autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

2112 - "+" и "-" решения (5/7)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 2112 - [Re: gura]
      8 февраля 2006 в 01:21 Гілками

В ответ на:

Блин, немогу понять, если бы у меня было написано, что автомобиль не Славута, а БМВ, моё мнение стало бы в ваших глазах авторитетнее?




Причем тут, йопт
Зря ты так подумал. Мне, в общем, пох, на чем, кто ездит. Я тут очень много людей знаю лично, они за этом время и по 3-4-5 машин сменили и ниче , апщаемся прекрасно...

Да, в зубиле более пристойный салон, чем в таврии... Хотя и скрипит больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 2112 - [Re: =root=]
      8 февраля 2006 в 01:21 Гілками

В ответ на:

180 тысяч подвеска дажк в джипе скорее всего не проходит...





на мазде 323 93 года за 190 тыс по подвеске были поменяны передние амортики, 2 раза пыльники передних и задних амортиков, одна задняя пружина (видел бы ты эту яму , после которой она порвалась), дважды продольные рычаги сзади и 1 раз шаровые. 150 она прошла практически без работ по ходовой. Эксплуатация - ну я не буду на эту тему , но всяких спуртов на снежному полю, где нет дороги и полицейских разворотов на разных покрытиях у нее бывало.

Все резинки подвески, кроме резинок стабилизатора сзади и тех, что с рычагами, остаются родные (новый хозяин уже подбирается к 200 тыс...)

Это маленькая 3-х дверка , а не жып


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 2112 - [Re: gura]
      8 февраля 2006 в 01:21 Гілками

В ответ на:

Нет, я занимаюсь ТЮНИНГОМ!!! (жуя сопли и проклиная себя за то, что купил этот галимый конструктор).




а ты, правда, считаешь, что тюнинг - это лоховство
я купил нынешнюю машину не так давно практически новую, но меня в ней очччень много чего не устраивает . за пару лет сделаю так, чтобы устраивало все, вложив около 25% стоимости автомобиля (с учетом того, что у меня везде дилерские цены + работа бесплатно) - это только салон, по сути + свет и птф. Я без этого просто не могу, мне скучно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: Eugene_S]
      8 февраля 2006 в 17:48 Гілками

В ответ на:

наконец я дождался почти... где же они эти характеристики? в студию плиз!!!



1. Управляемость. На самом деле очень немного я знаю автомобилей, столь же поворотистых на различных скоростях, как ВАЗ-2108 (и все они намного "породистее" и дороже ЛЮБОГО продукта васадзепрома), десятки в этом смысле заметно хуже, но все же. Адепты васадзепрома обычно путают управляемость с курсовой устойчивостью, обращаю внимание, это очень разные вещи. Последняя присуща практически любому переднеприводному автомобилю. Желающих спорить прошу поискать данные ну хотя бы о жесткости кузова их любимцев на кручение, мне таких на конкурирующие ВАЗ-ам автомобили найти не удалось.
2. Податливость тюнингу. Существует ряд довольно простых мер реально сильно меняющих характер автомобиля. Среди них есть и одобреные заводом-производителем. И это ничуть не "синие писалки".
3. Эффективность двигателя. Т.е. баланс между мощностными характеристиками и расходом горючки. Особенно 16-тиклапанного. Адепты васадзепрома тут начинают зачитывать всякие цифры из мануала при этом совершенно не отдавая себе отчета в том, как они получены и что за ними на самом деле стоит, т.е. действуют в точности так, как хотелось отделу маркетинга Дэу, когда таковой еще существовал. Желающих спорить прошу поискать графики зависимости мощности, крутящего момента и удельного расхода топлива от оборотов. Опять таки, данные доступны только к ВАЗ-ам.
4. Дальше - банальные вроде дешевизны и доступности запчастей и возможности ремонта в любом колхозе.

Пункты 1-3 подвтерждает активное использование переднеприводных ВАЗ-ов раллистами. Раллийных же ланосов мне пока видеть не доводилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: Drunkard]
      8 февраля 2006 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Пункты 1-3 подвтерждает активное использование переднеприводных ВАЗ-ов раллистами. Раллийных же ланосов мне пока видеть не доводилось...




Смотрю время от времени мировой чемпионат по ралли, что-то этого раллийного ВАЗа там не видать Просветите что это за зверь и где его можно купить. У него такой же двигатель "Порше" 1.6 как и на всех 10-ках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

эээ.. дарагой афтар журнала... путаемся ;) [Re: Drunkard]
      8 февраля 2006 в 21:33 Гілками

видать не скоро дождусь...

В ответ на:

1. Управляемость. На самом деле очень немного я знаю автомобилей, столь же поворотистых на различных скоростях, как ВАЗ-2108...




если мне не изменяет склероз реч шла о десятках - а не ВАЗ 2108...
оно?:
В ответ на:

Но есть характеристики, по которым "десятки" в одни ворота бьют всю продукцию Дэу и прочих конкурентов в их ценовом диапазоне




так что из с трудом нашкребанных 3-х пунктов пункт №1. должны исключить...

В ответ на:

2. Податливость тюнингу. Существует ряд довольно простых мер реально сильно меняющих характер автомобиля. Среди них есть и одобреные заводом-производителем. И это ничуть не "синие писалки".




это даже не смешно... это преимущество??? разве что в глазах имбецила типа того что письмо написал про таксиста в кепке... (где-то тут недалеко)

обычно человек покупает автомобиль чтобы ездить, надежно и спокойно...

В ответ на:

3. Эффективность двигателя. Т.е. баланс между мощностными характеристиками и расходом горючки. Особенно 16-тиклапанного. Адепты васадзепрома тут начинают зачитывать всякие цифры из мануала при этом совершенно не отдавая себе отчета в том, как они получены и что за ними на самом деле стоит, т.е. действуют в точности так, как хотелось отделу маркетинга Дэу, когда таковой еще существовал. Желающих спорить прошу поискать графики зависимости мощности, крутящего момента и удельного расхода топлива от оборотов. Опять таки, данные доступны только к ВАЗ-ам.




адепты совкопрома начинают ссылатся на то что другие адепты неправильно ссылаются на мануалы .. извини - довод ниже плинтуса...

если и существует некое преимущество в некоторых характеристиках 16-ти клапанного двигателя ВАЗа (разработанного совсем недавно) над пожилым 8-ми клапанным двигателем ДЕУ по лицензии Опель... то оно мизерно и практически на ощутимо при нормальной повседневной эксплуатации ... а вот преимущество последнего в надежности и долговечности подавляющее ...

(а ведь в качестве сравнения Ланос принят для простоты... есть например Символ или Логан - может с ними сравним ВАЗовский двигатель? ну на крайняк есть и 16-ти клапанный движек для Ланоса)

В ответ на:

4. Дальше - банальные вроде дешевизны и доступности запчастей и возможности ремонта в любом колхозе.




Суперрр!!! преимущество прямо вытекающее из недостатка - низкой надежности


В ответ на:

Пункты 1-3 подвтерждает активное использование переднеприводных ВАЗ-ов раллистами. Раллийных же ланосов мне пока видеть не доводилось...




опять же речь о 8-ке а не о 10-ке... но тем не менее, ничего это не подтверждает... то что используется раллистами - настолько отличается от серийной продукции что не может с ней сравниваться ...
просто для полной переделки лучше взять то что дешевле и знакомо уже много лет, обкатаны технологии и т.п.

так где-же преимущества 10-к??? которыми они "в одни ворота..." кого-то там уделывают???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: [Alex]]
      8 февраля 2006 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Смотрю время от времени мировой чемпионат по ралли, что-то этого раллийного ВАЗа там не видать




Ралли разные важны, ралли разные нужны!
Кроме WRC есть ещё много чего между прочим
Поищи тут , уверен, что что-то найдешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: эээ.. дарагой афтар журнала... путаемся ;) [Re: Eugene_S]
      9 февраля 2006 в 09:43 Гілками

В ответ на:

обычно человек покупает автомобиль чтобы ездить, надежно и спокойно...




В ответ на:

так где-же преимущества 10-к??? которыми они "в одни ворота..." кого-то там уделывают???



Я тебе говорил, что ты не поймешь и не оценишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: RE: эээ.. дарагой афтар журнала... путаемся ;) [Re: Drunkard]
      9 февраля 2006 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Я тебе говорил, что ты не поймешь и не оценишь.




не ожидал столь пустого ответа типа не хочется бисер перед свиньями метать ? что за неуважение?

было бы что понимать и оценивать

повторяю вопрос:

В ответ на:

так где-же преимущества 10-к??? которыми они "в одни ворота..." кого-то там уделывают???




список дай мне - список, перечень ПРЕИМУЩЕСТВ ДЕСЯТОК ... где он???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: RE: эээ.. дарагой афтар журнала... путаемся ;) [Re: Eugene_S]
      9 февраля 2006 в 10:54 Гілками

Список:
1. Она ВАЗ !
2. Она ДЕСЯТКА !!
3 Москалі перші до космосу полетіли !!!

А если серьезно. Кому что нравится, тот на том и ездит. И то, что одному кажется преимуществом - другому недостаток. Нравится "тюнить", или выжимать из движка последнее, или стартовать с визгом, или поворачивать всегда по-полицейски - карты в руки, только, чур, не мешать другим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: aprorok]
      9 февраля 2006 в 11:08 Гілками

В ответ на:


Ралли разные важны, ралли разные нужны!
Кроме WRC есть ещё много чего между прочим
Поищи тут , уверен, что что-то найдешь...



Нашел характеристики спортивной 10-ки, называется LADA 2110 REVOLUTION:
http://tmsport.ru/?id=312
Не очень впечатляет: тот же самый двигатель 1.6 немного улучшеный, разгон до 100 км/ч - 10,7 с, Мах скорость - 200 км/ч.
Боюсь, что в ралли с участием этой LADA 2110 REVOLUTION и например LANCER EVOLUTION, Лада окажется далеко позади. Многие серийные автомобили с мотором 2.0 и больше окажутся быстрее.
А стоимость эксплуатации этих автомобилей в экстремальных условиях уже совсем другой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: RE: эээ.. дарагой афтар журнала... путаемся ;) [Re: Eugene_S]
      9 февраля 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:

список дай мне - список, перечень ПРЕИМУЩЕСТВ ДЕСЯТОК ... где он???



Он приведен выше и тобой не понят.

В ответ на:

было бы что понимать и оценивать



Вот именно, если ты не видишь чего там понимать и оценивать - это не значит, что его там нет. Это значит, что ты его не понимаешь и оно тебе не надо, что есть вполне имеющей право на жизнь точкой зрения, охотно верю, что ты вполне объективно и при всем честном желании не чувствуешь разницы в управляемости, например. Свиньи тут ни при чем. Имбицилы, кстати, тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: [Alex]]
      9 февраля 2006 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Нашел характеристики спортивной 10-ки, называется LADA 2110 REVOLUTION:
http://tmsport.ru/?id=312
Не очень впечатляет: тот же самый двигатель 1.6 немного улучшеный, разгон до 100 км/ч - 10,7 с, Мах скорость - 200 км/ч.
Боюсь, что в ралли с участием этой LADA 2110 REVOLUTION и например LANCER EVOLUTION, Лада окажется далеко позади. Многие серийные автомобили с мотором 2.0 и больше окажутся быстрее.
А стоимость эксплуатации этих автомобилей в экстремальных условиях уже совсем другой вопрос.




из того, что находит яндекс:
страница
смотрим позиции 8. 9 и например 13....так что не все так плохо, как некоторым может показатся...
зы. я вообще ралли не очень интресуюсь...так все ссылки приведенные, это просто то, что найдено поиском...вывод: Лады участвуют в ралли и относительно не плохо - это ФАКТ...вообщем, кто разбирающийся в этих делах есть - тот думаю сможет поподробнее разъяснить что к чему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: [Alex]]
      9 февраля 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ралли разные важны, ралли разные нужны!
Кроме WRC есть ещё много чего между прочим
Поищи тут , уверен, что что-то найдешь...



Нашел характеристики спортивной 10-ки, называется LADA 2110 REVOLUTION:
http://tmsport.ru/?id=312
Не очень впечатляет: тот же самый двигатель 1.6 немного улучшеный, разгон до 100 км/ч - 10,7 с, Мах скорость - 200 км/ч.
Боюсь, что в ралли с участием этой LADA 2110 REVOLUTION и например LANCER EVOLUTION, Лада окажется далеко позади. Многие серийные автомобили с мотором 2.0 и больше окажутся быстрее.
А стоимость эксплуатации этих автомобилей в экстремальных условиях уже совсем другой вопрос.




патсталом! Это спортивная 10-ка? С расходом в городе 9,2 литра товплива на 100км/час? Ребята, я устал повторять: ТЮНИНГ и СПОРТ разные вещи.

Вот, спорт 10-ка - http://www.stardreams.ru/demo/rb/rb.php для продажи любому в состоянии её купить. Боевая машина Дудукало ещё быстрее.

Змінено nosatiy (12:51 09/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: aprorok]
      9 февраля 2006 в 12:46 Гілками






из того, что находит яндекс:
страница
смотрим позиции 8. 9 и например 13....так что не все так плохо, как некоторым может показатся...
зы. я вообще ралли не очень интресуюсь...так все ссылки приведенные, это просто то, что найдено поиском...вывод: Лады участвуют в ралли и относительно не плохо - это ФАКТ...вообщем, кто разбирающийся в этих делах есть - тот думаю сможет поподробнее разъяснить что к чему...




только добавлю, пожалуйста, обратите внимание не только на место в списке, а и в каком классе машина выступала, т.е. уровень подготовки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: aprorok]
      9 февраля 2006 в 12:46 Гілками

В ответ на:


из того, что находит яндекс:
страница
смотрим позиции 8. 9 и например 13....так что не все так плохо, как некоторым может показатся...
зы. я вообще ралли не очень интресуюсь...так все ссылки приведенные, это просто то, что найдено поиском...вывод: Лады участвуют в ралли и относительно не плохо - это ФАКТ...вообщем, кто разбирающийся в этих делах есть - тот думаю сможет поподробнее разъяснить что к чему...



Да я и сам особо не интересовался российским ралли, только сейчас посмотрел. В итоговом зачете http://www.tltsport.ru/fullnews.php?raz=avto&y=2005&m=10&d=11&num=01
только один ВАЗ на 3 месте оказался. Но очень сомневаюсь, что в нем установлен мотор производства ВАЗ и 1.6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: [Alex]]
      9 февраля 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


из того, что находит яндекс:
страница
смотрим позиции 8. 9 и например 13....так что не все так плохо, как некоторым может показатся...
зы. я вообще ралли не очень интресуюсь...так все ссылки приведенные, это просто то, что найдено поиском...вывод: Лады участвуют в ралли и относительно не плохо - это ФАКТ...вообщем, кто разбирающийся в этих делах есть - тот думаю сможет поподробнее разъяснить что к чему...



Да я и сам особо не интересовался российским ралли, только сейчас посмотрел. В итоговом зачете http://www.tltsport.ru/fullnews.php?raz=avto&y=2005&m=10&d=11&num=01
только один ВАЗ на 3 месте оказался. Но очень сомневаюсь, что в нем установлен мотор производства ВАЗ и 1.6.




мотор там ВАЗ, просто Никоненко большой мастер и не просто рулит, а сильно разбирается в тонкостях настройки автомобиля под конкретную трассу. 3-е место за полноприводными турбояпонцами ЧЕРТОВСКИ неплохой результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: nosatiy]
      9 февраля 2006 в 12:55 Гілками

В ответ на:


мотор там ВАЗ, просто Никоненко большой мастер и не просто рулит, а сильно разбирается в тонкостях настройки автомобиля под конкретную трассу. 3-е место за полноприводными турбояпонцами ЧЕРТОВСКИ неплохой результат.



Да, на моторе 1.6 занять 3-е место - это просто подвиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: RE: наконец-то! ну-ну... я в ожидании ... [Re: [Alex]]
      9 февраля 2006 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


мотор там ВАЗ, просто Никоненко большой мастер и не просто рулит, а сильно разбирается в тонкостях настройки автомобиля под конкретную трассу. 3-е место за полноприводными турбояпонцами ЧЕРТОВСКИ неплохой результат.



Да, на моторе 1.6 занять 3-е место - это просто подвиг.




да нет, там 2,0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

как глухой с немым разговариваем... [Re: Drunkard]
      9 февраля 2006 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Вот именно, если ты не видишь чего там понимать и оценивать - это не значит, что его там нет.




это именно то и значит! если его нету то его нет ... я же тебе это показал по каждому пункту - покажи мне в чем я не прав, а не съезжай...

единственное что похоже на преимущество - управляемость но

В ответ на:

....охотно верю, что ты вполне объективно и при всем честном желании не чувствуешь разницы в управляемости ...




то что я чувствую ты не знаешь... но то что я вижу глазами - это легко проверить:
- в твоем посте про управляемость и раллийоность - это касалось 8-ки !!! - это что десятка??? разницу ты понимаешь??? или преимущество десятки в том что у нее прародитель - дальний родственник имеет хорошую управляемость???

в общем я понимаю, бесполезно все преимуществ никто не напишет - хотя они есть..

надо уметь признавать ошибки и неспособность подтвердить свои слова.
удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6983

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія