autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia (5/7)

СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 21:51 Гілками

Я так думаю ты сам себе ответил.
Что такое 4 тыс при условии что машине уже 3 года, ты не знаеш её родословную, не имееш гарантии, рискуеш при рассчётах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Slava_on_Marea]
      16 января 2006 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Аха и при всех приимуществах хеча типа 5 или 10% времени остальные 95% недостатки.
Багажник в салоне, шумоизоляция изначально хуже, комфорт даже одного пассажира нарушаем хлопанием багажника и порцией вонючего/холодного воздуха, заднее стекло постоянно грязное.

Короче если машина для 2х как ты пишеш хетч нафиг. Ну впрочем как и универсал.




1. шумизоляция. я е понимаю вы что собираетесь в багажнике коробки с метизами возить и они греметь будут? а все мелкие гремящие вещи прекрасно умещаються под полку багажника там где запаска находится.
ну и не стоит забывать что реально полка в хетчах по тощине и материалу такая же как и седанах, только прилегает не так плотно. так что тут не все так однозначно. да конечно оно и хуже, но на такой михер что не замечаешь.
2. порция воздуха. ну да теоретически вы конечно правы. только тут один момент вы что когда открыли багажник по полчаса стоите рассматриваете содержимое? плюс реально задняя полка поднимается вместе с крышкой багажника и щель для воздуха совсем маленькая.


по поводу того, что пишу имею опыт сравнения в пользования седаном и хетчем. когда был седан и чтото находилось незакрепленное в багажнике, так оно грохотало так же как незакрепленное сейчас. ну может чуть тише, но мои уши не являются прибором высокой чувствительноти.

реально проблема возникла один раз в объемом багажника. КОгда в августе сего гоа надо было упаковать два очень больших чемодана. но все обошлось путем снятия задней полки стали как родные и еще сумки влезли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: ||AZAZELLO||]
      16 января 2006 в 22:16 Гілками

Я имею опыт уже 10ка личных машин. При этом седан был только 1.
Я оценил в полной мере преимущества седана!
Ответсвенно заявляю что если бы были джипы седан купил бы только такой.
За полтора года эксплуатации седана, имея маленького ребёнка и путешествуя на машине ни разу не столкнулся с нехваткой багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Про суперб (+) [Re: gdd]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Кто имел возможность поездить и в СуперБ и в А5? Раскажите плиз впечатления.
Я ездил в А6, очень понравилось.. Как будто плывешь..
Поэтому и задумался над СуперБ. Мне кажется у них много общего




На А5 не ездил . На СуперБе проехал около 5 тыс - у моего отца 2 таких машины. Одна 2003-го года, сейчас пробег около 60 тыс, купили ее в 2004-м. Вторая 2005-го, прошла где-то 15 тыс.

Комплектации одинаковые: классик+климат+литье+биксенон (с ним также идут омыватели фар и, соответственно, здоровый бачок омывателя...)

В классике уже есть все электростекала, электрозеркала с подогревом, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и куча всяких приблуд, характерных для класса авто - типа подсветки ног в салоне для всех пассажирова, подсветка земли рядом с машиной при открытой двери и т.п. Ну и куча заглушек на торпедо

Что можно сказать по езде: немецкий автомобиль, подвеска для руления очень хорошая, надежность - пока не очень ясно, но вот до 60 тыс доездила без проблем. Имхо подвеска от Б5-го пассата послерестайл, т.е. уже не должна меняться в сборе каждые 30 тыс - ходили такие слухи. Зная уровень цен на шкодовские запчасти, на супербу не должно быть сильно злобно. Да и вообще какая нах разница, сколько они стоят - 3 года гарантии имхо . Машинка жестковата, если сравнить с камри, например, но комфорта все равно немало: большие колеса, многорычажки спереди и сзади, длинная база

Места в салоне немеряно . Если говорить о передних сиденьях, то по ширине места хватает с головой, а так "кокпит" достаточно тесный, в волге больше места, т.к. торпедо поменьше . Но эта теснота - это как бы в плюс: сидеть удобно, у сиденья всякие там поясничные поддержки имеюццо, рычаг кпп маленький и короткоходных, избирательность на высоте, хотя, конечно, не спорткар . Двигателя 1,8Т (а шо, правда, он такой проблемный? У папы уже 3 машины с этим двигателем было и ниче вроде...) кому-то может показаться мало, но для людей привычных к динамике автомобилей гольф-класса с двигателями до 100 км/ч его поначала очень много . Разгон до сотни около 9 с, эластичности хватает, никакой турбоямы мне почувствовать не удалось - в общем, об этом двигателе можно много писать и уже написано до меня... Выше 3500 машина становится очень динамичной, но вот моему папе со спокойной ездой хватает ездит до 3 тыс с головой... Я кручу поболее, конечно. Шумоизоляция на уровне - тут мне можно поверить . Неплохая штатная аудиоподготовка, кстати. Багажник - немеряный, места сзади дофига, можно положить ногу на ногу, если передний пассажир не афигел, отодвинувшись назад до упора. Хотя и в таком случае хватает места, чтобы не касаться переднего сиденья коленками... Бардачок большой, охлаждается системой кондиционирования. Аналогично и емкость в подлокотнике... В общем, полноценный бизнес-класс по цене нормального гольф-класса... На трассе около 150-ти при полной загрузке кучей народу и чемоданами идет вполне комфортно. Тормозит с этой скорости отлично. Впрочем, 180-ть мы тоже ехали, но я не есть любитель больших скоростей...

Недостатки: все-таки местами проглядывает экономия. Было пару поскрипываний дверных карт и лючка в багажника при откинутом заднем подлокотнике (ездили в дальнюю поезду вчетвером) - поскрипывания устранили . НА старой машине зеркало было сделано из жуткого пластика и скрипело . Но новой уже все ок...
Дважды ломался джойстик регулировки зеркал. Первый раз починили по гарантии, второй раз пока забили до очередного ТО. Причем поломку сами на сервисе наши и устранили бесплатно ессно... Еще багажник почему-то стал очень тяжело открываться и кнопка его открытия из салона перестала работать. В силу врожденной лени пока забили, хотя багажником планирую заняццо, маме уже тяжело его открывать ...

В общем, много автомобиля за небольшие деньги. Сравнивать можно, наверное, с эвандой, но я на ней не ездил и хз, что она такое. Себе бы даже не смотрел, у меня внутренний барьер против корейских машин...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

если сильно хошь - (+) [Re: gdd]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

можем как-нить покатаццо на супербе - возьму у мамы

Телефон в профиле - звони


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

В ответ на:

10кБ





это описка, я имел в виду 10 кБ

В ответ на:

Вот интересно Ваше мнение. Если выбирать из Мазда3 и СуперБ 1.8Т примерно одинаковых по цены, то что бы Вы выбрали?





Мое необъективно Я бы купил мазда 3 2,0 Спорт в максимальном фарше и не парился бы .

Мне надо, чтобы ехало быстро. А еще важнее, чтобы рулилось , быстро ехало в поворотах... А размеры большие меня смущают. Я мог вместо фокуса запросто вот точно так же в рассрочку взять папин суперб, но отказался, потому как пока что это не моя машина ...

А по сути Славик прав - ощущения от езды на супербе и мазде 3 совсем различные...

В общем, я там тест-драйв суперба предложил. Покатаццо на улице не дам, де-нить вдали от цивилизации. А вот прокатить могу, нех делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: AlexAudiCoupe]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Как по мне - наоборот, жесткая!




и это говорит человек, который ездил на вриксе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      17 января 2006 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Я бы взял те 1-2-летки, которые в пределах 21 тысячи, при таком раскладе. экономия значительная практически без потерь по надёжности. Но, естественно, машину смотреть со специалистом...




А может специалист понять правильно ли эксплуатировали турбину?
Читал что такие движки прогревать чуть надо и не глушить сразу, дать остынуть турбине плавно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Про суперб (+) [Re: fetus]
      17 января 2006 в 00:37 Гілками

В ответ на:


На А5 не ездил . На СуперБе проехал около 5 тыс - у моего отца 2 таких машины. Одна 2003-го года, сейчас пробег около 60 тыс, купили ее в 2004-м. Вторая 2005-го, прошла где-то 15 тыс.

Комплектации одинаковые: классик+климат+литье+биксенон (с ним также идут омыватели фар и, соответственно, здоровый бачок омывателя...)

....




Ох сколько информации. Спасибо большое..
Я уже почти созрел на Шкоду.
Только не ясно пока, что лучше СуперБ 1,8Т или А5 1,9ТД
Нахваливают пока вроде А5
НО 1,9ТД и наша солярка тоже большой вопрос...


В ответ на:

В ответ на:

10кБ




это описка, я имел в виду 10 кБ




А чем 10 кБ отличаются от 10кБ ?


В ответ на:

Мое необъективно Я бы купил мазда 3 2,0 Спорт в максимальном фарше и не парился бы .
Мне надо, чтобы ехало быстро. А еще важнее, чтобы рулилось



Ну СуперБ говорите рулиться, разгон за 9с.
Неясно. Наверно просто Мазда еще наверно лучше рулиться и разгоняеться.

Вообщем я не гощик и мне наверно Мазда 3 точно не подойдет.


В ответ на:

В общем, я там тест-драйв суперба предложил. Покатаццо на улице не дам, де-нить вдали от цивилизации. А вот прокатить могу, нех делать




Спасибо большое, мир не без добрых людей ...
Но я пока в Харькове.
Летом должны квартиру построить нашу в Киеве (тьфу 3 раза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: gdd]
      17 января 2006 в 01:56 Гілками

я тоже не гонщик вроде как

Просто я пока еще слишком молодой для больших машин

Если есть еще вопросы по супербу - спрашивай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: fetus]
      17 января 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:


Если есть еще вопросы по супербу - спрашивай!




Ага, спасибо.
Есть несколько вопросов.

- Какие в базе идут колеса?
- Насколько нужен биксенон? Ну вот я неопытные водитель, он мне нужен?
- В базе регулировка по высоте водительского сидения есть?
- Через сколько тыс.км. положено ТО с этим двигателем?
- Сколько Вы ждали заказанную комплектацию (классик+климат+литье+биксенон) ?

А там же очень интересует Ваше субъективное мнение по А5 и движкам 1,9 ТД.
Может имели опыт с 1,9ТД или слышали отзывы.

Вот как Вы думаете.. лучше взять новую модель А5 или проверенную временем СуперБ 1,8
ПО дизайну экстерьера мне СуперБ больше нравиться.
А5 какая-то дутая и как-то сильно высокая (как блин джип)
Неестественно А5 выглядит на мой взгляд

В ответ на:


я тоже не гонщик вроде как
Просто я пока еще слишком молодой для больших машин




Мне 28. Не знаю слишко ли молодой или не слишком..
А на общественное мнение мне как-то.. по барабану


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      17 января 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

А может специалист понять правильно ли эксплуатировали турбину?





Я не знаю, какая именно там турбина и что можно по ней посмотреть. Но в любом случае - 1-2-летнюю машину вряд ли успели убить в этом отношении.

В ответ на:

Читал что такие движки прогревать чуть надо и не глушить сразу, дать остынуть турбине плавно...




Разве это так сложно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

пожалейте, уважаемый, меня, дурака старго, (+) [Re: Slava_on_Marea]
      17 января 2006 в 20:35 Гілками

абисните что из этого следует
В ответ на:

Аха и при всех приимуществах хеча типа 5 или 10% времени остальные 95% недостатки.
Багажник в салоне, шумоизоляция изначально хуже, комфорт даже одного пассажира нарушаем хлопанием багажника и порцией вонючего/холодного воздуха, заднее стекло постоянно грязное.

Короче если машина для 2х как ты пишеш хетч нафиг. Ну впрочем как и универсал.




Ведь таки машина для 2 чел. и двух портхвельов на задней сидушке в 80-90% случаев, и не нравятся мне универсалы. Шо ж мне делать - застрелиццо или все-таки смотреть в сторону хетча?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      17 января 2006 в 21:24 Гілками

В ответ на:


Я не знаю, какая именно там турбина и что можно по ней посмотреть. Но в любом случае - 1-2-летнюю машину вряд ли успели убить в этом отношении.




Ну убить может и не могли, но подубить вполне за 50-100 тыс.км.

В ответ на:

Читал что такие движки прогревать чуть надо и не глушить сразу, дать остынуть турбине плавно... Разве это так сложно?




Нет не сложно. Но знаете какой у нас местами встречается народ?
Как определить хорошо относился хозяин к машине или плохо...

А если не дать остыть турбине, то её ресурс имхо сильно падает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: пожалейте, уважаемый, меня, дурака старго, (+) [Re: Tolsty]
      17 января 2006 в 21:33 Гілками

Почитай ещё раз!
Я ратую за седан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: gdd]
      18 января 2006 в 10:23 Гілками

- Какие в базе идут колеса?

205/55 16-го радиуса

- Насколько нужен биксенон? Ну вот я неопытные водитель, он мне нужен?

Настолько, что когда я сел после месяца на супербе в свою теперь уже предыдущую машину (мазда 323 93-го года), то мне показалось, что у меня фары вообще не горят. И настолько, что себе в фокус постараюсь в ближайшее время поставить ксенон на ближний свет. Дальний вроде нормальный. А у суперба будет родной ксенон с омывателями фар и датчиками уровня. Т.е. я считаю, что для безопасной езды ксенон в плюс. А на трассе ночью я вообще молчу!

- В базе регулировка по высоте водительского сидения есть?

И пассажирского тоже

- Через сколько тыс.км. положено ТО с этим двигателем?

15

- Сколько Вы ждали заказанную комплектацию (классик+климат+литье+биксенон) ?

Очень часто такие есть в наличии. Папа покупал дважды одинаковую модель, ждать не пришлось.

А5 - ниче такая, но турбодизель я бы не брал. Это у меня как расовые предрассудки, которые ничем нельзя объяснить. Поскольку на дизельной машине я за рулем ни разу не ездил

Мой выбор из предложенных вариантов - СуперБ. Кстати, про расход. Папа ездит спокойно и укладывается в 10 литров по Киеву. Я ездил по-разному, но расход в пределах 10-12 л в зависимости от стиля езды (если ездить в режиме аЦЦкий отжЫг , то расход до 14-ти доходит), что для такого размера машины как суперб - это очень и очень...

В ответ на:

Мне 28. Не знаю слишко ли молодой или не слишком..
А на общественное мнение мне как-то.. по барабану




Да, не, я ведь не серьезно писал. Мне просто маленькие машинки больше нравяццо ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: fetus]
      18 января 2006 в 12:22 Гілками

Именно. Я ожидал помягче от гражданской машины, но она от врикса недалеко ушла...)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      18 января 2006 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Значит есть проблемы с нашим топливом...



Что-то мне кажется, что это проблемы не столько с топливом, сколько с жадностью наших официальных дилеров. Живой пример: АИС "зарядил" на УАЗ-патриот межсервисный интервал 4(!) ткм, завод-производитель в Росии требует 10 ткм...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: fetus]
      18 января 2006 в 17:33 Гілками

спасибо большое за инфу

Вот сегодня вычитал, что скоро новую СуперБ будут выпускать
Даже есть шпионские фотки (непонятные)
Испытывают уже новую в Скандинавии
http://www.germancarfans.com/spyphotos.cfm/spyphotoid/6051221.001
http://www.rol.ru/news/tech/autonews/05/12/23_003.htm

Я теперь в полной растерянности...

Наверно бы купил А5, все таки новая модель.
Но двигателей нету нормальных бензиновых.
Если бы 1,8Т там ставили, то брал бы..
от блин, как тяжела проблема выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Drunkard]
      18 января 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит есть проблемы с нашим топливом...



Что-то мне кажется, что это проблемы не столько с топливом, сколько с жадностью наших официальных дилеров. Живой пример: АИС "зарядил" на УАЗ-патриот межсервисный интервал 4(!) ткм, завод-производитель в Росии требует 10 ткм...




А Вы слышали реальные отзывы об этих движках 1,9ТД?

Я плохо разбираюсь, но мне кажется дыма без огня не бывает.
Ведь многие авто владельцы бояться дизеля и говорят постоянно, что это не для нашей страны/топлива..

И вроде как потом продавать дизельную машину долго можно... (если возникла необходимость)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія