autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Список "раскошных" авто? (21/22)

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: what3va]
      13 января 2015 в 14:18 Гілками

what3va 13.01.2015 14:17 пишет:

Киев таки засрали и застроили с кучей нарушений. К воде уже не подойти - тоже застроено (хотя это и не законно). + понаехало куча народа


это конечно имеет очень прямое отношение к "списку раскошных авто"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Адвокат]
      13 января 2015 в 14:20 Гілками

Адвокат 13.01.2015 14:18 пишет:

what3va 13.01.2015 14:17 пишет:

Киев таки засрали и застроили с кучей нарушений. К воде уже не подойти - тоже застроено (хотя это и не законно). + понаехало куча народа


это конечно имеет очень прямое отношение к "списку раскошных авто"?



дай пофлудить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: rujjjo]
      13 января 2015 в 23:35 Гілками

rujjjo 13.01.2015 09:56 пишет:

Ganni 12.01.2015 17:40 пишет:


І це прекрасно




Особенно война и тысячи трупов на востоке..."зато ж яныка убрали"


Ну от аби ляпнути

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Rайder]
      13 января 2015 в 23:37 Гілками

Rайder 13.01.2015 14:18 пишет:

А всякие там захаращеные переходы,развязки и выходы у метро


Да, я до речі вважаю, що в центрі міста не повинно бути підземних переходів - лише зебри. А під землю нехай автомобілі занурюються

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 23:41 Гілками

Ganni 13.01.2015 23:37 пишет:

Rайder 13.01.2015 14:18 пишет:

А всякие там захаращеные переходы,развязки и выходы у метро


Да, я до речі вважаю, що в центрі міста не повинно бути підземних переходів - лише зебри. А під землю нехай автомобілі занурюються



Да ну,наоборот подземных переходов много где не хватает,как в плане безопасности пешиков,так и пробок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Rайder]
      14 января 2015 в 01:10 Гілками

Rайder 13.01.2015 23:41 пишет:

Ganni 13.01.2015 23:37 пишет:

Rайder 13.01.2015 14:18 пишет:

А всякие там захаращеные переходы,развязки и выходы у метро


Да, я до речі вважаю, що в центрі міста не повинно бути підземних переходів - лише зебри. А під землю нехай автомобілі занурюються



Да ну,наоборот подземных переходов много где не хватает,как в плане безопасности пешиков,так и пробок.


В центрі? Нафіг, нафіг і ще раз нафіг
Це я кажу як автомобіліст з великим річним наїздом по Києву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      14 января 2015 в 10:00 Гілками

Ganni 13.01.2015 23:35 пишет:

Ну от аби ляпнути




"Число жертв конфликта на востоке Украины с апреля прошлого года составило не менее 4808 человек, сообщается в опубликованном в воскресенье отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).
"С середины апреля по 6 января 2015 года на востоке Украины были убиты по меньшей мере 4808 человек (включая 298 на борту разбившегося малайзийского Boeing) и 10468 получили ранения", - говорится в докладе."
Источник: http://censor.net.ua/n319491

Может у вас есть источник более достоверный чем ООН?

Так кто тут ляпает?

Змінено rujjjo (10:02 14/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      14 января 2015 в 10:40 Гілками

Ganni 14.01.2015 01:10 пишет:

Rайder 13.01.2015 23:41 пишет:

Ganni 13.01.2015 23:37 пишет:


В ответ на:

...



Да, я до речі вважаю, що в центрі міста не повинно бути підземних переходів - лише зебри. А під землю нехай автомобілі занурюються



Да ну,наоборот подземных переходов много где не хватает,как в плане безопасности пешиков,так и пробок.


В центрі? Нафіг, нафіг і ще раз нафіг
Це я кажу як автомобіліст з великим річним наїздом по Києву



У нас наверное разное понятие центра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: rujjjo]
      14 января 2015 в 12:49 Гілками

rujjjo 14.01.2015 10:00 пишет:

Ganni 13.01.2015 23:35 пишет:

Ну от аби ляпнути




"Число жертв конфликта на востоке Украины с апреля прошлого года составило не менее 4808 человек, сообщается в опубликованном в воскресенье отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).
"С середины апреля по 6 января 2015 года на востоке Украины были убиты по меньшей мере 4808 человек (включая 298 на борту разбившегося малайзийского Boeing) и 10468 получили ранения", - говорится в докладе."
Источник: http://censor.net.ua/n319491

Может у вас есть источник более достоверный чем ООН?

Так кто тут ляпает?


Ти мені не розказуй про те, що відбувається ТАМ
Скільки біженців ти прийняв в свою домівку чи опікуєшся прямо й непрямо? А скільки коштів особисто перераховуєш волонтерам щомісячно? А скількох людей ти особисто екіпірував з нуля? Моя родина сумарно вже, напевне, не менше вартості якогось нашого автомобіля туди вбахала. От коли надаси подібні дані зі свого боку, от тоді я може й почну з тобою дискутувати на цю тему

Якщо не дійшло, я говорив винятково про економічний аспект кризи і наголошував, що є й певні позитивні моменти для бізнесу в таких умовах. Геополітики я не торкався.

Зарання перепрошую за агресивну відповідь.

Змінено Ganni (12:54 14/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Rайder]
      14 января 2015 в 12:52 Гілками

Rайder 14.01.2015 10:40 пишет:

Ganni 14.01.2015 01:10 пишет:

Rайder 13.01.2015 23:41 пишет:


В ответ на:

...




Да ну,наоборот подземных переходов много где не хватает,как в плане безопасности пешиков,так и пробок.


В центрі? Нафіг, нафіг і ще раз нафіг
Це я кажу як автомобіліст з великим річним наїздом по Києву



У нас наверное разное понятие центра


Наприклад, район бесарабки - центр? Центр Але щоб перейти на інший бік, мені неодмінно потрібно занурюватись в метроград, який мені сто років снився

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      14 января 2015 в 13:00 Гілками

Ganni 14.01.2015 12:52 пишет:

Rайder 14.01.2015 10:40 пишет:

Ganni 14.01.2015 01:10 пишет:


В ответ на:

...



В центрі? Нафіг, нафіг і ще раз нафіг
Це я кажу як автомобіліст з великим річним наїздом по Києву



У нас наверное разное понятие центра


Наприклад, район бесарабки - центр? Центр Але щоб перейти на інший бік, мені неодмінно потрібно занурюватись в метроград, який мені сто років снився



Ну так я тоже против захаращеных помоек вроде метрограда (а это еще цветочки).Но как говорится одно другому не мешает.Другое дело что за аренду помоек можно срубить в 10 раз больше бабла чем за паркинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      14 января 2015 в 13:09 Гілками

Ganni 14.01.2015 12:49 пишет:

Ти мені не розказуй про те, що відбувається ТАМ
Скільки біженців ти прийняв в свою домівку чи опікуєшся прямо й непрямо? А скільки коштів особисто перераховуєш волонтерам щомісячно? А скількох людей ти особисто екіпірував з нуля? Моя родина сумарно вже, напевне, не менше вартості якогось нашого автомобіля туди вбахала. От коли надаси подібні дані зі свого боку, от тоді я може й почну з тобою дискутувати на цю тему
Якщо не дійшло, я говорив винятково про економічний аспект і наголошував, що є й позитивні моменти для бінесу в таких умовах. Геополітики я не торкався.
Зарання перепрошую за агресивну відповідь.




С марта 2014 по январь 2015г
- Лично закуплено и отправлено для 30й отдельной механизированной бригады (Новоград-волынский) на 12 человек в марте : 12 спальников и ковриков, 6 разгрузов, кобуры под ПМ, костюмы, берцы, 2 набора инструментов для починки техники, штук 5 фонарей, шнуры для подключения генераторов, 1 ПНВ Юкон, еда. теплая одежда. очки противоосколочные, каска кевларовая. Вобщем примерно до 30 тыс. грн. Чеки сохранились.
- В августе на Яворивский полигон бойцу закуплено и отправлено разгруз, противоосколочные очки, дальномер, одежда, сухпаи. - примерно на 7 тыс. грн.
- осень-зима с моей семьи было закуплено и отправлено экипировки и ПНВ на сумму превышающую мартовскую закупку (точную сумму не уточнял, но до 100 тык грн, не я занимался лично, но чеки так же остались)
- Родственники-беженцы с Луганской области живут сейчас у нас, постепенно по мере возможностей им предоставляется помощь по здоровью.
- Идет работа по пошиву эвакуационных строп и разгрузок для военных, пока что в единичных экземплярах своими силами, передается через знакомых волонтеров.

О том что творится там общался с бывавшими там, есть разные сведения как хорошие так и плохие.

С волонтерами незнакомыми не связывался, не доверяю, передавал вещи только лично.

По состоянию здоровья (проблемы с позвоночником) воевать не могу, потому работаю в тылу.

Змінено rujjjo (13:20 14/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      14 января 2015 в 13:10 Гілками

Ganni 14.01.2015 12:49 пишет:

rujjjo 14.01.2015 10:00 пишет:

Ganni 13.01.2015 23:35 пишет:

Ну от аби ляпнути




"Число жертв конфликта на востоке Украины с апреля прошлого года составило не менее 4808 человек, сообщается в опубликованном в воскресенье отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).
"С середины апреля по 6 января 2015 года на востоке Украины были убиты по меньшей мере 4808 человек (включая 298 на борту разбившегося малайзийского Boeing) и 10468 получили ранения", - говорится в докладе."
Источник: http://censor.net.ua/n319491

Может у вас есть источник более достоверный чем ООН?

Так кто тут ляпает?


Ти мені не розказуй про те, що відбувається ТАМ
Скільки біженців ти прийняв в свою домівку чи опікуєшся прямо й непрямо? А скільки коштів особисто перераховуєш волонтерам щомісячно? А скількох людей ти особисто екіпірував з нуля? Моя родина сумарно вже, напевне, не менше вартості якогось нашого автомобіля туди вбахала. От коли надаси подібні дані зі свого боку, от тоді я може й почну з тобою дискутувати на цю тему

Якщо не дійшло, я говорив винятково про економічний аспект кризи і наголошував, що є й певні позитивні моменти для бізнесу в таких умовах. Геополітики я не торкався.

Зарання перепрошую за агресивну відповідь.



Честь и хвала волонтерам.но по хорошому они делают то что должно делать государство.И еще раз честь и хвала им,так как государство не делает ничего.
Ну и бизнес в таких условиях - все очень плохо.Ну кроме тех кто наживается на войне и корупции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: rujjjo]
      14 января 2015 в 14:17 Гілками

rujjjo 14.01.2015 13:09 пишет:

Ganni 14.01.2015 12:49 пишет:

Ти мені не розказуй про те, що відбувається ТАМ
Скільки біженців ти прийняв в свою домівку чи опікуєшся прямо й непрямо? А скільки коштів особисто перераховуєш волонтерам щомісячно? А скількох людей ти особисто екіпірував з нуля? Моя родина сумарно вже, напевне, не менше вартості якогось нашого автомобіля туди вбахала. От коли надаси подібні дані зі свого боку, от тоді я може й почну з тобою дискутувати на цю тему
Якщо не дійшло, я говорив винятково про економічний аспект і наголошував, що є й позитивні моменти для бінесу в таких умовах. Геополітики я не торкався.
Зарання перепрошую за агресивну відповідь.




С марта 2014 по январь 2015г
- Лично закуплено и отправлено для 30й отдельной механизированной бригады (Новоград-волынский) на 12 человек в марте : 12 спальников и ковриков, 6 разгрузов, кобуры под ПМ, костюмы, берцы, 2 набора инструментов для починки техники, штук 5 фонарей, шнуры для подключения генераторов, 1 ПНВ Юкон, еда. теплая одежда. очки противоосколочные, каска кевларовая. Вобщем примерно до 30 тыс. грн. Чеки сохранились.
- В августе на Яворивский полигон бойцу закуплено и отправлено разгруз, противоосколочные очки, дальномер, одежда, сухпаи. - примерно на 7 тыс. грн.
- осень-зима с моей семьи было закуплено и отправлено экипировки и ПНВ на сумму превышающую мартовскую закупку (точную сумму не уточнял, но до 100 тык грн, не я занимался лично, но чеки так же остались)
- Родственники-беженцы с Луганской области живут сейчас у нас, постепенно по мере возможностей им предоставляется помощь по здоровью.
- Идет работа по пошиву эвакуационных строп и разгрузок для военных, пока что в единичных экземплярах своими силами, передается через знакомых волонтеров.

О том что творится там общался с бывавшими там, есть разные сведения как хорошие так и плохие.

С волонтерами незнакомыми не связывался, не доверяю, передавал вещи только лично.

По состоянию здоровья (проблемы с позвоночником) воевать не могу, потому работаю в тылу.


Респект.

Тепер, коли ми виказали один одному свою позицію по україно-російській війні і власну "корисність", я перепитаю: вам зрозуміло, що я мав на увазі винятково економічний аспект незалежно від країни і ті плюси(якщо це так можна назвати) які несе в собі криза для власників бізнесу, знову ж таки без прив"язки до країни?

п.с. Я підійшов до цього питання тверезо і з холодним розрахунком - я вважаю, що я корисніший тут і користі від мене в якості банального "спонсора" більше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      14 января 2015 в 14:46 Гілками

Ganni 14.01.2015 14:17 пишет:

Респект.
Тепер, коли ми виказали один одному свою позицію по україно-російській війні і власну "корисність", я перепитаю: вам зрозуміло, що я мав на увазі винятково економічний аспект незалежно від країни і ті плюси(якщо це так можна назвати) які несе в собі криза для власників бізнесу, знову ж таки без прив"язки до країни?
п.с. Я підійшов до цього питання тверезо і з холодним розрахунком - я вважаю, що я корисніший тут і користі від мене в якості банального "спонсора" більше




Без привязки к стране - возможно, но без привязки нельзя обсуждать такие вещи.
Просто не могу найти плюсов в этом всем, вижу только минусы, даже в экономике.

Какие плюсы в экономическом аспекте в уменьшении зарплаты в 2-3 раза, новых налогах, увольнениях, проблеме найти работу, повышениях цен на все в 2-3 раза, невозможности пенсионеров даже оплатить себе за квартиру.

Семейные расходы пришлось снизить в 2 раза, только все самое необходимое, авто пришлось взять дешевле и экономичнее, до этого было Л200, сейчас его содержать и заправлять не потяну.

Если у вас получается холодно рассматривать чисто с экономической стороны - это хорошо, у меня не получается.

Вот не могу никакие экономические плюсы и минусы сопоставить с человеческими жизнями как с одной так и с другой стороны баррикад.

Змінено rujjjo (14:52 14/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12303
С нами с 21.04.2008

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      14 января 2015 в 19:52 Гілками

интересно, а в ваш зачет идет только то, что сделал или и то что не сделал? если житель донбасса не взял в руки оружие и деньги, которых предлагали и мог получить реально немало, вывезти семью в раисю и неплохо там устроить, и начать убивать украинцев как сделали многие другие за гораздо меньшие деньги или вообще без денег. а вместо этого бросил дом, потерял доход, вывез семью (будущих украинцев, которые во главе с ним таки ненавидят врагов Украины) и вынужден работать хоть и за еду живя в минимальных в бытовом плане условиях, в Украине и на Украину, оставаясь патриотом - это как-то можно посчитать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Список "раскошных" авто? [Re: rujjjo]
      14 января 2015 в 21:36 Гілками

rujjjo 14.01.2015 13:09 пишет:


- Идет работа по пошиву эвакуационных строп




оффтопом: дуже не раджу передавати стропи просто з бійцями. ОНЛІ медикам ОНЛІ з проведенням теоретичного та практичного інструктажу. Стропи штука хароша, але ними реально треба вміти користуватись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: rujjjo]
      15 января 2015 в 23:33 Гілками

rujjjo 14.01.2015 14:46 пишет:

Ganni 14.01.2015 14:17 пишет:

Респект.
Тепер, коли ми виказали один одному свою позицію по україно-російській війні і власну "корисність", я перепитаю: вам зрозуміло, що я мав на увазі винятково економічний аспект незалежно від країни і ті плюси(якщо це так можна назвати) які несе в собі криза для власників бізнесу, знову ж таки без прив"язки до країни?
п.с. Я підійшов до цього питання тверезо і з холодним розрахунком - я вважаю, що я корисніший тут і користі від мене в якості банального "спонсора" більше




Без привязки к стране - возможно, но без привязки нельзя обсуждать такие вещи.
Просто не могу найти плюсов в этом всем, вижу только минусы, даже в экономике.

Какие плюсы в экономическом аспекте в уменьшении зарплаты в 2-3 раза, новых налогах, увольнениях, проблеме найти работу, повышениях цен на все в 2-3 раза, невозможности пенсионеров даже оплатить себе за квартиру.

Семейные расходы пришлось снизить в 2 раза, только все самое необходимое, авто пришлось взять дешевле и экономичнее, до этого было Л200, сейчас его содержать и заправлять не потяну.

Если у вас получается холодно рассматривать чисто с экономической стороны - это хорошо, у меня не получается.

Вот не могу никакие экономические плюсы и минусы сопоставить с человеческими жизнями как с одной так и с другой стороны баррикад.


Безумовно ви праві. Я також страшенно переживаю. В мене близькі мені люди зараз воюють. А хтось вже й не воює (в цьому контексті, на щастя, - бо в якості 300го з 2ю групою інвалідністі; це просто нереально пощастило). А два знайомих вже в кращому світі, царство небесне.
І я також дуже сильно потерпаю фінансово - та банально одна лиш Росія давала мені третину прибутку. А тут ще й загальна криза. АЛЕ!!! Разом з тим оголились ті нюанси, котрі до цього можна було приховувати від власника в ДОкризові часи, але які в кризові часи неодмінно вилізають на поверхню. Нюанси, знай я про які, в докризові часи дали б можливість отримувати суттєво кращий дохід і прибуток.
Я виніс з цього дуже потужні уроки на майбутнє. Адже я впевнений, що криза пройде і ми перейдем на вищу стадію розвитку (хто б там що не казав). Тому лиш в цьому контексті я це й вів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      16 января 2015 в 11:48 Гілками

Ganni 15.01.2015 23:33 пишет:


Я виніс з цього дуже потужні уроки на майбутнє. Адже я впевнений, що криза пройде і ми перейдем на вищу стадію розвитку (хто б там що не казав). Тому лиш в цьому контексті я це й вів




Согласен - уроки из этого на будущее можно получить, главное чтоб вовремя и не стать 300м.
Пока что оптимизм остался в прошлом, сейчас реальность. Как будет дальше - поживем увидим.
Особенно странно и неловко было сидеть дома с новогодней елкой и изображать праздник, когда хороший друг в это время был на передовой. Хотя рассказывал что даже там они пытались налаживать праздничную атмосферу, делать новогодний стол из того что есть и наряжать "елку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12303
С нами с 21.04.2008

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      16 января 2015 в 13:51 Гілками

Ganni 15.01.2015 23:33 пишет:


Я виніс з цього дуже потужні уроки на майбутнє. Адже я впевнений, що криза пройде і ми перейдем на вищу стадію розвитку (хто б там що не казав). Тому лиш в цьому контексті я це й вів




я багато думав з цього приводу, але дійшов іншого висновку - скільки не думай, а все одно буде не так як би ти не думав. треба просто жити і не думати, що зможеш забезпечити собі спокій або якусь впевненість чи стабільність у майбутньому. всі ми рано чи пізно помремо і треба жити зараз максимально, а не чекати на примарну пенсію. а криза чи стадії розвитку - це все дуже відносні речі. комусь і зараз криза - не криза, а такий собі шалений розвиток...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21203

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія