autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 1
С нами с 09.01.2006

Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia
      9 января 2006 в 16:30 Гілками

Что лучше выбрать? Денег, приблизительно 70-80тыс. грн.
Фабия маловата, но может она на надежнее? Лачети - размеры хорошие, но как она будет служить в будущем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: K_Se]
      9 января 2006 в 18:11 Гілками

Очень нравятся Шкоды, но при такой постановке вопроса - Лачетти. За одинаковые деньги авто уже другого класса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: K_Se]
      9 января 2006 в 19:23 Гілками

Я бы пожалуй, не брал н и одну из них, но странновата сама постановка вопроса. Как можно сравнивать автомобили совершенно разного класса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      9 января 2006 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Я бы пожалуй, не брал н и одну из них, но странновата сама постановка вопроса. Как можно сравнивать автомобили совершенно разного класса?




а мне понятна постановка вопроса.

цена то примерно одинаковая, вот человек и думает что лучше купить на имеющиеся средства.

Конечно не хватает уточнения деталей некоторых...
например рост и вес, а то ведь не каждый себя удобно будет чувствовать (по размерам) в Skoda Fabia


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      9 января 2006 в 21:23 Гілками

Ну я считаю, что надо сначала определять, по крайней мере, тип и класс автомобиля, который нужен. А там уже в зависимости от финансовых возможностей определять марку и страну-производителя, новый или б/у и т.п. (Хотя я, например, считаю бессмысленной покупку нового автомобиля в наших условиях, и в любом случае брал бы при наличии фиксированной суммы б/у выше классом или с бОльшими возможностями. Что, собственно, и сделал...)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Алёна Sunny
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: K_Se]
      9 января 2006 в 23:06 Гілками

А почему собственно только эти 2 варианта рассматириваются? С суммой в 80 тыс можно впринципе много машинок посмотреть для выбора. Есть ещё Форд (правда с ценой на новый Фокус не знаю, а на старый в 80 вписываешься), есть Хюндай (Гетс или Элантра), есть Рено (Модус или Меган)...
В Фабии мне например не нравится комлектация в базовой модели, а если начинать туда что нужно доставлять то уже можно сравнивать с её с машинами этого же класса других производителей и она не кажется уж такой дешёвой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      9 января 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Ну я считаю, что надо сначала определять, по крайней мере, тип и класс автомобиля, который нужен. А там уже в зависимости от финансовых возможностей определять марку и страну-производителя, новый или б/у и т.п.




мне кажеться, что не всё так просто
Думаю сначала надо определиться с новый авто или б/у, а так же какой ценовой диапозон.
Потом из этого диапозона смотреть все автомобили независимо от класса изходя из нужных свойст для конкретного человека... Зачастую требуемые свойства могут кардинально отличаться...

Интересно, а если где еще в мире такое чтобы машины из разных классов (Лацетти и Фабия) стоили одинаково?
что я сомневаюсь

В ответ на:


(Хотя я, например, считаю бессмысленной покупку нового автомобиля в наших условиях, и в любом случае брал бы при наличии фиксированной суммы б/у выше классом или с бОльшими возможностями. Что, собственно, и сделал...)



В целом согласен, но бывают исключения.

Яркий пример Я Вот собираюсь первую машину покупать в конце февраля…. Но я никогда с машинами дел не имел и тем более не ремонтировал…
Я по образованию строитель, а по работе компьютерщик…
Мне думается, что покупать б/у мне не стоит…. Или нет?


Вот хочу покупать машину новую до 20кб максимум.
Машина нужна чтобы ездить (мало очень) по городу и раз в 1-2 месяца из Харькова в Киев ездить и тут может еще в деревню к бабушке недалеко жену возить иногда (в деревне нормальный асфальт).

Что хочу от машины:
- чтобы не ломалась (ну насколько это возможно)
- чтобы я туда влез и нормально чувствовал ( рост около 190 см и жена 175, ну и все родичи высокие, но возить практически не буду их.. если только подвезти)
- чтобы продать можно было максимально дорого и быстро через 1,5-4 года (трудно прогнозировать…)
- чтобы была плавная в движении с мягкой (можно средней) подвеской, так как укачивает жену иногда в плохих такси.


Престиж меня не волнует вообще. Главное практичность, ну и по дизайну чтобы совсем не плохая была…(не противна мне).
Мне хочется седан, я приверженец классики.

Вот долго думал и какие варианты приходят в голову:
- Лацетти 1,8 автомат
- Октавия тур 1,6 л
- Логан 1.6 ?
- Форд Фокус 1,6
- Ланцер может
- даже и не знаю…


Вот что Вы по данной ситуации можете посоветовать?

Учился я на Ланосе ездить. Влажу нормально, но как-то ногам неудобно… ноги выше головые, вроде так говорят в таких случаях…Ехал раз в Авео, там посадка выше вроде и вроде намного удобней чувствовал себя чем в Ланосе.
Я к тому что даже Ланос меня устраивает, ездил на нем по трассе... 100-110 никаких проблем мне кажеться

Брал уроки вождения, нормально ездил по году. Перед покупкой буду еще брать уроки чтобы нормально себя чувствовать за рулем. Пока неуверенность не исчезнет покупать не буду…
Это к тому, что мне многие таксисты (особенно на старых корчах..) советуют часто взять старый убитый корч и поездить на нём пару лет.
Но у меня такая сложная ситуация по этому вопросу.
Прописан я в Донецкой области (там нужно ставить машину на учет), а живу в Харькове.
А еще в Киеве квартира строиться.
Мне нужно между городами ездить раз в 1-2 месяц , как-то опасно на старом корче ездить на дальние расстояния… А б/у чтобы не сильно ломалось это уже молодое б/у, наверно до 3-4х лет.
Да и нет у меня времени, чтобы искать хороший вариант б/у. Очень занят на работе.
Потом (через 1,5-4 года) б/у будет наверно сложнее продать?
Ну и плюс что я чайник в ремонте машин (нет опыта), хотя принципиальную схему я представляю… (учил когда-то в универе)


Ps
Вообщем рад буду услышать все мнения по данному вопросу. Имхо одна голова хорошо, а много (особенно опытных) голов лучше.
Спасибо что прочитали весь этот сумбур...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      9 января 2006 в 23:29 Гілками

Вадим, давай оставим за кадром философский вопрос "Новое или б/у". Коллега хочет новое (я солидарен).
Теперь - рост и вес. Мой 186 и 74-76 (смотря, как поел ) - в Фабии ( в отличие от Ланоса, Симбола, Клио, 206 Пыжа) - можно очень комфортно устроиться - в Лачетти тоже, но придется за рулем немного тянуться. Следующее - если , в основном в авто один человек, да еще и в Киеве - только Фабия - нет проблем с парковкой, с объездом пробок по тратуару и т.д.. Если хочешь возить еще и ребенка сзади, то в Фабии и, Октавии, Боре, Гольфе 4, Поло и т.д. - дитяте будет неплохо, но если оно вырастет до 165 и т.д. - будет тесно. В Лачетти места немного больше. По стоимости обслуживания Лачетти примерно равно Фабии (хотя по сервису Шкода долеко впереди в Киеве - АМК - рулит - проблем никаких). По дизайну - однозначно Лачетти (тока цвет не надо золотистый). Ходовая в Лачетти покомфортней (не для спортсменов), мотор тянет неплохо и т.д.
Плюся Фабии - лучше сервис, более современные моторы, больше регулировок водительского места, качественнее сборка, электроусилитель руля (чем выше скорость, тем руль тяжелее). Да и ребята в Шкода-клубе очыень прикольные .
Минусы - маленькая, стоит дороже, дизайн ооочень неоднозначный, слабые двигатели.
Лачетти - дизайн - 5 баллов. Ходовая очень комфортная (за эти деньги), больше, чем Фабия.
Минусы - при росте больше 180 - за рулем тянешся, сервис - грузинский (по Вассадзе), - читай форум Лачеттиеводов.
Но, ИМХО за те же деньги имеешь больше автомобиля.
Если бы вопос стоял - Ланос - Фабия или Лачетти - Октавия - ответ - Шкода, а , если Фабия - Лачетти - однозначно Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 00:49 Гілками

В ответ на:

Яркий пример Я Вот собираюсь первую машину покупать в конце февраля…. Но я никогда с машинами дел не имел и тем более не ремонтировал…
Я по образованию строитель, а по работе компьютерщик…
Мне думается, что покупать б/у мне не стоит…. Или нет?







Я не менее яркий пример По образованию и работе юрист. Навыков углублённых самостоятельного ремонта нет, и я это не люблю. Тем не менее, езжу на б/у, и не собираюсь эту практику менять.

В ответ на:

Вот хочу покупать машину новую до 20кб максимум.
Машина нужна чтобы ездить (мало очень) по городу и раз в 1-2 месяца из Харькова в Киев ездить и тут может еще в деревню к бабушке недалеко жену возить иногда (в деревне нормальный асфальт).






То есть по городу ездить не особенно много, а по трассе больше. Это как раз тот случай, когда приобретает бОльшую важность комфорт. И, кстати, скорость (из Харькова в Киев пилить восемь часов - мало радости, да и элементарно утомительно). если к тому же не маленький рост - мелкие модели типа "Фабии" я бы исключил сразу независимо от степени новизны. На "Фабии" я ездил, на мой взгляд, в дальней поездке вариантр далеко не лучший. Именно с точки зрения комфорта. Особенно если не один в машине.

В ответ на:

Что хочу от машины:
- чтобы не ломалась (ну насколько это возможно)
- чтобы я туда влез и нормально чувствовал ( рост около 190 см и жена 175, ну и все родичи высокие, но возить практически не буду их.. если только подвезти)
- чтобы продать можно было максимально дорого и быстро через 1,5-4 года (трудно прогнозировать…)
- чтобы была плавная в движении с мягкой (можно средней) подвеской, так как укачивает жену иногда в плохих такси.







Чтобы не ломалась - тут новизна не панацея, как показывает практика. Особенно с недорогими моделями. Найти б/у, у которого вылезли уже все первые болячки, но не выработан ресурс, не столь сложно. В рамках имеющейся суммы можно рассматривать машины 2-5 лет.
По поводу роста и плавности в движении - этим требованиям может, наверное, соответствовать или минивэн (который не подходит), или седан размером, грубо говоря, с "Волгу". "Камри", "Максима", "Пассат", что-то американское... В рамках имепющихся денег, понятно, новыми они не будут. Но всё, что в них укладывается новым, просто-напросто не будет соответствовать предъявленным требованиям! Соответственно, езда в сложившихся условиях будет доставлять постоянный дискомфорт. Оно надо? И особенно ради новизны?
Теперь что касается продажи. Тут есть вот какой нюанс. Что касается скорости продажи - тут сложно что-то говорить, да и неизвестно состояние рынка черепз несколько лет. Но вот одно универсальное обстоятельство есть. Это большая потеря стоимости автомобилем в первые годы эксплуатации. Грубо говоря, за первые несколько лет он потеряет половину стоимости. Самый большой скачок - в первый год, когда "был новым, а стал б/у". Б/у, купленное сейчас за ту же сумму, потеряет гораздо меньше. Так что с финансовой точки зрения этот вариантр намного выгоднее.

В ответ на:

Престиж меня не волнует вообще. Главное практичность, ну и по дизайну чтобы совсем не плохая была…(не противна мне).
Мне хочется седан, я приверженец классики.






"Фабия" седан, по-моему, вообще не смотрится. Хэтчбек ещё туда-сюда...

В ответ на:

Мне нужно между городами ездить раз в 1-2 месяц , как-то опасно на старом корче ездить на дальние расстояния… А б/у чтобы не сильно ломалось это уже молодое б/у, наверно до 3-4х лет.





А как будете ездить через три года, когда всё равно это будет б/у? Тут главное - состояние, а не возраст! И то... Я на "Волге" 1972 года пол-Украины проехал, на "Кадиллаке" 1987 года (при том, что его ещё не везде отремонтируют!) был от Одессы и Крыма до Каменец-Подольского, сейчас на "Лендкруизере" 1992 года тоже в Киеве не отсиживаюсь, хотя только купил...

В ответ на:

Да и нет у меня времени, чтобы искать хороший вариант б/у. Очень занят на работе.





Ну, я не уверен, что на выбор нового надо намного меньше времени! Особенно учитывая количество вариантов, с одной стороны, и специфику покупки в наших салонах с другой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: doctor_b]
      10 января 2006 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Вадим, давай оставим за кадром философский вопрос "Новое или б/у". Коллега хочет новое (я солидарен).





Судя по написанному выше, рассматривает все варианты. И правильно делает
Что касается остального... Выбор-то фактически между автомобилем, по своему классу не соответствующему предполагаемой эксплуатации (в основном дальние поездки) и Кореей, да ещё украинской сборки, а значит, сомнительный комфорт и то, что я называю общим уровнем... При таком выборе, я бы сказал, изначально неполноценном с точки зрения предъявляемых к будущей эксплуатации требований, я бы однозначно на вариантах новых автомобилей не замыкался!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 00:56 Гілками

В ответ на:

(из Харькова в Киев пилить восемь часов


Сенс - 4ч20мин, Леон - 3.15мин, Алямбра2.8 минивэн - 3ч.50мин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 00:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(из Харькова в Киев пилить восемь часов


Сенс - 4ч20мин, Леон - 3.15мин, Алямбра2.8 минивэн - 3ч.50мин.




Относительно "Сенса" - просто не верю. Всё остальное - экстрим, который, в общем-то, далеко не каждому водителю по плечу. И не на каждой машине. По такой трассе я бы считал приличной, но не запредельной среднюю скорость 100 км/ч. Но на "Фабии"... Нет, она-то при определённом напряжении такую возможность даст. Но и водителю, и пассажирам будет весьма некомфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 01:03 Гілками

я быстрее доезжал. Но мы же о комфортном доезде. С двумя остановками. На крейсерской скорости - 150-160км/ч на четырехполоске и 130-150 на двухполоске. По итогам как минимум 15-20-ти заездов туда и обратно, т.е. всего около 40раз в один конец.
На Леоне - 180-200км/ч практически все время с двумя остановками.

На фабии 1.4 можно спокойно ехать 140-160 без напряжения.

Змінено YuriyI (01:05 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 01:17 Гілками

Не верю я в длительную езду на "Сенсе" на таких скоростях! Приходилось мне быть в нём во время езды по трассе, там по работе двигателя на скоростях за 140 слышно, что это для него предельные режимы, не протянет он на них долго...
При езде в режиме 140-140 на 4-полоске и 120-150 на двухполоске (но со снижением скорости в рискованных ситуациях) у меня полчается от центра Полтавы до Русановки в Киеве - 3 часа. На "Ланосе" получилось тоже. В "Сенс" не верю категорически.

В ответ на:

На Леоне - 180-200км/ч практически все время с двумя остановками.






Пойдёт без проблем. Но зачем? Для меня это уже неоправданный риск. Да и утомительно.

В ответ на:

На фабии 1.4 можно спокойно ехать 140-160 без напряжения.




Можно. Но... Во-первых, после каждого снижения скорости разгон до таких пределов будет долгим. Во-вторых, машинка с короткой базой будет изрядно трясти, да и поведение на дороге будет не лучшим. В сочетании с теснотой - ни водителю, ни пассажирам такая поездка удовольствия точно не доставит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 01:54 Гілками

В ответ на:


Я не менее яркий пример По образованию и работе юрист. Навыков углублённых самостоятельного ремонта нет, и я это не люблю. Тем не менее, езжу на б/у, и не собираюсь эту практику менять.




- у вас это не первый авто
- у вас навыков углубленного ремонта нет , а у меня никакого

В ответ на:


То есть по городу ездить не особенно много, а по трассе больше.



почему?
по трассе где-то не более 800 км в месяц.
не думаю что по городу меньше выйдет за месяц... раз в день/два всеравно поезжу
примерно одинаков выйдет вообщем, нужно что-то универсальное...

В ответ на:


Это как раз тот случай, когда приобретает бОльшую важность комфорт.




Я только ЗА. ХОтел даже купить Шкоду СубперБ за 20 тыс. евро.
НО жабу душит меня... я же мало ездить буду совсем
чтобы гнила(пылилась) на стоянке жалко денег..




В ответ на:

мелкие модели типа "Фабии" я бы исключил сразу независимо от степени новизны. На "Фабии" я ездил, на мой взгляд, в дальней поездке вариантр далеко не лучший. Именно с точки зрения комфорта. Особенно если не один в машине.




тоже так дуюма и + Фабия мне не нравиться по дизайну вообще ...(раздражает, иногда кажеться что я лучше бы сделал... я немного дизайнер любитель)


В ответ на:


Чтобы не ломалась - тут новизна не панацея, как показывает практика. Особенно с недорогими моделями. Найти б/у, у которого вылезли уже все первые болячки, но не выработан ресурс, не столь сложно. В рамках имеющейся суммы можно рассматривать машины 2-5 лет.





В ответ на:


По поводу роста и плавности в движении - этим требованиям может, наверное, соответствовать или минивэн (который не подходит), или седан размером, грубо говоря, с "Волгу".




а с Лацетти не проканает? Жену укачивало (и то не факт, может от вони тошнило...) в плохих жигулях и ланосах всяких такси... ну и древних убитых 20летних иномарках..
даже и не знаю, но не хочеться что-то б/у
и пока Вы не переубедил..




В ответ на:


Теперь что касается продажи. Тут есть вот какой нюанс. Что касается скорости продажи



А вот недавно мнение читал, что хорошо очень продаются тойоты... уходят за считанные недели... типа
Так может это Короллу 1,6 седан?
как думаете... и не должна ломаться по идее



В ответ на:


А как будете ездить через три года, когда всё равно это будет б/у?



так через 3 года я уже буду чуток разбираться наверно в ремонтах?
опыт какой никакой наверно появиться?

В ответ на:


Тут главное - состояние, а не возраст!



согласен, но никто не продают из знакомых подобного.. и вообще у меня мало знакомых автомобилистов... все больше комьютерщики

Кстати продаёт друг (будут продавать) kia clarus 97 года кажись
за 8 тыс долларов вроде будет
Довольно большой... (места дофига, мне даже свободно), 2 л. пробег говорит примерно 300 тыс (но двиг он говорит миллионник)
кондиционер есть, парктрони там какой-то.
никаких проблем нету... типа
он не знаю я.. их нету покак не купишь......
с другой стороны хоть будет кому претензии высказать
а с третьей стороны можно ведь потом еще и с другом поругаться
а мы собирались биз вместе делать, может ну его нафиг?

такая:
[image]http://img.auto.com.pl/o/b/211/22227_z_t.jpg[/image]

В ответ на:


Ну, я не уверен, что на выбор нового надо намного меньше времени! Особенно учитывая количество вариантов, с одной стороны, и специфику покупки в наших салонах с другой...



ну я это понимаю и поэтому рассматриваю варианты машин, которые есть сразу в наличии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 02:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На фабии 1.4 можно спокойно ехать 140-160 без напряжения.




Можно. Но... Во-первых, после каждого снижения скорости разгон до таких пределов будет долгим.




ну я больше 120-130 не хочу ехать... принципиально

Если выйдет доехать на своей машине так же или чуть быстрее, чем на столичном экспресе за 6 часов, то буду очень рад..
А какие там кресла "удобные".. это Вы не представляете...
что в 1м классе, что во втором..
В Сенсе и то путешествее покажеться более удобным....

А постоянные проблемы с билетами, которые нужно брать заранее...
ой как мне это уже надоело

ps А сколько от Харькова до Киева сотен км? Где-то 600 ?
Что-то не пойму... сильно большой разброс у Вас ... от 4х до 8ми часов
где середина реальная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 08:01 Гілками

В ответ на:

А сколько от Харькова до Киева сотен км? Где-то 600 ?
Что-то не пойму... сильно большой разброс у Вас ... от 4х до 8ми часов
где середина реальная?


Я ж Вам говорю я СОРОК раз ездил туда-сюда За 5 часов можно доехать не напрягаясь на любом драндулете. От дома до дома у меня 547км это от Оболони до ХТЗ.

На Лачетти 1.8 будет все-же комфортнее на трасс6е из-за запаса мощности, в Лачетти 1.6 будет, я думаю, также как и в Фабии 1.4. Фабия, пожалуй, будет удобнее и меневренее в городе. Сервис в разы лучше шевролетовского. Да, и понадежнее, все-таки. Раход поменьше.

Змінено YuriyI (08:06 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 08:10 Гілками

В ответ на:

Фабия мне не нравиться по дизайну вообще ...(раздражает, иногда кажеться что я лучше бы сделал... я немного дизайнер любитель)



У Фобии есть отличная альтернатива - Сеат Ибица/Кордоба.


Базы у машин одинаковые с Фабией. Двигатели, подвеска. Но дизайн у Сеата ! Да и сборка не украинская, а Испанская.

Змінено YuriyI (08:11 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 11:10 Гілками

В ответ на:

- у вас это не первый авто
- у вас навыков углубленного ремонта нет , а у меня никакого






Когда я начинал, у меня тоже не было никакого! А начинал я на отцовской 2103, которой было больше 10 лет, первой собственной машиной была "Волга", которой было 26.

В ответ на:

Я только ЗА. ХОтел даже купить Шкоду СубперБ за 20 тыс. евро.
НО жабу душит меня... я же мало ездить буду совсем
чтобы гнила(пылилась) на стоянке жалко денег..









Если деньги реально есть - я бы их на ЭТО не жалел! Тем более, "Суперб" - машина отличная. Товарищ на такой ездил, нарадоваться не мог.

В ответ на:

а с Лацетти не проканает?




Ну, я бы сказал, что для дальних поездок по характеристикам можно найти вариант намного лучше!

В ответ на:

даже и не знаю, но не хочеться что-то б/у
и пока Вы не переубедил..









Попробуйте посидеть в той же "Ласетти" (Корея есть Корея, сразу сложится впечатление бедности и экономии на всём для этого класса). Потом найдите, скажем, "Камри" в "кобровском" кузове за сопоставимую цену, или "Максиму", или даже БМВ в 39-м кузове. Посидите, присидитесь, устройтесь поудобнее. После этого на машины, которые сконструированы для бедных, смотреть не захочется, и возраст уже не будет столь принципиальным!

В ответ на:

А вот недавно мнение читал, что хорошо очень продаются тойоты... уходят за считанные недели... типа
Так может это Короллу 1,6 седан?
как думаете... и не должна ломаться по идее








Ломаться не должна, машина, конечно, хорошая. Дизайн, правда, на любителя. Но это, опять же, гольф-класс. Если предполагается ездить часто и далеко - она, по-моему, маловата.

В ответ на:

Кстати продаёт друг (будут продавать) kia clarus 97 года кажись
за 8 тыс долларов вроде будет





Корейский автомобиль в таком возрасте? Меня это нескольку пугает... Лучше бы японский или европейский, даже чуть старше...

В ответ на:

а с третьей стороны можно ведь потом еще и с другом поругаться





Кстати, да, ексли окажется неудачный экземпляр, - вполне реально, видел я такое...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Ну, я не уверен, что на выбор нового надо намного меньше времени! Особенно учитывая количество вариантов, с одной стороны, и специфику покупки в наших салонах с другой...


--------------------------------------------------------------------------------


ну я это понимаю и поэтому рассматриваю варианты машин, которые есть сразу в наличии




Я даже не о сроках доставки, а о самой процедуре выбора и покупки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 12:33 Гілками

В ответ на:

- чтобы была плавная в движении с мягкой (можно средней) подвеской, так как укачивает жену иногда в плохих такси.




Укачивает обычно в машинах с мягкой подвеской. Укачивание усугубляется короткой базой (продольная раскачка). С этой точки зрения наиболее предпочтительным из списка кажется Лансер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 14:34 Гілками

В ответ на:



Базы у машин одинаковые с Фабией. Двигатели, подвеска. Но дизайн у Сеата ! Да и сборка не украинская, а Испанская.




мне нравиться
но боюсь мне там будет тесно просто..
рост около 190 и вес большой

А что-то побольше от Сеата будет стоить наверно дорого... больше 20кб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 14:47 Гілками

Если в Фабию нормально поместились, то и в Сеатик вполне свободно сядите. Там даже удобнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:


Когда я начинал, у меня тоже не было никакого! А начинал я на отцовской 2103, которой было больше 10 лет, первой собственной машиной была "Волга", которой было 26.




Ну судя по всему у вас был отец, который разбирался в этом вопросе.
у меня к сожалению нет рядом никого близкого кто мог бы помочь в этом вопросе...


В ответ на:


Если деньги реально есть - я бы их на ЭТО не жалел! Тем более, "Суперб" - машина отличная. Товарищ на такой ездил, нарадоваться не мог.




Я же не разбираюсь.. опыта нету.
Почитал вот тут мнения:
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=856507&page=3
какие-т противоречивые мнения...
по этому движку 1,8Т


В ответ на:

Попробуйте посидеть в той же "Ласетти" (Корея есть Корея, сразу сложится впечатление бедности и экономии на всём для этого класса). Потом найдите, скажем, "Камри" в "кобровском" кузове за сопоставимую цену, или "Максиму", или даже БМВ в 39-м кузове. Посидите, присидитесь, устройтесь поудобнее. После этого на машины, которые сконструированы для бедных, смотреть не захочется, и возраст уже не будет столь принципиальным!





А многие говорят что корейцы уже вплотную приблизились к европейцам по кач-ву.
фиг поймешь.
Найти особо негде... на рынок разве что поехать прикинуться покупателем.
ну где еще можно посидеть и поездить на всех эти машинах, ума не приложу
знакомых таких нету


В ответ на:


Ломаться не должна, машина, конечно, хорошая. Дизайн, правда, на любителя. Но это, опять же, гольф-класс. Если предполагается ездить часто и далеко - она, по-моему, маловата.




Ну не более 800-900 км в месяц. Всего думаю в месяц не более 1500 км точно.
Не думал что это много...
думал наоборот мало


В ответ на:

Кстати, да, ексли окажется неудачный экземпляр, - вполне реально, видел я такое...



он говорят что хороший (но какой хозяин будет свою машину ругать... ?), проверять я как то не очень хочу....


В ответ на:


Я даже не о сроках доставки, а о самой процедуре выбора и покупки...




ну я максимально выбираю теоретически по форумам и тестам.
Прозвоню есть ли в наличии...

А потом уже выберу 2-4 варианта и пойду их практически сравню.

ps
Вопросик еще есть. Вы же в таких делах подкованный человек....
ВОт я прописан в одном городе донецкой области, а живу реально в Харькове (к концу года собираюсь в Киев переежать)
Где мне страховать машину? (ставить на учет по месту прописки это я понял)
Я так прикинул, что лучше в Харькове (раз я по Харькову езжу) ?
Какие тут могут быть проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Если в Фабию нормально поместились, то и в Сеатик вполне свободно сядите. Там даже удобнее.




Нет, я в Фабии не седел...
На Ланосе я учился ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      10 января 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:


Укачивает обычно в машинах с мягкой подвеской. Укачивание усугубляется короткой базой (продольная раскачка). С этой точки зрения наиболее предпочтительным из списка кажется Лансер.




спасибо за интересный пост
я думал над этим вопросом
В теории получается, что машина должна быть достаточно жесткой чтобы не раскачивалась на "волнах" и достаточно мягкой чтобы не тарабанила на мелких ямках.

наверно стоит присмотреться и к Ланцеру
дазайн правда плохой... но не настолько чтобы уж совсем и это меня оттолкнуло от покупки, если по остальным параметрам подойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: doctor_b]
      11 января 2006 в 22:19 Гілками

"в Лачетти тоже, но придется за рулем немного тянуться. "

В рассматриваемой версии с автоматом регулировка руля вверх и продольная. Подобрать - не вопрос.

"Ходовая в Лачетти покомфортней (не для спортсменов),"

Как по мне - наоборот, жесткая!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      12 января 2006 в 00:10 Гілками

половина сообщений пропали из-за этих проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      12 января 2006 в 10:30 Гілками

Интересно, а как Фабия Комби ездит и ее размер по сравнению с Жигулями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      12 января 2006 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Укачивает обычно в машинах с мягкой подвеской. Укачивание усугубляется короткой базой (продольная раскачка). С этой точки зрения наиболее предпочтительным из списка кажется Лансер.




спасибо за интересный пост
я думал над этим вопросом
В теории получается, что машина должна быть достаточно жесткой чтобы не раскачивалась на "волнах" и достаточно мягкой чтобы не тарабанила на мелких ямках.

наверно стоит присмотреться и к Ланцеру
дазайн правда плохой... но не настолько чтобы уж совсем и это меня оттолкнуло от покупки, если по остальным параметрам подойдет




попробуй лансер у меня был 1 год назад пока сестре не продал перед покупкой камри, с двигателем 1,6 - очень комфортно себя будешь чувствовать... машинка мягкая и жесткая в меру!!! по 10-ти бальной шкале - 25 баллов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: creative]
      12 января 2006 в 14:41 Гілками

+6 лет гарантии и не служай бздёж про дорогие расходники и работы на НИКО, если уж очень захочешь можно все расходники покупать на других фирмах и брать с собой на сервис, а про лачетти я такого говна наслушался от друзей и по инету, что уши вянут просто. Удачи в выборе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      12 января 2006 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Интересно, а как Фабия Комби ездит и ее размер по сравнению с Жигулями?




Я бы сказал, что она ощутимо меньше "Жигулей" и снаружи, и внутри. Но на порядок лучше эргономика. Ощущение от езды всё-таки иномарочное! хотя себе бы всё равно не взял по причине размера и технических характеристик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: creative]
      12 января 2006 в 23:55 Гілками

В ответ на:

+6 лет гарантии и не служай бздёж про дорогие расходники и работы на НИКО, если уж очень захочешь можно все расходники покупать на других фирмах и брать с собой на сервис, а про лачетти я такого говна наслушался от друзей и по инету, что уши вянут просто. Удачи в выборе!




Блин почитал я тут форум/мы и теперь в полном замешательстве.

Лацетти - корейское гавно с кучей плохих отзывов

СуперБ - краска отваливается у новой на мойке и двиг 1,8Т ненадежный

Ланцер - попал в США в категорию "минимальная надежность" (соседний топик). Так же говорят дизай Г и устарел типа. Разаработан в эпоху кризиса Митсубиши...

Даже про Тойоту Короллу говорят, что машина устаревшая и очень дорогая. Не стоит своих денег.
Даже Авенсис гавно... некоторые говорят

Мазда-3 табуретка жесткая и без звукоизоляции..


И всё в таком духе.

Реально человеку без опыта или без помощи знающих людей разобраться очень трудно, почти нереально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      13 января 2006 в 19:07 Гілками

меньше слушай.

пойди сам и посиди/проедься на машинках. выберешь то что ТЕБЕ надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      13 января 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Реально человеку без опыта или без помощи знающих людей разобраться очень трудно, почти нереально



У любого знающего человека свои предрассудки :-)
Нужно пытаться фильтровать отзывы: сразу выбрасываются отзывы типа "это Г" и "она лучшая"
Из остального можно по крупицам собрать представление о свойствах машины и примерить их на себя.

ЗЫ Если бы машины можно было оценивать по критерию лучше-хуже, в мире осталось бы пяток моделей с градацией по цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

ОФФ. Как поклоннику и знатоку Сеата (+) [Re: YuriY]
      13 января 2006 в 22:23 Гілками

А чем эта марка отметилась если не выдающимся, то хоть сколько-нибудь значимым в истории автомобилестроения, какой след оставила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ОФФ. Как поклоннику и знатоку Сеата (+) [Re: Ford-Noks]
      13 января 2006 в 23:36 Гілками

Компания SEAT — Sociedad Espanola de Automoviles de Turismo S. A. (СЕАТ) — была создана в 1950.
История марки начинается с 1953, когда выходит их первый автомобиль.

"В 1966 г. состоялся показ модели Seat 850.

С 1968 г. начался выпуск 124 модели, объем производства которой достигает 200 тыс. машин в год.

В 1970 г. представлены модель Seat 124 купе, Seat 1600 и Seat 1800 с дизельным двигателем. Объем экспорта по сравнению с 1965 г вырос в 10 раз.

Спортивная история фирмы SEAT началась в 1970, а немного спустя при заводе был организован Департамент специальных автомобилей, которые со временем выросли в нынешнее отделение SEAT Sport. С 1972 года испанские гонщики неоднократно выступали в национальных и европейских раллийных чемпионатах.

В 1974 выпускает двухмиллионный SEAT. Продажа автомобилей достигает миллиарда долларов, SEAT занимает восьмое место среди производителей автомобилей Европы. Несмотря на тяжелый кризис в отрасли, SEAT расширяется, строит заводской комплекс и склад в Мартореле.

В 1980 FIAT отказывается увеличить свой капитал в SEAT и прекращает 30-летнее сотрудничество с SEAT. В 1981 г. компания разрабатывает новую стратегию, в связи с чем начинаются работы по созданию новой линии автомобилей, куда попали модели Ronda, Ibiza, Malaga, Marbella.

В 1982 подписываются соглашения о промышленном и коммерческом сотрудничестве с Volkswagen. 1986 Volkswagen приобрел 51% акций SEAT. К концу года его доля выросла до 75%. В 1989 начато строительство нового завода в Мартореле. В 1990 Volkswagen приобретает 99,99% акций SEAT.

Три года спустя на заводе в Мартореле производство мощностью 2000 автомобилей в сутки было готово к запуску. В феврале 1993 Его Величество король Испании Хуан Карлос I вместе с только что назначенным президентом VW Group Фердинандом Пихом разрезали ленту на торжественной церемонии открытия.

Летом 1984 была представлена новая модель Seat Ibiza, и сразу же с конвейера ежедневно начали сходить 530 автомобилей. На автосалоне в Барселоне в мае 1993 и 1999 показаны обновленные модификации. С зимы 1999/2000 автомобиль оборудуется двигателем 1,4/16V, 75 л. с. Автомобиль SEAT Ibiza третьего поколения трижды побеждал (в 1996, 1997, 1999) в чемпионате мира по ралли в 2-литровом классе.

Благодаря рабочим возможностям Технического Центра, компания SEAT смогла вдвое увеличить свое производство период с 1995 по 1997. Потребовалось только два года для того, чтобы испанская фирма увеличила свое производство с 5 моделей до 11 различных кузовов. В связи с тем, что SEAT расширил свое присутствие в мире до 62 зарубежных рынков сбыта, Техническому центру приходится адаптировать свою продукцию до соответствия различным законным и специфическим требованиям этих рынков сбыта.

В 90-х годах SEAT Sport вернулся на мировую раллийную арену — сначала с автомобилем Seat Toledo Maraton, а потом с кит-каром Ibiza GTi 16V, который небезуспешно сражается с такими соперниками в двухлитровом переднеприводном классе, как Peugeot 306 Maxi, Renault Megane и Skoda Felicia Kit-Сar. В конце августа 1998 в Финляндии на ралли 1000 озер дебютирует сеатовский «уорлд ралли кар» — Seat Сordoba WRC.

в марте 1991 представлен автомобиль среднего класса Seat Toledo с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Осенью 1998 появилось новое поколение модели. Конструктивно однотипный с Leon 4-дверный седан Toledo представляет SEAT в размерном классе D (как Volkswagen Bora и Skoda Octavia).

В 1993 завод в Марторелле производил всего две модели автомобилей Seat , причем с одинаковой базой. Спустя пять лет, в Мартореле производится уже восемь различных моделей. Помимо производства автомобилей марки Seat, в Мартореле производятся несколько моделей Volkswagen, такие как «Поло Классик», «Поло Вариант» и «Кэдди». В 1998 завод был модернизирован специалистами «Фольксвагена».

Переднеприводный минивэн Seat Alhambra, совместная разработка компаний Volkswagen и Ford, впервые представлен во Франкфурте осенью 1995, производится с 1996. С 1998 автомобиль оборудуется двигателем с турбонаддувом 1,8/20V-Turbo. Летом 2000 года модернизирован.

С мая 1997 в Вольсбурге на заводе концерна Volkswagen производится Seat Arosa, компактный автомобиль на базе VW Polo. С 1998 оборудуется дизельным двигателем 1,7 л с непосредственным впрыском. Зимой 1999/2000 представлена модификация 3L.

Ibiza - последняя модернизация этих машин с кузовами 3- и 5-дверный хэтчбек (размерный класс В) состоялась в мае 1999 г. В начале 2000 г. появился и новый 1,4-литровый 16-клапанный мотор мощностью 75 л.с. В сентябре 2001 появление нового поколения моделей Ibiza (аналогичного Skoda Fabia).

Премьера 3- и 5-дверных хэтчбеков Seat Leon состоялась осенью 1999 г. Новинка по платформе аналогична Golf IV и относится к европейскому классу С. Модификация Seat Leon Cupra — самый мощный автомобиль компании, оснащается двигателем 2,8 л V6 24V 204 л. с. и полным приводом. Максимальная скорость составляет 235 км/ч.

В 2000 году был торжественно отпразднован выпуск 13-миллионного автомобиля Seat, которым стала модель LEON, самая популярная к началу нового тысячелетия модель Seat.

2001 г. - SEAT производит 11 миллионов автомобилей. На заводе в Марторелле на одном конвейере с хэтчбеком Seat Ibiza, его грузопассажирской модификацией Inca и седаном Cordoba собирались полностью идентичные двум последним моделям Volkswagen Caddy и Polo Classic, а также универсалы Seat Cordoba Vario и Volkswagen Polo Variant. Три других автомобиля под маркой SEAT производятся в трех разных местах: Marbella на самом первом заводе SEAT в Барселоне, минивэн Alhambra и VW Sharan и Ford Galaxy в Португалии, а маленькая Arosa выпускается на головном предприятии Volkswagen в самой Германии.
"(с)avtomarket.ru

Для меня автомобили марки Сеат являются компромисом между комфортностью, спортивностью и повседеневным удобством. Они выпускают добротные, качественные и удобные автомобили, которые лишены "детских болезней", поскольку постоены на платформе уже использующихся авто марки ФВ и при этом стоят дешевле, а выглядят гораздо лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: ]
      14 января 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:

меньше слушай.





Ну как сказать. Я уже полгода интересуюсь..
Это же не мнение 1го человека.. случайного

В ответ на:


пойди сам и посиди/проедься на машинках. выберешь то что ТЕБЕ надо




Ну посидеть нет проблем.
А вот проехаться уже мало где дают (в автосалонах)

Ну а про надежность чтобы хоть как-то понять без "слушания других" вообще не обойтись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      14 января 2006 в 16:21 Гілками

Извиняюсь. Выше был я, забыл залогиниться

В ответ на:


Нужно пытаться фильтровать отзывы: сразу выбрасываются отзывы типа "это Г" и "она лучшая"




Ну так.. естественно!
Гляньте когда я зарегистрирован и все это время я интересуюсь, читаю, разговариваю с автовладельцами. И при этом стараюсь фильтровать, но это часто очень сложно...

Вот нравиться СуперБ, но есть такой топик:
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Board=Skoda&Number=740914
Имхо это скорее правда... Не вижу интереса человека, чтобы врать...

Лацетти еще нравиться, но о ней столько плохих отзывов..
даже в этом топике "корейский ширпотреб"

В общем я за год до покупки уже начал интересовать и ломать голову выбором.. Может это плохо, может нужно было пойти взять что есть в автосалоне и вышло бы лучше..






Из остального можно по крупицам собрать представление о свойствах машины и примерить их на себя.



Так так и делаю. НО всеравно до конца не ясно где правда, а где ложь.

В ответ на:


ЗЫ Если бы машины можно было оценивать по критерию лучше-хуже, в мире осталось бы пяток моделей с градацией по цене.



Так я же четкие критерии определил, что мне нужно. А не просил авто лучший во всех смыслах сказать ..
Меня интересует «неломучесть» и возможность продать относительно быстро (ну желательно не совсем дешево по сравнению с ценой покупки).
Ну и плавность хода, но то уже один из многих факторов..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      14 января 2006 в 21:18 Гілками

В ответ на:

возможность продать относительно быстро (ну желательно не совсем дешево по сравнению с ценой покупки).





Вопрос сравнения цены покупуи и продажи исключает новый автомобиль. потому что через 4-5 лет он потеряет в цене примерно половину. С б/у этой потери или вообще не будет, или будет гораздо меньше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      14 января 2006 в 21:57 Гілками

Ты получил массу ответов. Теперь выкрои время и обойди все автосалоны, пресмотри все порекомендованые машины. Потом можно будет говорить дальше, ИМНО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      14 января 2006 в 23:02 Гілками

В ответ на:


Вопрос сравнения цены покупуи и продажи исключает новый автомобиль. потому что через 4-5 лет он потеряет в цене примерно половину. С б/у этой потери или вообще не будет, или будет гораздо меньше...




Ну не может же быть что все одинаково все машины через 4-5 лет в цене теряют половину?

Наверно какие-то 30%, какие-то 70%. Наверно это заранее неизвестно? (но примерно предполагать то можно..)

ps А где можно купить SuperB 1.8Т 4х летний за 10 тыс. евро. ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      14 января 2006 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Ну не может же быть что все одинаково все машины через 4-5 лет в цене теряют половину?

Наверно какие-то 30%, какие-то 70%. Наверно это заранее неизвестно? (но примерно предполагать то можно..)






Это почти общая закономерность. исключения разве что для машин, которые сразу после выпуска уже раритеты, типа "Феррари№ всяких, они могут в цене так не терять (а иногда и дорожать)...

В ответ на:

ps А где можно купить SuperB 1.8Т 4х летний за 10 тыс. евро. ?




Может, по трейд-ину попробовать? Хотя не знаю я цен на них б/у, но вдруг повезёт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      15 января 2006 в 01:13 Гілками

В ответ на:

Ты получил массу ответов. Теперь выкрои время и обойди все автосалоны, пресмотри все порекомендованые машины. Потом можно будет говорить дальше, ИМНО.




Намекаете, что половины моделей не будет в наличии?

Или я не понял, что Вы хотели сказать этой фразой.
Думаете, что в автосалоне мне может не понравиться SuperB?
Если я до этого ездил в основном на такси (самые лучше Ланос и Алмера, но обычно совковые корчи) и учился водить на Ланосе…

Да, я как раз и собирался уже идти по салонам.. Пора наверно, если в конце февраля хочу покупать..
Но в автосалонах только хвалят или скорее даже нахваливают… (уже был в паре автосалонах) и недостатков там не скажут никогда…

Вот смотрели недавно с другом Ситроен С4 в салоне.
Ну что. Со слов продавца всё просто зашибись. Ну там короче одни шишки ездят на Ситроенах (короли, президенты и тд)..
Но на вопрос мой почему нет брызговиков он ответил недовольных голосом «на заводе не комплектуют»…
Ну ясно..
В тест драйве отказали со словами «А вдруг Вы побьете, а нам что потом делать»
Зато завели машину прямо в салоне, показали как светятся красиво приборы… :
вообщем

Змінено gdd (01:15 15/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      15 января 2006 в 18:56 Гілками

Юра, имхо если ехать 150-160 на Сенсе (это паспортная максималка, я не прав? ), то 550 км со средней скоростью 127 км/ч - слабо вериццо Не в теоретические возможностью верю, а как с безопасностью такой езды? Уверен, что твоя машина на такой скорости безопасна?

Про сеаты, заметь, спорить не пытаюсь... Теоретически вполне возможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      15 января 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:

С этой точки зрения наиболее предпочтительным из списка кажется Лансер.





А почему не фокус? Он жестче и подвеска задняя у него явно поинтереснее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      15 января 2006 в 18:59 Гілками

В ответ на:


Мазда-3 табуретка жесткая и без звукоизоляции..





Это по сравнению с чем?

Да и не мазда 3 ни в каком варианте в 10 кБ не влезет... Если бы влазила, я бы купил, не раздумывая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: fetus]
      15 января 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Юра, имхо если ехать 150-160 на Сенсе (это паспортная максималка, я не прав? ), то 550 км со средней скоростью 127 км/ч - слабо вериццо Не в теоретические возможностью верю, а как с безопасностью такой езды? Уверен, что твоя машина на такой скорости безопасна?

Про сеаты, заметь, спорить не пытаюсь... Теоретически вполне возможно


Я уверен, что любая машина на скорости больше 130 небезопасна. Крылатая фраза: до 100 ведешь ты, после 100 ведёт машина.
165 у него максималка, по спидометру 170-175.
Вериться или нет, но выехав в 03.30 я уже кушаю в макдоналдсе возле харьковского вокзала в 7.50. Это неоднократно провереный факт. По неизвесным дорогам и ночью езжу медленнее. Сеаты вообще отдельня история, я только один раз на Леоне в харьков ездил. Увлекся тогда немного скоростью. Вот приедет в Киев гелик наш, мож съезжу на нем, скажу как быстро приехал, но он судя по позапрошлогодним ощущениям особо больше 180 не едет.
Да у меня даже мама не сенсе моем за 5 часов доезжает

Змінено YuriyI (19:15 15/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      15 января 2006 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Или я не понял, что Вы хотели сказать этой фразой.



Хотел сказать, что лучше один раз увидеть... Посидеть, померять, внимательно осмотреть все мелочи. Каомплектация у тебя не стандартая, требует предварительных "замеров" Может отпасть 60% вариантов в принципе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      15 января 2006 в 20:07 Гілками

В ответ на:

Вот приедет в Киев гелик наш, мож съезжу на нем, скажу как быстро приехал, но он судя по позапрошлогодним ощущениям особо больше 180 не едет.





С джипами, как я успел понять, ситуация интересная. Средняя скорость при меньшей максималке довольно высокая, за счёт возможности поддерживать высокую скорость даже на плохих участках дорог. Скажем, у меня путь из Днепродзержинска на 70ке занял на полчаса где-то по времени чистой езды (не считая остановки на час на сон - ехать дальше не мог) на полчаса больше, чем было бы на дороге такой длительности на "Кадиллаке". Я думал, что разница будет гораздо больше, с учётом скорости движения 100-110, тогда как на "Кадиллаке" на нормальной дороге 140-160. Разница "Кадиллака" с "Волгой" на маршруте Полтава-Киев - около полутора часов. На джипе даже при "волговской" скорости разница получается гораздо меньше. А если "Гелендеваген" бензиновый и с большим мотором, способный держать скорость под 180 практически независимо от дороги...

В ответ на:

Да у меня даже мама не сенсе моем за 5 часов доезжает




А 5 часов на "Сенсе" ещё верю, меньше - нет А вообще у вас, похоже, все члены семьи гонять любят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: fetus]
      15 января 2006 в 20:12 Гілками

В ответ на:

Да и не мазда 3 ни в каком варианте в 10 кБ не влезет... Если бы влазила, я бы купил, не раздумывая...




а Я и не ограничивался бюджетом в 10кБ
вы что-то невнимательно прочитали.

Вот интересно Ваше мнение. Если выбирать из Мазда3 и СуперБ 1.8Т примерно одинаковых по цены, то что бы Вы выбрали?

Меня интересует прежде всего «неломучесть» и возможность продать побыстрее и повыгоднее через 2-3 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      15 января 2006 в 20:20 Гілками

Странно ты акценты расставляеш!
Если продать с меньшими потерями играют такую роль то покупать можно только Б.У.!!!

А если комфорт неломучесть престижность и т.п. тогда и разговор другой.
Мазда 3 по сравнению с Супербом просто коробка на колёсах. Хотя салон интересен спору нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Slava_on_Marea]
      15 января 2006 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Странно ты акценты расставляеш!
Если продать с меньшими потерями играют такую роль то покупать можно только Б.У.!!!





Нет, Вы не поняли.
Сначала неломучесть, качество, возможность продать быстрее ..
А цена продажи один из последних факторов. Может и продать не буду через 2-3 года (брату подарю), но учесть хоть как-то нужно.. (хоть примерно)

В ответ на:


А если комфорт неломучесть престижность и т.п. тогда и разговор другой.





Престижность меня не интересует. Мой доход от престижности машины никак не зависит, поэтому выбирать по этому фактору не считаю разумным для меня...
Часто непрестижные вещи лучше по соотношению цена/качество

В ответ на:


Мазда 3 по сравнению с Супербом просто коробка на колёсах. Хотя салон интересен спору нет.




А цена одинаковая. Как так может быть, не пойму...

А вот вопрос надежности? Как его можно оценить
Мазда 3 я так понимаю японская сборка.
А СуперБ это наша украинская.... у человека вон краска отваливаться начала на мойке... ((

Змінено gdd (20:39 15/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      15 января 2006 в 20:37 Гілками

Я не знаю как оценить надёжность.
Думаю что после поездки на Супербе и Мазде 3 вопросов больше не будет.
Краска на мойке отваливается даже на Мерседесе если мойщик в упор струю воды подаст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Slava_on_Marea]
      15 января 2006 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Я не знаю как оценить надёжность.





Ок. А как понять какие б/у машины хорошо будут продаваться (будут ликвидны) через 2-4 года?
Сразу извиняюсь за ламерские вопросы ...

В ответ на:


Думаю что после поездки на Супербе и Мазде 3 вопросов больше не будет.
Краска на мойке отваливается даже на Мерседесе если мойщик в упор струю воды подаст.



Да нет, там заводской брак похоже был..
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Board=Skoda&Number=740914

Смущает вообщем украиская зборка СуперБ. Реальных отзывов о ней очень мало (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      15 января 2006 в 20:48 Гілками

Ну тут автобазар и начальная цена новых машин.
Шкоды, например, мало теряют в цене.

А отзывов мало потому что покпают обычно люди которым есть чем занятся кроме написаний в форумах. Проблем мало. Все что есть полностью повторяют Пассат Б5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Slava_on_Marea]
      15 января 2006 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Ну тут автобазар и начальная цена новых машин.
Шкоды, например, мало теряют в цене.




Да я глянул автобазар. Там 2-3х летние СуперБ вообще незначительно дешевле, чем новые.
Ни о каких 40-50% спада цены говорить нельзя...

В ответ на:


А отзывов мало потому что покупают обычно люди которым есть чем заняться кроме написаний в форумах. Проблем мало. Все что есть полностью повторяют Пассат Б5.



Так мне тоже есть заняться вроде.

А что такие люди (которым есть чем заняться) они свободного времени не имеют или для них общение на форумах это ниже их достоинства что ли?

Ну видать я не такой , ганьба мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      15 января 2006 в 23:21 Гілками

В ответ на:

С джипами, как я успел понять, ситуация интересная.


С геликом все ясно. Он слишком жесткий, высокий и слишком угловатый для трассы и не смотря на длинную базу ехать на нем не очень комфотно на 180-ти.

По теме: Я бы на твоем месте, gdd, купил бы сначала машину попроще, чтобы понять что именно тебе от машины нужно. Поездить сначала на фабии, потом уже думать о машине классом повыше, если конечно захочется. Мой отец ездил на s500(кузов w220), поменял его на Леон - ну вот нравится он ему, говорит, что машина такого класса, как s-ка, ему не нужна

Так что "померяй" Ибицу или фабию, поезди полтора-два года, поймешь что тебе нужно. Врядли тебе эти полтора года прийдется мучатся, машины действительно нелохие.

Змінено YuriyI (23:25 15/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      15 января 2006 в 23:53 Гілками

В ответ на:

По теме: Я бы на твоем месте, gdd, купил бы сначала машину попроще, чтобы понять что именно тебе от машины нужно. Поездить сначала на фабии, потом уже думать о машине классом повыше, если конечно захочется.




Не подходит такой вариант...
Это же сколько времени/сил уйдет на продажу/покупку потом...
это же потом от рабочего времени это забирать... не могу себе этого позволить

В ответ на:


Мой отец ездил на s500(кузов w220), поменял его на Леон - ну вот нравится он ему, говорит, что машина такого класса, как s-ка, ему не нужна





Ну я определился практически по классу. Это не меньше Лацетти должно быть (гольф класс), неплохо бы и размер Пассата/СуперБ.
Я вообще после разговора к СуперБ склоняюсь, но пугает украинская сборка...

Кстати Леон новый это какой класс? Наверно гольф?

В ответ на:


Так что "померяй" Ибицу или фабию, поезди полтора-два года, поймешь что тебе нужно. Врядли тебе эти полтора года прийдется мучатся, машины действительно нелохие.




Фабия сразу отпадает, меня от нее тошнит из-за её "дизайна"
Ибица тоже наверно маловата будет.
В Ситроене С4 мне как-то неуютно. Вроде ничего не жмёт, но клаустрофобия развивается...
А если переднее сиденье чуть отодвинуть назад, то задним пассажирам вообще очень тесно.. верней их ногам

И вообще поездить 1-1,5 года и поменять это невыгодно, как я понял из разговора..
Это сразу -20-25%.
А еще сколько времени (денег) потеряешь на покупку продажу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 00:06 Гілками

Я полтора года наза тоже стоял перед выбором между новыми Ланосом 1.6, Опель Астра и еще чем-то, уже не помню. В итоге не одна из новых машин мне не понравилась. Решил глянуть на базаре - и о чудо, полноприводная Audi А4 1.8Т покорила мое сердце . И комфортом, и скоростью, и управляемостью. Не спорю, можно было при желании найти более другую машину, но кроме отзывов на форумах о ломучести той или иной модели есть понятие нравится-не нравится. Как ни странно, мне еще совершенно неожиданно понравилась Huindai Sonata, в америке в прокате попалась. А вот новый Ford Taurus - совершенно не понравился. Тупой он какой-то.
Вообщем правильно люди говорят, посиди в машине, прокатись с хозяином (если на базаре). Там поймешь что тебе по душе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 00:12 Гілками

В ответ на:

А еще сколько времени (денег) потеряешь на покупку продажу...


Сколько? Покупка - 1 день, регистрация - 1 день(с ускорителем).
А продажа отберет еще 2 дня. Ведь требует только разместить обьяву и показывать машину. И нету у нас в стране подешевления на 20% у 2-хлетней машины.

СуперБ большая только сзади, спереди она не больше гольфа. Возить за собой много места для пасажиров? А зачем, если пассажиры бывают очень редко? Не вижу я критериев почему тебе будет неудобно в той-же Ибице. Ну да ладно, выбор твой.
СуперБ по соотношению цена/класс/качество очень хорошая покупка.
Леон это гольф-класс, больше того - это база гольфа5(у моего отца Леон предыдущено поколения, который еще меньше, на базе гольф4). Леон нью стартует с 21500$, стоит смотреть, начиная от 24000$ в кармане. Но это другое качество, другой дизайн, другая аудитория покупателей, нежели у суперб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:20 Гілками

В ответ на:

С геликом все ясно. Он слишком жесткий, высокий и слишком угловатый для трассы и не смотря на длинную базу ехать на нем не очень комфотно на 180-ти.






В принципе, к моей 70ке это всё тоже относится, + короткая база. так я на ней и не гоняю... Но интересно именно то, что не гоняю, а времени на трассе практически не теряю! Так и с "Гелендевагеном" - он будет идти 150-180, но более или менее постоянно, и по времени поездки получится эквивалент езды на легковой за 200...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: PSergei]
      16 января 2006 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Я полтора года наза тоже стоял перед выбором между новыми Ланосом 1.6, Опель Астра и еще чем-то, уже не помню. В итоге не одна из новых машин мне не понравилась. Решил глянуть на базаре - и о чудо, полноприводная Audi А4 1.8Т покорила мое сердце .




У меня было что-то в этом роде, хотя и с нюансами... Я искал себе что-то типа большого седана или спортивного купе (но не менее чем 4-местного). Предложили "Ниссан-Патроль", поехал на базар, посмотрел, покатался, ездить на джипе понравилось В итоге именно этот "Патроль" не подошёл по состоянию, но направление дальнейшего поиска определил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:27 Гілками

В ответ на:

СуперБ большая только сзади, спереди она не больше гольфа.




Не сказал бы! Сидел в ней и в той же "Октавии", да и в других машинах гольф-класса, даже более привычного ("Октавия" всё-таки из него выбивается). "Суперб" показался ощутимо просторнее, да и по эргономике понравился очень. Если бы вопрос стоял о новом легковом автомобиле в таком пределе цен - я бы его серьёзно рассматривал как один из основных вариантов. Другое дело, что для меня этот вопрос не стоит по причине личного отношения к новым автомобилям...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:40 Гілками

В ответ на:


СуперБ большая только сзади, спереди она не больше гольфа.





Так СуперБ это же вылитый Пассат Б5 + 10 см база.
Как можеть быть Пассат быть спереди как гольф ?
Непонятно

В ответ на:


Леон это гольф-класс, больше того - это база гольфа5(у моего отца Леон предыдущено поколения, который еще меньше, на базе гольф4). Леон нью стартует с 21500$, стоит смотреть, начиная от 24000$ в кармане. Но это другое качество, другой дизайн, другая аудитория покупателей, нежели у суперб.




Мне нравиться новый Леон. Но там же двигатель наверно FSI, который явно не под наш бензин разрабатывался... ?

Кстати не подскажите места в новом Леоне больше чем в Ситроен С4 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      16 января 2006 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Если бы вопрос стоял о новом легковом автомобиле в таком пределе цен - я бы его серьёзно рассматривал как один из основных вариантов.




А какие были бы еще варианты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 00:49 Гілками

В ответ на:

Мне нравиться новый Леон. Но там же двигатель наверно FSI, который явно не под наш бензин разрабатывался... ?

Кстати не подскажите места в новом Леоне больше чем в Ситроен С4 ?



Двигателей в Леоне несколько 1.6 бенз без ФСИ, 1.9 турбодизель, 2.0ФСИ, 2.0турбодизель. Из всего этого я бы выбрал или 1.6 или 1.9Тдизель.
Сравнивать С4 и Леон - это пошло . Однозначно Леон. Эргономичнее, удобнее, практичнее, качественне, чуть побольше, красивее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Двигателей в Леоне несколько 1.6 бенз без ФСИ, 1.9 турбодизель, 2.0ФСИ, 2.0турбодизель. Из всего этого я бы выбрал или 1.6 или 1.9Тдизель.



Так дизель то у нас тоже плохого качества.
Постоянно с этим проблемы у современных дизелей новых у нас в Украине
Или я что-то не так понял?

А 1.6 без фси наверно будет слабоват.. раз больше чем чуть чем С4

В ответ на:


Сравнивать С4 и Леон - это пошло . Однозначно Леон. Эргономичнее, удобнее, практичнее, качественне, чуть побольше, красивее...




А торпеда (компановка) там тоже минивеновская ?
Как в С4 там капота вообще не видно, лобовое стекло сильно как-то наклонено, торпеда длинная такая...

Какая колесная база у нового Леона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 01:07 Гілками

Все ТТХ леона тут: http://www.seat.kiev.ua/dir/leon.html
1.9ТДИ это лучший дизель такого обьема. Переваривает наше топливо на ура. ТО, конечно, дороже, но не критично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 01:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если бы вопрос стоял о новом легковом автомобиле в таком пределе цен - я бы его серьёзно рассматривал как один из основных вариантов.




А какие были бы еще варианты?




Даже не знаю... "Пассат" меньше нравится, да и дороже. Среди американских бы поискал. Там много неплохих моделей из категории "больше автомобиля за те же деньги". Но, во-первых, я их люблю и имею опыт эксплуатации американского автомобиля, причём далеко не нового, тогда как многие у нас их боятся, и комплекс характеристик не всем нравится. А во-вторых, те, что поставляются к нам новыми официально, - это варианты для Европы, т.е. уже не совсем то. Тащить новый из Штатов, в родном варианте, - это значит возиться с растаможкой и сертификацией (а там отличия по стандартам светотехники). Я бы эту проблему решил, возможности есть. Надо ли это кому-то другому - не знаю. Что ещё? Даже не знаю. Корейские машины считаю заведомо второсортными. Всё остальное практически за эти деньги будет для меня неприемлемо маленьким. Б/у за эти же и даже меньшие деньги предоставляет гораздо бОльший выбор по моделям и характеристикам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      16 января 2006 в 01:34 Гілками

В ответ на:

Даже не знаю... "Пассат" меньше нравится, да и дороже. Среди американских бы поискал. Там много неплохих моделей из категории "больше автомобиля за те же деньги". Но, во-первых, я их люблю и имею опыт эксплуатации американского автомобиля, причём далеко не нового, тогда как многие у нас их боятся, и комплекс характеристик не всем нравится. А во-вторых, те, что поставляются к нам новыми официально, - это варианты для Европы, т.е. уже не совсем то. Тащить новый из Штатов, в родном варианте, - это значит возиться с растаможкой и сертификацией (а там отличия по стандартам светотехники). Я бы эту проблему решил, возможности есть. Надо ли это кому-то другому - не знаю. Что ещё? Даже не знаю. Корейские машины считаю заведомо второсортными. Всё остальное практически за эти деньги будет для меня неприемлемо маленьким. Б/у за эти же и даже меньшие деньги предоставляет гораздо бОльший выбор по моделям и характеристикам...




Спасибо за Ваша мнение. Очень интересно.

Вот по б/у. Гляньте плиз
http://www.autocentre.ua/bazar/?rb=1&...%F1%EA%E0%F2%FC

Самая низкая цена на СуперБ это 20кб (2000 год, 67 т.км). А новая где-то 24кб.
Думаете стоит экономить 4кб?
С учетом что опыта в таких делах у меня нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 01:37 Гілками

В ответ на:

Все ТТХ леона тут: http://www.seat.kiev.ua/dir/leon.html
1.9ТДИ это лучший дизель такого обьема. Переваривает наше топливо на ура. ТО, конечно, дороже, но не критично.




Спасибо за инфу.
Главное что саляру нашу без проблем кушает..
А через сколько ТО для этой модели с дизелем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ford--Noks
Анонім
Сообщения:
С нами с

За историческую справку спасибо, но... (+) [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 09:38 Гілками

Этй инфы я в инете мешок сам наберу.

Я хотел узнать, что найти сложнее - там какие-то инновации технические, Сеатом внедрённве, в спорте может достижения какие-то высокие, модели-бестселлеры и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

А через сколько ТО для этой модели с дизелем?


Инфо требует уточнения, но я знаю о периодичности в 15тыс.км на Сеате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: За историческую справку спасибо, но... (+) [Re: Ford--Noks]
      16 января 2006 в 10:14 Гілками

С 1991 года Сеат (как и другие подразделения VW-групп) использует платформы Фольксваген (Поло - Ибица, Гольф - Толедо, Леон). Отделение Сеат позиционируется как спортивное направление VW-групп. Это означает, что двигатели, коробки и шасси имеют несколько другую настройку. В 2003 (или 2004 - не помню точно) в VW-групп были созданы два направления: AUDI-брэнд и Volkswagen-брэнд. В первую группу (позиционируемую как спортивная ветвь) вошли Ауди, Сеат, Ламборджини с шеф-дизайнером Вальтером де Сильвой (бывший шеф-дизайнер Альфа-Ромео), а во вторую группу - Фольксваген, Шкода и Бентли со своим шеф-дизайнером (имя, к сожалению, не помню). Платформы, при этом, используются одни для всех марок входящих в VW-групп.
Моделей "бестселлеров" не было, но есть очень неплохие результаты в ралли (Ибица) и в кольце (Толедо).

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А через сколько ТО для этой модели с дизелем?


Инфо требует уточнения, но я знаю о периодичности в 15тыс.км на Сеате.




Что-то слабо вериться.... что 15

Вообще странно... Вы о двигатели говорите что он отличный и нашу солярку кушает без проблем и последствий, а не знаете через сколько ТО.
Ведь периодичность ТО зависит от двигателя в первую очередь..
Или я что-то не так понял?

Собственно возникла мысль.
А может тогда А5 с таким мотором взять?
SKODA Octavia A5 1,9TDi PD/77kW Classic 18870 евро

Все таки А5 это новая модель, а СуперБ уже старенькая..
Только где реальные отзывы о двигателе 1,9TDi PD найти

Кто подскажет сколько уже лет выпускается СуперБ?
А то мне подсказывает интуиция, что скоро будет выпущена новая модификация СуперБ
Если не в 2006 году, то в 2007 точно...

Кто имел возможность поездить и в СуперБ и в А5? Раскажите плиз впечатления.
Я ездил в А6, очень понравилось.. Как будто плывешь..
Поэтому и задумался над СуперБ. Мне кажется у них много общего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Вообще странно... Вы о двигатели говорите что он отличный и нашу солярку кушает без проблем и последствий, а не знаете через сколько ТО.
Ведь периодичность ТО зависит от двигателя в первую очередь..
Или я что-то не так понял?


Совсем не так. У немцев больше 15 тыс интевал ТО. Шкода сделала 7, только что уточнил на Сеате 7.5тыс км

Змінено YuriyI (16:08 16/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      16 января 2006 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Совсем не так. У немцев больше 15 тыс интевал ТО. Шкода сделала 7, только что уточнил на Сеате 7.5тыс км




Значит есть проблемы с нашим топливом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 17:21 Гілками

Цікаво здесь у вас
Можно я свои 5 коп. вставлю?

По поводу "ликвидности". Если судить по прогулке по авторынку или по листанию "Автобазара", то у всех авто ликвидность теоретически нормальная. За исключением пожалуй ГАЗ3110-05 и некоторых Вазов. Здесь - ноукаммент, ато исчо фанаты Волги побьют. Шкоды имеют бОльшую ликвидность нежели Деу/Шевроле, что объяснятся вероятно не только потреб.качествами и ломучестью/надежностью, но и разными категориями покупателей, покупающими эти две марки. Заранее складывается стереотип, что покупатель Деу/Шевроле менее критично будет относиться к мелким багам своего авто, чем покупатель Шкоды. Скажем так, что отклеивающаяся в настоящее время пленка на панельке обдува/отопителя меня, сенсовода, не выводит из себя настолько, как тот же баг может вывести из равновесия обладателя Шкоды Фабии. Дальше копать не буду - начинается специфика...

Про "целесообразность" авто. Это более сложный момент - ИМХО болле индивидуальный. Осенью 2003 года мною рассматривалось несколько вариантов с бюджетом до 10 тыс.у.е. И Сенс (6 тыс.у.е.) мною был куплен в 03 году скорее не из бедности, а по соображениям "относительно дешево" научиться ездить. Ибо до того момента в мои 32 года у меня не было личного своего автомобиля, как и практики каждодневной езды не куда пошлют по работе (или сменить шефа за рулем), но ехать - куда глаза глядят. По сему я соглашусь с идеей YuriyI, что следует взять нечто или небольшое, или недорогое в смысле наименьшего по цене из заданного диапазона, или экономичное и т.п. авто как первую машину, а затем определяться с выбором уже через некоторое время.
Потери по деньгам? Ну скажем я надеюсь найти на Сенс покупателя в диапазоне 6 куе. - то же за что покупалось, минус естественная инфляция. Теперь о выборе.

И вот, проездивши уже больше 2 лет на Сенсе, я начинаю понимать что же все-таки меня устраивает, что не устраивает, что мне нужно/не нужно, чего я хочу/не желаю. Как не удивительно, ловлю себя на мысли, что на первом месте для меня стоит тип кузова, затем характеристики силового агрегата и относительный комфорт.
Методом исключения:
- минус все большие седаны (начиная с Б3, Волги, Скорпио, 124МБ - из БУ, до современных Мондео, Камри, Максимы, Суперба и иже с ними) Ибо: в машине главный чел. - водитель, а не то тело, что развалилось на заднем диване и беззаботно тычет фиги в окно!
- минус минивены и фсякие прочие газели (за исключением ММС Спейс-стара, почему-то). Ибо: я не хочу себя чувствовать водителем маршрутки, сидящие сзади того и гляди еще сдачу заставят отсчитывать!
Это вот мое субъктивное и глубоко личное мнение - прошу не пинать. Также я скептически отношусь к длиннющим вагонам и прочим караванам и если нет нужды, то никогда в варгон-караван я не пересяду. Большие и малые вседорожники и паркетники я не рассматриваю из-за дороговизны. Остается пожалуй единственное - это хэтч, если не принимать во внимание Maseratti Spyder, Porshe 911 и проч. От него и танцуем дальше.

Из предложенного в заголовке темы "Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia" хетчи имеются. Я бы остановился на первом - Lacetti из соображений все-таки большего внутреннего пространства и мощного бензинового двигателя 1.8, даже не смотря на то, что комплектация с МТ-5ст трансмиссией, требует доработки по части ПТФ, СиДи/ЭмЭрЗэ головы, акустики, ЭСП и проч. Еще раз подчеркну, что речь идет именно о Chevrolet Lacetti Hatchback 1.8i, а не о седане Lacetti и не о фургоне Lacetti. Мое мнение такое - что это абсолютно разные автомобили, только разве что название одинаковое. И потом - мне нравится внешность хетча Лацетти vs седан vs вагон. Принципиальное возражение по поводу Фабии - мотор, который слабоват будет как для хетча так и другого кузова, уж слишком малые размеры внутреннего пространства салона, невыдающаяся, хотя и очень сбалансированная, внешность.

Теперь о практичности. Как показал опыт езды на Сенсе и на хетче 5дв. Ланосе (2-й в профайле), процентов 70% от общего пробега и времени эксплуатации оба авто перемещают задницы двух человек + два портфеля в багажнике: на работу, по работе, домой с работы. Оставшиеся 30% - поездки на дачу, коммандировки по Украине, рыбалка, шашлык, выезд в Крым летом. При всем этом - хетч как дачный/рыбалочный/шашлычный автомобиль зарекомендовал себя лучше чем седан как по объему багажа + 5 чел. груза, так и по удобству и количеству перевозимого. Дуги багажника Сенса не позволяют загрузить в него больше по высоте. Единственное преимущество в перевозке длинномеров в седане проявляется только, когда передняя пасажирская сидушка заблаговременно демонтирована в гараже. Отсюда и вердикт о практичности хетча vs седана.

Вобщем хотел просто обратить внимание так такое вот дело как хетч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Вот по б/у. Гляньте плиз
http://www.autocentre.ua/bazar/?rb=1&...%F1%EA%E0%F2%FC

Самая низкая цена на СуперБ это 20кб (2000 год, 67 т.км). А новая где-то 24кб.
Думаете стоит экономить 4кб?




Я бы взял те 1-2-летки, которые в пределах 21 тысячи, при таком раскладе. экономия значительная практически без потерь по надёжности. Но, естественно, машину смотреть со специалистом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Tolsty]
      16 января 2006 в 21:49 Гілками

Аха и при всех приимуществах хеча типа 5 или 10% времени остальные 95% недостатки.
Багажник в салоне, шумоизоляция изначально хуже, комфорт даже одного пассажира нарушаем хлопанием багажника и порцией вонючего/холодного воздуха, заднее стекло постоянно грязное.

Короче если машина для 2х как ты пишеш хетч нафиг. Ну впрочем как и универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 21:51 Гілками

Я так думаю ты сам себе ответил.
Что такое 4 тыс при условии что машине уже 3 года, ты не знаеш её родословную, не имееш гарантии, рискуеш при рассчётах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Slava_on_Marea]
      16 января 2006 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Аха и при всех приимуществах хеча типа 5 или 10% времени остальные 95% недостатки.
Багажник в салоне, шумоизоляция изначально хуже, комфорт даже одного пассажира нарушаем хлопанием багажника и порцией вонючего/холодного воздуха, заднее стекло постоянно грязное.

Короче если машина для 2х как ты пишеш хетч нафиг. Ну впрочем как и универсал.




1. шумизоляция. я е понимаю вы что собираетесь в багажнике коробки с метизами возить и они греметь будут? а все мелкие гремящие вещи прекрасно умещаються под полку багажника там где запаска находится.
ну и не стоит забывать что реально полка в хетчах по тощине и материалу такая же как и седанах, только прилегает не так плотно. так что тут не все так однозначно. да конечно оно и хуже, но на такой михер что не замечаешь.
2. порция воздуха. ну да теоретически вы конечно правы. только тут один момент вы что когда открыли багажник по полчаса стоите рассматриваете содержимое? плюс реально задняя полка поднимается вместе с крышкой багажника и щель для воздуха совсем маленькая.


по поводу того, что пишу имею опыт сравнения в пользования седаном и хетчем. когда был седан и чтото находилось незакрепленное в багажнике, так оно грохотало так же как незакрепленное сейчас. ну может чуть тише, но мои уши не являются прибором высокой чувствительноти.

реально проблема возникла один раз в объемом багажника. КОгда в августе сего гоа надо было упаковать два очень больших чемодана. но все обошлось путем снятия задней полки стали как родные и еще сумки влезли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: ||AZAZELLO||]
      16 января 2006 в 22:16 Гілками

Я имею опыт уже 10ка личных машин. При этом седан был только 1.
Я оценил в полной мере преимущества седана!
Ответсвенно заявляю что если бы были джипы седан купил бы только такой.
За полтора года эксплуатации седана, имея маленького ребёнка и путешествуя на машине ни разу не столкнулся с нехваткой багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Про суперб (+) [Re: gdd]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Кто имел возможность поездить и в СуперБ и в А5? Раскажите плиз впечатления.
Я ездил в А6, очень понравилось.. Как будто плывешь..
Поэтому и задумался над СуперБ. Мне кажется у них много общего




На А5 не ездил . На СуперБе проехал около 5 тыс - у моего отца 2 таких машины. Одна 2003-го года, сейчас пробег около 60 тыс, купили ее в 2004-м. Вторая 2005-го, прошла где-то 15 тыс.

Комплектации одинаковые: классик+климат+литье+биксенон (с ним также идут омыватели фар и, соответственно, здоровый бачок омывателя...)

В классике уже есть все электростекала, электрозеркала с подогревом, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и куча всяких приблуд, характерных для класса авто - типа подсветки ног в салоне для всех пассажирова, подсветка земли рядом с машиной при открытой двери и т.п. Ну и куча заглушек на торпедо

Что можно сказать по езде: немецкий автомобиль, подвеска для руления очень хорошая, надежность - пока не очень ясно, но вот до 60 тыс доездила без проблем. Имхо подвеска от Б5-го пассата послерестайл, т.е. уже не должна меняться в сборе каждые 30 тыс - ходили такие слухи. Зная уровень цен на шкодовские запчасти, на супербу не должно быть сильно злобно. Да и вообще какая нах разница, сколько они стоят - 3 года гарантии имхо . Машинка жестковата, если сравнить с камри, например, но комфорта все равно немало: большие колеса, многорычажки спереди и сзади, длинная база

Места в салоне немеряно . Если говорить о передних сиденьях, то по ширине места хватает с головой, а так "кокпит" достаточно тесный, в волге больше места, т.к. торпедо поменьше . Но эта теснота - это как бы в плюс: сидеть удобно, у сиденья всякие там поясничные поддержки имеюццо, рычаг кпп маленький и короткоходных, избирательность на высоте, хотя, конечно, не спорткар . Двигателя 1,8Т (а шо, правда, он такой проблемный? У папы уже 3 машины с этим двигателем было и ниче вроде...) кому-то может показаться мало, но для людей привычных к динамике автомобилей гольф-класса с двигателями до 100 км/ч его поначала очень много . Разгон до сотни около 9 с, эластичности хватает, никакой турбоямы мне почувствовать не удалось - в общем, об этом двигателе можно много писать и уже написано до меня... Выше 3500 машина становится очень динамичной, но вот моему папе со спокойной ездой хватает ездит до 3 тыс с головой... Я кручу поболее, конечно. Шумоизоляция на уровне - тут мне можно поверить . Неплохая штатная аудиоподготовка, кстати. Багажник - немеряный, места сзади дофига, можно положить ногу на ногу, если передний пассажир не афигел, отодвинувшись назад до упора. Хотя и в таком случае хватает места, чтобы не касаться переднего сиденья коленками... Бардачок большой, охлаждается системой кондиционирования. Аналогично и емкость в подлокотнике... В общем, полноценный бизнес-класс по цене нормального гольф-класса... На трассе около 150-ти при полной загрузке кучей народу и чемоданами идет вполне комфортно. Тормозит с этой скорости отлично. Впрочем, 180-ть мы тоже ехали, но я не есть любитель больших скоростей...

Недостатки: все-таки местами проглядывает экономия. Было пару поскрипываний дверных карт и лючка в багажника при откинутом заднем подлокотнике (ездили в дальнюю поезду вчетвером) - поскрипывания устранили . НА старой машине зеркало было сделано из жуткого пластика и скрипело . Но новой уже все ок...
Дважды ломался джойстик регулировки зеркал. Первый раз починили по гарантии, второй раз пока забили до очередного ТО. Причем поломку сами на сервисе наши и устранили бесплатно ессно... Еще багажник почему-то стал очень тяжело открываться и кнопка его открытия из салона перестала работать. В силу врожденной лени пока забили, хотя багажником планирую заняццо, маме уже тяжело его открывать ...

В общем, много автомобиля за небольшие деньги. Сравнивать можно, наверное, с эвандой, но я на ней не ездил и хз, что она такое. Себе бы даже не смотрел, у меня внутренний барьер против корейских машин...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

если сильно хошь - (+) [Re: gdd]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

можем как-нить покатаццо на супербе - возьму у мамы

Телефон в профиле - звони


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

В ответ на:

10кБ





это описка, я имел в виду 10 кБ

В ответ на:

Вот интересно Ваше мнение. Если выбирать из Мазда3 и СуперБ 1.8Т примерно одинаковых по цены, то что бы Вы выбрали?





Мое необъективно Я бы купил мазда 3 2,0 Спорт в максимальном фарше и не парился бы .

Мне надо, чтобы ехало быстро. А еще важнее, чтобы рулилось , быстро ехало в поворотах... А размеры большие меня смущают. Я мог вместо фокуса запросто вот точно так же в рассрочку взять папин суперб, но отказался, потому как пока что это не моя машина ...

А по сути Славик прав - ощущения от езды на супербе и мазде 3 совсем различные...

В общем, я там тест-драйв суперба предложил. Покатаццо на улице не дам, де-нить вдали от цивилизации. А вот прокатить могу, нех делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: AlexAudiCoupe]
      16 января 2006 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Как по мне - наоборот, жесткая!




и это говорит человек, который ездил на вриксе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      17 января 2006 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Я бы взял те 1-2-летки, которые в пределах 21 тысячи, при таком раскладе. экономия значительная практически без потерь по надёжности. Но, естественно, машину смотреть со специалистом...




А может специалист понять правильно ли эксплуатировали турбину?
Читал что такие движки прогревать чуть надо и не глушить сразу, дать остынуть турбине плавно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Про суперб (+) [Re: fetus]
      17 января 2006 в 00:37 Гілками

В ответ на:


На А5 не ездил . На СуперБе проехал около 5 тыс - у моего отца 2 таких машины. Одна 2003-го года, сейчас пробег около 60 тыс, купили ее в 2004-м. Вторая 2005-го, прошла где-то 15 тыс.

Комплектации одинаковые: классик+климат+литье+биксенон (с ним также идут омыватели фар и, соответственно, здоровый бачок омывателя...)

....




Ох сколько информации. Спасибо большое..
Я уже почти созрел на Шкоду.
Только не ясно пока, что лучше СуперБ 1,8Т или А5 1,9ТД
Нахваливают пока вроде А5
НО 1,9ТД и наша солярка тоже большой вопрос...


В ответ на:

В ответ на:

10кБ




это описка, я имел в виду 10 кБ




А чем 10 кБ отличаются от 10кБ ?


В ответ на:

Мое необъективно Я бы купил мазда 3 2,0 Спорт в максимальном фарше и не парился бы .
Мне надо, чтобы ехало быстро. А еще важнее, чтобы рулилось



Ну СуперБ говорите рулиться, разгон за 9с.
Неясно. Наверно просто Мазда еще наверно лучше рулиться и разгоняеться.

Вообщем я не гощик и мне наверно Мазда 3 точно не подойдет.


В ответ на:

В общем, я там тест-драйв суперба предложил. Покатаццо на улице не дам, де-нить вдали от цивилизации. А вот прокатить могу, нех делать




Спасибо большое, мир не без добрых людей ...
Но я пока в Харькове.
Летом должны квартиру построить нашу в Киеве (тьфу 3 раза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: gdd]
      17 января 2006 в 01:56 Гілками

я тоже не гонщик вроде как

Просто я пока еще слишком молодой для больших машин

Если есть еще вопросы по супербу - спрашивай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: fetus]
      17 января 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:


Если есть еще вопросы по супербу - спрашивай!




Ага, спасибо.
Есть несколько вопросов.

- Какие в базе идут колеса?
- Насколько нужен биксенон? Ну вот я неопытные водитель, он мне нужен?
- В базе регулировка по высоте водительского сидения есть?
- Через сколько тыс.км. положено ТО с этим двигателем?
- Сколько Вы ждали заказанную комплектацию (классик+климат+литье+биксенон) ?

А там же очень интересует Ваше субъективное мнение по А5 и движкам 1,9 ТД.
Может имели опыт с 1,9ТД или слышали отзывы.

Вот как Вы думаете.. лучше взять новую модель А5 или проверенную временем СуперБ 1,8
ПО дизайну экстерьера мне СуперБ больше нравиться.
А5 какая-то дутая и как-то сильно высокая (как блин джип)
Неестественно А5 выглядит на мой взгляд

В ответ на:


я тоже не гонщик вроде как
Просто я пока еще слишком молодой для больших машин




Мне 28. Не знаю слишко ли молодой или не слишком..
А на общественное мнение мне как-то.. по барабану


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      17 января 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

А может специалист понять правильно ли эксплуатировали турбину?





Я не знаю, какая именно там турбина и что можно по ней посмотреть. Но в любом случае - 1-2-летнюю машину вряд ли успели убить в этом отношении.

В ответ на:

Читал что такие движки прогревать чуть надо и не глушить сразу, дать остынуть турбине плавно...




Разве это так сложно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

пожалейте, уважаемый, меня, дурака старго, (+) [Re: Slava_on_Marea]
      17 января 2006 в 20:35 Гілками

абисните что из этого следует
В ответ на:

Аха и при всех приимуществах хеча типа 5 или 10% времени остальные 95% недостатки.
Багажник в салоне, шумоизоляция изначально хуже, комфорт даже одного пассажира нарушаем хлопанием багажника и порцией вонючего/холодного воздуха, заднее стекло постоянно грязное.

Короче если машина для 2х как ты пишеш хетч нафиг. Ну впрочем как и универсал.




Ведь таки машина для 2 чел. и двух портхвельов на задней сидушке в 80-90% случаев, и не нравятся мне универсалы. Шо ж мне делать - застрелиццо или все-таки смотреть в сторону хетча?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      17 января 2006 в 21:24 Гілками

В ответ на:


Я не знаю, какая именно там турбина и что можно по ней посмотреть. Но в любом случае - 1-2-летнюю машину вряд ли успели убить в этом отношении.




Ну убить может и не могли, но подубить вполне за 50-100 тыс.км.

В ответ на:

Читал что такие движки прогревать чуть надо и не глушить сразу, дать остынуть турбине плавно... Разве это так сложно?




Нет не сложно. Но знаете какой у нас местами встречается народ?
Как определить хорошо относился хозяин к машине или плохо...

А если не дать остыть турбине, то её ресурс имхо сильно падает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: пожалейте, уважаемый, меня, дурака старго, (+) [Re: Tolsty]
      17 января 2006 в 21:33 Гілками

Почитай ещё раз!
Я ратую за седан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: gdd]
      18 января 2006 в 10:23 Гілками

- Какие в базе идут колеса?

205/55 16-го радиуса

- Насколько нужен биксенон? Ну вот я неопытные водитель, он мне нужен?

Настолько, что когда я сел после месяца на супербе в свою теперь уже предыдущую машину (мазда 323 93-го года), то мне показалось, что у меня фары вообще не горят. И настолько, что себе в фокус постараюсь в ближайшее время поставить ксенон на ближний свет. Дальний вроде нормальный. А у суперба будет родной ксенон с омывателями фар и датчиками уровня. Т.е. я считаю, что для безопасной езды ксенон в плюс. А на трассе ночью я вообще молчу!

- В базе регулировка по высоте водительского сидения есть?

И пассажирского тоже

- Через сколько тыс.км. положено ТО с этим двигателем?

15

- Сколько Вы ждали заказанную комплектацию (классик+климат+литье+биксенон) ?

Очень часто такие есть в наличии. Папа покупал дважды одинаковую модель, ждать не пришлось.

А5 - ниче такая, но турбодизель я бы не брал. Это у меня как расовые предрассудки, которые ничем нельзя объяснить. Поскольку на дизельной машине я за рулем ни разу не ездил

Мой выбор из предложенных вариантов - СуперБ. Кстати, про расход. Папа ездит спокойно и укладывается в 10 литров по Киеву. Я ездил по-разному, но расход в пределах 10-12 л в зависимости от стиля езды (если ездить в режиме аЦЦкий отжЫг , то расход до 14-ти доходит), что для такого размера машины как суперб - это очень и очень...

В ответ на:

Мне 28. Не знаю слишко ли молодой или не слишком..
А на общественное мнение мне как-то.. по барабану




Да, не, я ведь не серьезно писал. Мне просто маленькие машинки больше нравяццо ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: fetus]
      18 января 2006 в 12:22 Гілками

Именно. Я ожидал помягче от гражданской машины, но она от врикса недалеко ушла...)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      18 января 2006 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Значит есть проблемы с нашим топливом...



Что-то мне кажется, что это проблемы не столько с топливом, сколько с жадностью наших официальных дилеров. Живой пример: АИС "зарядил" на УАЗ-патриот межсервисный интервал 4(!) ткм, завод-производитель в Росии требует 10 ткм...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: fetus]
      18 января 2006 в 17:33 Гілками

спасибо большое за инфу

Вот сегодня вычитал, что скоро новую СуперБ будут выпускать
Даже есть шпионские фотки (непонятные)
Испытывают уже новую в Скандинавии
http://www.germancarfans.com/spyphotos.cfm/spyphotoid/6051221.001
http://www.rol.ru/news/tech/autonews/05/12/23_003.htm

Я теперь в полной растерянности...

Наверно бы купил А5, все таки новая модель.
Но двигателей нету нормальных бензиновых.
Если бы 1,8Т там ставили, то брал бы..
от блин, как тяжела проблема выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Drunkard]
      18 января 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит есть проблемы с нашим топливом...



Что-то мне кажется, что это проблемы не столько с топливом, сколько с жадностью наших официальных дилеров. Живой пример: АИС "зарядил" на УАЗ-патриот межсервисный интервал 4(!) ткм, завод-производитель в Росии требует 10 ткм...




А Вы слышали реальные отзывы об этих движках 1,9ТД?

Я плохо разбираюсь, но мне кажется дыма без огня не бывает.
Ведь многие авто владельцы бояться дизеля и говорят постоянно, что это не для нашей страны/топлива..

И вроде как потом продавать дизельную машину долго можно... (если возникла необходимость)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      18 января 2006 в 21:45 Гілками

1.9ТД старющий и очень хорошо переваривающий нашу соляру движок.
Например у меня на глазах Пассат Б4 с таким двигателем проездил 370 тыс. И был отдан на растерзание как развозка на фирму.
Никаких проблем с двигателем небыло. Хотя машина ездила очень много по Украине и заправлялась где придётся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: За историческую справку спасибо, но... (+) [Re: BMB2110]
      19 января 2006 в 09:34 Гілками

Спасибо за ответ.

В ответ на:

(позиционируемую как спортивная ветвь) вошли Ауди, Сеат, Ламборджини



Ауди и Ламбо - понятно, там есть достаточно от спорта. А Сеат тут... Что там спортивного? один движок фольксовский, что ставится на добрый десяток моделей разных марок у ФВ и приподнятая оконная линия?

Ну ладно, фиг с ним, дело Фолькса, как у себы что "позиционировать" :-)
Закончил я с ОФФ-ом. Пасип.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
koteykin
Анонім
Сообщения:
С нами с

о чем это вы? [Re: Ford-Noks]
      21 января 2006 в 15:04 Гілками

нашел актуальную для себя тему, думал, тоже получу
ответ на вопрос, который звучит в названии ("Фабия против Лачетти").
а здесь уже SuperB, Passat, Leon и пошло-поехало!
а чего Мерсы с Бэхами тут же не обсудить? Лёхусы еще есть, Порши там всякие.
они-то тоже вроде получше Лачетти?
тоже очень к месту бы было посравнивать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: про 20 куе речь шла :), чет меня переклинило! (+) [Re: fetus]
      23 января 2006 в 11:22 Гілками

fetus, подскажите плиз подвеска у СуперБ жесткая сильно?

а то тут меня знакомый напугал... говорит у всех шкод подвеска довольно жесткая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ну типа немец :) (+) [Re: gdd]
      23 января 2006 в 21:07 Гілками

я бы не сказал, что сильно жесткая. Скорее, комфортная. Но и не излишне мягкая. Такая, как надо имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: ну типа немец :) (+) [Re: fetus]
      24 января 2006 в 04:00 Гілками

В ответ на:

я бы не сказал, что сильно жесткая. Скорее, комфортная. Но и не излишне мягкая. Такая, как надо имхо




А в сравнении с А6 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

на А6 я ездил тока пассажиром (+) [Re: gdd]
      24 января 2006 в 10:19 Гілками

пару раз, но думаю, что где-то около...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ну типа немец :) (+) [Re: gdd]
      24 января 2006 в 22:11 Гілками

Новой А6????

Это небо и земля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Донецк
Сообщения: 108
С нами с 18.01.2006

Re: о чем это вы? [Re: koteykin]
      24 января 2006 в 23:54 Гілками

Ну нах, Шановнi, речь шла совсем о другом ("Фабия или Лачетти"). А так от этой темы пользы мало!!! Куда Вас понесло???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: о чем это вы? [Re: SHEPOT]
      24 января 2006 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Ну нах, Шановнi, речь шла совсем о другом ("Фабия или Лачетти"). А так от этой темы пользы мало!!! Куда Вас понесло???


Человек выбирает машину. Что тут такого?
Кому эта фабия нужна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Донецк
Сообщения: 108
С нами с 18.01.2006

Re: о чем это вы? [Re: YuriY]
      25 января 2006 в 02:00 Гілками

В ответ на:

Человек выбирает машину. Что тут такого?
Кому эта фабия нужна?



Шановнiй! Человек начал с "Фабии" и "Лачетти", это я понял, сколько людей - столько мнений, это я тоже понимаю. Человек не особо компетентен в вопросах эксплуатации автомобилей, поэтому с кол-вом новых советов отходящих от темы, ему становится все труднее в выборе.В любой модели можно найти свои преимущества и не достатки.А исходя из нашей финансовой ограниченности, покупается машина не та которая хочется, а та которая можется, в следствии чего изначально идет не полное удовлетворение от покупки."Фабия" или "Лачетти" изначально вопрос стоял так! Обсудили плюсы и минусы, и всем все понятно! Первый авто - чем проще, тем лучше!!! А тут о фольсовском 1.8Т и о спорном дизеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Донецк
Сообщения: 108
С нами с 18.01.2006

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      25 января 2006 в 02:27 Гілками

Не могу не согласиться с г-ном "адвокатом дьявола", по поводу варианта б/у особенно если это "Фабия" или "Лачетти".1-2х годичный авто реально с экономит деньги, тем более когда авто покупается на пару лет(в цене за это время он сильно не упадет, в отличии от нового и убить его за 1-2 года сильно не должны).
Желаю удачного приобретения!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: о чем это вы? [Re: SHEPOT]
      25 января 2006 в 02:39 Гілками

В ответ на:

Человек начал с "Фабии" и "Лачетти",



Да нет. Я лично с Фабии даже не начинал... Это был кто-то другой

В ответ на:


Человек не особо компетентен в вопросах эксплуатации автомобилей, поэтому с кол-вом новых советов отходящих от темы, ему становится все труднее в выборе.



точно, совсем некомпетентен
ну а что делать, все сначала были такими

В ответ на:


В любой модели можно найти свои преимущества и не достатки.



Да теперь я это понял как никто другой

В ответ на:

Обсудили плюсы и минусы, и всем все понятно! Первый авто - чем проще, тем лучше!!!




Да буду брать попроще.
Кларус 98 года у знакомого. Поезжу пол года и подарю брату.
А то сразу на новой СуперБ как-то страшновато мне…

А дальше опять выбор (((

Никто не знает когда появиться новая СуперБ? И сколько она примерно будет стоить....
Наверно не будет 1.8Т опять и будет только FSI опять?

буду очень благодарен за информацию
В общем еще голову мне поломать прийдется... пока не куплю что-то от 20кб до 25-26
Дороже вряд ли….не та страна имхо коненчно

В ответ на:

А тут о фольсовском 1.8Т и о спорном дизеле.




И это очень хорошо. Я постарался всю информацию воспринять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: SHEPOT]
      25 января 2006 в 02:44 Гілками

В ответ на:

Не могу не согласиться с г-ном "адвокатом дьявола", по поводу варианта б/у особенно если это "Фабия" или "Лачетти".1-2х годичный авто реально с экономит деньги, тем более когда авто покупается на пару лет(в цене за это время он сильно не упадет, в отличии от нового и убить его за 1-2 года сильно не должны).




Да вот хорошо подумал и решил брать б/у постарше, но всего на полгода.
А потом уже после что-то подороже, но новое наверно.
Но там будет видно ... летом.

В ответ на:

Желаю удачного приобретения!!!




спасибо большое

недоело уже ждать и выбирать (около года думаю), надо быстрее
но тоже неспеша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      25 января 2006 в 07:23 Гілками


Да вот хорошо подумал и решил брать б/у постарше, но всего на полгода.
А потом уже после что-то подороже, но новое наверно.
Но там будет видно ... летом.


Всё правильно, бери как можно старше, и через пол года сможешь смело идти работать по новой специальности - автослесарем.:):):) Оно тебе надо? По моему эти пол года можно более толково провести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gura]
      25 января 2006 в 11:45 Гілками

В ответ на:


Всё правильно, бери как можно старше, и через пол года сможешь смело идти работать по новой специальности - автослесарем.:):):) Оно тебе надо? По моему эти пол года можно более толково провести.




Не нужно делать таких однозначных выводов...

1) Я не говорил "как можно старше" Это Вы сами придумали. Машина 1998 г.в.
2) Я не покупаю отечественную
3) Покупаю у знакомого. Он мне рассказал все возможные проблемы. ПОзнакомит с автосервисом неплохим и недороги где он делал
4) Он недавно ТО проходил, все расходними там менял. Колодки, тросики и тд.
5) В машине есть парктроник, магнитола Пионер, 2 комплекта резины, летняя новя на литых дисках. Это кроме электропакета и кондиционера
6) И вообще я человеку верю.. Мы с ним немного по работе завязаны, не думаю что он такой глупый чтобы мне продавать гавно... Он просто хочет купить за 25-40кб машину себе теперь..
7) Автослесарем я точно не стану.. Да и вряд ли столько автослесарям платят...

ps Он вообще что-то не очень горит желанием продавать... жалко ему ...
может я даже поторопился с объявлением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      11 февраля 2006 в 00:47 Гілками

Ребят, моя выборная эпопея закончилась.

Купил вчера Kia Cerato 2.0 коробка автомат за 99 тыс. грн.

как считаете разумный выбор или нет?

Змінено gdd (00:59 11/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      11 февраля 2006 в 01:02 Гілками

Раз купил, значит разумный. поздравлямс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 01:41 Гілками

В ответ на:

Раз купил, значит разумный. поздравлямс.




обоснуй !

Покупал больше инстинктивно, чем как специалист.
Конечно логически подумал чуть.
Вместительная (это важно для моих габаритов). Посадка удобней для меня в Церато чем в Лацетти(рост 188-199 см)
Пластик немного мягкий... (в Лацетти дубовый конкретно, как в Ланосе короче)
Из первых партий ( Ланосы первые помню значительно лучше были по качеству сборки)
Ну и можно ли купить в Украине сейчас за 99 тыс. 2 литра автомат + климат и все такое .....

Но всеравно сомневаюсь, может можно было и лучше что выбрать

ps Вроде там украинцы только двигатель поставили и колёса прикрутили. Так мне сказали


Змінено gdd (01:43 11/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 01:46 Гілками

В ответ на:

поздравлямс.




спасибо большое
очень рад, что муки выбора закончились....
честно

Змінено gdd (01:47 11/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      11 февраля 2006 в 12:18 Гілками

Ну, мое ИМНО ты видил в ветке. Я бы врал лачетю, а не киа. 2.0, автомат мне вообще ни к чему, я люблю коробкой клацать. За 20К я бы не думал, а брал кредит еще на 4К и покупал Леон Ну, накрайняк, Октавию или Бору, как-то больше по душе они мне корейских самоделок. Плюс к тому, обслуживание киа неоправданно дорого, для меня это важно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Я бы врал лачетю, а не киа. 2.0




Почему? Лачеття 1,8 ручка стоит 85,698
А Киа 2,0 автомат стоил мне 99,000.

Меньше 2 тысяч.
Так это не считая дополнительных 23 лощадок и лучшей комплектации.

В ответ на:


автомат мне вообще ни к чему, я люблю коробкой клацать.



ну я тоже думал ни к чему, но потом оказалось в городе оно легче намного ездить..

В ответ на:


За 20К я бы не думал, а брал кредит еще на 4К и покупал Леон Ну, накрайняк, Октавию или Бору, как-то больше по душе они мне корейских самоделок.




ну может быть я был не прав
а кредиты я не переношу... жить в кредит врагу не пожелаю.
Дороже мог купить, но считаю это уже нецелесообразным. Этой вполне хватит мне пока.
Кстати непрестижность это плюс... меньше желающих угнать.
Хотя я уже и застраховал, но гемор лишний со страховыми мне не нужен..

В ответ на:


Плюс к тому, обслуживание киа неоправданно дорого, для меня это важно.




Не дороже чем обслуживание чешских или испанских самоделок..
А дешевле даже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      11 февраля 2006 в 21:58 Гілками

В ответ на:

Почему? Лачеття 1,8 ручка стоит 85,698
А Киа 2,0 автомат стоил мне 99,000.


Поскольку я еще полностью не стал на ноги, доход у меня очень изменчив. И если один раз я могу выделить 20К, то завтра у меня может денег не быть... Но это только я. Поэтому мне важна простота, надежность и дешевое обслуживание, а также возможность проводить его не на одной станции, а по всей украине в любом районе города. Опять-же это мой подход.

В ответ на:

Не дороже чем обслуживание чешских или испанских самоделок..


Расскажешь на досуге сколько стоят ТО, и как часто их проводить. а также расход немаловажен.

По поводу автомата. Это я еще ручкой не наигрался

Змінено YuriY (21:59 11/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 22:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему? Лачеття 1,8 ручка стоит 85,698
А Киа 2,0 автомат стоил мне 99,000.


Поскольку я еще полностью не стал на ноги, доход у меня очень изменчив.




Не убедил. 18 или 20, кардинальной разницы в цене нет

В ответ на:


И если один раз я могу выделить 20К, то завтра у меня может денег не быть...




А вот если вместо 20 потратите 18ть, то завтра у вас будет дофига денег?


В ответ на:


Но это только я. Поэтому мне важна простота, надежность и дешевое обслуживание, а также возможность проводить его не на одной станции, а по всей украине в любом районе города.



Вот надежность мне тоже важна.
С чего Вы решили что Лацетти надежней будет чем Киа Церато?
цена за обслуживание сооизмеримая, не аргумент..

В ответ на:


Опять-же это мой подход.




Но я тоже хотел Лацетти за 15,3кб но поразглядывав разные варианты и подумав решил Церато.


В ответ на:

Расскажешь на досуге сколько стоят ТО, и как часто их проводить. а также расход немаловажен.




ТО через 10 тыс.км.
Цена от 300 грн до 1000 (это какой-то там через 60 или 80 ткм когда всё менять нужно...)
На СТО уточню в понедельник. Поеду магнитоллу ставить

В ответ на:


По поводу автомата. Это я еще ручкой не наигрался



А я видать наигрался... на Ланосе на котором учился езить в последнее время передачи включались отравтительно... (верталёт что ли там полетел в коробке... раздолбали в общем ученечки)

ps Имхо время рассудит.
НО у меня такое мнение сложилось, что это всё в некоторой степени лотерея...
Лучше всего, с точки зрения минимизации лотерии, поездить пока на гарантии и менять на новую..

Кстати гарантия 5 лет или 100 тыс.км. И еще пластик на торпеде в киа чуть мягкий..
а в Лацетти дубовый как в Ланосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      11 февраля 2006 в 23:19 Гілками

В ответ на:

А вот если вместо 20 потратите 18ть, то завтра у вас будет дофига денег?


я говорил о сервисе и стоимости запчастей, стоимости обслуживания, расходе топлива, удобстве.

Повторюсь, раз вы ее купили - значит она вам понравилась - отлично. Катайтесь

Я бы взял вообще Микру или Ибицу за 17500. Если за 20, то Свифт, за 24-26 - Леон. Дальше - мазду6 за 27-28. Потом уже или форик 2,5 или Акорд и так далее. Каждому человеку - своя модель нравися, у каждого свои потребности. У меня одни, у Вас другие.

Пока езжу на Сенсе. Потому что он ездит, а мне больше и не надо. Пока что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Я бы взял вообще Микру или Ибицу за 17500.




Я бы наверно тоже, если бы туда влез


В ответ на:


Дальше - мазду6




Ну с таким дальше и до шестисотого рукой подать

В ответ на:


Потом уже или форик 2,5 или Акорд и так далее. Каждому человеку - своя модель нравися, у каждого свои потребности. У меня одни, у Вас другие.




Согласен. Но я ваш выбор поделкой не называл
Как же фразы "я бы купил Лацетти" и "корейская поделка" для Вас совместимы...
не пойму

Змінено gdd (23:31 11/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      11 февраля 2006 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Как же фразы "я бы купил Лацетти" и "корейская поделка" для Вас совместимы...
не пойму


Был бы я на твоем месте - я бы купил лачети Ну я же не на твоем месте

В ответ на:

Согласен. Но я ваш выбор поделкой не называл


Поверьте, его можно назвать и хуже Но это еще не значит, что эта машина плохая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 23:44 Гілками

В ответ на:


] Был бы я на твоем месте - я бы купил лачети Ну я же не на твоем месте
.




Для меня непонятно
Gочему на моем месте купил бы Лацетти. Чем она лучше по соотношению цена/качество..
В деньгах что ли дело? Для меня не существенно 18 или 20 (дажа 19,3... 99/5,13=19,298)


В ответ на:

Поверьте, его можно назвать и хуже Но это еще не значит, что эта машина плохая.





Не назвать, а обозвать.

В общем ясно. Флейм пустой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

атличный имхо (+) [Re: gdd]
      12 февраля 2006 в 01:25 Гілками

смотрел черато в салоне, када выбирал машину (искал и среди новых, и среди б/у, купил б/у в итоге ), понравилась ощутимо больше лачетти... Хотя и лачетти хэтч ниче, но по комплектации и двиглу черато рулит да и не так много их на улицах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      12 февраля 2006 в 03:09 Гілками

Флейму ради.

SKODA OCTAVIA TOUR
Tour Configuration
1.8 TI/110kW (150 л.с.) (Auto)
18480.00

Цвет Красная Коррида
Сигнализация+центральный замок+дист. упр. 255.00
Климат-контроль 1435.00
Литые диски TRITON 15"/5 штук/ 420.00
Интерьер "Shadow" 25.00
Молдинги
Зеркала заднего вида и дверные ручки под цвет кузова
Бортовой компьютер MFA
Омыватель лобового стекла с подогревом
Центральный замок
Двойная подушка безопасности
ABS
Внешние эл. управляемые зеркала заднего вида с подогревом
Электростеклоподьемники
Пакет "плохая дорога"
Задние брызговики
Подготовка под багажные рейки на крыше
Общая стоимость
20615евро
Но это совсем другая машина. Чего стоит только 1.8Т

Змінено YuriY (03:11 12/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      12 февраля 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Флейму ради.
SKODA OCTAVIA TOUR
Tour Configuration
1.8 TI/110kW (150 л.с.) (Auto)
.................
Общая стоимость
20615евро
Но это совсем другая машина. Чего стоит только 1.8Т




Чем она совсем другая? Наверно тем что места сзади намного меньше? (колесная база на 10 см меньше)
150 сил это конечно круто, но у меня без турбины 143
"Чего он стоит" это вплане если ремонт турбине понадобиться, то будет дорого стоить?

Комплектация такая же практически, а стоит более чем на 5 тыс. дол. дешевле.

Зато можно холодильник всунуть в багажник Октавии, знаю

Змінено gdd (14:00 12/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      12 февраля 2006 в 19:23 Гілками

В ответ на:

150 сил это конечно круто, но у меня без турбины 143





У меня от езды на такой "Октавии" осталось одно впечатление: как бы ни ехал, всегда остаётся запас! На сопоставимых по мощности, но несколько бОльших по объёму моторах (скажем, 2-2,3л) такого ощущения нет
Сзади там, конечно, тесно до безобразия, но хозяин там ездить не будет Да и довольно мало людей, у которых часто бывает больше одного пассажира. Я вот трёхдверку вообще взял сейчас, где на заднее сиденье попробуй попади, и ничего, проблем нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 19:45 Гілками

В ответ на:


У меня от езды на такой "Октавии" осталось одно впечатление: как бы ни ехал, всегда остаётся запас! На сопоставимых по мощности, но несколько бОльших по объёму моторах (скажем, 2-2,3л) такого ощущения нет




Может и так. Но я считаю, что у нас по нашим дорогам и с нашим уровнем культуры вождения.... лучше сильно не гнать...
Тише едешь - дальше будешь.
Ну в меру конечно тише. Не будем в крайности бросаться.

(Вот родной брат недавно разворачивался на Камазе с полуприцепом (всё по правилам_, а пацан 20 лет въехал в него на девятке папиной. Типа слона он и не заметил... Даже не тормозил.. повезло что в колеса попал, родился в рубашке... Имхо или бухой или нарик)

В ответ на:


Сзади там, конечно, тесно до безобразия, но хозяин там ездить не будет Да и довольно мало людей, у которых часто бывает больше одного пассажира. Я вот трёхдверку вообще взял сейчас, где на заднее сиденье попробуй попади, и ничего, проблем нет




Так а зачем тогда там 4ре двери, если туда проблематично сесть нормальному мужику.... ?
Сделали бы уже 2ве двери тогда.

Вцелом согласен, что не часто нужно весьти сзади кого-то.
Но я не хочу чтобы в эти нечастые моменты человек упирался мне в спину....
Мне самому будет неприятно.
Поэтому я думаю в этой ситуации прежде всего о себе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      12 февраля 2006 в 22:43 Гілками
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      17 февраля 2006 в 19:19 Гілками

В ответ на:

... без звукоизоляции...




насчет звукоизоляции
пересмотрел много машинок (до 25-30 куе)
у всех звукоизоляция оставляет желать лучшего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      17 февраля 2006 в 19:23 Гілками

В ответ на:

потому что через 4-5 лет он потеряет в цене примерно половину...



откуда такие данные?
даже на примере Ланоса - он, начиная с 1997 года, только дорожал!
а бу , 4-5 лет, через 2-3 года тожет может подешеветь в 2 раза
разве что бу 15-20 лет, - тогда да, там удешевление не значительное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: kalambur]
      17 февраля 2006 в 22:52 Гілками

В ответ на:

даже на примере Ланоса - он, начиная с 1997 года, только дорожал!





От новой до б/у любая машина много теряет. В абсолютной, так сказать, стоимости. А у нас инфляция... Да, сейчас этот б/у автомобиль можно иногда продать за те же деньги, что его покупали новым. Но сейчас такой же новый за них не купишь, он стал куда дороже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sergiol717
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      22 февраля 2006 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Ребят, моя выборная эпопея закончилась.

Купил вчера Kia Cerato 2.0 коробка автомат за 99 тыс. грн.

как считаете разумный выбор или нет?




Всем привет.
И как первые впечатления от машины, и во сколько первое ТО обошлось?
Счас стоит выбор между лансером, ниссаном и киа серато(рио).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: Sergiol717]
      22 февраля 2006 в 15:16 Гілками

В ответ на:


Счас стоит выбор между лансером, ниссаном и киа серато(рио).




Отчеты тут все (чтобы не повторяться) http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=952752&an=0&page=0#Post952752

По вашему выбору:
Ланцер - ну дизайн на любителя, дороже намного в одинаковой комплектации... Мне лично посадка еще не понравилась

Алмера значительно меньше салон... для меня крупного мужика это важно
Ну двиг там 1,5 -1,8. 2 литра нету..
И дороже само собой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія