autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Б/у Бора за 15 килодолларов или новая Октава (Альмера) за 15 (2/2)

патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Двигатель [Re: Sega]
      10 февраля 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть два типа 1,6 у Октавы. Один - совсем дохлый(который на самых дешевых версиях ставят - его низя!), а второй такой как у Боры.
Октаву бери, или на новую Бору поднатужся.




А Октава с 1,6 который 100 л/с, не слабоват мотор? Я в том смысле он же наверное сильнее мотора 1,5 которые стоят в Альмерах?




ИМХО
Октавия - дешевый вариант Боры - если не считать - что Октава - хетч - а Бора седан
У Боры более богатая отделка салона, наличие кучи доп опций + богатая линейка двигателей.
Все должны понимать - что не может в одну ценовую нишу один владелец направить несколько одинаковых продуктов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Двигатель [Re: igg]
      10 февраля 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Двигателя Боры 1,6 и Октавии 1,6 идентичны?



Есть два типа 1,6 у Октавы. Один - совсем дохлый(который на самых дешевых версиях ставят - его низя!), а второй такой как у Боры.
Октаву бери, или на новую Бору поднатужся.



Точнее сейчас 1,6 три двигателя - 75 л.с., 100 и 102. НО 75 л.с. не завозят, а 102 ставят только на А5.
Поэтому 1,6, что на Боре, что на Октаве одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Б/у Бора за 15 килодолларов или новая Октава (Альмера) з [Re: Sega]
      10 февраля 2006 в 14:26 Гілками

Почитай еще здесь

Цены немного устарели, но все же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Двигатель [Re: МУР]
      10 февраля 2006 в 17:02 Гілками

В ответ на:


ИМХО
Октавия - дешевый вариант Боры - если не считать - что Октава - хетч - а Бора седан
У Боры более богатая отделка салона, наличие кучи доп опций + богатая линейка двигателей.
Все должны понимать - что не может в одну ценовую нишу один владелец направить несколько одинаковых продуктов


Двигателя у Боры одинаковые с Октавией: 1.6, 2.0 и 1.8Т так же как и коробки и большая часть запчастей. А за 15 тыс. евро можно взять 2-3 летнюю Октавию 1.8Т в идеальном состоянии и очень хорошей комплекатции. Но это дело вкуса. И я бы не сказал что Бора побогаче внутри чем Октавия. Кстати можете назвать опции,которые есть у Боры и нет в Октавии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Двигатель [Re: vasiliy L.]
      10 февраля 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ИМХО
Октавия - дешевый вариант Боры - если не считать - что Октава - хетч - а Бора седан
У Боры более богатая отделка салона, наличие кучи доп опций + богатая линейка двигателей.
Все должны понимать - что не может в одну ценовую нишу один владелец направить несколько одинаковых продуктов


Двигателя у Боры одинаковые с Октавией: 1.6, 2.0 и 1.8Т так же как и коробки и большая часть запчастей. А за 15 тыс. евро можно взять 2-3 летнюю Октавию 1.8Т в идеальном состоянии и очень хорошей комплекатции. Но это дело вкуса. И я бы не сказал что Бора побогаче внутри чем Октавия. Кстати можете назвать опции,которые есть у Боры и нет в Октавии?




- двигатели Боры(бензус) 1.6, 1.6FSI (да да!! уже с 2002 года), 2.0, 1,8Т, V5 2.3 (V5 2.5 в америкосовской Джете - кстати - перешел и на новую Джету) V6 2.8
- доступна кожа в салоне, более дорогой пластик, приборная панель
- навигационная система, блютуз и т.п.
- климат контроль(не знаю - есть ли в Октаве )
- Регулировка сидений механическая (поясничная, по высоте и т.п.) и электрическая (точно нет в Октаве)
- Подогрев всего и вся
- не помню - может и пропустил чего..
ксенон, полный привод вроде доступен в обоих машинах


За 15К евро можно также найти 2х-3х летнюю Бору 1,8Т Комфортлайн или Хайлайн тоже в идеальном состоянии

ИМХО - дизайн Боры поинтересней будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Двигатель [Re: МУР]
      10 февраля 2006 в 17:47 Гілками

В ответ на:

- двигатели Боры(бензус) 1.6FSI (да да!! уже с 2002 года), V5 2.3 (V5 2.5 в америкосовской Джете - кстати - перешел и на новую Джету) V6 2.8



Про движки признаю,что был не прав,но реально ли найти их в Украине? Названная комплектация есть у Октавии,называется Лаурин и Климент. Там тоже кожа,блютуз,навигация и т.д. Кстати такие машинки стоят 16-17 кб 2001-2002 годов в идеальном состоянии, а сколько будет стоит такая Бора?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 110
С нами с 09.07.2005

Бора, Октавия, Бора, Октавия... [Re: vasiliy L.]
      10 февраля 2006 в 18:19 Гілками

Даже и не знаю, почитав, и подумав, скорее всего остановлюсь на Октавии... Новую с хорошей комплектацией (климат, и тд.) не вытяну по деньгам. Не могу я так сразу вбухать 20 кб. на новую Октаву. Быть может следующая машина будет новой... Вопрос знатокам, за 16 кб реально купить Октаву в хорошем состоянии? 1,8Т думаю отличный самолет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Двигатель [Re: vasiliy L.]
      10 февраля 2006 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- двигатели Боры(бензус) 1.6FSI (да да!! уже с 2002 года), V5 2.3 (V5 2.5 в америкосовской Джете - кстати - перешел и на новую Джету) V6 2.8



Про движки признаю,что был не прав,но реально ли найти их в Украине? Названная комплектация есть у Октавии,называется Лаурин и Климент. Там тоже кожа,блютуз,навигация и т.д. Кстати такие машинки стоят 16-17 кб 2001-2002 годов в идеальном состоянии, а сколько будет стоит такая Бора?




можно поставить вопрос по другому:
если 2-х -3-х леьки при прочих равных выберут Октаву или Бору при практически одинаковой цене?
Все машины доступны в Украине - насколько я знаю - у оффициалов 1,6, 2,0 1,8Т (мех) свободно - остальные - под заказ
Кстати - прокатился на Октаве 1,8Т RS и на Боре V6
Да - тут Октава отдыхает
Бора - машина все же чуть выше "классом"
Да - и обратите внимание - что Бора - это "уменьшенный" Пассат В5 - интерьер один - в один - да и линейка двигателей таже + практически идентичность подкапотного и "подбагажного" пространства. Отсюда несложно подметить - те - кто не хочит Пассат может купить полностью аналогичную машину - но немножко меньше)))
Признаюсь - у меня одна из машин Бора 2,0 АКПП Хайлайн (жена ездит) - просто не взяли Пассат (а по цене он свободно получался в более низкой комплектации) - т.к. жене показался он слишком неуклюжий) - а Бора для города - то - что надо! Хотя я на лично Борах достаточно наездил (и с разными движками - увы - кроме дизеля и 1,6ФСИ)и неплохо знаю эту машину.
Зы: против Октавии ничего не имею - я думаю - достаточно четко изложил свою позицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Альмера 1.8 у нас на фирме [Re: Sega]
      10 февраля 2006 в 20:09 Гілками

Неудобная и прожорливая.

бери Бору наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4370

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія