autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia (2/7)

gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 14:34 Гілками

В ответ на:



Базы у машин одинаковые с Фабией. Двигатели, подвеска. Но дизайн у Сеата ! Да и сборка не украинская, а Испанская.




мне нравиться
но боюсь мне там будет тесно просто..
рост около 190 и вес большой

А что-то побольше от Сеата будет стоить наверно дорого... больше 20кб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      10 января 2006 в 14:47 Гілками

Если в Фабию нормально поместились, то и в Сеатик вполне свободно сядите. Там даже удобнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: vvlaw]
      10 января 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:


Когда я начинал, у меня тоже не было никакого! А начинал я на отцовской 2103, которой было больше 10 лет, первой собственной машиной была "Волга", которой было 26.




Ну судя по всему у вас был отец, который разбирался в этом вопросе.
у меня к сожалению нет рядом никого близкого кто мог бы помочь в этом вопросе...


В ответ на:


Если деньги реально есть - я бы их на ЭТО не жалел! Тем более, "Суперб" - машина отличная. Товарищ на такой ездил, нарадоваться не мог.




Я же не разбираюсь.. опыта нету.
Почитал вот тут мнения:
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=856507&page=3
какие-т противоречивые мнения...
по этому движку 1,8Т


В ответ на:

Попробуйте посидеть в той же "Ласетти" (Корея есть Корея, сразу сложится впечатление бедности и экономии на всём для этого класса). Потом найдите, скажем, "Камри" в "кобровском" кузове за сопоставимую цену, или "Максиму", или даже БМВ в 39-м кузове. Посидите, присидитесь, устройтесь поудобнее. После этого на машины, которые сконструированы для бедных, смотреть не захочется, и возраст уже не будет столь принципиальным!





А многие говорят что корейцы уже вплотную приблизились к европейцам по кач-ву.
фиг поймешь.
Найти особо негде... на рынок разве что поехать прикинуться покупателем.
ну где еще можно посидеть и поездить на всех эти машинах, ума не приложу
знакомых таких нету


В ответ на:


Ломаться не должна, машина, конечно, хорошая. Дизайн, правда, на любителя. Но это, опять же, гольф-класс. Если предполагается ездить часто и далеко - она, по-моему, маловата.




Ну не более 800-900 км в месяц. Всего думаю в месяц не более 1500 км точно.
Не думал что это много...
думал наоборот мало


В ответ на:

Кстати, да, ексли окажется неудачный экземпляр, - вполне реально, видел я такое...



он говорят что хороший (но какой хозяин будет свою машину ругать... ?), проверять я как то не очень хочу....


В ответ на:


Я даже не о сроках доставки, а о самой процедуре выбора и покупки...




ну я максимально выбираю теоретически по форумам и тестам.
Прозвоню есть ли в наличии...

А потом уже выберу 2-4 варианта и пойду их практически сравню.

ps
Вопросик еще есть. Вы же в таких делах подкованный человек....
ВОт я прописан в одном городе донецкой области, а живу реально в Харькове (к концу года собираюсь в Киев переежать)
Где мне страховать машину? (ставить на учет по месту прописки это я понял)
Я так прикинул, что лучше в Харькове (раз я по Харькову езжу) ?
Какие тут могут быть проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: YuriY]
      10 января 2006 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Если в Фабию нормально поместились, то и в Сеатик вполне свободно сядите. Там даже удобнее.




Нет, я в Фабии не седел...
На Ланосе я учился ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      10 января 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:


Укачивает обычно в машинах с мягкой подвеской. Укачивание усугубляется короткой базой (продольная раскачка). С этой точки зрения наиболее предпочтительным из списка кажется Лансер.




спасибо за интересный пост
я думал над этим вопросом
В теории получается, что машина должна быть достаточно жесткой чтобы не раскачивалась на "волнах" и достаточно мягкой чтобы не тарабанила на мелких ямках.

наверно стоит присмотреться и к Ланцеру
дазайн правда плохой... но не настолько чтобы уж совсем и это меня оттолкнуло от покупки, если по остальным параметрам подойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: doctor_b]
      11 января 2006 в 22:19 Гілками

"в Лачетти тоже, но придется за рулем немного тянуться. "

В рассматриваемой версии с автоматом регулировка руля вверх и продольная. Подобрать - не вопрос.

"Ходовая в Лачетти покомфортней (не для спортсменов),"

Как по мне - наоборот, жесткая!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      12 января 2006 в 00:10 Гілками

половина сообщений пропали из-за этих проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      12 января 2006 в 10:30 Гілками

Интересно, а как Фабия Комби ездит и ее размер по сравнению с Жигулями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      12 января 2006 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Укачивает обычно в машинах с мягкой подвеской. Укачивание усугубляется короткой базой (продольная раскачка). С этой точки зрения наиболее предпочтительным из списка кажется Лансер.




спасибо за интересный пост
я думал над этим вопросом
В теории получается, что машина должна быть достаточно жесткой чтобы не раскачивалась на "волнах" и достаточно мягкой чтобы не тарабанила на мелких ямках.

наверно стоит присмотреться и к Ланцеру
дазайн правда плохой... но не настолько чтобы уж совсем и это меня оттолкнуло от покупки, если по остальным параметрам подойдет




попробуй лансер у меня был 1 год назад пока сестре не продал перед покупкой камри, с двигателем 1,6 - очень комфортно себя будешь чувствовать... машинка мягкая и жесткая в меру!!! по 10-ти бальной шкале - 25 баллов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: creative]
      12 января 2006 в 14:41 Гілками

+6 лет гарантии и не служай бздёж про дорогие расходники и работы на НИКО, если уж очень захочешь можно все расходники покупать на других фирмах и брать с собой на сервис, а про лачетти я такого говна наслушался от друзей и по инету, что уши вянут просто. Удачи в выборе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      12 января 2006 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Интересно, а как Фабия Комби ездит и ее размер по сравнению с Жигулями?




Я бы сказал, что она ощутимо меньше "Жигулей" и снаружи, и внутри. Но на порядок лучше эргономика. Ощущение от езды всё-таки иномарочное! хотя себе бы всё равно не взял по причине размера и технических характеристик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: creative]
      12 января 2006 в 23:55 Гілками

В ответ на:

+6 лет гарантии и не служай бздёж про дорогие расходники и работы на НИКО, если уж очень захочешь можно все расходники покупать на других фирмах и брать с собой на сервис, а про лачетти я такого говна наслушался от друзей и по инету, что уши вянут просто. Удачи в выборе!




Блин почитал я тут форум/мы и теперь в полном замешательстве.

Лацетти - корейское гавно с кучей плохих отзывов

СуперБ - краска отваливается у новой на мойке и двиг 1,8Т ненадежный

Ланцер - попал в США в категорию "минимальная надежность" (соседний топик). Так же говорят дизай Г и устарел типа. Разаработан в эпоху кризиса Митсубиши...

Даже про Тойоту Короллу говорят, что машина устаревшая и очень дорогая. Не стоит своих денег.
Даже Авенсис гавно... некоторые говорят

Мазда-3 табуретка жесткая и без звукоизоляции..


И всё в таком духе.

Реально человеку без опыта или без помощи знающих людей разобраться очень трудно, почти нереально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      13 января 2006 в 19:07 Гілками

меньше слушай.

пойди сам и посиди/проедься на машинках. выберешь то что ТЕБЕ надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      13 января 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Реально человеку без опыта или без помощи знающих людей разобраться очень трудно, почти нереально



У любого знающего человека свои предрассудки :-)
Нужно пытаться фильтровать отзывы: сразу выбрасываются отзывы типа "это Г" и "она лучшая"
Из остального можно по крупицам собрать представление о свойствах машины и примерить их на себя.

ЗЫ Если бы машины можно было оценивать по критерию лучше-хуже, в мире осталось бы пяток моделей с градацией по цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

ОФФ. Как поклоннику и знатоку Сеата (+) [Re: YuriY]
      13 января 2006 в 22:23 Гілками

А чем эта марка отметилась если не выдающимся, то хоть сколько-нибудь значимым в истории автомобилестроения, какой след оставила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ОФФ. Как поклоннику и знатоку Сеата (+) [Re: Ford-Noks]
      13 января 2006 в 23:36 Гілками

Компания SEAT — Sociedad Espanola de Automoviles de Turismo S. A. (СЕАТ) — была создана в 1950.
История марки начинается с 1953, когда выходит их первый автомобиль.

"В 1966 г. состоялся показ модели Seat 850.

С 1968 г. начался выпуск 124 модели, объем производства которой достигает 200 тыс. машин в год.

В 1970 г. представлены модель Seat 124 купе, Seat 1600 и Seat 1800 с дизельным двигателем. Объем экспорта по сравнению с 1965 г вырос в 10 раз.

Спортивная история фирмы SEAT началась в 1970, а немного спустя при заводе был организован Департамент специальных автомобилей, которые со временем выросли в нынешнее отделение SEAT Sport. С 1972 года испанские гонщики неоднократно выступали в национальных и европейских раллийных чемпионатах.

В 1974 выпускает двухмиллионный SEAT. Продажа автомобилей достигает миллиарда долларов, SEAT занимает восьмое место среди производителей автомобилей Европы. Несмотря на тяжелый кризис в отрасли, SEAT расширяется, строит заводской комплекс и склад в Мартореле.

В 1980 FIAT отказывается увеличить свой капитал в SEAT и прекращает 30-летнее сотрудничество с SEAT. В 1981 г. компания разрабатывает новую стратегию, в связи с чем начинаются работы по созданию новой линии автомобилей, куда попали модели Ronda, Ibiza, Malaga, Marbella.

В 1982 подписываются соглашения о промышленном и коммерческом сотрудничестве с Volkswagen. 1986 Volkswagen приобрел 51% акций SEAT. К концу года его доля выросла до 75%. В 1989 начато строительство нового завода в Мартореле. В 1990 Volkswagen приобретает 99,99% акций SEAT.

Три года спустя на заводе в Мартореле производство мощностью 2000 автомобилей в сутки было готово к запуску. В феврале 1993 Его Величество король Испании Хуан Карлос I вместе с только что назначенным президентом VW Group Фердинандом Пихом разрезали ленту на торжественной церемонии открытия.

Летом 1984 была представлена новая модель Seat Ibiza, и сразу же с конвейера ежедневно начали сходить 530 автомобилей. На автосалоне в Барселоне в мае 1993 и 1999 показаны обновленные модификации. С зимы 1999/2000 автомобиль оборудуется двигателем 1,4/16V, 75 л. с. Автомобиль SEAT Ibiza третьего поколения трижды побеждал (в 1996, 1997, 1999) в чемпионате мира по ралли в 2-литровом классе.

Благодаря рабочим возможностям Технического Центра, компания SEAT смогла вдвое увеличить свое производство период с 1995 по 1997. Потребовалось только два года для того, чтобы испанская фирма увеличила свое производство с 5 моделей до 11 различных кузовов. В связи с тем, что SEAT расширил свое присутствие в мире до 62 зарубежных рынков сбыта, Техническому центру приходится адаптировать свою продукцию до соответствия различным законным и специфическим требованиям этих рынков сбыта.

В 90-х годах SEAT Sport вернулся на мировую раллийную арену — сначала с автомобилем Seat Toledo Maraton, а потом с кит-каром Ibiza GTi 16V, который небезуспешно сражается с такими соперниками в двухлитровом переднеприводном классе, как Peugeot 306 Maxi, Renault Megane и Skoda Felicia Kit-Сar. В конце августа 1998 в Финляндии на ралли 1000 озер дебютирует сеатовский «уорлд ралли кар» — Seat Сordoba WRC.

в марте 1991 представлен автомобиль среднего класса Seat Toledo с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Осенью 1998 появилось новое поколение модели. Конструктивно однотипный с Leon 4-дверный седан Toledo представляет SEAT в размерном классе D (как Volkswagen Bora и Skoda Octavia).

В 1993 завод в Марторелле производил всего две модели автомобилей Seat , причем с одинаковой базой. Спустя пять лет, в Мартореле производится уже восемь различных моделей. Помимо производства автомобилей марки Seat, в Мартореле производятся несколько моделей Volkswagen, такие как «Поло Классик», «Поло Вариант» и «Кэдди». В 1998 завод был модернизирован специалистами «Фольксвагена».

Переднеприводный минивэн Seat Alhambra, совместная разработка компаний Volkswagen и Ford, впервые представлен во Франкфурте осенью 1995, производится с 1996. С 1998 автомобиль оборудуется двигателем с турбонаддувом 1,8/20V-Turbo. Летом 2000 года модернизирован.

С мая 1997 в Вольсбурге на заводе концерна Volkswagen производится Seat Arosa, компактный автомобиль на базе VW Polo. С 1998 оборудуется дизельным двигателем 1,7 л с непосредственным впрыском. Зимой 1999/2000 представлена модификация 3L.

Ibiza - последняя модернизация этих машин с кузовами 3- и 5-дверный хэтчбек (размерный класс В) состоялась в мае 1999 г. В начале 2000 г. появился и новый 1,4-литровый 16-клапанный мотор мощностью 75 л.с. В сентябре 2001 появление нового поколения моделей Ibiza (аналогичного Skoda Fabia).

Премьера 3- и 5-дверных хэтчбеков Seat Leon состоялась осенью 1999 г. Новинка по платформе аналогична Golf IV и относится к европейскому классу С. Модификация Seat Leon Cupra — самый мощный автомобиль компании, оснащается двигателем 2,8 л V6 24V 204 л. с. и полным приводом. Максимальная скорость составляет 235 км/ч.

В 2000 году был торжественно отпразднован выпуск 13-миллионного автомобиля Seat, которым стала модель LEON, самая популярная к началу нового тысячелетия модель Seat.

2001 г. - SEAT производит 11 миллионов автомобилей. На заводе в Марторелле на одном конвейере с хэтчбеком Seat Ibiza, его грузопассажирской модификацией Inca и седаном Cordoba собирались полностью идентичные двум последним моделям Volkswagen Caddy и Polo Classic, а также универсалы Seat Cordoba Vario и Volkswagen Polo Variant. Три других автомобиля под маркой SEAT производятся в трех разных местах: Marbella на самом первом заводе SEAT в Барселоне, минивэн Alhambra и VW Sharan и Ford Galaxy в Португалии, а маленькая Arosa выпускается на головном предприятии Volkswagen в самой Германии.
"(с)avtomarket.ru

Для меня автомобили марки Сеат являются компромисом между комфортностью, спортивностью и повседеневным удобством. Они выпускают добротные, качественные и удобные автомобили, которые лишены "детских болезней", поскольку постоены на платформе уже использующихся авто марки ФВ и при этом стоят дешевле, а выглядят гораздо лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: ]
      14 января 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:

меньше слушай.





Ну как сказать. Я уже полгода интересуюсь..
Это же не мнение 1го человека.. случайного

В ответ на:


пойди сам и посиди/проедься на машинках. выберешь то что ТЕБЕ надо




Ну посидеть нет проблем.
А вот проехаться уже мало где дают (в автосалонах)

Ну а про надежность чтобы хоть как-то понять без "слушания других" вообще не обойтись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: 22]
      14 января 2006 в 16:21 Гілками

Извиняюсь. Выше был я, забыл залогиниться

В ответ на:


Нужно пытаться фильтровать отзывы: сразу выбрасываются отзывы типа "это Г" и "она лучшая"




Ну так.. естественно!
Гляньте когда я зарегистрирован и все это время я интересуюсь, читаю, разговариваю с автовладельцами. И при этом стараюсь фильтровать, но это часто очень сложно...

Вот нравиться СуперБ, но есть такой топик:
http://autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Board=Skoda&Number=740914
Имхо это скорее правда... Не вижу интереса человека, чтобы врать...

Лацетти еще нравиться, но о ней столько плохих отзывов..
даже в этом топике "корейский ширпотреб"

В общем я за год до покупки уже начал интересовать и ломать голову выбором.. Может это плохо, может нужно было пойти взять что есть в автосалоне и вышло бы лучше..






Из остального можно по крупицам собрать представление о свойствах машины и примерить их на себя.



Так так и делаю. НО всеравно до конца не ясно где правда, а где ложь.

В ответ на:


ЗЫ Если бы машины можно было оценивать по критерию лучше-хуже, в мире осталось бы пяток моделей с градацией по цене.



Так я же четкие критерии определил, что мне нужно. А не просил авто лучший во всех смыслах сказать ..
Меня интересует «неломучесть» и возможность продать относительно быстро (ну желательно не совсем дешево по сравнению с ценой покупки).
Ну и плавность хода, но то уже один из многих факторов..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      14 января 2006 в 21:18 Гілками

В ответ на:

возможность продать относительно быстро (ну желательно не совсем дешево по сравнению с ценой покупки).





Вопрос сравнения цены покупуи и продажи исключает новый автомобиль. потому что через 4-5 лет он потеряет в цене примерно половину. С б/у этой потери или вообще не будет, или будет гораздо меньше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Chevrolet Lacetti vs Skoda Fabia [Re: gdd]
      14 января 2006 в 21:57 Гілками

Ты получил массу ответов. Теперь выкрои время и обойди все автосалоны, пресмотри все порекомендованые машины. Потом можно будет говорить дальше, ИМНО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9015

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія