autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? (2/3)

member ***
Киев
Сообщения: 151
С нами с 24.05.2004

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: vsaua]
      9 января 2006 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Подумал, что для 1,5 тонный Лансер для движка 1.6 тяжеловат (да и расход немелый), поэтому окончательно отказался от Лансера и присмотрелся к Кольту.



Может все же не стоит делать столь категоричных выводов...
Я в свое время тоже опасался, что 1.6 будет слабоват для Лансера.
К тому же движек еще и придушен немного (под евро 4, если не ошибаюсь) по сравнению с Каризмой...
Однако сомнения были рассеяны после тест-драйва на Нике.
И за два года владения я только удивляюсь динамике, кот. выдает этот движек. На мой взгляд, получился оч. эластичный двиг + удачно подобраные передаточные числа коробки...
Расход - 8 - 8,2. В 95% это городской цикл. Но стиль вождения - скорее агрессивный.
В общем, лично я оч. доволен Лансером 1,6. Естественно, у каждого свои запросы и пожелания.
Но я бы посоветовал Вам более внимательно присмотреться еще к этому варианту. Далеко не лишним будет тест-драйв...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 09.01.2006

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: MaxiMax]
      9 января 2006 в 21:34 Гілками

Спасибо большое за столь информативный отзыв!

Действительно, с 6-го декбря Сузуки подешевели.

Насторожило, что так долго везут ... Хотя мне сказали, что если я хочу Лиану с автоматом, то только 15 апреля приедет, и то не к ним, а к дилерам. Уточню конкретно, какие модели у них есть.

Не знал, что у Мини 10 см клиринс:))

Насчет роботизированой коробки - понял, нужно пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 09.01.2006

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: 22]
      9 января 2006 в 22:11 Гілками

Не только на Водиле читал, читал здесь:

http://auto.allvrn.ru/catalog/content.php?marka=29977&model=29993&id=5074&action=comment

и сдесь:

http://www.avtoportal.ru/forum/viewtopic.html?p=4431#4431

Вообще не пойму, где их собирают эти Альмеры - в Британии что-ли?
Скоро настоящей японской сборки и не купишь - все будет собираться в Венгрии, Польши, Турции ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 09.01.2006

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: dialers]
      9 января 2006 в 23:22 Гілками

Да я особо против Лансера ничего не имею - машинка понравилась. Просто решил, что для города лучше покомпактнее брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: gura]
      10 января 2006 в 00:17 Гілками

Ты orange'а не понял, он не в плане техническо-финансового обсуждения, просто душа у человека ноет и болит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: Кинжальный прострел]
      10 января 2006 в 09:44 Гілками

В ответ на:

У Кольта неудачная коробка, светящиеся вставки в салоне на любителя. Я бы предпочёл Свифт.



Что значит неудачная? Можно ткнуть конкретно, или факты какие известные? Вы уважаемый сами пробовали кольт с неудачной коробкой хотя бы тестдрайвить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: vsaua]
      10 января 2006 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Как мне сказали, сейчас Свифты поставляются только 1.3, 1.5 нету. Насколько я понимаю не выгодно им растамаживать больший объем.




очень странно. когда жене присматривали новое авто (начало декабря), барышня в салоне сказала, что в конце января- в феврале будет поставка машин с 1.5 и ручкой. уточните у менеджеров, они по базе могут просмотреть свои поставки на 3-4 месяца вперед.

мы в итоге так и не выбрали до сих пор. вопрос стоит между Свифтом и С4 купе. но последний в нужной комплектации (180лс) ощутимо дороже. но пока еще есть время подумать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: vsaua]
      10 января 2006 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Зато попали Suzuki Swift, Nissan Micra, Mitsubishi Colt, Suzuki Ignis, Nissan Almera, Mitsubishi Lancer и Suzuki Liana.





Не связывался бы с Сузуками, а выбирал бы между Ланцером и Альмерой. Преимущество первого в японской сборке, но в обслуживании и ремонте Альмера дешевле выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: alex_b]
      10 января 2006 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Ты orange'а не понял, он не в плане техническо-финансового обсуждения, просто душа у человека ноет и болит



вот же человек. о душе моей заботится. только с чего ты взял, что она ноет и болит?
(и я, если честно, не понял к чему было это твое сообщение...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S\'lin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: vsaua]
      10 января 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Не только на Водиле читал, читал здесь:

http://auto.allvrn.ru/catalog/content.php?marka=29977&model=29993&id=5074&action=comment

и сдесь:

http://www.avtoportal.ru/forum/viewtopic.html?p=4431#4431

Вообще не пойму, где их собирают эти Альмеры - в Британии что-ли?
Скоро настоящей японской сборки и не купишь - все будет собираться в Венгрии, Польши, Турции ...




или в Украине... )))

на автопортале нормальные отзывы, на воронежском - встрял мужик носом в жужу... Все понимают, что из брони машину не делают. Да менять дорого, но есть страховка и она ему помогла. Ему она низковата к тому же (в смысле клиренс у машины)... а вот тут - нет http://auto.allvrn.ru/catalog/content.php?marka=29977&model=29993&id=4963&action=comment - асболютно никаких нареканий, кроме как про аудиоподготовку. Это действительно слабая позиция. Про подвеску и клиренс мнения разнятся. Взял бы, попробовал проехать, а?

А насчет кольта - может все-таки лансер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: vsaua]
      10 января 2006 в 12:10 Гілками

А я за лиану скажу свой +1. Очень она мне всем нравится. Думаю со своего игниса пересаживаться именно на нее. И вообще - Suzuki forever!
Кстати, насчет размера маши ны не заморачивайся. Японцы знают, что делают - я в игнисе легко помещаюсь (197 см, проехал до Затоки без остановок и даже спина не затекла). А лансер мне не понравился, лично... Как-то низковато (в смысле посадки и клиренса). Но это мое имхо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: dialers]
      10 января 2006 в 12:40 Гілками

При выборе автомобиля, думаю, необходмо изначально смотреть на сервис.
И боже тебя упаси купить Митсубиши. Сервис , мало того, что ниче не делают так еще и машину розобьют прямо станции и нихрена не докажеш. Реальная история из жизни.
Если интересно могу поделится впечатлениями.
А сама машина яркая. Сам кактаюсь доволен очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: Iurii]
      10 января 2006 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Что значит неудачная? Можно ткнуть конкретно, или факты какие известные?




Это значит, что при переключении передач машина клюёт носом, если не сбрасывать в этот момент газ. Впрочем, этим страдают и С3, и, как оказалось, Свифт. Единственный робот, о котором я не слышал нареканий - Фиат Панда. Конечно, ко всему можно привыкнуть, но пока что гидратрансформатор рулит. Не зря Ниссан на Микре вернулся с робота на гидротрансформатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: vsaua]
      10 января 2006 в 12:53 Гілками

И еще -1 балл Митсубиши.
Не все страховые компании опалчивают счета сервиса, если произошол страховой случай. Так как стоимость работ завышена будь здоров как.
Страховщики отправляют на свои сто, где это можно сделать дешевле, а в салоне говрят идите и делайте там, но не забывайте, что машина снимется с гарантии.
Ну и как в этой ситации быть, одни платить не хотят, вторые гарантией давят, а машине не сделана. Самому платить???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: Кинжальный прострел]
      10 января 2006 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Это значит, что при переключении передач машина клюёт носом, если не сбрасывать в этот момент газ. Впрочем, этим страдают и С3, и, как оказалось, Свифт.



Не знаю, не знаю, у меня ручка, но я пробовал и автомат, так вот я никаких клевков не заметил. Правда двигался по городу в пробках и на светофорах до 60 км/час. Никаких клевков я не ощущал. Есть только небольшая пауза при переключении, аналогично паузе при переключениях на ручке, как будто кто то сам выжимает за тебя сцепление и фсе, больше никакого дискомфорта. Кстати когда клевки проявляются при переключении вверх или вниз?
И еще ты сам это прочуствовал или слышал где-то?

З.Ы. Для меня единственный минус Кольта - это скрип спинки задних сидений на кочках. Когда сзади кто то сидит - не скрипит.
Все остальное - сплошные плюсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: 22]
      10 января 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

И еще -1 балл Митсубиши.
Не все страховые компании опалчивают счета сервиса, если произошол страховой случай. Так как стоимость работ завышена будь здоров как.
Страховщики отправляют на свои сто, где это можно сделать дешевле, а в салоне говрят идите и делайте там, но не забывайте, что машина снимется с гарантии.
Ну и как в этой ситации быть, одни платить не хотят, вторые гарантией давят, а машине не сделана. Самому платить???



Эта ситуация очень легко решается. Дело в том, что страховики, независимые эксперты и СТО для калькуляции ремонта используют одно и то же Програмное обеспечение. Калькуляция состоит из ЗЧ и собственно часов ремонта по каждой позиции сметы. Так Вот, данное ПО четко показывает какая позиция автоматически рассчитана (к ней как правило у страховой претензий нет) и введена оценщиками СТО вручную. И разговор СТО и страховой идет как раз по поводу согласования "ручных" позиций калькуляции. Как правило нормальная страховая аргументированно доказывает СТО что вот эти работы должны выполняться не допустим 7н.ч. а например 4н.ч. и вперед друзья пересчитывайте смету. Как правило после этого калькуляция СТО удивительным образом совпадает с калькуляцией страховой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 10.01.2006

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: аноним]
      10 января 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

При выборе автомобиля, думаю, необходмо изначально смотреть на сервис.
И боже тебя упаси купить Митсубиши. Сервис , мало того, что ниче не делают так еще и машину розобьют прямо станции и нихрена не докажеш. Реальная история из жизни.
Если интересно могу поделится впечатлениями.
А сама машина яркая. Сам кактаюсь доволен очень.




Относительно "сервиса" абсолютно согласен, обнять и плакать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 151
С нами с 24.05.2004

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: аноним]
      10 января 2006 в 13:49 Гілками

В ответ на:

При выборе автомобиля, думаю, необходмо изначально смотреть на сервис.
И боже тебя упаси купить Митсубиши. Сервис , мало того, что ниче не делают так еще и машину розобьют прямо станции и нихрена не докажеш.




Да нет, изначально все ж надо смотреть на сам автомобиль. Чтоб душа к нему лежала, чтоб соответствовал запросам, в т. ч. и по цене.

В ответ на:

А сама машина яркая. Сам кактаюсь доволен очень.




Вот, это главное, имхо!

А сервис - это один из многих нюансов, на кот. приходится обращать внимание и учитывать при принятии окончательного решения.
Действительно, оч. много нареканий доводится слышать на сервис Мицубиси...
Лично пока на себе этого особо не испытал, т.к. делать доводится токо плановые ТО, а они особо по карману не бьют в общем то.
Как по мне, политика продаж Ники заключается в том, что авто продается по цене, ниже одноклассников, но стоимость сервиса потом - завышена.
Для меня этот вариант более привлекателен, т.к. завышенный сервис оплачиваешь постепенно (а не сразу при покупке в виде дельты в цене) и всегда есть свобода выбора - спрыгнуть с гарантии и перейти на понравившуюся СТО.

В ответ на:

И еще -1 балл Митсубиши.
Не все страховые компании опалчивают счета сервиса, если произошол страховой случай. Так как стоимость работ завышена будь здоров как.




Опять же - это минус не Мицубиши, а сервису+страховой.
Но проблема не столь критична. Зачем вам, чтобы все страховые оплачивали счета сервиса?
Нужно выбрать одну страховую, кот. Вас устроит и все.
А таковых достаточно. Во всяком случае, я выбрал без особого труда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 10.01.2006

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: dialers]
      10 января 2006 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При выборе автомобиля, думаю, необходмо изначально смотреть на сервис.
И боже тебя упаси купить Митсубиши. Сервис , мало того, что ниче не делают так еще и машину розобьют прямо станции и нихрена не докажеш.




Да нет, изначально все ж надо смотреть на сам автомобиль. Чтоб душа к нему лежала, чтоб соответствовал запросам, в т. ч. и по цене.

Но согласитесь при таком обслуживании отпадает всякое желание ездить на сто (я так понимаю имелось в виду, что под Митсубиши подразменвалось, автосалон и его сервис, а это единое целое)и хочется ли при этом сидеть и напрягатся, делают они там ТО или нет. И вообще отпадает всякое желание отдавать своего любимчика в их руки.

В ответ на:

А сама машина яркая. Сам кактаюсь доволен очень.




Вот, это главное, имхо!

А сервис - это один из многих нюансов, на кот. приходится обращать внимание и учитывать при принятии окончательного решения.
Действительно, оч. много нареканий доводится слышать на сервис Мицубиси...
Лично пока на себе этого особо не испытал, т.к. делать доводится токо плановые ТО, а они особо по карману не бьют в общем то.
Как по мне, политика продаж Ники заключается в том, что авто продается по цене, ниже одноклассников, но стоимость сервиса потом - завышена.
Для меня этот вариант более привлекателен, т.к. завышенный сервис оплачиваешь постепенно (а не сразу при покупке в виде дельты в цене) и всегда есть свобода выбора - спрыгнуть с гарантии и перейти на понравившуюся СТО.

Позвольте дать небольшую рекоммендацию (из жизни) когда вам отдают машину после ТО или ремонта, внимательно просмотрите ее внешне и в внутри. Убедительно попросите, чтобы сделать это можно было при полном освещение, если это вечернее время. А то потом ....

В ответ на:

И еще -1 балл Митсубиши.
Не все страховые компании опалчивают счета сервиса, если произошол страховой случай. Так как стоимость работ завышена будь здоров как.




Опять же - это минус не Мицубиши, а сервису+страховой.
Но проблема не столь критична. Зачем вам, чтобы все страховые оплачивали счета сервиса?
Нужно выбрать одну страховую, кот. Вас устроит и все.
А таковых достаточно. Во всяком случае, я выбрал без особого труда...




Проблема в том, что при покупке автомобиля в салоне "Нико", через банк, они настоятельно рекомендуют в страховой компании, с которой у них соглашение. А потом же они между собой разобратся не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 151
С нами с 24.05.2004

Re: Новый Mitsubishi, Nissan или Suzuki - что выбрать? [Re: 28vp76]
      10 января 2006 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Проблема в том, что при покупке автомобиля в салоне "Нико", через банк, они настоятельно рекомендуют в страховой компании, с которой у них соглашение. А потом же они между собой разобратся не могут.




В моем случае Нико никаких страховых "настоятельно" не "рекомендовала".
Действительно, в салоне есть представители страховой, кот. продвигает свои услуги... Ну и что...
На мой вопрос к Нико - есть ли у них какие-либо предпочтения по банку/страховой, которые я выберу - был получен вполне логичный ответ, что им абсолютно все равно, главное чтобы были уплачены деньги за авто. Ведь их цель - продать, а где я возьму деньги....
Смысл салону навязывать клиенту страховую вообще не вижу.
Этим грашат некоторые (даже скорее - многие) банки. Это да, это есть.
И их заинтересованность очевидна.
А так, чтобы не быть голословным - то я выбирал самолично и банк, и страховую, которые меня полностью устраивали. Страховая выбиралась мною из списка в десяток компаний, с которыми готов был работать банк-кредитор. Ника в этом процессе была задействована только на стадии получения денег и все!
Я не защищаю Нику, просто пытаюсь быть объективным. Багов у них и без того достаточно.
Как по мне, так главный - завышеная стоимость сервиса... Но о возможной причине этого свое имхо я уже писал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія