autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe (3/4)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: what3va]
      17 марта 2015 в 10:18 Гілками

what3va 16.03.2015 20:44 пишет:

helphelp 16.03.2015 15:59 пишет:

А в остальном - как при покупке, так и при повседневной эксплуатации Санта будет дешевле...




ничего подобного, как минимум не дешевле, а-то и дороже



Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Executor]
      17 марта 2015 в 11:58 Гілками

Executor 17.03.2015 10:18 пишет:

what3va 16.03.2015 20:44 пишет:

helphelp 16.03.2015 15:59 пишет:

А в остальном - как при покупке, так и при повседневной эксплуатации Санта будет дешевле...




ничего подобного, как минимум не дешевле, а-то и дороже



Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...(с)



Моему знакомому ТО Рыкса на "немеряно СТО Тойоты" раза в два как минимум дешевле обходится, чем мне Фокуса на "Виннере". И скажу, что Акцент в семье есть, также на гарантии, у официалов его ТО стоит почти так же на Фокус. Так что про "сказочников" зря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Sergey 7754]
      17 марта 2015 в 12:04 Гілками

Да и вообще, вы видели цены на соляру сейчас? Дизель дороже бенза, это только у нас такое возможно
А вот Ганни пишет, что Хай очень хорошо кушает 92-й, так что я бы подумал стоит ли брать БЧЖ на соляре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43974
С нами с 14.10.2011

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Murzik]
      17 марта 2015 в 12:09 Гілками

Murzik29 17.03.2015 12:04 пишет:

Да и вообще, вы видели цены на соляру сейчас? Дизель дороже бенза, это только у нас такое возможно



походу в штатах ты не был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Mookker]
      17 марта 2015 в 12:21 Гілками

Mookker 17.03.2015 12:09 пишет:

Murzik29 17.03.2015 12:04 пишет:

Да и вообще, вы видели цены на соляру сейчас? Дизель дороже бенза, это только у нас такое возможно



походу в штатах ты не был



Ну Штаты - это совсем отдельная история. У них и авто дешевле, чем в странах, которые эти авто производят
Ну и бенз там даже дешевле чем у нас, при их доходах. Вот там бизнес по установке ГМО - сразу бы загнулся
А вообще, по словам друга, который вот только с командировки из Штатов вернулся - Тесла и Приусов у них на дорогах дофига и больше. И кругом по трассам заправки Тесла. И даже такси Тесла есть - они катались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43974
С нами с 14.10.2011

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Murzik]
      17 марта 2015 в 12:28 Гілками

Murzik29 17.03.2015 12:21 пишет:

Mookker 17.03.2015 12:09 пишет:

Murzik29 17.03.2015 12:04 пишет:

Да и вообще, вы видели цены на соляру сейчас? Дизель дороже бенза, это только у нас такое возможно



походу в штатах ты не был



Ну Штаты - это совсем отдельная история. У них и авто дешевле, чем в странах, которые эти авто производят
Ну и бенз там даже дешевле чем у нас, при их доходах. Вот там бизнес по установке ГМО - сразу бы загнулся
А вообще, по словам друга, который вот только с командировки из Штатов вернулся - Тесла и Приусов у них на дорогах дофига и больше. И кругом по трассам заправки Тесла. И даже такси Тесла есть - они катались



ну я про то, что там дизель в 2 раза дороже бензина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Mookker]
      17 марта 2015 в 12:31 Гілками

Mookker 17.03.2015 12:28 пишет:

Murzik29 17.03.2015 12:21 пишет:

Mookker 17.03.2015 12:09 пишет:


В ответ на:

...




походу в штатах ты не был



Ну Штаты - это совсем отдельная история. У них и авто дешевле, чем в странах, которые эти авто производят
Ну и бенз там даже дешевле чем у нас, при их доходах. Вот там бизнес по установке ГМО - сразу бы загнулся
А вообще, по словам друга, который вот только с командировки из Штатов вернулся - Тесла и Приусов у них на дорогах дофига и больше. И кругом по трассам заправки Тесла. И даже такси Тесла есть - они катались



ну я про то, что там дизель в 2 раза дороже бензина



Та я понял
Суть в том, что в Штатах все по другому - да и дизель у них исключительно для спец-техники.
У меня родственники давно там живут, такое понятие как экономия топлива или на топливе им не знакомо. Зато экологические нормы - очень знакомы. Чем экологичнее у тебя авто, тем меньше ты там какой то налог платишь. А как я понял - дизель и экологичность понятия не очень совместимые. Вот может потому и цены такие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Murzik]
      17 марта 2015 в 13:03 Гілками

Murzik29 17.03.2015 11:58 пишет:

Executor 17.03.2015 10:18 пишет:

what3va 16.03.2015 20:44 пишет:


В ответ на:

...




ничего подобного, как минимум не дешевле, а-то и дороже



Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...(с)



Моему знакомому ТО Рыкса на "немеряно СТО Тойоты" раза в два как минимум дешевле обходится, чем мне Фокуса на "Виннере". И скажу, что Акцент в семье есть, также на гарантии, у официалов его ТО стоит почти так же на Фокус. Так что про "сказочников" зря.



Речь идет о санте и хайлендере, а не об акценте и фокусе. Напомню. Так что - не зря, про сказочников. Ну и знакомые знакомых - знаем, плавали. У меня свой опыт эксплуатации машины. Ничего сверх ТО делать в ней не надо. А ТО - копеечное. Первые два 1000 и 1500 грн. Оверолл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Executor]
      17 марта 2015 в 13:13 Гілками

Executor 17.03.2015 13:03 пишет:

Murzik29 17.03.2015 11:58 пишет:

Executor 17.03.2015 10:18 пишет:


В ответ на:

...




Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...(с)



Моему знакомому ТО Рыкса на "немеряно СТО Тойоты" раза в два как минимум дешевле обходится, чем мне Фокуса на "Виннере". И скажу, что Акцент в семье есть, также на гарантии, у официалов его ТО стоит почти так же на Фокус. Так что про "сказочников" зря.



Речь идет о санте и хайлендере, а не об акценте и фокусе. Напомню. Так что - не зря, про сказочников. Ну и знакомые знакомых - знаем, плавали. У меня свой опыт эксплуатации машины. Ничего сверх ТО делать в ней не надо. А ТО - копеечное. Первые два 1000 и 1500 грн. Оверолл.



Хорошо, перефразирую проще: СТО Тойоты (она же Лехус) 100500, к официалам не обязательно привязываться. запчасти на Тойоту стоят относительно не дорого. У официалов Акцент не совсем дешево обслуживать, учитывая его класс. Как то так.
Да и в целом - Хай машина другого класса - материалы лучше, сборка лучше, ну а про качество Тойоты баянить не буду.
ПыСы: Против кореяавтопрома ничего не имею, ну с Тойотой, они, мягко скажем, не совсем пока сравнимы. Если бы тут был выбор между Сантой и, к примеру, Рекстоном - тут можно было бы подискутировать, но Хайлендер - это другая лига. Пока другая, поскольку корейцы очень быстро догоняют японцев, думаю через 2 поколения можно будет смело спорить.

Змінено Murzik29 (13:27 17/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Murzik]
      17 марта 2015 в 13:33 Гілками

Murzik29 17.03.2015 13:13 пишет:


Хорошо, перефразирую проще: СТО Тойоты (она же Лехус) 100500, к официалам не обязательно привязываться. запчасти на Тойоту стоят относительно не дорого. У официалов Акцент не совсем дешево обслуживать, учитывая его класс. Как то так.
Да и в целом - Хай машина другого класса - материалы лучше, сборка лучше, ну а про качество Тойоты баянить не буду.
ПыСы: Против кореяавтопрома ничего не имею, ну с Тойотой, они, мягко скажем, не совсем пока сравнимы. Если бы тут был выбор между Сантой и, к примеру, Рекстоном - тут можно было бы подискутировать, но Хайлендер - это другая лига. Пока другая, поскольку корейцы очень быстро догоняют японцев, думаю через 2 поколения можно будет смело спорить.



Ну я вел речь сугубо про цену обслуживание хая и санты. Не уверен, что ТО на хай было бы в пределах 1500 грн +/-
Про качество и т.п. - это даже разные классы машин и категории стоимости, о чем тут говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Executor]
      17 марта 2015 в 13:36 Гілками

Executor 17.03.2015 13:33 пишет:

Murzik29 17.03.2015 13:13 пишет:


Хорошо, перефразирую проще: СТО Тойоты (она же Лехус) 100500, к официалам не обязательно привязываться. запчасти на Тойоту стоят относительно не дорого. У официалов Акцент не совсем дешево обслуживать, учитывая его класс. Как то так.
Да и в целом - Хай машина другого класса - материалы лучше, сборка лучше, ну а про качество Тойоты баянить не буду.
ПыСы: Против кореяавтопрома ничего не имею, ну с Тойотой, они, мягко скажем, не совсем пока сравнимы. Если бы тут был выбор между Сантой и, к примеру, Рекстоном - тут можно было бы подискутировать, но Хайлендер - это другая лига. Пока другая, поскольку корейцы очень быстро догоняют японцев, думаю через 2 поколения можно будет смело спорить.



Ну я вел речь сугубо про цену обслуживание хая и санты. Не уверен, что ТО на хай было бы в пределах 1500 грн +/-
Про качество и т.п. - это даже разные классы машин и категории стоимости, о чем тут говорить.



Так вот и я про то же - если ТС выбирает из этих двух авто, при своем бюджете, то почему бы не взять то что классом выше (я не про понт, а материалы и т.д.)? А ТО Хая, если не делать у официалов - где то так и будет. С учетом нынешнего соотношения стоимости 92-го и соляры - я бы подумал и над выбором двигла, тем более что Хай всегда газировать можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Murzik]
      17 марта 2015 в 13:51 Гілками

Murzik29 17.03.2015 13:36 пишет:


Так вот и я про то же - если ТС выбирает из этих двух авто, при своем бюджете, то почему бы не взять то что классом выше (я не про понт, а материалы и т.д.)? А ТО Хая, если не делать у официалов - где то так и будет. С учетом нынешнего соотношения стоимости 92-го и соляры - я бы подумал и над выбором двигла, тем более что Хай всегда газировать можно.



А вопрос свежести Хая за 25куе? Санту он возьмет где то +/- трех четырех летку в топе. И если Хай стоит столько же за те же года, при первоначально чуть не в полтора раза большей цене, то это опять же вопрос дальнейшей ликвидности. А если Хай дороже или менее свежий - то те же муки выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Executor]
      17 марта 2015 в 13:58 Гілками

Executor 17.03.2015 13:51 пишет:

Murzik29 17.03.2015 13:36 пишет:


Так вот и я про то же - если ТС выбирает из этих двух авто, при своем бюджете, то почему бы не взять то что классом выше (я не про понт, а материалы и т.д.)? А ТО Хая, если не делать у официалов - где то так и будет. С учетом нынешнего соотношения стоимости 92-го и соляры - я бы подумал и над выбором двигла, тем более что Хай всегда газировать можно.



А вопрос свежести Хая за 25куе? Санту он возьмет где то +/- трех четырех летку в топе. И если Хай стоит столько же за те же года, при первоначально чуть не в полтора раза большей цене, то это опять же вопрос дальнейшей ликвидности. А если Хай дороже или менее свежий - то те же муки выбора.



Ну тут уже надо искать. Вот Ганни выше или в соседней теме писал, что хай у него сейчас эксплуатируется мало, да и я когда был на авторынке - у меня клиент на Фокус-как раз продает свой Хай. Машина N-я в семье, а ему нужен городской авто на каждый день. ГМО на Хай ему религия не позволяет ставить, а автомобиль очень даже ничего (кажись 08 год). Так что тут надо шукать максимально ухоженный и с низкими пробегами. У меня знакомый Октавию с салона за 20 тыс так ушатал, что я бы сказал что там пробег 150, а машине ровно 2 года. Год выпуска в данном случае не всегда показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Murzik]
      17 марта 2015 в 14:06 Гілками

Murzik29 17.03.2015 12:04 пишет:

Да и вообще, вы видели цены на соляру сейчас? Дизель дороже бенза, это только у нас такое возможно
А вот Ганни пишет, что Хай очень хорошо кушает 92-й, так что я бы подумал стоит ли брать БЧЖ на соляре.


Мені дуже приємно, що Хайлендер чОтка машина яка котирується на фтуа Але все ж таки намагання применшити економічність 2.2срді виглядають трохи дивно. Навіть на 92му бензині Хай споживає значно (на мою думку) більше грошей з гаманця на пальне. І крапка

Інша справа, що в кожного свої прірітети, цінності, методи калькуляції різноманітних розрахунків і навіть ризиків. Тому якщо людині не потрібна повноцінна запаска або 3й ряд ні до чого, а газом не гребує, то Хай може цілком виступити як альтернатива корейцю. Або ж людині банально фактор гіпотетично кращої надійності і ліквідності важить дуже багато... Всяке буває


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Ganni]
      17 марта 2015 в 14:15 Гілками

Ganni 17.03.2015 14:06 пишет:

Murzik29 17.03.2015 12:04 пишет:

Да и вообще, вы видели цены на соляру сейчас? Дизель дороже бенза, это только у нас такое возможно
А вот Ганни пишет, что Хай очень хорошо кушает 92-й, так что я бы подумал стоит ли брать БЧЖ на соляре.


Мені дуже приємно, що Хайлендер чОтка машина яка котирується на фтуа Але все ж таки намагання применшити економічність 2.2срді виглядають трохи дивно. Навіть на 92му бензині Хай споживає значно (на мою думку) більше грошей з гаманця на пальне. І крапка

Інша справа, що в кожного свої прірітети, цінності, методи калькуляції різноманітних розрахунків і навіть ризиків. Тому якщо людині не потрібна повноцінна запаска або 3й ряд ні до чого, а газом не гребує, то Хай може цілком виступити як альтернатива корейцю. Або ж людині банально фактор гіпотетично кращої надійності і ліквідності важить дуже багато... Всяке буває



Ну я вот думаю, что у ТС такие же мысли - он уже кореявод, целился в Санту, а тут опа - Хай можно взять. Если бы у меня такой выбор стоял - взял бы Хай, поставил ГМО вместо 3-го ряда (объективно для него трое детей надо ) и не парился бы. Тойота есть Тойота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 02.04.2011

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Sergey 7754]
      17 марта 2015 в 14:48 Гілками

К слову о расходе 2,2 дизель за февраль без пробок по Киеву, экономный режим, скорость потока (средняя где то 30км/ч).
Было бы хорошо, если бы еще комп не врал на литр где то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 14
С нами с 17.03.2015

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Executor]
      17 марта 2015 в 16:36 Гілками

Executor 17.03.2015 13:33 пишет:


Ну я вел речь сугубо про цену обслуживание хая и санты. Не уверен, что ТО на хай было бы в пределах 1500 грн +/-



Думаю немного дороже все таки, но все равно эти деньги с лихвой окупятся за счет лучшей надежности и более классных материалов Хая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: olegdes]
      17 марта 2015 в 18:18 Гілками

olegdes 17.03.2015 14:48 пишет:

К слову о расходе 2,2 дизель за февраль без пробок по Киеву, экономный режим, скорость потока (средняя где то 30км/ч).
Было бы хорошо, если бы еще комп не врал на литр где то.




Неплохой расход. Я БЧЖ на соляре меньше 12 не видел. Ха-Трейл по Киеву и тот 11 жрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: Murzik]
      17 марта 2015 в 20:45 Гілками

Murzik29 17.03.2015 18:18 пишет:

olegdes 17.03.2015 14:48 пишет:

К слову о расходе 2,2 дизель за февраль без пробок по Киеву, экономный режим, скорость потока (средняя где то 30км/ч).
Было бы хорошо, если бы еще комп не врал на литр где то.




Неплохой расход. Я БЧЖ на соляре меньше 12 не видел. Ха-Трейл по Киеву и тот 11 жрет.




новая куга на ручке 8,3 получается
а она меньше
так что 7.7 очень круто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: Toyota Highlander, Hyundai Santa Fe [Re: olegdes]
      17 марта 2015 в 20:47 Гілками

olegdes 17.03.2015 14:48 пишет:

К слову о расходе 2,2 дизель за февраль без пробок по Киеву, экономный режим, скорость потока (средняя где то 30км/ч).
Было бы хорошо, если бы еще комп не врал на литр где то.





Хм, у меня по Киеву со средними пробками обычно в диапазоне 9,2-9,4, тот же дизель 2.2 на санте. Ну может летом немного поменьше. Таки расход весьма субъективная штука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11976

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія