autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Октавия или Королла или, может, Тиида? (3/3)

энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Октавия или Королла или, может, Тиида? [Re: zagranka]
      5 июля 2015 в 14:02 Гілками

zagranka 05.07.2015 12:22 пишет:


Кстати да, я тут или за Корову или за Вектру - реально там Шкода и рядом не лежала




У Короллы я вижу только два неочевидных плюса - количество подушек в базе и типа тойотовская надежность, во всем остальном Октавия наголову выше. Ну и принципиальное отличие Октавы от этих двух - тип кузова, думаю после лифтбека или универсала уже никто и никогда на седан не переходит).
ЗЫ если че, у нас в семье есть пенсионерская Королла 1.6+4!!!!АКПП у отца и Октавия 1.8+7ДСГ у меня, обе 10 года, у обеих из обслуги только ТО + передние колодки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 15.06.2015

Re: Октавия или Королла или, может, Тиида? [Re: serg.76]
      5 июля 2015 в 16:39 Гілками

А у меня вот выбор сейчас между королой и кемри... Может посоветуете,что лучше,?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: Октавия или Королла или, может, Тиида? [Re: serg.76]
      5 июля 2015 в 21:15 Гілками

у шкоды те же две подушки в базе и с надёжностью всё ок, но говорить что октавина на голову выше, не думаю, разве что в вашем случаи очевидно турбированный 1.8 дсг куда интереснее еде 1.6 акп короллы. в остальном примерно те же яйца... если брать моторы 1.6

Змінено NacHalnika_ma (22:05 05/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 28.06.2015

Re: Октавия или Королла или, может, Тиида? [Re: NacHalnika_ma]
      6 июля 2015 в 11:24 Гілками

День добрый,

был на выходных на чапаевке, посидел и в туре, и в а5, и в королле, тур отпал из выбора по причине малого места в салоне, по сравнению с моим ланосом разницы по месту нет, разве что брать эту машинку из-за климат-контроля, сиденье хорошее только в WTS, но машинки эти довольно убитые..
а5 с двигателем 1,6 была только одна с явно деланым, причем хреново, кузовом, остальные с 1,8 и одна с 2.0...
королла внутри понравилась, но все машинки были с роботами, на механике машин не было..
была одна вектра, но дорестайл... и как то внешне машинка не понравилась... хотя в салоне места достаточно... и пишут, что у дорестайла у машин были проблемы с автоматами...
есть ли какие-то нюансы в а5 с двигателем 2.0? и что так народ хочет избавиться от королл с роботами, там все так плохо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43903
С нами с 14.10.2011

Re: Октавия или Королла или, может, Тиида? [Re: serg.76]
      6 июля 2015 в 11:27 Гілками

serg.76 06.07.2015 11:24 пишет:

День добрый,

был на выходных на чапаевке, посидел и в туре, и в а5, и в королле, тур отпал из выбора по причине малого места в салоне, по сравнению с моим ланосом разницы по месту нет, разве что брать эту машинку из-за климат-контроля, сиденье хорошее только в WTS, но машинки эти довольно убитые..
а5 с двигателем 1,6 была только одна с явно деланым, причем хреново, кузовом, остальные с 1,8 и одна с 2.0...
королла внутри понравилась, но все машинки были с роботами, на механике машин не было..
была одна вектра, но дорестайл... и как то внешне машинка не понравилась... хотя в салоне места достаточно... и пишут, что у дорестайла у машин были проблемы с автоматами...
есть ли какие-то нюансы в а5 с двигателем 2.0? и что так народ хочет избавиться от королл с роботами, там все так плохо?



если газ не ставить, 2.0 хороший движок робот тойотовский уг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8429

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія