autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (3/10)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

большая... потому что стоимость покупки уже указана. И в одном случае ремонт идет безплатно, а вдугом сверх этой суммы, причем как лоторея...





Однобоко как то. Стоимость покупки известна и при покупке б/у, так что можно к ней добавив и стоимость возможных ремонтов, прийти к итоговой сумме. А вот выйдешь ты на эту сумму или все же не поломается - это уже лотерея.

В ответ на:

на пока мы говорим о наличи или отстутствии гарантии вообще...
А если б/у вообще 40 тыс не продет без капремонта?





Частично соглашусь. Все может быть. А может и не быть. См. выше.

В ответ на:

Просто, имхо, есть четкие вводные условия, и именно для кокретных обстоятельств (цена, задачи, опыт) Таврия/Славута могла бы подойти...




Могла ба и подойти. Хотя иди знай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...




Если есть желание стать автомехаником, то вперёд на базар по б/у автомобиль( и в походы по разборкам и СТО), а если есть желание ездить, пускай и с меньшим комфортом, то только новая машина. Но 2104, как и другой ВАЗ "классика", можно брать только ради багажника, но по удобству езды за рулём, я бы выбрал(что собственно и сделал), Славуту.




Явно видно, предвзято.
ИМХО. Да даже в сравнении с 2104 Славута - это просто корч. Какое удобство езды за рулём - вы о чём вообще говорите. А стойки и крыша морально на голову не давят, как в ней вообещ можно ездить? А что случается с Славутой после ДТп вы вообще видели? Её потом можно воставновить? НЕТ. Только на свалку. потому чтоеё просто скручивет нафиг. Видел ДТП. паровозик, Октавиа. Таврия, Вольво 740. У Октавии Задний бампер и всё, кузов целый, у Вольво фары, бампер, капот, крылья, всё, несущее всё целое, Таврия выкручена нафиг, реомнту не подлежит.
та же 2104 и то покрепче будет.
и если вам в Таврии удобно, то тогда 2104 это предел мечтаний.

Скоро и пере до мной будет стоять вбор первого авто. думал сначала ВАз поновее или старую иномарку, и таки склоняюсь ко второму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Кадет неубиваемый, потому, что уже убитый + [Re: Olin]
      3 марта 2006 в 14:03 Гілками

Кадеты, которые у моих знакомых - уже просто деньгожоры .
Гемор постоянный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Кадет неубиваемый, потому, что уже убитый + [Re: Mistreated]
      3 марта 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Кадеты, которые у моих знакомых - уже просто деньгожоры .
Гемор постоянный.


Я так подозреваю что основная масса обжорства приходится на кузовные работы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 14:19 Гілками

=Это в смысле, что все надо по 3 раза объяснять, а толку ноль? Согласен=
"Но объясню, раз не понимаешь" (с) Демагог.
Нет, 3:0 означает, что на протяжении корткого времени ты три раза сознательно сказал неправду, причем в той другой ветке никто тебя не задевал, отнюдь.
Не стоит употреблять подобные фразы, они такие же неконструктивные, если не сказать больше.

А вот ссыпать в одну кучу термины "шедевр", "поделка", "больной автопром", "мертворожденный" ИМХО нет смысла.
Слово шедевр не будем поминать всуе, шедевров автопрома вообще крайне мало, все обсуждаемые здесь авто к шедеврам не относятся.
Что касается столь полюбившегося тебе слова "мертворожденный", то он означает (применительно к авто) автомобиль, запущенный в пр-во, но непродаваемый в силу разных и причин и снятый из-за этого с конвейера. Что-типа второго (лупатого) Скорпио, например.
Таврия к этому варанту не относится никаким боком. Предвосхищая гипотетическое восклицание, что он за границей якобы бы не продавался, отвечу - нет. Классический "жук", являясь таким же простым и бесхитростным авто, еще совсем недавно производился (в Бразилии по-моему до сих пор делают) и до сих пор на нем ездят даже в сытой Европе. А в Польше "гоноровые" паны до сих пор отлично рассекают даже на Малюхах.
Могу тебе привести элементарную аналогию с велосипедами. У меня имеется достаточно навернутый байк ценой в несколько сотен долларов. Очень хороший аппарат. А в детстве у меня была "Украина". Причем за тридцать лет эксплуатации разными людьми этот конкретный велосипед сохранился великолепно и на нем, наверное, ездят до сих пор добрые соседи, укравшие его у меня пару лет назад.
К чему я это рассказываю?
К тому, что на меня бы посмотрели очень странно (мягко говоря) окружающие люди, если бы я стал утверждать, что данный вел Украина является "поделкой больного" велопрома и "мертворожденным" изделием. На самом деле это простой неубиваемый классический велосипед, не требующий тщательного ухода, для людей, либо не обремененных деньгами, либо ставящих задачи перед велосипедом, не требующие наличия 24 скоростей и супер-пупер амортизирующей вилки.

Так что оставим голые эмоции нашему "адвокату" и будем оценивать вещи с позиций рациональности и здравого смысла.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      3 марта 2006 в 14:26 Гілками

Что-то у тебя спуталось. Ты не перепутал лобовое 2104 и Таврии (Славуты) часом?
Будет время - сядь посиди.
В 90-х годах я работал на фирме, у которой были две разъездные машины - 2104 и Таврия (вот такое совпадение). Кто раньше сел с утра на какую машину - не ней и уехал на весь день, как правило. Так вот, первую занимали всегда Таврию, хотя люди у нас работали очень разного роста и возраста. Обзорность, передний привод, динамика, зимняя езда....собсно, достаточно было поездить день на одной и день на другой. Все становилось на свои места.
ЗЫ. Пассажирам, конечно, лучше в 2104, это понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      3 марта 2006 в 14:33 Гілками

В ответ на:

3:0 означает, что на протяжении корткого времени ты три раза сознательно сказал неправду




Перечисли, плиз эти случаи. А то я не понял о чем ты.

В ответ на:

Что касается столь полюбившегося тебе слова "мертворожденный", то он означает (применительно к авто) автомобиль, запущенный в пр-во, но непродаваемый в силу разных и причин и снятый из-за этого с конвейера.




Сам определение придумал?

В ответ на:

К тому, что на меня бы посмотрели очень странно (мягко говоря) окружающие люди, если бы я стал утверждать, что данный вел Украина является "поделкой больного" велопрома и "мертворожденным" изделием.




Не ностальгируй, мы говолрим о том, что выпускается сейчас, а не было выпущено в нашем детстве. Разницу видишь?

В ответ на:

Так что оставим голые эмоции нашему "адвокату" и будем оценивать вещи с позиций рациональности и здравого смысла.




Ты наверное не поверишь, но именно это я и пытаюсь делать. По моему мнению рациональным является взять потенциально отвечающий потребностям автомобиль, пускай даже не в лучшем состоянии, привести его в хорошее состояние и эксплуатировать. Кто то согласен мириться со спартанскими условиями дешевого автомобиля с единственной целью, не дай Бог, не испачкать руки (новое, гарантия и т.д.) и мне это непонятно. Но когда речь заходит о том, что сумма "итого" в обоих вариантах равна или хотя бы сопоставима, уж прости, второй вариант признавать рациональным просто нелогично.

В ответ на:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Или ВАЗ или Таврия пикап + [Re: Кинжальный прострел]
      3 марта 2006 в 14:58 Гілками

На старой работе именно на развозке компов 3 машины - 1 ВАЗ 21043 и 2 Таврии пикап.
Ездют и не жужжат. ВАЗ и одна Тарвия уже лет 5, вторая Таврия поновее. Ежедневный пробег 50-80 км.
ВАЗ удобнее загружать и он длиннее, а пикап выше. Копира и мониторы удобно возить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: Mistreated]
      3 марта 2006 в 16:15 Гілками

єто вечный баян на всех автомобильных форумах. Мнения как обычно разделятся примерно поровну. Но исходя из данной задачи, я бы на твоем месте купил Таврию универсал (с неправильным багажником), какую тебе советовал Intern. Сам прошел через точно такой же выбор. Денег было столько же, опыта не было, знакомых не было, машина была первая. Решился я на Славуту, даже в салон на выходные собрался идти покупать. Все отговаривали, лошили. Советовали разное, как здесь примерно. И вот неожиданно товарищ в связи с отЪездом за бугор решил продать свой Форд Эскорт универсал 7-ми лет отроду. Он у него был год. Машина в принципе ему хлопот не доставляла, ездил на ней в Россию, даже перед продажей и на отдых. В течение года он не жаловался. Ну посмотрел я - двигателю нужна капиталка. Ну скинул он 500 баксов. И взял я ее. Обо всех моих перепетиях можешь на фордовской доске почитать. Если кратко - то через год я ее продал с результатом в минус 2000 баксов с учетом вкинутых ав нее. При этом в Житомире(хорошо, что через город поехал, а не через объездную)тупо полетела коробка и машина кроме как на пятой не ехала. Тащил на шнурке в Киев. За этот год я познакомился с туевой кучей мастеров, СТО, разборок и т.д. Но что самое интересное, несмотря на это все я ее так и продал с расходом 12-13 л. Никто нихера не мог понять и сделать. Есть плюс - стал разбираться в устройстве авто (но не дорого ли обучение?) После этого искал б/у авто поновее. Но опять убедился, что это не моя игра и купил новый Ланос. Только потому, что на эту сумму денег мне он понравился более других из новья. И не сколько за год не пожалел. Хотя по комфорту и удобству до Эскорта он не дотягивает. Отакэ. Этот опус для того, чтобы ты учился на чужих ошибках и делал выводы, а не так как я - на своих. А выбор - за тобой.
ЗЫ Хотя следующая машина возможно будет б/у, т.к новая, подходящая мне, уж очень много для меня денюг стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 17:24 Гілками

А если брать б/у 2104, то сколько лет ему должно быть?
Некоторые советуют 90-х годов брать: мол железо лучше, но мне что-то кажется что машина старше 10 лет начнет рассыпаться
Думаю взять машину 4-6 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для того, чтобы сделать выбор, надо сделать одну вещь. Всего одну. Найти двух знакомых. Одного с "Таврией" или ВАЗом, другого с иномаркой, можно даже гольф-класса, но с нормальной эргономикой ("Ланос" не подходит при всей сравнительной новизне). Попросить у одного и у другого проехать за рулём вокруг квартала. Сравнить ощущения и прикинуть, на сколько их придётся умножить при постоянной езде по городу (я так понимаю, пробеги при развозке компьютеров предполагаются немаленькие). После этого у человека, который хоть чуть-чуть любит себя, уже не возникнет желания садиться в корявые творения отечественного автопрома. даже если за это придётся доплатить, а это далеко не факт, поскольку кажущаяся дешевизна запчастей на советские марки обычно "оправдывается" частотой их замены.
А в таких пределах цен я бы попытался "Скорпио" найти, пусть неновых годов, но понормальнее по состоянию. Хэтчбек, достаточно вместительный за счёт размера, как раз подходит. По запчастям не так дорог, если экземпляр не убитый - надёжен достаточно. Комфорт вполне приемлемый. Естьественно, брать что-то можно после диагностики специалистом...


`

Ты конечно в чём-то прав, комфорт отличается конечно иномарки и отечественного автомобиля, но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять. И так с незавидной регулярностью:).




А на "Таврии" он, во-первых, много компьютеров не увезёт. Во-вторых, после четверти рабочего дня дальше продавать компьютеры ему уже не захочется, как и вообще что-либо делать, кроме отдыха. Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...
Что касается запчастей - не всё там так плохо. Взять тот же "Скорпио". Этих машин очень много в такси, пожалуй, вторая по распространённости модель после "Ланоса". Причём, например, такси "Шансон" было укомплектовано только "скорпами" до того, как они стали брать водителей со своими машинами.Это уже говорит о том, что машина достаточно надёжная и недорогая в обслуживании. Кроме того, у меня есть несколько знакомых и клиентов на "Скорпио", практически они ломаются досточно редко. И там нет проблемы с качеством запчастей, из-за чего одну и ту же работу можно делать много раз подряд, так что ещё вопрос, с чем возни будет больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 18:17 Гілками

В ответ на:

А заче это нужно, если можно пару лет обойтись без этого геморроя??? Осуществив покупку НОВОГО автомобиля!!!





Тогда мучаться придётся по другим причинам, только и всего. И это будет хуже, причём без гарантий, что и геморроя с качеством, гарантией и т.п. не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: какие разборки? (+) [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Скажем честно, подавляющее большинство владельцев иномарок б/У практически единогласно признаются, что после покупки надо в машину еще вложить. Не обсуждая сейчас сумму доп. вложения, кто то говорит еще столько же, кто то говорит 1-2 тыс, подумаем, что мы предлагаем: купить б\у иномарку за 2-3 тыс и еще 2 тыс вложить? Или ему так сразу повезет что за 5 тыс. купит хорошую б/у иномарку не требующую в течении нескольких лет никаких финансовых вложений?




Купить за 4000 и вложить ещё тысячу (это с запасом для того же "Скорпио", если он не окажется полностью сгнившим и убитым). И не мучаться...

В ответ на:

Отзывы по Славутам можно почитать на фруме на tavria.org.ua
Эргономика (тишина и уют) конечно значительно уступают новым иномаркам, но это все тоже стоит денег, через несколько лет у человека появится и свой небольшой опыт, и понимание своих предпочтений в автомобилях, тогда будет проще принимать решение...




За эти несколько лет можно и здоровья лишиться... Просто надо, выбирая, заранее представлять, НАСКОЛЬКО там отсутствуют не просто тишина и уют, но и удобство посадки, управления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      3 марта 2006 в 18:33 Гілками

В ответ на:

А если брать б/у 2104, то сколько лет ему должно быть?
Некоторые советуют 90-х годов брать: мол железо лучше, но мне что-то кажется что машина старше 10 лет начнет рассыпаться
Думаю взять машину 4-6 лет...




Первой половины 90-х - ни в коем случае! Это время худшего качества ВАЗов. Если уж на них зацикливаться, то уж лучше 80-х годов, тогда хоть за качеством следили. При этом и дешевле будет, причём можно найти в нормальном состоянии. Но я бы ЭТО вообще не брал ни в каком возрасте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: alex_b]
      3 марта 2006 в 19:22 Гілками

В ответ на:

Обзорность, передний привод, динамика, зимняя езда....собсно, достаточно было поездить день на одной и день на другой. Все становилось на свои места.



Передний привод - это достоинство? ИМХО, дело вкуса. Мне больше нравится задний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: Dmitrik]
      3 марта 2006 в 19:35 Гілками

В ответ на:

єто вечный баян на всех автомобильных форумах. Мнения как обычно разделятся примерно поровну. Но исходя из данной задачи, я бы на твоем месте купил Таврию универсал (с неправильным багажником), какую тебе советовал Intern. Сам прошел через точно такой же выбор. Денег было столько же, опыта не было, знакомых не было, машина была первая. Решился я на Славуту, даже в салон на выходные собрался идти покупать. Все отговаривали, лошили. Советовали разное, как здесь примерно. И вот неожиданно товарищ в связи с отЪездом за бугор решил продать свой Форд Эскорт универсал 7-ми лет отроду. Он у него был год. Машина в принципе ему хлопот не доставляла, ездил на ней в Россию, даже перед продажей и на отдых. В течение года он не жаловался. Ну посмотрел я - двигателю нужна капиталка. Ну скинул он 500 баксов. И взял я ее. Обо всех моих перепетиях можешь на фордовской доске почитать. Если кратко - то через год я ее продал с результатом в минус 2000 баксов с учетом вкинутых ав нее. При этом в Житомире(хорошо, что через город поехал, а не через объездную)тупо полетела коробка и машина кроме как на пятой не ехала. Тащил на шнурке в Киев. За этот год я познакомился с туевой кучей мастеров, СТО, разборок и т.д. Но что самое интересное, несмотря на это все я ее так и продал с расходом 12-13 л. Никто нихера не мог понять и сделать. Есть плюс - стал разбираться в устройстве авто (но не дорого ли обучение?) После этого искал б/у авто поновее. Но опять убедился, что это не моя игра и купил новый Ланос. Только потому, что на эту сумму денег мне он понравился более других из новья. И не сколько за год не пожалел. Хотя по комфорту и удобству до Эскорта он не дотягивает. Отакэ. Этот опус для того, чтобы ты учился на чужих ошибках и делал выводы, а не так как я - на своих. А выбор - за тобой.
ЗЫ Хотя следующая машина возможно будет б/у, т.к новая, подходящая мне, уж очень много для меня денюг стоит.



Не слышал выражение: "эскорт машина для богатых"? Хотя мой меня пока устраивает, тьфу-тьфу-тьфу, хотя машина прошла почти 300000км.

Кстати по жигулям еще скажу. Есть еще одна проблема - нет нормальных хорошего качества комплектующих. Их просто не может быть. На иномарку есть все. И насчет гарантии. Я менял на свой скорп бензонасос мне дали год гарантии. Я менял сцепление мне тоже дали гарантию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: какие разборки? (+) [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 19:50 Гілками

В ответ на:


Отзывы по Славутам можно почитать на фруме на tavria.org.ua




Вот именно, такого что уже на первых тысячах пробега полно поломок. И участники форума говорят что ремонт по гарантии это "долго и гемморно".
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11894
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11643&start=0
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11930
и т.д.
Таврия Универсал - это смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: budushi]
      3 марта 2006 в 20:22 Гілками

В ответ на:

нет нормальных хорошего качества комплектующих



Навалом. Куча фирм делает, и на классику, и на зубила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      3 марта 2006 в 20:26 Гілками

Гы, флейм во флейме
Добавлю - Мак лучше ПиСи

З.Ы. Всю жисть ездил на заднеприводных, а в последнее время - на передне-. ИМХО вторые удобнее. Один только недостаток - необходимость неинтуитивной реакции водителя во время заноса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: ChandlerBing]
      3 марта 2006 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нет нормальных хорошего качества комплектующих



Навалом. Куча фирм делает, и на классику, и на зубила.



Ну всё равно не моторкрафт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18413
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія