autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

OUTLANDER и GRAND VITARA? (2/2)

ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: Intern]
      28 декабря 2005 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рав 4 и Аутлендер и подобное это самоубийство для женщины с их ИДИОТСКИМ полным приводом. Уж поверь она даже с высшим уровнем мастерства не справится если эти телеги понесет.




А ты сам пробовал определить на какой скорости Аутлендер начинает нести в скользком повороте? Вот я так и не смог попробовать загнать своего Мыца в неуправляемый занос. Как-то не попадалось так, что бы совпало и наличие снега на дороге и отсутствие машин и свободное время. А при обычнолм городском режиме, так вроде бы и нет необходимости ездить так, что появляется вероятность улета с траектории. И почему ты считаешь постоянный полный привод Аутлендера идиотским? Как по мне, так очень даже хорошо машин по скользкой дороге едет.




Извини, я могу сказать что такое нормальный полный и ненормальный.
Пробовал заносить его. Даже на минимальных скоростях это бричка с распределением 30 на 70. По поводу Рава 4 (у него аналогичное распредиление) почитай по поиску тут несколько владельцев по поводу прошлой зимы рассказывали.
Попробуй по снегу (20-25 см) войти в поворот. Особенно это нормально прочуствуешь при проездам по дворам.
Я тебе ничего не объясню пока ты не попробуешь настоящий полный привод.
Сядь и попробуй проехать на Витаре с подключаемым приводом и блокировкой, или на любой Ауди с Кваттро приводом и тогдты поймешь что такое полный привод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Я конечно сильно извиняюсь... (+) [Re: Morfei™]
      28 декабря 2005 в 18:53 Гілками

Расскажи мне поажалуйста чем полный привод Ауди отличается от полного привода Рав 4?
Ну или Аутлендера?

Обращу внимание мы обсуждаем не поведение на дороге а технологию полного привода!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: Morfei™]
      28 декабря 2005 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Даже на минимальных скоростях это бричка с распределением 30 на 70.



Ты с чем-то другим не путаешь?
Я читал о том, что у Аутлендера привод 50х50
Вот, к примеру в журнале
ЛИМУЗИН С другой стороны, подкупает уверенность, с которой этот “Мицубиси” ведет себя на мокром, скользком шоссе. Испанская погода позаботилась о том, чтобы я проверил это досконально – полдня лило как из ведра, другие полдня – слегка моросило. Характеристики вискомуфты рассчитаны так – это особенность трансмиссии “Аутлендера”, – чтобы распределение крутящего момента между передними и задними колесами колебалось в пределах не более десяти процентов от стандартного 50:50. Поэтому “Аутлендер” не испугает неискушенного водителя мгновенным превращением полноприводного автомобиля в передне- или заднеприводной. К его реакциям вы привыкнете довольно быстро.
Да и я не заметил, чтобы Аутлендер как-то скоропостижно в занос срывался. По снегу не ездил, правда, но и на песке, и по грязи, и на люду Аутлендер очень хорошо держится. Ни разу не было и намека на занос. Может, я не вгонял моего Мыца в такие режимы, когда занос неизбежен? Не знаю, как по мне, то я достаточнео быстро на нем езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Я конечно сильно извиняюсь... (+) [Re: Slava_on_Marea]
      28 декабря 2005 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Расскажи мне поажалуйста чем полный привод Ауди отличается от полного привода Рав 4?
Ну или Аутлендера?

Обращу внимание мы обсуждаем не поведение на дороге а технологию полного привода!




Все очень просто.
В ауди идет блокировка между всеми калесами, а у Рава и Аута между ее нет.
Очень наглядный пример: Одна сторона на льду, вторая на асфальте, и Ауты и Равы приводы работают по принципу "меньшего сопротивления" а Ауди наоборот).

Мож я не по научному рассказал, но думаю понятно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Я конечно сильно извиняюсь... (+) [Re: Morfei™]
      28 декабря 2005 в 22:00 Гілками

Сказал очень понятно.
Пошёл изучать!

Потом доложу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: Alex77]
      29 декабря 2005 в 01:18 Гілками

В ответ на:

У новой СГВ постоянный привод, в отличие от предыдущей версии (задний постоянный + подключаемый вручную раздаткой передний + пониженная передача).
Кстати, новые (обновленные) версии переходят на систему постоянный передний привод (новый РАВ-4 и новый Аут кстати, которые мы увидим в 2006 г) или постоянный задний (уже вышедший Ниссан Патфайдер) + подключение "неработающего" привода по необходимости самостоятельноятельно, либо переход в систему "авто", когда автоматика сама включает все 4 колеса, почувствовав чтото неладное на дороге.
ИМХО необходимости в полном приводе на асфальте нет никакого, только лишний расход топлива.




У Аута постояный привод а у Рава передний с подключаемый визкомуфтой при проскальзовании передних колес, тоже самое на Хонде СРВ и некоторых корейцах, постоянный я думаю у сузуки и митса, так как ходовая взята с гоночных машин
И еще аут едет как по рельсам до 160 легко больше не пробовал, в поворот входит без малейшего крена, подвестка жесткая, но попасть в занос ИМХО трудно очень...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: Morfei™]
      29 декабря 2005 в 01:29 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

Извини, Андрей, не сдержался по поводу твоей аватары.

Извини, Андрей, не сдержался по поводу твоей аватары.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: YuriY]
      29 декабря 2005 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Извини, Андрей, не сдержался по поводу твоей аватары.




5 баллов!!! молодчина! думаю он не в обиде!!!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: creative]
      29 декабря 2005 в 11:09 Гілками

Извиняюсь за выражение, но читая ахинею которую тут писал профффесссооорр, просто сидел и жалел себя беднягу, за то, что на таком говне как Аутлендер Турбо езжу...

ЗЫ. Любил раньше на снегу покрутиться, в заносы повходить, теперь на Ауте не получается нифига только на камрюхе (но там А/Т и ручник под ногой)- это к словам про проблемы с постоянными заносами и неуправляемостью машины на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: creative]
      29 декабря 2005 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Извиняюсь за выражение, но читая ахинею которую тут писал профффесссооорр, просто сидел и жалел себя беднягу, за то, что на таком говне как Аутлендер Турбо езжу...

ЗЫ. Любил раньше на снегу покрутиться, в заносы повходить, теперь на Ауте не получается нифига только на камрюхе (но там А/Т и ручник под ногой)- это к словам про проблемы с постоянными заносами и неуправляемостью машины на дороге.




Ты когда проездишь на машинах с мое, тогда и будешь мне говорить ахинея или нет.
То что Аут гавно для зимы, то это неоспоримый факт.
Рекомендую тебе на твое турбо поставить на стоянку и попросить у кого нить проехаться на кваттро, вот тогда и будешь говорить кто несет ахинею.

По поводу покрутиться: очень опасное дело на нем крутиться. Крен у машины просто ужасный, на удивление у Рава с этим намного лучше.

Кстати пообщайся с нормальными людьми с Ники (которые не будут тебе расхваливать товар свой) и они тебе скажут что из Аутов, Турбо самая неудачная версия (но это так, к слову и ничего личного)

С наступающим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: YuriY]
      29 декабря 2005 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Извини, Андрей, не сдержался по поводу твоей аватары.





прикольно. Погоди будет прикол покруче. Скоро выложу))))

Сечас его художники рисуют и я думаю выложат к середине января)))) Вот тогда посмеемся)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: Morfei™]
      3 января 2006 в 21:21 Гілками

Спецом начитавшись про "полный",- рассекал по площадке укатаной снегом... Занос легко лечится, тока ногу с "газа" убрать...А так ,-классика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: Morfei™]
      3 января 2006 в 21:32 Гілками

Юзая 100 -ку,кватру, и в данный момент -Аут, разницы неощущаю , Да и нах, она мне, разница, если первоочередная задача ,-глушак не отцепить во дворе, да по сугробу "чайника" объехать...
Ну там, на шашлыках, лужу в лесу преодолеть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

Re: А вот и статья (+) [Re: Питон]
      25 января 2006 в 00:54 Гілками

здесь

хотя жене твоей выбирать- ей же ездить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 1
С нами с 27.01.2006

Re: А вот и статья (+) [Re: meller]
      27 января 2006 в 17:40 Гілками

А вот я думаю, что жене надо все таки мафынку брать либо передний либо полный привод.
Моя жена месяц назад на заднеприводной Витаре подскользнулась на повороте (сам был выпимши, не подсказал включить полный привод. На переднем бы она вытянула, а так сброс газа на автомате, тормоз, 180 градусов и снесли бабке весь забор нафик.
Сейчас ездит на передней AVEO аки Шумахер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вот и статья (+) [Re: Bazooka]
      27 января 2006 в 22:09 Гілками

В ответ на:

аки Шумахер.



А может, так всё-таки не надо? Заборов кругом много ещё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Re: А вот и статья (+) [Re: Bazooka]
      30 января 2006 в 09:24 Гілками

В ответ на:

А вот я думаю, что жене надо все таки мафынку брать либо передний либо полный привод.
Моя жена месяц назад на заднеприводной Витаре подскользнулась на повороте (сам был выпимши, не подсказал включить полный привод.




так новая Витара и есть полноприводная (постоянный). А на старой активно раздаткой работать нужно, что я и делаю уже 2-ю неделю после снегопадища. Иначе будэ горэ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: Morfei™]
      1 февраля 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Извиняюсь за выражение, но читая ахинею которую тут писал профффесссооорр, просто сидел и жалел себя беднягу, за то, что на таком говне как Аутлендер Турбо езжу...

ЗЫ. Любил раньше на снегу покрутиться, в заносы повходить, теперь на Ауте не получается нифига только на камрюхе (но там А/Т и ручник под ногой)- это к словам про проблемы с постоянными заносами и неуправляемостью машины на дороге.




Ты когда проездишь на машинах с мое, тогда и будешь мне говорить ахинея или нет.
То что Аут гавно для зимы, то это неоспоримый факт.
Рекомендую тебе на твое турбо поставить на стоянку и попросить у кого нить проехаться на кваттро, вот тогда и будешь говорить кто несет ахинею.

По поводу покрутиться: очень опасное дело на нем крутиться. Крен у машины просто ужасный, на удивление у Рава с этим намного лучше.

Кстати пообщайся с нормальными людьми с Ники (которые не будут тебе расхваливать товар свой) и они тебе скажут что из Аутов, Турбо самая неудачная версия (но это так, к слову и ничего личного)

С наступающим.





Крена нет.

Разгон 8 сек до 100 км/ч.

Управляемость - фантастика.

Устойчив на дороге..


ООООООчень неудачная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: OUTLANDER и GRAND VITARA? [Re: creative]
      1 февраля 2006 в 11:42 Гілками

Ничего личного. Но на разных машинах я тоже поездил, на А8 не приходилось, а вот А6 кваттро продал 2 года назад, каких-то преимуществ не замечено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія