autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? (2/3)

Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: FORD (USA)]
      25 февраля 2006 в 16:49 Гілками

Мудрое сравнение! На одну чашу весов ставится 14 летний « мериканец» и нулячая Максима. Тратицца минимум 30 штук и потом говоритцца о дешевизне содержания. Шож не прикупил 14-ти летнюю Максиму? Я даже представить не могу тот «блеск», который бы напал на авто « типа вашего Кадилы,91 года», если бы на него потратили сумму равную новому Максима, ну или хотя бы 2/3 от этой суммы.
_____________________________________________________________________________________

Согласен , сравнение не совсем удачное, но я к тому говорил , что редкие машины по ерунде могут просто раздеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: SLON]
      25 февраля 2006 в 17:11 Гілками

Ребята не стит забывать что этот топик не про то что лучше старые Америкосы или новые Японцы!!!!А про Ниву!!!!И стоит ли её вообще брать?!Так вот я считаю чот не стоит!У знакомого была...тож не новая а как у вас на примете малость б\у, поездил пол годика и продал!Правда позже купиил новую Ниву в тюнингованом варианте (зачем он это сделал досих пор не понимаю!!!)Помоему Нива это вообще не джып!!!!А жалкое подобие на него....ну у какого нафиг джипа такой матор...он же там от Жигулей кажется?!Увожаемый вы купите себе не Ниву а сплошной геморой на вашу голову!Задумайтесь а надо ли оно вам так...может лучше конструктор купить????? Но это лично моё мнение!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Ребята не стит забывать что этот топик не про то что лучше старые Америкосы или новые Японцы!!!!А про Ниву!!!!И стоит ли её вообще брать?!Так вот я считаю чот не стоит!У знакомого была...тож не новая а как у вас на примете малость б\у, поездил пол годика и продал!Правда позже купиил новую Ниву в тюнингованом варианте (зачем он это сделал досих пор не понимаю!!!)Помоему Нива это вообще не джып!!!!А жалкое подобие на него....ну у какого нафиг джипа такой матор...он же там от Жигулей кажется?!Увожаемый вы купите себе не Ниву а сплошной геморой на вашу голову!Задумайтесь а надо ли оно вам так...может лучше конструктор купить????? Но это лично моё мнение!


Нет! Я не питаю иллюзий по поводу надежности Нивы! Но проходимость у неё наверняка получше чем у Октавии. А за пределы города я на ней только на дачу буду ездить. Никаких суперэкстремальных туров по грязи и песку я не планирую. Конечно ТЛК-это намного лучше было бы чем Нива,но к сожалению денег на такой аппарат нет! А при таком бюджете как у меня особого выбора нет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: SLON]
      25 февраля 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:

Но я уверен , что 15 летняя максима будет подешевле в обслуге, чем кадилак или та машина о которой я говорил (не знаю как называеться)


На чем основана такая увереннсоть? Просто так хочется?

В ответ на:

Я думаю что если у б.у. максимы поломаеться коробка , он пойдет на разборке и купить ее долларов за 500 максимум и поставят ее за пару часов.


И есть хороший шанс столько же часов проездить. У вас есть пример покупки 15ти летнего япона с АКП?

В ответ на:

Берем банальную ситуацию : у меня на вольво отломалась ручка внутренняя открытия двери, (я решил не покупать новую ) поехал на разборку и купил ручку за 10 грн , в течении 30 минут (карту снимать надо) поставил другую. Все.... Хотел бы я узнать сколько времени и денег стоит найти ручку открывания двери на Кадилак


Кадиллаки разные бывают и по философии и по конструкции. Заднеприводные значительно дешевле в содержании. Оторванная ручка некритична для движения, а вот будет ли вас ждать в наличие какой-нибудь подшипник ступицы, или прийдется на заказ, как на Кадиллак? А много ли вы покупали ОЕМ запчастей для своего европейского авто?


В ответ на:

Да что говрить, приводить примеры практичности можно до бесконечности, конечно вы можетесказать что там ничего не ломаеться... но в это я не поверю.


Зачем так долго, надо просто привести определение практичности. Ломается и практичность – не одно и тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: FORD (USA)]
      25 февраля 2006 в 18:04 Гілками

Ребята! Не спорьте! Мне совсем не эта информация нужна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Ребята не стит забывать что этот топик не про то что лучше старые Америкосы или новые Японцы!!!!А про Ниву!!!!И стоит ли её вообще брать?!


Просто поражает самопожертвование добровольцев-пропагандистов. Не лень же.


Да вот понимашь, вводят в заблуждение странные примеры, когда владелец 10-ти летнего Рэнж Ровера не спешит продать 10-ти летнюю НИВУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: SLON]
      25 февраля 2006 в 20:47 Гілками

В ответ на:

Но я уверен , что 15 летняя максима будет подешевле в обслуге, чем кадилак или та машина о которой я говорил (не знаю как называеться)





Не будет: она по запчастям дороже. Некоторая экономия будет на бензине (если "Максима" не 3-литровая и если на ней сильно не рысачить).

В ответ на:

Я думаю что если у б.у. максимы поломаеться коробка , он пойдет на разборке и купить ее долларов за 500 максимум и поставят ее за пару часов.





Плохая идея. Неоднократно слышал о проблемах с автоматическими коробками как раз на ранних "Максимах". Будет замена шила на мыло... И вообще, автоматическая коробка на любой автомобиль - это такой аппарат, покупка которого на разборке сродни лотерее. Кстати, на моём "Кадиллаке" стандартная для GM того времени коробка, так что при необходимости на разборке её найти можно. Лично я принципиальный противник покупки запчастей на разборках вообще.

В ответ на:

Берем банальную ситуацию : у меня на вольво отломалась ручка внутренняя открытия двери, (я решил не покупать новую ) поехал на разборку и купил ручку за 10 грн , в течении 30 минут (карту снимать надо) поставил другую. Все.... Хотел бы я узнать сколько времени и денег стоит найти ручку открывания двери на Кадилак





Чего не пробовал, того не пробовал. Не знаю, какая ручка на "Вольво" и как поломалась, на "Кадиллаке" она металлическая и весьма массивная, как её поломать, я себе просто не могу представить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vasiliy L.]
      25 февраля 2006 в 20:49 Гілками

В ответ на:

Я не питаю иллюзий по поводу надежности Нивы! Но проходимость у неё наверняка получше чем у Октавии.




ну вот нечто типа "Самурая" позволит объединить надёжность и проходимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vvlaw]
      25 февраля 2006 в 21:14 Гілками

Спорить больше не буду, (читайте мою подпись ) хотелось бы чтоб автор ветки не потерялся после того как купит самурая, и иногда строчил некоторые отчеты по содержанию как к примеру Демагог Я тоже не приемлю советских авто, но понимаю людей их купивших, сам в свое время так не сделал (и даст Бог делать не буду) Если бы рассматривали новую ниву и старую Витару , обоими руками за Витару (изначально по цене они сопоставимы)
Ради интереса посмотрел в Автоцентре и Авизо , нашел одну машину в двух изданиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: SLON]
      25 февраля 2006 в 22:51 Гілками

В принципе если я найду что-то подходящее в пределах цены новой Нивы,то бюджет покупки можно будет немного расширить(максимум до 9 тыс.дол.). Изначально думал купить Ниву и точно не новую. А по годам прикинул что 5-6 лет будет самое то. Вот и получилась цифра 5-6 тыс. дол.Плюс в нее в любом случае нужно будет около тысячи вложить,чтобы привести в порядок. Хотел бы для себя реально представить во что обходится Нива по деньгам при её эксплуатации. Если не дороже девятки или десятки,то мне это подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vasiliy L.]
      25 февраля 2006 в 23:55 Гілками

за 9 тысяч можно найти внедорожник куда более серьёзного класса! Скажем, тот же "Патроль" начала 90-х. Я такой смотрел, мне понравился, взял бы, если бы не попытались впарить нечто близкое к состоянию дров... Другой вопрос, нужен ли он в данном случае. Если машина изначально берётся в качестве второй, а вместимость не критична (юудь это не так, "Нива" бы изначально не рассматривалась), того же "Самурая" вполне хватит, по вместимости и скоростным характеристикам он практически аналогичен той же "Ниве", превосходя её по всем прочим характеристикам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vvlaw]
      26 февраля 2006 в 09:19 Гілками

Cерьёзный внедорожник мне ни к чему. Потому что это совсем другие деньги по содержанию машины. Нужна именно небольшая и недорогая машинка способная лазить по городским сугробам и грунтовым дорогам в поселке без особого ущерба для технического состояния.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vasiliy L.]
      26 февраля 2006 в 11:14 Гілками

По содержанию? Если не ломается (а с чего ему ломаться?), то это не такие уж деньги... У меня сейчас именно "серьёзный". При том, что мне по болотам лазить не надо. Я специально взял такой автомобиль, чтобы (даже чуть потеряв на расходниках - хотя не так уж много, по сути, только на смазке дополнительных точке при ТО), не тратиться на ремонты, поскольку в условиях моей эксплуатации запас прочности внедорожника будет намного выше. Плюс преимущества просторного салона и независимости от погодных условий. "Самурай" при своих скромных размерах - вполне полноценный внедорожник, при этом достаточно экономичный по топливу (экономичнее той же "Нивы"), надёжный, а значит, не склонный к раздеванию владельца.
Честно говоря, мне он очень понравился. Себе бы не взял только по двум причинам: слишком маленький и слишком низкие скоростные качества (на нём на скорости свыше 90 уже чувствуешь себя не совсем уютно). В остальном машинка отличная. Если и не ставится цель взять что-то быстрее и больше по размеру, чем "Нива", то это, на мой взгляд, как раз то, что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vvlaw]
      26 февраля 2006 в 11:29 Гілками

В ответ на:

По содержанию? Если не ломается (а с чего ему ломаться?), то это не такие уж деньги... У меня сейчас именно "серьёзный". При том, что мне по болотам лазить не надо. Я специально взял такой автомобиль, чтобы (даже чуть потеряв на расходниках - хотя не так уж много, по сути, только на смазке дополнительных точке при ТО), не тратиться на ремонты, поскольку в условиях моей эксплуатации запас прочности внедорожника будет намного выше.


Содержание-это не тольео ремонт,но и бензин,который настоящий джип потребляет очень охотно,это и налоги при ТО и при страховке ГО. А на такие траты я не готов пока,особенно ради почти 20-летней машины. А если я этот Самурай где-то ударю? Сколько лет я буду искать кузовные детали на такую машину? Мне кажется что такие машины надо покупать фанатам 4х4, а не простым обывателям как я.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vasiliy L.]
      26 февраля 2006 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Содержание-это не тольео ремонт,но и бензин,который настоящий джип потребляет очень охотно




"Самурай" при своём движке 1,3 и массе меньше, чем у "Нивы", будет по топливу экономичнее, чем она со своим древним карбюраторным 1,6.

В ответ на:

это и налоги при ТО и при страховке ГО.






Тоже будут меньше, чем у "Нивы", за счёт меньшего рабочего объёма. Это же не "Сабёрбэн"!

В ответ на:

А на такие траты я не готов пока,особенно ради почти 20-летней машины.




Какая разница, сколько именно ей лет? В данном случае изначально планируется брать б/у, так что о брезгливых сторонниках новья не говорим. А даже 20-летний японский рамный джип будет всегда надёжнее "Нивы" (при одинаковом уровне убитости) на порядок как минимум. И потом, не обязательно же брать машину именно 20-летнюю, есть экземпляры поновее. "Самурай" выпускался достаточно долго, по-моему, до второй половины 90-х.

В ответ на:

А если я этот Самурай где-то ударю? Сколько лет я буду искать кузовные детали на такую машину?




Во-первых, с заказом кузовщины, как и всего остального, нет проблем. Во-вторых, Вы "Самурай" видели? У него кузовные панели настолько простой формы, что рихтуется элементарно, это же не какое-то произведение биодизайна с панелями изменяющейся кривизны!

В ответ на:

Мне кажется что такие машины надо покупать фанатам 4х4, а не простым обывателям как я.




Я считаю, что если уж есть необходимость в покупке внедорожника, то это должен быть максимально качественный в рамках данной цены и данного размера внедорожник! Я тоже не фанат 4х4, но коль уж решил покупать, то не паркетник же, вообще ни то, ни сё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vasiliy L.]
      26 февраля 2006 в 19:48 Гілками

В ответ на:

В принципе если я найду что-то подходящее в пределах цены новой Нивы,то бюджет покупки можно будет немного расширить(максимум до 9 тыс.дол.). Изначально думал купить Ниву и точно не новую. А по годам прикинул что 5-6 лет будет самое то. Вот и получилась цифра 5-6 тыс. дол.Плюс в нее в любом случае нужно будет около тысячи вложить,чтобы привести в порядок. Хотел бы для себя реально представить во что обходится Нива по деньгам при её эксплуатации. Если не дороже девятки или десятки,то мне это подходит.



Уважаемый vasiliy L. кажется я полностью вник в вашу проблему выбора авто...и мне кажется что брать чтото как некотороые говорят "посерьезние" не имеет смысла!Только одно но!!!Ненадо брать Ниву Б\У! ну возьмите вы кредит на годик да купите новую!!!!не пожплеете.Свои функции оена думаю выполнит (это я про дачу) и неприятных сюрпризов не принесет (это я про ниву которой 7 лет и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: SLON]
      27 февраля 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

кадилак тоже не примелькавшийся, а поэтому продаете его уже пол года, и мое мнение, вы его скорее всего не продадите. Ничего личного к вам , но машина должна быть практична, а не экзотична.





Сузуки с Кадилаком сравнивать по экзотиности не надо. В конкурирующей фирме служебные Самураи, эксплувтация жесткая (портовые, разбитые техникой, дороги). Не жалуются. Машина очень неприхотлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: FORD (USA)]
      27 февраля 2006 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Можно сказать, что ремонт автомата Максимы будет дешевле и быстрее?




Имею опыт ремонта ниссановского автомата. Сделали за неделю, уплатил 370 долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vvlaw]
      27 февраля 2006 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Некоторая экономия будет на бензине (если "Максима" не 3-литровая и если на ней сильно не рысачить).





Она другой быть не может. 2-литровые - это уже следующее поколение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: SLON]
      27 февраля 2006 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Если бы рассматривали новую ниву и старую Витару




Витара подороже будет. Речь была о Самурае или Феррозе/Роки, последние, кстати более комфортабельны, чем спартанский Самурай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4512

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія