autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Aveo или Lanos (2/4)

Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Aveo или Lanos [Re: Firecode]
      21 декабря 2005 в 16:54 Гілками

В ответ на:

На западе люди все реже покупают Б/У, это как минимум определенное самоуважение.




Тебе про это в автосалоне дэу рассказали, или сам придумал?
Самоуважение тут не при чем, да и крутость на западе новой дэу по сравнению с не очень новым опелем - вопрос спорный. Покупка новой, а не б-у машины, на западе обусловленна только материальными причинами. Наример лизинг новых БМВ и мерсов в США дешевле, чем лизинг трехлеток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Aveo или Lanos [Re: Firecode]
      21 декабря 2005 в 18:10 Гілками

В ответ на:

А тут авто. Иногда такая святая святых что превосходит все вышеперечисленное.





Саша, а где связь? Причин покупки б/у есть несколько. Первая - такую машину новой уже не выпускают. Вторая - за такие деньги не купишь подходящее данному человеку новое. Что можно купить новым да так, чтобы вложиться с регистрацией и доп. оборудованием в 10 куе зелени? Сенс да 10-ки... А если чел хочет кондицинер? А если чел хочет не передвигаться, а ехать? Быстро ехать Или на рыбалку поехать .

В ответ на:

Я не могу поннять, почему у людей купивших б/у такая агрессия к покупателям новых машин ниже класса за эти же деньги ??




У меня нет агрессии к купившим новое за те же деньги, за которые я купил фокус . Агрессии к владельцам новых таврий и славут за те деньги, за которые я купил мазду, у меня тоже не было . Впрочем, зависти по отношению к ним я тоже не чувствовал

В ответ на:

ЗА 15 лет произошло столько событий, и он все это пережил, человек его с гордостью покупает. Млять, чем гордиться ??? ЗАвареными побитыми кузовами ? Половиной неродных деталей, если не большей частью ? Приятно, да ???





Саша, не горячись. Причем тут 15 лет? Ценовая категория новых Авео и Ланосов, т.е. грубо говоря 12-13 тыс - это куча 5-7 летних машин с некислым фаршем и очень неплохо выглядят...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 10.12.2005

Re: Aveo или Lanos [Re: fetus]
      21 декабря 2005 в 19:23 Гілками

Зачем сюд вмешивать б\у, если разговор идёт о новой, да и о конкретной одной из двух машине.
Есть ли здесь владельцы Авеек?чё скажете про них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Aveo или Lanos [Re: alex_cmxo]
      21 декабря 2005 в 21:35 Гілками

Я думаю за мнениями об Авео стоит заглянуть на www.aveo.com.ua там много обсуждений о насущных проблемах ТОлько не стоит думать что Авео сплошные проблемы - нет конечно, просто на форумах обсуждают в основном проблемы Из этих двух новых - ланос или авео я бы выбрал авео, собсно не токо выбрал но и купил полгода назад Машиной доволен вполне, но хотелось бы чтобы детские проблемы все таки завод поустранял прежде чем выпускать машину...
Из того что раздражает - покраска машины могла бы быть и получше, подвеска могла бы и не скрипеть на холоде (конструкция сайлентов или их дефект заводской), первая передача могла бы и получше включаться на холодной коробке в движении, ну и АБС - можно было устранить глюк с ложной сработкой на неровностях... Вообщем-то пока все... думаю у ланосов глючков не меньше... да и коробка там такая-же.. и абс такой же вроде.
Дизайн Авео очень нравиться(у меня хэтч), как городская машинка она очень неплоха... вот если бы была версия с 1.6 мотором... эх..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Aveo или Lanos [Re: Nick_Nissan]
      21 декабря 2005 в 22:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На западе люди все реже покупают Б/У, это как минимум определенное самоуважение.




Тебе про это в автосалоне дэу рассказали, или сам придумал?
Самоуважение тут не при чем, да и крутость на западе новой дэу по сравнению с не очень новым опелем - вопрос спорный. Покупка новой, а не б-у машины, на западе обусловленна только материальными причинами. Наример лизинг новых БМВ и мерсов в США дешевле, чем лизинг трехлеток.




Мне это сказали люди, которые там живут. У них ездят на машинах,А когда меняют на НОВУЮ то эту продают нашим... причем тут самоуважение. Ты знаешь сколько по штатам АВЕО ездят ? да, пускай у них АВЕО не такие как у нас, но все же ? люди не покупают корыта которым по 16 лет, они лучше купят НОВУЮ авео и будут ездить без проблем... а наши люди понакупают себе бех и краислеров, а когда доходит до ремонта то ДЕНЮХ НЭМА, и ставят в машины неродное говно... любит наш народ понтоваться, но не все могут учесть что такие понты им потом дорого вылезут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Aveo или Lanos [Re: fetus]
      21 декабря 2005 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А тут авто. Иногда такая святая святых что превосходит все вышеперечисленное.





Саша, а где связь? Причин покупки б/у есть несколько. Первая - такую машину новой уже не выпускают. Вторая - за такие деньги не купишь подходящее данному человеку новое. Что можно купить новым да так, чтобы вложиться с регистрацией и доп. оборудованием в 10 куе зелени? Сенс да 10-ки... А если чел хочет кондицинер? А если чел хочет не передвигаться, а ехать? Быстро ехать Или на рыбалку поехать .

В ответ на:

Я не могу поннять, почему у людей купивших б/у такая агрессия к покупателям новых машин ниже класса за эти же деньги ??




У меня нет агрессии к купившим новое за те же деньги, за которые я купил фокус . Агрессии к владельцам новых таврий и славут за те деньги, за которые я купил мазду, у меня тоже не было . Впрочем, зависти по отношению к ним я тоже не чувствовал

В ответ на:

ЗА 15 лет произошло столько событий, и он все это пережил, человек его с гордостью покупает. Млять, чем гордиться ??? ЗАвареными побитыми кузовами ? Половиной неродных деталей, если не большей частью ? Приятно, да ???





Саша, не горячись. Причем тут 15 лет? Ценовая категория новых Авео и Ланосов, т.е. грубо говоря 12-13 тыс - это куча 5-7 летних машин с некислым фаршем и очень неплохо выглядят...






Леш, я сверху обо всем отписался... тема баянистая и к консенсусу никто не прийдет. Я просто повторюсь, хочу одного, что бы одни не гнали на других. Один человек выбрал новое авто и кончает от запаха нового автомомбиля, другой купил машину 15летней выдержки и доволен этим. Но когда вылазит VVLAW, хоть я и уважаю этого человека, и начинает говорить что типа вы все дурные что покупаете новые малолитражки,а я просто мега папа, то становится обидно

Вот и все... все мы равны, 4 колеса руль и сидение и давайте на этом сойдемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Кстати, Саша (+) [Re: Firecode]
      21 декабря 2005 в 23:58 Гілками

я еще хотел тебя спросить, а ты уверен, что владельцы 15-ти летних авто ставят в них тока неродное?

Я бы с удовольствием приобрел 15-ти летний коррадо. С нормальным кузовом и присутствием всех запчастей (пусть даже все будет убитое ) за небольшие деньги готов купить прямо сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Aveo или Lanos [Re: Firecode]
      22 декабря 2005 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Но когда вылазит VVLAW, хоть я и уважаю этого человека, и начинает говорить что типа вы все дурные что покупаете новые малолитражки,а я просто мега папа, то становится обидно




а че обижаться?
Ну не любит человек малолитражки, каждому свое.

ЗЫ Я на свой фиатаик никогда не тулил неродных запчастей... не надо всех влдаельцев б.у. под одну гребенку

ЗЗЫ и уж тем более не жалел что купил фиат вместо новой славуты, кстаи мой 8 летний фиат тогда даже дешевле славуты был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Кстати, Саша (+) [Re: fetus]
      22 декабря 2005 в 00:46 Гілками

Леха, Владимир, я не хочу вносить яблоко раздора, у каждого покупателя СВОИ мотивации, я к тому? что кто то покупает новое авто и переплачивает,а кто то покупает б/у и не может обслуживать, я не подвожу под одну гребенку, я просто хочу уважения. Я уважаю выбор каждого и не потерплю когда мой выбор называют говном. Ведь любой, любой, новый, б/у, любой автомобиль можно охаять, что где то человек переплатил, где то купил дрянь... зачем ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Кстати, Саша (+) [Re: Firecode]
      22 декабря 2005 в 01:10 Гілками

В ответ на:

я просто хочу уважения. Я уважаю выбор каждого и не потерплю когда мой выбор называют говном.




Слушай, может ты не будешь вываливать на нас свои комплексы??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Кстати, Саша (+) [Re: Igon]
      22 декабря 2005 в 09:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я просто хочу уважения. Я уважаю выбор каждого и не потерплю когда мой выбор называют говном.




Слушай, может ты не будешь вываливать на нас свои комплексы??





Комплексы ??? Говорили балакали... писец.... я езджу на НОВОМ авто и комплексов у меня нет. Сорри.... надеюсь на этом вопрос закрыт и человек наконец выберет АВЕО или ЛАНОС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: symbol +? [Re: markush]
      22 декабря 2005 в 09:57 Гілками

кстати мне не удалось найти спор на тему авео/символ. А поидее сейчас это жесточайшие конкуренты - цена одинаковая. На стороне символа, большой багажник, оцинковка кузова (6 лет гарантии), защита двигла с завода, меньший расход топлива, 15 тыс. до ТО и обслуживает неукравто. Ну разве что машинка меньше немного, особенно сзади, и специфика сервиса.

Кто что добавит?

Только в авео форуме передавали слова менеджера из АЦ Голосеевский что в 2006 появится новй символ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: symbol +? [Re: Welder]
      22 декабря 2005 в 10:33 Гілками

В ответ на:

кстати мне не удалось найти спор на тему авео/символ. А поидее сейчас это жесточайшие конкуренты - цена одинаковая. На стороне символа, большой багажник, оцинковка кузова (6 лет гарантии), защита двигла с завода, меньший расход топлива, 15 тыс. до ТО и обслуживает неукравто. Ну разве что машинка меньше немного, особенно сзади, и специфика сервиса.

Кто что добавит?




Эх если символу да дизайн более удобоваримый что-ли... Багажник.. может и больше, да только он такой с виду несуразный У авео тоже есть оцинковка кузова, местами Расход топлива, меня не напрягает и в Авео, но конечно если там 16 клапанник то жрать он будет поменьше, а вот промежуток между ТО лично для меня вообще не аргумент, не верю я ни капли производителю в этом вопросе - может в европе это и разумно, но с нашими дорогами, пылью и т.п. промежуток в 15 тыщ это дофига И я бы все равно ТО старался делать раньше. Да и с чего бы в символе ТО через 15 тыщ а вот в Авео через 10 - они что Символ из титана сделали? Или волшебное масло туда льют? Или фильтры у них не забиваются в отличии от авеошных? Вообщем простой маркетинг и рекламный ход не более того... почему бы вообще не сказать что ТО раз в 20 тысяч?
Вообщем все ИМХО, да и далась вам эта защита двигателя с завода а? Вон на Авео я поставил заводскую защиту за 400 грв. это не аргумент при покупке машины за 14 тыс. долларов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Кстати, Саша (+) [Re: Firecode]
      22 декабря 2005 в 10:39 Гілками

В ответ на:

я езджу на НОВОМ авто и комплексов у меня нет





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: symbol +? [Re: SartScorpion]
      22 декабря 2005 в 10:52 Гілками

В ответ на:

авео тоже есть оцинковка кузова




Там реальная оцинковка или пАнты, как у Ланоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: symbol +? [Re: SartScorpion]
      22 декабря 2005 в 10:54 Гілками

Я скорее себя убеждаю чем кого-то другого. Я уже свою машинку продаю и скоро в салон за новой. Наверно в тот же Голосеевский а вот что куплю так еще и не знаю.
10тыс. евро это символ в комплектации по мелочам получше чем авейка.
Пусть авео и оцинкован частично но сами авеоводы да и сам я видел у знакомого - проступающую ржавчину (меленькие точечки) на 2-летней машине. В форуме рено было описание символа которому 4,5 года, днище без признаков ржавчины... на ржавчину никто не жалуется.
ТО (если куплю символ) буду делать через 15тык т.к. еще ни у одного символа не было проблем от этого (а в форме лачетти уже не один отметился об уходе масла на первых тысячах пробега или разорваном движке) а затраты то на ТО допустим за 90 тыс. уже меньше будут чем у авео.
Дизайн - эту тему с бюджетом в 12тыс баков (кредитных к слову) лучше и не открывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: symbol +? [Re: Demagog]
      22 декабря 2005 в 10:57 Гілками

о символе такое пишут на оф. сайте:

"Рено Символ имеет 6- летнюю гарантию от сквозной коррозии благодаря специальной технологии обработки элементов из листового металла и наличию воскосодержащего состава на внутренней поверхности полостей кузова."

про авео нгде ничего подобного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: symbol +? [Re: Welder]
      22 декабря 2005 в 12:00 Гілками

У меня есть карта оцинковки Авео - судя по этой карте оцинкована она по пояс как бы, ну а как в реале - фиг знает я думаю что на ланосе что на авео оцинковка - одинакова.
По поводу проступающей ржавчинки на Авео - я уже жаловался на качество покраски Авео - я думаю это следствие именно этой покраски
Ну а по поводу дизайна - ну почему же не говорить о нем если он (дизайн) все таки есть(и даже слишком) как на Авео так и на Символе Просто каждому свое - мне несмотря на некоторые преимущества символа и недостатки Авео - все равно дизайн символа напрочь отбивает охоту брать символ, если тебе не так это важно или просто он нравится - бери конечно то что нравится
Дизайн это очень личное дело Ну а по поводу недостатков, течей масла и прочего - я уверен таких случаев как на символе так и на авео,лачетти - примерно поровну
Кстати на фирму нашу пару лет назад взяли несколько симоволов - все водители очень жаловались на их болячки! Особо я не запоминал что там у них, но сам факт поголовных проблем был на всех машинках, может за эти годы что-то и изменилось, но не надейся что качество символа и качество авео так уже отличается... Проблемы есть на всех машинах за эти деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: symbol +? [Re: SartScorpion]
      22 декабря 2005 в 12:12 Гілками

жизнь покажет, мы с женой эту тему иногда обсуждаем, как-то заехали на столичку, она попробовала сесть в ланос на переднее пассажирское место, слегка ударилась головой, все - мы ланос уже не покупаем гыыыы (не очень то и хотелось), авейка заметно удобнее для пассажиров ...
ИМХО выбор может быть авео или символ, ланос совсем не нравицца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Кстати, Саша (+) [Re: Firecode]
      22 декабря 2005 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Комплексы ???




конечно!
это же не кто-то другой, это ты регулярно заворачиваешь на тему "новой машины".
как будто стараешься себя в чем-то убедить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
22 користувачів і 272 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6706

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія