autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Усі сторінки
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Помогите выбрать недорогой авто
      2 марта 2006 в 13:43 Гілками

Народ, помогите с выбором: есть всего 5000 уев. В принципе можно еще на 1000 влезть в долг, но очень не хотелось бы.
Вариант такой купить Славуту 1,2Lux (новая стоит почти 24000 грн) или уже раскошелиться на ВАЗ 21043 (новый почти 31000). Еще предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е., но с музыкой, антикором, шумоизоляция - в идеальном состоянии (пробег не спрашивал).
Я продаю компьютеры, так что хотелось бы иметь или складное заднее сиденье или нормальный багажник как в 21043.
З.Ы. Я новичек. Этот автомобиль будет первым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е.



Есть большая вероятность того, что это уже не машина. Шумоизоляция в идеальном состоянии - это еще не показатель .

Если бы у меня были наличными 5000, я бы купил Пежо 405 универсал (в Куплю-Продам предлагали) или Фольксваген (тоже универсал, Гольф помойму, но эта подороже). Если хочецца обязательно новую - я бы на 21093и смотрел, холодильники может возить запросто, не то, что компы Получится ненапряжный (ИМХО) кредит на год. А в четверке я ездил на днях - хреново.

З.Ы. Славута ИМХО - самый наихудший выбор. Я как-то увидел, как четыре мужика в машину садились, и двери не закрылись - после этого на Славуту не смотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2006 в 14:29 Гілками

А как насчет дальнейшего обслуживания? Слышал что на иномарки детали раза в 2-3 дороже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Тоже искал недорогой универсал [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 14:39 Гілками

Мой выбор
И первые результаты

А если положить туда 500, то я ее себе вообще с трудом представляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

А как насчет дальнейшего обслуживания? Слышал что на иномарки детали раза в 2-3 дороже...




Точно. Но нужны они раз в 5-7 реже, а работа по замене стоит сопоставимо. Вот и бери в руки калькулятор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 14:58 Гілками

Боянистое заблуждение
Есть и в 10 раз дороже, а в результате получается дешевле
(Вон, кстати, только что смотрел - Сиерра продается, универсал, тоже вариант...)
По запчастям - это же очень легко проверить. В любом магазине. Мой личный опыт говорит о том, что разница небольшая. А, вот вспомнил о критичной разнице Покупали прокладку головки блока на Волгу - 15 грн. цена вопроса. На Пассат та же прокладка - 127 грн НО - пассатовская прокладка ужалась с первого раза, волговскую меняли два раза плюс замена тосола плюс масло (тоже два раза, ибо масло в тосол побежало, или наоборот ).
По ВАЗам был такой момент. Меняем ступичный подшипник. 40 грн подшипник, 50 грн - замена. Развал/схождение после этого - еще 40 грн. (цены где-то 2002-го года). Проходит три месяца, процедура повторяется... Потратив 100 грн. на ступичный подшипник, забываем об этом года на два-три.
И таких нюансов - вагон и маленькая тележка.
В общем, все очень неоднозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 14:59 Гілками

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Тоже искал недорогой универсал [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 15:01 Гілками

Угу.
Нашел, что в пример привести
Это все равно, что в лотерею пять мильенов выиграть Не всем так везет с ценами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
48 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 15:03 Гілками

иномарка +1
Посмотри что-то типа Опеля Кадета
Запчасти - недорого, а машина неубиваемая.
Точно останешься доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 15:04 Гілками

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...




Я процитирую. Правда по памяти. Прочел когда то: "Полноценный ребенок нормальных родителей в эту будку по своей воле никогда не полезет". И я с этим полностью согласен.
А времена, когда что то надо было доставать, если ты заметил, уже давно прошли. Сейчас просто покупают. Уж поверь, у меня второй десяток лет (да и машин тоже) пошел, как я на японцах езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Olin]
      2 марта 2006 в 15:54 Гілками

Неубиваемая, но ржавая во весь рост

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну ты и сравнил (+) [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 16:07 Гілками

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.
Учитывая что это первая машина, с иномаркой: штуку в минус на доводку ибо фиг он найдет сам! за 4куе непроблемную иномарку в Киеве, в минус докуя врменеи по поиску з/ч (и нервов когда окажется что нашел да не то,) и СТО которое это сделает, в минус денег мастерам коорые пользуясь неопытностью будут парить левые работы или халтурно делать. КТО ему в этом поможет? НИКТО, разве что окажется в наличии "опытный" товарищ который будет постоянно помогать? Вероятность ДТП достаточно велика (предположение, учитывая что первое авто), значит кузовщина будет (КАСКО тут явно не светит). Из плюсов - да, после того как отгребли все предыдущие минуся можно будет насладиться ездой возможно, ибо если это что-то вроде 15летнего Гольфа-2 то разницы со Славутой там немного не Камри все ж.
Вариант со Славутой: (хотя я б и на Таврию глянуть можно если больше 2х чел не будет ездить, а как полугрузовой авто она получше Славуты). Из минусов - имидж , из спорных - безопастность (спорная ибо если сравнивать с 15летним ФГ2 то ИМХО одинаково низкая она). Надежность - неоднозначная отчасти, многое зависит от предпродажки, кто-то и 50тк одним махом без единой заморочки ездит, у кого-то со 100 км какие-то траблы. (я например за 100ткм только на 50тк поменял помпу, на 70тк подшипники ступиц, 100ткм генератор, а так ТО да карб раз в год). Но в среднем волне нормальная, тем более что даже если и чего это бесплатно (с потерей правда времени) но поменяют по гарантии. Причем в этом случае буду менять пока не станет работать, в отличии от ремонта. К тому же можно застраховать по КАСКО (200 баксов) и не особо дрожать за кузовщину (хотя любое ДТП есть гимор).
В общем я бы НОВИЧКУ НЕ имеющего опыта владения (эксплуатации, поичнки), не имеющего друзей и связей с СТО в данном конкретном варианте всеже рекомендовал новую Славуту/Таврию. 21043 - ИМХО только если стопудова надо по 10 мешков картохи или длиннномеры/крупногабариты возить надо. Как по мне, так "ужасы" тавровладения в народе несколько преувеличены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Народ, помогите с выбором: есть всего 5000 уев. В принципе можно еще на 1000 влезть в долг, но очень не хотелось бы.
Вариант такой купить Славуту 1,2Lux (новая стоит почти 24000 грн) или уже раскошелиться на ВАЗ 21043 (новый почти 31000). Еще предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е., но с музыкой, антикором, шумоизоляция - в идеальном состоянии (пробег не спрашивал).
Я продаю компьютеры, так что хотелось бы иметь или складное заднее сиденье или нормальный багажник как в 21043.
З.Ы. Я новичек. Этот автомобиль будет первым.



У меня была аналогичная дилемма в свое время выбрать новую Жигули или иномарчину , мой выбор пал на Ауди 80 90 года, но у меня небыло требований к машине на предмет здорового багажника . У меня было требование к машине – комфорт и надежность что в общем-то в результате и получил на сегодняшний день проехал на ней уже что то около 70 тыс. км. сумма вливаний сугубо по ремонтам, расходникам и ТО вылилась 1,5-2 тыс. долларов за все время то есть в итоге мне машина вышла 4,5 тыс. покупка+1,5-2 тыс. содержание без бензина. Я лично доволен, за все время машина меня ни разу не подвела, даже в давешние лютые морозы заводилась с полпинка.
К стати это тоже моя первая машина.
На Опель кадет смотреть не рекомендую, гниют они безбожно а самая дорогая деталь автомобиля это его кузов и его содержание в порядке . Отакэ.
Все вышесказанное имхо.

Змінено Habicht (16:08 02/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 16:37 Гілками

В свое время купил Славуту на следующий день после получения прав. Наездил за 2 года 50 тык, поменял за это время 1 аммортизатор, 1 расширительный бачок, 1 стекло фары, ну и ТО 5 штук было. Т.е. гимора особого не было.
В авариях не был, так что по кузовщине и безопасности не знаю.
Думаю, чтоб возить чё-то, Тавр удобнее будет Славуты.
Правда стоила она тогда (1,2 люхс) 17420 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Тоже искал недорогой универсал [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2006 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Нашел, что в пример привести
Это все равно, что в лотерею пять мильенов выиграть Не всем так везет с ценами...




Везет - это когда пришел и взял, а я месяца полтора искал. В любом случае такое за 4000-4500 взять можно и будет состояние получше, чем в моей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: aSa]
      2 марта 2006 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.





Дык я ж не в иномарке родился. Была и у меня первая в далеком 96-м, когда и разборок не существовало. Условности это.
А в остальном, возможно, ты и прав. У меня просто язык не поворачивается Таврию рекомендовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

В общем человек сам уже решать будет (+) [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 17:56 Гілками

Что он морально готов терпеть за такие деньги. Может он таки желает набраться подобного опыта с прицелом потом брать машины пожирнее не кормя Васадзе и Со Рекомендовать (или не рекомендовать) я тоже не берусь, это личное дело каждого. Поделится личным опытом и высказать свои наблюдения - пожалуйста, а решать человек пусть сам будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 18:11 Гілками

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете?



Нормальный вариант. Поездишь несколько лет, а там заработаешь на хорошую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 19:28 Гілками

Для того, чтобы сделать выбор, надо сделать одну вещь. Всего одну. Найти двух знакомых. Одного с "Таврией" или ВАЗом, другого с иномаркой, можно даже гольф-класса, но с нормальной эргономикой ("Ланос" не подходит при всей сравнительной новизне). Попросить у одного и у другого проехать за рулём вокруг квартала. Сравнить ощущения и прикинуть, на сколько их придётся умножить при постоянной езде по городу (я так понимаю, пробеги при развозке компьютеров предполагаются немаленькие). После этого у человека, который хоть чуть-чуть любит себя, уже не возникнет желания садиться в корявые творения отечественного автопрома. даже если за это придётся доплатить, а это далеко не факт, поскольку кажущаяся дешевизна запчастей на советские марки обычно "оправдывается" частотой их замены.
А в таких пределах цен я бы попытался "Скорпио" найти, пусть неновых годов, но понормальнее по состоянию. Хэтчбек, достаточно вместительный за счёт размера, как раз подходит. По запчастям не так дорог, если экземпляр не убитый - надёжен достаточно. Комфорт вполне приемлемый. Естьественно, брать что-то можно после диагностики специалистом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: aSa]
      2 марта 2006 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.




Не бывает людей, не совершающих в жизни ошибок.
И от них изначально нельзя застраховаться.

Это я к тому, что несколько раз новичка нажучат на сто, несколько
раз переплатит за детали - а потом начнет разбираться и в ценах,
и в мастерах, и в машинах.

ВСЕ так начинали. Другого пути просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: aSa]
      2 марта 2006 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.
Учитывая что это первая машина, с иномаркой: штуку в минус на доводку ибо фиг он найдет сам! за 4куе непроблемную иномарку в Киеве, в минус докуя врменеи по поиску з/ч (и нервов когда окажется что нашел да не то,) и СТО которое это сделает, в минус денег мастерам коорые пользуясь неопытностью будут парить левые работы или халтурно делать. КТО ему в этом поможет? НИКТО, разве что окажется в наличии "опытный" товарищ который будет постоянно помогать? Вероятность ДТП достаточно велика (предположение, учитывая что первое авто), значит кузовщина будет (КАСКО тут явно не светит). Из плюсов - да, после того как отгребли все предыдущие минуся можно будет насладиться ездой возможно, ибо если это что-то вроде 15летнего Гольфа-2 то разницы со Славутой там немного не Камри все ж.
Вариант со Славутой: (хотя я б и на Таврию глянуть можно если больше 2х чел не будет ездить, а как полугрузовой авто она получше Славуты). Из минусов - имидж , из спорных - безопастность (спорная ибо если сравнивать с 15летним ФГ2 то ИМХО одинаково низкая она). Надежность - неоднозначная отчасти, многое зависит от предпродажки, кто-то и 50тк одним махом без единой заморочки ездит, у кого-то со 100 км какие-то траблы. (я например за 100ткм только на 50тк поменял помпу, на 70тк подшипники ступиц, 100ткм генератор, а так ТО да карб раз в год). Но в среднем волне нормальная, тем более что даже если и чего это бесплатно (с потерей правда времени) но поменяют по гарантии. Причем в этом случае буду менять пока не станет работать, в отличии от ремонта. К тому же можно застраховать по КАСКО (200 баксов) и не особо дрожать за кузовщину (хотя любое ДТП есть гимор).
В общем я бы НОВИЧКУ НЕ имеющего опыта владения (эксплуатации, поичнки), не имеющего друзей и связей с СТО в данном конкретном варианте всеже рекомендовал новую Славуту/Таврию. 21043 - ИМХО только если стопудова надо по 10 мешков картохи или длиннномеры/крупногабариты возить надо. Как по мне, так "ужасы" тавровладения в народе несколько преувеличены



У меня были: москвич 412, москвич 2141 (вспоминаю как страшный сон, сыпалась на ходу), фиат крома, опель вектра А, рено лагуна, потом понадобились деньги продал лагуну, купил форд скорпио за 3500у.е. Покупать нашемарку и в голову не пришло. Фордик мне попался 89года с пробегом более 300000 км. Я теперь всем советую, если есть 3000-4000у.е. брать именно эту машину. Проблем с "доставанием" запчастей нет никаких есть б.у., есть тайвань, есть оригинал. С квалифицированным и недорогим сервисом тоже нет проблем таже Элма Форд, правда это в Киеве. И это машина! Салон просторный, багажник огромный, по трассе идет 180 без вопросов. Продал я эту машину за 3500 через год. Отъездил 50000тыс. км. Первый месяц - два я с ней помучался, а потом она мне верно служила. В это время мы на фирму купили 2104. Я был в шоке. Новая машина то там что-то отвалится, то тут. Серъездного ничего, только по мелочам. В водительской двери зазор огромный, бордачек не закрывается, весь салон скрипит и гремит, через три месяца пошла ржавчина по кузову. Бензина потребляет столько же сколько мой скорп. По трассе больше 130 не разгонишься, ветром сносит. Багажник у нее меньше чем у хетчбэка скорпаковского. Короче, технически машина менее совершенно раза в два.

Если есть 5000у.е, то действительно можно "бочку" посмотреть, но я за них не скажу, не разбираюсь.

Насчет того, что новичек ударится тоже боянистая тема. У меня первая авария на нынешней машине произошла. Новичек он более внимателен и осторожен, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: Demagog]
      2 марта 2006 в 23:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.





Дык я ж не в иномарке родился. Была и у меня первая в далеком 96-м, когда и разборок не существовало. Условности это.
А в остальном, возможно, ты и прав. У меня просто язык не поворачивается Таврию рекомендовать.




А старьё гнилое и убитое язык поворачивается рекомендовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      2 марта 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Для того, чтобы сделать выбор, надо сделать одну вещь. Всего одну. Найти двух знакомых. Одного с "Таврией" или ВАЗом, другого с иномаркой, можно даже гольф-класса, но с нормальной эргономикой ("Ланос" не подходит при всей сравнительной новизне). Попросить у одного и у другого проехать за рулём вокруг квартала. Сравнить ощущения и прикинуть, на сколько их придётся умножить при постоянной езде по городу (я так понимаю, пробеги при развозке компьютеров предполагаются немаленькие). После этого у человека, который хоть чуть-чуть любит себя, уже не возникнет желания садиться в корявые творения отечественного автопрома. даже если за это придётся доплатить, а это далеко не факт, поскольку кажущаяся дешевизна запчастей на советские марки обычно "оправдывается" частотой их замены.
А в таких пределах цен я бы попытался "Скорпио" найти, пусть неновых годов, но понормальнее по состоянию. Хэтчбек, достаточно вместительный за счёт размера, как раз подходит. По запчастям не так дорог, если экземпляр не убитый - надёжен достаточно. Комфорт вполне приемлемый. Естьественно, брать что-то можно после диагностики специалистом...


`

Ты конечно в чём-то прав, комфорт отличается конечно иномарки и отечественного автомобиля, но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять. И так с незавидной регулярностью:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: Igon]
      2 марта 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Себя, поимевшего уже немало машин, знающего назубок все разборки имеющего время заниматься поиском и заменой з/ч (и имеющего в этом деле опыт) и человека для котоорго машина будет первой.




Не бывает людей, не совершающих в жизни ошибок.
И от них изначально нельзя застраховаться.

Это я к тому, что несколько раз новичка нажучат на сто, несколько
раз переплатит за детали - а потом начнет разбираться и в ценах,
и в мастерах, и в машинах.

ВСЕ так начинали. Другого пути просто нет.




А заче это нужно, если можно пару лет обойтись без этого геморроя??? Осуществив покупку НОВОГО автомобиля!!!
Отвечай пожалуйста за себя. Далеко не все так начинали, если делали правильный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      2 марта 2006 в 23:14 Гілками

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...




Если есть желание стать автомехаником, то вперёд на базар по б/у автомобиль( и в походы по разборкам и СТО), а если есть желание ездить, пускай и с меньшим комфортом, то только новая машина. Но 2104, как и другой ВАЗ "классика", можно брать только ради багажника, но по удобству езды за рулём, я бы выбрал(что собственно и сделал), Славуту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а шо других иномарок в возрасте (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 00:48 Гілками

не бывает?

Я давеча продал свою 12-ти летнюю по документам и 13-ти летнюю по факту... 5460 цена была. На СТО просто не нашли к чему придраться. И, собственно, там не к чему было. Просто я нормально обслуживал машину, а продал, когда надоела и появилась возможность апгрейда. Парень купил мою машину именно как свой первый автомобиль. Вопреки советчикам-друзьям с новой Славутой люХс. И не прогадал , т.к. по уровню комфорт/рулежка/фарш мой старый корч впереди на несколько пунктов был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

какие разборки? (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 00:48 Гілками

по-твоему, новых запчастей на иномарки не существует? Или все покупают ЗИП на разборках? От же ж стереотип

Я за 90 тыс на мазде 323 на разборке покупал: кузовщину (дтп), оптику (дтп), приборный щиток от более навороченной версии, бачок омывателя с датчиком, чтобы заработала лампочка на этом щитке, датчик уровня топлива, чтобы заработала лампочка на щитке, сеточку бензонасоса (мыть лень было родную ) и пружину (убедили взять 1 штуку б/у, мол, лучше пары новых... Все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: а шо других иномарок в возрасте (+) [Re: fetus]
      3 марта 2006 в 01:53 Гілками

В ответ на:

не бывает?

Я давеча продал свою 12-ти летнюю по документам и 13-ти летнюю по факту... 5460 цена была. На СТО просто не нашли к чему придраться. И, собственно, там не к чему было. Просто я нормально обслуживал машину, а продал, когда надоела и появилась возможность апгрейда. Парень купил мою машину именно как свой первый автомобиль. Вопреки советчикам-друзьям с новой Славутой люХс. И не прогадал , т.к. по уровню комфорт/рулежка/фарш мой старый корч впереди на несколько пунктов был...




Я же не спорю, можно купить хороший экземпляр, но это 1% из 100. И мне ещё одно интересно, сколько проездит тот покупатель на машине 13-ти лет от роду, которую он наверное и обслужить то скорее всего нормально не сможет в связи с отсутствием средств.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: какие разборки? (+) [Re: fetus]
      3 марта 2006 в 02:00 Гілками

В ответ на:

по-твоему, новых запчастей на иномарки не существует? Или все покупают ЗИП на разборках? От же ж стереотип

Я за 90 тыс на мазде 323 на разборке покупал: кузовщину (дтп), оптику (дтп), приборный щиток от более навороченной версии, бачок омывателя с датчиком, чтобы заработала лампочка на этом щитке, датчик уровня топлива, чтобы заработала лампочка на щитке, сеточку бензонасоса (мыть лень было родную ) и пружину (убедили взять 1 штуку б/у, мол, лучше пары новых... Все...




Это не стереотип, просто когда человек покупает машину за последние деньги, а ещё чаще он их отдалживает, то прото у него нет средств покупать новое, а тем более нормально обслуживать машину, именно по этой причине он идёт на разборку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Ты конечно в чём-то прав, комфорт отличается конечно иномарки и отечественного автомобиля, но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять. И так с незавидной регулярностью:).



Ну что за стереотипы, да владелец иномарки в более менее нормальном сотоянии на разборке появляется раз в год не чаще да и то за каким нибудь железом которое новым покупать смысла нет, а все остальное как и любой автолюбитель на рынке да в магазинах и поверьте мне что бывают они там не чаще чем владельци новых нашемарок а то и пореже. Вы предлагаете человеку купить Славку потому как сами на ней ездите (ну понятно боян каждая жаба... ) но Вы внимательно посмотрите на проблему, человек покупает первую машину навыков можно сказать почти ноль и иже с ними. Как Вы думаете что произойдет со слабым корявым сцеплением Славки и это только один из возможных нюансов, а могут вылезти и другие. К Вашему сведенью я по ремонту у мастера был последний раз года 1,5-2 назад а так только ТО да контроль сотояния ходовки и прочее. Согласен сразу после покупки я вкинул в машину 400-500 у.е. на приведение ее в нормальное сотояние и чуть погодя скрыте болячки вылезли и их устранил но это в течениее первого года эксплуатации а теперь просто обычные процедуры контроля техсотояния которые делаю ВСЕ без исключения водители что на старых что на новых машинах. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 09:47 Гілками

В ответ на:

А старьё гнилое и убитое язык поворачивается рекомендовать?




Да! Ибо подлежащее реанимации намного лучше мертворожденного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять.




Поездки в гарантийный сервис занимают меньше времени?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      3 марта 2006 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Народ, помогите с выбором: есть всего 5000 уев. В принципе можно еще на 1000 влезть в долг, но очень не хотелось бы.



А как у тебя со знакомыми (и желательно чем-то обязанными именно тебе) автомеханиками дела обстоят?
Если есть бескорыстный друг, который к тому же и специалист по ремонту б/у иномарок, то тут и раздумывать нечего. Друга хапай за душу и тяни на базар. Там тебя дожидается масса вариантов. После грамотного восстановления любая древняя иномарка будет лучше Таврии. Насколько долго продержится не ломаясь и как часто будет ломатся в дальнейшем, тут уж как повезет.
В ответ на:

Вариант такой купить Славуту 1,2Lux (новая стоит почти 24000 грн) или уже раскошелиться на ВАЗ 21043 (новый почти 31000). Еще предлагали ВАЗ 21043 2001 года за 5000 у.е., но с музыкой, антикором, шумоизоляция - в идеальном состоянии (пробег не спрашивал). Я продаю компьютеры, так что хотелось бы иметь или складное заднее сиденье или нормальный багажник как в 21043.



Это вариант никакой. Ни Славута, ни ВАЗ. Если уж экономить деньги, так лучше купить простую Таврию и потом постепенно доукомплектовать ее задним дворником с омывателем и будет почти люкс. Кстати, в нелюксе немножко больше места впереди. А еще есть вариант, когда Таврия притаоряется универсалом. Всего лишь за счет большей крышки багажника. Со сложенными задними сидениями туда много чего поместится.
В ответ на:

З.Ы. Я новичек. Этот автомобиль будет первым.



Я не новичек. Учился ездить в горах Югославии когда там работал в 90-м году. Таврия у меня первая совкомарка. Купил первую Таврюху (сейчас у меня вторая) в 98-м году из-за того, что стало лень ходить на работу (гараж у меня там) пешком. В прошлом году поменял старую Таврию на новую. Предыдущая Таврия всего лишь один раз меня подавела в пути. И то по моей вине. Надо было ремень вовремя менять. На теперешней я за без месяца год ничего, кроме ТО и замены писялки омывателя, не делал.
Мой тебе совет. Купи для начала грузовую (с неправильной крышкой багажника) Таврюху, а потом, через пару лет, когда подзаработаешь денег на нормальную машину, можно и чего-то хорошего поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: какие разборки? (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 11:04 Гілками

давайте обратим вниманеие на просьбу человека не завышать цену более 5 тыс.

Скажем честно, подавляющее большинство владельцев иномарок б/У практически единогласно признаются, что после покупки надо в машину еще вложить. Не обсуждая сейчас сумму доп. вложения, кто то говорит еще столько же, кто то говорит 1-2 тыс, подумаем, что мы предлагаем: купить б\у иномарку за 2-3 тыс и еще 2 тыс вложить? Или ему так сразу повезет что за 5 тыс. купит хорошую б/у иномарку не требующую в течении нескольких лет никаких финансовых вложений? Побойтесь Бога...
Открываем автобазар и смотрим что можно предложить за эту сумму новичку не имеющему опыта эксплуатации, ремонта, восстановления, общения на СТО ...?
Если бы быть 100% уверенным что 2104 в действительно хорошем состоянии, то для поставленной и озвученной задачи (перевозка грузов) она бы очень неплохо подошла. К сожалению классика последних лет исключительно плоха по металлу, покраске, ржавчине и т.п. Если хочется иметь более предсказуемую машину, я бы считал что Славута тоже подошла бы. Салон там полностью трансформируется и получается приличная ровныя площадка. + гарантия на машину, что для новичка с ограниченным бюджетом не маловажно, + малый расход бензина и низкая стоимсть владения машины, нет проблем со страхованием...
Отзывы по Славутам можно почитать на фруме на tavria.org.ua
Эргономика (тишина и уют) конечно значительно уступают новым иномаркам, но это все тоже стоит денег, через несколько лет у человека появится и свой небольшой опыт, и понимание своих предпочтений в автомобилях, тогда будет проще принимать решение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: какие разборки? (+) [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Открываем автобазар и смотрим что можно предложить за эту сумму новичку не имеющему опыта эксплуатации, ремонта, восстановления, общения на СТО ...?





Есть что выбрать за 3000-3500, доп расходы с поправкой на неопытность составят в среднем 1000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Habicht]
      3 марта 2006 в 11:21 Гілками

В ответ на:

... но Вы внимательно посмотрите на проблему, человек покупает первую машину навыков можно сказать почти ноль и иже с ними. Как Вы думаете что произойдет со слабым корявым сцеплением Славки и это только один из возможных нюансов, а могут вылезти и другие.



человек покупает новую машину и ему ее будут два года ремонтировать на СТО по гарантии безплатно. Невзирая на упреки в качестве обслуживания на СТО, все запчасти поменяют, на старом б/у вообще никакого не будет...
а теперь подумаем что будет если сцепление вылетит на б/у, не потому что оно плохо сконструировано, а потому что ему пришло время...
И толку от того если человек купит новое, которое отьездит полмиллиона... ему столько не надо, он ее раньше продас и спасибо ему не скажут, а деньги выложи. Или опять разборки, старье, затраты и разводы новичка... а если придет время генератора или коробки?

В ответ на:


К Вашему сведенью я по ремонту у мастера был последний раз года 1,5-2 назад а так только ТО да контроль сотояния ходовки и прочее. Согласен сразу после покупки я вкинул в машину 400-500 у.е. на приведение ее в нормальное сотояние и чуть погодя скрыте болячки вылезли и их устранил но это в течениее первого года эксплуатации а теперь просто обычные процедуры контроля техсотояния которые делаю ВСЕ без исключения водители что на старых что на новых машинах. ИМХО.



вот и подтверждение. Ваша машина стоила 4500 и Вы еще 500 доложили за полгода?
а если она стоила не 4500, подумайте какого класса, возраста и надежности купит он сейчас, откройте автобазар...
Все советы симпатиков б/у сводятся к одному, надо тщательно искать, надо долго выбирать... а человек любитель. Возьмите на себя ответственность, сходите с ним на базар и выбирите ему машину в которую он за два года на покупку и ремонты вложит не более 5 тыс... все просто.
В новую Таврию, ВАЗ он будет влаживать в сигналки, музыку, тонировки и т.п.
по крайне мере пока гарантия не кончится... а ктому времени уже и сам чему то научится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

0.5 off (+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 11:25 Гілками

"Да! Ибо подлежащее реанимации намного лучше мертворожденного"
Три - ноль.
Что, так душа болит за бэу, что приходится писать заведомую провокационную неправду? Не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Невзирая на упреки в качестве обслуживания на СТО, все запчасти поменяют, на старом б/у вообще никакого не будет...





Какая разница, оплатить стоимость гарантийных ремонтов при покупке машины и оплате фирменного ТО или заплатить непосредственно за ремонт.

В ответ на:

а теперь подумаем что будет если сцепление вылетит на б/у, не потому что оно плохо сконструировано, а потому что ему пришло время...
И толку от того если человек купит новое, которое отьездит полмиллиона... ему столько не надо, он ее раньше продас и спасибо ему не скажут, а деньги выложи. Или опять разборки, старье, затраты и разводы новичка... а если придет время генератора или коробки?





А если то же самое произойдет на Таврии с пробегом 41000?

В ответ на:

Возьмите на себя ответственность, сходите с ним на базар и выбирите ему машину в которую он за два года на покупку и ремонты вложит не более 5 тыс... все просто.





Не проблема. Неоднократно оказывал людям такую помощь. Еще никто из них после этого со мной здороваться не перестал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Какая разница, оплатить стоимость гарантийных ремонтов при покупке машины и оплате фирменного ТО или заплатить непосредственно за ремонт.



большая... потому что стоимость покупки уже указана. И в одном случае ремонт идет безплатно, а вдугом сверх этой суммы, причем как лоторея...

В ответ на:

А если то же самое произойдет на Таврии с пробегом 41000?



на пока мы говорим о наличи или отстутствии гарантии вообще...
А если б/у вообще 40 тыс не продет без капремонта?

Я не утверждаю что Таврия/Славута самая лучшая и идеальная машина.
У нее есть своя конкретная потребительская ниша. В данном топике мы не обсуждаем Таврию как таковую вообще. Просто, имхо, есть четкие вводные условия, и именно для кокретных обстоятельств (цена, задачи, опыт) Таврия/Славута могла бы подойти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      3 марта 2006 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Три - ноль.
Что, так душа болит за бэу, что приходится писать заведомую провокационную неправду? Не понимаю




Это в смысле, что все надо по 3 раза объяснять, а толку ноль? Согласен.
Но объясню, раз не понимаешь:
1. Это адекватный ответ на огульный выпад о гнилом и убитом. Не согласен?
2. "заведомую провокационную"??? Гм. А зачем было заведомо и провокационно писать, что все б/у гнилые и убитые? Или тавроводам ты из солидарности это позволяешь?
3. "неправду"? А вот тут извините. Новая машина, имеющая технический уровень японцев и немцев 20-25 летней давности и ресурс тех же японцев и немцев в возрасте 10-15 лет это шедевр автостроения? Как эту поделку еще можно назвать, кроме как мертворожденныим ребенком больного автопрома? В чем неправда?

Прошу зазовладельцев, ездящих на этих машинах по различным причинам, не принимать это на свой счет, сказанное относится скорее к производителям этих машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

большая... потому что стоимость покупки уже указана. И в одном случае ремонт идет безплатно, а вдугом сверх этой суммы, причем как лоторея...





Однобоко как то. Стоимость покупки известна и при покупке б/у, так что можно к ней добавив и стоимость возможных ремонтов, прийти к итоговой сумме. А вот выйдешь ты на эту сумму или все же не поломается - это уже лотерея.

В ответ на:

на пока мы говорим о наличи или отстутствии гарантии вообще...
А если б/у вообще 40 тыс не продет без капремонта?





Частично соглашусь. Все может быть. А может и не быть. См. выше.

В ответ на:

Просто, имхо, есть четкие вводные условия, и именно для кокретных обстоятельств (цена, задачи, опыт) Таврия/Славута могла бы подойти...




Могла ба и подойти. Хотя иди знай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...




Если есть желание стать автомехаником, то вперёд на базар по б/у автомобиль( и в походы по разборкам и СТО), а если есть желание ездить, пускай и с меньшим комфортом, то только новая машина. Но 2104, как и другой ВАЗ "классика", можно брать только ради багажника, но по удобству езды за рулём, я бы выбрал(что собственно и сделал), Славуту.




Явно видно, предвзято.
ИМХО. Да даже в сравнении с 2104 Славута - это просто корч. Какое удобство езды за рулём - вы о чём вообще говорите. А стойки и крыша морально на голову не давят, как в ней вообещ можно ездить? А что случается с Славутой после ДТп вы вообще видели? Её потом можно воставновить? НЕТ. Только на свалку. потому чтоеё просто скручивет нафиг. Видел ДТП. паровозик, Октавиа. Таврия, Вольво 740. У Октавии Задний бампер и всё, кузов целый, у Вольво фары, бампер, капот, крылья, всё, несущее всё целое, Таврия выкручена нафиг, реомнту не подлежит.
та же 2104 и то покрепче будет.
и если вам в Таврии удобно, то тогда 2104 это предел мечтаний.

Скоро и пере до мной будет стоять вбор первого авто. думал сначала ВАз поновее или старую иномарку, и таки склоняюсь ко второму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Кадет неубиваемый, потому, что уже убитый + [Re: Olin]
      3 марта 2006 в 14:03 Гілками

Кадеты, которые у моих знакомых - уже просто деньгожоры .
Гемор постоянный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Кадет неубиваемый, потому, что уже убитый + [Re: Mistreated]
      3 марта 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Кадеты, которые у моих знакомых - уже просто деньгожоры .
Гемор постоянный.


Я так подозреваю что основная масса обжорства приходится на кузовные работы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 14:19 Гілками

=Это в смысле, что все надо по 3 раза объяснять, а толку ноль? Согласен=
"Но объясню, раз не понимаешь" (с) Демагог.
Нет, 3:0 означает, что на протяжении корткого времени ты три раза сознательно сказал неправду, причем в той другой ветке никто тебя не задевал, отнюдь.
Не стоит употреблять подобные фразы, они такие же неконструктивные, если не сказать больше.

А вот ссыпать в одну кучу термины "шедевр", "поделка", "больной автопром", "мертворожденный" ИМХО нет смысла.
Слово шедевр не будем поминать всуе, шедевров автопрома вообще крайне мало, все обсуждаемые здесь авто к шедеврам не относятся.
Что касается столь полюбившегося тебе слова "мертворожденный", то он означает (применительно к авто) автомобиль, запущенный в пр-во, но непродаваемый в силу разных и причин и снятый из-за этого с конвейера. Что-типа второго (лупатого) Скорпио, например.
Таврия к этому варанту не относится никаким боком. Предвосхищая гипотетическое восклицание, что он за границей якобы бы не продавался, отвечу - нет. Классический "жук", являясь таким же простым и бесхитростным авто, еще совсем недавно производился (в Бразилии по-моему до сих пор делают) и до сих пор на нем ездят даже в сытой Европе. А в Польше "гоноровые" паны до сих пор отлично рассекают даже на Малюхах.
Могу тебе привести элементарную аналогию с велосипедами. У меня имеется достаточно навернутый байк ценой в несколько сотен долларов. Очень хороший аппарат. А в детстве у меня была "Украина". Причем за тридцать лет эксплуатации разными людьми этот конкретный велосипед сохранился великолепно и на нем, наверное, ездят до сих пор добрые соседи, укравшие его у меня пару лет назад.
К чему я это рассказываю?
К тому, что на меня бы посмотрели очень странно (мягко говоря) окружающие люди, если бы я стал утверждать, что данный вел Украина является "поделкой больного" велопрома и "мертворожденным" изделием. На самом деле это простой неубиваемый классический велосипед, не требующий тщательного ухода, для людей, либо не обремененных деньгами, либо ставящих задачи перед велосипедом, не требующие наличия 24 скоростей и супер-пупер амортизирующей вилки.

Так что оставим голые эмоции нашему "адвокату" и будем оценивать вещи с позиций рациональности и здравого смысла.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      3 марта 2006 в 14:26 Гілками

Что-то у тебя спуталось. Ты не перепутал лобовое 2104 и Таврии (Славуты) часом?
Будет время - сядь посиди.
В 90-х годах я работал на фирме, у которой были две разъездные машины - 2104 и Таврия (вот такое совпадение). Кто раньше сел с утра на какую машину - не ней и уехал на весь день, как правило. Так вот, первую занимали всегда Таврию, хотя люди у нас работали очень разного роста и возраста. Обзорность, передний привод, динамика, зимняя езда....собсно, достаточно было поездить день на одной и день на другой. Все становилось на свои места.
ЗЫ. Пассажирам, конечно, лучше в 2104, это понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      3 марта 2006 в 14:33 Гілками

В ответ на:

3:0 означает, что на протяжении корткого времени ты три раза сознательно сказал неправду




Перечисли, плиз эти случаи. А то я не понял о чем ты.

В ответ на:

Что касается столь полюбившегося тебе слова "мертворожденный", то он означает (применительно к авто) автомобиль, запущенный в пр-во, но непродаваемый в силу разных и причин и снятый из-за этого с конвейера.




Сам определение придумал?

В ответ на:

К тому, что на меня бы посмотрели очень странно (мягко говоря) окружающие люди, если бы я стал утверждать, что данный вел Украина является "поделкой больного" велопрома и "мертворожденным" изделием.




Не ностальгируй, мы говолрим о том, что выпускается сейчас, а не было выпущено в нашем детстве. Разницу видишь?

В ответ на:

Так что оставим голые эмоции нашему "адвокату" и будем оценивать вещи с позиций рациональности и здравого смысла.




Ты наверное не поверишь, но именно это я и пытаюсь делать. По моему мнению рациональным является взять потенциально отвечающий потребностям автомобиль, пускай даже не в лучшем состоянии, привести его в хорошее состояние и эксплуатировать. Кто то согласен мириться со спартанскими условиями дешевого автомобиля с единственной целью, не дай Бог, не испачкать руки (новое, гарантия и т.д.) и мне это непонятно. Но когда речь заходит о том, что сумма "итого" в обоих вариантах равна или хотя бы сопоставима, уж прости, второй вариант признавать рациональным просто нелогично.

В ответ на:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Или ВАЗ или Таврия пикап + [Re: Кинжальный прострел]
      3 марта 2006 в 14:58 Гілками

На старой работе именно на развозке компов 3 машины - 1 ВАЗ 21043 и 2 Таврии пикап.
Ездют и не жужжат. ВАЗ и одна Тарвия уже лет 5, вторая Таврия поновее. Ежедневный пробег 50-80 км.
ВАЗ удобнее загружать и он длиннее, а пикап выше. Копира и мониторы удобно возить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: Mistreated]
      3 марта 2006 в 16:15 Гілками

єто вечный баян на всех автомобильных форумах. Мнения как обычно разделятся примерно поровну. Но исходя из данной задачи, я бы на твоем месте купил Таврию универсал (с неправильным багажником), какую тебе советовал Intern. Сам прошел через точно такой же выбор. Денег было столько же, опыта не было, знакомых не было, машина была первая. Решился я на Славуту, даже в салон на выходные собрался идти покупать. Все отговаривали, лошили. Советовали разное, как здесь примерно. И вот неожиданно товарищ в связи с отЪездом за бугор решил продать свой Форд Эскорт универсал 7-ми лет отроду. Он у него был год. Машина в принципе ему хлопот не доставляла, ездил на ней в Россию, даже перед продажей и на отдых. В течение года он не жаловался. Ну посмотрел я - двигателю нужна капиталка. Ну скинул он 500 баксов. И взял я ее. Обо всех моих перепетиях можешь на фордовской доске почитать. Если кратко - то через год я ее продал с результатом в минус 2000 баксов с учетом вкинутых ав нее. При этом в Житомире(хорошо, что через город поехал, а не через объездную)тупо полетела коробка и машина кроме как на пятой не ехала. Тащил на шнурке в Киев. За этот год я познакомился с туевой кучей мастеров, СТО, разборок и т.д. Но что самое интересное, несмотря на это все я ее так и продал с расходом 12-13 л. Никто нихера не мог понять и сделать. Есть плюс - стал разбираться в устройстве авто (но не дорого ли обучение?) После этого искал б/у авто поновее. Но опять убедился, что это не моя игра и купил новый Ланос. Только потому, что на эту сумму денег мне он понравился более других из новья. И не сколько за год не пожалел. Хотя по комфорту и удобству до Эскорта он не дотягивает. Отакэ. Этот опус для того, чтобы ты учился на чужих ошибках и делал выводы, а не так как я - на своих. А выбор - за тобой.
ЗЫ Хотя следующая машина возможно будет б/у, т.к новая, подходящая мне, уж очень много для меня денюг стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Харьков
Сообщения: 4
С нами с 02.03.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 17:24 Гілками

А если брать б/у 2104, то сколько лет ему должно быть?
Некоторые советуют 90-х годов брать: мол железо лучше, но мне что-то кажется что машина старше 10 лет начнет рассыпаться
Думаю взять машину 4-6 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      3 марта 2006 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для того, чтобы сделать выбор, надо сделать одну вещь. Всего одну. Найти двух знакомых. Одного с "Таврией" или ВАЗом, другого с иномаркой, можно даже гольф-класса, но с нормальной эргономикой ("Ланос" не подходит при всей сравнительной новизне). Попросить у одного и у другого проехать за рулём вокруг квартала. Сравнить ощущения и прикинуть, на сколько их придётся умножить при постоянной езде по городу (я так понимаю, пробеги при развозке компьютеров предполагаются немаленькие). После этого у человека, который хоть чуть-чуть любит себя, уже не возникнет желания садиться в корявые творения отечественного автопрома. даже если за это придётся доплатить, а это далеко не факт, поскольку кажущаяся дешевизна запчастей на советские марки обычно "оправдывается" частотой их замены.
А в таких пределах цен я бы попытался "Скорпио" найти, пусть неновых годов, но понормальнее по состоянию. Хэтчбек, достаточно вместительный за счёт размера, как раз подходит. По запчастям не так дорог, если экземпляр не убитый - надёжен достаточно. Комфорт вполне приемлемый. Естьественно, брать что-то можно после диагностики специалистом...


`

Ты конечно в чём-то прав, комфорт отличается конечно иномарки и отечественного автомобиля, но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять. И так с незавидной регулярностью:).




А на "Таврии" он, во-первых, много компьютеров не увезёт. Во-вторых, после четверти рабочего дня дальше продавать компьютеры ему уже не захочется, как и вообще что-либо делать, кроме отдыха. Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...
Что касается запчастей - не всё там так плохо. Взять тот же "Скорпио". Этих машин очень много в такси, пожалуй, вторая по распространённости модель после "Ланоса". Причём, например, такси "Шансон" было укомплектовано только "скорпами" до того, как они стали брать водителей со своими машинами.Это уже говорит о том, что машина достаточно надёжная и недорогая в обслуживании. Кроме того, у меня есть несколько знакомых и клиентов на "Скорпио", практически они ломаются досточно редко. И там нет проблемы с качеством запчастей, из-за чего одну и ту же работу можно делать много раз подряд, так что ещё вопрос, с чем возни будет больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: gura]
      3 марта 2006 в 18:17 Гілками

В ответ на:

А заче это нужно, если можно пару лет обойтись без этого геморроя??? Осуществив покупку НОВОГО автомобиля!!!





Тогда мучаться придётся по другим причинам, только и всего. И это будет хуже, причём без гарантий, что и геморроя с качеством, гарантией и т.п. не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: какие разборки? (+) [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Скажем честно, подавляющее большинство владельцев иномарок б/У практически единогласно признаются, что после покупки надо в машину еще вложить. Не обсуждая сейчас сумму доп. вложения, кто то говорит еще столько же, кто то говорит 1-2 тыс, подумаем, что мы предлагаем: купить б\у иномарку за 2-3 тыс и еще 2 тыс вложить? Или ему так сразу повезет что за 5 тыс. купит хорошую б/у иномарку не требующую в течении нескольких лет никаких финансовых вложений?




Купить за 4000 и вложить ещё тысячу (это с запасом для того же "Скорпио", если он не окажется полностью сгнившим и убитым). И не мучаться...

В ответ на:

Отзывы по Славутам можно почитать на фруме на tavria.org.ua
Эргономика (тишина и уют) конечно значительно уступают новым иномаркам, но это все тоже стоит денег, через несколько лет у человека появится и свой небольшой опыт, и понимание своих предпочтений в автомобилях, тогда будет проще принимать решение...




За эти несколько лет можно и здоровья лишиться... Просто надо, выбирая, заранее представлять, НАСКОЛЬКО там отсутствуют не просто тишина и уют, но и удобство посадки, управления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      3 марта 2006 в 18:33 Гілками

В ответ на:

А если брать б/у 2104, то сколько лет ему должно быть?
Некоторые советуют 90-х годов брать: мол железо лучше, но мне что-то кажется что машина старше 10 лет начнет рассыпаться
Думаю взять машину 4-6 лет...




Первой половины 90-х - ни в коем случае! Это время худшего качества ВАЗов. Если уж на них зацикливаться, то уж лучше 80-х годов, тогда хоть за качеством следили. При этом и дешевле будет, причём можно найти в нормальном состоянии. Но я бы ЭТО вообще не брал ни в каком возрасте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: alex_b]
      3 марта 2006 в 19:22 Гілками

В ответ на:

Обзорность, передний привод, динамика, зимняя езда....собсно, достаточно было поездить день на одной и день на другой. Все становилось на свои места.



Передний привод - это достоинство? ИМХО, дело вкуса. Мне больше нравится задний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: Dmitrik]
      3 марта 2006 в 19:35 Гілками

В ответ на:

єто вечный баян на всех автомобильных форумах. Мнения как обычно разделятся примерно поровну. Но исходя из данной задачи, я бы на твоем месте купил Таврию универсал (с неправильным багажником), какую тебе советовал Intern. Сам прошел через точно такой же выбор. Денег было столько же, опыта не было, знакомых не было, машина была первая. Решился я на Славуту, даже в салон на выходные собрался идти покупать. Все отговаривали, лошили. Советовали разное, как здесь примерно. И вот неожиданно товарищ в связи с отЪездом за бугор решил продать свой Форд Эскорт универсал 7-ми лет отроду. Он у него был год. Машина в принципе ему хлопот не доставляла, ездил на ней в Россию, даже перед продажей и на отдых. В течение года он не жаловался. Ну посмотрел я - двигателю нужна капиталка. Ну скинул он 500 баксов. И взял я ее. Обо всех моих перепетиях можешь на фордовской доске почитать. Если кратко - то через год я ее продал с результатом в минус 2000 баксов с учетом вкинутых ав нее. При этом в Житомире(хорошо, что через город поехал, а не через объездную)тупо полетела коробка и машина кроме как на пятой не ехала. Тащил на шнурке в Киев. За этот год я познакомился с туевой кучей мастеров, СТО, разборок и т.д. Но что самое интересное, несмотря на это все я ее так и продал с расходом 12-13 л. Никто нихера не мог понять и сделать. Есть плюс - стал разбираться в устройстве авто (но не дорого ли обучение?) После этого искал б/у авто поновее. Но опять убедился, что это не моя игра и купил новый Ланос. Только потому, что на эту сумму денег мне он понравился более других из новья. И не сколько за год не пожалел. Хотя по комфорту и удобству до Эскорта он не дотягивает. Отакэ. Этот опус для того, чтобы ты учился на чужих ошибках и делал выводы, а не так как я - на своих. А выбор - за тобой.
ЗЫ Хотя следующая машина возможно будет б/у, т.к новая, подходящая мне, уж очень много для меня денюг стоит.



Не слышал выражение: "эскорт машина для богатых"? Хотя мой меня пока устраивает, тьфу-тьфу-тьфу, хотя машина прошла почти 300000км.

Кстати по жигулям еще скажу. Есть еще одна проблема - нет нормальных хорошего качества комплектующих. Их просто не может быть. На иномарку есть все. И насчет гарантии. Я менял на свой скорп бензонасос мне дали год гарантии. Я менял сцепление мне тоже дали гарантию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: какие разборки? (+) [Re: Вик]
      3 марта 2006 в 19:50 Гілками

В ответ на:


Отзывы по Славутам можно почитать на фруме на tavria.org.ua




Вот именно, такого что уже на первых тысячах пробега полно поломок. И участники форума говорят что ремонт по гарантии это "долго и гемморно".
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11894
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11643&start=0
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11930
и т.д.
Таврия Универсал - это смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: budushi]
      3 марта 2006 в 20:22 Гілками

В ответ на:

нет нормальных хорошего качества комплектующих



Навалом. Куча фирм делает, и на классику, и на зубила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      3 марта 2006 в 20:26 Гілками

Гы, флейм во флейме
Добавлю - Мак лучше ПиСи

З.Ы. Всю жисть ездил на заднеприводных, а в последнее время - на передне-. ИМХО вторые удобнее. Один только недостаток - необходимость неинтуитивной реакции водителя во время заноса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: ChandlerBing]
      3 марта 2006 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нет нормальных хорошего качества комплектующих



Навалом. Куча фирм делает, и на классику, и на зубила.



Ну всё равно не моторкрафт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Или Б/у или Таврия (ВАЗ) [Re: budushi]
      3 марта 2006 в 20:43 Гілками

Так а на старые иномарки тоже не фонтан в большинстве своем... Вернее, есть выбор - впрочем, как и должно быть Вот кому нужно рыдать - так это владельцам Волг. А ВАЗ в этом отношении как сыр в масле катаецца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 22:56 Гілками

Вы хочете песен?.....
1."Во всех машинах, что у меня были, свет меня устраивал. Правда я его не с балкона оценивал. Может в этом причина"
2."Качество, конечно, не улучшается. Оно ухудшается и постепенно скатывается на уровень новой Таврии."
3."Да! Ибо подлежащее реанимации намного лучше мертворожденного."

Вот перечислил твои эпатажные заявления, но ты вообще утомляешь слегка. Сам говоришь ерунду, а я должен тебе ее еще раз подбирать, чтобы напомнить.

Далее. По определению "мертворожденный" ты ждешь неких филологических открытий? Не жди. Просто примени логику. Сам. И не надо будет никого спрашивать об авторстве. Его нет. И не может быть. Просто думай по смыслу.

Далее. Если некий предмет выпущен много лет назад, то СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО это говорит о его плохих потребительских качествах. Например, 5 минут назад я пил чай с сахаром из фарфоровой сахарницы Кузнецовского фарфора, выпущенной лет 100 тому назад. Отличная сахарница, хочу тебе сказать. "Разницу видишь?" (с) Демагог
Так что никакой ностальгии нет по определению.
Включаем логику, об этом я уже упоминал.

Далее. "прости, второй вариант признавать рациональным просто нелогично".Прощу, прощу, ничего страшного, все как обычно. Напоминаю еще раз. Есть простые вещи.
1. Покупка новой (или почти новой) Таврии не требует ВРЕМЕНИ, ЗНАНИЙ и ОПЫТА в покупке секондхэнда.
2. Эксплуатация данного аппарата не требует МНОГО ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ, ЗНАНИЙ и ОПЫТА
3. Потребительские качества данного аппарата НОРМАЛЬНЫЕ и стенания людей, не ездивших на Таврии, нас просто смешат и являются темами для анекдотов и насмешек. Если у тебя есть конкретные претензии - плиз, я слушаю. Только ерунды про фары или что-то в этом роде не надо.

Все это тебе говорилось уже много раз, но ты, к сожалению, все еще не готов к конструктивному обсуждению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      3 марта 2006 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Если некий предмет выпущен много лет назад, то СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО это говорит о его плохих потребительских качествах. Например, 5 минут назад я пил чай с сахаром из фарфоровой сахарницы Кузнецовского фарфора, выпущенной лет 100 тому назад. Отличная сахарница, хочу тебе сказать. "Разницу видишь?" (с) Демагог





Вот именно эту теорию к автомобилям и надо применять! Сахарницей же до Вас пользовались в течение целого столетия, и это её качеств не ухудшило, не так ли? И современная продукция всё равно рядом с ней и не стояла... То же самое и с автомобилями. Если машина изначально обладает нормальными характеристиками, то она их в какой-то степени сохранит всегда, пока эксплуатируется. И будет лучше "Таврии", которая даже новая нормальными характеристиками не обладает.

В ответ на:

Есть простые вещи.
1. Покупка новой (или почти новой) Таврии не требует ВРЕМЕНИ, ЗНАНИЙ и ОПЫТА в покупке секондхэнда.





Конечно, потому что б/у можно найти нормальное. А "Таврию" сколько ни выбирай, она всё равно останется "Таврией"! И что ни делай, а ничего сверх заложенных в неё изначально характеристик не получишь. А именно они обычно и не устраивают.
И потом, меня удивляет подход. Автомобиль ведь обычно покупается не на один год. Неужели так жалко времени на выбор? Я его потратил не так уж мало, но нисколько об этом не жалею... Что касается знаний и опыта - так для этого специалисты есть. Я тоже состояние выбираемого автомобиля не сам оценивал.

В ответ на:

2. Эксплуатация данного аппарата не требует МНОГО ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ, ЗНАНИЙ и ОПЫТА





А с "Таврией" всё так уж радужно? Позвольте не поверить. Если б так было, не было бы разговоров об отказе от гарантии, только бы не связываться с отечественным "фирменным" сервисом. То есть нервы тратить придётся на него всё равно. (И, кстати, нет гарантии, что не разведут, как впрочем и на других гарантийных сервисах. Насмотрелся...) А в случае отказа - понадобится время и опыт... Но зато не будет нормальных ощущений от езды, как на иномарке. Что касается денег - не так уж много их на нормальную не убитую иномарку и надо. И, в конце концов, живём мы один раз, на себе экономить - последнее дело.

В ответ на:

3. Потребительские качества данного аппарата НОРМАЛЬНЫЕ и стенания людей, не ездивших на Таврии, нас просто смешат и являются темами для анекдотов и насмешек.




Ну я, например, ездил. Немного, но мне хватило. Я не могу признать нормальными потребительские качества автомобиля, в котором тесно, в котором невозможно принять удобную позу за рулём (при довольно обычной комплекции), в котором органы управления сделаны неудобно, у которого нет нормальной динамики, который шумен и т.п. Ну не могу и всё! Пеередвижение на нём невозможно считать нормальной ездой. Конечно, переломить себя и привыкнуть к этому можно. В конце концов, люди и в тюрьме жить привыкают. Но переламывать себя за свои же деньги - увольте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Абсолютно нет, не на кузовные - на это уже жалко денег + [Re: Habicht]
      4 марта 2006 в 13:33 Гілками

Вобще я имел ввиду кадетт караваны .
Потому, что это весьма популярная у нас машина, особенно у любителей строиться.
1. Кадетт был не плохой машинкой лет еще 5 назад - гоняли на ней на Киев почти каждую неделю.
Но годы прошли, то, что каждый день вижу сейчас - это полудрова. То глушак прогорел, то проводка выгорела, то подшипники, то двигло. А уже о мелочах, как стеклоподъемники и вспоминать не хочу ...

Стоимость ремонта уже превисило стоимость покупки.
Не уверен, доживет ли до окончания очередной стройки. И это не 1 экземпляр.

Деньги на кузов уже никто не тратит - деньги на ветер.
Но горяче обсуждается вариант рено кангу почтовик желтого цвета из Германии.
1.9 дизель, подушка, АБС, цена на наших номерах примерно 6.4 кб +- 200 уе. 2000 год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Я бы посоветовал Рено кангу , но он 6 с хвостиком + [Re: MaxST]
      4 марта 2006 в 13:44 Гілками

Щас у нас пошла жара на эти пирожки.
Штатная машинка имеет 1 кресло, 1 подушка. АБС, желтый цвет, 2000 год, 1.9 дизель, цена от 6.3 кб растаможеный. из Германии. Возможно в других городах ближе к границе цена может быть и дешевле...
можно 2 кресла и 2 подушки но чуть дороже, а можно и 5 кресел и цвет другой но это дополнительные пенензы.
Пробег родной и смешной - это почтовый фургон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      4 марта 2006 в 21:03 Гілками

Вадим, вы попали не по адресу. Все ваши гневные филиппики в адрес Таврии с очень большим "пониманием" будут восприняты теми людьми, которые на Таврии никогда не ездили. О! С ними вы найдете бездну понимания. Где наш Демагог? Ау...
Но я то на ней ездил и много. Поэтому все эти ужасы я просто не воспринимаю умом и сознанием, т.к. ездил много и за рубеж в том числе, чинился по гарантии и очень нормально и без геморроя, кроме всего прочего мазохистом не являюсь, то есть ценю комфорт и т.д. и т.п.
Так что не по адресу.
Лапшу на уши плиз вешайте молодым и зеленым драйверам.
Вот в чем комфорт Тарюхи существенно ниже, чем в Ланосе, так это наличием кондиционера. Это для меня очень существенно и любой следующий мой автомобиль будет обязательно с кондиционером. Но вам, как я понимаю себя переламывать не пришлось, вы, вместе с широкими народными массами не ощущаете снижения комфорта от отсутствия кондиционера. Я, к сожалению, не могу в этом переломить себя. Приезжаю, если без кондея, знаете на работу, каким-то уставшим, что-ли.....владельцы Кадиллаков меня поймут....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      4 марта 2006 в 21:11 Гілками

Задний привод у нас любят хвалить молодые драйверы на очень подержанных БМВ и мерсючках. Типа это круто.
На самом деле задний привод до сих пор реально неплох на больших немецких седанах с массой электронных прибамбасов . Не хочу никого обижать, но для тех, кто не пытается прикидываться гонщиком, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ передний привод лучше и удобнее.

ЗЫ. Недавно где-то проскочила фраза кого-то из мерсоконструкторов (если не ошибаюсь), что передний привод они не ставят, потому что просто не хотят рисковать резким поворотом от наработанных многие годы навыков в проектировании заднеприводных машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      4 марта 2006 в 22:31 Гілками

Может, потому и не воспринимаете, что привыкли... А я ездил, но не настолько много, чтобы привыкнуть. Потому и могу воспринимать это более-менее объективно. Или будете отрицать, что на советских машинах эргономика отсутствует как таковая? На "Таврии" это ещё усугубляется размерами... А уж её коробка - это тема отдельного разговора. С гарнтией Вам могло повезти, я знаю кучу противоположных примеров. И ещё: если бы всё было так радужно - зачем бы многие отказывались от гарантии, лишь бы не иметь дела с фирменным сервисом?
По поводу кондиционера ирония неуместна: не знаю, как Ваш следующий автомобиль, а у меня ещё этот будет с кондиционером В данном случае сумма характеристик и состояния перевесила необходимость его дополнительной установки, тем более, что TLC-70 с кондиционером в принципе встречаются нечасто, но, поскольку встречаются, установить его можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: alex_b]
      4 марта 2006 в 22:37 Гілками

Ну не знаю, я никогда не имел подержанного БМВ или "мерса" (к сожалению, ибо 126-й остаётся мечтой ). Ездил на заднеприводных ВАЗ-2103 и "Волге", на переднеприводных "Альфа-Ромео" и "Кадиллаке", сейчас на джипе, который в обычном состоянии заднеприводный, передний привод подключается. Тем не менее, считал и продолжаю считать, что поведение заднеприводного автомобиля на дороге логичнее и понятнее для водителя. Единственное, нужны некоторые навыки управления, когда очень скользко. Но их, в общем, не так трудно приобрести... У меня никогда не было проблем с "Волгой", при всей её склонности к заносу из-за недогруженного заднего моста... И если мне придётся ездить на моноприводе, я всё-таки предпочту задний. Хотя это и не обязательно будет "мерс" или БМВ. Но, конечно, нынешний вариант меня устраивает более всего: в обычных условиях - наиболее удобный задний привод, в трудных - включается полный и тем самым избавляешься от проявляющихся в этот момент недостатков заднего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: alex_b]
      5 марта 2006 в 20:26 Гілками

***На самом деле задний привод до сих пор реально неплох на больших немецких седанах с массой электронных прибамбасов . Не хочу никого обижать, но для тех, кто не пытается прикидываться гонщиком, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ передний привод лучше и удобнее.***

А в Киеве еще и специфика рельефа. У меня выше по улице, на горке, находится частный сектор, автопарк жителей которого часто укомплектован как раз такими большими немецкими седанами. В снегопады все близлежащие стоянки забиты этими седанами, а их хозяева-горцы ходят домой пешком. При необходимости заехать на гору к себе домой "зимний" временный сосед по стоянке уложил мешки с песком в багажник
MB - 500 SEL В общем случае, если они заезжают наверх - значит, еще недостаточно скользко. Те из них, кто практичнее, уже пересели в итоге на менее пафосные передне- и полноприводные автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Вик]
      6 марта 2006 в 00:26 Гілками

В ответ на:

А если б/у вообще 40 тыс не продет без капремонта?





я на мазде за 1,5 года проехал 90 тыс. Никаких капремонтов и больше 4-5 часов на СТО она не бывала . Не считая ремонтов после дтп

И еще столько же до капремонта она пройдет у нового хозяина - это у него первая машина, я вон даже масло для него недавно купил по его просьбе - он не знал, где это сделать. И впредь буду помогать ему совершенно бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

1% - гы :) (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 00:26 Гілками

ты извини, конечно, но попробуй немножечко в теме разобраться... Мы недавно 2-м друзьям такие машины нашли . Чуть дороже, но тем не менее...

Я на своей проехал 90 тыс... Она великолепно продержалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      6 марта 2006 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Потребительские качества данного аппарата НОРМАЛЬНЫЕ




Да, она действительно ездит. в ней можно сесть вчетвером и даже съездить на море. Если же сравнить с машинами б/у аналогичной стоимости (о которых пишет Саша Demagog), то мы получим автомобиль, который эргономичнее, рулиццо лучше, надежнее (мы говорим об автомобиле, где вылечены баги), тише, быстрее, лучше тормозит. Как ни странно, но чаще проще и логичнее в ремонте . То бишь удовольствие и комфорту больше

А о достоинствах новых таврий ты и сам все написал.

В ответ на:

1. Покупка новой (или почти новой) Таврии не требует ВРЕМЕНИ, ЗНАНИЙ и ОПЫТА в покупке секондхэнда.
2. Эксплуатация данного аппарата не требует МНОГО ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ, ЗНАНИЙ и ОПЫТА




Я просто считаю, что потребительские качества у нее херовые изначально. И бОльшая часть тавроводом эти самые потребительские качества улучшают и весьма успешно. но все равно конструктивные недостатки тюнингом, увы, не побороть

З.Ы. Мы как всиХда спорим об одном и том же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 09:50 Гілками

=Потому и могу воспринимать это более-менее объективно=
Супер! Беру логическую конструкцию на вооружение, если мне нечего будет возразаить оппоненту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Habicht]
      6 марта 2006 в 10:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты конечно в чём-то прав, комфорт отличается конечно иномарки и отечественного автомобиля, но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять. И так с незавидной регулярностью:).



Ну что за стереотипы, да владелец иномарки в более менее нормальном сотоянии на разборке появляется раз в год не чаще да и то за каким нибудь железом которое новым покупать смысла нет, а все остальное как и любой автолюбитель на рынке да в магазинах и поверьте мне что бывают они там не чаще чем владельци новых нашемарок а то и пореже. Вы предлагаете человеку купить Славку потому как сами на ней ездите (ну понятно боян каждая жаба... ) но Вы внимательно посмотрите на проблему, человек покупает первую машину навыков можно сказать почти ноль и иже с ними. Как Вы думаете что произойдет со слабым корявым сцеплением Славки и это только один из возможных нюансов, а могут вылезти и другие. К Вашему сведенью я по ремонту у мастера был последний раз года 1,5-2 назад а так только ТО да контроль сотояния ходовки и прочее. Согласен сразу после покупки я вкинул в машину 400-500 у.е. на приведение ее в нормальное сотояние и чуть погодя скрыте болячки вылезли и их устранил но это в течениее первого года эксплуатации а теперь просто обычные процедуры контроля техсотояния которые делаю ВСЕ без исключения водители что на старых что на новых машинах. ИМХО.




А сцепление на 10ти-15ти-20ти летних машинах конечно же практически новое и ничего с ним делать не нужно:):):), да не надо народ смешить!!!

Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну ты и сравнил (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 10:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А старьё гнилое и убитое язык поворачивается рекомендовать?




Да! Ибо подлежащее реанимации намного лучше мертворожденного.




Ты про "Калину"? Согласен.:) Но у нас речь о ней не идёт совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но человеку нужно, как ты сам заметил возить компьютеры, а не ездить по разборкам в поисках нужных запчастей, а потом в поисках мастеров, которые их будут менять.




Поездки в гарантийный сервис занимают меньше времени?




У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      6 марта 2006 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Вот перечислил твои эпатажные заявления,




Возможно и эпатажные, но не вранье, как ты говорил.

В ответ на:

Далее. По определению "мертворожденный" ты ждешь неких филологических открытий? Не жди. Просто примени логику.





Применяю. Машина, которая продается только в искуственных условия - мертворожденная. Отключи такому экземпляру систему искуственного поддержания жизни (пошлины, протекционизм и т.д.) и можно сразу хоронить. Поэтому и назвал мертвороджденным.
Что в моей логике не так?

В ответ на:

Потребительские качества данного аппарата НОРМАЛЬНЫЕ и стенания людей, не ездивших на Таврии, нас просто смешат и являются темами для анекдотов и насмешек.




Ездил я на Таврии. Была служебная, да и со знакомыми тавроводами ездил. Не устраивает меня эта машина в качестве личной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 10:34 Гілками

В ответ на:

А сцепление на 10ти-15ти-20ти летних машинах конечно же практически новое и ничего с ним делать не нужно:):):), да не надо народ смешить!!!





Очень часто бывает, что его заменили до тебя. А если и менять, то в чем проблема?

В ответ на:

Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!




В отличие от твоего "я думаю", могу заявить "Я ЗНАЮ". Поэтому не говори ерунду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      6 марта 2006 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А что насчет новой 21043 скажете? Все-таки мне кажется что на "нашу" машину проще детали достать причем в любом городе...




Если есть желание стать автомехаником, то вперёд на базар по б/у автомобиль( и в походы по разборкам и СТО), а если есть желание ездить, пускай и с меньшим комфортом, то только новая машина. Но 2104, как и другой ВАЗ "классика", можно брать только ради багажника, но по удобству езды за рулём, я бы выбрал(что собственно и сделал), Славуту.




Явно видно, предвзято.
ИМХО. Да даже в сравнении с 2104 Славута - это просто корч. Какое удобство езды за рулём - вы о чём вообще говорите. А стойки и крыша морально на голову не давят, как в ней вообещ можно ездить? А что случается с Славутой после ДТп вы вообще видели? Её потом можно воставновить? НЕТ. Только на свалку. потому чтоеё просто скручивет нафиг. Видел ДТП. паровозик, Октавиа. Таврия, Вольво 740. У Октавии Задний бампер и всё, кузов целый, у Вольво фары, бампер, капот, крылья, всё, несущее всё целое, Таврия выкручена нафиг, реомнту не подлежит.
та же 2104 и то покрепче будет.
и если вам в Таврии удобно, то тогда 2104 это предел мечтаний.

Скоро и пере до мной будет стоять вбор первого авто. думал сначала ВАз поновее или старую иномарку, и таки склоняюсь ко второму.




Ты либо не сидел за рулём ни одной ни другой, либо купил четвёрку(опять же таки не сидя за рулём в таврии), и теперь пытаешься рассказать как ты правильно поступил???
Посмотри краштест Жигулей - обхезаешься!!!:):):)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 10:35 Гілками

В ответ на:

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!




Инфинити куплена новой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

большая... потому что стоимость покупки уже указана. И в одном случае ремонт идет безплатно, а вдугом сверх этой суммы, причем как лоторея...





Здесь написано, что человек играет в лотерею? Помоему человек покупает машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 10:50 Гілками


Ты наверное не поверишь, но именно это я и пытаюсь делать. По моему мнению рациональным является взять потенциально отвечающий потребностям автомобиль, пускай даже не в лучшем состоянии, привести его в хорошее состояние и эксплуатировать. Кто то согласен мириться со спартанскими условиями дешевого автомобиля с единственной целью, не дай Бог, не испачкать руки (новое, гарантия и т.д.) и мне это непонятно. Но когда речь заходит о том, что сумма "итого" в обоих вариантах равна или хотя бы сопоставима, уж прости, второй вариант признавать рациональным просто нелогично.

В ответ на:









Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 11:04 Гілками

Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...

Это называется КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, без обид. За три года езды на Славуте ниразу небыло такого замечено, а есть быки которые просто не замечают НИКОГО, ни Таврии ни Мерседеса, они ездят как хотят, и по встречной и на красный свет, и на переходе никого не пропускают. Так что от комплексов нужно избавляться. (Продай все свои машины, купи Таврию. Как говорится - клин клином...):):):)!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 11:08 Гілками

В ответ на:

***На самом деле задний привод до сих пор реально неплох на больших немецких седанах с массой электронных прибамбасов . Не хочу никого обижать, но для тех, кто не пытается прикидываться гонщиком, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ передний привод лучше и удобнее.***

А в Киеве еще и специфика рельефа. У меня выше по улице, на горке, находится частный сектор, автопарк жителей которого часто укомплектован как раз такими большими немецкими седанами. В снегопады все близлежащие стоянки забиты этими седанами, а их хозяева-горцы ходят домой пешком. При необходимости заехать на гору к себе домой "зимний" временный сосед по стоянке уложил мешки с песком в багажник
MB - 500 SEL В общем случае, если они заезжают наверх - значит, еще недостаточно скользко. Те из них, кто практичнее, уже пересели в итоге на менее пафосные передне- и полноприводные автомобили.



Как раз на заднем приводе легче подняться. Т.к. машина "садится" на жопу и заезжает на скользкую горку. А передний привод может не заехать, потому что передние калеса не нагруженны и пробуксовывают. И в таких случаях советуют заезжать задом. Так что не надо ля-ля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:


Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!



Да не смешите мои тапочки. У таврии скрытые болячки будут вылезать и на первом году эксплуатации и на всех последующих. Т.к. машина технически не совершенна и качество автомобиля оставляет желать лучшего. Человек купит славуту и будет звездец как доволен, что его водительская деятельность начнется с поездок по гарантийным случаям на СТО.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11564&start=0
При пробеге 9000км у человека отказали тормоза и оказалось он не один такой. Человеку говорят, что "ГТЦ ныне очень некудышнего качества" и советуют поставить либо от Нивы либо от Фиата.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11281&start=0
У человека новая машина. "Итог простой - менял ГТЦ у которого за пол года вытекло 15 г тормозухи, а получил ГТЦ у которого тормозуха за 2 дня потекла струями.Вот тебе и замена, хорошо хоть аварии не сделал. А вообще хочется сказать одно КОЗ...ы!!! " Вот вам и гарантийный сервис...

Т.е. делаем вывод что ездить на славуте опасно для жизни. Куда более безопаснее на стареньком Скорпионе ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А сцепление на 10ти-15ти-20ти летних машинах конечно же практически новое и ничего с ним делать не нужно:):):), да не надо народ смешить!!!





Очень часто бывает, что его заменили до тебя. А если и менять, то в чем проблема?

Кто сказал, что это проблема? Это не проблема это лишние выброшеные НЕ МАЛЫЕ деньги, в отличие от Таврии, в которой всё сделают по гарантии бесплатно, то есть ДАРОМ, и вероятность проблем со сцеплением в автомобилях Б/У, всё таки выше!


В ответ на:

Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!




В отличие от твоего "я думаю", могу заявить "Я ЗНАЮ". Поэтому не говори ерунду.




Так это ты эту ветку создал???
Если нет, то твоё "Я ЗНАЮ" здесь не уместно!!! Будь добр, отвечай только за себя или твоё мнение есть единственно правильным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 11:42 Гілками

***И в таких случаях советуют заезжать задом.Так что не надо ля-ля***

Ни разу не приходилось на переднем приводе так делать, а вот на заднем, на бусе,если пустой, для нормальной езды приходилось подгружать зад тем же песком - иначе как корова на льду.
А сосед "сохранил лицо", как-никак, просто хорошо пригрузив зад. При этом передний привод залетает на эту горку с хорошего разгона, а задний выше середины уже начинает выписывать фигуры. Возможно, дело в "прокладке". Там затяжной и довольно крутой подъем, мне туда вообще не надо ездить, так что говорю то, что вижу не первый год.
Ни разу не видел движугегося вверх задом переднеприводного автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Как раз на заднем приводе легче подняться.



Первый раз такое слышу, обычно наблюдаю картину с точностью до наооборот
В ответ на:

Т.к. машина "садится" на жопу и заезжает на скользкую горку. А передний привод может не заехать


Смотрим ответ выше
В ответ на:

потому что передние калеса не нагруженны и пробуксовывают. И в таких случаях советуют заезжать задом. Так что не надо ля-ля.



Вы хоть бы ради интереса узнали среднестатистическую развесовку по осям прежде чем такое говорить, если мы говорим не о машине с задним расположением двигателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!




Инфинити куплена новой.




Так вот откуда у тебя познания о гарантийном сервисе. И что она тебя по гарантии имела больше чем старая Тойота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!



Да не смешите мои тапочки. У таврии скрытые болячки будут вылезать и на первом году эксплуатации и на всех последующих. Т.к. машина технически не совершенна и качество автомобиля оставляет желать лучшего. Человек купит славуту и будет звездец как доволен, что его водительская деятельность начнется с поездок по гарантийным случаям на СТО.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11564&start=0
При пробеге 9000км у человека отказали тормоза и оказалось он не один такой. Человеку говорят, что "ГТЦ ныне очень некудышнего качества" и советуют поставить либо от Нивы либо от Фиата.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11281&start=0
У человека новая машина. "Итог простой - менял ГТЦ у которого за пол года вытекло 15 г тормозухи, а получил ГТЦ у которого тормозуха за 2 дня потекла струями.Вот тебе и замена, хорошо хоть аварии не сделал. А вообще хочется сказать одно КОЗ...ы!!! " Вот вам и гарантийный сервис...

Т.е. делаем вывод что ездить на славуте опасно для жизни. Куда более безопаснее на стареньком Скорпионе ездить.




Граждане, мне не нужно давть никаких ссылок, и не нужно рассказывать всякие ужасы. Я сам имею Славуту, моя сестра имеет Славуту, мои знакомые имеют СлавуТЫ и ничего вышеперечисленного и близко небыло!!!
Так что прежде чем писать что либо, сначала уточни, спроси, а потом говори!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Habicht]
      6 марта 2006 в 12:09 Гілками

***если мы говорим не о машине с задним расположением двигателя***

Ничего хорошего... Фольксваген Т-2, заднемоторно-заднеприводный микроавтобус - двигатель не особенно сильно пригружет зад - он довольно легкий. Зато в нем моторный отсек занимает место для мешков с песком Хотя груженый едет сносно по ровному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).




Ни о какой регулярности речи нет. Машина доводится до ума сразу после покупки и потом заезжашь на СТО только для ТО.
У тебя лично были такие иномарки, о которых ты пишешь или это ты просто в хоре выступаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Так это ты эту ветку создал???
Если нет, то твоё "Я ЗНАЮ" здесь не уместно!!! Будь добр, отвечай только за себя или твоё мнение есть единственно правильным?




Независимо от авторства знания всегда уместней домыслов, кто бы не был источником этих знаний. Если ты ничего, кроме Таврии, не знаешь, то почему считаешь себя вправе выдавать умозаключения об иномарках, которые видел только со стороны? Вот уж что неуместно, так неуместно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!


--------------------------------------------------------------------------------



Инфинити куплена новой.


--------------------------------------------------------------------------------



Так вот откуда у тебя познания о гарантийном сервисе. И что она тебя по гарантии имела больше чем старая Тойота?




Гарантии на Инфинити у нас нет, т.к. машина официально в Украине не продается, так что юморишь ты, кроме того, что плоско, так еще и неудачно.
Про Инфинити я написал, т.к. судя по твоему пафосному вопросу, ты решил, что на иномарках я езжу только потому, что не могу себе позволить купить новую Славуту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).




Ни о какой регулярности речи нет. Машина доводится до ума сразу после покупки и потом заезжашь на СТО только для ТО.
У тебя лично были такие иномарки, о которых ты пишешь или это ты просто в хоре выступаешь?




Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.
Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.





Как я и догадывался, своего опыта у тебя нет и, соответственно, кроме общих фраз простаршего брата дяди твоего соседа, который один раз видел на СТО иномарку, тебе сказать нечего. Тогда зачем?

В ответ на:

Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.




Сколько угодно. Чем больше таких, как ты, тем больше выбор у тех, кто предпочитает только НОРМАЛЬНЫЕ машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:37 Гілками

Абсолютно не собираюсь рекомендовать Таврию лично тебе.
Но поражает твое нежелание глядеть правде в глаза. Простые дешевые автомобили продаются всегда и везде. И перестают их производить в каких-то странах не потому, что их никто не берет, а потому что выгоднее делать и продавать более дорогие машины. Обычная себе экономика, вытеснение с рынка дешевого простого товара.
Чтобы ты имел представление о том, что кроме твоей психологии существует и иная, приведу тебе пример из тех же велосипедов. В богатой и продвинутой стране Дании население массово ездит на велосипедах. Так вот, все они поголовно ездят на совершенно примитивных и простейших велах типа Украины. Все. Они не требуют регулярного обслуживания их можно кинуть в любом месте без риска кражи. Такой себе датский "таврический" подход. Сам видел и сам ездил по Копенгагену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:37 Гілками

Абсолютно не собираюсь рекомендовать Таврию лично тебе.
Но поражает твое нежелание глядеть правде в глаза. Простые дешевые автомобили продаются всегда и везде. И перестают их производить в каких-то странах не потому, что их никто не берет, а потому что выгоднее делать и продавать более дорогие машины. Обычная себе экономика, вытеснение с рынка дешевого простого товара.
Чтобы ты имел представление о том, что кроме твоей психологии существует и иная, приведу тебе пример из тех же велосипедов. В богатой и продвинутой стране Дании население массово ездит на велосипедах. Так вот, все они поголовно ездят на совершенно примитивных и простейших велах типа Украины. Все. Они не требуют регулярного обслуживания их можно кинуть в любом месте без риска кражи. Такой себе датский "таврический" подход. Сам видел и сам ездил по Копенгагену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:38 Гілками

В ответ на:


Граждане, мне не нужно давть никаких ссылок, и не нужно рассказывать всякие ужасы. Я сам имею Славуту, моя сестра имеет Славуту, мои знакомые имеют СлавуТЫ и ничего вышеперечисленного и близко небыло!!!
Так что прежде чем писать что либо, сначала уточни, спроси, а потом говори!!!



Вот, именно. Вы боитесь правды. Ссылки нужны, чтобы Вы имели представление о том, что Ваша машина - отстой отечественного автомобилестроения. Не надо брать за истину, то что Вы себе придумали. Мол иномарки - это отстой, а ЗАЗ рулит. У вас такой отдельный удачный случай - Вам очень сильно повезло, это большая редкость. Вы не имеете ни малейшего понятия о комфорте и о нормальном европейском автомобиле - флаг Вам в руки. Вас устраивает запорожец - пожалуйста. Но не надо эту машину советовать всем подряд. Такое впечатление что Вы просто завидуете людям, которые ездят на 10-15летних иномарках, т.к. это машины на порядок лучше ЗАЗов. У Вас, у вашей сестры был опыт эксплуатации иномарки? У меня был, несколько машин. Возможно конечно у Вас был плохой опыт, а у меня положительный. Мне не нужно уточнять что-либо у кого-либо мне и так понятно что уровень безопасности (!), комфорта и надежности у практически любой иномарки на порядок выше славуты. Это видно любому не вооруженным глазом. Ощущение безопасности в Скорпионе намного выше, чем такие же ощущения в Славуте.

Вы так боитесь ремонтов, боитесь убитых машин. Что сложно взять ауди 80 заехать на фирменный сервис, заплатить за диагностику и иметь все карты на руках? Купить скажем за 4500 и еще 1000у.е. вложить в течении года. И не нужно быть мастером и ездить по разоборкам. По-моему, фирменных и не фирменных СТО навалом. Нет, вы предлагаете человеку поиграть в лотерею по имени ЗАЗ. Зачем? Уверяю Вас ауди 80 будет служить в 10раз больше и надежнее, чем ЗАЗ. Качество комплектующих ауди в 10раз выше, чем у ЗАЗа. Тоже сцепление можно поменять один раз целиком и забыть о нем навсегда. Примеры когда ЗАЗы выходят из строя на первых 10000 эксплуатации навалом, примеров заводского брака навалом. И так же валом примеров когда люди берут иномарку за 3000у.е. и она им верно служит не доставляя никаких хлопот.

Если у вас с вашей славутой (какой пробег кстати у нее?), то это не значит что эта машина идеальна и её нужно советовать всем подряд этот шикарный "автомобиль".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      6 марта 2006 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Но поражает твое нежелание глядеть правде в глаза. Простые дешевые автомобили продаются всегда и везде. И перестают их производить в каких-то странах не потому, что их никто не берет, а потому что выгоднее делать и продавать более дорогие машины.




Ну если не обобщать, то в данном случае мы видим простой и дешевый автомобиль, популярность которого вызвана отнюдь не его собственными заслугами. В других странах он бы просто не выжил. Я об этом.

В ответ на:

Чтобы ты имел представление о том, что кроме твоей психологии существует и иная, приведу тебе пример из тех же велосипедов




У меня у самого велосипед типа Украины. По поводу велосипедов я с тобой согласен, но это несколько из другой оперы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!


--------------------------------------------------------------------------------



Инфинити куплена новой.


--------------------------------------------------------------------------------



Так вот откуда у тебя познания о гарантийном сервисе. И что она тебя по гарантии имела больше чем старая Тойота?




Гарантии на Инфинити у нас нет, т.к. машина официально в Украине не продается, так что юморишь ты, кроме того, что плоско, так еще и неудачно.
Про Инфинити я написал, т.к. судя по твоему пафосному вопросу, ты решил, что на иномарках я езжу только потому, что не могу себе позволить купить новую Славуту.




Вопрос у меня был обсолютно не пафосный, просто интересно было узнать, ездил ли человек на чём нибудь кроме б/у? Судя по тому, на чём я езжу, думаю понять, что у меня пафоса нет просто в природе, в отличие от тебя, умному человеку элементарно. Мне не нужно что бы на вопрос какая у тебя машина, у меня был - Мерседес, только он сейчас не ездит, я уже пол года собираю деньги на ремонт. Я просто хочу что бы моя жопа без проблем могла доехать из пункта А в пункт Б с наименьшими затратами. И при этом НИКАКОГО ПАФОСА!!! Скромно, надёжно и без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так это ты эту ветку создал???
Если нет, то твоё "Я ЗНАЮ" здесь не уместно!!! Будь добр, отвечай только за себя или твоё мнение есть единственно правильным?




Независимо от авторства знания всегда уместней домыслов, кто бы не был источником этих знаний. Если ты ничего, кроме Таврии, не знаешь, то почему считаешь себя вправе выдавать умозаключения об иномарках, которые видел только со стороны? Вот уж что неуместно, так неуместно.




Откуда ты можешь знать, какие знания у автора? И если ты считаешь, что для того что бы узнать что то про что то, нужно обязательно самому влезть в дерьмо, ты сильно ошибаешься, для этого и существуют родственники(близкие), друзья(близкие) и прочие знакомые, которые старьё больше покупать отказываются, после пользования оного!!! А я уж лучьше посмотрю на это со стороны и сделаю соответствующие выводы.:)
Так что ненужно думать, что ты самый умный. И своё "я знаю" прибереги для тех кто в это верит, а здесь никто не знает что ты знаешь или выдумываешь, или пишешь в своё оправдание, как ты мог сделать такой необдуманый и глупый, но ПАФОСНЫЙ шаг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:


Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.
Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.



Полностью согласен с демагогом.
А личный опыт есть? Какая машина, какой пробег, за сколько денег покупалось, что ломалось ни слова.

У меня уже пятая б.у. иномарка. Брать что-то новое, но отстойное, типа, ЗАЗа мне в голову не приходит. Вот скажи мне. Я ездил на опеле вектра А 89-года, какой реальный у нее был пробег я не знаю, на одометре 100000. Прошел я на ней еще 100000, ничего у меня не ломалось, все плановое и предсказуемое. Разницу между вектрой и славутой чувствуешь? По комфорту, по уровню безопасности, по динамике, по шумоизоляции, по надежности, по безопасности, по пристижу в конце концов чувствуешь или нет? Единственное - задние арки гнили. Продал я её с пробегом более 200000 тысяч следующему владельцу, ему нужно сделать диагностику двигателя. Начал брать масло, это могут быть сальники клапанов, возможно нужна капиталка.

Это друг тебя просто жалеет, успокаивает тебя, мол у тебя тачка получше, а я с СТО не вылезаю. На самом деле ему просто тебя жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 12:56 Гілками

В ответ на:

... Что сложно взять ауди 80 заехать на фирменный сервис, заплатить за диагностику и иметь все карты на руках? ....



Именно так и поступил в свое время, машина была первая опыта 0 почти, кроме как понимание "есть мотор и есть кузов" едем на Випос платим за диагностику получаем акт дефектации и с этим актом к знакомому мастеру даем денег и через 2 дня едем на машине которая полностью чесно проходит техосмотр в ГАИ без взяток, и за время эксплуатации в течении 3 лет не подводит ни разу. На момент покупки машине было 12 лет, езжу по сей день. У меня сейчас нет денег на покупку нового автомобиля, но если у меня станет вопрос поменять машину то это будет точно не новая таврия или славка, это на худой случай будет новый Ланос не Сенс, или это будет Ауди 80 Б4 которую я вылижу до сотояния ляля за 1-2 тыс. и неделю времени, и забуду на этой машине на долгие долгие 100 ткм обо всем на свете.
Согласен, новъе есть новъе, поглядывал на Авео (забил по личным соображениям), поглядываю на Логан (еще не уверен) в кредит лезть больно не хочется.
Каждый свой выбор делает сам и сам потом за этот выбор расплачивается. Уважаемый budushi я с Вами солидарен, Вы очень точно все подметли в своем посте.
Все вышесказанное мной ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Откуда ты можешь знать, какие знания у автора?




У него знаний нет, поэтому за ними он обратился к нам. Обрати внимание, за знаниями, а не за домыслами.

В ответ на:

Так что ненужно думать, что ты самый умный. И своё "я знаю" прибереги для тех кто в это верит, а здесь никто не знает что ты знаешь или выдумываешь, или пишешь в своё оправдание, как ты мог сделать такой необдуманый и глупый, но ПАФОСНЫЙ шаг.




Глупо. Очень глупо.
Тойота - это моя ОДИННАДЦАТАЯ (!!!) иномарка б/у. Как ты думаешь, я знаю об этих машинах меньше, чем ты после своих экспериментов на родственниках и знакомых? Подумай об этом, если получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.
Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.



Полностью согласен с демагогом.
А личный опыт есть? Какая машина, какой пробег, за сколько денег покупалось, что ломалось ни слова.

У меня уже пятая б.у. иномарка. Брать что-то новое, но отстойное, типа, ЗАЗа мне в голову не приходит. Вот скажи мне. Я ездил на опеле вектра А 89-года, какой реальный у нее был пробег я не знаю, на одометре 100000. Прошел я на ней еще 100000, ничего у меня не ломалось, все плановое и предсказуемое. Разницу между вектрой и славутой чувствуешь? По комфорту, по уровню безопасности, по динамике, по шумоизоляции, по надежности, по безопасности, по пристижу в конце концов чувствуешь или нет? Единственное - задние арки гнили. Продал я её с пробегом более 200000 тысяч следующему владельцу, ему нужно сделать диагностику двигателя. Начал брать масло, это могут быть сальники клапанов, возможно нужна капиталка.

Это друг тебя просто жалеет, успокаивает тебя, мол у тебя тачка получше, а я с СТО не вылезаю. На самом деле ему просто тебя жалко.




Хоть настроение в обед поднял, о каком престиже может идти речь, если автомобилю 20 лет отроду и с гнилым кузовом? :):) А может быть Форд Эскорт престижный автомобиль???:):):) Куклачёв!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 13:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Откуда ты можешь знать, какие знания у автора?




У него знаний нет, поэтому за ними он обратился к нам. Обрати внимание, за знаниями, а не за домыслами.

Если ты научишься внимательно читать, то ты научишься делать выводы из написаного, а не писать фигню всякую не в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 13:15 Гілками

Это друг тебя просто жалеет, успокаивает тебя, мол у тебя тачка получше, а я с СТО не вылезаю. На самом деле ему просто тебя жалко.




Ты по своим друзьям судишь, это им ТЕБЯ наверное было жалко и приходилось тебе льстить.:)
У меня друзья нормальные, и общаюсь я с ними не только в письмах, что бы не знать что у кого происходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      6 марта 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Вот в чем комфорт Тарюхи существенно ниже, чем в Ланосе, так это наличием кондиционера. Это для меня очень существенно и любой следующий мой автомобиль будет обязательно с кондиционером. Но вам, как я понимаю себя переламывать не пришлось, вы, вместе с широкими народными массами не ощущаете снижения комфорта от отсутствия кондиционера. Я, к сожалению, не могу в этом переломить себя. Приезжаю, если без кондея, знаете на работу, каким-то уставшим, что-ли.....владельцы Кадиллаков меня поймут....




А что, Ланос - комфортный автомобиль? Ну уж извините. Как можно считать нормальным то. что вот ты сидишь в машине и достаточно просто голову повернуть и стойку центральную можно простопоцеловать, так как она прямо перед нососм, а если вперёд смотреть, то она так и давит на тебя со стороны.
Базара нима - наверное привыкнуть можно, а после Таврии и привыкать не надо... Но это никак не комфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Если ты научишься внимательно читать, то ты научишься делать выводы из написаного, а не писать фигню всякую не в тему.




Сам бы прочел. И обратил бы внимание на разницу. Я писал о б/у иномарках как об одном из вариантов для рассмотрения, а ты пишешь о Таврии, как об единственно правильном решении. Юношеский максимализм, я понимаю, но достали юноши, использующие форум, как единственное место где можно безнаказанно грубить и выпендриваться.
Ты считаешь, что не бывает того, чего ты не видел сам, а то, что ты видел - истина в последней инстанции.
Мне с тобой больше не о чем говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 13:59 Гілками

В ответ на:



Ты либо не сидел за рулём ни одной ни другой, либо купил четвёрку(опять же таки не сидя за рулём в таврии), и теперь пытаешься рассказать как ты правильно поступил???
Посмотри краштест Жигулей - обхезаешься!!!:):):)




Сидел за рулём и той и той. И никому и ничего рассказывать не собираюсь.
Видел я краш-тест Жигулей. После этого на Таврию даже смотреть не хочется. Или. по вашему, Таврия у нас крепчее будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если ты научишься внимательно читать, то ты научишься делать выводы из написаного, а не писать фигню всякую не в тему.




Сам бы прочел. И обратил бы внимание на разницу. Я писал о б/у иномарках как об одном из вариантов для рассмотрения, а ты пишешь о Таврии, как об единственно правильном решении. Юношеский максимализм, я понимаю, но достали юноши, использующие форум, как единственное место где можно безнаказанно грубить и выпендриваться.
Ты считаешь, что не бывает того, чего ты не видел сам, а то, что ты видел - истина в последней инстанции.
Мне с тобой больше не о чем говорить.




Ты мне льстишь, юношеский максимализм, ха-ха, я никому не грубил и уж тем более не выпендривался (в отличие от твоего хамства), не в том уже возрасте. А тебе пора бы уже и подрасти, посмотреть реальности в глаза, Инфинити то наверное для солидности дописал? Люди имеющие достаточно денег на покупку нормального автомобиля, по мусорникам не лазят в поисках чего либо, чтобы поискать ещё что то по разборкам и слепить из всего этого пулю.
А теперь по теме:
У человека есть максимум 5000у.е. и ему хочется купить автомобиль для перевозки небольшого груза.
Теперь основное условие задачи:
Хочет человек купить автомобиль и сразу на нём ехать, зарабатывать деньги, а не ехать и тратить их дополнительно, а так же драгоценное время на устранение непредвиденных неисправностей. Ещё немного, это будет ПЕРВЫЙ автомобиль, поэтому человеку хочется на нём ездить, а не чинить(хотя есть люди, у которых желания повёрнуты в другую сторону). И как я понимаю, человеку понты ни к чему, ему ехать, а не перед девками красоваться.

Славута это не единственное средство передвижения и далеко не лучьшее, но за такие деньги...

И если ТЫ думаешь, что я с тобой разговаривал, ты глубоко ошибаешься, я просто автору ветки объяснял почему не стоит вкладывать последние деньги в лотерею, в которой он проиграет 100%, а лучьше потратить их с умом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      6 марта 2006 в 15:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ты либо не сидел за рулём ни одной ни другой, либо купил четвёрку(опять же таки не сидя за рулём в таврии), и теперь пытаешься рассказать как ты правильно поступил???
Посмотри краштест Жигулей - обхезаешься!!!:):):)




Сидел за рулём и той и той. И никому и ничего рассказывать не собираюсь.
Видел я краш-тест Жигулей. После этого на Таврию даже смотреть не хочется. Или. по вашему, Таврия у нас крепчее будет?




Брехня!!! :):) (не моё). Если ты не щутил разницу за рулём, то незачем писать сюда всякие глупости.
И причём краш-тест Жигулей к Таврии???
Сам то ты откуда, а то может быть у ВАС и Мерседесы из картонки клеят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 15:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Ты либо не сидел за рулём ни одной ни другой, либо купил четвёрку(опять же таки не сидя за рулём в таврии), и теперь пытаешься рассказать как ты правильно поступил???
Посмотри краштест Жигулей - обхезаешься!!!:):):)




Сидел за рулём и той и той. И никому и ничего рассказывать не собираюсь.
Видел я краш-тест Жигулей. После этого на Таврию даже смотреть не хочется. Или. по вашему, Таврия у нас крепчее будет?




Брехня!!! :):) (не моё). Если ты не щутил разницу за рулём, то незачем писать сюда всякие глупости.
И причём краш-тест Жигулей к Таврии???
Сам то ты откуда, а то может быть у ВАС и Мерседесы из картонки клеят?




Ну, вообщето, оттуда, откуда и ты.
Как причём тут краш-тесты? вы видели что бывает с Таврией после аварии?
Причём сдесь МЕРСЕДЕСЫ?

Всё зависит от того, для чего человек выбирает автомобиль. Если для тех целей, какие были описаны автором топика, то тогда пускай покупает Славуту. В данном случае человеку не важно, как ездит автомобиль. Как то ездит, ну и ладно.

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию. Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет.

А краш-тест сдесь вот причём. Если такое происходит с жигулями, то что тогда будет со Славутой?

Змінено Yurik_Kiev (15:43 06/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      6 марта 2006 в 16:59 Гілками

Уважаемые маститые дядьки съевшие собак на эксплуатации разного рода иномарок и "шедевров от.автопрома", мнение после прочтения данной темы сложилось двоякое, с одной стороны стоят знакомые которые апсолютно довольны своей славутой, с другой собссно Вы, уважаемые форумчане. Стою я в данный момент перед такой же диллемой, выбор авто в пределах 6-6500 Уё, опять таки будет это первая машина!! Опыта вождения не много,зато присутствует опыт автослесарного дела! После прочтения большого количества материала приблизительно определился- МВ 124 инжектор, Гольф 3, и с другой стороны СЛАВУТА как народный автомобиль и в принципе подходящий как для первого, но не нравицца мне эта перспектива уж очень!!! Хотел бы услышать Ваше мнение по данным авто!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:07 Гілками

В ответ на:

После прочтения большого количества материала приблизительно определился- МВ 124 инжектор, Гольф 3,




Уж слишком разные машины, начиная от размера и заканчивая ценами. Кстати, двигатель бы тоже указать не мешало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:17 Гілками

А цель приобретения авто? Под какие нужды, какие требования к авто? Чего от него ждем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:26 Гілками

Уж слишком разные машины, начиная от размера и заканчивая ценами. Кстати, двигатель бы тоже указать не мешало.



MB- 2.0 К , голф- 1.6 аналогично. На мерсе недано довелось проехатся, откровенно понравилось. Насчет голфа- отзывы по поводу данной машинки очень даже не плохие. Основной критерий выбора- надежность и безопасность. По поводу стоимости, естессно чем меньше тем лучше, но в принципе 8к- потолок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:

MB- 2.0 К




Что есть "К"? Надеюсь не карбюратор.

В ответ на:

На мерсе недано довелось проехатся, откровенно понравилось. Насчет голфа- отзывы по поводу данной машинки очень даже не плохие. Основной критерий выбора- надежность и безопасность.




Между этими, столь непохожими, моделями есть еще масса достойных машин, отвечающих твоим критериям. Почему, например, не Пассат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:35 Гілками

Между этими, столь непохожими, моделями есть еще масса достойных машин, отвечающих твоим критериям. Почему, например, не Пассат?




Вот насчет пассата как раз тоже проскакивала мысль, какой конкретно посоветуешь??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Вот насчет пассата как раз тоже проскакивала мысль, какой конкретно посоветуешь??




Ко мне, плиз, за советами по японцам. Из немцев у меня только Вектра была, так что не буду говорить о том, чего в руках не держал.
Жди, сейчас подтянутся твои советчики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:45 Гілками

Ну в любом случае спасибо!! Добрый человек.
Тогда пока немецкие советчики молчат что скажешь об аккорд 93 2.0 инжктор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Тогда пока немецкие советчики молчат что скажешь об аккорд 93 2.0 инжктор!




Неплохой аппарат, но хонды специфичны и в качестве первой машины рекомендовал бы нечто попроще (тойота, ниссан, мазда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:57 Гілками

Нашел я не так давно ветку одну на автоцентре, называется она- "Немец или японец" баталии разгораются канешна страшные и по правде говоря совсем ставят в тупик, одни кричат что с гольфами задолбались кулибиных кормить (2,3 голф) а галант убить не могут 4-й год, другие грят что галант чуть ли не со своей доплатой отдали! Короче обсирют друг друга по чем зря! Короче ужоснах!
http://www.autocentre.ua/forum/showflat....part=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

***На самом деле задний привод до сих пор реально неплох на больших немецких седанах с массой электронных прибамбасов . Не хочу никого обижать, но для тех, кто не пытается прикидываться гонщиком, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ передний привод лучше и удобнее.***

А в Киеве еще и специфика рельефа. У меня выше по улице, на горке, находится частный сектор, автопарк жителей которого часто укомплектован как раз такими большими немецкими седанами. В снегопады все близлежащие стоянки забиты этими седанами, а их хозяева-горцы ходят домой пешком. При необходимости заехать на гору к себе домой "зимний" временный сосед по стоянке уложил мешки с песком в багажник
MB - 500 SEL В общем случае, если они заезжают наверх - значит, еще недостаточно скользко. Те из них, кто практичнее, уже пересели в итоге на менее пафосные передне- и полноприводные автомобили.




Вы уж простите, но это у Ваших соседей или резина никакая, или навыками управления такими автомобилями не владеют. Потому что я на "Волге" на очень скользкие и очень длинные подъёмы забирался. А "Волга" к заносу задних колёс весьма склонна даже по сравнению с другими заднеприводными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:


Ты наверное не поверишь, но именно это я и пытаюсь делать. По моему мнению рациональным является взять потенциально отвечающий потребностям автомобиль, пускай даже не в лучшем состоянии, привести его в хорошее состояние и эксплуатировать. Кто то согласен мириться со спартанскими условиями дешевого автомобиля с единственной целью, не дай Бог, не испачкать руки (новое, гарантия и т.д.) и мне это непонятно. Но когда речь заходит о том, что сумма "итого" в обоих вариантах равна или хотя бы сопоставима, уж прости, второй вариант признавать рациональным просто нелогично.

В ответ на:









Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).




А можно ли назвать ЕЗДОЙ мучение на этих менее комфортных автомобилях? На мой взгляд, если речь о "Таврии" - категорически нет!
Кстати, за всё время езды на б/у иномарках я рук сам не пачкал. Всегда на сервис обращался. Пачкать приходилось как раз только на "Волге".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...

Это называется КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, без обид. За три года езды на Славуте ниразу небыло такого замечено, а есть быки которые просто не замечают НИКОГО, ни Таврии ни Мерседеса, они ездят как хотят, и по встречной и на красный свет, и на переходе никого не пропускают. Так что от комплексов нужно избавляться. (Продай все свои машины, купи Таврию. Как говорится - клин клином...):):):)!!!




Это не комплекс, а вполне реальные ощущения от езды за рулём "Таврии"! Причём у меня-то стиль езды не меняется, но сев на неё после "Кадиллака", как раз обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!
А "Таврию" покупать я точно не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      6 марта 2006 в 18:31 Гілками

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию. Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет.

А краш-тест сдесь вот причём. Если такое происходит с жигулями, то что тогда будет со Славутой?




А собственно что ты хочешь услышать после надписи :"Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет". Если ты звсё знаешь сам, то зачем спрашиваешь? А если не знаешь, так возьми проедь на одной и на другой, а не задаёшь такие вопросы!
У меня в семье есть Славута и четвёрка, она тоже моя, но ездит на ней мой отец. Это так, что бы не быть голословным.
В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...

Это называется КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, без обид. За три года езды на Славуте ниразу небыло такого замечено, а есть быки которые просто не замечают НИКОГО, ни Таврии ни Мерседеса, они ездят как хотят, и по встречной и на красный свет, и на переходе никого не пропускают. Так что от комплексов нужно избавляться. (Продай все свои машины, купи Таврию. Как говорится - клин клином...):):):)!!!




Это не комплекс, а вполне реальные ощущения от езды за рулём "Таврии"! Причём у меня-то стиль езды не меняется, но сев на неё после "Кадиллака", как раз обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!
А "Таврию" покупать я точно не буду




Так а я никого и не заставляю покупать Таврию. А ощущения наверное всё таки обманчивые, лично меня никто не подрезал и не перестраивался мне в крыло, а если это всё и делалось, то не только мне, а и всем, независимо от марки автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 18:45 Гілками

А можно ли назвать ЕЗДОЙ мучение на этих менее комфортных автомобилях? На мой взгляд, если речь о "Таврии" - категорически нет!
Кстати, за всё время езды на б/у иномарках я рук сам не пачкал. Всегда на сервис обращался. Пачкать приходилось как раз только на "Волге".




Человек за последние деньги покупает, какой сервис???

А Таврия конечно не амереканец, но вполне удобная машинка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 18:56 Гілками

***Вы уж простите, но это у Ваших соседей или резина никакая, или навыками управления такими автомобилями не владеют. Потому что я на "Волге" на очень скользкие и очень длинные подъёмы забирался.***

Прощаю, это же соседи Насчет резины на МБ и БМВ представительского класса тоже нет вопросов - хорошая. По навыкам - что сказать, если уже зарывшись в сугробе задними ведущими, стоя поперек подъема с вывернутыми для движения вверх(!)колесами, водитель просит подтолкнуть его вверх??? А потом удивленно благодарит за совет вывернуть руль в другую сторону, чтобы выехать самому.
Впрочем, и горка интересная - с увеличением угла подъема. Редкая птица долетит до середины Днепра... если дорога нечищена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 19:06 Гілками

***обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!***

Это Вы не привыкли к габаритам, наверное - они перестраивались в ТО место, где должно было бы быть крыло "Кадиллака", то есть на метр как минимум впереди "Таврии". Если пересесть на другую машину, такое бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:29 Гілками

В ответ на:

В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?




Всё правильно о "Жигулях", но в них хотя бы не так тесно! И не так жёстко. Для меня тесноты достаточно для того, чтобы не хотелось уже ни педалей, ни руля лёгких, и посадка имеет меньшее значение. Как пример: после тех же "Жигулей" мне было намного удобнее на "Волге", именно по этой причине, хотя педали у неё более дубовые, коробка кошмарная и т.п. (в моей, правда, руль крутился легче, чем на ВАЗе). Настолько удобнее, что после неё ездить нормально на "Жигклях" я не смог...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:32 Гілками

В ответ на:

А ощущения наверное всё таки обманчивые, лично меня никто не подрезал и не перестраивался мне в крыло, а если это всё и делалось, то не только мне, а и всем, независимо от марки автомобиля.




Это так только кажется... Возьмите у кого-то покататься что-то большое, типа 126-го "мерса" хотя бы. Контраст почувствуетет сразу, минут за двадцать. Я на "Таврии" почувствовал с первых минут движения в потоке. Но именно при том условии, что сел на неё после "Кадиллака"! Без контраста не почувствуешь. А насчёт того, что всех подрезают одинакорво, - ни в коем случае! Кстати, сев на джип, я обнаружил, что это происходит в разы меньше, чем даже на большой легковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Человек за последние деньги покупает, какой сервис???






Если у человека навыков нет, то на любой машине попытки ремонтировать самостоятельно ему вылезут дороже, чем сервис. Так или иначе, будут "лишние" детали при сборке и т.п. Это вообще чисто наше явление - массовый самостоятельный ремонт. В тех же Штатах этим самостоятельно занимается сравнительно небольшой круг фанатов кручения гаек... А у нас никак не дойдут до простой истины, что каждый должен заниматься своим делом.

В ответ на:

А Таврия конечно не амереканец, но вполне удобная машинка.




Я отнюдь не считаю только американские авто удобные. (Хотя среди них процент таковых значительно выше, чем среди любых других. В том числе и для недорогих моделей.) Но "Таврия" - это случай, когда говорить о какой-либо степени удобства не приходится вообще. Даже на фоне других советских авто, среди которых (из сравнительно современных, по крайней мере, скажем, с 70-х годов) какой-то намёк на существование комфорта можно признать только в "Волге"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 22:42 Гілками

Ну вот насчёт навыков - сами причину сложившейся ситуации и обрисовали Кстати, лично мне на подобные горки как раз проще въезжать на заднем приводе, чем на переднем. Правда, при условии нормальной резины на ведущих колёсах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 22:45 Гілками

В ответ на:

***обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!***

Это Вы не привыкли к габаритам, наверное - они перестраивались в ТО место, где должно было бы быть крыло "Кадиллака", то есть на метр как минимум впереди "Таврии". Если пересесть на другую машину, такое бывает.




Не тот случай! Во-первых, перестраиваться даже в метре перед носом - это тоже не является демонстрацией уважения. Во-вторых, перестраивались именно в крыло, я специально отслеживал после первой пары случаев. В-третьих, не знаю почему, но у меня никогда не было проблемы привыкнуть к внешним габаритам автомобиля. В этом смысле мне просто - я сажусь и еду. Бывают проблемы с непривычным приводом сцепления, например, - это да, но с габаритами - никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 22:52 Гілками

"Будете у нас на Колыме - милости просим"(с) ...на Волге с нормальной резиной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 22:54 Гілками

Так нету у меня уже "Волги", уж четыре года как

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Хоть настроение в обед поднял, о каком престиже может идти речь, если автомобилю 20 лет отроду и с гнилым кузовом? :):) А может быть Форд Эскорт престижный автомобиль???:):):) Куклачёв!!!



Форд Эскорт - это рабочая лошадка. Мне нужен был универсал, вот подвернулась мне эта машина, я ее взял. Форд Эскорт даст фору твоему ЗАЗику не сомневайся. По трассе спокойно 160 идет. Даже не пристижный Эскорт по сравнению с ЗАЗом - это небо и земля. Если тебе, сильно разбирающемуся в европейском автопроме, это не понятно. Это раз.

Речь шла о Вектре А. И это уже обидеть можно. Есть машины которым более 30лет отроду и больше и престиж у них от этого не страдает.
2006-1989 = 17лет. Машина была вся черная, черная тонировка, красная полоса по всему борту, литые диски, и красивая выхлопная труба, низкая посадка, хетчбэк. Смотрится очень красиво. А как смотрится ваш тазик, уважаемый?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      7 марта 2006 в 10:44 Гілками

Универсал Пассат Б3 - классный выбор для развозной машины. Места там как у 2 таврий. И коробки помещаюцца отлично.
Взять простенький 1,8 моноинжектор. И ездить и горя не знать. Запчасть в случае ремонта - очень дешевое. И не думаю, что на Таврию будут намного дешевле. Если за этим гнаться, то можно брать дешевые запчасти и на Пассат. Но тогда не обессудте за надежность.
Одно скажу, что сев со старенького Пассата в Славуту, я не смог заехать в ворота с первого раза. Ибо выворот там никаой. Про ощущения комфорта в Славуте - речь вообще не шла. Убогость и разочарование от наших законов. От правительства, которое затсавляет народ покупать эти поделки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      7 марта 2006 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию.



Гм, гарантия от производителя на территории Украины - пойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Jugashvili]
      7 марта 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Универсал Пассат Б3 - классный выбор........



Солидарен с предыдущим оратором...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      7 марта 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

А собственно что ты хочешь услышать после надписи :"Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет". Если ты звсё знаешь сам, то зачем спрашиваешь? А если не знаешь, так возьми проедь на одной и на другой, а не задаёшь такие вопросы!
У меня в семье есть Славута и четвёрка, она тоже моя, но ездит на ней мой отец. Это так, что бы не быть голословным.
В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?




Ну если в машине не крутится руль, то нужно в сервис, однозначно. Посадка - при своих 188 см я бы ещё отодвинулся, но и так ехать можно. И при этом у меня нет ощущения того, что крышу подпираю головой я , а не стойки кузова.
Вчера специально сел. проверил, ну нет такого чувства и всё, а в Славуте, Таврии, Ланосе....стрёмно, когда давление на тебя такое со стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Drunkard]
      7 марта 2006 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию.



Гм, гарантия от производителя на территории Украины - пойдет?




На этом все аргументы исчерпаны, я так понимаю.
Какая разница от кого гарантия. 2104 тоже у нас собирают и 2 года дают, и что... Мне вообще интересно, многие ли покупатели нашиш авто, потом ездят регулярно на ТО? Я имею ввиду смену масла и т.д., если это можно сделать самому и за короткое время.

Наша машина, даже если прошла предпродажную подготовку, всеровно обязана быть загнана на эстакаду для проверки и обязательной подтяжки всех гаек и т.д. и если там нечего подтягивать, то или вы плохо искали или вам попался просто эксклюзивный аппарат.

И хотелось бы вот услышать, если уж наши Славуты и Таврии, Жигули и Космичи такие оу...нные машины, то почему при покупке мы не показываем пальцем - хочу вот эту и при этом больше не о чём не думаем ( как при покупке иномарки), а вынуждены произвести тщательный осмотр всего авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      10 марта 2006 в 09:01 Гілками

Кстати, сев на джип, я обнаружил, что это происходит в разы меньше, чем даже на большой легковой.




Вот именно ТАК комплексы и выглядят(опять же без обид), если бы меня шугали на каждом шагу, то контраст не нужен был бы. А так что то похожее на манию величия, Все кто яздят на машинах меньше жипа, это гавнюки которых все гоняют, а я еду на жипе и сам гоняю всех. Ну, или что то типа того, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 09:13 Гілками

Речь шла о Вектре А. И это уже обидеть можно. Есть машины которым более 30лет отроду и больше и престиж у них от этого не страдает.
2006-1989 = 17лет. Машина была вся черная, черная тонировка, красная полоса по всему борту, литые диски, и красивая выхлопная труба, низкая посадка, хетчбэк. Смотрится очень красиво. А как смотрится ваш тазик, уважаемый?




А где же синие писялки?

Колхозный тюних это по твоему престижно???:):):) Странное пенятие опрестиже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      10 марта 2006 в 09:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А собственно что ты хочешь услышать после надписи :"Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет". Если ты звсё знаешь сам, то зачем спрашиваешь? А если не знаешь, так возьми проедь на одной и на другой, а не задаёшь такие вопросы!
У меня в семье есть Славута и четвёрка, она тоже моя, но ездит на ней мой отец. Это так, что бы не быть голословным.
В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?




Ну если в машине не крутится руль, то нужно в сервис, однозначно. Посадка - при своих 188 см я бы ещё отодвинулся, но и так ехать можно. И при этом у меня нет ощущения того, что крышу подпираю головой я , а не стойки кузова.
Вчера специально сел. проверил, ну нет такого чувства и всё, а в Славуте, Таврии, Ланосе....стрёмно, когда давление на тебя такое со стороны.




А проехать попробуй для начала. Я если не ошибаюсь, то уже писал, что у меня есть и Славута и ВАЗ 2104. Я надеюсь, что спорить с человеком, который знает про разницу между этими машинами не по наслышке, как минимум просто глупо.
Так что я ещё раз повторяю, сначала попробуй поездить и на одной и на второй, а потом уже подтвердишь написаное мной.

А по поводу сравнения четвёрки с Ланосом, то червёрка выигрывает однозначно:):):):):):)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      10 марта 2006 в 10:31 Гілками

В ответ на:


А где же синие писялки?
Колхозный тюних это по твоему престижно???:):):) Странное пенятие опрестиже.



Машина была затюнингована компанией Irmscher, если это что-то вам говорит. Жаль сейчас не могу найти фотографию. В киеве на тот момент было зарегистрированно всего три таких машины.

Это у тех, у кого дешевые машины типа ВАЗа и Славуты, пытаются как-то выделиться из толпы пЫсялками и красными передними габаритами. По чему-то у людей, которые ездят на более дорогих машинах, желания затюнинговать таким образом свою машину я не встречал.

Это у вас странное какое-то понятие о колхозе. "Странное пенятие опрестиже", кстати именно у "колхозников" повальная безграмотность, уважаемый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      10 марта 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:


А проехать попробуй для начала. Я если не ошибаюсь, то уже писал, что у меня есть и Славута и ВАЗ 2104. Я надеюсь, что спорить с человеком, который знает про разницу между этими машинами не по наслышке, как минимум просто глупо.
Так что я ещё раз повторяю, сначала попробуй поездить и на одной и на второй, а потом уже подтвердишь написаное мной.

А по поводу сравнения четвёрки с Ланосом, то червёрка выигрывает однозначно:):):):):):)



Это юмор такой тупой? Или вы серъездно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Это юмор такой тупой? Или вы серъездно?






кстати именно у "колхозников" повальная безграмотность, уважаемый.

В этом я с тобой полностью согласен. :):):):):):):):)

А по поводу вопроса, я промолчу кто тупой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 13:05 Гілками

Это у тех, у кого дешевые машины типа ВАЗа и Славуты, пытаются как-то выделиться из толпы пЫсялками и красными передними габаритами. По чему-то у людей, которые ездят на более дорогих машинах, желания затюнинговать таким образом свою машину я не встречал.


Ааааааааааа!!!!!!!!!!!:):):):):):):):):):):) Клоун

Ага
В ответ на:

вся черная, черная тонировка, красная полоса по всему борту, литые диски, и красивая выхлопная труба, низкая посадка




Это конечно не колхозный, а очень серьёзный тюних.

Тебе нужно взять имя - Синяя писялка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      10 марта 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

А по поводу вопроса, я промолчу кто тупой.



Я говорю, что тупой юмор, а не вы лично. Не принимайте все на свой счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      10 марта 2006 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Ааааааааааа!!!!!!!!!!!:):):):):):):):):):):) Клоун

Это конечно не колхозный, а очень серьёзный тюних.

Тебе нужно взять имя - Синяя писялка.



Тупо. Очень тупо. Сожалею. Больше к вам нет никаких вопросов и никаких коментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ааааааааааа!!!!!!!!!!!:):):):):):):):):):):) Клоун

Это конечно не колхозный, а очень серьёзный тюних.

Тебе нужно взять имя - Синяя писялка.



Тупо. Очень тупо. Сожалею. Больше к вам нет никаких вопросов и никаких коментариев.




Фууххх, наконец - то вопрос престижа закрыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      10 марта 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Кстати, сев на джип, я обнаружил, что это происходит в разы меньше, чем даже на большой легковой.




Вот именно ТАК комплексы и выглядят(опять же без обид), если бы меня шугали на каждом шагу, то контраст не нужен был бы. А так что то похожее на манию величия, Все кто яздят на машинах меньше жипа, это гавнюки которых все гоняют, а я еду на жипе и сам гоняю всех. Ну, или что то типа того, да?




Да никто никого не гоняет. Я, например, езжу обычно очень спокойно, причём на джипе стал ещё спокойнее. Но отношение других на дороге - это объективная реальность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      11 марта 2006 в 12:31 Гілками

В ответ на:

зачем бы многие отказывались от гарантии, лишь бы не иметь дела с фирменным сервисом?



Подавляющее большинство отказывается от гарантии из жадности платить денег фирменном сервису за "замену масла". При этом эти люди (и их дядьваси-слесаря) игнорируют тот факт, что регламент техничесгого обслуживания включает в себя куда большее количество работ, нежели только одна замена масла. А потом эти же люди начинают рассказывать нам о жуткой ломучести своих таврий, а дело всего-то в том, что таврия просто нормально не обслужена. В регламенте ТО нет ни одной "лишней" работы, а этого не понимают ни отказавшиеся от гарантии владельцы, ни их "суперпупер гаражныхдел мастера". Это - хорошо Вам, Вадим, знакомый совковый подход к жизни "ща в кармане звякает, ну а про завтра подумаем завтра"...

Интересно мне попробовать заставить такого гаражного мастера выполнить полный спектр работ по ТО. Думаю, очень вряд-ли выставленый им прайс-лист будет существенно дешевле, чем стоимость работ по ТО на фирменной станции.

Один из массы характерных примеров - жалобы на износ петель дверей. Регламент КАЖДОГО техобслуживания включает их смазку. При игнорировании - петель хватает года на два, после чего - очень трудоемкая замена, потому что эта замена не предусмотрена, петли приварены, предусмотрена регламентаня смазка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Drunkard]
      11 марта 2006 в 21:54 Гілками

Совковый подход - это "лишь бы ездило, чтобы мы отчитались, что план по выпуску автомобилей для населения выполнили, а как в нём человек себя чувствует - дело двадцать пятое". И это тот подход, с которым создавалась "Таврия" и другие советские автомобили. Который меня категорически не устраивает. По этой причине и не собираюсь ездить на продуктах такого подхода.
Что касается гаражных мастеров - интересно, а как они обслуживали (при отсутствии в те времена другого сервиса как понятия) "Москвичи-407", где по кузову не то 20, не то 40 точек смазки, насколько я помню?
"Спрыгивание с гарантии" - явление гораздо более масштабное и касающееся не только "Таврий". Мне приходилось встречаться с этим относительно "Ланосов" и даже относительно иномарок полноценных. Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает. А альтернативы при сохранении гарантии нет. Отказаться от гарантии - это значит лишиться единственного реального, осязаемого преимущества от новизны автомобиля. Тогда зачем переплачивать за новизну и при этом отказываться от комфорта и других положительных качеств, предлагаемых в автомобиле более высокого класса или лучшего производителя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 12:24 Гілками

В ответ на:

"Спрыгивание с гарантии" - явление гораздо более масштабное и касающееся не только "Таврий". Мне приходилось встречаться с этим относительно "Ланосов" и даже относительно иномарок полноценных. Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает. А альтернативы при сохранении гарантии нет. Отказаться от гарантии - это значит лишиться единственного реального, осязаемого преимущества от новизны автомобиля. Тогда зачем переплачивать за новизну и при этом отказываться от комфорта и других положительных качеств, предлагаемых в автомобиле более высокого класса или лучшего производителя?




А потенциальный покупатель должен для себя принципиально решить, будет ли он поддерживать гарантию. в т.ч. с учетом необходимости определенного давдения на СТО в случаях необходимости замены з/ч.
Если человек по своему складу характера не способен требовать, то что ему полагается, то при выборе новой нашемарки он однозначно теряет одно из потенциальных преимуществ. Или покупатель принципиально хочет или имеет возможность обслуживаться или ремонтироваться самостоятельно.
По своему опыту у меня сложилось такое мнение: регулировки-настройки авто лучше делать у независимых мастеров, т.к. эти работы требуют в большей степени опыта и квалификации, а на официальных СТО зачастую проблема с кадрами. А вот на серьезных ремонтах с заменами дорогих з/ч, гарантия очень ощутима...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      12 марта 2006 в 16:53 Гілками

В принципе, правильно. Но зададимся вот каким вопросом. Человек покупает новое авто. скажем, тысяч за двадцать. Гарантию оставляет. Сейчас даже не берём увеличение стоимости ТО. Если бы он взял машину б/у за 10 тысяч, в нормальном состоянии и более высокого класса, - насколько велика вероятность, что, скажем, за 5 лет эксплуатации он выкинет на неё 10 тысяч долларов из-за поломок, которые он переплатил за новизну и гарантию? На мой взгляд, если он не возьмёт заведомо убитый экземпляр ультрадорогого в ремонте автомобиля, - вероятность такая практически отсутствует. Плюс на продаже купленного новым автомобиля через пять лет он потеряет гораздо больше. Плюс будет ездить на автомобиле более низкого класса или с худшими характеристиками. Так что в большинстве случаев покупка нового автомобиля не имеет финансового смысла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В принципе, правильно. Но зададимся вот каким вопросом. Человек покупает новое авто. скажем, тысяч за двадцать. Гарантию оставляет. Сейчас даже не берём увеличение стоимости ТО. Если бы он взял машину б/у за 10 тысяч, в нормальном состоянии и более высокого класса, - насколько велика вероятность, что, скажем, за 5 лет эксплуатации он выкинет на неё 10 тысяч долларов из-за поломок, которые он переплатил за новизну и гарантию?




Ну на мой взгляд пример не очень удачный.
Если ближе к жизни, покупая за 20 тыс грн новую Славуту какой реальный выбор чего то нормального он имеет за 10 тыс грн (2 тыс. у.е.) Никакого.
Просто в этой цене нормальных машин более высокого класса и состояния уже нет.
Возьмем распостраненный пример Ланос. покупая его за 10 тыс у.е. мы можем предложить ему в альтернативу авто более высокого класса и лучшего состояния за 5 тыс. у.е. ? не знаю... не уверен...
Разница в цене процентов 20-25 более реальна для такого сравнения...

В ответ на:

На мой взгляд, если он не возьмёт заведомо убитый экземпляр ультрадорогого в ремонте автомобиля, - вероятность такая практически отсутствует. Плюс на продаже купленного новым автомобиля через пять лет он потеряет гораздо больше.



Ну вероятность в данном случае как лоторея, на самой распостраненой модели на второй день после покупки может полететь коробка или генератор например, не потому что просмотрел при покупке, а просто от возраста...
Ну и на потере на новом тоже не все так просто. Предполагая что на новом ничего не ломается, а на б/у как лоторея, четкой зависимости быть не может. Одному повезет, а второй влетит...

В ответ на:


Плюс будет ездить на автомобиле более низкого класса или с худшими характеристиками. Так что в большинстве случаев покупка нового автомобиля не имеет финансового смысла...



тоже я бы не согласился. Где то читал, что по статистике в большинстве у нас предпочитают покупать машину чуть более низкого класса но нафаршированную, чем более высокого но голую...
Например что лучше купить - новый Ланос с кондиционером, АБС, ГУР и всеми остальными фишками, или например Омегу с отсутствующими или неисправными подобными составляющими вопрос риторический. Если важен внешний престиж в глазах окружающих, то наверно Омегу и потом ее восстанавливать и доводить до ума, но тогда уже финансовое сравнение резко напрушается. Если важен практицизм, т.е. взял готовое решение и какой то период ни во что не лезешь, то наверно Ланос.
Может сравнение Ланос-Омега не очнь удачно, но это лишь условный пример.
Например каддилак.

Скажем честно что насегодня уже даже окружающие разбираются где машина новая, а где дремучее б/у. и сам класс машины уже ни кого не обманывает в социальном статусе егео владельца.

возвращаясь к нашим баранам отмечу, что не только гарантия является причиной покупки нового авто.
-возможность купить в кредит
-психологическая невосприимчивость секонд-хненда
-нежелание/неумение/боязнь восстановления и содержания машины через базар и авторазборки.
-отсутствие рядом с собой широкого выбора б/у з/ч и квалифицированных специалистов (особенно для глубинки)
-невозможность прогнозирования затрат на обслуживание и ремонт
-неуверенность в машине для дальних поездок
-неуверенность в "правовой" чистоте машины, ее безаварийном и некриминальном прошлом

многое из этого решается при помощи времени и денег, но это тоже фактор!

Змінено Вик (19:52 12/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      13 марта 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Что касается гаражных мастеров - интересно, а как они обслуживали (при отсутствии в те времена другого сервиса как понятия) "Москвичи-407", где по кузову не то 20, не то 40 точек смазки, насколько я помню?



В те времена каждый автовладелец знал назубок эти точки смазки.
Нонче же поймай первого встречного тавровода и спроси что входит в ТО, смазку петель дверей тот тавровод назовет едва-ли.
В ответ на:

Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает.



Это не причина "спрыгивания с гарантии", это только повод. Качество сервиса на фирменных станциях, конечно, не блестящее, но у гаражных дядьвась оно еще хуже. Зато фирменный сервис дает гарантию на работы...

А гарантийного обслуживания Славуты мне удавалось добиться проявив всего лишь самый абсолютный минимум настойчивости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      13 марта 2006 в 20:12 Гілками

В ответ на:

Ну на мой взгляд пример не очень удачный.
Если ближе к жизни, покупая за 20 тыс грн новую Славуту какой реальный выбор чего то нормального он имеет за 10 тыс грн (2 тыс. у.е.) Никакого.
Просто в этой цене нормальных машин более высокого класса и состояния уже нет.
Возьмем распостраненный пример Ланос. покупая его за 10 тыс у.е. мы можем предложить ему в альтернативу авто более высокого класса и лучшего состояния за 5 тыс. у.е. ? не знаю... не уверен...





С "Таврией" сложно. Это та цена, где новый автомобиль автомобилем быть не может, соответственно, и с б/у вдвое дешевле тоже сложно.
С "Ланосом" проще. Вдвое дешевле можно найти и W-123, и "Скорпио" в нормальном вполне состоянии. Причём это я лично для себя беру, я автомобили меньшего размера в принципе не рассматриваю. А если смотреть меньше их, хотя и больше "Ланоса", то можно и поновее варианты найти...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд, если он не возьмёт заведомо убитый экземпляр ультрадорогого в ремонте автомобиля, - вероятность такая практически отсутствует. Плюс на продаже купленного новым автомобиля через пять лет он потеряет гораздо больше.


--------------------------------------------------------------------------------


Ну вероятность в данном случае как лоторея, на самой распостраненой модели на второй день после покупки может полететь коробка или генератор например, не потому что просмотрел при покупке, а просто от возраста...




Коробка - это крайне редко, и обычно диагнстируется. генератор - не столько-то стОит его ремонт, чтобы это принимать во внимание, на фоне стоимости новья. И тоже бывает достаточно редко.

В ответ на:

Ну и на потере на новом тоже не все так просто. Предполагая что на новом ничего не ломается, а на б/у как лоторея, четкой зависимости быть не может. Одному повезет, а второй влетит...





Что на новом ничего не сломается, тоже не факт. Кроме того, чтобы быстро сломалось на такую сумму, что это бы скомпенсировало разницу между новым и б/у... Я себе такое с трудом представляю.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Плюс будет ездить на автомобиле более низкого класса или с худшими характеристиками. Так что в большинстве случаев покупка нового автомобиля не имеет финансового смысла...


--------------------------------------------------------------------------------


тоже я бы не согласился. Где то читал, что по статистике в большинстве у нас предпочитают покупать машину чуть более низкого класса но нафаршированную, чем более высокого но голую...
Например что лучше купить - новый Ланос с кондиционером, АБС, ГУР и всеми остальными фишками, или например Омегу с отсутствующими или неисправными подобными составляющими вопрос риторический. Если важен внешний престиж в глазах окружающих, то наверно Омегу и потом ее восстанавливать и доводить до ума, но тогда уже финансовое сравнение резко напрушается. Если важен практицизм, т.е. взял готовое решение и какой то период ни во что не лезешь, то наверно Ланос.





У нас процентов 80 "Ланосов" продаётся без наворотов. Так что не в этом, видимо, дело для большинства... И найти машину с работающими этими системами на рынке б/у обычно не является проблемой.

В ответ на:

Скажем честно что насегодня уже даже окружающие разбираются где машина новая, а где дремучее б/у. и сам класс машины уже ни кого не обманывает в социальном статусе егео владельца.





Ну как сказать... Бизнесмен на микролитражке выглядит странно в любом случае! Если "дремучее" - это, скажем, W-126, то проблем не вижу.

В ответ на:

возвращаясь к нашим баранам отмечу, что не только гарантия является причиной покупки нового авто.
-возможность купить в кредит





Это да. С другой стороны, не очень старое купить в кредит всё-таки можно. К тому же, стоимость его такова, что обычно можно обойтись без кредита.

В ответ на:

-психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Вот этого уже не понимаю и понять не могу!

В ответ на:

-нежелание/неумение/боязнь восстановления и содержания машины через базар и авторазборки.
-отсутствие рядом с собой широкого выбора б/у з/ч и квалифицированных специалистов (особенно для глубинки)





Для своих б/у машин деталей на разборках не покупал и не собираюсь.

В ответ на:

-невозможность прогнозирования затрат на обслуживание и ремонт





Нет такой невозможности, при своевременном обслуживании и диагностике. Редко что-то вылетает в последний момент, обычно долго "просит"...

В ответ на:

-неуверенность в машине для дальних поездок





Нет у меня такой неуверенности. У меня она, скорее, относительно нового автомобиля возникнет, потому что её не отремонтируешь в тех регионах, где нет фирменного сервиса.

В ответ на:

-неуверенность в "правовой" чистоте машины, ее безаварийном и некриминальном прошлом





Это всё не так трудно проверить!

В ответ на:

многое из этого решается при помощи времени и денег, но это тоже фактор!




Хм! А при выборе и оформлении нового автомобиля, особенно в кредит, этого нет, что ли?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Drunkard]
      13 марта 2006 в 20:17 Гілками

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Что касается гаражных мастеров - интересно, а как они обслуживали (при отсутствии в те времена другого сервиса как понятия) "Москвичи-407", где по кузову не то 20, не то 40 точек смазки, насколько я помню?


--------------------------------------------------------------------------------


В те времена каждый автовладелец знал назубок эти точки смазки.
Нонче же поймай первого встречного тавровода и спроси что входит в ТО, смазку петель дверей тот тавровод назовет едва-ли.





Так что, люди стали глупее, что ли, с тех пор?

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает.


--------------------------------------------------------------------------------


Это не причина "спрыгивания с гарантии", это только повод. Качество сервиса на фирменных станциях, конечно, не блестящее, но у гаражных дядьвась оно еще хуже. Зато фирменный сервис дает гарантию на работы...





Для многих именно причина. А дяди Васи - они разные бывают. Что касается гарантии. Что толку? Во-первых, точно так же плохо работает, как и на машину, даже хуже. Во-вторых, "у них" - гарантия что не сломается, но если что - починят; у нас - гарантия, что сломается и, может быть, починят. Меня такой подход не устраивает...

В ответ на:

А гарантийного обслуживания Славуты мне удавалось добиться проявив всего лишь самый абсолютный минимум настойчивости...




Что для Вас минимум, для кого-то может оказаться максимум. И то не хватит... Да ещё за свои деньги тратить на них свои нервы... Нафиг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      14 марта 2006 в 09:22 Гілками

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.




А на этот случай у нас кредитная карточка есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      14 марта 2006 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.




А на этот случай у нас кредитная карточка есть!



Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      14 марта 2006 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?




Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      14 марта 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?




Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Вот-вот!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      14 марта 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Ну давай скатимся до уровня повторного использования презервативов.
Ты общественным транспортом не пользуешься? А общепитом? В гостиницах не ночуешь и в такси не ездишь? Женился на девственнице и живешь исключительно в новостройках? А тебя не смущает, что вдыхаемый тобой воздух, кто то, возможно только что выдохнул?
А про деньги ты так и не ответил.
Поминать в этой связи сэкондхэнд уже банально, да и сравнение неудачно. Не находишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Ну давай скатимся до уровня повторного использования презервативов.
Ты общественным транспортом не пользуешься? А общепитом? В гостиницах не ночуешь и в такси не ездишь? Женился на девственнице и живешь исключительно в новостройках? А тебя не смущает, что вдыхаемый тобой воздух, кто то, возможно только что выдохнул?
А про деньги ты так и не ответил.
Поминать в этой связи сэкондхэнд уже банально, да и сравнение неудачно. Не находишь?




Я так понимаю, что это ко мне. А если скажу, что хожу только по магазинам, в которых можно расчитываться кредитной карточкой, и никаких базаров, тебе этот ответ подойдёт?

А почему ты считаешь, что нельзя применить сравнение: секонд-хенд и использованые презервативы(сам предложил) с НОВОЙ одеждой и НОВЫМИ запечатаными презервативами к автомобилям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 21:48 Гілками

В ответ на:


Ну давай скатимся до уровня повторного использования презервативов.



я не пользуюсь принципиально...
В ответ на:


Ты общественным транспортом не пользуешься? А общепитом? В гостиницах не ночуешь и в такси не ездишь? Женился на девственнице и живешь исключительно в новостройках? А тебя не смущает, что вдыхаемый тобой воздух, кто то, возможно только что выдохнул?
А про деньги ты так и не ответил.
Поминать в этой связи сэкондхэнд уже банально, да и сравнение неудачно. Не находишь?



нет не нахожу...
после общественного транспорта руки обязательно мою и тебе советую...
грязнее денег ничего нет, и в прямом и в переносном смысле...
в секонд-хенде ничего не покупаю.
Если выхода нет, то конечно смирюсь, если выбор за мной, то возьму новое.

Ну есть в жизни люди которые из сомнительного одноразового стаканчика пить не будут...
я куплю новый тедлевизор, холодильник, микроволновку, автомобиль...
ну такой я ... не рациональный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      15 марта 2006 в 09:28 Гілками

В ответ на:

нет не нахожу...
после общественного транспорта руки обязательно мою и тебе советую...
грязнее денег ничего нет, и в прямом и в переносном смысле...
в секонд-хенде ничего не покупаю.
Если выхода нет, то конечно смирюсь, если выбор за мной, то возьму новое.

Ну есть в жизни люди которые из сомнительного одноразового стаканчика пить не будут...
я куплю новый тедлевизор, холодильник, микроволновку, автомобиль...
ну такой я ... не рациональный...




Сам же согласился, что избежать пользованого невозможно. Зачем же новизну возводить в абсолют, если он все равно недостижим. Чем деньги лучше б/у машины? При том, что ни то, ни другое нельзя сравнивать с нательным бельем из сэкондхэнда. Эдакая избирательная брезгливость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Предупреждение (+) [Re: gura]
      15 марта 2006 в 13:25 Гілками

вынесено здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      15 марта 2006 в 17:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ну если в машине не крутится руль, то нужно в сервис, однозначно. Посадка - при своих 188 см я бы ещё отодвинулся, но и так ехать можно. И при этом у меня нет ощущения того, что крышу подпираю головой я , а не стойки кузова.
Вчера специально сел. проверил, ну нет такого чувства и всё, а в Славуте, Таврии, Ланосе....стрёмно, когда давление на тебя такое со стороны.




А проехать попробуй для начала. Я если не ошибаюсь, то уже писал, что у меня есть и Славута и ВАЗ 2104. Я надеюсь, что спорить с человеком, который знает про разницу между этими машинами не по наслышке, как минимум просто глупо.
Так что я ещё раз повторяю, сначала попробуй поездить и на одной и на второй, а потом уже подтвердишь написаное мной.

А по поводу сравнения четвёрки с Ланосом, то червёрка выигрывает однозначно:):):):):):)




Ну хорошо хоть признал по поводу 2104 и Ланоса.

Ещё раз говорю - ездил и на той и на другой. Но если в ВАЗе ехать еще можно, ну сидишь более менее нормально, шея только затекает. А вот в ЗАЗе ехать сразу неудобно, так какой смысл. Как могут измениться мои мнения, если мне неудобно со старта. Что, привыкну я, чтоли?? Зачем к такому привыкать? Что бы потом в Ланосе чувствовать себя как в Лупатом?

Кстати, о ТО и гарантии. Сегодня я просто ох...л. На работе чел купил новую 2107. Надо первое ТО проити на 2000, так вот с него запросили 600 грн. На П. Усенка, 8.
Рыдаю. Папик на Октавию заплатил за первое ТО 360 грн, изи них 250 грн., за Мобил 1 5 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      15 марта 2006 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.




А на этот случай у нас кредитная карточка есть!




У нас тоже есть, хотя и по другим причинам. и всё равно от необходимости иметь дело с налом в быту полностью избавиться невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      15 марта 2006 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?




Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Если вопрос будет стоять: секонд-хэнд или возможность приобретения товара только на несколько размеров ниже, что выберите? В автомобиле неподходящего класса так же некомфортно, как и в одежде или обуви не по размеру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      15 марта 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Если вопрос будет стоять: секонд-хэнд или возможность приобретения товара только на несколько размеров ниже, что выберите? В автомобиле неподходящего класса так же некомфортно, как и в одежде или обуви не по размеру...


Лучше я куплю украинские ботинки за 280грн, чем потошеные ЭККО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: YuriY]
      15 марта 2006 в 23:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если вопрос будет стоять: секонд-хэнд или возможность приобретения товара только на несколько размеров ниже, что выберите? В автомобиле неподходящего класса так же некомфортно, как и в одежде или обуви не по размеру...


Лучше я куплю украинские ботинки за 280грн, чем потошеные ЭККО




даже если их происхождением будет обусловлено то, что они будут натирать мозоли, жать во всех возможных местах и пропускать воду уже с момента покупки? (К украинским ботинкам это, возможно, относится не всегда, а вот украинские автомобили по классу и качеству таковы, что соответствуют именно такой обуви.) Тогда Вы мазохист...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 00:19 Гілками

Та ну? У мну 2 пары украинских ботинок разного дизайна. Носятся они пречудесно и смотрятся очень неплохо. Можно ходить хоть по змейку(они не шнуровка, а на змейке) в воде - не промокают. Очень удобные, кожа мягкая и приятная.
По поводу укр. авто. Еще раз(100-й уже) у меня украинский авто, который меня ни разу не подвел, который финансово меня не нарпрягает и является отличным средством передвижения. Этот авто оставит ваш жип на трассе далеко позади, как и в городе. Причем это дастся без напрягов. Этот авто экономичен, надежен, удобен и дешев в содержании... Что еще надо? Да, не хватает иногда движка, а больше всего - климата. Но это я уж как-то переживу, не умру...

Змінено YuriY (00:19 16/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: YuriY]
      16 марта 2006 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Еще раз(100-й уже) у меня украинский авто, который меня ни разу не подвел, который финансово меня не нарпрягает и является отличным средством передвижения. Этот авто оставит ваш жип на трассе далеко позади, как и в городе. Причем это дастся без напрягов. Этот авто экономичен, надежен, удобен и дешев в содержании... Что еще надо? Да, не хватает иногда движка, а больше всего - климата. Но это я уж как-то переживу, не умру...




Ты конченный мазохист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: 0.5 off (+) [Re: Intern]
      16 марта 2006 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Ты конченный мазохист.


Спасибо я знаю.



Змінено YuriY (00:34 16/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: YuriY]
      16 марта 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Та ну? У мну 2 пары украинских ботинок разного дизайна. Носятся они пречудесно и смотрятся очень неплохо. Можно ходить хоть по змейку(они не шнуровка, а на змейке) в воде - не промокают. Очень удобные, кожа мягкая и приятная.





Ну, с ботинками я готов допустить, что такое возможно.

В ответ на:

По поводу укр. авто. Еще раз(100-й уже) у меня украинский авто, который меня ни разу не подвел, который финансово меня не нарпрягает и является отличным средством передвижения.




Если кроме передижения ничего не требовать, то да. А если передвижения с удовольствием - то я не знаю украинского автомобиля, удовлетворяющего этим требьованиям.

В ответ на:

Этот авто оставит ваш жип на трассе далеко позади, как и в городе.




Уточним: на хорошей ровной трассе. Если она будет не такой ровной, то шансы будут примерно равными. Скажем так, на отрезке от Днепродзержинска до Киева разница по времени между джипом и "Кадиллаком" при одном и том же водителе (мне ) - около получаса. (Я сам не ожидал, думал что она будет больше.) А "Кадиллак" на трассе будет побыстрее Вашего "Сенса". За счёт лучшей динамики и бОльшей максимальной скорости. В городе большой разницы не будет ни в одну сторону.
А по бездорожью или хотя бы по заснеженным улицам соревноваться будем или как?

В ответ на:

Этот авто экономичен, надежен, удобен и дешев в содержании...




И Вы думаете, что TLC-70 по этим параметрам хуже? 10,5-11л солярки по городу, запас надёжности для гораздо худших условий эксплуатации, салон гораздо просторнее, посадка удобнее, обзор лучше, в содержании дёшев, т.к. ремонта не требует... Что ещё надо? При этом есть дополнительные преимущества в виде проходимости и всепогодности, а также отношения на дороге, позволяющего ездить гораздо спокойнее

В ответ на:

Но это я уж как-то переживу, не умру...




А зачем изначально выбирать такой автомобиль, что потом придётся переживать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

как вы относитесь к покупке таврии б/у? [Re: ChandlerBing]
      9 июня 2006 в 13:27 Гілками

как вы относитесь к покупке б/у-шной таврри в качестве первого автомобиля? Чтоб научиться ездить где-то на год или два?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Отрицательно (+) [Re: 22]
      9 июня 2006 в 15:14 Гілками

Б/у ЗАЗ-ВАЗ-ГАЗ - это уже не машина. Они и так хреновые, а тут их еще кто-то и добивал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18439
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія