autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia rio 1.6 vs skoda a5? (2/3)

старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      6 января 2015 в 18:02 Гілками

Да, не мкп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      6 января 2015 в 18:19 Гілками

ONosof 06.01.2015 18:02 пишет:

Да, не мкп



Тогда хз.
Хотя в целом - акцент (тот же рио, только меньше плюшек) у нас в семье зарекомендовал себя надежным. 40 к пробега, вечно грузится полный багажник кг на 100 не меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      6 января 2015 в 20:09 Гілками

А почему выбор между этих двух?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      6 января 2015 в 20:24 Гілками

ONosof 06.01.2015 15:40 пишет:

Минимум проблем при експлуатации.Езда 80% город,20% трасса



Тогда ищи Октавию Тур. А5 ненадежная, владельцы плюются жестко. Рио, даже новый, наши дороги хрен выдержит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: Rайder]
      6 января 2015 в 20:29 Гілками

Другие варианты также приветствуются)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      6 января 2015 в 23:04 Гілками

ONosof 06.01.2015 16:04 пишет:

Интересует надежность, комфорт обеих авто




По надёжности как повезёт, но учитывая, что Рио будет новее, то её больше шансов найти беспроблемную. По комфорту конечно А5 будет лучше, я сам на Фиесте езжу (Б-класс, как и Рио), также очень часто на Поло, и есть А5 и Гольф Плюс у друзей - что по шумке, что по комфорту прохождения неровностей они намного лучше, ну и задняя независимая подвеска тоже играет не последнюю роль в поведении машины, да и в целом разница в классе чувствуется с Фиестой и Поло, думаю с Рио будет тоже самое. Но при всём при этом, я свою Фиесту менять на авто С-класса не собираюсь, на передних сидениях места в ней не меньше, а больше дух человек я вожу редко, расход ощутимо меньше (Рио тоже будет экономичнее Октавы), что при нынешних ценах на топливо - немаловажно, и мне очень нравится на узких улочках маневрировать, можно где угодно развернуться, припарковаться. Так что если у Вас в основном 1-2 человека в салоне и 80% эксплуатации - город, то я бы брал Рио, естественно при условии более свежего года выпуска, чем Октава.

П.С. если сравнивать эти две машины без привязки к деньгам - то-есть в одинаковом состоянии и одного и того же года выпуска - то однозначно Октава, все мои рассуждения касаются только ситуации - более свежую Рио или постарше Октаву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      6 января 2015 в 23:07 Гілками

если только из этих двух - то октавию. если смотреть на другие подобные варианты то я б глянул на короллу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: framug]
      6 января 2015 в 23:55 Гілками

framug 06.01.2015 23:04 пишет:

ONosof 06.01.2015 16:04 пишет:

Интересует надежность, комфорт обеих авто




По надёжности как повезёт, но учитывая, что Рио будет новее, то её больше шансов найти беспроблемную. По комфорту конечно А5 будет лучше, я сам на Фиесте езжу (Б-класс, как и Рио), также очень часто на Поло, и есть А5 и Гольф Плюс у друзей - что по шумке, что по комфорту прохождения неровностей они намного лучше, ну и задняя независимая подвеска тоже играет не последнюю роль в поведении машины, да и в целом разница в классе чувствуется с Фиестой и Поло, думаю с Рио будет тоже самое. Но при всём при этом, я свою Фиесту менять на авто С-класса не собираюсь, на передних сидениях места в ней не меньше, а больше дух человек я вожу редко, расход ощутимо меньше (Рио тоже будет экономичнее Октавы), что при нынешних ценах на топливо - немаловажно, и мне очень нравится на узких улочках маневрировать, можно где угодно развернуться, припарковаться. Так что если у Вас в основном 1-2 человека в салоне и 80% эксплуатации - город, то я бы брал Рио, естественно при условии более свежего года выпуска, чем Октава.


Я от з дечим не згоден.
По-перше, різниця в габаритах не настільки велика щоб маневреність октави програвала корейській. Ну реально. Навіть після гольфа, А5 (саме А5, а не наступниця) суб"єктивно не програє в маневреності.
По-друге, в останньому поколінні Ріо вже відсутні дизелі, то про яку кращу економічність може йти мова в порівнянні з турбодизельними октавами?

Ну а взагалі, в мене в родичів попередня Ріо срді. Машинка радує споживанням, не докучає проблемами. Але нехай не ображаються кореєфіли, її ніяк не можна рівняти з А5.
Вона реально як пір"їнка. При чому в даному випадку це саме недолік, бо мене всі рази, що я на ній катався, не покидало відчуття дискомфорту, що їду в якійсь яєчній скорлупі. І це при тому, що я не належу до тих, хто [*****] на товщину металу.
Це моє дуже суб"єктивне ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      7 января 2015 в 01:12 Гілками

Сивик,лансцер и астра еще как варианты.Рио - авно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: Ganni]
      7 января 2015 в 08:32 Гілками

Ganni 06.01.2015 17:48 пишет:

Sashok_Accent 06.01.2015 15:50 пишет:

деньги всегда на первом плане

ездить одному-вдвоем - РИО
вчетвером+багаж - А5


Прошу пардону шо влізаю, а чьо на октаві одному-двом не комільфо їздити?




Ганні
ти глянь на стартерний пост - ТС без поняття чого йому надо
то я й виходив що якщо вдвох - то більш новий Ріо, а якщо більше народу, то краще постарше, але Октаву, бо вона просторіша. І все тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: Ganni]
      7 января 2015 в 10:09 Гілками

Ganni 06.01.2015 23:55 пишет:

framug 06.01.2015 23:04 пишет:

ONosof 06.01.2015 16:04 пишет:

Интересует надежность, комфорт обеих авто




По надёжности как повезёт, но учитывая, что Рио будет новее, то её больше шансов найти беспроблемную. По комфорту конечно А5 будет лучше, я сам на Фиесте езжу (Б-класс, как и Рио), также очень часто на Поло, и есть А5 и Гольф Плюс у друзей - что по шумке, что по комфорту прохождения неровностей они намного лучше, ну и задняя независимая подвеска тоже играет не последнюю роль в поведении машины, да и в целом разница в классе чувствуется с Фиестой и Поло, думаю с Рио будет тоже самое. Но при всём при этом, я свою Фиесту менять на авто С-класса не собираюсь, на передних сидениях места в ней не меньше, а больше дух человек я вожу редко, расход ощутимо меньше (Рио тоже будет экономичнее Октавы), что при нынешних ценах на топливо - немаловажно, и мне очень нравится на узких улочках маневрировать, можно где угодно развернуться, припарковаться. Так что если у Вас в основном 1-2 человека в салоне и 80% эксплуатации - город, то я бы брал Рио, естественно при условии более свежего года выпуска, чем Октава.


Я от з дечим не згоден.
По-перше, різниця в габаритах не настільки велика щоб маневреність октави програвала корейській. Ну реально. Навіть після гольфа, А5 (саме А5, а не наступниця) суб"єктивно не програє в маневреності.
По-друге, в останньому поколінні Ріо вже відсутні дизелі, то про яку кращу економічність може йти мова в порівнянні з турбодизельними октавами?

Ну а взагалі, в мене в родичів попередня Ріо срді. Машинка радує споживанням, не докучає проблемами. Але нехай не ображаються кореєфіли, її ніяк не можна рівняти з А5.
Вона реально як пір"їнка. При чому в даному випадку це саме недолік, бо мене всі рази, що я на ній катався, не покидало відчуття дискомфорту, що їду в якійсь яєчній скорлупі. І це при тому, що я не належу до тих, хто [*****] на товщину металу.
Це моє дуже суб"єктивне ІМХО




Разницу в габаритах я сравнивал между А5 и моей Фиестой, сейчас посмотрел на размеры Рио седан - она действительно даже ближе к А5, чем к Фиесте, по крайней мере по длине, в этом пожалуй соглашусь. А по поводу экономичности - не стоит забывать, что ТС ищет машину за примерно одинаковые деньги - даже бензиновая Октава будет на несколько лет старше, чем Рио в ту же цену, а дизельная в приличном состоянии уже в другой ценовой категории. А бензиновые А5 в Украине были 1.6 МПИ и 1.8 ТСИ, Рио будет экономичнее этих версий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: Murzik]
      7 января 2015 в 10:16 Гілками

пока новый то таки да, но после обкатки-автомат как автомат....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: framug]
      7 января 2015 в 12:26 Гілками

Сильно сомневаюсь, что киа рио будет экономичнее октавии 1.6 МПИ (не по паспорту, а в реальных условиях эксплутации). А если эта рио еще и будет 1.6 АКПП, то жрать будет больше любой октавии. Делать экономичные движки и АКПП корейцы еще не научились.

Змінено harald67 (12:26 07/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      7 января 2015 в 12:28 Гілками

Если уже а5 смотрите, гляньте на короллу, сивик, сид, черату, лансер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: Murzik]
      8 января 2015 в 15:05 Гілками

Так если из этого ряда выбирать, то первым надо вычеркнуть китайско-российский киа-рио (вся комплектация, мотор и коробка сделаны даже не в корее, а в китае). Сивик, черато и сид - ну очень маленький клиренс и неудачная геометрия, за все бровки цепляются. Королла - существенно дороже всего названного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: harald67]
      8 января 2015 в 15:38 Гілками

harald67 08.01.2015 15:05 пишет:

Сивик, черато и сид - ну очень маленький клиренс и неудачная геометрия, за все бровки цепляются.




блин
я устаю читать эту ересь
за какие бровки они цепляются? почему не цепляюсь я? почему не цепляется коллега на Сивике и коллега на Сиде?
кто эти люди которые цепляются за бровки?
притом я даже не агитирую за эти машины, но сам факт ну нет там проблем с клиренсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: Sashok_Accent]
      8 января 2015 в 16:12 Гілками

Это ж, наверное, про нынешнее поколение, у которого клиренс 140, а не 160, как у тебя А там если спереди сидит увесистый пассажир, то съехать с бровки без касания надо сильно постараться

Змінено GreenMile (16:13 08/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: GreenMile]
      8 января 2015 в 16:37 Гілками

у меня как раз 140
я счастлив и не понимаю проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      8 января 2015 в 17:11 Гілками

Владею сидом 2008 г.в. (клиренс около 150мм, может меньше лично не мерил)претензии к проходимости возникают оч. редко в основном хватает, исключение случаи с полным салоном пассажиров и не убранными буграми льда при въезде во двор, но там шкребут пузом все кроме джипов. у сида вижу только один баг, ему не повезло с местом обитания, ну не проектировалась эта машина под такие поганые дороги... когда искал машину то же выбирал между а5 и сидом. взял сид т.к. в базе есть мультируль, 6 подушек, 6 динамиком(звук оч. достойный для "с" класс) дисковые тормоза на всех колёсах и салон оч. радует глаз. Шкода подкупала огромным багажником и отличной ходовой с приличным клиренсом,но салон просто уныл и печален + комплектация шаманский бубен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35
С нами с 09.12.2014

Re: Kia rio 1.6 vs skoda a5? [Re: ONosof]
      10 января 2015 в 18:54 Гілками

Как бы Рио и А5 это разные классы автомобилей.
А5 куда сбитее будет, но зато не будет такой мелочи как usb в магнитофоне.
С другой стороны есть топовая комплектация Рио где много чего интересного.
По обслуживанию я не думаю, что есть колоссальная разница в цене. Примерно одинаково.
Наверно априори лучше брать машину по-свежее ))
Ну и обязательно лично проехаться и самому решить, что ближе именно тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія