autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 (2/3)

опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: Рома]
      14 февраля 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Во-первых, ну что из этого можно взять MAX за MIN денеХ?


Сначала надо рассмотреть цены и финансовый лимит.
В ответ на:

Во-вторых, если все-таки не обмен материального на эмоциональное, а upgrade Hyundai Sonata?



Hyundai Sonata – это эмоционально? Какие эмоции может вызвать такой транспорт?
В ответ на:

То я бы смотрел или на Максиму или на Камри...


Обрати внимание, эти замечательные автомобили не продаются в Германщине. По крайней мере, предложений на http://newcar.autoscout24.de/, я не нашел.
В ответ на:

И в-третьих, что имелось ввиду под "Для нашей действительности имеет смысл купить танк, и чем больше, тем лучше."?


Предпологалось, что расставшись с такой суммой денег, ты не собираешься «коптить» в правом ряду и запас «жизненого пространства» и масса 1,8 т могут быть не лишними. Да и, больше колеса – меньше ямы. Только вот у танка должен быть и двигатель от танка, поэтому лучше доплатить за V8 HEMI Magnum, он и должен обеспечить 6 (с копейками) сек. до сотни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: 22]
      14 февраля 2006 в 19:00 Гілками

В ответ на:

Был в такой-же ситуации.. Крайслер - у сестры, её муж плюётся, а ей нравиться.



О чем разговор? У сестры 300С или Себринг из Митсцубиши?
В ответ на:

У меня Камри 3,0, тебе не советую сравнивать Крайслер, Максиму и Тойоту по надёжности... Тойота рулит адназначна, жди новую!!!!!!


Адназначна только то, что Тойота наконец-то доросла до двигла 3,5. Откуда у Тойот надежность? Их делают специальный сорт япошек, которых Ниссану не достается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
creative!
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: FORD (USA)]
      14 февраля 2006 в 20:47 Гілками


У сестры - именно 300С.





После 4 лет проживания в Америке скажу одно - НИССАН - американцы не полюбляют, а ТОЙОТА - для них простое родное Авто...


ЗЫ.
А вы вот спорите, Вы в Пасфайндере новом сидели? Шикарный кузов и такое расстройство после салона, двигателя, и ходовки... Салон - вообще отдельный разговор.

Простите, но это ацтой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
creative!
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: FORD (USA)]
      14 февраля 2006 в 20:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был в такой-же ситуации.. Крайслер - у сестры, её муж плюётся, а ей нравиться.



О чем разговор? У сестры 300С или Себринг из Митсцубиши?
В ответ на:

У меня Камри 3,0, тебе не советую сравнивать Крайслер, Максиму и Тойоту по надёжности... Тойота рулит адназначна, жди новую!!!!!!


Адназначна только то, что Тойота наконец-то доросла до двигла 3,5. Откуда у Тойот надежность? Их делают специальный сорт япошек, которых Ниссану не достается?




И вообще, зря вы так про надёжность ТОЙОТ. Хотя.. Каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: Barmaley]
      14 февраля 2006 в 22:13 Гілками

В ответ на:

а откуда єто купе у крайслера 300С, эта фотошоп или канцепт какойта или переделка



Ну, то, что это не фотошоп, можно говорить с полной уверенностью. Слишком много разных таких купешек в сети мелькает. Вот еще одна фотка. Из Аutobild-а.

Немцы нерод серьезный. Херню всякую у себя в журналах не печатают обычно. А если это компьютерная фантазия "на тему", то так и пишут, как правило.
Да и вполне логично Крайслеру из 300С седана сделать купешку. Благо такая модель была.

А как известно амермикосы любят "по мотивам" новые модели создавать.
Так что, скорее всего это еще не запущенный в серию вариант Chrysler 300C Coupé.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: Рома]
      14 февраля 2006 в 22:35 Гілками

"Крайслер" - машина на класс выше как минимум. Из этого и надо исходить. Если принципиально это - то выбор сделан. По комфорту он тоже будет далеко впереди. Но он (в отличие от предшественника) заднеприводный. Как для меня - это достоинство, но задний привод не всем нравится. В общем-то, других препятствий я не вижу. Танк классный Хотя, может, для кого-то слишклм большой Привыкнуть надо ездить на таких габаритах Хотя у меня этой проблемы никогда не было...
Правда, продаёт их у нас "Укравто", не знаю, как у них с сервисом на такие машины
Если "Крайслер" отпадёт, из японских вариантов я бы брал "Камри", причём именно нынешнюю, не нравится мне то, что готовят на смену, к тому же неизвестно, не выйдет ли сырая модель. А самое главное - она для наших рынков вроде бы обещает быть российской сборки! Оно надо - покупать машину такой сложности конструкции, но с качеством сборки "Жигулей"? А нынешняя "Камри" симпатичная внешне, достаточно комфортабельная (мне больше понравилась в этом отношении, чем "Максима", прежде всего по эргономике, плавность хода сравнимая, чуть лучше у "Камри"), и нареканий на качество никогда не слышал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: FORD (USA)]
      15 февраля 2006 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То я бы смотрел или на Максиму или на Камри...



Обрати внимание, эти замечательные автомобили не продаются в Германщине. По крайней мере, предложений на http://newcar.autoscout24.de/, я не нашел.





потому что не покупают их европейцы
в конце 90х камрей продавали во всей эуропе 1-3 тыс (!) машин в год!
японцам это надоело - и эту модель сняли с продажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: vvlaw]
      15 февраля 2006 в 12:24 Гілками

В ответ на:

"Крайслер" - машина на класс выше как минимум. Из этого и надо исходить. Если принципиально это - то выбор сделан. По комфорту он тоже будет далеко впереди. Но он (в отличие от предшественника) заднеприводный. Как для меня - это достоинство, но задний привод не всем нравится. В общем-то, других препятствий я не вижу. Танк классный Хотя, может, для кого-то слишклм большой Привыкнуть надо ездить на таких габаритах Хотя у меня этой проблемы никогда не было...
Правда, продаёт их у нас "Укравто", не знаю, как у них с сервисом на такие машины
Если "Крайслер" отпадёт, из японских вариантов я бы брал "Камри", причём именно нынешнюю, не нравится мне то, что готовят на смену, к тому же неизвестно, не выйдет ли сырая модель. А самое главное - она для наших рынков вроде бы обещает быть российской сборки! Оно надо - покупать машину такой сложности конструкции, но с качеством сборки "Жигулей"? А нынешняя "Камри" симпатичная внешне, достаточно комфортабельная (мне больше понравилась в этом отношении, чем "Максима", прежде всего по эргономике, плавность хода сравнимая, чуть лучше у "Камри"), и нареканий на качество никогда не слышал...




Скажите а по каким меркам Вы судите - говоря о том, что Крайслер на класс выше нежели ТОЙОТА или тот же НИССАН.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: creative]
      15 февраля 2006 в 12:29 Гілками

В Америке крайслер любят только патриоты. А к 300С относятся с недоверием. И правильно, ибо замена блока упр. движком на 11 000 км. - это кошмар (у сестры), а дешёвый интерьер? Конечно дешёвый сказано громко, но при дотрагивании ко многим вещам в интерьере, чувствуешь ненатуральность.. неприятно. Управляемость и в правду как у танка, тормоза - отдельная история.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: creative]
      15 февраля 2006 в 12:35 Гілками

Кстати - подсветка приборной панели у Крайслера... блин это же не феррари, и не Эволюшн. Ноу комментс, кто её придумал?

Хотя какой ТИПАЖ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: Igon]
      15 февраля 2006 в 21:06 Гілками

В ответ на:

потому что не покупают их европейцы в конце 90х камрей продавали во всей эуропе 1-3 тыс (!) машин в год!


Насколько я помню, эти машины были сделанны специально для североамериканского рынка ( в Японии единицы Кэмри встречаются), а юропейцы их не приняли без североамериканск цен. У нас же их покупают (правда нецелевая аудитория) несмотря на двойную североамериканскую цену. Что только подтверждает единство предпочтений жителей Украины и США/Канады или ненапрасный труд тов. Цветова.
В ответ на:

японцам это надоело - и эту модель сняли с продажи.


Другими словами - им дошло, что еще и в Юропе, они дэмпинговать не могут себе позволить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Есть такая библия [Re: creative]
      15 февраля 2006 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Скажите а по каким меркам Вы судите - говоря о том, что Крайслер на класс выше нежели ТОЙОТА или тот же НИССАН.?


AUTO.CONSUMERGUIDE.COM рулит!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: Igon]
      15 февраля 2006 в 21:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

То я бы смотрел или на Максиму или на Камри...



Обрати внимание, эти замечательные автомобили не продаются в Германщине. По крайней мере, предложений на http://newcar.autoscout24.de/, я не нашел.





потому что не покупают их европейцы
в конце 90х камрей продавали во всей эуропе 1-3 тыс (!) машин в год!
японцам это надоело - и эту модель сняли с продажи.





Зато американцы покупают в больших количествах. Я считаю, что они, хотя и "ну тупыыые!" (С) М.Задорнов, но в машинах толк знают...
Кроме того, если бы в Европе так не покупали "Камри" и "Максимы", то откуда бы у нас их (именно европейских - американские "Камри" отдельная статья) столько было у нас? Это не могут быть исключительно машины, купленные у нас новыми, их для этого недостаточно. Везли их из Европы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: creative]
      15 февраля 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Скажите а по каким меркам Вы судите - говоря о том, что Крайслер на класс выше нежели ТОЙОТА или тот же НИССАН.?



Так и размеры, и объём двигателя, и цена больше, не говоря уж о комфорте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 01:28 Гілками

В ответ на:

если бы в Европе так не покупали "Камри" и "Максимы", то откуда бы у нас их (именно европейских - американские "Камри" отдельная статья) столько было у нас?




а кто сказал, что они европейские???
специально сейчас глянул в мобиль -
большая часть "немецких" Камри - американские
номера квадратные, продаются в портовых городах - Бремен, Гамбург....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: 300c красив, но построен на не самой удочной платформе [Re: markush]
      16 февраля 2006 в 10:10 Гілками

Откуда такая инфа???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 10:21 Гілками

Нормально с Сервисом на крайслерах. Ответственно говорю, ибо знаю тех людей которые лично занимаются крайслерами у нас. Кстати первые крайслеры были проблемные, но уже проблемы все позади.
Там проблемы были в двигателе изза некачественного топлива - засирались клапана, и часто мотор переходил в работу в аварийном режиме.
Я ездил на 3.5литровом 300с - бомба. Покупать с большим мотором - смысла нет, он неплохо ездит и на этом, 2.7 - слабоват. Хотя по удобству в салоне, равных нет. Например за теже деньги, около 35000 ойро можно купиь С-класс мерседеса, и тогда будете ездить вокруг СТО. А вот 300с - это уже Е-класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10414
С нами с 22.06.2004

Re: 300c красив, но построен на не самой удочной платформе [Re: ids]
      16 февраля 2006 в 10:22 Гілками

Авторевю
В ответ на:

НА прошедшем в конце ноября в Обурн-Хиллз под Детройтом закрытом шоу под названием «Будущее — сейчас» руководство концерна DaimlerChrysler познакомило своих дилеров с предсерийными образцами новых машин — седаном Chrysler 300C и универсалом Dodge Magnum.


Оба автомобиля построены на заднеприводной платформе Мерседеса Е-класса. Передок седана решен в классическом крайслеровском стиле, а фальшрадиаторная решетка универсала с перекрестьем посредине однозначно указывает на марку Dodge. Двигатель — заимствованный у внедорожника Dodge Ram 300-сильный мотор V8 5.7 Hemi. А вот пятиступенчатый секвентальный «автомат» — немецкий. Подвески всех колес независимые: спереди — двойные поперечные рычаги неравной длины, а сзади — многорычажная конструкция.


Скорее всего, и Chrysler, и Dodge будут выпускаться с двумя типами кузова. Помимо вместительного багажника главный козырь грузопассажирской версии — мерседесовская полноприводная трансмиссия 4Matic: крутящий момент между передними и задними колесами распределяется в соотношении 38:62.


Поскольку одним из слабых мест автомобилей Chrysler в последние годы было посредственное качество, на заводе в Бремптоне (Онтарио) предпринимаются беспрецедентные меры по обеспечению надлежащего качества сборки. Еще и поэтому крайслеровцы надеются на теплый прием новых автомобилей в Европе, где им предстоит конкурировать с такими зубрами бизнес-класса, как Audi A6, «пятерка» BMW и собственно Mercedes E-класса.


Полная техническая информация о новой парочке станет известна в январе: мировая премьера серийных машин состоится на мотор-шоу в Детройте.



К. МАКСИМОВ




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

От частного к общему? [Re: creative]
      16 февраля 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

У сестры - именно 300С.


Можно исчо вопрос про двигатель? 300 С с V6 или 300 С c V8?

В ответ на:

После 4 лет проживания в Америке скажу одно - НИССАН - американцы не полюбляют, а ТОЙОТА - для них простое родное Авто...


Американцы, канечна, хотя и едины, но все же в многообразии. Тут Украине обобщения не применимы, а уж в Штатах и тем более. Вам ли не знать, что основная масса (80%) покупаемых Кэмри в Штатах – это бюджетные 4-рех цилиндровые верции? Шо за публика? Just landed американцы?

В ответ на:

А вы вот спорите, Вы в Пасфайндере новом сидели? Шикарный кузов и такое расстройство после салона, двигателя, и ходовки... Салон - вообще отдельный разговор.
Простите, но это ацтой.


Не, я не спорю и Ниссан не защищаю. Просто не надо делать из технического изделия «священную корову».

В ответ на:

И вообще, зря вы так про надёжность ТОЙОТ. Хотя.. Каждому своё.


Jedem Das Seine! Кажется так в оригинале? У вас есть желание ездить на Тойота образца 93-го года? А желания совпадают с вашими возможностями?

В ответ на:

В Америке крайслер любят только патриоты.


Совсем бедняги дезориентированны. Крайслером рулит засланный гешефтсфюрер. Абвер, короче.

В ответ на:

А к 300С относятся с недоверием.


Еще бы, его же делают в Канаде. Он же для них троянский конь.

В ответ на:

И правильно, ибо замена блока упр. движком на 11 000 км.


И что, жадные немцы в warranty отказали? Сколько стоит extended?

В ответ на:

- это кошмар (у сестры), а дешёвый интерьер? Конечно дешёвый сказано громко, но при дотрагивании ко многим вещам в интерьере, чувствуешь ненатуральность.. неприятно. Управляемость и в правду как у танка, тормоза - отдельная история.


Это уже баян из старых журналов. Теперь статьи заказывают немцы и материалы отделки Крайслера выходят очень приличными, из под пера журналюг. К тому же никогда не слышал, чтоб дорогой интерьер облагался пошлинами и акцизом, всегда только двигло. Когда не могут сделать нормальное двигло, начинают искать «сало в колбасе» конкурента.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Maxima 3.0 vs Camry 3.0 vs Chrysler 300c 3.5 [Re: ids]
      16 февраля 2006 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Я ездил на 3.5литровом 300с - бомба. Покупать с большим мотором - смысла нет,


Нет смысла иметь лучше динамику чем у более дорогих Lexus LS и MB V8?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
32 користувачів і 408 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія