autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Машина для родителей (4/9)

Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Igon]
      22 февраля 2006 в 13:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да уж, странная логика. Как раз тупиковая ветвь развития - это покупать что либо из под кого то и после кого то.




Ты на своей нынешней машине до пенсии собираешься ездить?
Или все-таки когда-то соберешься ее продавать?
А кому же тогда продавать - где найти того дурака, что из под тебя машину купит?
По этой логике - пользованую машину нужно сдавать только на свалку -
выдержит твоя натура такую растрату денег - нашару на свалку?

В ответ на:


Никогда не задумывался, почему те же немцы, покупают себе НОВЫЕ автомобили, пусть даже малолитражные, дешёвые, но не б/у даже год-два, но выше класом? Да просто потому, что им противно покупать машину после чьей то грязной жопы!




Средний срок службы авто в Германии - больше 13 лет -
и эта цтфра все время растет.
Средний срок службы авто в Корее - всего 7 лет.
Ну так какие машины хорошие, а какие... ну ты понял, да?


ps: взрослей быстрее, мальчик!




Нет, до пенсии я ездить на своей машине не собираюсь, и благо таких как ты, за язык тебя никто не тянул, дураков, любителей секонда хватает!!!

И не смеши мои яйца, в германии срок службы 13 лет и более? С ихними налогами? Да они этот металлолом продают нашим говноедам, которые ещё столько же лет ездят по СТО и понтуются.

Судя по понтам, которых у тебя хоть отбавляй, детство у тебя в жопе будет играть ещё долго, дэвочка :):).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Barmaley]
      22 февраля 2006 в 13:50 Гілками

А вот скажите мне, почему тавроводы гоняются за 10-15 летними попукаными сидушками?


Не знаю, мне такие не известны. Я езжу на родных и менять даже не собираюсь. Это наверное из области тюниха, так таких людей на всех автомобилях хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: MaxiMax]
      22 февраля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

да сколько угодно. 5-летний Сузуки Свифт будет стоить дешевле новой Славуты. И хуже Славуты он не будет. Разве что количество пуков в сидуху будет повыше. ;-)




Ну-ну!!! за 22000 грн. 5-летний Сузуки Свифт, а зачем такая иномарка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Ты можешь купить за цену новой Славуты 10-ти летнего немца или японца? Ну-ну, хочу я посмотреть на этот ржавый, убитый гроб!!!




10-летнего не выйдет, но можно постарше, что я 2 мес. назад и сделал. Но что при этом является гробом, это вопрос спорный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Нет, до пенсии я ездить на своей машине не собираюсь, и благо таких как ты, за язык тебя никто не тянул, дураков, любителей секонда хватает!!!





Ага, умные ездят на новых Тавриях. Ню-ню. И какие достоинства у твоей машины? Первое знаю, она НОВАЯ. Назови еще парочку.

В ответ на:

в германии срок службы 13 лет и более? С ихними налогами?




Можешь предоставить другую инцормацию? Выкладывай. А то твои яйца, извини, не аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 14:15 Гілками

за 3-4.5 тысячи покупается легко. Дизайн начала 90-х, однако выглядит значительно лучше Таврии и уж тем более Славуты.


А переходить на личности не надо. Есть более эффективные методы самоутверждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 14:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты можешь купить за цену новой Славуты 10-ти летнего немца или японца? Ну-ну, хочу я посмотреть на этот ржавый, убитый гроб!!!




10-летнего не выйдет, но можно постарше, что я 2 мес. назад и сделал. Но что при этом является гробом, это вопрос спорный.




Да нет, он бесспорный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: MaxiMax]
      22 февраля 2006 в 14:34 Гілками

В ответ на:

за 3-4.5 тысячи покупается легко. Дизайн начала 90-х, однако выглядит значительно лучше Таврии и уж тем более Славуты.


А переходить на личности не надо. Есть более эффективные методы самоутверждения.




Ну, дизайн это на любителя. Славута лучше как минимум уже тем, что в ней нет функции "Встань я выйду".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 14:36 Гілками

свифт есть и 4-ех дверный, а это типа таврия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Да нет, он бесспорный.




Для меня, естественно, да. Но ведь находятся персонажи типа тебя и все таки спорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет, до пенсии я ездить на своей машине не собираюсь, и благо таких как ты, за язык тебя никто не тянул, дураков, любителей секонда хватает!!!





Ага, умные ездят на новых Тавриях. Ню-ню. И какие достоинства у твоей машины? Первое знаю, она НОВАЯ. Назови еще парочку.



В ответ на:

в германии срок службы 13 лет и более? С ихними налогами?




Можешь предоставить другую инцормацию? Выкладывай. А то твои яйца, извини, не аргумент.





Ещё как минимум одно достоинство, за три года ни одной поломки.


По моему всю информацию я уже выложил, читай внимательно про налоги, а не про мои яйца.:):):)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Ещё как минимум одно достоинство, за три года ни одной поломки.





Ты смотри. Таких средних показателей, если верить ADAC, даже более именитым производителям добиться не удавалось. Надо бы им поучиться у ЗАЗа.

В ответ на:

По моему всю информацию я уже выложил, читай внимательно про налоги, а не про мои яйца.:):):)




По поводу налогов, это не информация, а твои домыслы, которые не имет принципиального различия с тем, что я назвал яйцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да нет, он бесспорный.




Для меня, естественно, да. Но ведь находятся персонажи типа тебя и все таки спорят.




Ты сначала скажи за сколько ты её купил, какого года и сколько ещё вложил, для того, что бы она ехала и что ещё в планах заменить, потом мы уже сможем спорить про надёжность автомобилей, а не про комфорт и краш-тесты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Ты сначала скажи за сколько ты её купил, какого года и сколько ещё вложил, для того, что бы она ехала и что ещё в планах заменить, потом мы уже сможем спорить про надёжность автомобилей, а не про комфорт и краш-тесты.




Собственно, все уже сказано
Достаточно было глаза опустить и прочесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ещё как минимум одно достоинство, за три года ни одной поломки.





Ты смотри. Таких средних показателей, если верить ADAC, даже более именитым производителям добиться не удавалось. Надо бы им поучиться у ЗАЗа.

В ответ на:

По моему всю информацию я уже выложил, читай внимательно про налоги, а не про мои яйца.:):):)




По поводу налогов, это не информация, а твои домыслы, которые не имет принципиального различия с тем, что я назвал яйцами.




Мы наверное с тобой про разное разговариваем, когда говорил: "ржавый гроб", то имел ввиду надёжность, а не результаты краш-тестов, но я думаю, что любая иномарка в возрасте 15 - 20 лет, по результатам тех самых краш - тестов будет не лучьше таврии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Мы наверное с тобой про разное разговариваем, когда говорил: "ржавый гроб", то имел ввиду надёжность, а не результаты краш-тестов, но я думаю, что любая иномарка в возрасте 15 - 20 лет, по результатам тех самых краш - тестов будет не лучьше таврии.




Тогда давай уточним. Почему ты думаешь именно так, а не иначе? Какой у тебя автоопыт, сколько было машин и каких? Можешь ли ты сравнивать или просто думаешь? А то получается, как в анекдоте:
- Вы играете на фортепиано?
- Не пробовал, но думаю, что играю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мы наверное с тобой про разное разговариваем, когда говорил: "ржавый гроб", то имел ввиду надёжность, а не результаты краш-тестов, но я думаю, что любая иномарка в возрасте 15 - 20 лет, по результатам тех самых краш - тестов будет не лучьше таврии.




Тогда давай уточним. Почему ты думаешь именно так, а не иначе? Какой у тебя автоопыт, сколько было машин и каких? Можешь ли ты сравнивать или просто думаешь? А то получается, как в анекдоте:
- Вы играете на фортепиано?
- Не пробовал, но думаю, что играю.




Дело в том, что я не думаю, а знаю. У меня хватает знакомых, которые продавали Ланосы только по той причине, что они не пристижные автомобили. А покупали то, что считали престижным, это и мэрсы 80х-начала 90х годов и Ниссаны 90х годов, тойот правда не было. Но очень скоро все эти понты заканчивались пропиской на СТО и большими денежными вложениями.
Из этого я сделал соответствующий вывод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Дело в том, что я не думаю, а знаю. У меня хватает знакомых, которые продавали Ланосы только по той причине, что они не пристижные автомобили. А покупали то, что считали престижным, это и мэрсы 80х-начала 90х годов и Ниссаны 90х годов, тойот правда не было. Но очень скоро все эти понты заканчивались пропиской на СТО и большими денежными вложениями.
Из этого я сделал соответствующий вывод.




Извини, но это то же, что и знать, как играют на фортепьяно, наблюдая за пианистом (это чтоб уж очень далеко не уходить от анекдота).
У меня лично, а не у моих знакомых, эта Тойота - это уже 13-й (!!!) автомобиль, из которых 1 наша б/у, 11 б/у - иномарки и 1 иномарка новая. Так что позволь тебе не поверить, вывод ты сделал неправильный. Либо твои друзья - исключение.
Если я правильно понял, то кроме Таврии у тебя никакого опыта нет. Как тогда ты можешь знать, сравнивать и делать безапеляционные заявления? Это обычный синдром первой машины. У меня первым был Москвич 412 и я тоже считал его самым лучшим (все дешево, починить можно все своими руками и т.д.), я и сейчас его считаю неплохой машиной, но уже давно понял, что он далеко не самый лучший. Подумай об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Вот мне интересно (+) [Re: MaxiMax]
      22 февраля 2006 в 15:52 Гілками

Макс,найде,де такую взять за 4,5 Куе...Серьезно! Вот блин в базаре Свифты года 95-96 5-6 стоят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Fencer]
      22 февраля 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Вот блин в базаре Свифты года 95-96 5-6 стоят...







Кто ж их возьмет за столько, если за эти деньги можно новую Славуту взять.

А если серьезно, то не знаю, как в Киеве, а в Одессе до 5000 найти можно, но не скажу, что на каждом углу. Хотя лучше ИМХО доплатить и взять нечто более японское, чем это венгр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія