autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Машина для родителей (5/9)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 16:10 Гілками

Как сказал бы кот Матроскин: "Непра-а-а-вильное сравнение"
Чтобы иметь представление о звучании конкретного фортепиано совершенно не обязательно самому на всех играть. Достаточно иметь какой-никакой музыкальный слух и послушать игру на нем любого нормального исполнителя.
Так и с автомобилями. Достаточно иметь честную информацию от владельца конкретного экземпляра.

Даю альтернативное сравнение.
"Как! Вы ни разу не прыгали вниз головой в воду в незнакомом месте и утверждаете, что это опасно? Ну-у! О чем с вами можно говорить. Я вот 13 раз прыгал в разных незнакомых местах и шею себе не сломал. Вот так то!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дело в том, что я не думаю, а знаю. У меня хватает знакомых, которые продавали Ланосы только по той причине, что они не пристижные автомобили. А покупали то, что считали престижным, это и мэрсы 80х-начала 90х годов и Ниссаны 90х годов, тойот правда не было. Но очень скоро все эти понты заканчивались пропиской на СТО и большими денежными вложениями.
Из этого я сделал соответствующий вывод.




Извини, но это то же, что и знать, как играют на фортепьяно, наблюдая за пианистом (это чтоб уж очень далеко не уходить от анекдота).
У меня лично, а не у моих знакомых, эта Тойота - это уже 13-й (!!!) автомобиль, из которых 1 наша б/у, 11 б/у - иномарки и 1 иномарка новая. Так что позволь тебе не поверить, вывод ты сделал неправильный. Либо твои друзья - исключение.
Если я правильно понял, то кроме Таврии у тебя никакого опыта нет. Как тогда ты можешь знать, сравнивать и делать безапеляционные заявления? Это обычный синдром первой машины. У меня первым был Москвич 412 и я тоже считал его самым лучшим (все дешево, починить можно все своими руками и т.д.), я и сейчас его считаю неплохой машиной, но уже давно понял, что он далеко не самый лучший. Подумай об этом.




Понимаешь, лично мне хватает опыта знакомых, и я надеюсь, что мне на личном опыте сравнивать новый автомобиль и б/у не прийдётся. Есть желание пользовать ТОЛЬКО новые автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Понимаешь, лично мне хватает опыта знакомых, и я надеюсь, что мне на личном опыте сравнивать новый автомобиль и б/у не прийдётся. Есть желание пользовать ТОЛЬКО новые автомобили.




Сколько угодно. Но это не повод оскорблять и унижать тех, кто имеет другие желания. Не правда ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: alex_b]
      22 февраля 2006 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Как сказал бы кот Матроскин: "Непра-а-а-вильное сравнение"
Чтобы иметь представление о звучании конкретного фортепиано совершенно не обязательно самому на всех играть. Достаточно иметь какой-никакой музыкальный слух и послушать игру на нем любого нормального исполнителя.
Так и с автомобилями. Достаточно иметь честную информацию от владельца конкретного экземпляра.





Прав Матроскин, не правильно ты сравниваешь.
Ключевое слово "нормального исполнителя".
Случай из жизни. Мой коллега - бывший дважды тазовод купил первую иномарку. Проходит неделя, приходит пешком и говорит, что у машины на соседней улицы стукнул двигатель. Все в шоке.
- Лампа масла горела?
- Нет.
- Температура нормальная была?
- Да.
- Не мог стукнуть.
- Да у меня на шестерке когда стукнул, точно такой же звук был, кому вы рассказываете, бла-бла-бла
Тянет машину на сервис, говорит, что движок стукнул, его перебирают, удивляются первоначальному диагнозу и возвращают машину владельцу.
Рассказ владельца начинается словами: "Выезжаю из ремонта и...опять тот же звук..."
Смысл в том, что на улице, где "стукнул" движок, брусчатка, на которой затарахтели изношенные петли капота. Весь коллектив долго ржал потом по поводу этой капиталки капота. Но мы знали правду, т.к. моторист - общий знакомый и от нас правду было не утаить.
А как это выглядело со стороны? Купил и через неделю капиталил. Лучше б Тавра взял. Так что давайте булдем пристальней к исполнителям приглядываться.

В ответ на:

Даю альтернативное сравнение.
"Как! Вы ни разу не прыгали вниз головой в воду в незнакомом месте и утверждаете, что это опасно? Ну-у! О чем с вами можно говорить. Я вот 13 раз прыгал в разных незнакомых местах и шею себе не сломал. Вот так то!"




Извини, но довольно глупо. Я в незнакомых местах не прыгаю, я с ними предварительно пристально знакомлюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Понимаешь, лично мне хватает опыта знакомых, и я надеюсь, что мне на личном опыте сравнивать новый автомобиль и б/у не прийдётся. Есть желание пользовать ТОЛЬКО новые автомобили.




Сколько угодно. Но это не повод оскорблять и унижать тех, кто имеет другие желания. Не правда ли?




А я кого то оскорбил или унизил? Я всего навсего высказал свою точку зрения, основаную на множественных ярчайших примерах своих знакомых. И пытался объяснить, почему не нужно никому советовать автомобили б/у. Вот и всё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
57 лет, Одесса
Сообщения: 776
С нами с 14.02.2005

Re: Вот мне интересно (+) [Re: alex_b]
      22 февраля 2006 в 16:47 Гілками

У меня знакомый на десятке ездит, если слушать о его ремонтах , то стойки то шаровые, то коробка ломается, можно сделать вывод что машина говно. Но я видел как он ездит перед ямами даже не притормаживает. И он ей доволен, потму что ремонтировать дешево. Убивать и ремонтировать можно любую машину. Для выводов надо хотябы стиль вождения видеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

А я кого то оскорбил или унизил?




Гм. Не помнишь, чии это слова?
"тупиковая ветвь развития - это покупать что либо из под кого то и после кого то."
"благо таких как ты, за язык тебя никто не тянул, дураков, любителей секонда хватает!!!"

Это надо воспринимать в качестве комплимента?

В ответ на:

Я всего навсего высказал свою точку зрения




Так может быть стоит это делать помягчее? Тем более, что ты рассказываешь о том, что видел со стороны людям, которые это и в руках подержать успели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 16:51 Гілками

В ответ на:

И пытался объяснить, почему не нужно никому советовать автомобили б/у. Вот и всё!





ситуации бывают разные и б/у бывает от 300у.е. до многих килобаксов.
ясен пень, что новый к примеру сузуки свифт лучше старого. Но за цену нового сфивта можно купить машину более удовлетворяющую потребности человека, не у всех же только одно требование, только новую.
У меня вот знакомый есть 190 рост 120кг вес, он блин в эскорте моем себя тесно чувствует, что ж ему таврию покупать или ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как сказал бы кот Матроскин: "Непра-а-а-вильное сравнение"
Чтобы иметь представление о звучании конкретного фортепиано совершенно не обязательно самому на всех играть. Достаточно иметь какой-никакой музыкальный слух и послушать игру на нем любого нормального исполнителя.
Так и с автомобилями. Достаточно иметь честную информацию от владельца конкретного экземпляра.





Прав Матроскин, не правильно ты сравниваешь.
Ключевое слово "нормального исполнителя".
Случай из жизни. Мой коллега - бывший дважды тазовод купил первую иномарку. Проходит неделя, приходит пешком и говорит, что у машины на соседней улицы стукнул двигатель. Все в шоке.
- Лампа масла горела?
- Нет.
- Температура нормальная была?
- Да.
- Не мог стукнуть.
- Да у меня на шестерке когда стукнул, точно такой же звук был, кому вы рассказываете, бла-бла-бла
Тянет машину на сервис, говорит, что движок стукнул, его перебирают, удивляются первоначальному диагнозу и возвращают машину владельцу.
Рассказ владельца начинается словами: "Выезжаю из ремонта и...опять тот же звук..."
Смысл в том, что на улице, где "стукнул" движок, брусчатка, на которой затарахтели изношенные петли капота. Весь коллектив долго ржал потом по поводу этой капиталки капота. Но мы знали правду, т.к. моторист - общий знакомый и от нас правду было не утаить.
А как это выглядело со стороны? Купил и через неделю капиталил. Лучше б Тавра взял. Так что давайте булдем пристальней к исполнителям приглядываться.

В ответ на:

Даю альтернативное сравнение.
"Как! Вы ни разу не прыгали вниз головой в воду в незнакомом месте и утверждаете, что это опасно? Ну-у! О чем с вами можно говорить. Я вот 13 раз прыгал в разных незнакомых местах и шею себе не сломал. Вот так то!"




Извини, но довольно глупо. Я в незнакомых местах не прыгаю, я с ними предварительно пристально знакомлюсь.




Ага, моторист видимо первоклассный, стучат петли капота, а он движёк перебирает. Ну-ну.
Ты хороший пример привёл, отличного экземпляра ухоженой иномарки, стучат петли капота... так, для начала. Ну, а теперь начинай свой рассказ про супер классные и надёжные б/у иномарки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Barmaley]
      22 февраля 2006 в 17:00 Гілками

У меня вот знакомый есть 190 рост 120кг вес, он блин в эскорте моем себя тесно чувствует, что ж ему таврию покупать или ланос?




На этот случай то же есть альтернативы новых автомобилей б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: gura]
      22 февраля 2006 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Ага, моторист видимо первоклассный, стучат петли капота, а он движёк перебирает. Ну-ну.





А ты не нукай. Так и знал, что кто то от великого опыта выскажеться в том же духе. Что ж по твоему должен был сделать моторист? Ты расскажи, а я потом скажу в чем ты был не прав и ты со мной согласишься.

В ответ на:

Ты хороший пример привёл, отличного экземпляра ухоженой иномарки, стучат петли капота... так, для начала. Ну, а теперь начинай свой рассказ про супер классные и надёжные б/у иномарки.




Это была хорошая машина за свои деньги и не более. Я о ней не говорил в качестве примера "отличного экземпляра ухоженой иномарки". А если говорил, то покажи где.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Fencer]
      22 февраля 2006 в 17:17 Гілками

я за такие деньги их продавал обычно. 2-летние уходили за 5, остальные малеха подешевле. В 2000 году отцу взяли Свифт'96 с сорванной полуосью за 1к. Причем именно благодаря байке о дороговизне японцев ;-) Человек, ее продавший, думал, что полуоси будут стоить 3-4к. Мы поменяли сразу обе за 800, после чего папа отъездил на ней больше 300к. Когда продавали, компрессия была в идеале(!), с отклонениями +\- 0.1 атм.
К сожалению там, где я их брал, их больше нет, и, если честно, ты меня расстроил ценами. Машина мне всегда была интересна именно тем, что она непопулярна и соответсвенно очень быстро падает в цене. А по надежности она - лучшая из того, что я юзал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: MaxiMax]
      22 февраля 2006 в 17:24 Гілками

В ответ на:

А по надежности она - лучшая из того, что я юзал.




С чем из одноклассников-японцев можешь сравнить? А то я тоже Сузуки сторонюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
57 лет, Одесса
Сообщения: 776
С нами с 14.02.2005

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 17:36 Гілками

Не напрягайся, человек не признает б\у. Пусть ездит на Славуте, тоже машина, хорошая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: sinoptik]
      22 февраля 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Не напрягайся, человек не признает б\у. Пусть ездит на Славуте, тоже машина, хорошая




Да я и не напрягаюсь. Просто не люблю, когда шашкой машут.
Обгадить что ли Славуту? Тем более, что у меня ее тоже не было, но со стороны видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 17:42 Гілками

В ответ на:

С чем из одноклассников-японцев можешь сравнить? А то я тоже Сузуки сторонюсь.


с одноклассниками не сравню, потому что эта машина попадает в "супер-мини". Сравню с Сивиком, Короллой и Аккордом. Минус один - после аварий становится очень предрасположенной к ржавению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: MaxiMax]
      22 февраля 2006 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Сравню с Сивиком, Короллой и Аккордом




Ну с первыми двумя еще можно сравнить. Давай подробней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 17:55 Гілками

так а чо тут рассказывать. За 1.5 года ни единой поломки. Езда тупо безбашенная (по молодости). Ни единого старта без букса, 50 тыс пробега. В итоге на 126 тыках разорвал одну гранату. С этим и продал. Все.
Люди, которые ездят на "моих" Сузучках (я когда-то их перепродавал) тоже никак не нарадуются. Реально по 2 года капот не открывают. Для немецких авто это показатель нереальный, я бы сказал.

Самой показательной была машина моего папы. купили с пробегом около 200ткм, поменяли полуоси и еще около 300 откатали. Заменили задние амо, переварили задний стакан (занос, удар о бровку). При продаже с вышеуказанным пробегом меряли компрессию. Было что-то в районе 14-13.9-14-13.9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вот мне интересно (+) [Re: MaxiMax]
      22 февраля 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

так а чо тут рассказывать. За 1.5 года ни единой поломки. Езда тупо безбашенная (по молодости). Ни единого старта без букса, 50 тыс пробега. В итоге на 126 тыках разорвал одну гранату. С этим и продал. Все.
Люди, которые ездят на "моих" Сузучках (я когда-то их перепродавал) тоже никак не нарадуются. Реально по 2 года капот не открывают. Для немецких авто это показатель нереальный, я бы сказал.

Самой показательной была машина моего папы. купили с пробегом около 200ткм, поменяли полуоси и еще около 300 откатали. Заменили задние амо, переварили задний стакан (занос, удар о бровку). При продаже с вышеуказанным пробегом меряли компрессию. Было что-то в районе 14-13.9-14-13.9




Дык это про любого японца рассказать можно. Я же интересовался преимуществами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот мне интересно (+) [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 18:12 Гілками

Кому глупо, кому и не совсем.
Мои "исполнители" не лохи, это раз.
По результатам их многолетней игры на разных "фортепиано" у меня сложилось устойчивое доказательное мнение, что факт твоей автомобильной биографии есть факт, но вместе с тем никак не правило.
Если обратиться еще раз к т.н. "глупому" сравнению, то скажем так, что ты не сходу с разбегу бросаешься в воду, а ходишь вокруг, всматриваешься сквозь мутную воду, тыкаешь жердью, а потом все-таки прыгаешь

Обращаю внимание, что речь идет только о финансово-временнОм аспекте вопроса, а так каждый волен покупать то, что именно ЕМУ НРАВИТСЯ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7010

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія