autoua
×
Autoua.netФорумЕлектротранспорт

Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К (5/87)

патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: lingvo]
      14 августа 2015 в 12:46 Гілками

lingvo 14.08.2015 12:15 пишет:


Да ладно. За 30к с расходом в 5 литров - это будет овощной дизель на палке, которой в городе придется дергать, как угорелой, чтобы вложиться в паспортный расход. А в Лифе - автомат и городская динамика лучше.




ну наприклад шкода А7 на автоматі, з думаю достатнім 2л дізелем, з довгою базою, достойним багажником, і витратою біля 5л (ну так пишуть на сайті їх, я тоже не вірю) коштує меньше 30к баксів, станом на сьогодні. Максимальна комплектація 28300 дол.
Сумніваюсь шо ліф комфортніший за а7, навіть по місту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Скаут]
      14 августа 2015 в 12:49 Гілками

Скаут 14.08.2015 11:16 пишет:

[...]
за ці 8 р. їзди на ліфі хай я витрачаю 1000 уе. (будемо вважати, що ніяких серйозних поломок немає)
на дизелі в тих же умовах: 6000 на паливо+4000 на обслуговування = 10 000 уе.
получається за 8 років я трачу 31 тис дол на ліфі або 40 тис дол на дизелі.
Але є одне але
[...]
тепер поправте, в чому я не правий... (насправді так хочу, щоб мене переконали в протилежному )
[...]



Ви припустили декілька істотних помилок в розрахунках. Ось вони:

- через 8 років Ліф потребуватиме заміну батареї за 5500 доларів. Все. Ніхто не буде викидати на смітник машину, в якій 5 рухаючихся частин - 4 колеса і ротор електромотора. Ну це я грубо. Ніяких клапанів, форсунок, ТНВД... ну ви мене зрозуміли.
- ви чомусь прирівняли надійність електродрілі електрика до надійності дизеля. Ну мало дизелів проходять 120К без дорого обслуговування. Не в цій країні, нажаль.
- ви рахуєте вартість палива сьогодні. Це в цілому вірно, хоча б тому, що ми не провидці, але досвід говорить про те, що паливо дешевше не стає.
- комфорт...нагадати чого в Штатах ніхто не їздить на легкових дизелях? І справа не в дешевості пального, гроші там рахують краще за нас. Після цього Ліфа мені дворічна Інфініті 2,5 сцуко трактор. Про свої керосинки взагалі краще промовчу.
- ліф не купується, як один універсальний автомобіль. В мене це третій автомобіль (криза, фіглі). А якщо порахувати все, що стосується роботи - то десь сьомий
- якщо хочем універсальний автомобіль - купуємо Шевроле Вольт чи Пріус Плагін. Перший може кататися взагалі без витрати бензина (в реальному житті), втім як і другий. Сказати що в цей час робить ДВС-онлі машина?
- екологія


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Kosta_2k]
      14 августа 2015 в 12:54 Гілками

Kosta_2k 14.08.2015 12:45 пишет:

lingvo 14.08.2015 12:15 пишет:

Во вторых Тесла предсказывает, что б/у автомобили будут цениться больше ДВС - они даже дают гарантию на то, что они через 3 года купят у Вас теслу за 50% от первоначальной стоимости. Это для США очень неплохой показатель.
http://www.teslamotors.com/sites/default/files/blog_attachments/tesla-resale-value-guarantee.pdf



Вы же знаете что дьявол кроется в деталях. Там 100% куча оговорок мелким шрифтом в контракте. Лично я бы не особо на это рассчитывал. Обычный пиар.




Конечно я просматривал детали - народ из США не даст соврать, но в США в обычном контракте на покупку авто полно таких же оговорок. Так что они - стандартные для той страны. Чтобы не засудили ненароком.

lingvo 14.08.2015 12:15 пишет:


В третьих через 8 лет, все, что надо сделать электромобилю - перепаковать батареи - и у вас почти новый автомобиль - там больше нечему изнашиваться. А в дизеле? Современный робот - когда нужно выкинуть? И еще раз - потеря емкости на 20% - это еще совсем не приехали. И батарея через 8 лет не 5500$ будет стоить, а минимум в два раза дешевле.




А я просто уверен, что через 8 лет батарея будет стоит не в два раза дешевле, а в пять раз дороже. Потому что к тому моменту уже будет Лиф шестого поколения и производителю надо будет продавать новый автомобиль, а не позволить задешево отремонтировать старый. Так уже давно принято во всех сферах и не вижу ни одной причины, почему это должно изменится.



Сколько стоит на 4-ый Айфон замена батареи? И почему, если Эппл очень сильно хочет впарить его владельцу 6-ой? Почему так не должно быть с электромобилями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Скаут]
      14 августа 2015 в 12:56 Гілками

Скаут 14.08.2015 11:16 пишет:

все досить доступно. дякую. одну мою фобію щодо батареї Ви розвіяли. Але ще поки є інші.
ось мої єврейсько-хохляцькі роздуми:
за 30 тис дол. можна купити або новий ліф або хороший дизель С класу з середньою витратою 5л/100 км. (і давайте тут не сперечатись про середню витрату)
за 8 років наїжджаю 120 тис км (беру свій середній пробіг/рік на одну машину)

за ці 8 р. їзди на ліфі хай я витрачаю 1000 уе. (будемо вважати, що ніяких серйозних поломок немає)
на дизелі в тих же умовах: 6000 на паливо+4000 на обслуговування = 10 000 уе.
получається за 8 років я трачу 31 тис дол на ліфі або 40 тис дол на дизелі.
Але є одне але
через 8 р. такий дизель можна продати як мінімум за 50% його першочергової вартості (а що таке 120 тис км для хорошого tdi самі знаєте) , а хто купить 8-річний електрокар зі вщент убитою батареєю (зменшення заряду нижче 20% раз в місяць буде полюбе). хіба що здати в утиль (на запчастини по-нашому) за 1 тис уе.
значить загальні витрати "на круг": ліф =30+1-1=30 тис. уе.
дизель=30+10-15=25 уе.
тепер поправте, в чому я не правий... (насправді так хочу, щоб мене переконали в протилежному )

p.s. якщо напишете, що можна зекономити і взяти ліф бу за 20, то дизелі теж бу бувають , тому давайте по суті , а то починаю хотіти електрокар



Согласен полностью. Покупку Теслы можно понять - там динамика ураган, такой себе суперкар для бедных. А что касается Лифа и одноклассников -это такой альтруизм от владельцев - "мы заплатим дороже, будем испытывать неудобства постоянных зарядок и невозможности уехать на дальние дистанции, будем испытывать стресс при попытке отремонтировать невиданного зверя у наших сервисменов, но зато все остальные будут дышать чистым воздухом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Kosta_2k]
      14 августа 2015 в 12:56 Гілками

Kosta_2k 14.08.2015 12:45 пишет:

[...]А я просто уверен, что через 8 лет батарея будет стоит не в два раза дешевле, а в пять раз дороже. Потому что к тому моменту уже будет Лиф шестого поколения и производителю надо будет продавать новый автомобиль, а не позволить задешево отремонтировать старый. Так уже давно принято во всех сферах и не вижу ни одной причины, почему это должно изменится.


Немного наведу резкость. Батарея - это набор элементов. И меняются они чуть сложнее, чем батарейки (или аккумуляторы) в карманном фонарике. Ниссан к это вообще никакого отношения может не иметь - призменные элементы для них выпускает два завода в мире. И цена постоянно падает, придумывают новую химию, нанотехнологии не побоюсь этого слова.

Тут аргументом может быть другое. Может быть заправка водородом победит (технология Тойоты), а может еще что-то. Может это все будет существовать параллельно. Хз. Важно то, что источников 220в есть везде, а значит будем ли мы жечь дальше углеводороды как в 19 веке или перейдем на что-то другое, но аккум+синхронный двигатель остануться.

Кстати о двигателе - это узел тупо "вечный".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: linelect]
      14 августа 2015 в 13:00 Гілками

linelect 14.08.2015 12:46 пишет:

ну наприклад шкода А7 на автоматі, з думаю достатнім 2л дізелем, з довгою базою, достойним багажником, і витратою біля 5л (ну так пишуть на сайті їх, я тоже не вірю) коштує меньше 30к баксів, станом на сьогодні. Максимальна комплектація 28300 дол.
Сумніваюсь шо ліф комфортніший за а7, навіть по місту.



Бинго! Узнаю Автоуа! Апелляция к каноничной - как же без нее

Давайте еще поспорим о том, что вкуснее: устрицы или осьминоги?

Еще раз. ДВС и электрика - это разные вещи и не надо их мешать, сравнивать. ДВС можно сравнивать ну с гибридом в лучшем случае.

ЗЫ А7 лизинговая, универсал, дизель 2.0 - и не надо ничего сразу платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: linelect]
      14 августа 2015 в 13:00 Гілками

linelect 14.08.2015 12:46 пишет:


ну наприклад шкода А7 на автоматі, з думаю достатнім 2л дізелем, з довгою базою, достойним багажником, і витратою біля 5л (ну так пишуть на сайті їх, я тоже не вірю) коштує меньше 30к баксів, станом на сьогодні. Максимальна комплектація 28300 дол.
Сумніваюсь шо ліф комфортніший за а7, навіть по місту.



Эта каноничная является знатным трактором. И даже с ДСГ. Можем сравнить ее с лифом по другим показателям, но по комфорту в городе - очень сомневаюсь. Как сказал - я ездил на такой - вибрация и тракторный шум от двигателя после Лифа очень напрягут.

Кстати мы как бы сравниваем отечественного производителя и иностранным. Может возъмем конкурента из европы - ну реношку, какую нибудь, или всеми любимый ситроен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Kosta_2k]
      14 августа 2015 в 13:05 Гілками

Kosta_2k 14.08.2015 12:56 пишет:

Согласен полностью. Покупку Теслы можно понять - там динамика ураган, такой себе суперкар для бедных. А что касается Лифа и одноклассников -это такой альтруизм от владельцев - "мы заплатим дороже, будем испытывать неудобства постоянных зарядок и невозможности уехать на дальние дистанции, будем испытывать стресс при попытке отремонтировать невиданного зверя у наших сервисменов, но зато все остальные будут дышать чистым воздухом)



Официалы на Кий-Авто обслуживают Лиф по полной программе. Все узлы, гарантия батареи и так далее.
Никакого альтруизма. Про неудобство воткнуть хобот раз в 2..4 дня... А вы фа-фон простите только по праздникам заряжаете?

Я прошу прощения за резкость, но разговор ушел в неконструктив. В условиях задачи было написано, что машина дальше 50км от Почтамта не отдаляется. Видимо не все прочитали. Теперь уже про Теслу пошло.

Кстати про Теслу и динамику. Пока что из моих знакомых с гражданскими ДВС единственный конкурент по динамике - Х5 с турбой. Все остальные даже не интересно пытаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: lingvo]
      14 августа 2015 в 13:07 Гілками

lingvo 14.08.2015 12:54 пишет:


Сколько стоит на 4-ый Айфон замена батареи? И почему, если Эппл очень сильно хочет впарить его владельцу 6-ой? Почему так не должно быть с электромобилями?



Редкий айфон доживает до замены батареи Это я к тому, что они у них очень качественные, скорей разобъешь или надоест

Нет такой услуги - как замена батареи. У эппла вообще нет ремонта по гарантии. Если офф. аппарат вышел из строя - меняется на новый. А старый отправляется на завод и возможно из него сделают refurbished, который потом продастся в цитрусе.
Оригинальных деталей на айфоны и афпады не продается впринципе. Бывает только неоригинал, может даже где-то и эквивалентный оригиналу, но никто точно этого знать не может, т.к. оригинал никогда не продавался.
Я понял что вы хотели сказать, но эппл тут не в тему. Лучше сравнить с обычным брендом, например самсунгом. Вот недавно знакомый попросил найти аккумулятор на телефон Grand Duos которому два года. Еле нашел оригинал, в продаже нигде нет. Нашел в нескольких ноунейм инет-магазинах, когда заказал - он оказался очень свежий - 2013г выпуска. Вроде работает, но насколько его хватит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: lingvo]
      14 августа 2015 в 13:09 Гілками

lingvo 14.08.2015 13:00 пишет:

[...] или всеми любимый ситроен?


Купите?!

ЗЫ Рено Меган, но их очень мало. Цена высокая. Лифы из Штатов везут по низкой цене - макетинг давит. Такой же Лиф из Европы в 1,5 раза дороже. Просто сравните цены, я офигел если честно. По этому Мегана в отличии от Лифа у нас нет, хотя силовая имхо от Лифа не далеко упала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: linelect]
      14 августа 2015 в 13:17 Гілками

Ну ліф як варіант зекономити пока виглядає сумнівно. Люди які хочуть зекономити дійсно - роблять це по іншому (я не про октавію і не про газ )
Це скоріш пока як новий досвід, нові відчуття, новий цікавий і набираючий моду девайс. При чому, що тесла - девайс для багатих, а ліф для середнячків мабуть.
Отака в мене склалась думка на даний момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      14 августа 2015 в 13:17 Гілками

FFusion 14.08.2015 12:56 пишет:

Kosta_2k 14.08.2015 12:45 пишет:

[...]А я просто уверен, что через 8 лет батарея будет стоит не в два раза дешевле, а в пять раз дороже. Потому что к тому моменту уже будет Лиф шестого поколения и производителю надо будет продавать новый автомобиль, а не позволить задешево отремонтировать старый. Так уже давно принято во всех сферах и не вижу ни одной причины, почему это должно изменится.


Немного наведу резкость. Батарея - это набор элементов. И меняются они чуть сложнее, чем батарейки (или аккумуляторы) в карманном фонарике. Ниссан к это вообще никакого отношения может не иметь - призменные элементы для них выпускает два завода в мире. И цена постоянно падает, придумывают новую химию, нанотехнологии не побоюсь этого слова.

Тут аргументом может быть другое. Может быть заправка водородом победит (технология Тойоты), а может еще что-то. Может это все будет существовать параллельно. Хз. Важно то, что источников 220в есть везде, а значит будем ли мы жечь дальше углеводороды как в 19 веке или перейдем на что-то другое, но аккум+синхронный двигатель остануться.

Кстати о двигателе - это узел тупо "вечный".



Вот честно - очень хочу чтобы именно так и было, чтобы аккумуляторы были дешевыми и чтобы можно было легко их менять, чтобы двигатели износу не имели. Но пока лично я в это не верю
Но если я окажусь неправ - это будет очень хорошо для всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      14 августа 2015 в 13:32 Гілками

А как-то выкачивать энергию из Лифа можно? Или только в одну сторону - заряжать.

Интересуюсь для системы питания дома от солнечных батарей т.к. само дорогое и затратное в ней аккумуляторы, можно-ли как-то подсодинить Лиф к ней?

Кстати сразу еще один сценарий становится очевидным - зачастую в солнечные периоды энергия от СБ панелей избыточна, чаще всего ее сливают в накопительный бойлер на пару кубов, а сейчас ее можно будет сливать в пару-тройку семейных авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Скаут]
      14 августа 2015 в 13:39 Гілками

Скаут 14.08.2015 11:16 пишет:

через 8 р. такий дизель можна продати як мінімум за 50% його першочергової вартості (а що таке 120 тис км для хорошого tdi самі знаєте) , а хто купить 8-річний електрокар зі вщент убитою батареєю (зменшення заряду нижче 20% раз в місяць буде полюбе). хіба що здати в утиль (на запчастини по-нашому) за 1 тис уе.



По-перше, навіть якщо за 8 років батарея здохне наполовину, то дуже багатьом домогосподаркам запасу в 50-60км вистачатиме навіть не на один день - у мене седед знайомих є випадки, де їх дружини в циклі "дім-школа-дитсадок-магазин-дім" за рік ледь 5-7тис км наїжджають
А по-друге, цифру в 5000доларів за заміну батарей ви пропустили чи як?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Ganni]
      14 августа 2015 в 13:41 Гілками

Ganni 14.08.2015 13:39 пишет:

Скаут 14.08.2015 11:16 пишет:

через 8 р. такий дизель можна продати як мінімум за 50% його першочергової вартості (а що таке 120 тис км для хорошого tdi самі знаєте) , а хто купить 8-річний електрокар зі вщент убитою батареєю (зменшення заряду нижче 20% раз в місяць буде полюбе). хіба що здати в утиль (на запчастини по-нашому) за 1 тис уе.



По-перше, навіть якщо за 8 років батарея здохне наполовину, то дуже багатьом домогосподаркам запасу в 50-60км вистачатиме навіть не на один день - у мене седед знайомих є випадки, де їх дружини в циклі "дім-школа-дитсадок-магазин-дім" за рік ледь 5-7тис км наїжджають
А по-друге, цифру в 5000доларів за заміну батарей ви пропустили чи як?



Из моих родственников и знакомых у 80% пробег в день менее 50км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      14 августа 2015 в 13:50 Гілками

FFusion 14.08.2015 13:09 пишет:

lingvo 14.08.2015 13:00 пишет:

[...] или всеми любимый ситроен?


Купите?!

ЗЫ Рено Меган, но их очень мало. Цена высокая. Лифы из Штатов везут по низкой цене - макетинг давит. Такой же Лиф из Европы в 1,5 раза дороже. Просто сравните цены, я офигел если честно. По этому Мегана в отличии от Лифа у нас нет, хотя силовая имхо от Лифа не далеко упала.




это по этой причине новый лиф стоит 30, а бу с пробегом до 10 тыс - 20?
но здесь у меня вопрос: почему американцы поездили 5-10 тыс и "сдают его на базу", они ж типа умеют считать деньги, как писали выше, а обновление авто никак не можно отнести к разряду экономии??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Andrew82]
      14 августа 2015 в 13:50 Гілками

Andrew82 14.08.2015 13:41 пишет:

Ganni 14.08.2015 13:39 пишет:

Скаут 14.08.2015 11:16 пишет:

через 8 р. такий дизель можна продати як мінімум за 50% його першочергової вартості (а що таке 120 тис км для хорошого tdi самі знаєте) , а хто купить 8-річний електрокар зі вщент убитою батареєю (зменшення заряду нижче 20% раз в місяць буде полюбе). хіба що здати в утиль (на запчастини по-нашому) за 1 тис уе.



По-перше, навіть якщо за 8 років батарея здохне наполовину, то дуже багатьом домогосподаркам запасу в 50-60км вистачатиме навіть не на один день - у мене седед знайомих є випадки, де їх дружини в циклі "дім-школа-дитсадок-магазин-дім" за рік ледь 5-7тис км наїжджають
А по-друге, цифру в 5000доларів за заміну батарей ви пропустили чи як?



Из моих родственников и знакомых у 80% пробег в день менее 50км.


Так отож Максимум що їм доведеться робити, це заряджати авто не раз на два-три дні, а щодня.
Обожежтимійякапроблема!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Скаут]
      14 августа 2015 в 14:24 Гілками

Скаут 14.08.2015 13:50 пишет:


это по этой причине новый лиф стоит 30, а бу с пробегом до 10 тыс - 20?
но здесь у меня вопрос: почему американцы поездили 5-10 тыс и "сдают его на базу", они ж типа умеют считать деньги, как писали выше, а обновление авто никак не можно отнести к разряду экономии??



Если я правильно считаю с учетом всех дотаций новый лиф в отдельных штатах США реально конечному потребителю обходится в ту же 20-ку. Поэтому много желающих поездить на новой машине и продать ее по той же цене.
Ну а во вторых - утопленники, битые, со скрученным пробегом - этого ж никто не отменял. Из того, что слышал - утопленников особенно много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Andrew82]
      14 августа 2015 в 14:28 Гілками

Andrew82 14.08.2015 13:32 пишет:

А как-то выкачивать энергию из Лифа можно? Или только в одну сторону - заряжать.
Интересуюсь для системы питания дома от солнечных батарей т.к. само дорогое и затратное в ней аккумуляторы, можно-ли как-то подсодинить Лиф к ней?
Кстати сразу еще один сценарий становится очевидным - зачастую в солнечные периоды энергия от СБ панелей избыточна, чаще всего ее сливают в накопительный бойлер на пару кубов, а сейчас ее можно будет сливать в пару-тройку семейных авто.



В принципе технологически должно быть можно, но софт надо менять. А я сценариев много насчитал. Днам - солнечные панели заряжают машину, ночью в лютые морозы - машина помогает отапливать дом. Типа резервная батарея.
В принципе в европе уже некоторые фирмы проталкивают аналог батарей теслы для домашнего применения - Energy Storage. 85кВтч батарея + инвертор в обе стороны. Но тут свинец еще рулит.

В ответ на:

Вот недавно знакомый попросил найти аккумулятор на телефон Grand Duos которому два года. Еле нашел оригинал, в продаже нигде нет. Нашел в нескольких ноунейм инет-магазинах, когда заказал - он оказался очень свежий - 2013г выпуска. Вроде работает, но насколько его хватит...



И цена этой батареи - в 6 раз больше оригинала. А как же с оригиналом не сравнить. Ну хоть до 30$ дошла?

Змінено lingvo (14:31 14/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Скаут]
      14 августа 2015 в 14:32 Гілками

Скаут 14.08.2015 13:50 пишет:

FFusion 14.08.2015 13:09 пишет:

lingvo 14.08.2015 13:00 пишет:

[...] или всеми любимый ситроен?


Купите?!

ЗЫ Рено Меган, но их очень мало. Цена высокая. Лифы из Штатов везут по низкой цене - макетинг давит. Такой же Лиф из Европы в 1,5 раза дороже. Просто сравните цены, я офигел если честно. По этому Мегана в отличии от Лифа у нас нет, хотя силовая имхо от Лифа не далеко упала.




это по этой причине новый лиф стоит 30, а бу с пробегом до 10 тыс - 20?
но здесь у меня вопрос: почему американцы поездили 5-10 тыс и "сдают его на базу", они ж типа умеют считать деньги, как писали выше, а обновление авто никак не можно отнести к разряду экономии??


Ну, з висоти українського ринку б/у (особливо останніх часів), то це дійсно виглядає дивно. Хоча і в нас на Ріа повно оголошень про продаж авто, як кажуть, практично "в целофані"

А для гігантського американського авторинку (населення 300млн+, економіка в плюсі, ще купа факторів) з його ось вже років 10 як не зменшуваною еко-модою, я не бачу нічого підозрілого в такому колооберті виставлених на продаж Ліфів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектротранспорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 258355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія