autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia (4/7)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:20 Гілками

В ответ на:

С геликом все ясно. Он слишком жесткий, высокий и слишком угловатый для трассы и не смотря на длинную базу ехать на нем не очень комфотно на 180-ти.






В принципе, к моей 70ке это всё тоже относится, + короткая база. так я на ней и не гоняю... Но интересно именно то, что не гоняю, а времени на трассе практически не теряю! Так и с "Гелендевагеном" - он будет идти 150-180, но более или менее постоянно, и по времени поездки получится эквивалент езды на легковой за 200...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: PSergei]
      16 января 2006 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Я полтора года наза тоже стоял перед выбором между новыми Ланосом 1.6, Опель Астра и еще чем-то, уже не помню. В итоге не одна из новых машин мне не понравилась. Решил глянуть на базаре - и о чудо, полноприводная Audi А4 1.8Т покорила мое сердце .




У меня было что-то в этом роде, хотя и с нюансами... Я искал себе что-то типа большого седана или спортивного купе (но не менее чем 4-местного). Предложили "Ниссан-Патроль", поехал на базар, посмотрел, покатался, ездить на джипе понравилось В итоге именно этот "Патроль" не подошёл по состоянию, но направление дальнейшего поиска определил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:27 Гілками

В ответ на:

СуперБ большая только сзади, спереди она не больше гольфа.




Не сказал бы! Сидел в ней и в той же "Октавии", да и в других машинах гольф-класса, даже более привычного ("Октавия" всё-таки из него выбивается). "Суперб" показался ощутимо просторнее, да и по эргономике понравился очень. Если бы вопрос стоял о новом легковом автомобиле в таком пределе цен - я бы его серьёзно рассматривал как один из основных вариантов. Другое дело, что для меня этот вопрос не стоит по причине личного отношения к новым автомобилям...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:40 Гілками

В ответ на:


СуперБ большая только сзади, спереди она не больше гольфа.





Так СуперБ это же вылитый Пассат Б5 + 10 см база.
Как можеть быть Пассат быть спереди как гольф ?
Непонятно

В ответ на:


Леон это гольф-класс, больше того - это база гольфа5(у моего отца Леон предыдущено поколения, который еще меньше, на базе гольф4). Леон нью стартует с 21500$, стоит смотреть, начиная от 24000$ в кармане. Но это другое качество, другой дизайн, другая аудитория покупателей, нежели у суперб.




Мне нравиться новый Леон. Но там же двигатель наверно FSI, который явно не под наш бензин разрабатывался... ?

Кстати не подскажите места в новом Леоне больше чем в Ситроен С4 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      16 января 2006 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Если бы вопрос стоял о новом легковом автомобиле в таком пределе цен - я бы его серьёзно рассматривал как один из основных вариантов.




А какие были бы еще варианты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 00:49 Гілками

В ответ на:

Мне нравиться новый Леон. Но там же двигатель наверно FSI, который явно не под наш бензин разрабатывался... ?

Кстати не подскажите места в новом Леоне больше чем в Ситроен С4 ?



Двигателей в Леоне несколько 1.6 бенз без ФСИ, 1.9 турбодизель, 2.0ФСИ, 2.0турбодизель. Из всего этого я бы выбрал или 1.6 или 1.9Тдизель.
Сравнивать С4 и Леон - это пошло . Однозначно Леон. Эргономичнее, удобнее, практичнее, качественне, чуть побольше, красивее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Двигателей в Леоне несколько 1.6 бенз без ФСИ, 1.9 турбодизель, 2.0ФСИ, 2.0турбодизель. Из всего этого я бы выбрал или 1.6 или 1.9Тдизель.



Так дизель то у нас тоже плохого качества.
Постоянно с этим проблемы у современных дизелей новых у нас в Украине
Или я что-то не так понял?

А 1.6 без фси наверно будет слабоват.. раз больше чем чуть чем С4

В ответ на:


Сравнивать С4 и Леон - это пошло . Однозначно Леон. Эргономичнее, удобнее, практичнее, качественне, чуть побольше, красивее...




А торпеда (компановка) там тоже минивеновская ?
Как в С4 там капота вообще не видно, лобовое стекло сильно как-то наклонено, торпеда длинная такая...

Какая колесная база у нового Леона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 01:07 Гілками

Все ТТХ леона тут: http://www.seat.kiev.ua/dir/leon.html
1.9ТДИ это лучший дизель такого обьема. Переваривает наше топливо на ура. ТО, конечно, дороже, но не критично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 01:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если бы вопрос стоял о новом легковом автомобиле в таком пределе цен - я бы его серьёзно рассматривал как один из основных вариантов.




А какие были бы еще варианты?




Даже не знаю... "Пассат" меньше нравится, да и дороже. Среди американских бы поискал. Там много неплохих моделей из категории "больше автомобиля за те же деньги". Но, во-первых, я их люблю и имею опыт эксплуатации американского автомобиля, причём далеко не нового, тогда как многие у нас их боятся, и комплекс характеристик не всем нравится. А во-вторых, те, что поставляются к нам новыми официально, - это варианты для Европы, т.е. уже не совсем то. Тащить новый из Штатов, в родном варианте, - это значит возиться с растаможкой и сертификацией (а там отличия по стандартам светотехники). Я бы эту проблему решил, возможности есть. Надо ли это кому-то другому - не знаю. Что ещё? Даже не знаю. Корейские машины считаю заведомо второсортными. Всё остальное практически за эти деньги будет для меня неприемлемо маленьким. Б/у за эти же и даже меньшие деньги предоставляет гораздо бОльший выбор по моделям и характеристикам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      16 января 2006 в 01:34 Гілками

В ответ на:

Даже не знаю... "Пассат" меньше нравится, да и дороже. Среди американских бы поискал. Там много неплохих моделей из категории "больше автомобиля за те же деньги". Но, во-первых, я их люблю и имею опыт эксплуатации американского автомобиля, причём далеко не нового, тогда как многие у нас их боятся, и комплекс характеристик не всем нравится. А во-вторых, те, что поставляются к нам новыми официально, - это варианты для Европы, т.е. уже не совсем то. Тащить новый из Штатов, в родном варианте, - это значит возиться с растаможкой и сертификацией (а там отличия по стандартам светотехники). Я бы эту проблему решил, возможности есть. Надо ли это кому-то другому - не знаю. Что ещё? Даже не знаю. Корейские машины считаю заведомо второсортными. Всё остальное практически за эти деньги будет для меня неприемлемо маленьким. Б/у за эти же и даже меньшие деньги предоставляет гораздо бОльший выбор по моделям и характеристикам...




Спасибо за Ваша мнение. Очень интересно.

Вот по б/у. Гляньте плиз
http://www.autocentre.ua/bazar/?rb=1&...%F1%EA%E0%F2%FC

Самая низкая цена на СуперБ это 20кб (2000 год, 67 т.км). А новая где-то 24кб.
Думаете стоит экономить 4кб?
С учетом что опыта в таких делах у меня нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 01:37 Гілками

В ответ на:

Все ТТХ леона тут: http://www.seat.kiev.ua/dir/leon.html
1.9ТДИ это лучший дизель такого обьема. Переваривает наше топливо на ура. ТО, конечно, дороже, но не критично.




Спасибо за инфу.
Главное что саляру нашу без проблем кушает..
А через сколько ТО для этой модели с дизелем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ford--Noks
Анонім
Сообщения:
С нами с

За историческую справку спасибо, но... (+) [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 09:38 Гілками

Этй инфы я в инете мешок сам наберу.

Я хотел узнать, что найти сложнее - там какие-то инновации технические, Сеатом внедрённве, в спорте может достижения какие-то высокие, модели-бестселлеры и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

А через сколько ТО для этой модели с дизелем?


Инфо требует уточнения, но я знаю о периодичности в 15тыс.км на Сеате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: За историческую справку спасибо, но... (+) [Re: Ford--Noks]
      16 января 2006 в 10:14 Гілками

С 1991 года Сеат (как и другие подразделения VW-групп) использует платформы Фольксваген (Поло - Ибица, Гольф - Толедо, Леон). Отделение Сеат позиционируется как спортивное направление VW-групп. Это означает, что двигатели, коробки и шасси имеют несколько другую настройку. В 2003 (или 2004 - не помню точно) в VW-групп были созданы два направления: AUDI-брэнд и Volkswagen-брэнд. В первую группу (позиционируемую как спортивная ветвь) вошли Ауди, Сеат, Ламборджини с шеф-дизайнером Вальтером де Сильвой (бывший шеф-дизайнер Альфа-Ромео), а во вторую группу - Фольксваген, Шкода и Бентли со своим шеф-дизайнером (имя, к сожалению, не помню). Платформы, при этом, используются одни для всех марок входящих в VW-групп.
Моделей "бестселлеров" не было, но есть очень неплохие результаты в ралли (Ибица) и в кольце (Толедо).

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А через сколько ТО для этой модели с дизелем?


Инфо требует уточнения, но я знаю о периодичности в 15тыс.км на Сеате.




Что-то слабо вериться.... что 15

Вообще странно... Вы о двигатели говорите что он отличный и нашу солярку кушает без проблем и последствий, а не знаете через сколько ТО.
Ведь периодичность ТО зависит от двигателя в первую очередь..
Или я что-то не так понял?

Собственно возникла мысль.
А может тогда А5 с таким мотором взять?
SKODA Octavia A5 1,9TDi PD/77kW Classic 18870 евро

Все таки А5 это новая модель, а СуперБ уже старенькая..
Только где реальные отзывы о двигателе 1,9TDi PD найти

Кто подскажет сколько уже лет выпускается СуперБ?
А то мне подсказывает интуиция, что скоро будет выпущена новая модификация СуперБ
Если не в 2006 году, то в 2007 точно...

Кто имел возможность поездить и в СуперБ и в А5? Раскажите плиз впечатления.
Я ездил в А6, очень понравилось.. Как будто плывешь..
Поэтому и задумался над СуперБ. Мне кажется у них много общего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Вообще странно... Вы о двигатели говорите что он отличный и нашу солярку кушает без проблем и последствий, а не знаете через сколько ТО.
Ведь периодичность ТО зависит от двигателя в первую очередь..
Или я что-то не так понял?


Совсем не так. У немцев больше 15 тыс интевал ТО. Шкода сделала 7, только что уточнил на Сеате 7.5тыс км

Змінено YuriyI (16:08 16/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Совсем не так. У немцев больше 15 тыс интевал ТО. Шкода сделала 7, только что уточнил на Сеате 7.5тыс км




Значит есть проблемы с нашим топливом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 17:21 Гілками

Цікаво здесь у вас
Можно я свои 5 коп. вставлю?

По поводу "ликвидности". Если судить по прогулке по авторынку или по листанию "Автобазара", то у всех авто ликвидность теоретически нормальная. За исключением пожалуй ГАЗ3110-05 и некоторых Вазов. Здесь - ноукаммент, ато исчо фанаты Волги побьют. Шкоды имеют бОльшую ликвидность нежели Деу/Шевроле, что объяснятся вероятно не только потреб.качествами и ломучестью/надежностью, но и разными категориями покупателей, покупающими эти две марки. Заранее складывается стереотип, что покупатель Деу/Шевроле менее критично будет относиться к мелким багам своего авто, чем покупатель Шкоды. Скажем так, что отклеивающаяся в настоящее время пленка на панельке обдува/отопителя меня, сенсовода, не выводит из себя настолько, как тот же баг может вывести из равновесия обладателя Шкоды Фабии. Дальше копать не буду - начинается специфика...

Про "целесообразность" авто. Это более сложный момент - ИМХО болле индивидуальный. Осенью 2003 года мною рассматривалось несколько вариантов с бюджетом до 10 тыс.у.е. И Сенс (6 тыс.у.е.) мною был куплен в 03 году скорее не из бедности, а по соображениям "относительно дешево" научиться ездить. Ибо до того момента в мои 32 года у меня не было личного своего автомобиля, как и практики каждодневной езды не куда пошлют по работе (или сменить шефа за рулем), но ехать - куда глаза глядят. По сему я соглашусь с идеей YuriyI, что следует взять нечто или небольшое, или недорогое в смысле наименьшего по цене из заданного диапазона, или экономичное и т.п. авто как первую машину, а затем определяться с выбором уже через некоторое время.
Потери по деньгам? Ну скажем я надеюсь найти на Сенс покупателя в диапазоне 6 куе. - то же за что покупалось, минус естественная инфляция. Теперь о выборе.

И вот, проездивши уже больше 2 лет на Сенсе, я начинаю понимать что же все-таки меня устраивает, что не устраивает, что мне нужно/не нужно, чего я хочу/не желаю. Как не удивительно, ловлю себя на мысли, что на первом месте для меня стоит тип кузова, затем характеристики силового агрегата и относительный комфорт.
Методом исключения:
- минус все большие седаны (начиная с Б3, Волги, Скорпио, 124МБ - из БУ, до современных Мондео, Камри, Максимы, Суперба и иже с ними) Ибо: в машине главный чел. - водитель, а не то тело, что развалилось на заднем диване и беззаботно тычет фиги в окно!
- минус минивены и фсякие прочие газели (за исключением ММС Спейс-стара, почему-то). Ибо: я не хочу себя чувствовать водителем маршрутки, сидящие сзади того и гляди еще сдачу заставят отсчитывать!
Это вот мое субъктивное и глубоко личное мнение - прошу не пинать. Также я скептически отношусь к длиннющим вагонам и прочим караванам и если нет нужды, то никогда в варгон-караван я не пересяду. Большие и малые вседорожники и паркетники я не рассматриваю из-за дороговизны. Остается пожалуй единственное - это хэтч, если не принимать во внимание Maseratti Spyder, Porshe 911 и проч. От него и танцуем дальше.

Из предложенного в заголовке темы "Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia" хетчи имеются. Я бы остановился на первом - Lacetti из соображений все-таки большего внутреннего пространства и мощного бензинового двигателя 1.8, даже не смотря на то, что комплектация с МТ-5ст трансмиссией, требует доработки по части ПТФ, СиДи/ЭмЭрЗэ головы, акустики, ЭСП и проч. Еще раз подчеркну, что речь идет именно о Chevrolet Lacetti Hatchback 1.8i, а не о седане Lacetti и не о фургоне Lacetti. Мое мнение такое - что это абсолютно разные автомобили, только разве что название одинаковое. И потом - мне нравится внешность хетча Лацетти vs седан vs вагон. Принципиальное возражение по поводу Фабии - мотор, который слабоват будет как для хетча так и другого кузова, уж слишком малые размеры внутреннего пространства салона, невыдающаяся, хотя и очень сбалансированная, внешность.

Теперь о практичности. Как показал опыт езды на Сенсе и на хетче 5дв. Ланосе (2-й в профайле), процентов 70% от общего пробега и времени эксплуатации оба авто перемещают задницы двух человек + два портфеля в багажнике: на работу, по работе, домой с работы. Оставшиеся 30% - поездки на дачу, коммандировки по Украине, рыбалка, шашлык, выезд в Крым летом. При всем этом - хетч как дачный/рыбалочный/шашлычный автомобиль зарекомендовал себя лучше чем седан как по объему багажа + 5 чел. груза, так и по удобству и количеству перевозимого. Дуги багажника Сенса не позволяют загрузить в него больше по высоте. Единственное преимущество в перевозке длинномеров в седане проявляется только, когда передняя пасажирская сидушка заблаговременно демонтирована в гараже. Отсюда и вердикт о практичности хетча vs седана.

Вобщем хотел просто обратить внимание так такое вот дело как хетч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Вот по б/у. Гляньте плиз
http://www.autocentre.ua/bazar/?rb=1&...%F1%EA%E0%F2%FC

Самая низкая цена на СуперБ это 20кб (2000 год, 67 т.км). А новая где-то 24кб.
Думаете стоит экономить 4кб?




Я бы взял те 1-2-летки, которые в пределах 21 тысячи, при таком раскладе. экономия значительная практически без потерь по надёжности. Но, естественно, машину смотреть со специалистом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Tolsty]
      16 января 2006 в 21:49 Гілками

Аха и при всех приимуществах хеча типа 5 или 10% времени остальные 95% недостатки.
Багажник в салоне, шумоизоляция изначально хуже, комфорт даже одного пассажира нарушаем хлопанием багажника и порцией вонючего/холодного воздуха, заднее стекло постоянно грязное.

Короче если машина для 2х как ты пишеш хетч нафиг. Ну впрочем как и универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія