autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ????

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ????
      15 февраля 2006 в 09:19 Гілками

Любі Друзі,

Решил продать свой кукурузур и взамен купить что то другое... что- не знаю.. все вышеперечисленное как бы и подходит.. но не уверен, что это то что мне надо.. По общим ощущениям мне надо: что то немаленькое, 4х4, иногда выезжаю в грязи (т.е. не на трофи, а так.. по эродрому подмоченному :-)), пикничек... ), дизель-бензин - не знаю... хотелось бы рассход бензина поменьше 25... ну.. даже еще не знаю что.. Стиль езды у меня агресивный (но без нарушений ).. т.е. надо учитывать, что переучивание на дизель уйдут нервы.. и ломка себя

К выше перечисленным можно еще добавить Трибеку?.. о ней вообще ничего не знаю...

Да, на все это могу потратить ... тысяч 55 зеленых..

Пока остановил свой выбор на 4 литровом Прадо... Отговорите.. А еще я думаю, что может купить за эти деньги нормальный седан и отдельно (для дачи) обычный Бобик (тысяч за 2-3..)

Кто что посоветует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года, Киев
Сообщения: 662
С нами с 20.04.2005

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      15 февраля 2006 в 09:27 Гілками

У самого опыта эксплуатации этих авто нет, но судя по отзывам я бы рассматривал эти авто в следующей последовательности:
прадо
Пеффаиндер
Паджеро
Еще можно добавить к списку новый Петрол! Как по мне даже очень!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      15 февраля 2006 в 10:41 Гілками

У меня шеф стоял перед таким же выбором с месяца два назад-продал Исузу Трупер 3,0 ТДИ. И хотел чёт до 55 тыщ вечнозелёных взять. Долго ездил по автосалонам, смотрел и Лохус и Прадо и Пэтфайндер и Мицык. И даже Тойоту Фортунер. А всё закончилось тем, что купиль себе слегка б\у Мерседес МЛ 350, двиг 3,7 бенз., 2005 г.в., с пробегом что-то около 18-20 000 км.
Хотя из всех вариантов ему больше всего Пэтфайндер понравился из новых... Но он не хотел авто уже большое...поэтому и взял Мэрс. Чему сейчас и рад безмерно!
З.Ы. ИМХО-Ниссан Пэтфайндер вери гуд выбор-что стиль, что комфорт, что качество, фарш -фсё зупер гут! И в цену твою вписываеццо прекрасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      15 февраля 2006 в 10:58 Гілками

Новый TLC Prado затянет 52200 евро (с доплатой за цвет) Это 62-63 долларов. У неофициалов это будет минимум 60. Все это без оформления (еще 3,5 баксов). Так что 55 маловато будет.
http://www.toyota.kiev.ua/auto/prado/price


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: KEV]
      15 февраля 2006 в 11:31 Гілками

Не соглашусь.. это у официалов... у серых диллеров цена начинается с 50ти.. Но это модель без пневмоподвески.. нужна она или нет - другой вопрос.. думаю, что и других наворотов поменьше..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      15 февраля 2006 в 21:48 Гілками

Могу сказать, что у меня пересадка на дизель проблем не вызвала... Причём пересел-то с седана с АКПП!
А на TLC-100 или 105 не хватит? Я бы подумал даже о том, чтобы в такой ситуации взять чуть б/у. Ибо последняя "Прадо" ... ну не тянет как-то, а остальные - тоже, кажется, не совсем то, если уж внедорожник ищется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      15 февраля 2006 в 21:50 Гілками

А зачем на внедорожнике пневмоподвеска? Я ещё понимаю на дорогом седане. А на джипе она будет только снижать надёжность при езде по бездорожью или по совсем плохим дорогам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      15 февраля 2006 в 22:42 Гілками

Паджеро араб 3.8 со всеми пасочками стоит около 48к.
Я бы брал его. Мотора хватает, на трассе и в городе уверенно. За городом проедет везде со своим супер селектом 2. Расход будет около 20.

А седан или джип... После утренней поездки по набережной я ещё больше уверился в своём выборе: сравни повреждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: А новый Круизер 100 за 31 000 баксов ? [Re: Летчик]
      16 февраля 2006 в 09:35 Гілками

http://www.chinamobil.ru/modellist.php?vendor=fq
Уже в Киеве. Жгут китаезы... скоро слова Нива и Уаз у нас забудут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: Летчик]
      16 февраля 2006 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Решил продать свой кукурузур и взамен купить что то другое... что- не знаю.. все вышеперечисленное как бы и подходит.. но не уверен, что это то что мне надо..


Тада еще рассмотри Ford Explorer. Можно выбрать среди: Part Time – экономично на сухом асфальте, AWD – для наших зимних дорог с твердым покрытием, NBX –для наших дорог без покрытия.
В ответ на:

хотелось бы рассход бензина поменьше 25


Легче остальной троицы и пьет 92-ой бензин.
В ответ на:

Да, на все это могу потратить ... тысяч 55 зеленых..


Должно хватить.
В ответ на:

Пока остановил свой выбор на 4 литровом Прадо... Отговорите..


Косвенное против: Тойота даже не пытается продавать свой Прадо на родине Ford Explorer , БОЛЕЕ ТОГО вынуждена продавать Lexus GX 470 по цене $46,535, т.е. за деньги TLC Prado у нас. Думаешь почему Тойота занимается благотворительностью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 12:52 Гілками

Затем, что кнопачку нажал и у авто клиренс изменился и гоняешь спокойно по бездорожью, апять нажал и прешь по дороге, выходит универсально, ну покрайней мере так у Рейндж Ровера, как пневматика у Прады я бмп.

ЗЫ ну и комфортней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Barmaley]
      16 февраля 2006 в 13:30 Гілками

Так в Штатах нет 20% НДС и 25% ввозной пошлины. поэтуму Лехус 470 и получается 46 штук.
Из рассматриваемых для себя я выбрал Пасика. Кстати топовый пасик у них стоит 35 000, против 65 у нас. По сравнению с прадой он чуть объемней внутри. У Прады длину съедает запаска на спине а-ля рюкзак и передний бампер.
Выбирал по критерию вместительности, так как 5-местное авто не всегда удовлетворяет спрос. Все эти предлагаются в 7 местном варианте. Мицык мне просто не нравится, вопрос встал между Пасиком и Прадой. так вот в Праде третий ряд сидений болтается где-то по бокам, а при разложенных в багажник влезит только две спортивные сумки. Да и колени у взрослых будут на ушах. В Пасике остается довольно приличный багажник, сидения прячутся в ровень с полом. Всяких наворотов аля опций практически у них одинаково, цена в 4 литровом исполнении тоже, но для себя хочу 2,5 турбодизель с 178 лошадками. Единствнное преймущество у Прадо - постоянный полный привод, а у Пасика подключамый с блокировкой как у X-Trail. Но для 99% случаев это не имеет значение.

Да и Прада довольно проверенная временем модель, а Пасику еще и года не исполнилось, так что пока посмотрю как он бегает, а потом может и себе возьму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: alexen]
      16 февраля 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Так в Штатах нет 20% НДС и 25% ввозной пошлины.


И как же этот «зеленый свет» на штатовской таможенной территории объясняет нерешительность Тойота предлагать TLC Prado ?
В ответ на:

поэтуму Лехус 470 и получается 46 штук.


Несмотря на такую шару, ни один рамный SUV от Lexus не попал в 25 top-selling SUV за 2003 – 2004 годы, где лидером остается Ford Explorer все 15 лет к ряду.

PS. В Москве, Ford Explorer продается от 45К$ за V6 до 52K$ за V8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Barmaley]
      16 февраля 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Затем, что кнопачку нажал и у авто клиренс изменился и гоняешь спокойно по бездорожью, апять нажал и прешь по дороге, выходит универсально, ну покрайней мере так у Рейндж Ровера, как пневматика у Прады я бмп.

ЗЫ ну и комфортней




У Прадо пневмо не такое навороченное конечно как у РР, тут просто регулируется жесткость подвески плюс поднимает жопу в некоторых случаях на 3 см.

Я в подобном выборе находился тоже недавно, выбрал Прадо (официал), сегодня забираю, может завтра утром.
Ниссан сыроват еще, многие жалуются. И к тому же испанская сборка...
У Митсу двигатель ГДИ (непосредственный впрыск), что очень рисковано при нашем топливе. Да и здоровый он какой-то.
Про Субару тоже думал, но, во-первых, это американская сборка, во вторых - жуткий пластик салона ( за такие деньги - это плохо) и от Аутбека ее отличает в лючшую сторону только немногим больше салон, во всем остальном она серьезно уступает. Уж лучше Аут.
Про Форд даже не думал
Но вообще-то я искал исключительно официальные машины, такой у меня подход, да и в кредит брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: 22]
      16 февраля 2006 в 16:10 Гілками

Лично я ездил в джипах не много, да и то пассажиром, но вы не поверите - я никогда не мечтал о джипе. Даже рассматривая одно время покупку Туарега меня интересовал бизнес-салон этого авто.
Конечно, это не анти-джип агитация - было бы просто глупо, но мне интересно, неужели так много людей съезжают с асфальта больше чем на покатушки? Рассказам про неубиваемую ходовую я не верю - она хоть и в разы долговечней, но во столько же раз и дороже. А с учетом повышенных расходов на топливо, то точно 1:1.
Вопрос ко всем желающим: как много вы ездите по бездорожью, что при этом покупаете джип, или ориентируетесь на салон и престиж форм-фактора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: KEV]
      16 февраля 2006 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Лично я ездил в джипах не много, да и то пассажиром, но вы не поверите - я никогда не мечтал о джипе. Даже рассматривая одно время покупку Туарега меня интересовал бизнес-салон этого авто.
Конечно, это не анти-джип агитация - было бы просто глупо, но мне интересно, неужели так много людей съезжают с асфальта больше чем на покатушки? Рассказам про неубиваемую ходовую я не верю - она хоть и в разы долговечней, но во столько же раз и дороже. А с учетом повышенных расходов на топливо, то точно 1:1.
Вопрос ко всем желающим: как много вы ездите по бездорожью, что при этом покупаете джип, или ориентируетесь на салон и престиж форм-фактора.




Туарег это "Джип"?

Зачем мне нужен был Прадо:
1) Большой салон (хочу, чтобы семье было удобно)
2) Пассивная безопасность (переворачиваемость конечно негатив, но во всем остальном…, а я не летчик, в принципе)
3) Большие колеса проглатывают разбитые дороги и прыгают через бардюры
4) Отличная обзорность
5) Нравится высоко сидеть на дорогой (опять же отдаю себе отчет о повышенной переворачиваемости, но поскольку не шумахер, меня этот недостаток не особо пугает)
6) Зимы у нас, в плане дорог, суровые и полный привод очень не мешает
7) Бездорожье иногда случается на пути
8) Езжу до сегодняшнего дня на Аутлендере и к немалому расходу бензина уже привык (этой зимой 16,8 по городу при относительно спокойной езде)
9) Ну и престиж таки присутствует. Что еще купить за 60+ $?

ЗЫ. На некоторых сайтах находил много отзывов о том, что Прадо – паркетник. Так что не факт, что "Джип"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: 22]
      16 февраля 2006 в 16:36 Гілками

Да, Туарег это джип. Если бы он им не был, то не видать ему первых мест на двух Даккарах. То что многие покупают его паркетную комплектацию (престижный кузов) никак не умаляет его проходимости. Каков он вышел этот джип по качеству, вот это другой вопрос.
Фактически, я написал что вездеходность джива я оцениваю ДЛЯ СЕБЯ в 100$. И Вы, пожалуй, подтвердили то же самое. Все что Вы описали касалось габаритов, посадки, некоторых достоинств безопасности.
Еще раз повторяю, что джипы мне нравятся и Прадо особенно, просто лично мне джип не нужен.
PS: то что Вы назвали большим расходом топлива на сотню - Прадо съест примерно на 75-м километре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: KEV]
      16 февраля 2006 в 16:42 Гілками

Ну а что бы Вы себе купили, если бы вопрос стоял в 60$? Вопрос только об официальных новых машинах.

По расходу Вы напрасно так думаете, 18 литров по городу - результат даже выше среднего. Но и 20-22 меня не пугает. Разница в деньгах не такая уж существенная, а бак в полтора раза больше чем у меня сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: 22]
      16 февраля 2006 в 16:47 Гілками

Вездеходность, конечно, не нужна сама по себе, нужно наличие внедорожного потенциала, чтобы обеспечивать спокойствие за дорогу. Спокойствие в свою очередь дарит душевную гармонию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: 22]
      16 февраля 2006 в 16:55 Гілками

Сделал бы все как и 7 месяцев назад - пришел к официалам и купил себе Камри, а жене Короллу (правда у меня ушло 70$)
Я действительно уважаю Ваш выбор и не прикалываюсь. Захоти я джип, то точно купил бы Прадо. Просто, я уже писал, лично мне вездеходность не нужна, на бордюр заезжает и Королла, а объезжать по обочине на Камри мне в западло (конечно, речь о левом повороте впередиидущего, а не о глухой пробке в чистом поле).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6162

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія