autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Усі сторінки
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь
      17 декабря 2014 в 20:38 Гілками



Добрый день всем!
Потихоньку подхожу к своей долгожданной мечте покупки своего первого внедорожника.
В планах брать машинку б/у 2005-2006 г.в
Изначально мне понравился Mitsubishi Pajero Sport 3.0, (в старом кузове) а жене больше по душе ЦРВ-2/ 2.0
ТАк как раньше не владел авто таким классом, и нету представления и практики езды, а были только авто гольф-класса, то прошу помочь советом на чем нам все-таки остановиться.

По размерам и ТТХ впринципе устраивает и та и та машинка. ЦРВ - как по мне более практичная и шустрая, но более женская, а ПС манит своей класичной внешностью и простотой.

Машинка должна быть универсальной, соотв-но 1 в семье.
С апреля по ноябрь живем в сельской местности, а на зиму съезжаем в город.
Пробеги очень скромные около 10 тысч. км. в год.
Т.е использоваться будет дача - город 50/50.
Жена только по городу, а я и по городу и по полям, по лесам и по рыбалкам

И та и та машинка полностью подходит под наши требования.
Поскольку машина покупается как минимум на 5-6 лет то решающими при покупке будут такие факторы:

- подвержение к корозии кузова ( т.к. машинка будет жить под открытим небом круглогодично)
- устойчивасть ЛКП к царапинам
- цены на кузовные детали
- Ремонто - пригодность( т.е надежность узлов, их долговечность)
- Цены на запчасти и ТО.
- возможность ремонта в полевых условиях.
- падение цены на вторичном рынке через 5 и более лет.
Если чего забыл написать - потом допишу.
Прошу рассудить знающих, может кому удалось поездить и серванте и на спорте - буду очень признателен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      17 декабря 2014 в 21:43 Гілками

Клиренс (возможность месить говна, чего у црв нет) и комфорт (чего и пахеро спорт нет) являются критериями выбора? Ну и спорт жрать должен поболее. Сам кучу всего перечитал, машины совершенно разные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Murzik]
      17 декабря 2014 в 21:46 Гілками

В старом спорте на природу можно без палатки ездить - спать комфортно. Охотникам на заметку.

Змінено gleb71 (21:47 17/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      17 декабря 2014 в 21:54 Гілками

я б не купил ни то и ни другое. и определитесь что вам нужно - паркетник или внедорожник ибо для болот паркетник не годится а если в болота лезть не будете то покупать спорт тоже нет смысла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      17 декабря 2014 в 22:00 Гілками

на спорте по городу ты ездить сможешь, а в црв по полям и рыбалкам нет. и кто там сказал, что мпс не женская машина?

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/h...0532e1e685f89ac


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      17 декабря 2014 в 22:49 Гілками

Если не планируется серьезного бездорожья, то я бы взял ЦРВ - более комфортная, экономичная и в обслуге дешевле. А для рыбалки/грибов взять УАЗ/ЛУАЗ какой-нить типа такого - http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/uk/obyavlenie/luaz-volinets-IDaJxMn.html#cba55b53f9

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      17 декабря 2014 в 23:06 Гілками

А еще не понимаю ценообразования спортов. За них просят практически как за вагон, при том что в салоне они стоили ощутимо дешевле. Тогда уже лучше взять вагон - он и в городе будет на много лучше и на рыбалку поехать можно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      17 декабря 2014 в 23:19 Гілками

what3va 17.12.2014 23:06 пишет:

А еще не понимаю ценообразования спортов. За них просят практически как за вагон, при том что в салоне они стоили ощутимо дешевле. Тогда уже лучше взять вагон - он и в городе будет на много лучше и на рыбалку поехать можно



а мне наоборот показалось что цены на спорт подозрительно низкие. Вот и ищу подвох


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      17 декабря 2014 в 23:26 Гілками

А какие цены для вас низкие? Может мы о разных ценах говорим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      17 декабря 2014 в 23:48 Гілками

what3va 17.12.2014 23:26 пишет:

А какие цены для вас низкие? Может мы о разных ценах говорим?



ЦРВ и пыж 2005 г.в. стоят 15000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      17 декабря 2014 в 23:52 Гілками

В ответ на:

По размерам и ТТХ впринципе устраивает и та и та машинка.




Абсолютно разные машины.
Пахеро - полноценный внедорожник. Рама, задний неразрезной мост, передняя многрычажка, 3.0 будет с автоматом, любит бензин, (газ дешевле), может быть полным приводом изиселект , может быть с полным приводом суперселект, механическое включение полного привода, пониженная есть, блокировка тоже есть. По комфорту - жёсткий, узковат, может быть только кондиционер. Не владел, но катался. Как долговременной експлуатации не подскажу.
СРВ - большой легковой универсал с атоматическии подключаемой задними колёсами. Сзади многорычажка (куча сайлентблоков) спереди макферсон. Моторы 2.0 (европа) или 2.4 (америка) коробки мехи или авты. С 2.0 лучше мех, атомат увеличивает расход и ухудшает динамику. Автомат лучше едет с 2.4 (но америкосов мало продают) и они могут быть с некрашеными бамперами, с коричневыми салонами, короче чёртишо.
СРВ все с климатом, едет комфортно, салон просторный, ровный пол, задние сидухи двигаются и складываются, спальное место делается легко, при чём за счёт салона, а не багажника. Багажник большой, с подпольем. Если сухо, по лесам, грунтам срв поедет. В грязи едет, пока едет, если станет может со старта зарываться, если на брюхо не сядет или по диагонали не повиснет выкарабкается, если нет, тогда за трактором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 00:23 Гілками

По срв

В ответ на:

- подвержение к корозии кузова ( т.к. машинка будет жить под открытим небом круглогодично)




В принципе со ржавчиной проблем нет, но если экземпляр не обрабатывался 8 лет, желательно обработать (есть места, где грязь скапливается, например под защитой порогов). Открытое небо не проблема, ржавчина если лезет, лезет изнутри.
В ответ на:

- устойчивасть ЛКП к царапинам



смотря чем царапать. Ветки в лесу на лаке полоски могут оставить, но они запалировуются обычной полиролью врукопашную. Если царапнуть о забор, или о ворота, тогда только малярка.
В ответ на:

- цены на кузовные детали



высокие, лучше об этом не знать.
В ответ на:

- Ремонто - пригодность( т.е надежность узлов, их долговечность)



Вечного ничего не бывает, ушатать любую машину можно, всё зависит от того кто, где и как на ней ездил. В принципе при нормальной эксплуатации родные железяки ходят долго.
В ответ на:

- Цены на запчасти и ТО.




Смотря на какие. Есть как и у всех, а есть и ой. Наклейка "хонда" к запчасти умножает ценник на 2 ато и на 3.
В ответ на:

- возможность ремонта в полевых условиях.




В смысле в поле? Колесо поменять возможно. В принципе, при умении, "на дороге" можно заменить тормозные колодки, свечи, топливный и воздушный фильтр. А что надо ремонтировать?
В ответ на:

- падение цены на вторичном рынке через 5 и более лет.



В 2009-м срв 2005-2006 года (рестайл) продавались в районе 18-20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 00:34 Гілками

Посмотри ещё на гранд витару, как компромисс.

Змінено Sunnych (00:36 18/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 00:46 Гілками

rjk.xbq 17.12.2014 23:48 пишет:

ЦРВ и пыж 2005 г.в. стоят 15000



а адекват цена для таких годов максимум 13...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Sunnych]
      18 декабря 2014 в 09:29 Гілками

Sunnych 18.12.2014 00:34 пишет:

Посмотри ещё на гранд витару, как компромисс.



+1
Будет покомфортнее паджеро и попроходимее црв. У знакомых такая - в говна лезть не боится (говна соизмеримы возможностям, конечно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 10:26 Гілками

Ну ещё и на Дастера можно посмотреть, в эти деньги будет посвежее и экономнее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      18 декабря 2014 в 11:22 Гілками

what3va 17.12.2014 21:54 пишет:

я б не купил ни то и ни другое. и определитесь что вам нужно - паркетник или внедорожник ибо для болот паркетник не годится а если в болота лезть не будете то покупать спорт тоже нет смысла





Была у меня вот эта серебренная пуля. Прочитав ваш 1-ый пост вспомнил себя первый внедорожник бла бла бла. Короче присоединяюсь к словам камрада из цитаты, ненужны вам ни ЦРВ ни Спорт тем более. Да ещё таких лохматых годов 2005-2006. Продал свой ЦРВ в 2012 году с таким трудом, что [*****]. Купил я ЦРВ в 2011 году поездил 4 месяца и понял, что она мне не нужна. Для справки брал с честным пробегом 37 тыс. км. 2.0 АКПП (Executiv)полный фул, кожа рожа и т.д.). Проблема всех этих машин при последующей продаже, что люди богатые берут их новые с салона, а люди попроще не тянут их цену б/у. Да и бензин раньше был по 8-9.5 грн.литр.



Змінено S.W.A.T. (11:27 18/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: DimmV]
      18 декабря 2014 в 11:25 Гілками

DimmV 18.12.2014 10:26 пишет:

Ну ещё и на Дастера можно посмотреть, в эти деньги будет посвежее и экономнее...




Плюсану



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: S.W.A.T.]
      18 декабря 2014 в 11:27 Гілками

S.W.A.T. откуда такой номер козырный, Вы работник МРЭО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: S.W.A.T.]
      18 декабря 2014 в 11:29 Гілками

Ай лукавишь...ЦРВ3 (сейчас не беру) но всегда хорошо продавались на рынке б/у автомобилей. А вот, то, что ЦРВ3 с мотором 2.0 и АКПП продавались скажем не сильно тут конечно да, а у тебя как раз и была такая и комплектация тут не помощник. ЦРВ3 хороша с этим мотором на механике, но их продавалось мало у нас и комплектации были простенькие. А вот с 2.4 мотором и АКПП все нормально, продавались они хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 11:33 Гілками

По-моему, надо определиться на какое поколение ЦРВ смотрит топикстартер - второе или третье?

ЗЫ: когда пару лет назад присматривал себе ЦРВ второго поколения, то продавались они вполне нормально, чуть потянул с осмотром и... машины уже нет. Ну а сейчас вообще особый "сезон", можно за те же деньги взять более крутую машину, правда её и содержать потом будет дороже, но то такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: DimmV]
      18 декабря 2014 в 11:53 Гілками

В ответ на:

когда пару лет назад присматривал себе ЦРВ второго поколения, то продавались они вполне нормально, чуть потянул с осмотром и... машины уже нет.




По сути второе поколение, особенно рестайл (2005-2006), на котором уже устанавливалась VSA (до рестайла не было) от третьего (с 2007) отличается только дизайном внутри и снаружи, конструктивно в третьем поколении по сравнению со вторым ничего не изменилось, за исключением, что мотор 2.0 но втором поколении был двухраспредвальным, на третьем стал однораспредвальным. Моторы 2.4 что в во втором, что в третьем поколениях одинаковые. Но поскольку цена на третье была выше чем на второе, то те кому по сути была нужна б/у машина такого класса и внешность не играла особой роли, брали второе поколение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      18 декабря 2014 в 11:55 Гілками

R.Karp 18.12.2014 11:27 пишет:

S.W.A.T. откуда такой номер козырный, Вы работник МРЭО?





Есть знакомые люди там работающие и за эннную сумму $ творящие чудеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: ]
      18 декабря 2014 в 12:23 Гілками

Dimon L 18.12.2014 11:29 пишет:

Ай лукавишь...ЦРВ3 (сейчас не беру) но всегда хорошо продавались на рынке б/у автомобилей. А вот, то, что ЦРВ3 с мотором 2.0 и АКПП продавались скажем не сильно тут конечно да, а у тебя как раз и была такая и комплектация тут не помощник. ЦРВ3 хороша с этим мотором на механике, но их продавалось мало у нас и комплектации были простенькие. А вот с 2.4 мотором и АКПП все нормально, продавались они хорошо.





Главное в это верить
Ну да за 4 месяца продажи ко мне приехали аж 2 клоуна (именно клоуна). Один на MB GL в шлёпанцах и с умным видом задал первый вопрос, а какой у неё расход. На, что я ответил, а сколько может хавать японский 2 литровый двигатель на АКПП? 10 л. +/-1 или 2 литра. А он такой важный мол для девочки хочу купить, а она её по Печерску будет ней каждый день ездить и всё такое. Короче испугал его не подецки мой расход . А второе чудо тоже девочке хотел купить. Приехал такой важный, как буд-то Aerobus выбирает. И говорит мне, а тут салон же не натуральная кожа? Я говорю ему ну да, кто вам на Хонду да ещё Executive будет натуральную кожу вешать . Кож.зам натуральный. Соответственно они её так и не купили. И когда я уже полностью разочаровался в продаже. И я договорился на Днепровской набережной за копейки поставить на трейд-ин. Нашёлся реалный (нормальный чел) который сразу приехал посмотрел мою пулю и сказал на сразу задаток я покупаю снимай с учёта.

А по факту первого поста ТС. Рекомендую ЦРВ 3-третьего поколения на тряпке, но обязательно с линзованным ксеноном родным (бо это вещь) и мотором 2 литра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: S.W.A.T.]
      18 декабря 2014 в 12:40 Гілками

S.W.A.T. 18.12.2014 12:23 пишет:

Dimon L 18.12.2014 11:29 пишет:

Ай лукавишь...ЦРВ3 (сейчас не беру) но всегда хорошо продавались на рынке б/у автомобилей. А вот, то, что ЦРВ3 с мотором 2.0 и АКПП продавались скажем не сильно тут конечно да, а у тебя как раз и была такая и комплектация тут не помощник. ЦРВ3 хороша с этим мотором на механике, но их продавалось мало у нас и комплектации были простенькие. А вот с 2.4 мотором и АКПП все нормально, продавались они хорошо.





Главное в это верить
Ну да за 4 месяца продажи ко мне приехали аж 2 клоуна (именно клоуна). Один на MB GL в шлёпанцах и с умным видом задал первый вопрос, а какой у неё расход. На, что я ответил, а сколько может хавать японский 2 литровый двигатель на АКПП? 10 л. +/-1 или 2 литра. А он такой важный мол для девочки хочу купить, а она её по Печерску будет ней каждый день ездить и всё такое. Короче испугал его не подецки мой расход . А второе чудо тоже девочке хотел купить. Приехал такой важный, как буд-то Aerobus выбирает. И говорит мне, а тут салон же не натуральная кожа? Я говорю ему ну да, кто вам на Хонду да ещё Executive будет натуральную кожу вешать . Кож.зам натуральный. Соответственно они её так и не купили. И когда я уже полностью разочаровался в продаже. И я договорился на Днепровской набережной за копейки поставить на трейд-ин. Нашёлся реалный (нормальный чел) который сразу приехал посмотрел мою пулю и сказал на сразу задаток я покупаю снимай с учёта.

А по факту первого поста ТС. Рекомендую ЦРВ 3-третьего поколения на тряпке, но обязательно с линзованным ксеноном родным (бо это вещь) и мотором 2 литра.




Так описанные тобой два случая с клоунами не отражают аж не разу в целом картину по продаже б/у Хонд ЦРВ и 3 поколения в том числе. Твой рассказ лишь подтверждает то, что если нет денег на Хонду не нужно тревожить владельцев с тупыми вопросами о расходе и о коже из обезьяних жопок. Выражаясь языком точнее фразой ВОВ55 Хонда и ЦРВ в том числе не является тугим автомобилем в продаже, а в его случае перепродажи, он ведь четко знает, что брать в продажу, а что нет. Это сейчас на рынке задница и все машины туго продаются.
Но как не крути двухлитровые царевны на автомате продавались чуть хуже чем аналогичные с мотором 2.4 на том же автомате, в тех же многочисленных обзорах по б/у автомобилям эксперДы различных изданий и советуют брать мотор 2.4 литра.
Почему ты продавал свою долго не могу сказать, но заметил тенденцию, что владельцы 2.0 ЦРВ ставят цену вровень с ЦРВ с мотором 2.4, а то и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      18 декабря 2014 в 12:41 Гілками

у црв самый низкий клинерс среди японских конкурентов, неважный полный привод и при этом один из самых дорогих... лучше взять рав4 (если нужна максимальная надёжность и сбалансированность по меркам паркетников) или форестер - самый лучший в управлении паркетник, при этом самый большой клиренс и самый хороший выворот. гранд витара - тоже вариант, хоть и похуже, но и дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: ]
      18 декабря 2014 в 12:47 Гілками

Dimon L 18.12.2014 12:40 пишет:

S.W.A.T. 18.12.2014 12:23 пишет:

Dimon L 18.12.2014 11:29 пишет:

Ай лукавишь...ЦРВ3 (сейчас не беру) но всегда хорошо продавались на рынке б/у автомобилей. А вот, то, что ЦРВ3 с мотором 2.0 и АКПП продавались скажем не сильно тут конечно да, а у тебя как раз и была такая и комплектация тут не помощник. ЦРВ3 хороша с этим мотором на механике, но их продавалось мало у нас и комплектации были простенькие. А вот с 2.4 мотором и АКПП все нормально, продавались они хорошо.





Главное в это верить
Ну да за 4 месяца продажи ко мне приехали аж 2 клоуна (именно клоуна). Один на MB GL в шлёпанцах и с умным видом задал первый вопрос, а какой у неё расход. На, что я ответил, а сколько может хавать японский 2 литровый двигатель на АКПП? 10 л. +/-1 или 2 литра. А он такой важный мол для девочки хочу купить, а она её по Печерску будет ней каждый день ездить и всё такое. Короче испугал его не подецки мой расход . А второе чудо тоже девочке хотел купить. Приехал такой важный, как буд-то Aerobus выбирает. И говорит мне, а тут салон же не натуральная кожа? Я говорю ему ну да, кто вам на Хонду да ещё Executive будет натуральную кожу вешать . Кож.зам натуральный. Соответственно они её так и не купили. И когда я уже полностью разочаровался в продаже. И я договорился на Днепровской набережной за копейки поставить на трейд-ин. Нашёлся реалный (нормальный чел) который сразу приехал посмотрел мою пулю и сказал на сразу задаток я покупаю снимай с учёта.

А по факту первого поста ТС. Рекомендую ЦРВ 3-третьего поколения на тряпке, но обязательно с линзованным ксеноном родным (бо это вещь) и мотором 2 литра.




Так описанные тобой два случая с клоунами не отражают аж не разу в целом картину по продаже б/у Хонд ЦРВ и 3 поколения в том числе. Твой рассказ лишь подтверждает то, что если нет денег на Хонду не нужно тревожить владельцев с тупыми вопросами о расходе и о коже из обезьяних жопок. Выражаясь языком точнее фразой ВОВ55 Хонда и ЦРВ в том числе не является тугим автомобилем в продаже, а в его случае перепродажи, он ведь четко знает, что брать в продажу, а что нет. Это сейчас на рынке задница и все машины туго продаются.
Но как не крути двухлитровые царевны на автомате продавались чуть хуже чем аналогичные с мотором 2.4 на том же автомате, в тех же многочисленных обзорах по б/у автомобилям эксперДы различных изданий и советуют брать мотор 2.4 литра.
Почему ты продавал свою долго не могу сказать, но заметил тенденцию, что владельцы 2.0 ЦРВ ставят цену вровень с ЦРВ с мотором 2.4, а то и выше.




Красавчик налил

Брал за 26500$. Продал за 24500$ и был на столько рад шо просто капец. Все хотят шары типа, а за 10 отдадите . А по поводу мотора, 2.4 едет также, как 2.0 только жрёт больше отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      18 декабря 2014 в 12:48 Гілками

what3va 18.12.2014 12:41 пишет:

у црв самый низкий клинерс среди японских конкурентов, неважный полный привод и при этом один из самых дорогих... лучше взять рав4 (если нужна максимальная надёжность и сбалансированность по меркам паркетников) или форестер - самый лучший в управлении паркетник, при этом самый большой клиренс и самый хороший выворот. гранд витара - тоже вариант, хоть и похуже, но и дешевле




Плюсану за РАВ 4 и ещё бы дизельный, но он новый и дорогой для ТС.

Змінено S.W.A.T. (12:49 18/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 00:07 Гілками

РАВ не рассматриваю. Уж больно он женский, даже больше чем ЦРВ ( не в обиду РАВоводам)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 01:05 Гілками

Хехе. Предложу подумать насчёт грандвитары
Там и по полям что-то можно, и в городе не так уныло. Я про новую, если что.
А на такой как у меня -- лучше сразу pajero sport брать, наверное

Хотя я за 2,5 года привык. И к тому что 50 в крутой поворот -- это максимум, и в то что все люди как люди -- а ты на грандвитаре
Зато зимой можно по льдам ездить на дачу, а не шлифовать в унылой ямке в пару сантиметров, и по ямам в карпатах не тащиться 10 км в час как все любители нежных подвесок, а весело подпрыгивать на пятидесяти

Змінено nomercy (02:03 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: nomercy]
      19 декабря 2014 в 09:42 Гілками

nomercy 19.12.2014 01:05 пишет:

Хехе. Предложу подумать насчёт грандвитары
Там и по полям что-то можно, и в городе не так уныло. Я про новую, если что.
А на такой как у меня -- лучше сразу pajero sport брать, наверное

Хотя я за 2,5 года привык. И к тому что 50 в крутой поворот -- это максимум, и в то что все люди как люди -- а ты на грандвитаре
Зато зимой можно по льдам ездить на дачу, а не шлифовать в унылой ямке в пару сантиметров, и по ямам в карпатах не тащиться 10 км в час как все любители нежных подвесок, а весело подпрыгивать на пятидесяти




А как изя чувствует себя на трассе на полном? Помню что на первом пахеро спорт было не сильно удобно поворачивать на асфальте на полном зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Sunnych]
      19 декабря 2014 в 10:06 Гілками

Sunnych 17.12.2014 23:52 пишет:

В ответ на:

По размерам и ТТХ впринципе устраивает и та и та машинка.




Абсолютно разные машины.
Пахеро - полноценный внедорожник. Рама, задний неразрезной мост, передняя многрычажка, 3.0 будет с автоматом, любит бензин, (газ дешевле), может быть полным приводом изиселект , может быть с полным приводом суперселект




А где это спорт 2005 года с суперселектом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 10:12 Гілками

Уже больше года катюсь на спорте 2008 года, 3 литра бенз, автомат, поставил брсишный газ, в городе жрёт до 18 газа. Накатал 20т, никаких поломок, только расходники.
95% пробега город, никаких неудобств после мерса в 202 кузове не испытываю совершенно, машина полностью устраивает. Да после мерса жёсткая, в повороты нужно заходить аккуратнее, выворот конечно не мерсовский, но ничего такого сверхестественного. Вообщем если не гонщик, можешь брать, на природе будешь чуствовать себя королём)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Jaroslav]
      19 декабря 2014 в 10:25 Гілками

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:


А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Вроде Монтеро американский был на супере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Jaroslav]
      19 декабря 2014 в 10:30 Гілками

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:

Sunnych 17.12.2014 23:52 пишет:

В ответ на:

По размерам и ТТХ впринципе устраивает и та и та машинка.




Абсолютно разные машины.
Пахеро - полноценный внедорожник. Рама, задний неразрезной мост, передняя многрычажка, 3.0 будет с автоматом, любит бензин, (газ дешевле), может быть полным приводом изиселект , может быть с полным приводом суперселект




А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Имел ввиду не конкретный год выпуска, а обобщение о спортах тех годов. У знакомого был спорт дизель с суперселектом, европеец, если память не изменяет, 2006 г.в.
Не думаю что в выборе ТС 2005 год сильно категоричен, всё зависит от цены, в которую может и моложе экземпляр впишется.

Змінено Sunnych (10:39 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 10:32 Гілками

rjk.xbq 17.12.2014 23:19 пишет:

what3va 17.12.2014 23:06 пишет:

А еще не понимаю ценообразования спортов. За них просят практически как за вагон, при том что в салоне они стоили ощутимо дешевле. Тогда уже лучше взять вагон - он и в городе будет на много лучше и на рыбалку поехать можно



а мне наоборот показалось что цены на спорт подозрительно низкие. Вот и ищу подвох



У меня был дизельный 2008 года. Он дубовый как табуретка и простой (пустой) как шаманский бубен. Рамный. По надежности наверное лучше чем црв на порядок. Комфорта нет вообще.

Змінено sibiryak (10:35 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rujjjo]
      19 декабря 2014 в 11:21 Гілками

rujjjo 19.12.2014 10:25 пишет:

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:


А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Вроде Монтеро американский был на супере.




Честно говоря тем летом обыскался, не нашёл...
То есть я бы не расчитывал найти американца, да ещё в приличном состоянии, ну нет их просто...

Змінено Jaroslav (11:27 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Sunnych]
      19 декабря 2014 в 11:22 Гілками

Sunnych 19.12.2014 10:30 пишет:

Jaroslav 19.12.2014 10:06 пишет:

Sunnych 17.12.2014 23:52 пишет:


В ответ на:

...





Абсолютно разные машины.
Пахеро - полноценный внедорожник. Рама, задний неразрезной мост, передняя многрычажка, 3.0 будет с автоматом, любит бензин, (газ дешевле), может быть полным приводом изиселект , может быть с полным приводом суперселект




А где это спорт 2005 года с суперселектом?




Имел ввиду не конкретный год выпуска, а обобщение о спортах тех годов. У знакомого был спорт дизель с суперселектом, европеец, если память не изменяет, 2006 г.в.
Не думаю что в выборе ТС 2005 год сильно категоричен, всё зависит от цены, в которую может и моложе экземпляр впишется.




Суперселект появился в последнем спорте, но там ценник другой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: sibiryak]
      19 декабря 2014 в 11:26 Гілками

sibiryak 19.12.2014 10:32 пишет:

rjk.xbq 17.12.2014 23:19 пишет:

what3va 17.12.2014 23:06 пишет:

А еще не понимаю ценообразования спортов. За них просят практически как за вагон, при том что в салоне они стоили ощутимо дешевле. Тогда уже лучше взять вагон - он и в городе будет на много лучше и на рыбалку поехать можно



а мне наоборот показалось что цены на спорт подозрительно низкие. Вот и ищу подвох



У меня был дизельный 2008 года. Он дубовый как табуретка и простой (пустой) как шаманский бубен. Рамный. По надежности наверное лучше чем црв на порядок. Комфорта нет вообще.




Ну дизель в предыдущих спортах старинный около 100 сил, совсем уныло получаеться и жрёт он прилично... Пустой, а что нужно от утилитарного авто? Климат есть, автомат, передние попогрейки, кожа... ЦРВ всё равно не эс класс)))
Насчёт комфорта, после мерса да, табуретка, но вполне терпимо))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rujjjo]
      19 декабря 2014 в 11:38 Гілками

rujjjo 19.12.2014 09:42 пишет:



А как изя чувствует себя на трассе на полном? Помню что на первом пахеро спорт было не сильно удобно поворачивать на асфальте на полном зимой.




Ну у меня не так много опыта такого плана есть -- ибо обычно как какая-то жоппа, так сразу тупящие пузотёрки тупящие забивают любую возможность апробаций
В городе по снегольду на полном спокойно можно ездить в практически обычном режиме -- только в острые повороты приходится скорость сбавлять заметно. Но это на любом приводе каждый адекватный водитель делает.

Но несколько раз пробовал когда была бориспольская завалена кашей -- жарит себе по прямой. На повороты руля как-то реагирует на ~80: по крайней мере перестроиться из полосы в полосу или заехать на эстакаду можно было без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: nomercy]
      19 декабря 2014 в 11:43 Гілками

nomercy 19.12.2014 11:38 пишет:

rujjjo 19.12.2014 09:42 пишет:



А как изя чувствует себя на трассе на полном? Помню что на первом пахеро спорт было не сильно удобно поворачивать на асфальте на полном зимой.




Ну у меня не так много опыта такого плана есть -- ибо обычно как какая-то жоппа, так сразу тупящие пузотёрки тупящие забивают любую возможность апробаций
В городе по снегольду на полном спокойно можно ездить в практически обычном режиме -- только в острые повороты приходится скорость сбавлять заметно. Но это на любом приводе каждый адекватный водитель делает.

Но несколько раз пробовал когда была бориспольская завалена кашей -- жарит себе по прямой. На повороты руля как-то реагирует на ~80: по крайней мере перестроиться из полосы в полосу или заехать на эстакаду можно было без проблем.




Полный на асфальте использовать нельзя, если чуствуешь что повернуть не получаеться - верный признак того что полный нужно отключить и не убивать раздатку и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Jaroslav]
      19 декабря 2014 в 11:52 Гілками

Jaroslav 19.12.2014 11:43 пишет:



Полный на асфальте использовать нельзя, если чуствуешь что повернуть не получаеться - верный признак того что полный нужно отключить и не убивать раздатку и т.д.




Я более чем в курсе чем владею, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 12:41 Гілками

rjk.xbq 19.12.2014 00:07 пишет:

РАВ не рассматриваю. Уж больно он женский, даже больше чем ЦРВ ( не в обиду РАВоводам)



не в обиду вам, но црв такой же женский как и рав, так что можете сами себя не успокаивать... чуть менее женские разве что форестер и икстреил - но и они вполне себе женские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      19 декабря 2014 в 12:44 Гілками

what3va 19.12.2014 12:41 пишет:

rjk.xbq 19.12.2014 00:07 пишет:

РАВ не рассматриваю. Уж больно он женский, даже больше чем ЦРВ ( не в обиду РАВоводам)



не в обиду вам, но црв такой же женский как и рав, так что можете сами себя не успокаивать... чуть менее женские разве что форестер и икстреил - но и они вполне себе женские






+1

Что РАВ, что ЦРВ в самую дырочку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 15:33 Гілками

Форестера рассмартивал изначально, но там места сзади как в легковушке гольф класса. Да и он самый дорогой в обслуге. Узнавал на СТО, как начали называть цены просто на ТО, у меня челюсть отпала! За спорта раза в 2 а то и 3 дороже по ЗЧ. и ТО
Расход на форике 2.0 XT такой же как на спорт 3.0 V по места меньше как в салоне так и багажник! Хотя на вторичном рынке они дешевле тех же спортов и ЦРВ. (одинаковых годов) Это если брать на пару лет то возможно и оправдано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 20:26 Гілками

что касается проходимости - от водителя зависит гораздо больше чем от машины. вот самый обычный кроссовок


http://youtu.be/H3YZx-X4R3M


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      19 декабря 2014 в 20:32 Гілками

я на раве тоже ездил в таких местах, куда легковушкам и не снилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: US7IGN]
      19 декабря 2014 в 21:26 Гілками

у МПС проходимость просто капец. По глубокой грязи/снегу на понижайке прет аки танк. Трушный джип для рыбаков, охотников и счастливых обладателей недвижимости в труднодоступных в осенне-зимнее время местах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      20 декабря 2014 в 19:58 Гілками

А кто что может сказать по Jeep Patriot 2.4 учитывая те критерии что я описывал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      20 декабря 2014 в 20:12 Гілками

кажись мицубисевский соплатформенник, только в жутком кузове и с салоном по качеству типа ланас/авео

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      20 декабря 2014 в 20:40 Гілками

what3va 20.12.2014 20:12 пишет:

кажись мицубисевский соплатформенник, только в жутком кузове и с салоном по качеству типа ланас/авео



А мне как раз форма кузова нравится. Класическая, как и ПС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      21 декабря 2014 в 00:04 Гілками

отсутствие дизайна не делает авто классическим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      22 декабря 2014 в 09:31 Гілками

rjk.xbq 19.12.2014 15:33 пишет:

Форестера рассмартивал изначально, но там места сзади как в легковушке гольф класса. Да и он самый дорогой в обслуге. Узнавал на СТО, как начали называть цены просто на ТО, у меня челюсть отпала! За спорта раза в 2 а то и 3 дороже по ЗЧ. и ТО
Расход на форике 2.0 XT такой же как на спорт 3.0 V по места меньше как в салоне так и багажник! Хотя на вторичном рынке они дешевле тех же спортов и ЦРВ. (одинаковых годов) Это если брать на пару лет то возможно и оправдано.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Freek2005]
      22 декабря 2014 в 13:10 Гілками

Freek2005 22.12.2014 09:31 пишет:

rjk.xbq 19.12.2014 15:33 пишет:

Форестера рассмартивал изначально, но там места сзади как в легковушке гольф класса. Да и он самый дорогой в обслуге. Узнавал на СТО, как начали называть цены просто на ТО, у меня челюсть отпала! За спорта раза в 2 а то и 3 дороже по ЗЧ. и ТО
Расход на форике 2.0 XT такой же как на спорт 3.0 V по места меньше как в салоне так и багажник! Хотя на вторичном рынке они дешевле тех же спортов и ЦРВ. (одинаковых годов) Это если брать на пару лет то возможно и оправдано.







Freek2005, а с какими пунктами Вы не согласны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      22 декабря 2014 в 14:34 Гілками

rjk.xbq 22.12.2014 13:10 пишет:

Freek2005 22.12.2014 09:31 пишет:

rjk.xbq 19.12.2014 15:33 пишет:

Форестера рассмартивал изначально, но там места сзади как в легковушке гольф класса. Да и он самый дорогой в обслуге. Узнавал на СТО, как начали называть цены просто на ТО, у меня челюсть отпала! За спорта раза в 2 а то и 3 дороже по ЗЧ. и ТО
Расход на форике 2.0 XT такой же как на спорт 3.0 V по места меньше как в салоне так и багажник! Хотя на вторичном рынке они дешевле тех же спортов и ЦРВ. (одинаковых годов) Это если брать на пару лет то возможно и оправдано.







Freek2005, а с какими пунктами Вы не согласны?



с выделенными жирным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      22 декабря 2014 в 17:51 Гілками

Ну по обслуживанию гашел вот что:
РЕЙТИНГ AUTO-DEALER.RU-ПЕТЕРБУРГ: Самый дешевый в обслуживании кроссовер – Honda CR-V, самый дорогой – Subaru Forester. Источник: http://spb.adlr.ru/articles/event_spb.php?id=47190

По расходу читал на профильном форуме по трассе при 120 не менее 12 литров в среднем, по городу 15. Все из-за постоянного полного привода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      23 декабря 2014 в 00:13 Гілками

rjk.xbq 22.12.2014 17:51 пишет:

Ну по обслуживанию гашел вот что:
РЕЙТИНГ AUTO-DEALER.RU-ПЕТЕРБУРГ: Самый дешевый в обслуживании кроссовер – Honda CR-V, самый дорогой – Subaru Forester. Источник: http://spb.adlr.ru/articles/event_spb.php?id=47190

По расходу читал на профильном форуме по трассе при 120 не менее 12 литров в среднем, по городу 15. Все из-за постоянного полного привода.




Тут ещё надо определится, что включает в себя это самое обслуживание. Например топливный фильтр в срв тоже штучка недешёвая.

Ездил на форе 2007 года, 2.0 авт, средний городской получался 12, трассовый 9-10, при 110-130.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      23 декабря 2014 в 00:42 Гілками

rjk.xbq 22.12.2014 17:51 пишет:

Ну по обслуживанию гашел вот что:
РЕЙТИНГ AUTO-DEALER.RU-ПЕТЕРБУРГ: Самый дешевый в обслуживании кроссовер – Honda CR-V, самый дорогой – Subaru Forester. Источник: http://spb.adlr.ru/articles/event_spb.php?id=47190

По расходу читал на профильном форуме по трассе при 120 не менее 12 литров в среднем, по городу 15. Все из-за постоянного полного привода.




Причем тут ссылки на рашинский ресурс? Даже ценовая политика дилеров Субару у нас и в Рашке разная. Вообще в Украине Субару демпингует по ценам, ИМХО. Сравните текущие цены на новые авто для наглядности.

По дороговизне в обслуживании для Субар очень дорогое ТО 100 тыс. связанное с заменом ремня ГРМ (старые моторы). Выходит 800 - 1000 у.е. В остальном обслуживание даже у официалов дешевле чем у конкурентов (конкретно сравниваю с Ниссаном). Развал для Форестера на Интерциклоне стоил 250 грн. в тот день, когда в Голосеевском уже 400 рядили за Х-трейл).

Начиная с 2010 года (если не ошибаюсь) моторы на Субару уже идут с цепью (процедура замены ремня ГРМ не нужна). Кроме того они значительно экономичнее.
Мотор 2,0 бенз по трассе в тошнящем режиме берет 6,5 литров. Много?
Места сзади для пассажиров в Форике предостаточно. Там наоборот, багажник мелковат. Особенно в новом поколении.

Змінено n33lix (00:44 23/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      23 декабря 2014 в 09:22 Гілками

в субару, насколько я понял, только ТО 100 000 дорогое. Все остальные - не дороже чем другие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: n33lix]
      23 декабря 2014 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Мотор 2,0 бенз по трассе в тошнящем режиме берет 6,5 литров. Много?




Что бы на форике с 2.0 (в предыдущем кузове) выйти на 6.5, надо что коробка была механическая и ехать равномерно 80 на 5-й передаче без ускорений. На автомате при 90 получалось 8.5 - 8.7, но ехать далеко и монотонно 90 всё равно не получается.

В ответ на:

Места сзади для пассажиров в Форике предостаточно. Там наоборот, багажник мелковат. Особенно в новом поколении.





Сзади не сказать что бы сильно тесно, но и не предостаточно, в СРВ 2-го поколения на заднем ряду простора больше. Вообще салон срв просторней форика. Багажник в предыдущем форике вполне нормальный для того кузова. Сравнивал их в 2009-м, как раз было в ходу две машины форик и срв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      23 декабря 2014 в 09:48 Гілками

а тут обсуждается форь какого поколения? а то я тут за последний выступаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Freek2005]
      23 декабря 2014 в 10:21 Гілками

Freek2005 23.12.2014 09:48 пишет:

а тут обсуждается форь какого поколения? а то я тут за последний выступаю




Вопрос закрутился о срв 2-го поколения (2005) и мпс тех лет, наверно как альтернативу и форик 2-го поколения, что до 2007-го выпусклася, начали рассматривать, наверно так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      23 декабря 2014 в 10:56 Гілками

а так тогда звыняйте, я по расходу и месту сзади говорил про последний форик. А предыдущий действительно кушает побольше и места в салоне поменьше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Freek2005]
      23 декабря 2014 в 11:51 Гілками

Freek2005 23.12.2014 09:48 пишет:

а тут обсуждается форь какого поколения? а то я тут за последний выступаю



Таки да мы о разных годах выпуска говорим
Я имел ввиду 2005-2007 г.в. - про него и писал!
А последние года выходят за мой бюджет.
Максимум это 17к $ но тогда еще нужно пару месяцев повыбирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35
С нами с 09.12.2014

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      25 декабря 2014 в 01:24 Гілками

Я бы выбрал ЦРВ. Но я не рыбак и не охотник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      28 декабря 2014 в 21:57 Гілками

купи Прадо 05-08 гв и т.. ай себе мозг, универсальней машиный я не знаю, и продать ее всегда и бех проблем можно, хотя врядли захочется я думаю.
Спорт заднеприводный прожорливый корч, салон тесный и убогий, СРВ вообще легковая машина, с возможностью заехать на бровку, вообщем думай и бери Прадо

Змінено vlad1974 (22:00 28/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: vlad1974]
      29 декабря 2014 в 09:38 Гілками

vlad1974 28.12.2014 21:57 пишет:

купи Прадо 05-08 гв и т.. ай себе мозг, универсальней машиный я не знаю, и продать ее всегда и бех проблем можно, хотя врядли захочется я думаю.
Спорт заднеприводный прожорливый корч, салон тесный и убогий, СРВ вообще легковая машина, с возможностью заехать на бровку, вообщем думай и бери Прадо




А Прадо переднеприводный и не прожорливый?

Змінено rujjjo (09:38 29/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      29 декабря 2014 в 12:00 Гілками

прадо жрёт меньше мицу, но на прадо в хорошем состоянии нужно иметь минимум 20куе. дешевле будет в лучшем случае прадо в комплектации ланоса, но и-то нужно будет долго искать

Змінено what3va (12:00 29/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      29 декабря 2014 в 12:16 Гілками

what3va 29.12.2014 12:00 пишет:

но на прадо в хорошем состоянии нужно иметь минимум 20куе.


Живой продо за 20К? "Дайте 2"!!!
Хотя... Если араб 2.7 в комплектации "шаманский бубен"... Но только кому он нужен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      29 декабря 2014 в 12:44 Гілками

арабы 2.7 есть не только шаманские бубны а и в норм комплектации

Змінено what3va (12:45 29/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      29 декабря 2014 в 22:33 Гілками

Дайте ссылку на авториа на какие смотреть в р-не 20к?
И еще...как отличить араба от японца?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      29 декабря 2014 в 23:48 Гілками

Официалы только 4.0 (только в последнем поколении появились 2.7). Они практически все арабы и при этом за них хотят дофига денег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      30 декабря 2014 в 10:04 Гілками

rjk.xbq 29.12.2014 22:33 пишет:


И еще...как отличить араба от японца?


По зеркалам. Как правило на арабе они хром, на официале - в цвет кузова. Но бывают исключения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      30 декабря 2014 в 11:43 Гілками

Тут кагбэ обсуждаются две разные автошки....ну совсем разные, один трушный джип с парт-таймом для рыбаком, лесников и прочих фермеров ибо в городе и на зимней трассе он нафиг надо! Второй чисто кроссовок, причем очень легковой кросовок, но симпатичный для жены, удобный и комфортный в городе! ТСу, если хочешь убегать от жены на рыбалки с охотами и не хочешь, что-бы она брала твое авто.....бери МПС, а лучше Уаз. А по теме, я бы брал или Митсу хл, нравится или Гранд витару, но там с багажником беда, но на нем и по городу хорошо и в говны можно!!
П.С. Все ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      30 декабря 2014 в 11:55 Гілками

А длинный Рав-4 поискать не вариант?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: denfender]
      30 декабря 2014 в 12:47 Гілками

denfender 30.12.2014 11:43 пишет:

или Гранд витару, но там с багажником беда, но на нем и по городу хорошо и в говны можно!!
П.С. Все ИМХО!



так мпс по габаритам как гранд витара, только в мпс ещё рама съедает место, потому в нём никак не больше места чем в гранд витаре... я б скорее взял гранд витару чем мпс, но лучше конечно форестер или рав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      31 декабря 2014 в 11:15 Гілками

what3va 30.12.2014 12:47 пишет:

denfender 30.12.2014 11:43 пишет:

или Гранд витару, но там с багажником беда, но на нем и по городу хорошо и в говны можно!!
П.С. Все ИМХО!



так мпс по габаритам как гранд витара, только в мпс ещё рама съедает место, потому в нём никак не больше места чем в гранд витаре... я б скорее взял гранд витару чем мпс, но лучше конечно форестер или рав



По ТТХ у МПС объем багажника 500 литров, а у у Гранд - витары всего 400


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 11:50 Гілками

rjk.xbq 31.12.2014 11:15 пишет:

what3va 30.12.2014 12:47 пишет:

denfender 30.12.2014 11:43 пишет:

или Гранд витару, но там с багажником беда, но на нем и по городу хорошо и в говны можно!!
П.С. Все ИМХО!



так мпс по габаритам как гранд витара, только в мпс ещё рама съедает место, потому в нём никак не больше места чем в гранд витаре... я б скорее взял гранд витару чем мпс, но лучше конечно форестер или рав



По ТТХ у МПС объем багажника 500 литров, а у у Гранд - витары всего 400




Что одно что другое жрет как паравоз, если с нормальным двиглом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 11:56 Гілками

rjk.xbq 31.12.2014 11:15 пишет:

По ТТХ у МПС объем багажника 500 литров, а у у Гранд - витары всего 400



длинна у них одинаковая и у витары запаска не съедает место в багажнике (у мпс под дном багажника но всё равно дно выше чем у витары) скорее всего эти 100 литров за счёт пассажиров
мпс брать только в том случае если интересует суровое бездорожье и минимум города


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      31 декабря 2014 в 12:27 Гілками

what3va 31.12.2014 11:56 пишет:

rjk.xbq 31.12.2014 11:15 пишет:

По ТТХ у МПС объем багажника 500 литров, а у у Гранд - витары всего 400



длинна у них одинаковая и у витары запаска не съедает место в багажнике (у мпс под дном багажника но всё равно дно выше чем у витары) скорее всего эти 100 литров за счёт пассажиров
мпс брать только в том случае если интересует суровое бездорожье и минимум города



Коллега продает МПС, на котором проездил год и 2 месяца. На вопрос "Почему" - ответ "Та зае*ал этот бобик долбанный! Ни*уя комфорта нет! И жрет, *адла, соляры что дурной!".
Я вообще не понимаю чем он руководствовался когда его брал - не рыбак\охотник\грибник, дачи\села нет. 100% поездок по Киеву, разве что в Буковель - там да, но до Буковеля по трассе на нем также не комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 13:05 Гілками

неверное думал что это тоже самое что вагон или прадо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      31 декабря 2014 в 13:44 Гілками

what3va 31.12.2014 13:05 пишет:

неверное думал что это тоже самое что вагон или прадо



Продолжили диалог с ним - так и есть:) Говорит - на тест-драйве вроде норм, а оказался бобарик обычный.
Родычу впаривает, будет себе брать Спортейдж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 13:56 Гілками

или на тест драйве сам себя обманул, а потом просто надоело...
оно мало что до бчж не дотягивает по габаритам, так ещё и бобик бобиком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 14:23 Гілками

Як коштів вистачить, то рекомендую дизельний Прадо. І їсть мало, і пре як танк, і пролізе де завгодно.
2,7 все ж сумний дуже, та й їсть набагато більше ніж дизель.
Хоча я їздив ще на 120-х. Кажуть, що 150-і рестайлінгові покраще себе ведуть. Але то вже зовсім інша цінова категорія.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 14:26 Гілками

и чинить ппц как дорого
у товарища был клиент (2 раза). на прадо фирмы. на фирме 3 дизельных прадо - 2 ходят без проблем а 1 уже 2 раза у него был (с пробегом до 100 тык). ремонт обходился в десятки тыс грн. машины заправляются все с одной бочки. потому лучше брать 4.0 и если смущает расход то ставить газ

Змінено what3va (14:26 31/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 15:54 Гілками

Нееее.... прадо это машина уже для высшего класса.
Мне что-то попроще - для среднего класса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rujjjo]
      31 декабря 2014 в 18:53 Гілками

rujjjo 29.12.2014 09:38 пишет:

vlad1974 28.12.2014 21:57 пишет:

купи Прадо 05-08 гв и т.. ай себе мозг, универсальней машиный я не знаю, и продать ее всегда и бех проблем можно, хотя врядли захочется я думаю.
Спорт заднеприводный прожорливый корч, салон тесный и убогий, СРВ вообще легковая машина, с возможностью заехать на бровку, вообщем думай и бери Прадо




А Прадо переднеприводный и не прожорливый?




Все эти корчи компромисс, Паджеры, и шпорт и вагон, СРВ и прочие тазы, если Жип то Прадо, хотя мне лично он только в фуле на пневме нравиться, но то такое, ставить газ и ездить, универсалней машины трудно найти, и продать не вопрос, машина так скахать востребована, хороший вариант будет 25-27 стоить, в фуле, араб или оф.
А нет то брать авто хорошим клиренсом, для заехать на бровку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 19:25 Гілками

Прадо-сектант?) Из серии если седан то бмв ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      31 декабря 2014 в 21:06 Гілками

what3va 31.12.2014 19:25 пишет:

Прадо-сектант?) Из серии если седан то бмв ))



тАк разговор о 4х4, ибо на рыбалку или по грибы на БМВ испытание еще то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      31 декабря 2014 в 21:19 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      1 января 2015 в 00:35 Гілками

Всех с Новым Годом, всего самого наилучшего!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      1 января 2015 в 17:53 Гілками

what3va 31.12.2014 19:25 пишет:

Прадо-сектант?) Из серии если седан то бмв ))




не прав, не сектант, я Субаравод
А Прадо просто хороший драндуль на все случаи жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      1 января 2015 в 19:27 Гілками

я согласен что прадо - хорошая машина, но не согласен что он гораздо лучше того же вагона) чуток получше - да, но не на столько что б за него переплачивать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      1 января 2015 в 20:47 Гілками

what3va 01.01.2015 19:27 пишет:

я согласен что прадо - хорошая машина, но не согласен что он гораздо лучше того же вагона) чуток получше - да, но не на столько что б за него переплачивать




После езды на раме с мостом все раввно не пойму зачем это нужно в городе, даже с плохими дорогами и 90% езды по асфальту? Даже на рыбалке, если специально не лезть в болото хватит паркета и жрет меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rujjjo]
      1 января 2015 в 22:01 Гілками

одни толстые колёса уже пожирают все ямы, бровки итд + много места + хорошая обзорность + очень редко лезут под бчж - короче говоря плюсов больше чем минусов, для меня по крайней мере

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      1 января 2015 в 23:33 Гілками

what3va 01.01.2015 22:01 пишет:

одни толстые колёса уже пожирают все ямы, бровки итд + много места + хорошая обзорность + очень редко лезут под бчж - короче говоря плюсов больше чем минусов, для меня по крайней мере




Ну я того же мнения.
Низко сижу - встречки слепят, ямы все ловлю. На обгонах не очень удобно.
Дороги сейчас - направление!
+ пару раз в год гружу кг 500-600 в салон когда осенью из села в город завожу все необходимые продукты, а это 500 км по нашим дорогам. И в таком случае несущий кузов будет трещать по швам по сравнению с рамой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      2 января 2015 в 00:02 Гілками

В вагоне несущий, но не думаю что затрещит. Был рав4 2 поколения - 7 чел легко возил, не трещал...

Змінено what3va (00:03 02/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      2 января 2015 в 17:47 Гілками

если нужен/хочется внедорожник - можно брать МПС.

аппарат еще старой школы автомобилестроения - тупой и надежный.
и прожорливый, да, но если газирован - будет не особо дорого заправлять.

места в ширину действительно немного, но это не особо критично.
зато в длину - можно и спать, и шкаф перевозить.

владел три года, остался доволен.
прадо конечно веселее, но он и дороже намного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      2 января 2015 в 17:49 Гілками

про мега надёжность мпс - миф. рейка практически у всех стучит - у кого получается пофиксить а у кого и нет, ходовка 100 тыс ходит и это не мало но не так и много, а после 100 уже могут появиться вопросы... качество вцелом так себе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      3 января 2015 в 13:59 Гілками

what3va 01.01.2015 19:27 пишет:

я согласен что прадо - хорошая машина, но не согласен что он гораздо лучше того же вагона) чуток получше - да, но не на столько что б за него переплачивать




прадо лучше вагона ровно настолько насколько он дороже,цены на рынке б.у. самый объективный критерий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      3 января 2015 в 14:08 Гілками

what3va 02.01.2015 17:49 пишет:

про мега надёжность мпс - миф. рейка практически у всех стучит - у кого получается пофиксить а у кого и нет, ходовка 100 тыс ходит и это не мало но не так и много, а после 100 уже могут появиться вопросы... качество вцелом так себе



В семье спорты приблизительно около 10 лет. Предыдущий 250+ наездил по рыбалкам, охотам, грибам. Из поломок к этому пробегу задний фонарь перестал гореть и глушак прогорел в хлам. ТО делалось неохотно 1 раз в 20 тысяч. Второе поколение уже 130+ В самом начале эксплуатации было что-то с рейкой. Сделали по гарантии. Больше ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      3 января 2015 в 14:26 Гілками

what3va 02.01.2015 17:49 пишет:

рейка практически у всех стучит


Рейки стучат посли на всех Мицу. Ну и че? Не на скорость не на безопасность этот факт никак не влияет. Как говорится "Это не баг - это фича".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Prodam999]
      3 января 2015 в 14:46 Гілками

Prodam999 03.01.2015 13:59 пишет:



прадо лучше вагона ровно настолько насколько он дороже,цены на рынке б.у. самый объективный критерий.



Так оно и есть! И если прадо лучше это еще не значит что вагон плох)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Банзай]
      3 января 2015 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Рейки стучат посли на всех Мицу. Ну и че?


Че ???Та если изо дня в день слушать тарахтящую рейку,то можно нервной системы лишиться.[*****] такое счастье нужно !?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Банзай]
      3 января 2015 в 14:57 Гілками

Банзай 03.01.2015 14:26 пишет:

Рейки стучат посли на всех Мицу. Ну и че? Не на скорость не на безопасность этот факт никак не влияет. Как говорится "Это не баг - это фича".



У меня рейка не стучит, зато попискивание сзади на небольших скоростях, с нажатием на тормоз - пропадает - это задние суппорта пищат ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      3 января 2015 в 17:19 Гілками

what3va 03.01.2015 14:57 пишет:

это задние суппорта пищат ?


Суппорта не пищат - они стучат. Для теста - проедь вниз по Подольскому спуску, к "Спартаку". Отчетливо слышно. Лечится заменой ремкомпклекта. Стоит копейки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Dr.Босконович]
      3 января 2015 в 17:20 Гілками

Dr.Босконович 03.01.2015 14:57 пишет:

В ответ на:

Рейки стучат посли на всех Мицу. Ну и че?


Че ???Та если изо дня в день слушать тарахтящую рейку,то можно нервной системы лишиться.[*****] такое счастье нужно !?


Че? Оно стучит только если с полностью вывернутым рулем по ямам пробовать ездить. При обычной езде ты можешь никогда и не узнать, что у тебя рейка стучит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      3 января 2015 в 21:33 Гілками

what3va 03.01.2015 14:46 пишет:


Так оно и есть! И если прадо лучше это еще не значит что вагон плох)




согласен,всему своя цена,только мицу при всём уважении сравнивать с тоётой,хондой не стоит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      3 января 2015 в 21:37 Гілками

Согласен полностью! вагон - единственное авто которое я готов был купить от этого производителя (возможно ещё ланцер 9)

Змінено what3va (21:38 03/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Банзай]
      3 января 2015 в 22:33 Гілками

Банзай 03.01.2015 14:26 пишет:

what3va 02.01.2015 17:49 пишет:

рейка практически у всех стучит


Рейки стучат посли на всех Мицу. Ну и че? Не на скорость не на безопасность этот факт никак не влияет. Как говорится "Это не баг - это фича".




у знакомого на новой бмв застучала. на 9-й тісяче. "на мицубиси я такого не видел" (с) Давідович


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      3 января 2015 в 23:16 Гілками

what3va 03.01.2015 21:37 пишет:

Согласен полностью! вагон - единственное авто которое я готов был купить от этого производителя (возможно ещё ланцер 9)



Не, ну Эво, Эклипс, что они там еще для США делают, тоже достойные
Просто на наш рынок с каждым годом все хуже и хуже ассортимент у Мицыков. Зашел в салон как то, а посмотреть нечего - паджеро (итак знаю), мпс и асх - все! Даже 10-х лансеров нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Murzik]
      3 января 2015 в 23:30 Гілками

Murzik29 03.01.2015 23:16 пишет:

Не, ну Эво, Эклипс, что они там еще для США делают, тоже достойные
Просто на наш рынок с каждым годом все хуже и хуже ассортимент у Мицыков. Зашел в салон как то, а посмотреть нечего - паджеро (итак знаю), мпс и асх - все! Даже 10-х лансеров нет.



мне эво и эклипс не нравятся
ланцеры в последнее время стоили кучу денег, при том что модель уже старая и не самая лучшая в своём классе - перестали брать, потому перестали продавать (может новый собираются продавать, но я о таком не слышал). паджеро тоже уже давно стоит невменяемых денег, зато на вторичке не дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      3 января 2015 в 23:53 Гілками

Теперь задание еще упрощается

С Нового года я поменял работу и теперь мне быстрее ходить получается чем ездить на машине.
При таком раскладе я подсчитал что у меня годичные пробеги будут очень смешные, в р-не всего-то 5-6 тыщ. км.

А машина будет в основном по магазинам поехать в город, на дачу раз в неделю-две съездить, а это всего-то 40 км по кругу.
5 человек в салоне + Из багажа - баулы, коляски, + продукты. Т.е в багажник примерно кг 100-120.
Ну и в основном летом буду ездить по селу и на рыбалку, ну и по хозчасти задействовать, так как немного достраиваемся уже, хоть и заканчиваем, но все-же

С апреля по ноябрь +/-) жить будем в селе - Дороги проселочные, поля, брусчатка, камни, песок и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      4 января 2015 в 01:24 Гілками

паджеро вагон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      4 января 2015 в 08:09 Гілками

what3va 04.01.2015 01:24 пишет:

паджеро вагон


Причём почти без вариантов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      4 января 2015 в 11:11 Гілками

паджеро вагон или прадо - смотря по деньгам или состоянию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: US7IGN]
      4 января 2015 в 14:28 Гілками

US7IGN 04.01.2015 11:11 пишет:

паджеро вагон или прадо - смотря по деньгам или состоянию



Ну смотрю что вагон тех же годов не на много и больше стоит чем спорт.
А по обслуживанию что дороже и дешевле троих?:
- Педжеро спорт
- Педжеро вагон
- Тайота прадо
Все 2006-2008 годов выпуска если брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      4 января 2015 в 14:44 Гілками

примерно одинаково. запчасти немного дешевле у таеты и ресурс вроде побольше. но это от водителя зависит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      4 января 2015 в 16:07 Гілками

С такими требованиями вполне кросовка хватит. Оутлендер ХЛ не рассматривался почему? Обслуга дешевле БЧЖ и жрет меньше, ну и стоит дешевле. Или Аутбек такого плана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: US7IGN]
      4 января 2015 в 16:11 Гілками

US7IGN 04.01.2015 14:44 пишет:

примерно одинаково. запчасти немного дешевле у таеты и ресурс вроде побольше. но это от водителя зависит...


Это если про оригинал. То все верно. Если про не оригинал - все абсолютно одинаково. Ну и обслуживать возрастную машину надо не у официалов. Тут мицу выигрывает. Хоть не много. но дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      4 января 2015 в 16:22 Гілками

R.Karp 04.01.2015 16:07 пишет:

С такими требованиями вполне кросовка хватит. Оутлендер ХЛ не рассматривался почему? Обслуга дешевле БЧЖ и жрет меньше, ну и стоит дешевле. Или Аутбек такого плана.




ХЛ машина для молодого хорошо зарабатывающего человека. а МПС для постарше и поспокойней. у ХЛ подвеска хлипковата и жрет он немало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      4 января 2015 в 16:42 Гілками

По сравнению с МПС, Вагоном и Крузаком - ХЛ нюхает бензин, а не жрет. 200 кг. в багажник и 4 человека в салоне не проблема. Вы еще озвучьте стоимость резины на БЧЖ. Там на разницу только с резиной ХЛ полгода можно заправлять премиумом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      4 января 2015 в 17:12 Гілками

резина: http://www.tyresforyou.com.ua/tyre/265_60_r18_110r-bridgestone-blizzak_dmv1-a8e91deba/ и http://www.tyresforyou.com.ua/tyre/235_55_r18_100r-bridgestone-blizzak_dmv1-ae14ed548/ разница в 400грн. на не самой дешевой - как раз чуть больше, чем бак бензина. я на баке полгода ездить не умею.
по расходу тоже больше от стиля езды зависит. можно на вагоне ездить экономичней, чем на ХЛ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      4 января 2015 в 18:49 Гілками

Обычно на зиму ставят 16 радиус. Она мягче и комфортнее, летом 225/55/18
http://www.tyresforyou.com.ua/tyre/215_70_r16_100r-bridgestone-blizzak_dmv1-a2ed7d855/
Зима 16 - 1900 на ХЛ и 3265 БЧЖ (я так понял это размеры Вангона). Разница 1300 грн. на одном колесе. Это как раз я трачу в месяц при ежедневной езде. 4 колеса = 4 месяца. Ну и давайте все-же будем более объективными, ну не будет БЧЖ экономичнее ХЛ. На ХЛ тесть "тошнил" от Херсона до Железного Порта (около 100 км.) с расходом 7.8 л. БЧЖ или МПС такой расход покажет если его завести и сразу заглушить в лучшем случае. У меня за 6 лет средний расход 10л/100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      4 января 2015 в 19:11 Гілками

R.Karp 04.01.2015 16:42 пишет:

По сравнению с МПС, Вагоном и Крузаком - ХЛ нюхает бензин, а не жрет. 200 кг. в багажник и 4 человека в салоне не проблема. Вы еще озвучьте стоимость резины на БЧЖ. Там на разницу только с резиной ХЛ полгода можно заправлять премиумом.



І скільки бензину на сотню він у Вас винюхує?
В мене дизеля зараз їсть 11,5-11,85 (останні дві заправки по факту) при їзді 80% по Києву.
Влітку по трасі: 8-8,5 літрів на сотню. Але я тапку не давлю і нікуди не поспішаю: 110-120 зазвичай їду.
Вартість гуми.
От якраз зараз собі на літо шукаю:
або HANKOOK Dynapro ATM RF 10 265/65R17 2 470 грн,
або BRIDGESTONE Dueler A/T 697 265/65R17 2 918 грн.
Я б не сказав, що так вже й дорого, що "на разницу ХЛ полгода можно заправлять премиумом". Хіба щоо він взагалі не їздить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      4 января 2015 в 19:13 Гілками

ну мне как бы есть с чем сравнивать. таета over 2 тонны с 3,5 литрами жрет столько же, сколько ХЛ с 3 литрами. обслуживание их стоит примерно одинаковых денег в плане ТО и запчастей. на ауте и зимой и летом 18-е. насчет обычно 16-е - не знаю. я редко встречаю такие варианты на дорогах. я бы сказал, что обычно все на стоковых дисках ездят. вот 19-е колеса уже значительно дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: VP_Son]
      4 января 2015 в 20:04 Гілками

VP_Son 04.01.2015 19:11 пишет:

І скільки бензину на сотню він у Вас винюхує?
В мене дизеля зараз їсть 11,5-11,85 (останні дві заправки по факту) при їзді 80% по Києву.
Влітку по трасі: 8-8,5 літрів на сотню. Але я тапку не давлю і нікуди не поспішаю: 110-120



При таких скоростях по трассе 9.0-10л. при полной загрузке шмотками. 100-110 с климатом и 5 пассажирами за 320 км. весной показал 8.6. По городу тяжело сказать, по центру не езжу. На следующей недели направлю полный бак и постараюсь засечь. Бензин всегда 95+ на АНП (сейчас 16.75). А какую соляру и по чем кушает Прадо?
Если 80% по Киеву то зачем на Прадо, постоянно 7 человек в машине и загружен багажник? Или по статусу? Тут многие доказывают, что кроссовок фигня и на седане/хетче они везде с комфортом проедут. Сейчас как по мне предлагать человеку, который нацелен был изначально на СРВ 05г. (судя по рынку это меньше 13тыс. у.е) БЧЖ не совсем разумно. За те деньги это будет БЧЖ для постоять во дворе, шоб уси бачылы и заздрыли и выходные скоротать с ключом и отверткой в руках.

US7IGN 04.01.2015 19:13 пишет:

ну мне как бы есть с чем сравнивать. таета over 2 тонны с 3,5 литрами жрет столько же, сколько ХЛ с 3 литрами. обслуживание их стоит примерно одинаковых денег в плане ТО и запчастей. на ауте и зимой и летом 18-е. насчет обычно 16-е - не знаю. я редко встречаю такие варианты на дорогах. я бы сказал, что обычно все на стоковых дисках ездят. вот 19-е колеса уже значительно дороже.



У меня 2.4, и ест он меньше 3.0. 18 радиус шел в продаже в более дорогих комплектациях ХЛ, в более дешевых 16 радиус.
http://www.europaa.info/guide/behaviour/wheels/
У меня возле работы 3 ХЛ с зимними на 16, так и на форуме многие советуют делать.

Змінено R.Karp (20:11 04/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      4 января 2015 в 20:33 Гілками

R.Karp 04.01.2015 20:04 пишет:


Если 80% по Киеву то зачем на Прадо, постоянно 7 человек в машине и загружен багажник? Или по статусу?



Так зима ж зараз. Тому й такий режим експлуатації.
В теплу пору року зовсім інакше. І дача, і рибалка, і гриби, і Карпати. Та й взагалі наші дороги на Прадо набагато кращими здаються. В результаті менше ніж за три роки - 95 тисяч км пробігу.
Та й Прадо зовсім не статусний авто - звичайний японський "газик".
Хоча коли зразу після придбання поїхав в Італію, то думки такі в голову лізли. Дороги рівненькі, тісненькі, а я як слон в посудній лавці. До тих пір, поки додому не повернувся і в Мукачевому в півметрову яму не влетів, бо ще не встиг перелаштуватися після Європи на нашу дійсність.

Декілька слів про витрати пального - я говорив про витрати по ФАКТУ(залиті літри на пробіг), а не "в попугаях", які показують прилади авто. Зазвичай вони налаштовані зменшувати цифру для заспокоєння власника.
Так фактичні витрати при пробігу від Берегово до Флоренції(близько 1300 км) при швидкості 138 (130 по ЖПС) склали рівно 10 літрів на сотню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: VP_Son]
      4 января 2015 в 20:41 Гілками

Вірю. Але не слід забувати різницю між вартістю Прадо і ХЛ, як нових так б/у (я свій в жовтні 2008 на 200тис. грн. брав). Десь бачив тест-двайв БМВ седан, який споживає біля 5л. бензину і має більше 250 коней, але його вартість ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      5 января 2015 в 00:16 Гілками

R.Karp 04.01.2015 20:04 пишет:


......Сейчас как по мне предлагать человеку, который нацелен был изначально на СРВ 05г. (судя по рынку это меньше 13тыс. у.е) БЧЖ не совсем разумно. За те деньги это будет БЧЖ для постоять во дворе, шоб уси бачылы и заздрыли и выходные скоротать с ключом и отверткой в руках.




Не ну за 13 это наверное будет уже что-то полуживое. Вообще рассчитываю на сумму 15-17к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      5 января 2015 в 10:02 Гілками

rjk.xbq 04.01.2015 14:28 пишет:

US7IGN 04.01.2015 11:11 пишет:

паджеро вагон или прадо - смотря по деньгам или состоянию



Ну смотрю что вагон тех же годов не на много и больше стоит чем спорт.
А по обслуживанию что дороже и дешевле троих?:
- Педжеро спорт
- Педжеро вагон
- Тайота прадо
Все 2006-2008 годов выпуска если брать.




Из этой тройки под твои запросы вижу Прадо 120, 4.0, газ, без пневмы. Затраты на сервисное обслуживание (масла фильтра, расходники) у всех приблизительно одинаковые. Затраты на ремонт и замену запчастей будет зависеть от первоначальной ушатанности выбранного экземпляра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      5 января 2015 в 10:35 Гілками

R.Karp 04.01.2015 18:49 пишет:

БЧЖ или МПС такой расход покажет если его завести и сразу заглушить в лучшем случае. У меня за 6 лет средний расход 10л/100.


А как тебе такой вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Outdriver]
      5 января 2015 в 11:17 Гілками

Я так понял это фото Прадика. И как часто такой расход получается? Какова средняя скорость? И самое главное бюджет ТС 15-17 тыс. реально взять живой Прадик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      5 января 2015 в 11:23 Гілками

R.Karp 05.01.2015 11:17 пишет:

Я так понял это фото Прадика. И как часто такой расход получается? Какова средняя скорость?


Это расход по маршруту от АЗС "АНП", что на Окружной за обойным рынком до светофора в Стоянке Средняя скорость около 65-70 км/ч, во всяком случае, выше 90км/ч по тому маршруту не ехал Да, это бенз 4.0

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      5 января 2015 в 14:52 Гілками

Прадо экономичнее вагона и это главное его преимущество

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Outdriver]
      5 января 2015 в 16:56 Гілками

Outdriver 05.01.2015 11:23 пишет:

R.Karp 05.01.2015 11:17 пишет:

Я так понял это фото Прадика. И как часто такой расход получается? Какова средняя скорость?


Это расход по маршруту от АЗС "АНП", что на Окружной за обойным рынком до светофора в Стоянке Средняя скорость около 65-70 км/ч, во всяком случае, выше 90км/ч по тому маршруту не ехал Да, это бенз 4.0


То фігня - у мене 6.4л було, навіть фотку сюди кидав якось
60км/год від КПП на Житомирці до першого світлофору біля Мінтрансу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      5 января 2015 в 17:03 Гілками

Ganni 05.01.2015 16:56 пишет:

Outdriver 05.01.2015 11:23 пишет:

R.Karp 05.01.2015 11:17 пишет:

Я так понял это фото Прадика. И как часто такой расход получается? Какова средняя скорость?


Это расход по маршруту от АЗС "АНП", что на Окружной за обойным рынком до светофора в Стоянке Средняя скорость около 65-70 км/ч, во всяком случае, выше 90км/ч по тому маршруту не ехал Да, это бенз 4.0


То фігня - у мене 6.4л було, навіть фотку сюди кидав якось
60км/год від КПП на Житомирці до першого світлофору біля Мінтрансу



В мене і 6 літрів на сотню "показувало" - в Словеніі на пустому автобані де був ремонт і знаки 50.
Але по-перше - то лише "показувало", реальні показники можуть бути зовсім інші. В мене до літра на сотню одометр бреше.
А по-друге - витрати найкраще міряються на "баковому" пробігу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: VP_Son]
      5 января 2015 в 17:09 Гілками

VP_Son 05.01.2015 17:03 пишет:

В мене до літра на сотню одометр бреше.



Та в мене теж десь так
В ответ на:

А по-друге - витрати найкраще міряються на "баковому" пробігу.


Та теж помилка може бути у звязку із різними розмірами коліс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Outdriver]
      5 января 2015 в 17:19 Гілками

Як розмір коліс штатний, то похибки нема, а як нештатний розмір, то також легко поправочний коефіцієнт знайти.
Похибка може бути хіба що через недолив на заправці, але завжди в більшу сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: VP_Son]
      5 января 2015 в 17:40 Гілками

VP_Son 05.01.2015 17:19 пишет:

Як розмір коліс штатний, то похибки нема, а як нештатний розмір, то також легко поправочний коефіцієнт знайти.



А многие спрашивают о размере колес в дискуссиях на тему расхода?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      5 января 2015 в 23:11 Гілками

rjk.xbq 05.01.2015 00:16 пишет:


Не ну за 13 это наверное будет уже что-то полуживое. Вообще рассчитываю на сумму 15-17к.




ребята,забывайте навсегда про курс доллара 8 грн.,на сейчас 13 тыс. долларов это в районе 250 тыс. грн.,с каких радостей машина которая покупалась 7 лет и десятки-сотни тыс.км. назад НОВОЙ за эту сумму сейчас должна стоить столько же? всё-таки бОльшая часть населения з/п получает в гривне,следовательно рано или поздно цена на б.у. будет падать,т.к. рано или поздно людям нужно будет продать авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Prodam999]
      6 января 2015 в 00:40 Гілками

Prodam999 05.01.2015 23:11 пишет:

rjk.xbq 05.01.2015 00:16 пишет:


Не ну за 13 это наверное будет уже что-то полуживое. Вообще рассчитываю на сумму 15-17к.




ребята,забывайте навсегда про курс доллара 8 грн.,на сейчас 13 тыс. долларов это в районе 250 тыс. грн.,с каких радостей машина которая покупалась 7 лет и десятки-сотни тыс.км. назад НОВОЙ за эту сумму сейчас должна стоить столько же? всё-таки бОльшая часть населения з/п получает в гривне,следовательно рано или поздно цена на б.у. будет падать,т.к. рано или поздно людям нужно будет продать авто.




Ну доллар уже с лета прыгнул высше отметки 12
А машины - смотрю что летом стоили - что сейчас = по одной цене.
Ну мож подешевели то вообще мизер. Так же ИМХО и дальше будет. Ведь никого из товаропроизводителей не колышет что у нас с грн. и что мы з.п. получаем в грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      6 января 2015 в 08:46 Гілками

Согласен. Доллар подскочил в два раза (на межбанке даже больше), но авто в цене в два раза не подешевели. Если Лансер 9 стоил примерно 10-11, то сейчас около 7-8тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      6 января 2015 в 13:54 Гілками

rjk.xbq 06.01.2015 00:40 пишет:


Ну доллар уже с лета прыгнул высше отметки 12
А машины - смотрю что летом стоили - что сейчас = по одной цене.
Ну мож подешевели то вообще мизер. Так же ИМХО и дальше будет. Ведь никого из товаропроизводителей не колышет что у нас с грн. и что мы з.п. получаем в грн.




доллар прыгнул как только из страны вывезли фуры с баблом в направлении ростова,не путайте курс нбу(при котором в официальных обменниках не было валюты) с реальным. первым валится люкс-сегмент,варианты типа целый и ухоженный 221 мерс 5,5 амг 08 за 25 тыс уе или ГЛ 500 2010 с родным пробегом 30 тыс км за 45уе проскакивают ещё с весны,машины подешевле тоже подтягиваются-сравните те же пассаты Б6 или кэмри-40: летом хотелки были 16-17 за более-менее живые,сейчас 14-15,на весну ещё должны упасть,т.к. спрос сейчас или на самое дешёвое или на самое дорогое,многие владельцы видят это и не спешат продавать,но всю жизнь на одном авто редко кто ездит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Prodam999]
      6 января 2015 в 19:45 Гілками

Prodam999 06.01.2015 13:54 пишет:


доллар прыгнул как только из страны вывезли фуры с баблом








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Prodam999]
      6 января 2015 в 22:56 Гілками

Prodam999 05.01.2015 23:11 пишет:

rjk.xbq 05.01.2015 00:16 пишет:


Не ну за 13 это наверное будет уже что-то полуживое. Вообще рассчитываю на сумму 15-17к.




ребята,забывайте навсегда про курс доллара 8 грн.,на сейчас 13 тыс. долларов это в районе 250 тыс. грн.,с каких радостей машина которая покупалась 7 лет и десятки-сотни тыс.км. назад НОВОЙ за эту сумму сейчас должна стоить столько же? всё-таки бОльшая часть населения з/п получает в гривне,следовательно рано или поздно цена на б.у. будет падать,т.к. рано или поздно людям нужно будет продать авто.


Страхові компанії рахують в доларах. В результаті чого зараз страхова сума по моєму Хайлендеру майже на 100тис грн вища ніж на момент купівлі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      6 января 2015 в 23:01 Гілками

Ganni 06.01.2015 22:56 пишет:

Страхові компанії рахують в доларах. В результаті чого зараз страхова сума по моєму Хайлендеру майже на 100тис грн вища ніж на момент купівлі




а страховий платіж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      9 января 2015 в 20:10 Гілками

Таета Фортунер. Чем хуже прадо?
По цене ниже.
Но их мало...
?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      9 января 2015 в 22:09 Гілками

rjk.xbq 09.01.2015 20:10 пишет:

Таета Фортунер. Чем хуже прадо?
По цене ниже.
Но их мало...
?



В основе 2,7. 4,0 и 3,0 дизеля редко встречаются (но бывают). Салон там... По сравнению с ним салон у Прадо шедевр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      9 января 2015 в 23:58 Гілками

rjk.xbq 09.01.2015 20:10 пишет:

Таета Фортунер. Чем хуже прадо?
По цене ниже.
Но их мало...
?



ты в ней сидел ? похоже что нет. вот без преувеличения - там эргономика водительского места на уровне жигуля - я вобще не понимаю как в ней ездят люди среднего роста и выше - руль между ног, места в салоне как в тех же жигулях. я люблю тойоты, но фортунер это полная катастрофа а причиной этому то, что её делали под африканский рынок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      10 января 2015 в 12:32 Гілками

what3va 09.01.2015 23:58 пишет:

rjk.xbq 09.01.2015 20:10 пишет:

Таета Фортунер. Чем хуже прадо?
По цене ниже.
Но их мало...
?



ты в ней сидел ? похоже что нет. вот без преувеличения - там эргономика водительского места на уровне жигуля - я вобще не понимаю как в ней ездят люди среднего роста и выше - руль между ног, места в салоне как в тех же жигулях. я люблю тойоты, но фортунер это полная катастрофа а причиной этому то, что её делали под африканский рынок



Не не сидел.
Смотрю что они 7-ми местные вот и думаю что сарай. По фото оно ведь не поймешь. Но наглядно паджеро спорт не просторнее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      10 января 2015 в 13:05 Гілками

what3va 09.01.2015 23:58 пишет:

rjk.xbq 09.01.2015 20:10 пишет:

Таета Фортунер. Чем хуже прадо?
По цене ниже.
Но их мало...
?



ты в ней сидел ? похоже что нет. вот без преувеличения - там эргономика водительского места на уровне жигуля - я вобще не понимаю как в ней ездят люди среднего роста и выше - руль между ног, места в салоне как в тех же жигулях. я люблю тойоты, но фортунер это полная катастрофа а причиной этому то, что её делали под африканский рынок



Я на авторынке посидел в ней - на вид ничего так, ну думаю гляну. Где то на уровне Нивы. Ну она и создана чтоб в каках ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      10 января 2015 в 13:26 Гілками

rjk.xbq 10.01.2015 12:32 пишет:

Не не сидел.
Смотрю что они 7-ми местные вот и думаю что сарай. По фото оно ведь не поймешь. Но наглядно паджеро спорт не просторнее будет.



не просторнее но в нём чуть удобнее сидеть, хотя тоже ужасно как для машины за такие деньги... короче говоря я не понимаю все эти паджеро спорты вместе с фортунерами. реально созданы только для того что б месить говно в спартанских условиях, но никак не для повседневного пользования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      10 января 2015 в 14:16 Гілками

what3va 10.01.2015 13:26 пишет:

rjk.xbq 10.01.2015 12:32 пишет:

Не не сидел.
Смотрю что они 7-ми местные вот и думаю что сарай. По фото оно ведь не поймешь. Но наглядно паджеро спорт не просторнее будет.



не просторнее но в нём чуть удобнее сидеть, хотя тоже ужасно как для машины за такие деньги... короче говоря я не понимаю все эти паджеро спорты вместе с фортунерами. реально созданы только для того что б месить говно в спартанских условиях, но никак не для повседневного пользования



Отож. А сколько л200 по Киеву! И что заметил - на многих барышни. Зачем ей кузов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      10 января 2015 в 14:23 Гілками

наверное очень хотелось жып а хватило только на л200
сам не представляю как ездать на такой длинной дуре (оно длиннее вагона), зато салон очень тесный и неудобный, ну и рессоры это вобще ппц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Murzik]
      12 января 2015 в 10:01 Гілками

Murzik29 10.01.2015 14:16 пишет:


Отож. А сколько л200 по Киеву! И что заметил - на многих барышни. Зачем ей кузов?




Так аргументируют что БЧЖ намного безопаснее в городе чем мелкое авто. Потому и сажают барышень в баржу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rujjjo]
      12 января 2015 в 13:57 Гілками

rujjjo 12.01.2015 10:01 пишет:

Murzik29 10.01.2015 14:16 пишет:


Отож. А сколько л200 по Киеву! И что заметил - на многих барышни. Зачем ей кузов?




Так аргументируют что БЧЖ намного безопаснее в городе чем мелкое авто. Потому и сажают барышень в баржу.




ну опровергни. на месте санты например матиз http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9085654&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: US7IGN]
      12 января 2015 в 14:04 Гілками

US7IGN 12.01.2015 13:57 пишет:

ну опровергни. на месте санты например матиз http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9085654&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD



лучше то, где больше звёзд по евронкап. а в чём-то типа такого вобще стрёмно, хоть оно и большое. а еще л200 какое-то блондинко, при резком манёвре может и перевернуть, в то время как (например) аккорд бы такой манёвр и не заметил бы...
безопасность бчж для дам разве что в том, что их больше пропускают - я уверен что это единственная причина по которым дамы в них лезут, правда пикап это уже ближе к бусикам а не к бчж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: US7IGN]
      12 января 2015 в 14:23 Гілками

US7IGN 12.01.2015 13:57 пишет:

rujjjo 12.01.2015 10:01 пишет:

Murzik29 10.01.2015 14:16 пишет:


Отож. А сколько л200 по Киеву! И что заметил - на многих барышни. Зачем ей кузов?




Так аргументируют что БЧЖ намного безопаснее в городе чем мелкое авто. Потому и сажают барышень в баржу.




ну опровергни. на месте санты например матиз http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9085654&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD




Так дтп разные бывают, можно и на большом авто убиться будучи не пристегнутым.
Ничего против БЧЖ не имею,но для тесного города вроде Киева он часто чрезмерен, вот на рыбалки-охотки то что надо. А за город катать по плохим дорогам хватит и кросса с 16-17 резиной.

Змінено rujjjo (14:24 12/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      12 января 2015 в 14:44 Гілками

не так и много места на дороге занимает бчж. например паджеро вагон всего на 5 см длиннее и 5 см шире чем камри (а прадо даже короче чем камри на 7 см) - тоесть практически такой же как седан Е класса

Змінено what3va (14:46 12/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      12 января 2015 в 17:27 Гілками

what3va 12.01.2015 14:44 пишет:

не так и много места на дороге занимает бчж. например паджеро вагон всего на 5 см длиннее и 5 см шире чем камри (а прадо даже короче чем камри на 7 см) - тоесть практически такой же как седан Е класса


Так от я й баржі Д/Е-класу теж пропоную з міста нафік Є хетчі А/Б/С-класу. Накрайняк Октава Але то вже крайній варіант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      12 января 2015 в 20:29 Гілками

Так они тесные и некомфортные и пустые в основной массе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      13 января 2015 в 00:14 Гілками

what3va 12.01.2015 20:29 пишет:

Так они тесные и некомфортные и пустые в основной массе


Ой, ну не треба Я коли заліз на задній ряд в європейський аккорд, то був дуже неприємно здивований. Після нього гольф всередині ну от взагалі не відчувається якимось дрібним і некомфортним
А от камрі да, всередині просторо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 00:20 Гілками

Ganni 13.01.2015 00:14 пишет:

Ой, ну не треба Я коли заліз на задній ряд в європейський аккорд, то був дуже неприємно здивований. Після нього гольф всередині ну от взагалі не відчувається якимось дрібним і некомфортним




я не в состоянии купить такое мегаунылое и дорогое авто как гольф
вобще не вижу для себя причин купить гольф а не красивый седан в хорошей комплектации или бчж в хорошей комплектации
да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать

Змінено what3va (00:22 13/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      13 января 2015 в 00:25 Гілками

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

Ganni 13.01.2015 00:14 пишет:

Ой, ну не треба Я коли заліз на задній ряд в європейський аккорд, то був дуже неприємно здивований. Після нього гольф всередині ну от взагалі не відчувається якимось дрібним і некомфортним




я не в состоянии купить такое мегаунылое и дорогое авто как гольф
вобще не вижу для себя причин купить гольф а не красивый седан в хорошей комплектации или бчж в хорошей комплектации


Знов пішли суб"єктивні наїзди
Я ж пишу про об"єктивні речі, котрі можна легко доказати лінійкою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      13 января 2015 в 00:30 Гілками

объективно не вижу причин пересаживаться на а-б-ц классы
разве что как второе авто для девушки/жены и что б под домом не жалко держать было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      13 января 2015 в 00:31 Гілками

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать


Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 00:42 Гілками

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать


Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


а по-моему вот это как раз субьективно. Многим некомфортно ездить на унылой жоповозке, особенно если критерий практичеости позволяет порадовать себя как минимум более симпатичным дизайном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 01:00 Гілками

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:

Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший



у гольфа багажник не больше чем в аккорде, не то что не больше - а даже меньше
ну а если его сравнивать с БЧЖ (о которых основная тема), то там гольф вобще капитально сливает. и если говорить о мегапрактичности то выходит что нужно брать не гольф а пирожок - он и экономичный и вместимый и габариты как у гольфа. так что гольф вобще беспонтовый выходит, ещё и денег стоит. разве что купить и днями лапать пластик и радоваться что он лучше чем у конкурентов

Змінено what3va (01:02 13/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Vovius]
      13 января 2015 в 01:07 Гілками

Vovius 13.01.2015 00:42 пишет:

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать


Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


а по-моему вот это как раз субьективно. Многим некомфортно ездить на унылой жоповозке, особенно если критерий практичеости позволяет порадовать себя как минимум более симпатичным дизайном


"Унилая жоповозка" і "симпатичний дизайн" ось це дійсно суб"єктивно. А от обмежений бюджет це дуже конкретна рамка.

п.с. Я взагалі не розумію чому почали гольф обговорювати - я його вжив винятко для рОзмірного порівняння щоб піддати критиці тезу "більше ззовні-більше всередині" та й всього.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 01:45 Гілками

Ganni 13.01.2015 01:07 пишет:

Vovius 13.01.2015 00:42 пишет:

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:


В ответ на:

...



Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


а по-моему вот это как раз субьективно. Многим некомфортно ездить на унылой жоповозке, особенно если критерий практичеости позволяет порадовать себя как минимум более симпатичным дизайном


"Унилая жоповозка" і "симпатичний дизайн" ось це дійсно суб"єктивно. А от обмежений бюджет це дуже конкретна рамка.

п.с. Я взагалі не розумію чому почали гольф обговорювати - я його вжив винятко для рОзмірного порівняння щоб піддати критиці тезу "більше ззовні-більше всередині" та й всього.


конечно субьективно. Но это не относится к тому, что было сказано о том, какой должен быть автомобиль, типа мегапрактичный и менауниверсальный, а кто-то выбирает дизайн, а практичность не на первом месте, вот об этом речь о субьективности выбора. Но я слабо себе представляю как можно выбрать гольф именно за дизайн, при том что цена его к примеру на уровне аккорда, мазды 6 и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 13:48 Гілками

Нужен совет.

Так сложилось что в нашем городе дорого почти не осталось. Судя по экономической ситуации в стране еще ну как минимум 5 лет никто эти дороги делать не будет. А те что и остались разрушаются на глазах еще сильнее. А значит мы и дальше будем на ямах резать резину, гнуть диски, убивать подвеску автомобиля, и в конвульсиях матерясь и резко вращая руль то в одну сторону то в другую побыстрее объехать несколько сот ямок в день чтобы успеть куда-то. Это еще один из факторов почему выбор пал на внедорожник. Понимаю что не панацея, но хочется хоть как минимум не обращать внимания на ямы среднего размера и ехать прямо по тем ямам, перед которыми пузотеркой останавливаешся и либо объезжаешь либо медленно как черепах перепозаешь.
Вот, к примеру нашел видео. Это одна из тех улиц в Черкассах по которой мне приходится ездить ежедневно. Это не дороги, это испытание, особенно зимой, когда все замерзшее и дубовое.

На какой машине будет ездить по таким дорогам более безболезненно и безопасно? Пусть и с меньшим комфортом, но чтобы не менять каждый месяц амортизаторы и сайлентблоки с рычагами, шаровые и т.д.
У кого боле живущая будет подвеска в таком случае?, ну и при условии что в среднем в машине 3-4 человека.
Педжеро - Спорт предыдущего выпуска или ЦРВ-2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 13:57 Гілками

у паджеро спорта, но на нём очень фигово передвигаться по городу. будет быстро утомлять. у црв подвеска не будет самой живучей в своём классе. если вам нужен совет - это одно, а если вы упёрлись в 2 этих авта - то смысл тогда спрашивать ? уже куча страниц о том что ни то ни другое не будет лучшим вариантам ибо мпс - чисто внедорожник для бездорожья а црв - далеко не самый лучший паркетник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 14:00 Гілками

Подвеска будет жить дольше у Спорта.
или брать если живые
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=146869&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145864&start=0

здесь подвеска тоже неубиваема
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=147100

за 16 отдают
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145262


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 16:21 Гілками

rjk.xbq 14.01.2015 13:48 пишет:

Нужен совет.

Так сложилось что в нашем городе дорого почти не осталось. Судя по экономической ситуации в стране еще ну как минимум 5 лет никто эти дороги делать не будет. А те что и остались разрушаются на глазах еще сильнее. А значит мы и дальше будем на ямах резать резину, гнуть диски, убивать подвеску автомобиля, и в конвульсиях матерясь и резко вращая руль то в одну сторону то в другую побыстрее объехать несколько сот ямок в день чтобы успеть куда-то. Это еще один из факторов почему выбор пал на внедорожник. Понимаю что не панацея, но хочется хоть как минимум не обращать внимания на ямы среднего размера и ехать прямо по тем ямам, перед которыми пузотеркой останавливаешся и либо объезжаешь либо медленно как черепах перепозаешь.
Вот, к примеру нашел видео. Это одна из тех улиц в Черкассах по которой мне приходится ездить ежедневно. Это не дороги, это испытание, особенно зимой, когда все замерзшее и дубовое.

На какой машине будет ездить по таким дорогам более безболезненно и безопасно? Пусть и с меньшим комфортом, но чтобы не менять каждый месяц амортизаторы и сайлентблоки с рычагами, шаровые и т.д.
У кого боле живущая будет подвеска в таком случае?, ну и при условии что в среднем в машине 3-4 человека.
Педжеро - Спорт предыдущего выпуска или ЦРВ-2?




Всем привет.
У меня в семье два авто Pajero sport 2005 г/в и XL 2008. Часто езжу пассажиром на CRV
Мой пробег на МПС - 230тыс.
XL|CRV однозначно намного комфортнее МПС на нормальной дорогам. Вот если только сравнивать все параметры, кроме езды по плохим дорогам, по которым я отъездил очень много, ну прям очень, то - намного комфортнее.

Скажу так: если выбирать между этими двумя с точки зрения езды по плохим дорогам, при этом не обращать внимание на:
- комфорт
- динамику
- 4ст автомат
- высокий расход
-жлобский разворот
- особенности полного привода
- другие мелочи

да еще порыться и найти пару аргументов а-ля:

- нужен действительно проходимец
- таскаю лодку
- езжу на рыбалки/охоты
- нравится этот мужЫцкий автомобиль

то, однозначно, Паджеро Спорт.

Даже влеты на скорости в яму не скажутся на подвеске, которая действительно надежна и неубиваема. Единственное, важно поставить нормальные амортизаторы, пружины, и втулки из полиуритана. Все. машина преображается. "Трястись" над подвеской точно перестанешь.

Касательно видео, на паджерике однозначно скорость прохождения будет выше. Подобные ямки для него - ничто.. в сравнении с тем же аутлендером XL на стандартных 18 дисках. XL, по-сути, тот же лансер... только чуть выше ))

ПС: а при нормальном и своевременном обслуживании МПС еще будет долго радовать тебя...
как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      14 января 2015 в 16:27 Гілками

R.Karp 14.01.2015 14:00 пишет:

Подвеска будет жить дольше у Спорта.
или брать если живые
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=146869&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145864&start=0

здесь подвеска тоже неубиваема
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=147100

за 16 отдают
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145262



А можно немного не по теме, а по лансер-форуму, как мицуводу: почему камрад krepkih готов поменять свой раллиарт на любой авто? в любой теме? Что с этими раллиартами не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 16:51 Гілками

Авто довольно специфическое. 280 лошадок и полный привод. Это ка Эвик, для души. Для ежедневных поездок наверное не совсем подходит. Да и судя по его желаниям хочет чего нибудь повыше - паркетник, БЧЖ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      14 января 2015 в 17:04 Гілками

R.Karp 14.01.2015 16:51 пишет:

Авто довольно специфическое. 280 лошадок и полный привод. Это ка Эвик, для души. Для ежедневных поездок наверное не совсем подходит. Да и судя по его желаниям хочет чего нибудь повыше - паркетник, БЧЖ.



Понял, пасиб. Мне его реально жалко - готов поменяться чуть ли не на что угодно, он на Мафии даже вроде тусуется и там его предлагает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 21:53 Гілками

Он хочет менять на что угодно потому что загнул за свой раллик космос цену, да еще и модель не ходовая. С его хотелкой ему люьой обмен будет выгоден

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія