autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу очкарик W210 (4/5)

патриарх ***
Луцк
Сообщения: 1011
С нами с 07.03.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: WSX]
      17 января 2015 в 18:07 Гілками

WSX 17.01.2015 17:32 пишет:

С мерсом не могу сравнить но есть во владении лачетти 9 летка с пробегом 135ткм и Опель омега 25летний с пробегом ну от 300 до 400ткм. По расходам в лачетти за 18 месяцев и 30ткм(в расходы влючено ТО(каждых 7ткм) и то что по моему мнению подлежало замене) По опелю аналогично.
Итого на лачетти потрачено за 30ткм 810уе( скажем из этой суммы 140уй таки считаю зря потраченными ибо ВВ провода были живые(искал причину повышенного жора бенза) и опорные подушки таки гуано взял так как родные более живые были ну и резинки стаба тоже скорее всего зря сменил), гидроопору движка многие из камрадов вряд ли меняли бы а меня достала мелкая вибрация в морозы.
На омегу потрачено 805уе за тех же 30ткм и 12мес. В расходы не включена резина и горючка Машины в отличном техническом состоянии не смотря на возраст. Если же обслуживать по принципу критичных поломок то на лач ушло бы около 350уе на опель около 450-500уе



На Лачеті за 30 тисяч і Омегу 800 у.є ...
Чи це мені таланить..чи я догляжені старі авто обираю.. Я на А6 з 2,8 і повним приводом зауважте.. за 40 тисяч пробігу..Витратив десь 750-800.. але я змінив ГРМ привінтивно з Роликами помпою і тп..і з роботою з розбором морди..,і лише незаплановано Рідний Радіатор який вже почав кородувати..плюс рідини..і це більша половина цієї суми..стала..ну і по дрібному 4 ричага,кілька пильників,один ШРУС....в чому сам винен був недодивився порваний пильник.. ,задні колодки,дозаправка кондиціонера..+мастило з фільтрами кожних 10тисяч......мабуть і 800 ненабереться.. ну повесні..доведеться ще 100 вкласти в підвіску вірогідніше за все.. Навіщо таке лачеті..з такими витратами.. сенс в ньому..
І схожа ситуація по витратах з усіма іншими авто попередніми була..з Ауді 100 С4 2.8 Кватро ,та з 5 Е39 525 ТДС..на 5тірку за 35 тисяч пробігу включаючи мастило і дрібниці доларів 850 теж пішло за 35 тисяч пробігу..тому як там ГРМ цепний..міняти недовелось завчасно..але це враховуючи ремонт рульової рейки +насоса ГУ..за 3000грн..з роботою, хоча в тому що насос заклинив я й сам винен був..все інше по підвісці дрібне враховуючи..найдорожче амортизатори потягули лише передні 200у.є самі..ну і подрібному, там стартер перебрали 100грн і тп..
Стара Ауді 100С4 після заміни ГРМ,при пробізі в ті часи 30-35тисяч на рік просила взагалі включно мастило і витрати на підвіску+подрібному..доларів 350-400 на рік..
Ще раніше на початку в середині нульових була БМВ 735 вЕ32 кузові..та стара і ненажерлива теж менше 500у.є просила при пробігах 30тисяч на рік..
Що за свіжіші бютжетні авто..чим вони бютжетні тоді і вигідні до покупки незбагну
Правда нюанси,експлуатую я авто досить акуратно,без зайвих навантажень і часто по трасі...всі авто були на МЕХкпп..плюс ціни на запчастини вишукую доступніші..і робота в нас значно дешевше коштує по авто ніж в столиці..

Змінено О.Бендер (18:28 17/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу очкарик W210 [Re: О.Бендер]
      17 января 2015 в 18:58 Гілками

О.Бендер 17.01.2015 18:07 пишет:

WSX 17.01.2015 17:32 пишет:

С мерсом не могу сравнить но есть во владении лачетти 9 летка с пробегом 135ткм и Опель омега 25летний с пробегом ну от 300 до 400ткм. По расходам в лачетти за 18 месяцев и 30ткм(в расходы влючено ТО(каждых 7ткм) и то что по моему мнению подлежало замене) По опелю аналогично.
Итого на лачетти потрачено за 30ткм 810уе( скажем из этой суммы 140уй таки считаю зря потраченными ибо ВВ провода были живые(искал причину повышенного жора бенза) и опорные подушки таки гуано взял так как родные более живые были ну и резинки стаба тоже скорее всего зря сменил), гидроопору движка многие из камрадов вряд ли меняли бы а меня достала мелкая вибрация в морозы.
На омегу потрачено 805уе за тех же 30ткм и 12мес. В расходы не включена резина и горючка Машины в отличном техническом состоянии не смотря на возраст. Если же обслуживать по принципу критичных поломок то на лач ушло бы около 350уе на опель около 450-500уе



На Лачеті за 30 тисяч і Омегу 800 у.є ...
Чи це мені таланить..чи я догляжені старі авто обираю.. Я на А6 з 2,8 і повним приводом зауважте.. за 40 тисяч пробігу..Витратив десь 750-800.. але я змінив ГРМ привінтивно з Роликами помпою і тп..і з роботою з розбором морди..,і лише незаплановано Рідний Радіатор який вже почав кородувати..плюс рідини..і це більша половина цієї суми..стала..ну і по дрібному 4 ричага,кілька пильників,один ШРУС....в чому сам винен був недодивився порваний пильник.. ,задні колодки,дозаправка кондиціонера..+мастило з фільтрами кожних 10тисяч......мабуть і 800 ненабереться.. ну повесні..доведеться ще 100 вкласти в підвіску вірогідніше за все.. Навіщо таке лачеті..з такими витратами.. сенс в ньому..
І схожа ситуація по витратах з усіма іншими авто попередніми була..з Ауді 100 С4 2.8 Кватро ,та з 5 Е39 525 ТДС..на 5тірку за 35 тисяч пробігу включаючи мастило і дрібниці доларів 850 теж пішло за 35 тисяч пробігу..тому як там ГРМ цепний..міняти недовелось завчасно..але це враховуючи ремонт рульової рейки +насоса ГУ..за 3000грн..з роботою, хоча в тому що насос заклинив я й сам винен був..все інше по підвісці дрібне враховуючи..найдорожче амортизатори потягули лише передні 200у.є самі..ну і подрібному, там стартер перебрали 100грн і тп..
Стара Ауді 100С4 після заміни ГРМ,при пробізі в ті часи 30-35тисяч на рік просила взагалі включно мастило і витрати на підвіску+подрібному..доларів 350-400 на рік..
Ще раніше на початку в середині нульових була БМВ 735 вЕ32 кузові..та стара і ненажерлива теж менше 500у.є просила при пробігах 30тисяч на рік..
Що за свіжіші бютжетні авто..чим вони бютжетні тоді і вигідні до покупки незбагну
Правда нюанси,експлуатую я авто досить акуратно,без зайвих навантажень і часто по трасі...всі авто були на МЕХкпп..плюс ціни на запчастини вишукую доступніші..і робота в нас значно дешевше коштує по авто ніж в столиці..



ты хочешь сказать что разбор морды+все ремни,ролики и помпа стали тебе дешевле 500баксов?
с работой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Хочу очкарик W210 [Re: О.Бендер]
      17 января 2015 в 19:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Просто потрібно писати всі витрати по авто і тоді буде видно на що пішли кошти и куди. Після того як почав писати всі витрати по авто просто прозрів скільки коштів іде. По лачеті до 110ткм робив тільки ТО(внепланово це заміна прокладки два рази і заміна стоєк стабу теж два рази)свічки і колодки в рахунок не берем.
Детально розписую що робилось по авто(лачетті)

Просто потрібно писати всі витрати по авто і тоді буде видно на що пішли кошти и куди. Після того як почав писати всі витрати по авто просто прозрів скільки коштів іде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Хочу очкарик W210 [Re: WSX]
      17 января 2015 в 19:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ось всі роботи по опелю. Гроші на авто не жалію Запчастини по можливості беру краще з того що є. Ходовка в опелі пройшла після переборки 90ткм вийняток за шаровою опорою(бо рідна ще була) та резинками стаба. На підході правда знову передні сайленти. З таблиці прибрав пару плюшок тому трохи менше й вишло

Ось всі роботи по опелю. Гроші на авто не жалію Запчастини по можливості беру краще з того що є


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rujjjo]
      17 января 2015 в 19:39 Гілками

В ответ на:

Получается в среднем одинаково, но лач остается классом ниже и по сути та же дэу нубира со значком шевроле и опелем омегой он никогда не станет.
Но опель спасает то что там мешалка, если б автомат то мог добавиться риск внезапного не дешевого ремонта.
В пользу лача то что новее кузов, хоть и из фольги по сравнению с омегой и опель скорее всего уже полностью красился и варился, что прибавляет к стоимости владения+на таких пробегах обычно уже машины жрут масло и просят капиталку.
Но в лаче, хоть он и новее, скорее всего двигло конструкции тех же 80х годов, может даже по опелевской лицензии.
Из плюсов лача остается более свежий кузов и "современный" дизайн.



По лачику да мотор родом из 90х и очень схож на опелевский но он зато простой как угол дома и обслуга его легка. По расходу тоже радует и лач 1.6 не шибко и прожорливый а берет в городе 10ку а на трассе в режиме эконом и до 7 литров не вопрос вписаться. По опелю да варился и красился уж пару раз как но по мотору на удивление от замены до замены масла не берет не смотря на пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Хочу очкарик W210 [Re: WSX]
      17 января 2015 в 19:54 Гілками

открою непостежимую тайну-обслуживание опель омега а никогда не было дороже ланоса,соответственно сравнивать его с люксовым старьём по-меньшей мере глупо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хочу очкарик W210 [Re: Prodam999]
      17 января 2015 в 20:12 Гілками

Народ, Мерс покупается за комфортность езды, секрет которой в приличном весе авто, довольно длинной базе и хорошим движком...остальное всё - дань этому незабываемому чувству, затраты - это второстепенное, когда покупаешь Мерс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      17 января 2015 в 21:18 Гілками

а вы когда по заграницам будете кататься - гляньте сколько там 124 и 210 в такси ездят и по сей день.

без капиталки некоторые движки 124-210 ходят и по миллиону (примеры есть и их немало), то что на рынке продают с пробегом по 200-300 ткм сами понимаете во сколько раз скручено может быть.

по мерсу есть вариант пробить реальный пробег на определенную дату. это уже в отдельном порядке.

конечно машина недешевая, конечно есть траблы из-за возраста (кузов, проводка). устранимые само собой за в принципе не такие уже и большие деньги.

есть еще фактор везения и его нельзя отменять. один может 100 ткм отъездить и ниче не делать, продаст и у второго будут глюки через день

лач потому дешев, что прост и пуст. но и настолько же уныл. тут уж решать ТС что ему надо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      17 января 2015 в 21:22 Гілками

На Матиз с сентября прошлого года затраты составили около 10к.грн.
Много затрат по ходовой, новый аккум, капиталка двигла убитого прошлым хозяином.
Так что дешёвая машина не гарантия дешевого обслуживания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rujjjo]
      17 января 2015 в 21:57 Гілками

800 на омегу
10к на матиз..
ребят они у вас золотые?
я помню за 3 года на пыж потратил тыщи 3 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: killmeplz]
      17 января 2015 в 22:41 Гілками

killmeplz 17.01.2015 21:57 пишет:

800 на омегу
10к на матиз..
ребят они у вас золотые?
я помню за 3 года на пыж потратил тыщи 3 грн...




Не, просто попался такой вариант и плохо провели диагностику на сто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Хочу очкарик W210 [Re: killmeplz]
      17 января 2015 в 23:17 Гілками

ты помниш или писал все расходы? это две больших разницы . Может и масло не менял за 30ткм и фильтра? за 30ткм только ТО 200уй станет, или колодки не стирались? Или диски тормозные у всех вечные и никто их не меряет на износ? Можно конечно поставить блин тормозной нонейм за 30уй а можно поставить АТЕ за 100уй я даже на старую омегу тормозилки купил АТЕшные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 377
С нами с 11.03.2010

Re: Хочу очкарик W210 [Re: idaves]
      18 января 2015 в 00:21 Гілками

Друзья! Вы не представляете как я рад, что столько знающих людей проявляет интерес к моему вопросу! Читаю с удовольствием, с упер спасибо! Особенно порадовал текст об автобизнесменах могильщиках))) может хламовщики-старьёвщики более правильное название для данного вида паразитов)))
Опираясь на относительно небольшой опыт владения разными автомобилями, от себя добавлю, и в этой ветке такая мысль уже была, что поломки бывают и у новых машин, и у старых. Вероятность появления поломок возрастает при неправильной эксплуатации, но бывает и у дедушки на новом лексусе, который ездит 60км в час раз в 2 недели. Везение очень важная штука в жизни.
Теперь о мерсе. Читаю много на разных форумах противоречивых сообщений. Одни пишут "не покупай, пожалеешь", другие "покупай, не пожалеешь"). Снова прихожу к выводу что нельзя почувствовать вкус, не попробовав). Поэтому буду искать себе подходящий экземпляр). Нам всем желаю везения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Хочу очкарик W210 [Re: WSX]
      18 января 2015 в 00:29 Гілками

WSX 17.01.2015 23:17 пишет:

ты помниш или писал все расходы? это две больших разницы . Может и масло не менял за 30ткм и фильтра? за 30ткм только ТО 200уй станет, или колодки не стирались? Или диски тормозные у всех вечные и никто их не меряет на износ? Можно конечно поставить блин тормозной нонейм за 30уй а можно поставить АТЕ за 100уй я даже на старую омегу тормозилки купил АТЕшные



2 раза масла +фильтры раз колодки с дисками + рычаг подвески и выхлопная труба.
всё...
по тем ценам вышло около 3к грн. ( то в среднем 600 грн, рычаг с заменой был 700 это то что помню 100% . ну и выхлопная тоже гривен 700 была.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      18 января 2015 в 00:45 Гілками

rostt 18.01.2015 00:21 пишет:

Друзья! Вы не представляете как я рад, что столько знающих людей проявляет интерес к моему вопросу! Читаю с удовольствием, с упер спасибо! Особенно порадовал текст об автобизнесменах могильщиках))) может хламовщики-старьёвщики более правильное название для данного вида паразитов)))
Опираясь на относительно небольшой опыт владения разными автомобилями, от себя добавлю, и в этой ветке такая мысль уже была, что поломки бывают и у новых машин, и у старых. Вероятность появления поломок возрастает при неправильной эксплуатации, но бывает и у дедушки на новом лексусе, который ездит 60км в час раз в 2 недели. Везение очень важная штука в жизни.
Теперь о мерсе. Читаю много на разных форумах противоречивых сообщений. Одни пишут "не покупай, пожалеешь", другие "покупай, не пожалеешь"). Снова прихожу к выводу что нельзя почувствовать вкус, не попробовав). Поэтому буду искать себе подходящий экземпляр). Нам всем желаю везения!




Может тогда пощупать его, посидеть и проехать? Вдруг не понравитс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 377
С нами с 11.03.2010

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rujjjo]
      18 января 2015 в 00:51 Гілками

rujjjo 18.01.2015 00:45 пишет:



Может тогда пощупать его, посидеть и проехать? Вдруг не понравитс




Конечно попробую для начала пощупать, но у друзей таких машин нет, а продавцы не сильно любят, чтобы на их машинах ездили)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      18 января 2015 в 01:07 Гілками

Щупай. Ездил чуть на 280 и 430. Последний очень шустрый был. Салон у мерса ну сильно "классический" и если сравнивать с Е39 или даже Омегой Б то у мерса слегка старомодна панель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 377
С нами с 11.03.2010

Re: Хочу очкарик W210 [Re: WSX]
      18 января 2015 в 01:18 Гілками

За таблицы - респект! Надо бы и себе научиться упорядочивать информацию по расходам на обслуживание. У меня лач ваще 2 года обслуживался на авторизованной станции, я менял все что было необходимо + все что предлагали так "на всякий случай". Тогда в 2008 году для меня не было сильно накладно поставить на любимую машинку все самое лучшее. Последние 6 лет пользования машиной, то делал по возможности сам, в крайних случаях ехал на сто. Лач классная машинка, но были и у него сюрпризы) ни с того ни с сего переставал работать гур, не светился ближний левый, отстреливал патрубок из радиатора, не работал кондей, лампочки стопов/габаритов, какие бы не ставил, почему-то очень быстро дохли, и еще всякие мелочи, всего не вспомню. Причем, многие проблемы как появлялись, так потом и исчезали) само проходило))) вот так, на машине ездил только я со дня покупки, а вот такие приколы сами появлялись.

Змінено rostt (01:22 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      18 января 2015 в 01:28 Гілками

По ламповкам то родовая болезнь ибо напруга у лача около 14.6 вольт и на ламповки тоже приходит много, по итогу в фарах стоят линзы и ксенон ибо устал я эти Н7 лампы менять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 377
С нами с 11.03.2010

Re: Хочу очкарик W210 [Re: WSX]
      18 января 2015 в 01:32 Гілками

WSX 18.01.2015 01:07 пишет:

Щупай. Ездил чуть на 280 и 430. Последний очень шустрый был. Салон у мерса ну сильно "классический" и если сравнивать с Е39 или даже Омегой Б то у мерса слегка старомодна панель.




4.3 не прокормлю) 2.8 хочу поездить, и еще мне очень важно комфорт за рулём. Я помню в ланосе больше 2 часов непрерывной езды не выдерживал, останавливался выходил и делал физ упражнения (спина начинала болеть), думал даже сидение менять или переделывать, но потом вопрос решил путем замены автомобиля). Я длинный 1.9м, не все машины мне подходят). Поэтому удобство за рулём для меня чуть ли на первом месте, а мерсовские "тумблера" на старомодной панели меня как-то даже веселят)

Змінено rostt (01:39 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія