autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь (2/9)

патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 11:33 Гілками

По-моему, надо определиться на какое поколение ЦРВ смотрит топикстартер - второе или третье?

ЗЫ: когда пару лет назад присматривал себе ЦРВ второго поколения, то продавались они вполне нормально, чуть потянул с осмотром и... машины уже нет. Ну а сейчас вообще особый "сезон", можно за те же деньги взять более крутую машину, правда её и содержать потом будет дороже, но то такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: DimmV]
      18 декабря 2014 в 11:53 Гілками

В ответ на:

когда пару лет назад присматривал себе ЦРВ второго поколения, то продавались они вполне нормально, чуть потянул с осмотром и... машины уже нет.




По сути второе поколение, особенно рестайл (2005-2006), на котором уже устанавливалась VSA (до рестайла не было) от третьего (с 2007) отличается только дизайном внутри и снаружи, конструктивно в третьем поколении по сравнению со вторым ничего не изменилось, за исключением, что мотор 2.0 но втором поколении был двухраспредвальным, на третьем стал однораспредвальным. Моторы 2.4 что в во втором, что в третьем поколениях одинаковые. Но поскольку цена на третье была выше чем на второе, то те кому по сути была нужна б/у машина такого класса и внешность не играла особой роли, брали второе поколение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      18 декабря 2014 в 11:55 Гілками

R.Karp 18.12.2014 11:27 пишет:

S.W.A.T. откуда такой номер козырный, Вы работник МРЭО?





Есть знакомые люди там работающие и за эннную сумму $ творящие чудеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: ]
      18 декабря 2014 в 12:23 Гілками

Dimon L 18.12.2014 11:29 пишет:

Ай лукавишь...ЦРВ3 (сейчас не беру) но всегда хорошо продавались на рынке б/у автомобилей. А вот, то, что ЦРВ3 с мотором 2.0 и АКПП продавались скажем не сильно тут конечно да, а у тебя как раз и была такая и комплектация тут не помощник. ЦРВ3 хороша с этим мотором на механике, но их продавалось мало у нас и комплектации были простенькие. А вот с 2.4 мотором и АКПП все нормально, продавались они хорошо.





Главное в это верить
Ну да за 4 месяца продажи ко мне приехали аж 2 клоуна (именно клоуна). Один на MB GL в шлёпанцах и с умным видом задал первый вопрос, а какой у неё расход. На, что я ответил, а сколько может хавать японский 2 литровый двигатель на АКПП? 10 л. +/-1 или 2 литра. А он такой важный мол для девочки хочу купить, а она её по Печерску будет ней каждый день ездить и всё такое. Короче испугал его не подецки мой расход . А второе чудо тоже девочке хотел купить. Приехал такой важный, как буд-то Aerobus выбирает. И говорит мне, а тут салон же не натуральная кожа? Я говорю ему ну да, кто вам на Хонду да ещё Executive будет натуральную кожу вешать . Кож.зам натуральный. Соответственно они её так и не купили. И когда я уже полностью разочаровался в продаже. И я договорился на Днепровской набережной за копейки поставить на трейд-ин. Нашёлся реалный (нормальный чел) который сразу приехал посмотрел мою пулю и сказал на сразу задаток я покупаю снимай с учёта.

А по факту первого поста ТС. Рекомендую ЦРВ 3-третьего поколения на тряпке, но обязательно с линзованным ксеноном родным (бо это вещь) и мотором 2 литра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: S.W.A.T.]
      18 декабря 2014 в 12:40 Гілками

S.W.A.T. 18.12.2014 12:23 пишет:

Dimon L 18.12.2014 11:29 пишет:

Ай лукавишь...ЦРВ3 (сейчас не беру) но всегда хорошо продавались на рынке б/у автомобилей. А вот, то, что ЦРВ3 с мотором 2.0 и АКПП продавались скажем не сильно тут конечно да, а у тебя как раз и была такая и комплектация тут не помощник. ЦРВ3 хороша с этим мотором на механике, но их продавалось мало у нас и комплектации были простенькие. А вот с 2.4 мотором и АКПП все нормально, продавались они хорошо.





Главное в это верить
Ну да за 4 месяца продажи ко мне приехали аж 2 клоуна (именно клоуна). Один на MB GL в шлёпанцах и с умным видом задал первый вопрос, а какой у неё расход. На, что я ответил, а сколько может хавать японский 2 литровый двигатель на АКПП? 10 л. +/-1 или 2 литра. А он такой важный мол для девочки хочу купить, а она её по Печерску будет ней каждый день ездить и всё такое. Короче испугал его не подецки мой расход . А второе чудо тоже девочке хотел купить. Приехал такой важный, как буд-то Aerobus выбирает. И говорит мне, а тут салон же не натуральная кожа? Я говорю ему ну да, кто вам на Хонду да ещё Executive будет натуральную кожу вешать . Кож.зам натуральный. Соответственно они её так и не купили. И когда я уже полностью разочаровался в продаже. И я договорился на Днепровской набережной за копейки поставить на трейд-ин. Нашёлся реалный (нормальный чел) который сразу приехал посмотрел мою пулю и сказал на сразу задаток я покупаю снимай с учёта.

А по факту первого поста ТС. Рекомендую ЦРВ 3-третьего поколения на тряпке, но обязательно с линзованным ксеноном родным (бо это вещь) и мотором 2 литра.




Так описанные тобой два случая с клоунами не отражают аж не разу в целом картину по продаже б/у Хонд ЦРВ и 3 поколения в том числе. Твой рассказ лишь подтверждает то, что если нет денег на Хонду не нужно тревожить владельцев с тупыми вопросами о расходе и о коже из обезьяних жопок. Выражаясь языком точнее фразой ВОВ55 Хонда и ЦРВ в том числе не является тугим автомобилем в продаже, а в его случае перепродажи, он ведь четко знает, что брать в продажу, а что нет. Это сейчас на рынке задница и все машины туго продаются.
Но как не крути двухлитровые царевны на автомате продавались чуть хуже чем аналогичные с мотором 2.4 на том же автомате, в тех же многочисленных обзорах по б/у автомобилям эксперДы различных изданий и советуют брать мотор 2.4 литра.
Почему ты продавал свою долго не могу сказать, но заметил тенденцию, что владельцы 2.0 ЦРВ ставят цену вровень с ЦРВ с мотором 2.4, а то и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 12:41 Гілками

у црв самый низкий клинерс среди японских конкурентов, неважный полный привод и при этом один из самых дорогих... лучше взять рав4 (если нужна максимальная надёжность и сбалансированность по меркам паркетников) или форестер - самый лучший в управлении паркетник, при этом самый большой клиренс и самый хороший выворот. гранд витара - тоже вариант, хоть и похуже, но и дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: ]
      18 декабря 2014 в 12:47 Гілками

Dimon L 18.12.2014 12:40 пишет:

S.W.A.T. 18.12.2014 12:23 пишет:

Dimon L 18.12.2014 11:29 пишет:

Ай лукавишь...ЦРВ3 (сейчас не беру) но всегда хорошо продавались на рынке б/у автомобилей. А вот, то, что ЦРВ3 с мотором 2.0 и АКПП продавались скажем не сильно тут конечно да, а у тебя как раз и была такая и комплектация тут не помощник. ЦРВ3 хороша с этим мотором на механике, но их продавалось мало у нас и комплектации были простенькие. А вот с 2.4 мотором и АКПП все нормально, продавались они хорошо.





Главное в это верить
Ну да за 4 месяца продажи ко мне приехали аж 2 клоуна (именно клоуна). Один на MB GL в шлёпанцах и с умным видом задал первый вопрос, а какой у неё расход. На, что я ответил, а сколько может хавать японский 2 литровый двигатель на АКПП? 10 л. +/-1 или 2 литра. А он такой важный мол для девочки хочу купить, а она её по Печерску будет ней каждый день ездить и всё такое. Короче испугал его не подецки мой расход . А второе чудо тоже девочке хотел купить. Приехал такой важный, как буд-то Aerobus выбирает. И говорит мне, а тут салон же не натуральная кожа? Я говорю ему ну да, кто вам на Хонду да ещё Executive будет натуральную кожу вешать . Кож.зам натуральный. Соответственно они её так и не купили. И когда я уже полностью разочаровался в продаже. И я договорился на Днепровской набережной за копейки поставить на трейд-ин. Нашёлся реалный (нормальный чел) который сразу приехал посмотрел мою пулю и сказал на сразу задаток я покупаю снимай с учёта.

А по факту первого поста ТС. Рекомендую ЦРВ 3-третьего поколения на тряпке, но обязательно с линзованным ксеноном родным (бо это вещь) и мотором 2 литра.




Так описанные тобой два случая с клоунами не отражают аж не разу в целом картину по продаже б/у Хонд ЦРВ и 3 поколения в том числе. Твой рассказ лишь подтверждает то, что если нет денег на Хонду не нужно тревожить владельцев с тупыми вопросами о расходе и о коже из обезьяних жопок. Выражаясь языком точнее фразой ВОВ55 Хонда и ЦРВ в том числе не является тугим автомобилем в продаже, а в его случае перепродажи, он ведь четко знает, что брать в продажу, а что нет. Это сейчас на рынке задница и все машины туго продаются.
Но как не крути двухлитровые царевны на автомате продавались чуть хуже чем аналогичные с мотором 2.4 на том же автомате, в тех же многочисленных обзорах по б/у автомобилям эксперДы различных изданий и советуют брать мотор 2.4 литра.
Почему ты продавал свою долго не могу сказать, но заметил тенденцию, что владельцы 2.0 ЦРВ ставят цену вровень с ЦРВ с мотором 2.4, а то и выше.




Красавчик налил

Брал за 26500$. Продал за 24500$ и был на столько рад шо просто капец. Все хотят шары типа, а за 10 отдадите . А по поводу мотора, 2.4 едет также, как 2.0 только жрёт больше отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      18 декабря 2014 в 12:48 Гілками

what3va 18.12.2014 12:41 пишет:

у црв самый низкий клинерс среди японских конкурентов, неважный полный привод и при этом один из самых дорогих... лучше взять рав4 (если нужна максимальная надёжность и сбалансированность по меркам паркетников) или форестер - самый лучший в управлении паркетник, при этом самый большой клиренс и самый хороший выворот. гранд витара - тоже вариант, хоть и похуже, но и дешевле




Плюсану за РАВ 4 и ещё бы дизельный, но он новый и дорогой для ТС.

Змінено S.W.A.T. (12:49 18/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 00:07 Гілками

РАВ не рассматриваю. Уж больно он женский, даже больше чем ЦРВ ( не в обиду РАВоводам)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 01:05 Гілками

Хехе. Предложу подумать насчёт грандвитары
Там и по полям что-то можно, и в городе не так уныло. Я про новую, если что.
А на такой как у меня -- лучше сразу pajero sport брать, наверное

Хотя я за 2,5 года привык. И к тому что 50 в крутой поворот -- это максимум, и в то что все люди как люди -- а ты на грандвитаре
Зато зимой можно по льдам ездить на дачу, а не шлифовать в унылой ямке в пару сантиметров, и по ямам в карпатах не тащиться 10 км в час как все любители нежных подвесок, а весело подпрыгивать на пятидесяти

Змінено nomercy (02:03 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: nomercy]
      19 декабря 2014 в 09:42 Гілками

nomercy 19.12.2014 01:05 пишет:

Хехе. Предложу подумать насчёт грандвитары
Там и по полям что-то можно, и в городе не так уныло. Я про новую, если что.
А на такой как у меня -- лучше сразу pajero sport брать, наверное

Хотя я за 2,5 года привык. И к тому что 50 в крутой поворот -- это максимум, и в то что все люди как люди -- а ты на грандвитаре
Зато зимой можно по льдам ездить на дачу, а не шлифовать в унылой ямке в пару сантиметров, и по ямам в карпатах не тащиться 10 км в час как все любители нежных подвесок, а весело подпрыгивать на пятидесяти




А как изя чувствует себя на трассе на полном? Помню что на первом пахеро спорт было не сильно удобно поворачивать на асфальте на полном зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Sunnych]
      19 декабря 2014 в 10:06 Гілками

Sunnych 17.12.2014 23:52 пишет:

В ответ на:

По размерам и ТТХ впринципе устраивает и та и та машинка.




Абсолютно разные машины.
Пахеро - полноценный внедорожник. Рама, задний неразрезной мост, передняя многрычажка, 3.0 будет с автоматом, любит бензин, (газ дешевле), может быть полным приводом изиселект , может быть с полным приводом суперселект




А где это спорт 2005 года с суперселектом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 10:12 Гілками

Уже больше года катюсь на спорте 2008 года, 3 литра бенз, автомат, поставил брсишный газ, в городе жрёт до 18 газа. Накатал 20т, никаких поломок, только расходники.
95% пробега город, никаких неудобств после мерса в 202 кузове не испытываю совершенно, машина полностью устраивает. Да после мерса жёсткая, в повороты нужно заходить аккуратнее, выворот конечно не мерсовский, но ничего такого сверхестественного. Вообщем если не гонщик, можешь брать, на природе будешь чуствовать себя королём)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Jaroslav]
      19 декабря 2014 в 10:25 Гілками

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:


А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Вроде Монтеро американский был на супере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Jaroslav]
      19 декабря 2014 в 10:30 Гілками

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:

Sunnych 17.12.2014 23:52 пишет:

В ответ на:

По размерам и ТТХ впринципе устраивает и та и та машинка.




Абсолютно разные машины.
Пахеро - полноценный внедорожник. Рама, задний неразрезной мост, передняя многрычажка, 3.0 будет с автоматом, любит бензин, (газ дешевле), может быть полным приводом изиселект , может быть с полным приводом суперселект




А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Имел ввиду не конкретный год выпуска, а обобщение о спортах тех годов. У знакомого был спорт дизель с суперселектом, европеец, если память не изменяет, 2006 г.в.
Не думаю что в выборе ТС 2005 год сильно категоричен, всё зависит от цены, в которую может и моложе экземпляр впишется.

Змінено Sunnych (10:39 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 10:32 Гілками

rjk.xbq 17.12.2014 23:19 пишет:

what3va 17.12.2014 23:06 пишет:

А еще не понимаю ценообразования спортов. За них просят практически как за вагон, при том что в салоне они стоили ощутимо дешевле. Тогда уже лучше взять вагон - он и в городе будет на много лучше и на рыбалку поехать можно



а мне наоборот показалось что цены на спорт подозрительно низкие. Вот и ищу подвох



У меня был дизельный 2008 года. Он дубовый как табуретка и простой (пустой) как шаманский бубен. Рамный. По надежности наверное лучше чем црв на порядок. Комфорта нет вообще.

Змінено sibiryak (10:35 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rujjjo]
      19 декабря 2014 в 11:21 Гілками

rujjjo 19.12.2014 10:25 пишет:

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:


А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Вроде Монтеро американский был на супере.




Честно говоря тем летом обыскался, не нашёл...
То есть я бы не расчитывал найти американца, да ещё в приличном состоянии, ну нет их просто...

Змінено Jaroslav (11:27 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Sunnych]
      19 декабря 2014 в 11:22 Гілками

Sunnych 19.12.2014 10:30 пишет:

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:

Sunnych 17.12.2014 23:52 пишет:


В ответ на:

...





Абсолютно разные машины.
Пахеро - полноценный внедорожник. Рама, задний неразрезной мост, передняя многрычажка, 3.0 будет с автоматом, любит бензин, (газ дешевле), может быть полным приводом изиселект , может быть с полным приводом суперселект




А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Имел ввиду не конкретный год выпуска, а обобщение о спортах тех годов. У знакомого был спорт дизель с суперселектом, европеец, если память не изменяет, 2006 г.в.
Не думаю что в выборе ТС 2005 год сильно категоричен, всё зависит от цены, в которую может и моложе экземпляр впишется.




Суперселект появился в последнем спорте, но там ценник другой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: sibiryak]
      19 декабря 2014 в 11:26 Гілками

sibiryak 19.12.2014 10:32 пишет:

rjk.xbq 17.12.2014 23:19 пишет:

what3va 17.12.2014 23:06 пишет:

А еще не понимаю ценообразования спортов. За них просят практически как за вагон, при том что в салоне они стоили ощутимо дешевле. Тогда уже лучше взять вагон - он и в городе будет на много лучше и на рыбалку поехать можно



а мне наоборот показалось что цены на спорт подозрительно низкие. Вот и ищу подвох



У меня был дизельный 2008 года. Он дубовый как табуретка и простой (пустой) как шаманский бубен. Рамный. По надежности наверное лучше чем црв на порядок. Комфорта нет вообще.




Ну дизель в предыдущих спортах старинный около 100 сил, совсем уныло получаеться и жрёт он прилично... Пустой, а что нужно от утилитарного авто? Климат есть, автомат, передние попогрейки, кожа... ЦРВ всё равно не эс класс)))
Насчёт комфорта, после мерса да, табуретка, но вполне терпимо))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rujjjo]
      19 декабря 2014 в 11:38 Гілками

rujjjo 19.12.2014 09:42 пишет:



А как изя чувствует себя на трассе на полном? Помню что на первом пахеро спорт было не сильно удобно поворачивать на асфальте на полном зимой.




Ну у меня не так много опыта такого плана есть -- ибо обычно как какая-то жоппа, так сразу тупящие пузотёрки тупящие забивают любую возможность апробаций
В городе по снегольду на полном спокойно можно ездить в практически обычном режиме -- только в острые повороты приходится скорость сбавлять заметно. Но это на любом приводе каждый адекватный водитель делает.

Но несколько раз пробовал когда была бориспольская завалена кашей -- жарит себе по прямой. На повороты руля как-то реагирует на ~80: по крайней мере перестроиться из полосы в полосу или заехать на эстакаду можно было без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія