autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia

читатель
Сообщения: 1
С нами с 09.01.2006

Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia
      9 января 2006 в 16:30 Гілками

Что лучше выбрать? Денег, приблизительно 70-80тыс. грн.
Фабия маловата, но может она на надежнее? Лачети - размеры хорошие, но как она будет служить в будущем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: K_Se]
      9 января 2006 в 18:11 Гілками

Очень нравятся Шкоды, но при такой постановке вопроса - Лачетти. За одинаковые деньги авто уже другого класса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: K_Se]
      9 января 2006 в 19:23 Гілками

Я бы пожалуй, не брал н и одну из них, но странновата сама постановка вопроса. Как можно сравнивать автомобили совершенно разного класса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      9 января 2006 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Я бы пожалуй, не брал н и одну из них, но странновата сама постановка вопроса. Как можно сравнивать автомобили совершенно разного класса?




а мне понятна постановка вопроса.

цена то примерно одинаковая, вот человек и думает что лучше купить на имеющиеся средства.

Конечно не хватает уточнения деталей некоторых...
например рост и вес, а то ведь не каждый себя удобно будет чувствовать (по размерам) в Skoda Fabia


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      9 января 2006 в 21:23 Гілками

Ну я считаю, что надо сначала определять, по крайней мере, тип и класс автомобиля, который нужен. А там уже в зависимости от финансовых возможностей определять марку и страну-производителя, новый или б/у и т.п. (Хотя я, например, считаю бессмысленной покупку нового автомобиля в наших условиях, и в любом случае брал бы при наличии фиксированной суммы б/у выше классом или с бОльшими возможностями. Что, собственно, и сделал...)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Алёна Sunny
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: K_Se]
      9 января 2006 в 23:06 Гілками

А почему собственно только эти 2 варианта рассматириваются? С суммой в 80 тыс можно впринципе много машинок посмотреть для выбора. Есть ещё Форд (правда с ценой на новый Фокус не знаю, а на старый в 80 вписываешься), есть Хюндай (Гетс или Элантра), есть Рено (Модус или Меган)...
В Фабии мне например не нравится комлектация в базовой модели, а если начинать туда что нужно доставлять то уже можно сравнивать с её с машинами этого же класса других производителей и она не кажется уж такой дешёвой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      9 января 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Ну я считаю, что надо сначала определять, по крайней мере, тип и класс автомобиля, который нужен. А там уже в зависимости от финансовых возможностей определять марку и страну-производителя, новый или б/у и т.п.




мне кажеться, что не всё так просто
Думаю сначала надо определиться с новый авто или б/у, а так же какой ценовой диапозон.
Потом из этого диапозона смотреть все автомобили независимо от класса изходя из нужных свойст для конкретного человека... Зачастую требуемые свойства могут кардинально отличаться...

Интересно, а если где еще в мире такое чтобы машины из разных классов (Лацетти и Фабия) стоили одинаково?
что я сомневаюсь

В ответ на:


(Хотя я, например, считаю бессмысленной покупку нового автомобиля в наших условиях, и в любом случае брал бы при наличии фиксированной суммы б/у выше классом или с бОльшими возможностями. Что, собственно, и сделал...)



В целом согласен, но бывают исключения.

Яркий пример Я Вот собираюсь первую машину покупать в конце февраля…. Но я никогда с машинами дел не имел и тем более не ремонтировал…
Я по образованию строитель, а по работе компьютерщик…
Мне думается, что покупать б/у мне не стоит…. Или нет?


Вот хочу покупать машину новую до 20кб максимум.
Машина нужна чтобы ездить (мало очень) по городу и раз в 1-2 месяца из Харькова в Киев ездить и тут может еще в деревню к бабушке недалеко жену возить иногда (в деревне нормальный асфальт).

Что хочу от машины:
- чтобы не ломалась (ну насколько это возможно)
- чтобы я туда влез и нормально чувствовал ( рост около 190 см и жена 175, ну и все родичи высокие, но возить практически не буду их.. если только подвезти)
- чтобы продать можно было максимально дорого и быстро через 1,5-4 года (трудно прогнозировать…)
- чтобы была плавная в движении с мягкой (можно средней) подвеской, так как укачивает жену иногда в плохих такси.


Престиж меня не волнует вообще. Главное практичность, ну и по дизайну чтобы совсем не плохая была…(не противна мне).
Мне хочется седан, я приверженец классики.

Вот долго думал и какие варианты приходят в голову:
- Лацетти 1,8 автомат
- Октавия тур 1,6 л
- Логан 1.6 ?
- Форд Фокус 1,6
- Ланцер может
- даже и не знаю…


Вот что Вы по данной ситуации можете посоветовать?

Учился я на Ланосе ездить. Влажу нормально, но как-то ногам неудобно… ноги выше головые, вроде так говорят в таких случаях…Ехал раз в Авео, там посадка выше вроде и вроде намного удобней чувствовал себя чем в Ланосе.
Я к тому что даже Ланос меня устраивает, ездил на нем по трассе... 100-110 никаких проблем мне кажеться

Брал уроки вождения, нормально ездил по году. Перед покупкой буду еще брать уроки чтобы нормально себя чувствовать за рулем. Пока неуверенность не исчезнет покупать не буду…
Это к тому, что мне многие таксисты (особенно на старых корчах..) советуют часто взять старый убитый корч и поездить на нём пару лет.
Но у меня такая сложная ситуация по этому вопросу.
Прописан я в Донецкой области (там нужно ставить машину на учет), а живу в Харькове.
А еще в Киеве квартира строиться.
Мне нужно между городами ездить раз в 1-2 месяц , как-то опасно на старом корче ездить на дальние расстояния… А б/у чтобы не сильно ломалось это уже молодое б/у, наверно до 3-4х лет.
Да и нет у меня времени, чтобы искать хороший вариант б/у. Очень занят на работе.
Потом (через 1,5-4 года) б/у будет наверно сложнее продать?
Ну и плюс что я чайник в ремонте машин (нет опыта), хотя принципиальную схему я представляю… (учил когда-то в универе)


Ps
Вообщем рад буду услышать все мнения по данному вопросу. Имхо одна голова хорошо, а много (особенно опытных) голов лучше.
Спасибо что прочитали весь этот сумбур...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      9 января 2006 в 23:29 Гілками

Вадим, давай оставим за кадром философский вопрос "Новое или б/у". Коллега хочет новое (я солидарен).
Теперь - рост и вес. Мой 186 и 74-76 (смотря, как поел ) - в Фабии ( в отличие от Ланоса, Симбола, Клио, 206 Пыжа) - можно очень комфортно устроиться - в Лачетти тоже, но придется за рулем немного тянуться. Следующее - если , в основном в авто один человек, да еще и в Киеве - только Фабия - нет проблем с парковкой, с объездом пробок по тратуару и т.д.. Если хочешь возить еще и ребенка сзади, то в Фабии и, Октавии, Боре, Гольфе 4, Поло и т.д. - дитяте будет неплохо, но если оно вырастет до 165 и т.д. - будет тесно. В Лачетти места немного больше. По стоимости обслуживания Лачетти примерно равно Фабии (хотя по сервису Шкода долеко впереди в Киеве - АМК - рулит - проблем никаких). По дизайну - однозначно Лачетти (тока цвет не надо золотистый). Ходовая в Лачетти покомфортней (не для спортсменов), мотор тянет неплохо и т.д.
Плюся Фабии - лучше сервис, более современные моторы, больше регулировок водительского места, качественнее сборка, электроусилитель руля (чем выше скорость, тем руль тяжелее). Да и ребята в Шкода-клубе очыень прикольные .
Минусы - маленькая, стоит дороже, дизайн ооочень неоднозначный, слабые двигатели.
Лачетти - дизайн - 5 баллов. Ходовая очень комфортная (за эти деньги), больше, чем Фабия.
Минусы - при росте больше 180 - за рулем тянешся, сервис - грузинский (по Вассадзе), - читай форум Лачеттиеводов.
Но, ИМХО за те же деньги имеешь больше автомобиля.
Если бы вопос стоял - Ланос - Фабия или Лачетти - Октавия - ответ - Шкода, а , если Фабия - Лачетти - однозначно Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 00:49 Гілками

В ответ на:

Яркий пример Я Вот собираюсь первую машину покупать в конце февраля…. Но я никогда с машинами дел не имел и тем более не ремонтировал…
Я по образованию строитель, а по работе компьютерщик…
Мне думается, что покупать б/у мне не стоит…. Или нет?







Я не менее яркий пример По образованию и работе юрист. Навыков углублённых самостоятельного ремонта нет, и я это не люблю. Тем не менее, езжу на б/у, и не собираюсь эту практику менять.

В ответ на:

Вот хочу покупать машину новую до 20кб максимум.
Машина нужна чтобы ездить (мало очень) по городу и раз в 1-2 месяца из Харькова в Киев ездить и тут может еще в деревню к бабушке недалеко жену возить иногда (в деревне нормальный асфальт).






То есть по городу ездить не особенно много, а по трассе больше. Это как раз тот случай, когда приобретает бОльшую важность комфорт. И, кстати, скорость (из Харькова в Киев пилить восемь часов - мало радости, да и элементарно утомительно). если к тому же не маленький рост - мелкие модели типа "Фабии" я бы исключил сразу независимо от степени новизны. На "Фабии" я ездил, на мой взгляд, в дальней поездке вариантр далеко не лучший. Именно с точки зрения комфорта. Особенно если не один в машине.

В ответ на:

Что хочу от машины:
- чтобы не ломалась (ну насколько это возможно)
- чтобы я туда влез и нормально чувствовал ( рост около 190 см и жена 175, ну и все родичи высокие, но возить практически не буду их.. если только подвезти)
- чтобы продать можно было максимально дорого и быстро через 1,5-4 года (трудно прогнозировать…)
- чтобы была плавная в движении с мягкой (можно средней) подвеской, так как укачивает жену иногда в плохих такси.







Чтобы не ломалась - тут новизна не панацея, как показывает практика. Особенно с недорогими моделями. Найти б/у, у которого вылезли уже все первые болячки, но не выработан ресурс, не столь сложно. В рамках имеющейся суммы можно рассматривать машины 2-5 лет.
По поводу роста и плавности в движении - этим требованиям может, наверное, соответствовать или минивэн (который не подходит), или седан размером, грубо говоря, с "Волгу". "Камри", "Максима", "Пассат", что-то американское... В рамках имепющихся денег, понятно, новыми они не будут. Но всё, что в них укладывается новым, просто-напросто не будет соответствовать предъявленным требованиям! Соответственно, езда в сложившихся условиях будет доставлять постоянный дискомфорт. Оно надо? И особенно ради новизны?
Теперь что касается продажи. Тут есть вот какой нюанс. Что касается скорости продажи - тут сложно что-то говорить, да и неизвестно состояние рынка черепз несколько лет. Но вот одно универсальное обстоятельство есть. Это большая потеря стоимости автомобилем в первые годы эксплуатации. Грубо говоря, за первые несколько лет он потеряет половину стоимости. Самый большой скачок - в первый год, когда "был новым, а стал б/у". Б/у, купленное сейчас за ту же сумму, потеряет гораздо меньше. Так что с финансовой точки зрения этот вариантр намного выгоднее.

В ответ на:

Престиж меня не волнует вообще. Главное практичность, ну и по дизайну чтобы совсем не плохая была…(не противна мне).
Мне хочется седан, я приверженец классики.






"Фабия" седан, по-моему, вообще не смотрится. Хэтчбек ещё туда-сюда...

В ответ на:

Мне нужно между городами ездить раз в 1-2 месяц , как-то опасно на старом корче ездить на дальние расстояния… А б/у чтобы не сильно ломалось это уже молодое б/у, наверно до 3-4х лет.





А как будете ездить через три года, когда всё равно это будет б/у? Тут главное - состояние, а не возраст! И то... Я на "Волге" 1972 года пол-Украины проехал, на "Кадиллаке" 1987 года (при том, что его ещё не везде отремонтируют!) был от Одессы и Крыма до Каменец-Подольского, сейчас на "Лендкруизере" 1992 года тоже в Киеве не отсиживаюсь, хотя только купил...

В ответ на:

Да и нет у меня времени, чтобы искать хороший вариант б/у. Очень занят на работе.





Ну, я не уверен, что на выбор нового надо намного меньше времени! Особенно учитывая количество вариантов, с одной стороны, и специфику покупки в наших салонах с другой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: doctor_b]
      10 января 2006 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Вадим, давай оставим за кадром философский вопрос "Новое или б/у". Коллега хочет новое (я солидарен).





Судя по написанному выше, рассматривает все варианты. И правильно делает
Что касается остального... Выбор-то фактически между автомобилем, по своему классу не соответствующему предполагаемой эксплуатации (в основном дальние поездки) и Кореей, да ещё украинской сборки, а значит, сомнительный комфорт и то, что я называю общим уровнем... При таком выборе, я бы сказал, изначально неполноценном с точки зрения предъявляемых к будущей эксплуатации требований, я бы однозначно на вариантах новых автомобилей не замыкался!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 00:56 Гілками

В ответ на:

(из Харькова в Киев пилить восемь часов


Сенс - 4ч20мин, Леон - 3.15мин, Алямбра2.8 минивэн - 3ч.50мин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 00:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(из Харькова в Киев пилить восемь часов


Сенс - 4ч20мин, Леон - 3.15мин, Алямбра2.8 минивэн - 3ч.50мин.




Относительно "Сенса" - просто не верю. Всё остальное - экстрим, который, в общем-то, далеко не каждому водителю по плечу. И не на каждой машине. По такой трассе я бы считал приличной, но не запредельной среднюю скорость 100 км/ч. Но на "Фабии"... Нет, она-то при определённом напряжении такую возможность даст. Но и водителю, и пассажирам будет весьма некомфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 01:03 Гілками

я быстрее доезжал. Но мы же о комфортном доезде. С двумя остановками. На крейсерской скорости - 150-160км/ч на четырехполоске и 130-150 на двухполоске. По итогам как минимум 15-20-ти заездов туда и обратно, т.е. всего около 40раз в один конец.
На Леоне - 180-200км/ч практически все время с двумя остановками.

На фабии 1.4 можно спокойно ехать 140-160 без напряжения.

Змінено YuriyI (01:05 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 01:17 Гілками

Не верю я в длительную езду на "Сенсе" на таких скоростях! Приходилось мне быть в нём во время езды по трассе, там по работе двигателя на скоростях за 140 слышно, что это для него предельные режимы, не протянет он на них долго...
При езде в режиме 140-140 на 4-полоске и 120-150 на двухполоске (но со снижением скорости в рискованных ситуациях) у меня полчается от центра Полтавы до Русановки в Киеве - 3 часа. На "Ланосе" получилось тоже. В "Сенс" не верю категорически.

В ответ на:

На Леоне - 180-200км/ч практически все время с двумя остановками.






Пойдёт без проблем. Но зачем? Для меня это уже неоправданный риск. Да и утомительно.

В ответ на:

На фабии 1.4 можно спокойно ехать 140-160 без напряжения.




Можно. Но... Во-первых, после каждого снижения скорости разгон до таких пределов будет долгим. Во-вторых, машинка с короткой базой будет изрядно трясти, да и поведение на дороге будет не лучшим. В сочетании с теснотой - ни водителю, ни пассажирам такая поездка удовольствия точно не доставит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 01:54 Гілками

В ответ на:


Я не менее яркий пример По образованию и работе юрист. Навыков углублённых самостоятельного ремонта нет, и я это не люблю. Тем не менее, езжу на б/у, и не собираюсь эту практику менять.




- у вас это не первый авто
- у вас навыков углубленного ремонта нет , а у меня никакого

В ответ на:


То есть по городу ездить не особенно много, а по трассе больше.



почему?
по трассе где-то не более 800 км в месяц.
не думаю что по городу меньше выйдет за месяц... раз в день/два всеравно поезжу
примерно одинаков выйдет вообщем, нужно что-то универсальное...

В ответ на:


Это как раз тот случай, когда приобретает бОльшую важность комфорт.




Я только ЗА. ХОтел даже купить Шкоду СубперБ за 20 тыс. евро.
НО жабу душит меня... я же мало ездить буду совсем
чтобы гнила(пылилась) на стоянке жалко денег..




В ответ на:

мелкие модели типа "Фабии" я бы исключил сразу независимо от степени новизны. На "Фабии" я ездил, на мой взгляд, в дальней поездке вариантр далеко не лучший. Именно с точки зрения комфорта. Особенно если не один в машине.




тоже так дуюма и + Фабия мне не нравиться по дизайну вообще ...(раздражает, иногда кажеться что я лучше бы сделал... я немного дизайнер любитель)


В ответ на:


Чтобы не ломалась - тут новизна не панацея, как показывает практика. Особенно с недорогими моделями. Найти б/у, у которого вылезли уже все первые болячки, но не выработан ресурс, не столь сложно. В рамках имеющейся суммы можно рассматривать машины 2-5 лет.





В ответ на:


По поводу роста и плавности в движении - этим требованиям может, наверное, соответствовать или минивэн (который не подходит), или седан размером, грубо говоря, с "Волгу".




а с Лацетти не проканает? Жену укачивало (и то не факт, может от вони тошнило...) в плохих жигулях и ланосах всяких такси... ну и древних убитых 20летних иномарках..
даже и не знаю, но не хочеться что-то б/у
и пока Вы не переубедил..




В ответ на:


Теперь что касается продажи. Тут есть вот какой нюанс. Что касается скорости продажи



А вот недавно мнение читал, что хорошо очень продаются тойоты... уходят за считанные недели... типа
Так может это Короллу 1,6 седан?
как думаете... и не должна ломаться по идее



В ответ на:


А как будете ездить через три года, когда всё равно это будет б/у?



так через 3 года я уже буду чуток разбираться наверно в ремонтах?
опыт какой никакой наверно появиться?

В ответ на:


Тут главное - состояние, а не возраст!



согласен, но никто не продают из знакомых подобного.. и вообще у меня мало знакомых автомобилистов... все больше комьютерщики

Кстати продаёт друг (будут продавать) kia clarus 97 года кажись
за 8 тыс долларов вроде будет
Довольно большой... (места дофига, мне даже свободно), 2 л. пробег говорит примерно 300 тыс (но двиг он говорит миллионник)
кондиционер есть, парктрони там какой-то.
никаких проблем нету... типа
он не знаю я.. их нету покак не купишь......
с другой стороны хоть будет кому претензии высказать
а с третьей стороны можно ведь потом еще и с другом поругаться
а мы собирались биз вместе делать, может ну его нафиг?

такая:
[image]http://img.auto.com.pl/o/b/211/22227_z_t.jpg[/image]

В ответ на:


Ну, я не уверен, что на выбор нового надо намного меньше времени! Особенно учитывая количество вариантов, с одной стороны, и специфику покупки в наших салонах с другой...



ну я это понимаю и поэтому рассматриваю варианты машин, которые есть сразу в наличии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 02:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На фабии 1.4 можно спокойно ехать 140-160 без напряжения.




Можно. Но... Во-первых, после каждого снижения скорости разгон до таких пределов будет долгим.




ну я больше 120-130 не хочу ехать... принципиально

Если выйдет доехать на своей машине так же или чуть быстрее, чем на столичном экспресе за 6 часов, то буду очень рад..
А какие там кресла "удобные".. это Вы не представляете...
что в 1м классе, что во втором..
В Сенсе и то путешествее покажеться более удобным....

А постоянные проблемы с билетами, которые нужно брать заранее...
ой как мне это уже надоело

ps А сколько от Харькова до Киева сотен км? Где-то 600 ?
Что-то не пойму... сильно большой разброс у Вас ... от 4х до 8ми часов
где середина реальная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 08:01 Гілками

В ответ на:

А сколько от Харькова до Киева сотен км? Где-то 600 ?
Что-то не пойму... сильно большой разброс у Вас ... от 4х до 8ми часов
где середина реальная?


Я ж Вам говорю я СОРОК раз ездил туда-сюда За 5 часов можно доехать не напрягаясь на любом драндулете. От дома до дома у меня 547км это от Оболони до ХТЗ.

На Лачетти 1.8 будет все-же комфортнее на трасс6е из-за запаса мощности, в Лачетти 1.6 будет, я думаю, также как и в Фабии 1.4. Фабия, пожалуй, будет удобнее и меневренее в городе. Сервис в разы лучше шевролетовского. Да, и понадежнее, все-таки. Раход поменьше.

Змінено YuriyI (08:06 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 08:10 Гілками

В ответ на:

Фабия мне не нравиться по дизайну вообще ...(раздражает, иногда кажеться что я лучше бы сделал... я немного дизайнер любитель)



У Фобии есть отличная альтернатива - Сеат Ибица/Кордоба.


Базы у машин одинаковые с Фабией. Двигатели, подвеска. Но дизайн у Сеата ! Да и сборка не украинская, а Испанская.

Змінено YuriyI (08:11 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 11:10 Гілками

В ответ на:

- у вас это не первый авто
- у вас навыков углубленного ремонта нет , а у меня никакого






Когда я начинал, у меня тоже не было никакого! А начинал я на отцовской 2103, которой было больше 10 лет, первой собственной машиной была "Волга", которой было 26.

В ответ на:

Я только ЗА. ХОтел даже купить Шкоду СубперБ за 20 тыс. евро.
НО жабу душит меня... я же мало ездить буду совсем
чтобы гнила(пылилась) на стоянке жалко денег..









Если деньги реально есть - я бы их на ЭТО не жалел! Тем более, "Суперб" - машина отличная. Товарищ на такой ездил, нарадоваться не мог.

В ответ на:

а с Лацетти не проканает?




Ну, я бы сказал, что для дальних поездок по характеристикам можно найти вариант намного лучше!

В ответ на:

даже и не знаю, но не хочеться что-то б/у
и пока Вы не переубедил..









Попробуйте посидеть в той же "Ласетти" (Корея есть Корея, сразу сложится впечатление бедности и экономии на всём для этого класса). Потом найдите, скажем, "Камри" в "кобровском" кузове за сопоставимую цену, или "Максиму", или даже БМВ в 39-м кузове. Посидите, присидитесь, устройтесь поудобнее. После этого на машины, которые сконструированы для бедных, смотреть не захочется, и возраст уже не будет столь принципиальным!

В ответ на:

А вот недавно мнение читал, что хорошо очень продаются тойоты... уходят за считанные недели... типа
Так может это Короллу 1,6 седан?
как думаете... и не должна ломаться по идее








Ломаться не должна, машина, конечно, хорошая. Дизайн, правда, на любителя. Но это, опять же, гольф-класс. Если предполагается ездить часто и далеко - она, по-моему, маловата.

В ответ на:

Кстати продаёт друг (будут продавать) kia clarus 97 года кажись
за 8 тыс долларов вроде будет





Корейский автомобиль в таком возрасте? Меня это нескольку пугает... Лучше бы японский или европейский, даже чуть старше...

В ответ на:

а с третьей стороны можно ведь потом еще и с другом поругаться





Кстати, да, ексли окажется неудачный экземпляр, - вполне реально, видел я такое...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Ну, я не уверен, что на выбор нового надо намного меньше времени! Особенно учитывая количество вариантов, с одной стороны, и специфику покупки в наших салонах с другой...


--------------------------------------------------------------------------------


ну я это понимаю и поэтому рассматриваю варианты машин, которые есть сразу в наличии




Я даже не о сроках доставки, а о самой процедуре выбора и покупки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 12:33 Гілками

В ответ на:

- чтобы была плавная в движении с мягкой (можно средней) подвеской, так как укачивает жену иногда в плохих такси.




Укачивает обычно в машинах с мягкой подвеской. Укачивание усугубляется короткой базой (продольная раскачка). С этой точки зрения наиболее предпочтительным из списка кажется Лансер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія