autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто

читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Помогите выбрать недорогой авто
      2 марта 2006 в 13:43 Гілками

Народ, помогите с выбором: есть всего 5000 уев. В принципе можно еще на 1000 влезть в долг, но очень не хотелось бы.
Вариант такой купить Славуту 1,2Lux (новая стоит почти 24000 грн) или уже раскошелиться на ВАЗ 21043 (новый почти 31000). Еще предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е., но с музыкой, антикором, шумоизоляция - в идеальном состоянии (пробег не спрашивал).
Я продаю компьютеры, так что хотелось бы иметь или складное заднее сиденье или нормальный багажник как в 21043.
З.Ы. Я новичек. Этот автомобиль будет первым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е.



Есть большая вероятность того, что это уже не машина. Шумоизоляция в идеальном состоянии - это еще не показатель .

Если бы у меня были наличными 5000, я бы купил Пежо 405 универсал (в Куплю-Продам предлагали) или Фольксваген (тоже универсал, Гольф помойму, но эта подороже). Если хочецца обязательно новую - я бы на 21093и смотрел, холодильники может возить запросто, не то, что компы Получится ненапряжный (ИМХО) кредит на год. А в четверке я ездил на днях - хреново.

З.Ы. Славута ИМХО - самый наихудший выбор. Я как-то увидел, как четыре мужика в машину садились, и двери не закрылись - после этого на Славуту не смотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2006 в 14:29 Гілками

А как насчет дальнейшего обслуживания? Слышал что на иномарки детали раза в 2-3 дороже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Тоже искал недорогой универсал [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 14:39 Гілками

Мой выбор
И первые результаты

А если положить туда 500, то я ее себе вообще с трудом представляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

А как насчет дальнейшего обслуживания? Слышал что на иномарки детали раза в 2-3 дороже...




Точно. Но нужны они раз в 5-7 реже, а работа по замене стоит сопоставимо. Вот и бери в руки калькулятор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 14:58 Гілками

Боянистое заблуждение
Есть и в 10 раз дороже, а в результате получается дешевле
(Вон, кстати, только что смотрел - Сиерра продается, универсал, тоже вариант...)
По запчастям - это же очень легко проверить. В любом магазине. Мой личный опыт говорит о том, что разница небольшая. А, вот вспомнил о критичной разнице Покупали прокладку головки блока на Волгу - 15 грн. цена вопроса. На Пассат та же прокладка - 127 грн НО - пассатовская прокладка ужалась с первого раза, волговскую меняли два раза плюс замена тосола плюс масло (тоже два раза, ибо масло в тосол побежало, или наоборот ).
По ВАЗам был такой момент. Меняем ступичный подшипник. 40 грн подшипник, 50 грн - замена. Развал/схождение после этого - еще 40 грн. (цены где-то 2002-го года). Проходит три месяца, процедура повторяется... Потратив 100 грн. на ступичный подшипник, забываем об этом года на два-три.
И таких нюансов - вагон и маленькая тележка.
В общем, все очень неоднозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 14:59 Гілками

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Тоже искал недорогой универсал [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 15:01 Гілками

Угу.
Нашел, что в пример привести
Это все равно, что в лотерею пять мильенов выиграть Не всем так везет с ценами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 15:03 Гілками

иномарка +1
Посмотри что-то типа Опеля Кадета
Запчасти - недорого, а машина неубиваемая.
Точно останешься доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 15:04 Гілками

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...




Я процитирую. Правда по памяти. Прочел когда то: "Полноценный ребенок нормальных родителей в эту будку по своей воле никогда не полезет". И я с этим полностью согласен.
А времена, когда что то надо было доставать, если ты заметил, уже давно прошли. Сейчас просто покупают. Уж поверь, у меня второй десяток лет (да и машин тоже) пошел, как я на японцах езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Olin]
      2 марта 2006 в 15:54 Гілками

Неубиваемая, но ржавая во весь рост

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну ты и сравнил (+) [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 16:07 Гілками

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.
Учитывая что это первая машина, с иномаркой: штуку в минус на доводку ибо фиг он найдет сам! за 4куе непроблемную иномарку в Киеве, в минус докуя врменеи по поиску з/ч (и нервов когда окажется что нашел да не то,) и СТО которое это сделает, в минус денег мастерам коорые пользуясь неопытностью будут парить левые работы или халтурно делать. КТО ему в этом поможет? НИКТО, разве что окажется в наличии "опытный" товарищ который будет постоянно помогать? Вероятность ДТП достаточно велика (предположение, учитывая что первое авто), значит кузовщина будет (КАСКО тут явно не светит). Из плюсов - да, после того как отгребли все предыдущие минуся можно будет насладиться ездой возможно, ибо если это что-то вроде 15летнего Гольфа-2 то разницы со Славутой там немного не Камри все ж.
Вариант со Славутой: (хотя я б и на Таврию глянуть можно если больше 2х чел не будет ездить, а как полугрузовой авто она получше Славуты). Из минусов - имидж , из спорных - безопастность (спорная ибо если сравнивать с 15летним ФГ2 то ИМХО одинаково низкая она). Надежность - неоднозначная отчасти, многое зависит от предпродажки, кто-то и 50тк одним махом без единой заморочки ездит, у кого-то со 100 км какие-то траблы. (я например за 100ткм только на 50тк поменял помпу, на 70тк подшипники ступиц, 100ткм генератор, а так ТО да карб раз в год). Но в среднем волне нормальная, тем более что даже если и чего это бесплатно (с потерей правда времени) но поменяют по гарантии. Причем в этом случае буду менять пока не станет работать, в отличии от ремонта. К тому же можно застраховать по КАСКО (200 баксов) и не особо дрожать за кузовщину (хотя любое ДТП есть гимор).
В общем я бы НОВИЧКУ НЕ имеющего опыта владения (эксплуатации, поичнки), не имеющего друзей и связей с СТО в данном конкретном варианте всеже рекомендовал новую Славуту/Таврию. 21043 - ИМХО только если стопудова надо по 10 мешков картохи или длиннномеры/крупногабариты возить надо. Как по мне, так "ужасы" тавровладения в народе несколько преувеличены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Народ, помогите с выбором: есть всего 5000 уев. В принципе можно еще на 1000 влезть в долг, но очень не хотелось бы.
Вариант такой купить Славуту 1,2Lux (новая стоит почти 24000 грн) или уже раскошелиться на ВАЗ 21043 (новый почти 31000). Еще предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е., но с музыкой, антикором, шумоизоляция - в идеальном состоянии (пробег не спрашивал).
Я продаю компьютеры, так что хотелось бы иметь или складное заднее сиденье или нормальный багажник как в 21043.
З.Ы. Я новичек. Этот автомобиль будет первым.



У меня была аналогичная дилемма в свое время выбрать новую Жигули или иномарчину , мой выбор пал на Ауди 80 90 года, но у меня небыло требований к машине на предмет здорового багажника . У меня было требование к машине – комфорт и надежность что в общем-то в результате и получил на сегодняшний день проехал на ней уже что то около 70 тыс. км. сумма вливаний сугубо по ремонтам, расходникам и ТО вылилась 1,5-2 тыс. долларов за все время то есть в итоге мне машина вышла 4,5 тыс. покупка+1,5-2 тыс. содержание без бензина. Я лично доволен, за все время машина меня ни разу не подвела, даже в давешние лютые морозы заводилась с полпинка.
К стати это тоже моя первая машина.
На Опель кадет смотреть не рекомендую, гниют они безбожно а самая дорогая деталь автомобиля это его кузов и его содержание в порядке . Отакэ.
Все вышесказанное имхо.

Змінено Habicht (16:08 02/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 16:37 Гілками

В свое время купил Славуту на следующий день после получения прав. Наездил за 2 года 50 тык, поменял за это время 1 аммортизатор, 1 расширительный бачок, 1 стекло фары, ну и ТО 5 штук было. Т.е. гимора особого не было.
В авариях не был, так что по кузовщине и безопасности не знаю.
Думаю, чтоб возить чё-то, Тавр удобнее будет Славуты.
Правда стоила она тогда (1,2 люхс) 17420 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Тоже искал недорогой универсал [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2006 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Нашел, что в пример привести
Это все равно, что в лотерею пять мильенов выиграть Не всем так везет с ценами...




Везет - это когда пришел и взял, а я месяца полтора искал. В любом случае такое за 4000-4500 взять можно и будет состояние получше, чем в моей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: aSa]
      2 марта 2006 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.





Дык я ж не в иномарке родился. Была и у меня первая в далеком 96-м, когда и разборок не существовало. Условности это.
А в остальном, возможно, ты и прав. У меня просто язык не поворачивается Таврию рекомендовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

В общем человек сам уже решать будет (+) [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 17:56 Гілками

Что он морально готов терпеть за такие деньги. Может он таки желает набраться подобного опыта с прицелом потом брать машины пожирнее не кормя Васадзе и Со Рекомендовать (или не рекомендовать) я тоже не берусь, это личное дело каждого. Поделится личным опытом и высказать свои наблюдения - пожалуйста, а решать человек пусть сам будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 18:11 Гілками

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете?



Нормальный вариант. Поездишь несколько лет, а там заработаешь на хорошую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 19:28 Гілками

Для того, чтобы сделать выбор, надо сделать одну вещь. Всего одну. Найти двух знакомых. Одного с "Таврией" или ВАЗом, другого с иномаркой, можно даже гольф-класса, но с нормальной эргономикой ("Ланос" не подходит при всей сравнительной новизне). Попросить у одного и у другого проехать за рулём вокруг квартала. Сравнить ощущения и прикинуть, на сколько их придётся умножить при постоянной езде по городу (я так понимаю, пробеги при развозке компьютеров предполагаются немаленькие). После этого у человека, который хоть чуть-чуть любит себя, уже не возникнет желания садиться в корявые творения отечественного автопрома. даже если за это придётся доплатить, а это далеко не факт, поскольку кажущаяся дешевизна запчастей на советские марки обычно "оправдывается" частотой их замены.
А в таких пределах цен я бы попытался "Скорпио" найти, пусть неновых годов, но понормальнее по состоянию. Хэтчбек, достаточно вместительный за счёт размера, как раз подходит. По запчастям не так дорог, если экземпляр не убитый - надёжен достаточно. Комфорт вполне приемлемый. Естьественно, брать что-то можно после диагностики специалистом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: aSa]
      2 марта 2006 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.




Не бывает людей, не совершающих в жизни ошибок.
И от них изначально нельзя застраховаться.

Это я к тому, что несколько раз новичка нажучат на сто, несколько
раз переплатит за детали - а потом начнет разбираться и в ценах,
и в мастерах, и в машинах.

ВСЕ так начинали. Другого пути просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
19 користувачів і 242 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18408
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія