autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу очкарик W210 (5/5)

WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      18 января 2015 в 02:01 Гілками

С комфортом там все ОК. Панель короткая места много. Сидушки неплохие и ходовка ну очень комфортная. Из боков смотреть кузов стаканы передние и крылья спереди очень гниют и в районе замка багажника была коррозия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луцк
Сообщения: 1011
С нами с 07.03.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: Веталь]
      18 января 2015 в 04:05 Гілками

Веталь 17.01.2015 18:58 пишет:

О.Бендер 17.01.2015 18:07 пишет:

WSX 17.01.2015 17:32 пишет:

С мерсом не могу сравнить но есть во владении лачетти 9 летка с пробегом 135ткм и Опель омега 25летний с пробегом ну от 300 до 400ткм. По расходам в лачетти за 18 месяцев и 30ткм(в расходы влючено ТО(каждых 7ткм) и то что по моему мнению подлежало замене) По опелю аналогично.
Итого на лачетти потрачено за 30ткм 810уе( скажем из этой суммы 140уй таки считаю зря потраченными ибо ВВ провода были живые(искал причину повышенного жора бенза) и опорные подушки таки гуано взял так как родные более живые были ну и резинки стаба тоже скорее всего зря сменил), гидроопору движка многие из камрадов вряд ли меняли бы а меня достала мелкая вибрация в морозы.
На омегу потрачено 805уе за тех же 30ткм и 12мес. В расходы не включена резина и горючка Машины в отличном техническом состоянии не смотря на возраст. Если же обслуживать по принципу критичных поломок то на лач ушло бы около 350уе на опель около 450-500уе



На Лачеті за 30 тисяч і Омегу 800 у.є ...
Чи це мені таланить..чи я догляжені старі авто обираю.. Я на А6 з 2,8 і повним приводом зауважте.. за 40 тисяч пробігу..Витратив десь 750-800.. але я змінив ГРМ привінтивно з Роликами помпою і тп..і з роботою з розбором морди..,і лише незаплановано Рідний Радіатор який вже почав кородувати..плюс рідини..і це більша половина цієї суми..стала..ну і по дрібному 4 ричага,кілька пильників,один ШРУС....в чому сам винен був недодивився порваний пильник.. ,задні колодки,дозаправка кондиціонера..+мастило з фільтрами кожних 10тисяч......мабуть і 800 ненабереться.. ну повесні..доведеться ще 100 вкласти в підвіску вірогідніше за все.. Навіщо таке лачеті..з такими витратами.. сенс в ньому..
І схожа ситуація по витратах з усіма іншими авто попередніми була..з Ауді 100 С4 2.8 Кватро ,та з 5 Е39 525 ТДС..на 5тірку за 35 тисяч пробігу включаючи мастило і дрібниці доларів 850 теж пішло за 35 тисяч пробігу..тому як там ГРМ цепний..міняти недовелось завчасно..але це враховуючи ремонт рульової рейки +насоса ГУ..за 3000грн..з роботою, хоча в тому що насос заклинив я й сам винен був..все інше по підвісці дрібне враховуючи..найдорожче амортизатори потягули лише передні 200у.є самі..ну і подрібному, там стартер перебрали 100грн і тп..
Стара Ауді 100С4 після заміни ГРМ,при пробізі в ті часи 30-35тисяч на рік просила взагалі включно мастило і витрати на підвіску+подрібному..доларів 350-400 на рік..
Ще раніше на початку в середині нульових була БМВ 735 вЕ32 кузові..та стара і ненажерлива теж менше 500у.є просила при пробігах 30тисяч на рік..
Що за свіжіші бютжетні авто..чим вони бютжетні тоді і вигідні до покупки незбагну
Правда нюанси,експлуатую я авто досить акуратно,без зайвих навантажень і часто по трасі...всі авто були на МЕХкпп..плюс ціни на запчастини вишукую доступніші..і робота в нас значно дешевше коштує по авто ніж в столиці..



ты хочешь сказать что разбор морды+все ремни,ролики и помпа стали тебе дешевле 500баксов?
с работой?



Саме так..Ну незовсім всі...Детально..2,8 двигун АМХ:,
1)в нас робота коштувала 100у.є..міняв це все в вересні 12року..зараз недумаю що дорожче значно..ну трішки знижку зробили ,поміняли ще прокладку під клапанною кришкою однією в вигляді знижки..
2)Комплект ГРМ,з роликами і помпою БОШ..по знижці з Польщі мені зробили за 1100грн,чи щось близько того ..
3)Радіатор довелось змінити незаплановано..старий рідний 2000 року випуску.. нетік,але ознаки корозії мав вже.. брав ..Нісенс..щось близько 700грн тоді коштував..плюс прокладка кришки однієї клапанної яка піддікала(непамятаю скільки але недорого),+ ремінь навісного ,щось грн 120-130 чи близько того, + один ролик якийсь на реміні навісного..якому зле було....непамятаю скільки точно але недорого десь в межах у.є 20 коштував..
Не міняли правда гідронаяжувач реміня ГРМ в комплекті..мій хороший виявився.. як і цепи розпредвалів незмінювали..нерозтягнуті..дивився....але гідронатяжувач.. 50-55 у.є тоді коштував..
Підсумок:Все з роботою обійшлось десь близько 3200-3300грн..це з радіатором..ну десь з антифризом(який змінив на свіжий повністю),тобто стало трохи більше 400 у.є по курсу 8,1 грн за доллар..2012 року....оскільки непамятаю вже скільки..точно антифриз..концентрат літрів 6 здається брав..такщо саме так приблизно даю цифру....ну Плюс 50-55у.є у.є булоб якби міняв ще гідронатяжувач реміня.. Тобто якби не радіатор ..незапланований до заміни..і анттифриз який я змінив привінтивно..незнаючи в якому стані старий..без проблем можна в нас вкластись в 400 у.є з роботою і заміною всіх роликів і ремінів з гідронатяжувачем.. Такщо так якось..Недумаю,що зараз ціни виросли в у.є надто....ось тільки курс не по 8,1 як тоді:((

Змінено О.Бендер (04:56 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10448
С нами с 22.06.2004

Re: Хочу очкарик W210 [Re: О.Бендер]
      18 января 2015 в 10:40 Гілками

О.Бендер 18.01.2015 04:05 пишет:

2)Комплект ГРМ,з роликами і помпою БОШ..



ужас какой... я б побоялся даже до авторынка на таком ремне ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      18 января 2015 в 14:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

У меня вот какой опыт владения мерсами.
Было три: 123 200Д, 201 250Д и 124 250Д.
На последнем проездил 15 лет. Очень удачная машина и хороший экземпляр. Никаких хлопот, менял в основном расходники и по мелочам. Никогда не подводил. Ушел знакомым.
Но!
На почти аналогичном 201 250Д проблемы были.
Сначала – подушки двигателя. То. что они уже не держат, было ясно при покупке, но я не заморачивался, думал, что поменяю и все. Поменял, со стороны подушек все стало чисто, зато обнаружился какой-то резонанс карданной передачи. Заменил все эластичные муфты кардана, помогло мало. Поехал на мерсовскую станцию на Столичке. Диагностировали они диагностировали, но так ничего и не определили наверняка: кардан в порядке, все визуально цело, никаких вмятин, шлицы не изношены, подвесной в норме. Предложили заменить кардан в сборе, помнится, что стоило больше штуки, и я не захотел. Попытался подбалансировать сам, что-то там удалось, стало приемлемо, а потом я просто наладился уходить с резонансной скорости (порядка 90) и так и ездил. Через какое-то время решил я на нем проверить максималку. По паспорту 175, а у меня больше 160 не получается. Полез мерять компрессию: в трех горшках нормально, в четвертом маловато, а в пятом совсем неважно. Поигрался раскоксователями всякими – эффекта нету. А машинка сама нравилась. Ну, думаю, так и быть, делаю капиталку. Тут еще деньги на тот момент подвернулись. Отвез на мерседесовскую станцию, сделали. Обошлось недешево, зато сделали вроде все: новые гильзы,поршня, кольца, вкладыши то се, насос калибровали, настраивали . . .
Поездил, обкатал, попробовал снова - как прет. Ну, 165 и не больше. Обидно стало. Ну а что теперь поделаешь: зато компрессия в норме .
А еще через какое-то время при смене масла (менял всегда сам) обнаружились в отработке шарички. Туда-сюда, оказалось что посыпались они из подшипников вакуумного насоса. И так удачно, что нигде ничего не напортили, а могли запросто например под газораспределительную цепь попасть и привет! Ремонт вакуумника был делом нехитрым и недорогим, но уже заставил задуматься над коварством поломки. Не вдаваясь в более подробные другие детали проблем эксплуатации, стало очевидно, что экземпляр явно неудачный и вместо вкладывания в него денег надо просто его менять на нормальную машину.
Искал месяца два и взял тот самый 124-й с пробегом порядка 140 тыс, который пробыл у меня с 1998 по 2013 год и оставил самые хорошие воспоминания. Но эта машина, когда я ее брал, была действительно в прекрасном техническом состоянии и от первого хозяина, немца, который как говорится, ездил на нем по выходным в церковь. Найти аналогичную машину здесь в Украине было нереально!


Мораль:
ЗДЕСЬ брать мерс очень стремно. Я бы не брал! Даже клубные машины, продаваемые на профильных сайтах. Сколько там я видел так называемых «проектов», когда люди из «ламанки» пытаются сделать конфетку, меняют салоны, обвесы, варят, красят, двигатели, коробки переставляют, а потом продают. Шансы, что там нет или не выползет в ближайшее же время какой-нибудь дефект – практически нулевые. Еще хуже с машинами «с улицы». Нет, не советую я брать мерсы в Украине.

У меня вот какой опыт владения мерсами.Было три: 123 200Д, 201 250Д и 124 250Д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      18 января 2015 в 14:15 Гілками

это тот на котором в Норвегию катались?

хорошая машинка. классика не стареет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      18 января 2015 в 14:33 Гілками

rostt 18.01.2015 01:32 пишет:

WSX 18.01.2015 01:07 пишет:

Щупай. Ездил чуть на 280 и 430. Последний очень шустрый был. Салон у мерса ну сильно "классический" и если сравнивать с Е39 или даже Омегой Б то у мерса слегка старомодна панель.




4.3 не прокормлю) 2.8 хочу поездить, и еще мне очень важно комфорт за рулём. Я помню в ланосе больше 2 часов непрерывной езды не выдерживал, останавливался выходил и делал физ упражнения (спина начинала болеть), думал даже сидение менять или переделывать, но потом вопрос решил путем замены автомобиля). Я длинный 1.9м, не все машины мне подходят). Поэтому удобство за рулём для меня чуть ли на первом месте, а мерсовские "тумблера" на старомодной панели меня как-то даже веселят)



С комфортом у 210-го как раз все на высоте! Сядешь за руль, вылазить уже не захочется! Так получилось, что когда у меня был 210-й, то надо было много по командировкам мотаться, в день бывало и по 800 км, так вот очень приятно было ездить и почти не уставал! Плюс, у меня был один из самых экономичных дизелей, что тоже очень радовало. Главное - найти живой экземпляр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Хочу очкарик W210 [Re: idaves]
      18 января 2015 в 14:51 Гілками

idaves 18.01.2015 14:15 пишет:

это тот на котором в Норвегию катались?

хорошая машинка. классика не стареет!




И в Норвегию и в Шотландию и в Турцию, Чехию, Венгрию, Болгарию . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луцк
Сообщения: 1011
С нами с 07.03.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: markush]
      18 января 2015 в 15:38 Гілками

markush 18.01.2015 10:40 пишет:

О.Бендер 18.01.2015 04:05 пишет:

2)Комплект ГРМ,з роликами і помпою БОШ..



ужас какой... я б побоялся даже до авторынка на таком ремне ехать



Ось навіть так:))) а я ось 36 тисяч після заміни проїхав..:))і не на на авторинок..такщо неварто так скептично:)))..те що було віднайдено в Польщі комплект за хорошою ціною.абосолютно незначить що запчастини неякісні..Мало того ,на одному з попередніх авто теж з 2,8 я ставив комплект від тогож виробника....і жодних проблем невиникало.. за 60 тисяч пробігу..а далі авто продав..

Змінено О.Бендер (15:49 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу очкарик W210 [Re: О.Бендер]
      18 января 2015 в 16:02 Гілками

О.Бендер 18.01.2015 15:38 пишет:

markush 18.01.2015 10:40 пишет:

О.Бендер 18.01.2015 04:05 пишет:

2)Комплект ГРМ,з роликами і помпою БОШ..



ужас какой... я б побоялся даже до авторынка на таком ремне ехать



Ось навіть так:))) а я ось 36 тисяч після заміни проїхав..:))і не на на авторинок..такщо неварто так скептично:)))..те що було віднайдено в Польщі комплект за хорошою ціною.абосолютно незначить що запчастини неякісні..Мало того ,на одному з попередніх авто теж з 2,8 я ставив комплект від тогож виробника....і жодних проблем невиникало.. за 60 тисяч пробігу..а далі авто продав..



ну лично я сторонник только оригинала в том месте!
чтоб не лазить в ближайшие 120тыщ.
ну пусть 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10448
С нами с 22.06.2004

Re: Хочу очкарик W210 [Re: О.Бендер]
      18 января 2015 в 16:09 Гілками

О.Бендер 18.01.2015 15:38 пишет:

markush 18.01.2015 10:40 пишет:

О.Бендер 18.01.2015 04:05 пишет:

2)Комплект ГРМ,з роликами і помпою БОШ..



ужас какой... я б побоялся даже до авторынка на таком ремне ехать



Ось навіть так:))) а я ось 36 тисяч після заміни проїхав..:))і не на на авторинок..такщо неварто так скептично:)))..те що було віднайдено в Польщі комплект за хорошою ціною.абосолютно незначить що запчастини неякісні..Мало того ,на одному з попередніх авто теж з 2,8 я ставив комплект від тогож виробника....і жодних проблем невиникало.. за 60 тисяч пробігу..а далі авто продав..



бош делает весьма посредственные ремни и докладывает в свои комплекты дешевенькие ролики... весьма рисковая экономия. да и натяжитель старый остался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луцк
Сообщения: 1011
С нами с 07.03.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: Веталь]
      18 января 2015 в 16:10 Гілками

Веталь 18.01.2015 16:02 пишет:

О.Бендер 18.01.2015 15:38 пишет:

markush 18.01.2015 10:40 пишет:


В ответ на:

...




ужас какой... я б побоялся даже до авторынка на таком ремне ехать



Ось навіть так:))) а я ось 36 тисяч після заміни проїхав..:))і не на на авторинок..такщо неварто так скептично:)))..те що було віднайдено в Польщі комплект за хорошою ціною.абосолютно незначить що запчастини неякісні..Мало того ,на одному з попередніх авто теж з 2,8 я ставив комплект від тогож виробника....і жодних проблем невиникало.. за 60 тисяч пробігу..а далі авто продав..



ну лично я сторонник только оригинала в том месте!
чтоб не лазить в ближайшие 120тыщ.
ну пусть 100.



Звісно,мабуть оригінал і краще,хоча оригінал і може бути тим самим Бош,Чи Контітеч і тп....але з коробкою і клеймами оригінала,тому якщо пошукати інформацію,можна купити тойже оригінал але в коробці виробника.....до 120 ремінь я ніколи нерозраховую тримати..80 тисяч максимум..хоча я якправило швидше зміню авто..не викатуючи й такий пробіг..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луцк
Сообщения: 1011
С нами с 07.03.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: markush]
      18 января 2015 в 16:15 Гілками

markush 18.01.2015 16:09 пишет:

О.Бендер 18.01.2015 15:38 пишет:

markush 18.01.2015 10:40 пишет:


В ответ на:

...




ужас какой... я б побоялся даже до авторынка на таком ремне ехать



Ось навіть так:))) а я ось 36 тисяч після заміни проїхав..:))і не на на авторинок..такщо неварто так скептично:)))..те що було віднайдено в Польщі комплект за хорошою ціною.абосолютно незначить що запчастини неякісні..Мало того ,на одному з попередніх авто теж з 2,8 я ставив комплект від тогож виробника....і жодних проблем невиникало.. за 60 тисяч пробігу..а далі авто продав..



бош делает весьма посредственные ремни и докладывает в свои комплекты дешевенькие ролики... весьма рисковая экономия. да и натяжитель старый остался...



Можливо й ненайкращі,проте..майстер той який змінював,скарг невисловлював..ніхто неприїздив з проблемами після зміни на БОШ..натяжувач виходжує,значно довше ніж ремінь з роликами..2-3 реміня якправило..Там ситуація була така,щой реміні з роликами були нестарі зовсім..і думали навіть назад зберати незмінювати взагалі нічого в ГРМ,..Проте за роботу всодно платити довелосяб тежсаме майже....Натяжувач як новий працював і виглядав..томуй неміняв його..лише помпу та реміні з роликами..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Хочу очкарик W210 [Re: denfender]
      18 января 2015 в 23:39 Гілками

denfender 15.01.2015 14:47 пишет:


А какие считаются удачные мерсы, ну для себя, что бы знать?




Хваленая надежность мерседеса закончилась на 124-м и 126-м кузовах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Хочу очкарик W210 [Re: Morfei™]
      30 января 2015 в 14:35 Гілками

Morfei™ 15.01.2015 16:27 пишет:


не шути так)) 140 никто никогда не покупал как одну машину на все время ездить, эта машина больше ремонтируется за всю свою жизнь чем ездит а когда она только появилась за дурные деньги, то она по 2-3 месяца тупо стояла и ждала запчастей, это уникальный аппарат пробег которого обычно равен суткам стояния на ремонтах))




абсолютная правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      5 февраля 2015 в 09:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не слушай тех кто кричит всякий бред. У моего отца "очкарик" 1996 года. Он у нас в семье пятый год, за все это время в машине менялись - масла фильтра, два стеклоподъемника, лампочки и датчик подачи топлива. И все... Машине не гнилая, немного ржавчинки на водительской двери, снизу но там реально совсем чуть - чуть. Поставили ГБО евро 4, расход 14 литров по городу, так это 2,8 на автомате! По комфорту не сравниться с любой другой машиной за эти деньги! Цены на запчасти смешные, не намного дороже ланоса.

Не слушай тех кто кричит всякий бред. У моего отца "очкарик" 1996 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Хочу очкарик W210 [Re: rostt]
      5 февраля 2015 в 11:41 Гілками

А что про 211 скажете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Хочу очкарик W210 [Re: Kyvalda]
      5 февраля 2015 в 11:43 Гілками

Ну у тебя и автопарк!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія