autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

2112 - "+" и "-" решения (7/7)

важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

На собссном опыте [Re: Nymad]
      11 февраля 2006 в 22:14 Гілками

Рассказую. 2-а года отъездил на 2112 1,5 16 клапанов. Теперь владелец Ланоса 1,5 СЕ. Из минусов ланоса - динамика. Все-таки десятка была порезвее. Хотя в плане тяги на низах, тут Ланос рулит. Но если сравнивать с 1,6, то разница не так замента. Десятка лучше чуствует себя на трассе: 150-160 крейсерская, ланосу 140 дается как-то "внатуг". Видимо такие настройки коробки. Субъективно: в десятке шире. За счет вогнутых карт дверей, наверное. Во всем остальном Ланос лучше. Тише, мягче, легче в управлении, аккуратнее, надежнее. Породистей, что-ли.
Сравнивая свою 10-ку с аналогичными, понимаю, что у меня был очень удачный экземпляр в плане инжектора. Практически никаких проблем с ним я не имел, в то время как коллеги трахались с ним долго и уверенно. Хотя глюк, в виде запуска со второго раза после ночной стоянки проездил со мной 53 тысячи и был продан новому хозяину. При этом за 53 тысячи была сменена помпа, вилка и диск сцепления, 3-и комплекта тормозных дисков, расширительный бачек, все подушки глушителя, опора правой стойки. Из крупного вроде все. Зато на ланосе тормоза не бьют, не трусит руль на 100-ке, не шумит салон, нормальные зазоры по кузову, усилия на руле, 2-й передаче, сцеплении, тормозе. И есть кондишн. Хэтч, конечно, практичнее. С другой стороны не так часто я вожу телевизоры и прочие длиномеры. А в седане тише.

Так что при прочих равных за одни и те-же деньги лучше взять Ланос. ИМХО, конечно.

ЗЫ: Кстати в отличие от десятки, в ланосе постоянно засираются фары. При нынешней погоде приходится протирать их несколько раз на сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: как глухой с немым разговариваем... [Re: Eugene_S]
      12 февраля 2006 в 01:25 Гілками

Женя, чуть не так...

раллийная подготовка (конечно, зависит от группы...) суть есть весьма дорогостоящее мероприятия и цена машины до доработок зачастую вообще не критична (в пределах нескольких тысяч...)

В ответ на:

АвтоВАЗ поддерживает эти соревнования




Как-то не думал, что поддерживает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

дык типа ж лидер класса была! йопт :) (+) [Re: ]
      12 февраля 2006 в 01:25 Гілками

уже пару раз видел объявы о продаже типо 2,0... И каждый раз жалел, что не купил пару лет назад... а сейчас уже поздно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: nosatiy]
      17 февраля 2006 в 13:59 Гілками

В ответ на:


no comments
вы теоретик, далеко не практик. 10-е кузова по нижнему периметру в цинке.



я очевидец... у товарища несколько месяцев машине, в багажном проеме уже появились потеки ржавчины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7077

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія