autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Citroen C4 Coupe. Что скажете... (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Citroen C4 Coupe. Что скажете...
      16 декабря 2005 в 11:11 Гілками

Доброго времени суток. Тут вот недавно обсуждали на словах данный сабж и многим он понравился. А я наоборот сказал что мне нет. Просто я его перепутал с 4-х дверных вроде или с каким-то другим...
Короче неважно. Интересеует мнение народа и комментарии по этой машинке...





Вот такой

Смотрел позавчера в салоне все вроде понравилось. Мордочка супер, салончик веселый, задняя часть интерестна, не скажу что прям понравилась но привыкнуть можно...
Дык вот меня заинтересовал сабж с 2-х литровым 180 сильным двигателем. Цена считаю нормальная 21350 евро... Это при том что в нем идут 17 диски, салон алькантара + биксенон ну и все остальное. Еще на штуцер ему там можно добавить пару доп вещей...
Короче не знаю, за такие деньги и такую машинку... Все вроде устроило. Хочу или красный цвет как на картинке или такой светло синий-блеск под лаком
Что скажете по самой машине, по подвеске и по ремонту ТО...
Если и буду заказывать то не раньше нконца января, менеджер сказал чтоб 06 года взять придется ждать несколько месяцев...
В общем скажите что нибудь путного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 11:46 Гілками

Путного ничего не скажу, окромя что машинка мне нравится до бесиков. Четырехдверный смотрится неочень, а вот этот 3-х дверный просто супер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 11:47 Гілками

Теще субе купила только 5-дверный. Красивая машинка. Надо брать с двигом 2.0 (180 сил).
Жаль что такой двиг только ручкой комплектуется. теще пришлось взять из-за втомата 2.0 (143). Качество отделочных материалов на достойном уровне. Все удобно. Посмотрим как будет ломаться.
и вот еще о дилере ситроена:
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=7221


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: мелкий-2]
      16 декабря 2005 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Путного ничего не скажу, окромя что машинка мне нравится до бесиков. Четырехдверный смотрится неочень, а вот этот 3-х дверный просто супер.



поддержу , мне тож нравится ...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Ernesto che Guevara]
      16 декабря 2005 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Теще субе купила только 5-дверный. Красивая машинка. Надо брать с двигом 2.0 (180 сил).
Жаль что такой двиг только ручкой комплектуется. теще пришлось взять из-за втомата 2.0 (143). Качество отделочных материалов на достойном уровне. Все удобно. Посмотрим как будет ломаться.
и вот еще о дилере ситроена:
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=7221




Я рассматриваю только вариант в 180 сил. И только механика. А сколько уже теща проехала? Как там по салону, пластик как там себя ведет. Трещит нет?

PS е-мое. Прочитал за С5 я в шоке. Я вообще от Киева в 700 км... И если что случится. Да и салон в каком я смотрел этот Ситроен находится в Запорожье. Так будочка и 5 авто возле нее Короче

Змінено ВЩ1983 (12:44 16/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Я рассматриваю только вариант в 180 сил. И только механика. А сколько уже теща проехала? Как там по салону, пластик как там себя ведет. Трещит нет?



1. Теща уже проехала около 100км. По салону все ОК. Никаких скрипов или предпосылок к скрипам нет, все качественно. Очень много разных нычек для мелких предметов. Очень продуманный салон.

В ответ на:

PS е-мое. Прочитал за С5 я в шоке. Я вообще от Киева в 700 км... И если что случится. Да и салон в каком я смотрел этот Ситроен находится в Запорожье. Так будочка и 5 авто возле нее Короче




2. Я ссылку дал, не для того, чтобы отговорить. Я сам для тещи выбрал С4 (она мне полностью доверяет). Перед покупкой мы посетили СТО Ситрена. В Киеве их два и они конкурируют друг с другом. Вроде неплохие-одно на Оболони (возле салона), а второе возле зоопарка.
Я дал ссылку, потому как хотел предупредить о том, что могут быть определенные сложности с обслуживанием авто в случае неблизкого от Киева проживания
А может эта ссылка- просто провокация со стороны конкурентов Но отмечу слудующеее: С4 -высокотехнологическое авто с хорошими опциями. Обслужиться "в гараже у дяди Васи" вряд ли удасться, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 14:08 Гілками

В ответ на:

PS е-мое. Прочитал за С5 я в шоке. Я вообще от Киева в 700 км... И если что случится.



Гарантийный сервис у Франсавто ниже плинтуса. Из запчастей практически ничего не держат, обычный срок ожидания поставки - от двух месяцев и больше. Вот, тоже можно ознакомится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 14:27 Гілками

В ответ на:

А я наоборот сказал что мне нет. Просто я его перепутал с 4-х дверных вроде или с каким-то другим...



было дело. спорили о таком.
тоже заинтересован сабжем. одно большое НО - интересовался у Франсавто... у них есть только 1 С4 VTS (это который 180 лс). черного цвета, со стеклянной крышей и каким-то усилителем-эквалайзером (не знаю что они подразумевают под этим). цена этого экземпляра - около 23500 еуро. именно из-за навесных прибамбасов, т.к. крыша +830евро и "эквалайзер" +907 евро. если крыша - вещь прикольная, то вторая хрень нафиг не нужна, ибо за эти деньги можно уровнем намного выше купить.

сколько по времени занимает привоз под заказ мне толком никто и не ответил. подозреваю, что 2-3 месяца.

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?

з.з.ы. кстати, отделка алькантарой идет за доп. деньги. но вместо цены в прайсе стоит прочерк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Ernesto che Guevara]
      16 декабря 2005 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Перед покупкой мы посетили СТО Ситрена. В Киеве их два и они конкурируют друг с другом. Вроде неплохие-одно на Оболони (возле салона), а второе возле зоопарка.



Первое, это, наверное, "СП МАС" на Северной? О них отзывы неплохие, только они вроде официалами не были

На ту, которая возле зоопарка - вообще лучше не соваться. Вменяемые специалисты оттуда давно поразбегались. Есть еще "Лайт-авто" на Куреневке (Скляренко 1).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: orange]
      16 декабря 2005 в 14:45 Гілками

В ответ на:

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?



У знакомой есть пежо 307SW с такой крышей. Она очень довольна, проблем никаких не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Ernesto che Guevara]
      16 декабря 2005 в 14:59 Гілками

В ответ на:

1. Теща уже проехала около 100км.




100 км? Она что вчера его купила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: orange]
      16 декабря 2005 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я наоборот сказал что мне нет. Просто я его перепутал с 4-х дверных вроде или с каким-то другим...



было дело. спорили о таком.
тоже заинтересован сабжем. одно большое НО - интересовался у Франсавто... у них есть только 1 С4 VTS (это который 180 лс). черного цвета, со стеклянной крышей и каким-то усилителем-эквалайзером (не знаю что они подразумевают под этим). цена этого экземпляра - около 23500 еуро. именно из-за навесных прибамбасов, т.к. крыша +830евро и "эквалайзер" +907 евро. если крыша - вещь прикольная, то вторая хрень нафиг не нужна, ибо за эти деньги можно уровнем намного выше купить.

сколько по времени занимает привоз под заказ мне толком никто и не ответил. подозреваю, что 2-3 месяца.

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?

з.з.ы. кстати, отделка алькантарой идет за доп. деньги. но вместо цены в прайсе стоит прочерк.




Я сидел в 1,6. Но о нем даже и не думаю. Что касается цены то в прайсе я видел этот эквалайзер за 907 евро но не спрашивал что это такое. Я так понял что это типо сабвуфера к СД-проигрывателю... Стеклянная крыша весчь интерестная, как машина с ней смотрится???
Что касается заявки менеджер сказал что чтоб получить машину 06 года надо заказывать не раньше января, следовательно машина будет делатся 2-3 месяца (а почитав ссылки) и все 10
Салон алькантара идет в базе, за доплату только кожанные вставки в сиденья Это на 180 сильном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Cabai]
      16 декабря 2005 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

PS е-мое. Прочитал за С5 я в шоке. Я вообще от Киева в 700 км... И если что случится.



Гарантийный сервис у Франсавто ниже плинтуса. Из запчастей практически ничего не держат, обычный срок ожидания поставки - от двух месяцев и больше. Вот, тоже можно ознакомится.




Фигею... Блин... Если до этого времени в киев не перееду на ПМЖ о нем точно стоит забыть. Итак что случится в соседний город надо мотаться 120 кэмэ... Ну а если машина своим ходом не едет... короче озадачили вы меня
Знал конечно что у французов сервис на Украине никакой но чтоб настолько Даже ТО не сделают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Ernesto che Guevara]
      16 декабря 2005 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?



У знакомой есть пежо 307SW с такой крышей. Она очень довольна, проблем никаких не было.




А крыша на всю длину кузова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

имхо хороший выбор (+) [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 16:21 Гілками

Свежее авто, интересный дизайн (правда, есть общее с маздой 323 ВА в 3-х дверном кузове ), нормальная комплектация, ехать должен весело.

В общем, выбор гут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: имхо хороший выбор (+) [Re: fetus]
      16 декабря 2005 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Свежее авто, интересный дизайн (правда, есть общее с маздой 323 ВА в 3-х дверном кузове ), нормальная комплектация, ехать должен весело.

В общем, выбор гут!




Угу, только судя по всему из-за сервиса придется 100 раз подумать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: имхо хороший выбор (+) [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 18:59 Гілками

У меня 2 знакомых на ситрайонах
один на С4 катается нещадно с начала лета
у другого аппарат постарше - ещё эта .. ксара пикассо чтоли? вэнчик такой
оба ни разу не чинились ваще
ни разу
пробеги не знаю
ездят ежедневно
по Украине мотаются тоже часто
как и где проходят ТО - не знаю - (но судя по беспечным выражениям лиц - их это ваще не напрягает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 19:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?



У знакомой есть пежо 307SW с такой крышей. Она очень довольна, проблем никаких не было.




А крыша на всю длину кузова?



не понял вопрос. Крыша-она на всю длину крыши, а не кузова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 19:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Теща уже проехала около 100км.




100 км? Она что вчера его купила?



да нет, с неделю. Просто это ее первая машина и она езжит только с более опытными водителями пока-со мной или с дочкой (моей женой). Пока выезжала только два раза со стоянки. Что тут странного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Ernesto che Guevara]
      16 декабря 2005 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?



У знакомой есть пежо 307SW с такой крышей. Она очень довольна, проблем никаких не было.




А крыша на всю длину кузова?



не понял вопрос. Крыша-она на всю длину крыши, а не кузова




Ну есть Мерс Е-шка новая у него стеклянная крыша оканчивается в конце багажника. А есть просто под "Тарго"... Вот и спрашиваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

У мя был Пикассо. 1.8 толстая комплектация (+) [Re: ВЩ1983]
      16 декабря 2005 в 22:15 Гілками

Проехал за 4 месяца 18 по моему тысяч и продал.
Основная проблема: станция КОЗЛЫ!!! Тогда была станция на Скляренко 1.
У меня за этот пробег 2 раза меняли подушку двигателя. Правда по гарантии. Но вот всё что кроме самых распространённых з.ч. в наличии нет.
Диски колёс без центрального отверстия В Киеве баланисруют только в 2х местах. При этом балансировка (!) стоит 30 грн колесо. А что будет в 400 км от Киева?
Пикассо поставляемые на Украину имеют только 1 уплотнитель двери. Результат гермитичность зимой двери примерзают. Смотрел на базаре машины пригнанные из Германии там 3 уплотнителя.

Подводя итог. Может я с Рекстошей и натрахаюсь, но с Ситроёном явно будет хуже .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Cabai]
      16 декабря 2005 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Гарантийный сервис у Франсавто ниже плинтуса. Из запчастей практически ничего не держат, обычный срок ожидания поставки - от двух месяцев и больше.



Был в автосалоне АМК в Тверском тупике (они раньше продавали в том магазине Шкоды, там же сервис находится) так вот, теперь они продают Ситроены, и менеджеры в салоне уверяют что по гарантии можно обслуживаться у них же. Т.е. получается что в Киеве по гарантии можно обслуживаться еще и там (а сервис там вроде неплохой). Правда информация не проверенная.

Я понимаю, что автору топика, к сожалению, от этого не холодно не жарко но может кому-то из киевлян поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: AquAPig]
      17 декабря 2005 в 00:19 Гілками

я видел в салоне С4 (правда хэтч) со стеклянной крышей. она начинается почти от лобового стекла и доходит почти до голов задних пассажиров. вроде бы есть шторки, которые эту крышу закрывают (ну.. чтоб солнце в макушку не пекло долго).

СП Мас раньше были дилером Пежо. когда они стали предоставлять лучший сервис, чем Илта... последние сделали так, что дилерство у Маса забрали. те, в свою очередь, переквалифицировались в Ситроенщиков. к тому же огромная часть деталей Ситроен = Пежо. да и на народ с Пежоклуба очень хвалил их СТО.

кстати, недавно видел объявление о новом салоне на Харьковском шоссе. они даже предлагают кредит на 7 лет под 10% годовых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: У мя был Пикассо. 1.8 толстая комплектация (+) [Re: Slava_on_Marea]
      17 декабря 2005 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Проехал за 4 месяца 18 по моему тысяч и продал.
Основная проблема: станция КОЗЛЫ!!! Тогда была станция на Скляренко 1.
У меня за этот пробег 2 раза меняли подушку двигателя. Правда по гарантии. Но вот всё что кроме самых распространённых з.ч. в наличии нет.
Диски колёс без центрального отверстия В Киеве баланисруют только в 2х местах. При этом балансировка (!) стоит 30 грн колесо. А что будет в 400 км от Киева?
Пикассо поставляемые на Украину имеют только 1 уплотнитель двери. Результат гермитичность зимой двери примерзают. Смотрел на базаре машины пригнанные из Германии там 3 уплотнителя.

Подводя итог. Может я с Рекстошей и натрахаюсь, но с Ситроёном явно будет хуже .




М-да. Спасибо за отзыв...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: orange]
      17 декабря 2005 в 10:38 Гілками

В ответ на:

я видел в салоне С4 (правда хэтч) со стеклянной крышей. она начинается почти от лобового стекла и доходит почти до голов задних пассажиров. вроде бы есть шторки, которые эту крышу закрывают (ну.. чтоб солнце в макушку не пекло долго).

СП Мас раньше были дилером Пежо. когда они стали предоставлять лучший сервис, чем Илта... последние сделали так, что дилерство у Маса забрали. те, в свою очередь, переквалифицировались в Ситроенщиков. к тому же огромная часть деталей Ситроен = Пежо. да и на народ с Пежоклуба очень хвалил их СТО.

кстати, недавно видел объявление о новом салоне на Харьковском шоссе. они даже предлагают кредит на 7 лет под 10% годовых.




Так а сколько по Киеву мест обслуживающих их? Т.е. то же ТО сдлеать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: ВЩ1983]
      17 декабря 2005 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Так а сколько по Киеву мест обслуживающих их? Т.е. то же ТО сдлеать?



попытаюсь собрать инфу, т.к. самому тоже интересно.
особенно если надумаю покупать и себе Цитрамон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: orange]
      17 декабря 2005 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так а сколько по Киеву мест обслуживающих их? Т.е. то же ТО сдлеать?



попытаюсь собрать инфу, т.к. самому тоже интересно.
особенно если надумаю покупать и себе Цитрамон...




Ok


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: orange]
      17 декабря 2005 в 14:47 Гілками

В ответ на:

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?



есть опыт. Очень светло и простоненько выходит. Стекло рассчитано на то, что оно не разобьется при перевороте на крышу, так что о каштанах говорить не приходится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: MaxiMax]
      17 декабря 2005 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Стекло рассчитано на то, что оно не разобьется при перевороте на крышу, так что о каштанах говорить не приходится.



Я думаю, что стеклянная крыша даже прктичнее железной в том плане, что приличный град оставляет на металле вмятины, а на стекле - нет.

ЗЫ Сам нынче запал на Микру С+С со стеклянной крышей. Надеюсь, весной её начнут завозить.

Змінено Кинжальный прострел (15:04 17/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: Кинжальный прострел]
      17 декабря 2005 в 16:47 Гілками

В ответ на:

что приличный град оставляет на металле вмятины, а на стекле - нет.





А чей то кинутый кирпич оставляет следы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: orange]
      17 декабря 2005 в 18:27 Гілками

В ответ на:

з.ы. а у кого-нибудь есть опыт "владения" стеклянной крышей? она каштано-устойчивая? оправдывает ли она свои 830 евро?





у Смартов была история со стеклянной крышей - рассыпалась просто в движении.
много случаев.
Смарт замял эту историю,
добились по суду закрытия сервера, где общались пострадавшие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: ВЩ1983]
      17 декабря 2005 в 22:03 Гілками

У знакомого на ТАЗ 2105 упало 2 кирпича с 4го этажа...
Я тебе скажу крыша очень сильно помялась. Больше чем у многих мнётся при перевороте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: Slava_on_Marea]
      18 декабря 2005 в 08:56 Гілками

В ответ на:

У знакомого на ТАЗ 2105 упало 2 кирпича с 4го этажа...
Я тебе скажу крыша очень сильно помялась. Больше чем у многих мнётся при перевороте.



Страховка та может быть и рулит но такую машину потом фиг восстановишь
И продать не сможешь, кому она такая нужна...
А запчасти тот же Франс Авто если и привезет то уйдет год, и какой мастер ее сделает/вварит/поставит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: ВЩ1983]
      18 декабря 2005 в 10:26 Гілками

Ничего вваривать не надо. Она клеится. Привезут тебе из Польши за 2 недели.
А что если крыша металёвая и её то же нужно после кирпича менять легче??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: Slava_on_Marea]
      18 декабря 2005 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Ничего вваривать не надо. Она клеится. Привезут тебе из Польши за 2 недели.
А что если крыша металёвая и её то же нужно после кирпича менять легче??



Ну во всяком случае жестянную крышу при нетяжелом повреждении можно выгнуть/отрихтовать и т.д. А стекло
Да и живущий у нас пролетариат с радостью засадит кирпичик, как пить дать...
Полулюди у нас такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: ВЩ1983]
      18 декабря 2005 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Ну во всяком случае жестянную крышу при нетяжелом повреждении можно выгнуть/отрихтовать и т.д. А стекло



А со стеклом при нетяжёлых повреждениях ничего не будет.

В ответ на:

Да и живущий у нас пролетариат с радостью засадит кирпичик, как пить дать...



Купи себе опять Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: Кинжальный прострел]
      18 декабря 2005 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну во всяком случае жестянную крышу при нетяжелом повреждении можно выгнуть/отрихтовать и т.д. А стекло



А со стеклом при нетяжёлых повреждениях ничего не будет.

В ответ на:

Да и живущий у нас пролетариат с радостью засадит кирпичик, как пить дать...



Купи себе опять Ланос.




Да знаешь тебе смешно, а мне нет ... Потому как у нас такое давно практикуют. Есть тут пару ресторанно-клубов где тусуются люди на хороших дорогих машинах. Я тоже в этих местах бываю, играю в бильярд, сауна и т.д. И уже 100 раз видел порезанные ножом джиповсие шины, камни в стекалх и т.д. Самое минимальное это обплеванное лобовое. Не знаю чем руководствуется данный БЫДЛ, но после такого все равно на душе как-то печально, увы...
Я хотел с девченкой купить Ситроен Плюриель, кабриолетик. Но... Разум взял вверх над желаниями. Т.к. крыша там не автоматика, а только дуги и матерчатый верх. Увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: ВЩ1983]
      18 декабря 2005 в 13:36 Гілками

Шо ж то за "крутое" заведение, где даже охранника на стоянке нету

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: YuriY]
      18 декабря 2005 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Шо ж то за "крутое" заведение, где даже охранника на стоянке нету




Есть видеокамеры но там где стоят машины темновато
А чего так - ХЗ. Вопрос не ко мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: ВЩ1983]
      18 декабря 2005 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шо ж то за "крутое" заведение, где даже охранника на стоянке нету




Есть видеокамеры но там где стоят машины темновато
А чего так - ХЗ. Вопрос не ко мне




Видать, заведение не дорожит клиентами! Иначе бы и фонарь поставили, и заявление ментам подали и запись предоставили. В конце концов тех же ментов замотивировать, чтобы путиём засады переловили уродов, если такое часто и на одном месте! После посадки парочки уродов это дело должно сойти на нет, явно одна недалеко живущая компания занимается...
Н-да, похоже, ваш город на хорошей машине лучше проезжать без остановок и закрыв окна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: vvlaw]
      18 декабря 2005 в 20:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Шо ж то за "крутое" заведение, где даже охранника на стоянке нету




Есть видеокамеры но там где стоят машины темновато
А чего так - ХЗ. Вопрос не ко мне




Видать, заведение не дорожит клиентами! Иначе бы и фонарь поставили, и заявление ментам подали и запись предоставили. В конце концов тех же ментов замотивировать, чтобы путиём засады переловили уродов, если такое часто и на одном месте! После посадки парочки уродов это дело должно сойти на нет, явно одна недалеко живущая компания занимается...
Н-да, похоже, ваш город на хорошей машине лучше проезжать без остановок и закрыв окна...




1. Менты в нашем городе заняты всем кроме этого. А если реально ничем
2. Кроме шуток - лечше не останавливатся... Честно (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: ВЩ1983]
      18 декабря 2005 в 21:43 Гілками

1. Что, они и за деньги не займутся, если руководство заведения им чего-то пообещает? (Ну таковы наши реалии...) Тогда они у вас уже вообще в конец обленились! Но чтобы они в таких ситуациях от денег отказывались - я нигде не видел...
2. Спасибо, будем знать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Думаю что оставит. Но страховка рулит (+) [Re: vvlaw]
      19 декабря 2005 в 10:03 Гілками

В ответ на:

1. Что, они и за деньги не займутся, если руководство заведения им чего-то пообещает? (Ну таковы наши реалии...) Тогда они у вас уже вообще в конец обленились! Но чтобы они в таких ситуациях от денег отказывались - я нигде не видел...
2. Спасибо, будем знать...




1. Просто эти 2 заведения находятся бок-о-бок друг с другом. Это не ночные клубы, а так сказать одно заведение просто клуб, там бар, бильярдные комнаты, сауна, а второе как бы ночное кафе... И находятся в месте где выходят на дорогу, второстепенную. Вот и устроили стоянку посетителей ЗА ДОРОГОЙ. Там были деревья, их спилили, оставив пни вот между этими пнями народ машины и паркует... Т.е. фактически саму стоянку разбить негде. Возле заведений, у входа становится максимум 5-6 машин, и то какой-нить умник раком как поставит на 2-3 места
А насчет охраны, в самом заведении (одном) она есть, но внутренняя, а то что на улице то не к ним.
А никто не хочет нанимать, расценки у них не дешевые, все заведения ограничиваются сигнальной кнопкой, 5 минут наряд и тут...

2. Конечно останавливаться можно днем, но были случаи когда на одном светофоре выкинули чувака из МВ CLK, сели в машинку и уехали, и через какое-то время из БМВ 745, ес-но в новом кузове Как понимаешь машины не нашли

Змінено ВЩ1983 (10:07 19/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Прошу прощения, но... [Re: ВЩ1983]
      19 декабря 2005 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Да знаешь тебе смешно, а мне нет ... Потому как у нас такое давно практикуют. Есть тут пару ресторанно-клубов где тусуются люди на хороших дорогих машинах. Я тоже в этих местах бываю, играю в бильярд, сауна и т.д. И уже 100 раз видел порезанные ножом джиповсие шины, камни в стекалх и т.д. Самое минимальное это обплеванное лобовое. Не знаю чем руководствуется данный БЫДЛ, но после такого все равно на душе как-то печально, увы...



А я наблюдал как компания "джентельменов" одному такому БЫДЛу отвертку в анальное отверстие засунуло. Именно ту отвертку, которой он процарапал их новенький мерс.
рисковое это дело - поступать по-быдлячьи, могут поймать на горячем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Прошу прощения, но... [Re: Ernesto che Guevara]
      19 декабря 2005 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да знаешь тебе смешно, а мне нет ... Потому как у нас такое давно практикуют. Есть тут пару ресторанно-клубов где тусуются люди на хороших дорогих машинах. Я тоже в этих местах бываю, играю в бильярд, сауна и т.д. И уже 100 раз видел порезанные ножом джиповсие шины, камни в стекалх и т.д. Самое минимальное это обплеванное лобовое. Не знаю чем руководствуется данный БЫДЛ, но после такого все равно на душе как-то печально, увы...



А я наблюдал как компания "джентельменов" одному такому БЫДЛу отвертку в анальное отверстие засунуло. Именно ту отвертку, которой он процарапал их новенький мерс.
рисковое это дело - поступать по-быдлячьи, могут поймать на горячем




Да, только надо поймать
А так это и всякая шпана полу-бомжатская может, да и просто какое-то быдло... ХЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Прошу прощения, но... [Re: ВЩ1983]
      4 января 2006 в 16:48 Гілками

Хочу вернуться к теме ветки.
тоже присматриваю себе С4 купе (1,6л) в Днепропетровске. У кого есть опыт обслуживания Ситроенов в Днепре?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Прошу прощения, но... [Re: 22]
      4 января 2006 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Хочу вернуться к теме ветки.
тоже присматриваю себе С4 купе (1,6л) в Днепропетровске. У кого есть опыт обслуживания Ситроенов в Днепре?




Не знаю как в Днепре, а в Запорожье сїемная будка на набережной и 5 машин вокруг.
Вот и весь автосалон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Прошу прощения, но... [Re: ВЩ1983]
      4 января 2006 в 23:54 Гілками

да речи, в Киеве сказали, что есть 3 СТО, которые могут обслуживать гарантийные машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Прошу прощения, но... [Re: orange]
      5 января 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

да речи, в Киеве сказали, что есть 3 СТО, которые могут обслуживать гарантийные машины.



А кроме Киева есть такие СТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это у которого [Re: ВЩ1983]
      5 января 2006 в 14:19 Гілками

за три машины через заднее стекло можно узнать с какой скоростью едем?..:))))

P.S. Я после этого случая без смеха на эту машинку смотреть не могу...:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: Alex_BMW]
      5 января 2006 в 18:12 Гілками

В ответ на:

за три машины через заднее стекло можно узнать с какой скоростью едем?..:))))

P.S. Я после этого случая без смеха на эту машинку смотреть не могу...:))))




Да, отсутствие механического спидометра немного угнетает, зато прям перед глазами в красивой оконтовке и с отличной подсветкой тахометр, вот где


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: Alex_BMW]
      5 января 2006 в 18:21 Гілками

В ответ на:

за три машины через заднее стекло можно узнать с какой скоростью едем?..:))))



щас! обгонял Ц4, поровнялся рядом чтоб посмотреть... видел, что табло светится, но скорость было не видно. а вот если еще и затонировать стекло...

кстати, просмотру едущим сзади будут мешать кромка стекла + средний подголовник заднего сидения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ничего не мешает... [Re: orange]
      5 января 2006 в 18:26 Гілками

видно замечательно.
Главное на джипе ехать..:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Ничего не мешает... [Re: Alex_BMW]
      5 января 2006 в 18:33 Гілками

на жипе может.
нефиг смотреть..
за дорогой следить надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      5 января 2006 в 18:34 Гілками

обзорность назаду него просто нулевая. Особенно когда стекло грязное. 4-х сантиметровый дворник помогает не особо. А сама панель с этой ужасной желтой подсветкой слепит ночью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      5 января 2006 в 18:39 Гілками

В ответ на:

обзорность назаду него просто нулевая. Особенно когда стекло грязное. 4-х сантиметровый дворник помогает не особо. А сама панель с этой ужасной желтой подсветкой слепит ночью.



ты знаешь - обзорность фиговая, согласен. но в целом терпимо.
задний дворник это ваще чтоб было видно хорошо - надо чаще мыть машинку. её внешность распологает ей быть чистой и сияющей.

подсветка (яркость) регулируется в больших пределах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      5 января 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

обзорность назаду него просто нулевая. Особенно когда стекло грязное. 4-х сантиметровый дворник помогает не особо. А сама панель с этой ужасной желтой подсветкой слепит ночью.




Я машину через день мою, мне это не грозит.
А подсветку вообще можно отключить, или притушить.

ЗЫ, А ты что на таком катался? Как впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну вот еду и слежу [Re: orange]
      5 января 2006 в 18:43 Гілками

за дорогой и скоростью...там лучше видно:)))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ну вот еду и слежу [Re: Alex_BMW]
      6 января 2006 в 10:25 Гілками

В ответ на:

там лучше видно:)))))))




Как там наклейки есть "Ты не на попы смотри, а на стопы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      6 января 2006 в 14:09 Гілками

Странная там регулировка. Если немного приглушить - цифр не видно, если ярче сделать - слепит. И в любом случае это, простите за слово, "табло" как бельмо в глазу А поповоду мойки это достаточно серьезно. Ночью на трассе в дождь вобще ж ничерта не видно. Так что это можно записать к минусам. На нормальных хетчах заднее стекло во время движения в дождь абсолютно чистое, а в С4 заляпаное. Остаются еще два боковых зеркала и те без подогрева

Змінено YuriyI (14:14 06/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну у нас пока не вошло в моду.. [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 14:15 Гілками

наклейки возле спидометра клеить; все таки еще не у всех машин это самое видное для других участников ДД место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Странная там регулировка. Если немного приглушить - цифр не видно, если ярче сделать - слепит. И в любом случае это, простите за слово, "табло" как бельмо в глазу А поповоду мойки это достаточно серьезно. Ночью на трассе в дождь вобще ж ничерта не видно. Так что это можно записать к минусам. На нормальных хетчах заднее стекло во время движения в дождь абсолютно чистое, а в С4 заляпаное. Остаются еще два боковых зеркала и те без подогрева




Юрец, ну ты прям как Игорь Моляр. Сказал - отрезал Все. "Все хетчи с чистыми задними стеклами."
А вот и не все. На моей машине заднее стекло тоже грязнится при трассовой езде и плохой погоде, но есть такая чудо фича - задний дворник с писающей на стекло водичкой.
И рычажок в салоне... Его нажал, водичка отписала, дворник протер и делов
А так к каждой машине можно придераться и рассказывать "жили-были".
Вон на Майбахе и то "поворотники как в Ваз 2108 щелкают" (с) не мой. Так что теперь, Майбах из-за этого не покупать, или повороты не включать? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 16:45 Гілками

Леон - идеально чистое заднее стекло в любую погоду при движении. Но и дворник там не 4см в диаметре очищает, а 40см
А вообще ты меня этим муляром оскорбил - . Не хочу больше с тобой разговаривать
Поскольку большую часть вермени я провожу внутри авто, а не снаружи я больше внимания уделяю мелочам. Высокая линия остекления ухудшает и без того ужасную обзорность. Пластик не очень-то качественный, панель приборов не читается в принципе - это просто тихий ужас. На солнце она слепнет, ночью "бьет" в глаза. Едет она нормально, рулится тоже. Педальки острые, а вот руль слишком легкий. Вобщем по мелочам, но она недоделаная, я сраниваю ее с Леоном. Так Леон это уже отличная машина. В ней нет этих раздражающих мелочей. Все как надо, все удобно, все на месте. Ситроэн - прямая противоположность, но противоположность недоделаная, на "тяп-ляп"... Вобщем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Леон - идеально чистое заднее стекло в любую погоду при движении. Но и дворник там не 4см в диаметре очищает, а 40см
А вообще ты меня этим муляром оскорбил - . Не хочу больше с тобой разговаривать
Поскольку большую часть вермени я провожу внутри авто, а не снаружи я больше внимания уделяю мелочам. Высокая линия остекления ухудшает и без того ужасную обзорность. Пластик не очень-то качественный, панель приборов не читается в принципе - это просто тихий ужас. На солнце она слепнет, ночью "бьет" в глаза. Едет она нормально, рулится тоже. Педальки острые, а вот руль слишком легкий. Вобщем по мелочам, но она недоделаная, я сраниваю ее с Леоном. Так Леон это уже отличная машина. В ней нет этих раздражающих мелочей. Все как надо, все удобно, все на месте. Ситроэн - прямая противоположность, но противоположность недоделаная, на "тяп-ляп"... Вобщем




Ну если все машины сравнивать с Леоном это да, Моляр отдыхает
Просто не надо категорично так говорить про "всё"...
Ты на каком Ситроене ездил, и сколько км длился твой тест... Ты можешь более подробно описать где, когда, что ты тестил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 16:58 Гілками

3-х дверка в стандарте. Ехал 500км пассажиром, 500км водителем Киев-Харьков-Киев. По такому-же маршруту ездил на том-же Леоне 1.8Т, который очень похож по цене, но воспринимается гораздо серьезнее. Кстати, где я хоть раз сказал слово "все"?
Вобщем, если ты хочешь "поговорить об этом" - добро пожаловать в асю. Тут я могу сказать, что машина мне категорически не понравилась. Такое вот мое ИМНО.

Змінено YuriyI (17:04 06/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

3-х дверка в стандарте. Ехал 500км пассажиром, 500км водителем Киев-Харьков-Киев. По такому-же маршруту ездил на том-же Леоне 1.8Т, который очень похож по цене, но воспринимается гораздо серьезнее. Кстати, где я хоть раз сказал слово "все"?
Вобщем, если ты хочешь "поговорить об этом" - добро пожаловать в асю. Тут я могу сказать, что машина мне категорически не понравилась. Такое вот мое ИМНО.




"На нормальных хетчах заднее стекло во время движения в дождь абсолютно чистое, а в С4 заляпаное."
Нормальные хетчи окончиваются только Леоном? Есть ДРУГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ ХЕТЧИ но с быстропачкающимся задним стеклом
Юрец ася не мое...
Тут кроме меня еще 5 человек этой машиной интересуются, неужели тебе сложно единоразово описать самые главные впетатления от той же работы двигателя-подвески-плавность хода и т.д.?
Или консультации платные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

коротко [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 17:41 Гілками

Подвеска: я ожидал такой. Жестковатая, неровности глотает хорошо, но громко. На скорости под 160 машина уже начинает рыскать, хорошо хоть верер на нее оказывает меньшее влияние, чам на ланос Большие неровности на трассе сопровождались очень сильными пробоями подвески - это испугало. Слишком уж мальнький ход подвески, особенно передней. Да и машина низкая.
Двигатель 1.6 - хороший агрегат. Не знаю, как он в ремонте, но мощности и момента ему хватает. Хотя любит обороты больше 4000, но это болезнь всех малолитражек.
Дальняя дорога расслабление для спины и просто паника для мозга. Эта стоящая на месте центральная часть руля, нечинаемый тахометр, нечеткое включение передач(по сравнению с Сеатом), куча лампочек, ужасный по информативности борткомпьютер делает поездку прогулкой в лунапарке - вроде как и не устал, но уже тошнит Если тебе удасться к этому привыкнуть - тогда основные недостатки отпадут.
По обзорности. Многим нравиться, мне нет. Зеркала слишком близко к голове, приходиться ее чаще поворачивать, их приходится долго настраивать. Обозор назад - двойка, это тихий ужас. Парковаться вроде бы было нормально, парктроник помог, но он тоже какой-то тугодумный.
Штатная музыка - так себе, но звукоизоляция хорошая, только подвеску хорошо слышно. Климат контроль один раз взбесился - стал дуть просто ледяным воздухом, хотя температуру мы установили на 25С. Покрутили температуру - опять стало нормально.
Вобщем машина - 3+, ИМНО. Многое недоделаное, многое просто бесит. Хотя в основном сама база для машины неплохая, если бы не эти "мелочи".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
54 года, Киев
Сообщения: 1197
С нами с 07.09.2002

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: AquAPig]
      6 января 2006 в 17:52 Гілками

Не знаю, как насчет Ситроена, но по Шкодам сервис у них достойный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Подвеска: я ожидал такой. Жестковатая, неровности глотает хорошо, но громко. На скорости под 160 машина уже начинает рыскать, хорошо хоть верер на нее оказывает меньшее влияние, чам на ланос Большие неровности на трассе сопровождались очень сильными пробоями подвески - это испугало. Слишком уж мальнький ход подвески, особенно передней. Да и машина низкая.
Двигатель 1.6 - хороший агрегат. Не знаю, как он в ремонте, но мощности и момента ему хватает. Хотя любит обороты больше 4000, но это болезнь всех малолитражек.
Дальняя дорога расслабление для спины и просто паника для мозга. Эта стоящая на месте центральная часть руля, нечинаемый тахометр, нечеткое включение передач(по сравнению с Сеатом), куча лампочек, ужасный по информативности борткомпьютер делает поездку прогулкой в лунапарке - вроде как и не устал, но уже тошнит Если тебе удасться к этому привыкнуть - тогда основные недостатки отпадут.
По обзорности. Многим нравиться, мне нет. Зеркала слишком близко к голове, приходиться ее чаще поворачивать, их приходится долго настраивать. Обозор назад - двойка, это тихий ужас. Парковаться вроде бы было нормально, парктроник помог, но он тоже какой-то тугодумный.
Штатная музыка - так себе, но звукоизоляция хорошая, только подвеску хорошо слышно. Климат контроль один раз взбесился - стал дуть просто ледяным воздухом, хотя температуру мы установили на 25С. Покрутили температуру - опять стало нормально.
Вобщем машина - 3+, ИМНО. Многое недоделаное, многое просто бесит. Хотя в основном сама база для машины неплохая, если бы не эти "мелочи".




Понятно спасибо...
Я на ней не ездил но если дело дойдет до покупки именно ее, прошерстю как надо.
А тут вообще информацию по С6 нашел и там интерестные фразы...

Справка о компании «Франсавто»
Компания «Франсавто» – официальный импортер марки «Citroen» в Украине. Компания работает на автомобильном рынке с апреля 2005 г. Основной вид деятельности – продажа новых автомобилей Citroen, в том числе, предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Модельный ряд представлен автомобилями: Citroen C2, C3, C3 «Pluriel», C4, C5, С6, С8, «Picasso», «Berlingo», «Jumper».

На сегодняшний день компания насчитывает 14 официальных дилерских центров. Каждый дилерский центр имеет собственную технологически оснащенную станцию технического обслуживания. Персонал автоцентров и станций технического обслуживания проходит подготовку по повышению квалификации в странах производителя.

Особенно последний абзац
Типа "все хорошо, спецы и сервисы есть"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 18:02 Гілками

интересно, топовый вариант С4 так же себя ведет в плане подвески и скоростных характеристик?

вот ты с Леоном сравниваешь... так уже не купить ТОГО Леона нового, только б/у... А те Леоны что сейчас продают имеют 2 нехорошие вещи - задранную цену ($27+ тыс за 2.0л!!!!) и FSI двигатели. более того, турбо версию только анонсировали, когда она докатится до нас и сколько будет стоить неизвестно. и потом, тогда уже будет иметь смысл заглядваться на Ford Focus ST2.

С4 VTS сильно выигрывает, т.к. имея 180лс и кучу наворотов (в этой версии) он стоит всего около 21.5 тыс. евро (или 25,5 тыс. уе). жаль у нас не дают его потест-драйвить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      6 января 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:

интересно, топовый вариант С4 так же себя ведет в плане подвески и скоростных характеристик?

вот ты с Леоном сравниваешь... так уже не купить ТОГО Леона нового, только б/у... А те Леоны что сейчас продают имеют 2 нехорошие вещи - задранную цену ($27+ тыс за 2.0л!!!!) и FSI двигатели. более того, турбо версию только анонсировали, когда она докатится до нас и сколько будет стоить неизвестно. и потом, тогда уже будет иметь смысл заглядваться на Ford Focus ST2.

С4 VTS сильно выигрывает, т.к. имея 180лс и кучу наворотов (в этой версии) он стоит всего около 21.5 тыс. евро (или 25,5 тыс. уе). жаль у нас не дают его потест-драйвить.




Вот я на эту модель тоже глаз положил Комплектация более чем жирная, да и добрать можно кой-чего..
А Леон 180 сильный мне ну очень нравился, я всего на пару месяцев с его покупкой не успел... А новый не нравится, уже больше к классу СУВ подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 18:15 Гілками

В ответ на:

А Леон 180 сильный мне ну очень нравился, я всего на пару месяцев с его покупкой не успел... А новый не нравится, уже больше к классу СУВ подходит



кстати, моя знакомая в Киеве когда покупала Леон.. забрала последний красный с центрального Европейского склада (или откуда они там их везут).
а мне наоборот больше новый нравится, но по изложенным выше причинам он выпал из шорт-листа. хотя в новом обвесе красив чертяка. (http://www.seat.kiev.ua/news/4822.html)

C4 внешне просто космос. да и 180лс по словам народа, гонявшего его на Чайке, дают прикурить. очень хорошо рулится (с их слов). к нему еще стеклянную крышу повесить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      6 января 2006 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Леон 180 сильный мне ну очень нравился, я всего на пару месяцев с его покупкой не успел... А новый не нравится, уже больше к классу СУВ подходит



кстати, моя знакомая в Киеве когда покупала Леон.. забрала последний красный с центрального Европейского склада (или откуда они там их везут).
а мне наоборот больше новый нравится, но по изложенным выше причинам он выпал из шорт-листа. хотя в новом обвесе красив чертяка. (http://www.seat.kiev.ua/news/4822.html)

C4 внешне просто космос. да и 180лс по словам народа, гонявшего его на Чайке, дают прикурить. очень хорошо рулится (с их слов). к нему еще стеклянную крышу повесить....



Мне новый то нравится но он просто мне не подходит. Большой какой-то. Тот компактный взбитый был, огонь, а этот больше вальяжный...
А в обвесе хорош


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      7 января 2006 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Странная там регулировка. Если немного приглушить - цифр не видно, если ярче сделать - слепит. И в любом случае это, простите за слово, "табло" как бельмо в глазу А поповоду мойки это достаточно серьезно. Ночью на трассе в дождь вобще ж ничерта не видно. Так что это можно записать к минусам. На нормальных хетчах заднее стекло во время движения в дождь абсолютно чистое, а в С4 заляпаное. Остаются еще два боковых зеркала и те без подогрева



Ездил я ночью на С4 (правда на пятидверной) и возражу:
1. Табло удобное и не слепит, хотя и не хватает приятного фордовского зеленого света
2. нормально все видно через заднее стекло.По крайней мере я никакого дискоморта не ощутил
3. Боковые зеркала с подогревом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: Ernesto che Guevara]
      7 января 2006 в 20:17 Гілками

Да, зеркала таки с подогревом - каюсь. Заднее стекло 3-х и 5-ти дверок существенно отличаются. "Табло" - уродское

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: Ernesto che Guevara]
      8 января 2006 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Ездил я ночью на С4 (правда на пятидверной)......
....
2. нормально все видно через заднее стекло.По крайней мере я никакого дискоморта не ощутил



ты ж теще не купе, а хэтч купил. там с этим делом намного лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      8 января 2006 в 00:45 Гілками

Чтоб вы не говорили, а купе потрясное. Особо со стеклянной крышей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Это у которого [Re: orange]
      8 января 2006 в 00:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездил я ночью на С4 (правда на пятидверной)......
....
2. нормально все видно через заднее стекло.По крайней мере я никакого дискоморта не ощутил



ты ж теще не купе, а хэтч купил. там с этим делом намного лучше.



да я уже понял, что вы трехдверку обсуждаете, но табло все равно не ужасное, а очень даже прикольное- просто космос.
Красота требует жертв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: Ernesto che Guevara]
      8 января 2006 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Красота требует жертв


за 5 часов у меня начало тошнить от такой кучи информации, которую невозможно прочесть. Вот такой я скучный, старый и занудный....

Змінено YuriyI (00:52 08/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2006 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Чтоб вы не говорили, а купе потрясное. Особо со стеклянной крышей.



+1 в наш клуб С4щиков...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      8 января 2006 в 00:55 Гілками

В ответ на:

за 5 часов у меня начало тошнить от такой кучи информации, которую невозможно прочесть.



а что именно плохо читалось? (из того что нужно в дороге водителю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:

Чтоб вы не говорили, а купе потрясное. Особо со стеклянной крышей.



Ух ты. А я крышу только на картинке видел. Да и стоит она недорого, можно дозаказать.
А в Киеве сейчас говорят в салоне один такой есть, черный со стеклянной крышой в 180 сил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      8 января 2006 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Красота требует жертв


за 5 часов у меня начало тошнить от такой кучи информации, которую невозможно прочесть. Вот такой я скучный, старый и занудный....




Юрец, может ты газету читал? То склероз, старость, не помнишь уже, или на табло смотрел, или какую-нибудь "Комсомольскую Правду" штудировал
А оно знаешь, в темноте и в движение не шибко удобно читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      8 января 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

А в Киеве сейчас говорят в салоне один такой есть, черный со стеклянной крышой в 180 сил



В автосалоне на харьковском шоссе сейчас стоит красная купешка 1.6 со стеклянной крышей. Ну... маленькая она какая-то, эта С4, что внутри что снаружи, руль очень не привычный какой-то. Назад в салонное зеркало ваще нифига не видно. Стеклянная крыша с первого взгляда не сразу и заметна, т.к. стекло там тонированное. Люк имхо лучше - его хоть открыть мона если хочеца, а стеклянную крышу уже не откроешь.
Дверь у нее еще здоровенная, на парковке фиг вылезешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: Dude]
      8 января 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В автосалоне на харьковском шоссе сейчас стоит красная купешка




Скажи, как это цвет смотрится "вживую"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      8 января 2006 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Скажи, как это цвет смотрится "вживую"???



Видел живьём и красную и чёрную. Чёрная смотрится лучше, когда чистая, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2006 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скажи, как это цвет смотрится "вживую"???



Видел живьём и красную и чёрную. Чёрная смотрится лучше, когда чистая, конечно.



А вот мне еще синий лак на бумажке понравился! Не видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      8 января 2006 в 20:06 Гілками

Не доводилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: Dude]
      8 января 2006 в 20:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в Киеве сейчас говорят в салоне один такой есть, черный со стеклянной крышой в 180 сил



В автосалоне на харьковском шоссе сейчас стоит красная купешка 1.6 со стеклянной крышей.



черная стоит (стояла) на Зоологической.
самый имхо фиговый цвет на Ц4 - это желтый. ну не могли они его ярким сделать? таким, например, как на Гетцах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      9 января 2006 в 02:57 Гілками

В ответ на:

Скажи, как это цвет смотрится "вживую"???



Обычный красный пепелац, ничего особенного . Привязки модели к цвету (типа если мерс - то черный, ламборгини - то желтый и т.п.) особой какой-то мною незамечено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      9 января 2006 в 10:29 Гілками

В ответ на:

самый имхо фиговый цвет на Ц4 - это желтый. ну не могли они его ярким сделать? таким, например, как на Гетцах...




Согласен. Видел С2 в лимонном цвете, только "лимон" какой-то дохлый - блеклый и никакой, как будто на солнце выгоревший
Нельзя что-ли ярким сделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: Dude]
      9 января 2006 в 10:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скажи, как это цвет смотрится "вживую"???



Обычный красный пепелац, ничего особенного . Привязки модели к цвету (типа если мерс - то черный, ламборгини - то желтый и т.п.) особой какой-то мною незамечено.




Жаль. Жаль. Из всей палитры цветов (около 15 наверное) мне понравилось только 2. А очень хотелось красный в ярком варианте. Но он больше как "гнилая вишня"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет, Херсон
Сообщения: 81
С нами с 22.03.2004

Re: Прошу прощения, но... [Re: ВЩ1983]
      9 января 2006 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да речи, в Киеве сказали, что есть 3 СТО, которые могут обслуживать гарантийные машины.



А кроме Киева есть такие СТО?




В Херсоне на вьезде (через город если идти) АВТО-ПЛАЗА, салон + СТО, очень хорошо говорят ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      9 января 2006 в 14:09 Гілками

Красный, тот, что я видел, там очень классный - никакая не гнилая вишня - чистый смотрится получше, чем мой М2 .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: Optic]
      9 января 2006 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Красный, тот, что я видел, там очень классный - никакая не гнилая вишня - чистый смотрится получше, чем мой М2 .




Ну красный красному рознь. У тебя все равно темноватый, а у меня светлый
Такой мне и хочется, а там в палитре - только темно-красный
Аа оценить его я не могу т.к. видел его только на картинке, вот и тереблю народ )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      9 января 2006 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Такой мне и хочется, а там в палитре - только темно-красный
Аа оценить его я не могу т.к. видел его только на картинке, вот и тереблю народ )))



Ты знаешь, тот что я видел был никакой не гнилой вишней. В принципе очень даже похож на цвет твоего куба. Просто в салон его загнали за час до нашего прихода и даже не успели помыть , вот он и стоял заляпаный такой себе. Мож поэтому и цвет в глаза не бросился )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      15 января 2006 в 00:48 Гілками

Да, светлым его не назовешь - но и темным тоже я бы не назвал - у С4 ИМХО очень красивый чистый насыщенный красный, кстати фото вверху очень неплохо его передает (на правильном мониторе естественно).

Змінено Optic (00:50 15/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: Optic]
      16 января 2006 в 15:11 Гілками

вчера запарковался возле С4 купе VTS (!!!).
машинка была красная... а точнее бордовая. не очень, если честно. особенно, когда не помытая и грязная. цвет - почти как на картинке, но не ярко-красный как надеялся.
по-моему Ситроен не дает чистые яркие цвета - тот же желтый на деле оказывается светло-золотистым, красный - бордовеньким.

Змінено orange (15:13 16/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      16 января 2006 в 15:21 Гілками

В ответ на:

вчера запарковался возле С4 купе VTS (!!!).
машинка была красная... а точнее бордовая. не очень, если честно. особенно, когда не помытая и грязная. цвет - почти как на картинке, но не ярко-красный как надеялся.
по-моему Ситроен не дает чистые яркие цвета - тот же желтый на деле оказывается светло-золотистым, красный - бордовеньким.




Эх, ну тогда завтра поеду смотреть на черный на Франс-Авто... Посмотрим как он там живьем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: ВЩ1983]
      22 января 2006 в 11:52 Гілками

Как и ожидалось, и чувствовалось сердцем, Франс-Авто подготавливает покупателям Ситроенов неприятные моменты...
Заехали с другом в салон.

К менеджеру.
"Нас интересует Ситроен С4 Купе со 180 сильным двигателем"...
- Такого нет (не поднимая глаза)
"Покажите хотя бы стандартный 1,6"...
- Вон он там (показывая пальцем и не поднимая жопы)

Мы облазили, обсмотрели его, к нам не один из 3 менеджеров не подошел, при том что ни одного человека в салоне не было, обсмотрели С4, потом Плюриел, С2. За 1 час (!!!) к нам не подошел ни один человек, просто или занимались своими делами или просто сидели зевали...

Подходим к главному менеджеру... Диалог.
"Скажите, при заказе когда можно получить С4?"...
- МожЭ 2 месяца, или 3, точно не могу сказать"
"Как обстоят у вас дело с ТО и гарантийным ремонтом в Киеве, а также по Украине, особенно Днепропетровск и Запорожье?"
- Как у всех
"Т.е. вы хотите сказать что проблем с расходниками и запчастями нет? Особенно в автосалонох Запорожья и Днепра, где стоят будки 2х2 и 5 машин вокруг?"
- Что-то есть, чего-то нет, чего нет можно заказать в Киеве... И ждать пока привезут
"Для нас это очень важно, т.к. слышали очень много плохих отзывов по ТО и гарантийному ремонту, и наличию запчастей"... На что было получего просто сногшибательное объяснение
- Это бывает у людей нет денег, и такой машины. И их лени
"Т.е. вы хотите сказать что человек покупающий машину за 25 тыс. не имеет 1000 грн. на ТО???"
- Он говорит. Скажите, у вас что никогда не было Ситроена?
"Не было"
- Тогда чтоб вы знали, эти машины не ломаются...
"Очень интерестно"
- У вас какая машина?
"Микра".
- Тюююю... Запчасти на Ситроен дешевле чем на Микру, да и машина в несколько раз лучше
"Понятно, тогда расскажите что нибудь про С4 и Плюриель.
- Нате вам буклеты, там все написано...
Все...

Это при том что пришли явно люди интересующиеся покупкой не дешевой машины, явно не с улицы праздношатающиеся и в том же духе.
Я представляю тот момент когда настанет время и забрать свой Ситро, мне кажется если ДО покупки у людей такое отношение к клиентам, то ПОСЛЕ они будут делать все возможное и невозможное только бы к ним больше не обращались "с глупыми вопросами"...
Короче если и надумаю, буду искать серых дилеров...
Нафыик та гарантия по которой все равно ничего нельзя будет делать
Вот только интерестно 2 раза заезжал в другие Ситроеновские салоны но 2 раза опаздывал. Были закрыты.
Интерестно как там с ценами
Но а так Франсу Авто ставлю жирнючий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: ВЩ1983]
      22 января 2006 в 20:34 Гілками

То есть ты всё-таки к Ситроену склоняешься? Почему не смотришь в сторону мазды 3? Я в ценах не особо ориентируюсь, но вроде они того же порядка...
Всё-таки ИМХО более мужская машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: nSergey]
      22 января 2006 в 22:31 Гілками

Франс-Авто - ацтойник. лучше бы заехал на СП МАС (находятся на Оболони, раньше занимались пыжами и Пежо-клаб был очень доволен).

последнему автору - Мазда 3 хэтч с двиглом 2.0 сейчас не продается. причина - весной будет рестайлинговая версия. хотя и ощутимо дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: orange]
      23 января 2006 в 00:26 Гілками

фигасе, куда уж дороже то за трёшку!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: ВЩ1983]
      23 января 2006 в 15:15 Гілками

Хм, если вы сейчас в Киеве, то черный, со стеклянной крышей, C4 VTS стоит в автосалоне на Братиславской 50. Это возле рынка Троещина. Там какой-то странный автосалон, торгуют всем чем не попадя, от ВАЗов и китайских джипов до мерседесов и порше. Хотя по ситроенам говорят что они официальный диллер. Менеджеры там вроде ниче так, лучше чем во Франсавто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: orange]
      23 января 2006 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Франс-Авто - ацтойник. лучше бы заехал на СП МАС (находятся на Оболони, раньше занимались пыжами и Пежо-клаб был очень доволен).

последнему автору - Мазда 3 хэтч с двиглом 2.0 сейчас не продается. причина - весной будет рестайлинговая версия. хотя и ощутимо дороже.




Я заезжал в автосалон где такая вывеска большая Ситроен. Рядом автосалон Шкода. Видел там красный стоял, но опоздал в салон, он был уже закрыт. Если не ошибаюсь находится недалеко от круга Дарницы... А на этом СП МАС такие же цены как Франс-Авто? Не в курсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: AquAPig]
      23 января 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Хм, если вы сейчас в Киеве, то черный, со стеклянной крышей, C4 VTS стоит в автосалоне на Братиславской 50. Это возле рынка Троещина. Там какой-то странный автосалон, торгуют всем чем не попадя, от ВАЗов и китайских джипов до мерседесов и порше. Хотя по ситроенам говорят что они официальный диллер. Менеджеры там вроде ниче так, лучше чем во Франсавто.




Да в том то и дело что был в Киеве а потом срочно пришлось уехать в другой город, сейчас в третий... Т.е. в Киев через неделю-две попаду, но блин я думал что этот черный стоит как раз на Франс-Авто, а оказалось на Троещине...
А цену никак нельзя на него узнать, именно на тот? Или телефон салона скинуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: nSergey]
      23 января 2006 в 17:59 Гілками

В ответ на:

То есть ты всё-таки к Ситроену склоняешься? Почему не смотришь в сторону мазды 3? Я в ценах не особо ориентируюсь, но вроде они того же порядка...
Всё-таки ИМХО более мужская машина.




Не, Мазду не хочу. Их сейчас как грязи. А за Ситро в раздумьях пока. Если у серого дилера будет тыщи на 3 дешевле может и возьму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: ВЩ1983]
      23 января 2006 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Или телефон салона скинуть


Посмотрел карту, наверное это Братиславская 52, а не 50. К сожалению зайти туда в ближайшем будущем наверное не удастся, потому могу предложить вот такой банальный вариант. Спросите по тем телефонам, вдруг повезет. Или может они скажут телефон по ситроенам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: ВЩ1983]
      23 января 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

А на этом СП МАС такие же цены как Франс-Авто? Не в курсе?



я думаю, что да, т.к. это тоже офиц. дилер Ситроена. но ничто не мешает потребовать скидку, особенно если берется авто под заказ и упомянуть, что дилеров в городе несколько....

з.ы. в салоне на Скляренко мне не понравилось отношение. мало того, что сам все осматривал-щупал, так и кредит мне рассчитали абы-як, а часть нужной инфы просто нарисовали на листике карандашиком. в других салонах пока не побывал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: AquAPig]
      24 января 2006 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Или телефон салона скинуть


Посмотрел карту, наверное это Братиславская 52, а не 50. К сожалению зайти туда в ближайшем будущем наверное не удастся, потому могу предложить вот такой банальный вариант. Спросите по тем телефонам, вдруг повезет. Или может они скажут телефон по ситроенам.




Ага спасибо, постараюсь узнать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: ПОСЕЩЕНИЕ ФРАНС-АВТО. ОТЧЕТ! [Re: orange]
      24 января 2006 в 10:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на этом СП МАС такие же цены как Франс-Авто? Не в курсе?



я думаю, что да, т.к. это тоже офиц. дилер Ситроена. но ничто не мешает потребовать скидку, особенно если берется авто под заказ и упомянуть, что дилеров в городе несколько....

з.ы. в салоне на Скляренко мне не понравилось отношение. мало того, что сам все осматривал-щупал, так и кредит мне рассчитали абы-як, а часть нужной инфы просто нарисовали на листике карандашиком. в других салонах пока не побывал...




Если будет информация обязательно свистни, а так надумаем покупать как завалим в салон и закажем по ВТС-у одному и скидку будем 20% требовать.
Вот у них на лоб полезут
Я беру черный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

хммм... фиговый отзыв [Re: ВЩ1983]
      25 января 2006 в 18:16 Гілками

2 ВЩ1983 - вот это не радует...
(скопировано с соседнего форума)
В ответ на:

Все мы знаем, что стоимость автомобиля не столько складывается из первоначальных затрат, сколько из затрат на сервисное облуживание.
Итак, в ноябре приобрели жене Citroen C4. Менеджеры были услужливы и приятны в общении. Собрали денег за то про то, взяли за оформлении в ГАИ, но не это было самое интересное. Самое интересное началось потом. Сразу оговорюсь, что на спидометре сейчас стоит 3000 км примерно.
Проблемы автомобиля:
1. глухой металлический стук под капотом
2. сломанный омыватель фар
3. убитые задние стойки амортизаторов
4. перестала заводиться уже при -15
5. коробка передач (АКП) часто с четвертой падает на первую, что сопровождается невероятным рывком
6. Сразу сломался механизм складывания зеркал заднего вида
7. Аудиоподготовка нижайшего качества, как только звук включается больше половины, дребезжит все, что можно
8. Сломался плаг 12-вольтовый рядом с прикуривателем
9. При температуре ниже -5 не работает партктроник
10. еще много разного и это за 2 месяца эксплуатации

Но это были бы все мелочи, если бы АИСовский менеджер по гарантии не сообщил мне, что все эти проблемы являются моей персональной головной болью и не связаны с заводскими дефектами. Тоесть, все эти поломки, включая внезапно умершие аккумулятор и бензонасос являются эксплуатационными проблемами.

Честно скажу, что очень неравнодушен был к этой марке. Уговорил супругу купить именно это авто, так как считал ее символом европейского автомобилестроения. Весной планировал приобрести себе аналогичный С6. Но могу теперь сказать, что сам не возьму и все остальным закажу связываться с этой маркой и, особенно с этими подонками из сервиса корпорации АИС.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: orange]
      25 января 2006 в 18:51 Гілками

Нашел где это описано... Честно говоря тоже верится с трудом. И ремонту это все чудесно должно подлежать. Даже на АИСе.
Блин, ну а коробка, которая вылетает с 4 на 1ю. Мне кажется что такое вообще может произойти только один раз (первый и последний), я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Страх-то какой (+) [Re: orange]
      25 января 2006 в 19:27 Гілками

Не бывает такого.. Автор отзыва либо шото придумал (специально), либо непроходимый дуб (это я вежливо).. Особенно по поводу гарантии..

Откуда отзыв, не с автоконсалтинга часом?

а... нашел.. С него, родимого. Это ж не форум, а яма помойная. 80% писателей - срущиеся между собой работники автофирм(салонов), косящие под недовольных/довольных клиентов..

Змінено Поппель (19:34 25/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Страх-то какой (+) [Re: Поппель]
      25 января 2006 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Не бывает такого.. Автор отзыва либо шото придумал (специально), либо непроходимый дуб (это я вежливо).. Особенно по поводу гарантии..

Откуда отзыв, не с автоконсалтинга часом?

а... нашел.. С него, родимого. Это ж не форум, а яма помойная. 80% писателей - срущиеся между собой работники автофирм(салонов), косящие под недовольных/довольных клиентов..



за что купил, за то и продал.
мне тоже не верится, но как говорится "кто предупрежден..."

по поводу Автоконсалтинга - неправда ваша. может когда-то давно и было, но сейчас нет. толковый и интересный форум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Страх-то какой (+) [Re: orange]
      25 января 2006 в 21:03 Гілками

В ответ на:


за что купил, за то и продал.
мне тоже не верится, но как говорится "кто предупрежден..."





Просто такие горе-гарантийщики уже б давно получили по голове капитально.. Хотя народ у нас в массе темный, не смотря на то, что на сервере rada.gov.ua закон о ЗПП находится в разделе "популярные"....
Да и к руководству надо заходить иногда.. а то любят прикрываться персоналом пониже..

В ответ на:


по поводу Автоконсалтинга - неправда ваша. может когда-то давно и было, но сейчас нет. толковый и интересный форум.




Могет быть.. Я там уже с год не пишу, а тогда там свалка была таки приличная..
И чрезмерное обилие анонимов малость не в тему.. Хоть бы регистрация была принудительная..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Страх-то какой (+) [Re: Поппель]
      26 января 2006 в 10:21 Гілками

В ответ на:

И чрезмерное обилие анонимов малость не в тему.. Хоть бы регистрация была принудительная..



уже. по-крайней мере анАнимы не могут создавать темы и писать во многие. да и модераторы уже не дремлют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: orange]
      26 января 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:

2 ВЩ1983 - вот это не радует...
(скопировано с соседнего форума)
В ответ на:

Все мы знаем, что стоимость автомобиля не столько складывается из первоначальных затрат, сколько из затрат на сервисное облуживание.
Итак, в ноябре приобрели жене Citroen C4. Менеджеры были услужливы и приятны в общении. Собрали денег за то про то, взяли за оформлении в ГАИ, но не это было самое интересное. Самое интересное началось потом. Сразу оговорюсь, что на спидометре сейчас стоит 3000 км примерно.
Проблемы автомобиля:
1. глухой металлический стук под капотом
2. сломанный омыватель фар
3. убитые задние стойки амортизаторов
4. перестала заводиться уже при -15
5. коробка передач (АКП) часто с четвертой падает на первую, что сопровождается невероятным рывком
6. Сразу сломался механизм складывания зеркал заднего вида
7. Аудиоподготовка нижайшего качества, как только звук включается больше половины, дребезжит все, что можно
8. Сломался плаг 12-вольтовый рядом с прикуривателем
9. При температуре ниже -5 не работает партктроник
10. еще много разного и это за 2 месяца эксплуатации

Но это были бы все мелочи, если бы АИСовский менеджер по гарантии не сообщил мне, что все эти проблемы являются моей персональной головной болью и не связаны с заводскими дефектами. Тоесть, все эти поломки, включая внезапно умершие аккумулятор и бензонасос являются эксплуатационными проблемами.

Честно скажу, что очень неравнодушен был к этой марке. Уговорил супругу купить именно это авто, так как считал ее символом европейского автомобилестроения. Весной планировал приобрести себе аналогичный С6. Но могу теперь сказать, что сам не возьму и все остальным закажу связываться с этой маркой и, особенно с этими подонками из сервиса корпорации АИС.







М-да. Не знаю как там по дефектам самой машины, но то что все менеджеры и сервис у Ситруши долбонский это факт. Принеприятный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: ВЩ1983]
      26 января 2006 в 12:04 Гілками

Вот потому, если я c4 все-таки буду покупать, то сначала точно разузнаю где ж его можно обслуживать по гарантии.

p.s. На auto.ru в форуме из основных поломок вроде попадается только омыватель фар. Все остальные ездят и радуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: AquAPig]
      26 января 2006 в 16:33 Гілками

В ответ на:

p.s. На auto.ru в форуме из основных поломок вроде попадается только омыватель фар. Все остальные ездят и радуются.




А где отзывы читал, в Ситроеновской конфе или в каком-то спец разделе? Ссыльнись, плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: ВЩ1983]
      26 января 2006 в 16:41 Гілками

вот еще нарыл...
В ответ на:

Разгоняется 1,6 медленно (для города хватает), дребезжат стекла, дверные панели от басов, дверные резинки при низкой температуре (-10) скрипят и скрип не проходит при нагревании салона. Не с первого раза открывается двери с пульта. Стоит евро 4, при -16-20 уже практически не заводится. Очень чувствителен к бензину. О недостатках все.




вот ссылка на конфу: http://wwwboards.auto.ru/citroen/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: ВЩ1983]
      26 января 2006 в 17:18 Гілками

В ответ на:

А где отзывы читал, в Ситроеновской конфе или в каком-то спец разделе? Ссыльнись, плз


Ссылку Orange дал. Читал именно там.

2 Orange. Я что-то не понимаю, или у них всего страниц 10 хранится? А, все, понял. Оно потом в архив кладется. Надо тогда почитать более старые сообщения.
На счет не заводится при -20, так у них там каждый день сводки были, кто завелся, кто не завелся. с4 почти все заводились вроде
Акустика... Интересно оно и с акустикой JBL также?
А вообще это не негативный отзыв, а скорее первое впечатление. А мы тут вроде озадачиваемся насколько с4 надежны вообще. Надо бы почитать что пишут владельцы со стажем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: orange]
      26 января 2006 в 17:47 Гілками

В ответ на:

вот ссылка на конфу: http://wwwboards.auto.ru/citroen/




Значит надо там народ пораспрашивать именно по 180 сильной машинке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: AquAPig]
      26 января 2006 в 21:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На счет не заводится при -20, так у них там каждый день сводки были, кто завелся, кто не завелся. с4 почти все заводились вроде



Бабушкин С4 2.0 при -27 завелся без проблем. Мне было самому интересно. Оказалось все ОК!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: Ernesto che Guevara]
      27 января 2006 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Бабушкин С4 2.0 при -27 завелся без проблем. Мне было самому интересно. Оказалось все ОК!




А какой у машины уже пробег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: Ernesto che Guevara]
      27 января 2006 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Бабушкин С4 2.0 при -27 завелся без проблем. Мне было самому интересно. Оказалось все ОК!


У меня восьмилетняя таврия завелась, однако Разве это показатель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: YuriY]
      28 января 2006 в 15:40 Гілками

Да, но Ланос ведь не завелся? Просто завелся/не завелся, это не говорит ни о чем в рамках одной марки машины.
Кстати автомат, как на Ситроене, еще ставится на Пежо 307 и Рено Меган. И вообще по надежности двигателя, трансмиссии и подвески к Ситроену притензий вроде нет. Есть к другому: фароомывателям, кондиционеру, акустике, т.е. к такому, от чего машина не встанет как вкопаная по среди дороги, но доставляющему определенные неудобства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: Ernesto che Guevara]
      28 января 2006 в 18:01 Гілками

тебе надо сменить подпись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: ВЩ1983]
      28 января 2006 в 20:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бабушкин С4 2.0 при -27 завелся без проблем. Мне было самому интересно. Оказалось все ОК!




А какой у машины уже пробег?



Сегодня ездили на дачу на ее С4 и еще по магазинам, по городу. После поездки пробег составил 1050 км. Машине уже почти 2 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: хммм... фиговый отзыв [Re: Ernesto che Guevara]
      29 января 2006 в 15:40 Гілками

В ответ на:

После поездки пробег составил 1050 км. Машине уже почти 2 месяца.



Слабенько так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Насчет стеклянной крыши [Re: ВЩ1983]
      30 января 2006 в 14:37 Гілками

Вот интересное замечание насчет стеклянной крыши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Насчет стеклянной крыши [Re: AquAPig]
      30 января 2006 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Вот интересное замечание насчет стеклянной крыши.




Ну сильно плохого ничего не принаблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Насчет стеклянной крыши [Re: ВЩ1983]
      22 марта 2006 в 16:41 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Насчет стеклянной крыши [Re: orange]
      22 марта 2006 в 18:39 Гілками

В ответ на:






Ну а ты надумал брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Насчет стеклянной крыши [Re: ВЩ1983]
      22 марта 2006 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Ну а ты надумал брать?



почти. вопрос теперь в $$$.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Насчет стеклянной крыши [Re: orange]
      22 марта 2006 в 19:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну а ты надумал брать?



почти. вопрос теперь в $$$.



А я Мерса А-шку смотрел. Но которій мне подходит стоит за 30 куе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

дык [Re: ВЩ1983]
      22 марта 2006 в 19:19 Гілками

это ж совершенно разные машинки вообще? Ашка больше на городской мабильчик похож... не для драйва. да и тесты о нем средненько отзывались. а двиг там максимальный 140 лс. чего это тебя так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: дык [Re: orange]
      22 марта 2006 в 19:26 Гілками

В ответ на:

это ж совершенно разные машинки вообще? Ашка больше на городской мабильчик похож... не для драйва. да и тесты о нем средненько отзывались. а двиг там максимальный 140 лс. чего это тебя так?



Чего? Там есть 2.0 Турбо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: дык [Re: ВЩ1983]
      22 марта 2006 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Чего? Там есть 2.0 Турбо!



правильно. и у него именно 140 лс.
по-крайней мере так говорит сайт Мерса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: дык [Re: orange]
      25 марта 2006 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чего? Там есть 2.0 Турбо!



правильно. и у него именно 140 лс.
по-крайней мере так говорит сайт Мерса.




Ты смотрел данные по этому сайту а там они просто дублируют обычный 2-х литровый двиг,
А верная инфо тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: дык [Re: ВЩ1983]
      25 марта 2006 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Ты смотрел данные по этому сайту а там они просто дублируют обычный 2-х литровый двиг,
А верная инфо тут



ага. абманули значит украинские мерседесовцы.
правильная инфа совсем другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: дык [Re: orange]
      25 марта 2006 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты смотрел данные по этому сайту а там они просто дублируют обычный 2-х литровый двиг,
А верная инфо тут



ага. абманули значит украинские мерседесовцы.
правильная инфа совсем другое дело.




А тут еще проскочила информация что якобы Кольт Кабрио начинают продавать на Украине. Моляр в Автопарке тестировал, жаль я провтыкал эту передачу. Обратился к оффициалам, внятного нифига сказать не могут
А мой кент видел говорит тачка бомба...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: дык [Re: ВЩ1983]
      25 марта 2006 в 23:48 Гілками

В ответ на:

А тут еще проскочила информация что якобы Кольт Кабрио начинают продавать на Украине. Моляр в Автопарке тестировал, жаль я провтыкал эту передачу. Обратился к оффициалам, внятного нифига сказать не могут
А мой кент видел говорит тачка бомба...



ну не знаю. в последней передаче он тестировал Форд Фокус Ст2! вот это бомба!!! правда, хрен его знает сколько у нас за него запросят..... классный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: дык [Re: orange]
      26 марта 2006 в 10:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А тут еще проскочила информация что якобы Кольт Кабрио начинают продавать на Украине. Моляр в Автопарке тестировал, жаль я провтыкал эту передачу. Обратился к оффициалам, внятного нифига сказать не могут
А мой кент видел говорит тачка бомба...



ну не знаю. в последней передаче он тестировал Форд Фокус Ст2! вот это бомба!!! правда, хрен его знает сколько у нас за него запросят..... классный авто.




Все. Кольта оффициально не будет. Я херею, если есть спрос чего б не завести с 10-ок машин
Надо у серых искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: дык [Re: orange]
      26 марта 2006 в 10:56 Гілками

В ответ на:

ну не знаю. в последней передаче он тестировал Форд Фокус Ст2! вот это бомба!!!




І під час тестування він таки не втримався, щоб не збрехнути. Він, наприклад, сказав, що це найшвидша машина у цьому класі, бо розганяється до сотні за 6.8. Хоч Civic Type R, який випускається вже п'ять років, розганяється до сотні за 6.6. До тогож у сівіка атмосферний двигун (2.0л 200кс), тож фанати тюнінгу можуть додати наддув і витиснути з нього ще сотню сил, а то й більше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: дык [Re: ВЩ1983]
      26 марта 2006 в 12:19 Гілками

Чем такую машину брать у серых, уж лучше Пежо взять белое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: дык [Re: Кинжальный прострел]
      26 марта 2006 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Чем такую машину брать у серых, уж лучше Пежо взять белое.



Не-еее, Пыжика не хочу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WORMHOLE
Анонім
Сообщения:
С нами с

В Тему топа [Re: ВЩ1983]
      10 апреля 2006 в 15:55 Гілками

Я всеже о Citroen C4

Купил недавно, пробег 500км
Коробка автомат, двигатель 1.6

К минусам:
- Зеркала заднего вида(внешние) - Большая мертвая зона.
- Разгон - медленный, в режиме автомат не понравилась, так назаваемая адаптация к вождению, слишком перегребает обороты на 2-й.
- какоето странное потрескивание в салоне в панеле. Возможно вентилятор, потому что иногда само перестает. (звук очень тихий)

К плюсам:
- Маленькая но вместительная
- Салон - Суппер, не скрипит не пищит...
- Приборы(панель) - лучше не придумаешь. Ситроен есть ситроен. Все цифровое с клевой подсветкой. Не мешает и не отвлекает.
- Руль с неподвижной панелью управления. Очень удобно, я бы даже сказал: нет ему цены. Если много наворотов стоит то это просто помошник из помошников.
- аккустика - аккустика протсо классссссссссс. Звук отличный, "салон выдерживает полную громкость", только конечно при правельных настройках эквалайзера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: В Тему топа [Re: WORMHOLE]
      10 апреля 2006 в 17:05 Гілками

Поздравляю.

Расскажите до кучи где брали, как обслуживание, что за комплектация, кузов, цвет?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: В Тему топа [Re: WORMHOLE]
      10 апреля 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Я всеже о Citroen C4

Купил недавно, пробег 500км
Коробка автомат, двигатель 1.6

К минусам:
- Зеркала заднего вида(внешние) - Большая мертвая зона.
- Разгон - медленный, в режиме автомат не понравилась, так назаваемая адаптация к вождению, слишком перегребает обороты на 2-й.
- какоето странное потрескивание в салоне в панеле. Возможно вентилятор, потому что иногда само перестает. (звук очень тихий)

К плюсам:
- Маленькая но вместительная
- Салон - Суппер, не скрипит не пищит...
- Приборы(панель) - лучше не придумаешь. Ситроен есть ситроен. Все цифровое с клевой подсветкой. Не мешает и не отвлекает.
- Руль с неподвижной панелью управления. Очень удобно, я бы даже сказал: нет ему цены. Если много наворотов стоит то это просто помошник из помошников.
- аккустика - аккустика протсо классссссссссс. Звук отличный, "салон выдерживает полную громкость", только конечно при правельных настройках эквалайзера.




Самая большая в них проблема это жесткая задняя подвеска и траск и шум в салоне. Понятно что не сразу но все же. А где брал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: дык [Re: es2]
      11 апреля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну не знаю. в последней передаче он тестировал Форд Фокус Ст2! вот это бомба!!!




І під час тестування він таки не втримався, щоб не збрехнути. Він, наприклад, сказав, що це найшвидша машина у цьому класі, бо розганяється до сотні за 6.8. Хоч Civic Type R, який випускається вже п'ять років, розганяється до сотні за 6.6. До тогож у сівіка атмосферний двигун (2.0л 200кс),



БУГАГА!!! А после 100 км как едет Цивик и как едет Фикус??? Фикус быстрее однозначно или Вы больше 100 км не разгоняетесь??? Чтобы сравнивать динамику разгона надо посмотреть время прохождение квотера.
И еще. Этот Сивик Р -это в хлам облегченная машина, а Фокус СТ- это авто с климатом и нормальной обесшумкой и прочими делами... и все равно быстрее едет квотер!

В ответ на:

тож фанати тюнінгу можуть додати наддув і витиснути з нього ще сотню сил, а то й більше.



Фанати тюниха могут перенастроить на Фикусе СТ турбину, которая там и так есть, на 300 коней (Вольф). Причем и кр. момент вырастет, а не потеряется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: дык [Re: Ernesto che Guevara]
      11 апреля 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

БУГАГА!!! А после 100 км как едет Цивик и как едет Фикус??? Фикус быстрее однозначно или Вы больше 100 км не разгоняетесь???




У тому контексті це взагалі не має значення, бо мова йшла про розгін до сотні, а не про розгін після сотні. Решту Вашої фанатської маячні я поскіпав як несуттєву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія