autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автівка В клас, бюджетний дизель. (3/3)

Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: St.Patrik]
      5 февраля 2015 в 13:30 Гілками

St.Patrik 05.02.2015 13:26 пишет:

Землянин 05.02.2015 10:30 пишет:


Качество топлива, с учетом тревожного времени, даже на брендовых заправках, может не соответствовать параметрам, соответственно риск попасть на ремонт топливной весьма велик, тем более современные дизеля достаточны требовательны к нему. По этой причине очень много производителей свои дизеля в Украину не завозят.





Расскажи это фольцвагенам, чтоб они перестали завозить дизеля.

Потому как мне источник у ОД сообщил противоположное, что с бензиновыми машинами больше проблем, чем с дизельными.



Сколько солярки ест твой поло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
11 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 18.06.2010

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Gonchik74]
      5 февраля 2015 в 14:39 Гілками

Gonchik74 05.02.2015 13:30 пишет:


Сколько солярки ест твой поло?




Сейчас в среднем 4.6-4.8, обычно еще меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: St.Patrik]
      5 февраля 2015 в 16:41 Гілками

St.Patrik 05.02.2015 13:26 пишет:

Землянин 05.02.2015 10:30 пишет:


Качество топлива, с учетом тревожного времени, даже на брендовых заправках, может не соответствовать параметрам, соответственно риск попасть на ремонт топливной весьма велик, тем более современные дизеля достаточны требовательны к нему. По этой причине очень много производителей свои дизеля в Украину не завозят.





Расскажи это фольцвагенам, чтоб они перестали завозить дизеля.

Потому как мне источник у ОД сообщил противоположное, что с бензиновыми машинами больше проблем, чем с дизельными.



Бо бензиновые авно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Ganni]
      7 февраля 2015 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Можна список з хоча б 10 позицій? (маєцця на увазі, норм виробники, а не китай ноунейм і Ко)




Все японцы, если не брать внедорожники. Купите пожалуйста в Украине дизельную Короллу или Мазду 3 или 6, Опель Мокку или Инсигнию, Сузуки Джимни на дизеле или Сплэш, дизельный Лансер X, не хочу даже дальше перечислять.

Ну семейство Фольксваген возит и Форд - более-менее нормально весь ряд с дизелем. Подчеркиваю слово: весь модельный ряд. Итало-французов изначально не оговариваю - он возят шо угодно, абы продавалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: St.Patrik]
      7 февраля 2015 в 00:44 Гілками

St.Patrik 05.02.2015 14:39 пишет:

Gonchik74 05.02.2015 13:30 пишет:


Сколько солярки ест твой поло?




Сейчас в среднем 4.6-4.8, обычно еще меньше.




DSG?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Землянин]
      7 февраля 2015 в 01:34 Гілками

Землянин 07.02.2015 00:00 пишет:

В ответ на:

Можна список з хоча б 10 позицій? (маєцця на увазі, норм виробники, а не китай ноунейм і Ко)




Все японцы, если не брать внедорожники. Купите пожалуйста в Украине дизельную Короллу или Мазду 3 или 6, Опель Мокку или Инсигнию, Сузуки Джимни на дизеле или Сплэш, дизельный Лансер X, не хочу даже дальше перечислять.





Значить так, спростовую ваш пост.

На маздах3/6 стоїть той же 2.2, що й на СХ-5. А СХ-5 до нас з цим двигуном возять? Возять А те, що нам потрапляє лише крос з цим двигуном, це вже питання квот.
Так само й королла/ауріс 1.4д-4д - дрібні дизелі всі йдуть туди і те, що нам вже почали завозити 2.2 (рав) і 2.0 (авенсіс), є реально прогресом.
Сузукі Сплеш на дизелі не існує (принаймні новий з салону), Джимні вже багато років навіть в Європі продають лише бензовий 1.3, а дизельний продавали ще в часи, коли можна було дійсно кричати про бодягу і ко Решта Сузукі їздить на дизелях з невідомою абревіатурою DDiS, за якою банально стоїть... сюрприз-сюрприз! фіатівський мультиджет А якраз Фіати до нас, як ви ж самі сказали, "возят шо угодно, абы продавалось".
Тепер беріть і заходьте на український сайт Опеля. Мокка є дизель, Інсігнія є дизель Більше того, навіть високофорсований бітурбо2.0 на 195 коней нам возять Правда і ціною з новий топовий Пассат, але то вже нюанси...

Щодо міцу, я не можу говорити зі 100% впевненістю, але особисто схиляюсь до того, що вони не везуть свій 1.8ді-д до нас тільки тому, що марка в Європі й так загинається повністю. Тому вся квота на дрібні дизелі дістається європейцям.
Але я навіть для інтересу погоджусь з Вами щодо мітсу.
Тобто аж одна марка окрім наведених мною хонди і суби. Оце і є таке пафосне "все японцы", "не хочу даже дальше перечислять"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
11 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 18.06.2010

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: crashman]
      7 февраля 2015 в 08:45 Гілками

crashman 07.02.2015 00:44 пишет:

St.Patrik 05.02.2015 14:39 пишет:

Gonchik74 05.02.2015 13:30 пишет:


Сколько солярки ест твой поло?




Сейчас в среднем 4.6-4.8, обычно еще меньше.




DSG?




К сожалению, нет(( бывают ли такие даже не знаю но на механике дизель ездить неплохо. Я сравниваю с бензо кольтом своим на механике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Ganni]
      7 февраля 2015 в 11:39 Гілками

Чем вот это:
В ответ на:


Все японцы, если не брать внедорожники.




принципиально противоречит вот этому:

В ответ на:

А те, що нам потрапляє лише крос з цим двигуном, це вже питання квот.
Так само й королла/ауріс 1.4д-4д - дрібні дизелі всі йдуть туди і те, що нам вже почали завозити 2.2 (рав) і 2.0 (авенсіс), є реально прогресом.




Вы назвали один японский легковой автомобиль: Тойоту авенсис, которую можно заказать. А вопрос это к квотам или к чему-то еще. Квоты тоже выставляются с учетом особенностей страны и желания производителя продавать/обслуживать там авто, чего японцы делать не хотят .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Murzik]
      7 февраля 2015 в 11:55 Гілками

Murzik29 30.01.2015 12:06 пишет:

Рубан 30.01.2015 12:02 пишет:

Это специально с этим вопросом зарегистрировались на форуме?



Ну в принципе я с аналогичным вопросом зарегился на форуме, вот и по сей день тут обитаю



так помогло хоть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Землянин]
      7 февраля 2015 в 13:14 Гілками

Землянин 07.02.2015 11:39 пишет:

Чем вот это:
принципиально противоречит вот этому:


Ну, якщо згадати що першочергово я відповідав на ось цю тезу:
В ответ на:

Качество топлива, с учетом тревожного времени, даже на брендовых заправках, может не соответствовать параметрам, соответственно риск попасть на ремонт топливной весьма велик, тем более современные дизеля достаточны требовательны к нему. По этой причине очень много производителей свои дизеля в Украину не завозят.


, то мій пост дуже навіть суперечить вам Якщо мазда3, мазда6 і СХ-5 мають один і той же дизель 2.2 на 150 коней, але везуть нам лише СХ-5, то це все рівно повністю спростовує ваш пост про страх мазди везти нам свої дизелі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Murzik]
      7 февраля 2015 в 13:16 Гілками

Murzik29 02.02.2015 12:58 пишет:

Disnake 02.02.2015 12:21 пишет:

Murzik29 02.02.2015 10:47 пишет:


Скажу по себе - машину без ESP я в принципе смотреть не буду - очень, очень нужная штука учитывая состояние наших дорог в зимний период. На себе понял, как это удобно.




Особенно учитывая состояние наших дорог в зимний период!!! (я не про лед, если что) ЕСП до одного места

наличие ЕСП может помочь в 2-3 ситуациях из 5. Все ИМХО, естественно



Ну вот например моя ситуация - за городом, где буду жить, на центральной дороге села положили очень ровный гладкий асфальт, дорога огонь! в общем был легкий дождь, потом замерзло, корочкой покрылось тонкой - народ впереди на старых авто едет - носит капец, у меня есп сработала-машина едет тупо прямо, не быстро, но едет ровно. А рассуждать о прокладке между сидухой и рулем можно, но мы то живем в 21-м веке, а не в 40-е года 20-го - технологии решают. я б вообще не против, чтоб авто меня само по гуглу везло куда я скажу и за рулем можно



Была бы нормальная шипованная резина - ехало бы так же или даже лучше и без всяких есп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Автівка В клас, бюджетний дизель. [Re: Ganni]
      7 февраля 2015 в 14:57 Гілками

Ganni 07.02.2015 13:14 пишет:

Землянин 07.02.2015 11:39 пишет:

Чем вот это:
принципиально противоречит вот этому:


Ну, якщо згадати що першочергово я відповідав на ось цю тезу:
В ответ на:

Качество топлива, с учетом тревожного времени, даже на брендовых заправках, может не соответствовать параметрам, соответственно риск попасть на ремонт топливной весьма велик, тем более современные дизеля достаточны требовательны к нему. По этой причине очень много производителей свои дизеля в Украину не завозят.


, то мій пост дуже навіть суперечить вам Якщо мазда3, мазда6 і СХ-5 мають один і той же дизель 2.2 на 150 коней, але везуть нам лише СХ-5, то це все рівно повністю спростовує ваш пост про страх мазди везти нам свої дизелі.



6-а на 2,2 з автоматом запхнула би за пояс пассат по продажах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 153 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія