autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (2/10)

Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: aSa]
      2 марта 2006 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.
Учитывая что это первая машина, с иномаркой: штуку в минус на доводку ибо фиг он найдет сам! за 4куе непроблемную иномарку в Киеве, в минус докуя врменеи по поиску з/ч (и нервов когда окажется что нашел да не то,) и СТО которое это сделает, в минус денег мастерам коорые пользуясь неопытностью будут парить левые работы или халтурно делать. КТО ему в этом поможет? НИКТО, разве что окажется в наличии "опытный" товарищ который будет постоянно помогать? Вероятность ДТП достаточно велика (предположение, учитывая что первое авто), значит кузовщина будет (КАСКО тут явно не светит). Из плюсов - да, после того как отгребли все предыдущие минуся можно будет насладиться ездой возможно, ибо если это что-то вроде 15летнего Гольфа-2 то разницы со Славутой там немного не Камри все ж.
Вариант со Славутой: (хотя я б и на Таврию глянуть можно если больше 2х чел не будет ездить, а как полугрузовой авто она получше Славуты). Из минусов - имидж , из спорных - безопастность (спорная ибо если сравнивать с 15летним ФГ2 то ИМХО одинаково низкая она). Надежность - неоднозначная отчасти, многое зависит от предпродажки, кто-то и 50тк одним махом без единой заморочки ездит, у кого-то со 100 км какие-то траблы. (я например за 100ткм только на 50тк поменял помпу, на 70тк подшипники ступиц, 100ткм генератор, а так ТО да карб раз в год). Но в среднем волне нормальная, тем более что даже если и чего это бесплатно (с потерей правда времени) но поменяют по гарантии. Причем в этом случае буду менять пока не станет работать, в отличии от ремонта. К тому же можно застраховать по КАСКО (200 баксов) и не особо дрожать за кузовщину (хотя любое ДТП есть гимор).
В общем я бы НОВИЧКУ НЕ имеющего опыта владения (эксплуатации, поичнки), не имеющего друзей и связей с СТО в данном конкретном варианте всеже рекомендовал новую Славуту/Таврию. 21043 - ИМХО только если стопудова надо по 10 мешков картохи или длиннномеры/крупногабариты возить надо. Как по мне, так "ужасы" тавровладения в народе несколько преувеличены



У меня были: москвич 412, москвич 2141 (вспоминаю как страшный сон, сыпалась на ходу), фиат крома, опель вектра А, рено лагуна, потом понадобились деньги продал лагуну, купил форд скорпио за 3500у.е. Покупать нашемарку и в голову не пришло. Фордик мне попался 89года с пробегом более 300000 км. Я теперь всем советую, если есть 3000-4000у.е. брать именно эту машину. Проблем с "доставанием" запчастей нет никаких есть б.у., есть тайвань, есть оригинал. С квалифицированным и недорогим сервисом тоже нет проблем таже Элма Форд, правда это в Киеве. И это машина! Салон просторный, багажник огромный, по трассе идет 180 без вопросов. Продал я эту машину за 3500 через год. Отъездил 50000тыс. км. Первый месяц - два я с ней помучался, а потом она мне верно служила. В это время мы на фирму купили 2104. Я был в шоке. Новая машина то там что-то отвалится, то тут. Серъездного ничего, только по мелочам. В водительской двери зазор огромный, бордачек не закрывается, весь салон скрипит и гремит, через три месяца пошла ржавчина по кузову. Бензина потребляет столько же сколько мой скорп. По трассе больше 130 не разгонишься, ветром сносит. Багажник у нее меньше чем у хетчбэка скорпаковского. Короче, технически машина менее совершенно раза в два.

Если есть 5000у.е, то действительно можно "бочку" посмотреть, но я за них не скажу, не разбираюсь.

Насчет того, что новичек ударится тоже боянистая тема. У меня первая авария на нынешней машине произошла. Новичек он более внимателен и осторожен, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 23:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.





Дык я ж не в иномарке родился. Была и у меня первая в далеком 96-м, когда и разборок не существовало. Условности это.
А в остальном, возможно, ты и прав. У меня просто язык не поворачивается Таврию рекомендовать.




А старьё гнилое и убитое язык поворачивается рекомендовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      2 марта 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Для того, чтобы сделать выбор, надо сделать одну вещь. Всего одну. Найти двух знакомых. Одного с "Таврией" или ВАЗом, другого с иномаркой, можно даже гольф-класса, но с нормальной эргономикой ("Ланос" не подходит при всей сравнительной новизне). Попросить у одного и у другого проехать за рулём вокруг квартала. Сравнить ощущения и прикинуть, на сколько их придётся умножить при постоянной езде по городу (я так понимаю, пробеги при развозке компьютеров предполагаются немаленькие). После этого у человека, который хоть чуть-чуть любит себя, уже не возникнет желания садиться в корявые творения отечественного автопрома. даже если за это придётся доплатить, а это далеко не факт, поскольку кажущаяся дешевизна запчастей на советские марки обычно "оправдывается" частотой их замены.
А в таких пределах цен я бы попытался "Скорпио" найти, пусть неновых годов, но понормальнее по состоянию. Хэтчбек, достаточно вместительный за счёт размера, как раз подходит. По запчастям не так дорог, если экземпляр не убитый - надёжен достаточно. Комфорт вполне приемлемый. Естьественно, брать что-то можно после диагностики специалистом...


`

Ты конечно в чём-то прав, комфорт отличается конечно иномарки и отечественного автомобиля, но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять. И так с незавидной регулярностью:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: Igon]
      2 марта 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.




Не бывает людей, не совершающих в жизни ошибок.
И от них изначально нельзя застраховаться.

Это я к тому, что несколько раз новичка нажучат на сто, несколько
раз переплатит за детали - а потом начнет разбираться и в ценах,
и в мастерах, и в машинах.

ВСЕ так начинали. Другого пути просто нет.




А заче это нужно, если можно пару лет обойтись без этого геморроя??? Осуществив покупку НОВОГО автомобиля!!!
Отвечай пожалуйста за себя. Далеко не все так начинали, если делали правильный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 23:14 Гілками

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...




Если есть желание стать автомехаником, то вперёд на базар по б/у автомобиль( и в походы по разборкам и СТО), а если есть желание ездить, пускай и с меньшим комфортом, то только новая машина. Но 2104, как и другой ВАЗ "классика", можно брать только ради багажника, но по удобству езды за рулём, я бы выбрал(что собственно и сделал), Славуту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а шо других иномарок в возрасте (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 00:48 Гілками

не бывает?

Я давеча продал свою 12-ти летнюю по документам и 13-ти летнюю по факту... 5460 цена была. На СТО просто не нашли к чему придраться. И, собственно, там не к чему было. Просто я нормально обслуживал машину, а продал, когда надоела и появилась возможность апгрейда. Парень купил мою машину именно как свой первый автомобиль. Вопреки советчикам-друзьям с новой Славутой люХс. И не прогадал , т.к. по уровню комфорт/рулежка/фарш мой старый корч впереди на несколько пунктов был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

какие разборки? (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 00:48 Гілками

по-твоему, новых запчастей на иномарки не существует? Или все покупают ЗИП на разборках? От же ж стереотип

Я за 90 тыс на мазде 323 на разборке покупал: кузовщину (дтп), оптику (дтп), приборный щиток от более навороченной версии, бачок омывателя с датчиком, чтобы заработала лампочка на этом щитке, датчик уровня топлива, чтобы заработала лампочка на щитке, сеточку бензонасоса (мыть лень было родную ) и пружину (убедили взять 1 штуку б/у, мол, лучше пары новых... Все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: а шо других иномарок в возрасте (+) [Re: fetus]
      3 марта 2006 в 01:53 Гілками

В ответ на:

не бывает?

Я давеча продал свою 12-ти летнюю по документам и 13-ти летнюю по факту... 5460 цена была. На СТО просто не нашли к чему придраться. И, собственно, там не к чему было. Просто я нормально обслуживал машину, а продал, когда надоела и появилась возможность апгрейда. Парень купил мою машину именно как свой первый автомобиль. Вопреки советчикам-друзьям с новой Славутой люХс. И не прогадал , т.к. по уровню комфорт/рулежка/фарш мой старый корч впереди на несколько пунктов был...




Я же не спорю, можно купить хороший экземпляр, но это 1% из 100. И мне ещё одно интересно, сколько проездит тот покупатель на машине 13-ти лет от роду, которую он наверное и обслужить то скорее всего нормально не сможет в связи с отсутствием средств.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: какие разборки? (+) [Re: fetus]
      3 марта 2006 в 02:00 Гілками

В ответ на:

по-твоему, новых запчастей на иномарки не существует? Или все покупают ЗИП на разборках? От же ж стереотип

Я за 90 тыс на мазде 323 на разборке покупал: кузовщину (дтп), оптику (дтп), приборный щиток от более навороченной версии, бачок омывателя с датчиком, чтобы заработала лампочка на этом щитке, датчик уровня топлива, чтобы заработала лампочка на щитке, сеточку бензонасоса (мыть лень было родную ) и пружину (убедили взять 1 штуку б/у, мол, лучше пары новых... Все...




Это не стереотип, просто когда человек покупает машину за последние деньги, а ещё чаще он их отдалживает, то прото у него нет средств покупать новое, а тем более нормально обслуживать машину, именно по этой причине он идёт на разборку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Ты конечно в чём-то прав, комфорт отличается конечно иномарки и отечественного автомобиля, но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять. И так с незавидной регулярностью:).



Ну что за стереотипы, да владелец иномарки в более менее нормальном сотоянии на разборке появляется раз в год не чаще да и то за каким нибудь железом которое новым покупать смысла нет, а все остальное как и любой автолюбитель на рынке да в магазинах и поверьте мне что бывают они там не чаще чем владельци новых нашемарок а то и пореже. Вы предлагаете человеку купить Славку потому как сами на ней ездите (ну понятно боян каждая жаба... ) но Вы внимательно посмотрите на проблему, человек покупает первую машину навыков можно сказать почти ноль и иже с ними. Как Вы думаете что произойдет со слабым корявым сцеплением Славки и это только один из возможных нюансов, а могут вылезти и другие. К Вашему сведенью я по ремонту у мастера был последний раз года 1,5-2 назад а так только ТО да контроль сотояния ходовки и прочее. Согласен сразу после покупки я вкинул в машину 400-500 у.е. на приведение ее в нормальное сотояние и чуть погодя скрыте болячки вылезли и их устранил но это в течениее первого года эксплуатации а теперь просто обычные процедуры контроля техсотояния которые делаю ВСЕ без исключения водители что на старых что на новых машинах. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 09:47 Гілками

В ответ на:

А старьё гнилое и убитое язык поворачивается рекомендовать?




Да! Ибо подлежащее реанимации намного лучше мертворожденного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять.




Поездки в гарантийный сервис занимают меньше времени?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      3 марта 2006 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Народ, помогите с выбором: есть всего 5000 уев. В принципе можно еще на 1000 влезть в долг, но очень не хотелось бы.



А как у тебя со знакомыми (и желательно чем-то обязанными именно тебе) автомеханиками дела обстоят?
Если есть бескорыстный друг, который к тому же и специалист по ремонту б/у иномарок, то тут и раздумывать нечего. Друга хапай за душу и тяни на базар. Там тебя дожидается масса вариантов. После грамотного восстановления любая древняя иномарка будет лучше Таврии. Насколько долго продержится не ломаясь и как часто будет ломатся в дальнейшем, тут уж как повезет.
В ответ на:

Вариант такой купить Славуту 1,2Lux (новая стоит почти 24000 грн) или уже раскошелиться на ВАЗ 21043 (новый почти 31000). Еще предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е., но с музыкой, антикором, шумоизоляция - в идеальном состоянии (пробег не спрашивал). Я продаю компьютеры, так что хотелось бы иметь или складное заднее сиденье или нормальный багажник как в 21043.



Это вариант никакой. Ни Славута, ни ВАЗ. Если уж экономить деньги, так лучше купить простую Таврию и потом постепенно доукомплектовать ее задним дворником с омывателем и будет почти люкс. Кстати, в нелюксе немножко больше места впереди. А еще есть вариант, когда Таврия притаоряется универсалом. Всего лишь за счет большей крышки багажника. Со сложенными задними сидениями туда много чего поместится.
В ответ на:

З.Ы. Я новичек. Этот автомобиль будет первым.



Я не новичек. Учился ездить в горах Югославии когда там работал в 90-м году. Таврия у меня первая совкомарка. Купил первую Таврюху (сейчас у меня вторая) в 98-м году из-за того, что стало лень ходить на работу (гараж у меня там) пешком. В прошлом году поменял старую Таврию на новую. Предыдущая Таврия всего лишь один раз меня подавела в пути. И то по моей вине. Надо было ремень вовремя менять. На теперешней я за без месяца год ничего, кроме ТО и замены писялки омывателя, не делал.
Мой тебе совет. Купи для начала грузовую (с неправильной крышкой багажника) Таврюху, а потом, через пару лет, когда подзаработаешь денег на нормальную машину, можно и чего-то хорошего поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: какие разборки? (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 11:04 Гілками

давайте обратим вниманеие на просьбу человека не завышать цену более 5 тыс.

Скажем честно, подавляющее большинство владельцев иномарок б/У практически единогласно признаются, что после покупки надо в машину еще вложить. Не обсуждая сейчас сумму доп. вложения, кто то говорит еще столько же, кто то говорит 1-2 тыс, подумаем, что мы предлагаем: купить б\у иномарку за 2-3 тыс и еще 2 тыс вложить? Или ему так сразу повезет что за 5 тыс. купит хорошую б/у иномарку не требующую в течении нескольких лет никаких финансовых вложений? Побойтесь Бога...
Открываем автобазар и смотрим что можно предложить за эту сумму новичку не имеющему опыта эксплуатации, ремонта, восстановления, общения на СТО ...?
Если бы быть 100% уверенным что 2104 в действительно хорошем состоянии, то для поставленной и озвученной задачи (перевозка грузов) она бы очень неплохо подошла. К сожалению классика последних лет исключительно плоха по металлу, покраске, ржавчине и т.п. Если хочется иметь более предсказуемую машину, я бы считал что Славута тоже подошла бы. Салон там полностью трансформируется и получается приличная ровныя площадка. + гарантия на машину, что для новичка с ограниченным бюджетом не маловажно, + малый расход бензина и низкая стоимсть владения машины, нет проблем со страхованием...
Отзывы по Славутам можно почитать на фруме на tavria.org.ua
Эргономика (тишина и уют) конечно значительно уступают новым иномаркам, но это все тоже стоит денег, через несколько лет у человека появится и свой небольшой опыт, и понимание своих предпочтений в автомобилях, тогда будет проще принимать решение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: какие разборки? (+) [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Открываем автобазар и смотрим что можно предложить за эту сумму новичку не имеющему опыта эксплуатации, ремонта, восстановления, общения на СТО ...?





Есть что выбрать за 3000-3500, доп расходы с поправкой на неопытность составят в среднем 1000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Habicht]
      3 марта 2006 в 11:21 Гілками

В ответ на:

... но Вы внимательно посмотрите на проблему, человек покупает первую машину навыков можно сказать почти ноль и иже с ними. Как Вы думаете что произойдет со слабым корявым сцеплением Славки и это только один из возможных нюансов, а могут вылезти и другие.



человек покупает новую машину и ему ее будут два года ремонтировать на СТО по гарантии безплатно. Невзирая на упреки в качестве обслуживания на СТО, все запчасти поменяют, на старом б/у вообще никакого не будет...
а теперь подумаем что будет если сцепление вылетит на б/у, не потому что оно плохо сконструировано, а потому что ему пришло время...
И толку от того если человек купит новое, которое отьездит полмиллиона... ему столько не надо, он ее раньше продас и спасибо ему не скажут, а деньги выложи. Или опять разборки, старье, затраты и разводы новичка... а если придет время генератора или коробки?

В ответ на:


К Вашему сведенью я по ремонту у мастера был последний раз года 1,5-2 назад а так только ТО да контроль сотояния ходовки и прочее. Согласен сразу после покупки я вкинул в машину 400-500 у.е. на приведение ее в нормальное сотояние и чуть погодя скрыте болячки вылезли и их устранил но это в течениее первого года эксплуатации а теперь просто обычные процедуры контроля техсотояния которые делаю ВСЕ без исключения водители что на старых что на новых машинах. ИМХО.



вот и подтверждение. Ваша машина стоила 4500 и Вы еще 500 доложили за полгода?
а если она стоила не 4500, подумайте какого класса, возраста и надежности купит он сейчас, откройте автобазар...
Все советы симпатиков б/у сводятся к одному, надо тщательно искать, надо долго выбирать... а человек любитель. Возьмите на себя ответственность, сходите с ним на базар и выбирите ему машину в которую он за два года на покупку и ремонты вложит не более 5 тыс... все просто.
В новую Таврию, ВАЗ он будет влаживать в сигналки, музыку, тонировки и т.п.
по крайне мере пока гарантия не кончится... а ктому времени уже и сам чему то научится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

0.5 off (+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 11:25 Гілками

"Да! Ибо подлежащее реанимации намного лучше мертворожденного"
Три - ноль.
Что, так душа болит за бэу, что приходится писать заведомую провокационную неправду? Не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Невзирая на упреки в качестве обслуживания на СТО, все запчасти поменяют, на старом б/у вообще никакого не будет...





Какая разница, оплатить стоимость гарантийных ремонтов при покупке машины и оплате фирменного ТО или заплатить непосредственно за ремонт.

В ответ на:

а теперь подумаем что будет если сцепление вылетит на б/у, не потому что оно плохо сконструировано, а потому что ему пришло время...
И толку от того если человек купит новое, которое отьездит полмиллиона... ему столько не надо, он ее раньше продас и спасибо ему не скажут, а деньги выложи. Или опять разборки, старье, затраты и разводы новичка... а если придет время генератора или коробки?





А если то же самое произойдет на Таврии с пробегом 41000?

В ответ на:

Возьмите на себя ответственность, сходите с ним на базар и выбирите ему машину в которую он за два года на покупку и ремонты вложит не более 5 тыс... все просто.





Не проблема. Неоднократно оказывал людям такую помощь. Еще никто из них после этого со мной здороваться не перестал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Какая разница, оплатить стоимость гарантийных ремонтов при покупке машины и оплате фирменного ТО или заплатить непосредственно за ремонт.



большая... потому что стоимость покупки уже указана. И в одном случае ремонт идет безплатно, а вдугом сверх этой суммы, причем как лоторея...

В ответ на:

А если то же самое произойдет на Таврии с пробегом 41000?



на пока мы говорим о наличи или отстутствии гарантии вообще...
А если б/у вообще 40 тыс не продет без капремонта?

Я не утверждаю что Таврия/Славута самая лучшая и идеальная машина.
У нее есть своя конкретная потребительская ниша. В данном топике мы не обсуждаем Таврию как таковую вообще. Просто, имхо, есть четкие вводные условия, и именно для кокретных обстоятельств (цена, задачи, опыт) Таврия/Славута могла бы подойти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      3 марта 2006 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Три - ноль.
Что, так душа болит за бэу, что приходится писать заведомую провокационную неправду? Не понимаю




Это в смысле, что все надо по 3 раза объяснять, а толку ноль? Согласен.
Но объясню, раз не понимаешь:
1. Это адекватный ответ на огульный выпад о гнилом и убитом. Не согласен?
2. "заведомую провокационную"??? Гм. А зачем было заведомо и провокационно писать, что все б/у гнилые и убитые? Или тавроводам ты из солидарности это позволяешь?
3. "неправду"? А вот тут извините. Новая машина, имеющая технический уровень японцев и немцев 20-25 летней давности и ресурс тех же японцев и немцев в возрасте 10-15 лет это шедевр автостроения? Как эту поделку еще можно назвать, кроме как мертворожденныим ребенком больного автопрома? В чем неправда?

Прошу зазовладельцев, ездящих на этих машинах по различным причинам, не принимать это на свой счет, сказанное относится скорее к производителям этих машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18407
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія