autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (9/10)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      12 марта 2006 в 16:53 Гілками

В принципе, правильно. Но зададимся вот каким вопросом. Человек покупает новое авто. скажем, тысяч за двадцать. Гарантию оставляет. Сейчас даже не берём увеличение стоимости ТО. Если бы он взял машину б/у за 10 тысяч, в нормальном состоянии и более высокого класса, - насколько велика вероятность, что, скажем, за 5 лет эксплуатации он выкинет на неё 10 тысяч долларов из-за поломок, которые он переплатил за новизну и гарантию? На мой взгляд, если он не возьмёт заведомо убитый экземпляр ультрадорогого в ремонте автомобиля, - вероятность такая практически отсутствует. Плюс на продаже купленного новым автомобиля через пять лет он потеряет гораздо больше. Плюс будет ездить на автомобиле более низкого класса или с худшими характеристиками. Так что в большинстве случаев покупка нового автомобиля не имеет финансового смысла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В принципе, правильно. Но зададимся вот каким вопросом. Человек покупает новое авто. скажем, тысяч за двадцать. Гарантию оставляет. Сейчас даже не берём увеличение стоимости ТО. Если бы он взял машину б/у за 10 тысяч, в нормальном состоянии и более высокого класса, - насколько велика вероятность, что, скажем, за 5 лет эксплуатации он выкинет на неё 10 тысяч долларов из-за поломок, которые он переплатил за новизну и гарантию?




Ну на мой взгляд пример не очень удачный.
Если ближе к жизни, покупая за 20 тыс грн новую Славуту какой реальный выбор чего то нормального он имеет за 10 тыс грн (2 тыс. у.е.) Никакого.
Просто в этой цене нормальных машин более высокого класса и состояния уже нет.
Возьмем распостраненный пример Ланос. покупая его за 10 тыс у.е. мы можем предложить ему в альтернативу авто более высокого класса и лучшего состояния за 5 тыс. у.е. ? не знаю... не уверен...
Разница в цене процентов 20-25 более реальна для такого сравнения...

В ответ на:

На мой взгляд, если он не возьмёт заведомо убитый экземпляр ультрадорогого в ремонте автомобиля, - вероятность такая практически отсутствует. Плюс на продаже купленного новым автомобиля через пять лет он потеряет гораздо больше.



Ну вероятность в данном случае как лоторея, на самой распостраненой модели на второй день после покупки может полететь коробка или генератор например, не потому что просмотрел при покупке, а просто от возраста...
Ну и на потере на новом тоже не все так просто. Предполагая что на новом ничего не ломается, а на б/у как лоторея, четкой зависимости быть не может. Одному повезет, а второй влетит...

В ответ на:


Плюс будет ездить на автомобиле более низкого класса или с худшими характеристиками. Так что в большинстве случаев покупка нового автомобиля не имеет финансового смысла...



тоже я бы не согласился. Где то читал, что по статистике в большинстве у нас предпочитают покупать машину чуть более низкого класса но нафаршированную, чем более высокого но голую...
Например что лучше купить - новый Ланос с кондиционером, АБС, ГУР и всеми остальными фишками, или например Омегу с отсутствующими или неисправными подобными составляющими вопрос риторический. Если важен внешний престиж в глазах окружающих, то наверно Омегу и потом ее восстанавливать и доводить до ума, но тогда уже финансовое сравнение резко напрушается. Если важен практицизм, т.е. взял готовое решение и какой то период ни во что не лезешь, то наверно Ланос.
Может сравнение Ланос-Омега не очнь удачно, но это лишь условный пример.
Например каддилак.

Скажем честно что насегодня уже даже окружающие разбираются где машина новая, а где дремучее б/у. и сам класс машины уже ни кого не обманывает в социальном статусе егео владельца.

возвращаясь к нашим баранам отмечу, что не только гарантия является причиной покупки нового авто.
-возможность купить в кредит
-психологическая невосприимчивость секонд-хненда
-нежелание/неумение/боязнь восстановления и содержания машины через базар и авторазборки.
-отсутствие рядом с собой широкого выбора б/у з/ч и квалифицированных специалистов (особенно для глубинки)
-невозможность прогнозирования затрат на обслуживание и ремонт
-неуверенность в машине для дальних поездок
-неуверенность в "правовой" чистоте машины, ее безаварийном и некриминальном прошлом

многое из этого решается при помощи времени и денег, но это тоже фактор!

Змінено Вик (19:52 12/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      13 марта 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Что касается гаражных мастеров - интересно, а как они обслуживали (при отсутствии в те времена другого сервиса как понятия) "Москвичи-407", где по кузову не то 20, не то 40 точек смазки, насколько я помню?



В те времена каждый автовладелец знал назубок эти точки смазки.
Нонче же поймай первого встречного тавровода и спроси что входит в ТО, смазку петель дверей тот тавровод назовет едва-ли.
В ответ на:

Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает.



Это не причина "спрыгивания с гарантии", это только повод. Качество сервиса на фирменных станциях, конечно, не блестящее, но у гаражных дядьвась оно еще хуже. Зато фирменный сервис дает гарантию на работы...

А гарантийного обслуживания Славуты мне удавалось добиться проявив всего лишь самый абсолютный минимум настойчивости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      13 марта 2006 в 20:12 Гілками

В ответ на:

Ну на мой взгляд пример не очень удачный.
Если ближе к жизни, покупая за 20 тыс грн новую Славуту какой реальный выбор чего то нормального он имеет за 10 тыс грн (2 тыс. у.е.) Никакого.
Просто в этой цене нормальных машин более высокого класса и состояния уже нет.
Возьмем распостраненный пример Ланос. покупая его за 10 тыс у.е. мы можем предложить ему в альтернативу авто более высокого класса и лучшего состояния за 5 тыс. у.е. ? не знаю... не уверен...





С "Таврией" сложно. Это та цена, где новый автомобиль автомобилем быть не может, соответственно, и с б/у вдвое дешевле тоже сложно.
С "Ланосом" проще. Вдвое дешевле можно найти и W-123, и "Скорпио" в нормальном вполне состоянии. Причём это я лично для себя беру, я автомобили меньшего размера в принципе не рассматриваю. А если смотреть меньше их, хотя и больше "Ланоса", то можно и поновее варианты найти...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд, если он не возьмёт заведомо убитый экземпляр ультрадорогого в ремонте автомобиля, - вероятность такая практически отсутствует. Плюс на продаже купленного новым автомобиля через пять лет он потеряет гораздо больше.


--------------------------------------------------------------------------------


Ну вероятность в данном случае как лоторея, на самой распостраненой модели на второй день после покупки может полететь коробка или генератор например, не потому что просмотрел при покупке, а просто от возраста...




Коробка - это крайне редко, и обычно диагнстируется. генератор - не столько-то стОит его ремонт, чтобы это принимать во внимание, на фоне стоимости новья. И тоже бывает достаточно редко.

В ответ на:

Ну и на потере на новом тоже не все так просто. Предполагая что на новом ничего не ломается, а на б/у как лоторея, четкой зависимости быть не может. Одному повезет, а второй влетит...





Что на новом ничего не сломается, тоже не факт. Кроме того, чтобы быстро сломалось на такую сумму, что это бы скомпенсировало разницу между новым и б/у... Я себе такое с трудом представляю.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Плюс будет ездить на автомобиле более низкого класса или с худшими характеристиками. Так что в большинстве случаев покупка нового автомобиля не имеет финансового смысла...


--------------------------------------------------------------------------------


тоже я бы не согласился. Где то читал, что по статистике в большинстве у нас предпочитают покупать машину чуть более низкого класса но нафаршированную, чем более высокого но голую...
Например что лучше купить - новый Ланос с кондиционером, АБС, ГУР и всеми остальными фишками, или например Омегу с отсутствующими или неисправными подобными составляющими вопрос риторический. Если важен внешний престиж в глазах окружающих, то наверно Омегу и потом ее восстанавливать и доводить до ума, но тогда уже финансовое сравнение резко напрушается. Если важен практицизм, т.е. взял готовое решение и какой то период ни во что не лезешь, то наверно Ланос.





У нас процентов 80 "Ланосов" продаётся без наворотов. Так что не в этом, видимо, дело для большинства... И найти машину с работающими этими системами на рынке б/у обычно не является проблемой.

В ответ на:

Скажем честно что насегодня уже даже окружающие разбираются где машина новая, а где дремучее б/у. и сам класс машины уже ни кого не обманывает в социальном статусе егео владельца.





Ну как сказать... Бизнесмен на микролитражке выглядит странно в любом случае! Если "дремучее" - это, скажем, W-126, то проблем не вижу.

В ответ на:

возвращаясь к нашим баранам отмечу, что не только гарантия является причиной покупки нового авто.
-возможность купить в кредит





Это да. С другой стороны, не очень старое купить в кредит всё-таки можно. К тому же, стоимость его такова, что обычно можно обойтись без кредита.

В ответ на:

-психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Вот этого уже не понимаю и понять не могу!

В ответ на:

-нежелание/неумение/боязнь восстановления и содержания машины через базар и авторазборки.
-отсутствие рядом с собой широкого выбора б/у з/ч и квалифицированных специалистов (особенно для глубинки)





Для своих б/у машин деталей на разборках не покупал и не собираюсь.

В ответ на:

-невозможность прогнозирования затрат на обслуживание и ремонт





Нет такой невозможности, при своевременном обслуживании и диагностике. Редко что-то вылетает в последний момент, обычно долго "просит"...

В ответ на:

-неуверенность в машине для дальних поездок





Нет у меня такой неуверенности. У меня она, скорее, относительно нового автомобиля возникнет, потому что её не отремонтируешь в тех регионах, где нет фирменного сервиса.

В ответ на:

-неуверенность в "правовой" чистоте машины, ее безаварийном и некриминальном прошлом





Это всё не так трудно проверить!

В ответ на:

многое из этого решается при помощи времени и денег, но это тоже фактор!




Хм! А при выборе и оформлении нового автомобиля, особенно в кредит, этого нет, что ли?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Drunkard]
      13 марта 2006 в 20:17 Гілками

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Что касается гаражных мастеров - интересно, а как они обслуживали (при отсутствии в те времена другого сервиса как понятия) "Москвичи-407", где по кузову не то 20, не то 40 точек смазки, насколько я помню?


--------------------------------------------------------------------------------


В те времена каждый автовладелец знал назубок эти точки смазки.
Нонче же поймай первого встречного тавровода и спроси что входит в ТО, смазку петель дверей тот тавровод назовет едва-ли.





Так что, люди стали глупее, что ли, с тех пор?

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает.


--------------------------------------------------------------------------------


Это не причина "спрыгивания с гарантии", это только повод. Качество сервиса на фирменных станциях, конечно, не блестящее, но у гаражных дядьвась оно еще хуже. Зато фирменный сервис дает гарантию на работы...





Для многих именно причина. А дяди Васи - они разные бывают. Что касается гарантии. Что толку? Во-первых, точно так же плохо работает, как и на машину, даже хуже. Во-вторых, "у них" - гарантия что не сломается, но если что - починят; у нас - гарантия, что сломается и, может быть, починят. Меня такой подход не устраивает...

В ответ на:

А гарантийного обслуживания Славуты мне удавалось добиться проявив всего лишь самый абсолютный минимум настойчивости...




Что для Вас минимум, для кого-то может оказаться максимум. И то не хватит... Да ещё за свои деньги тратить на них свои нервы... Нафиг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      14 марта 2006 в 09:22 Гілками

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.




А на этот случай у нас кредитная карточка есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      14 марта 2006 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.




А на этот случай у нас кредитная карточка есть!



Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      14 марта 2006 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?




Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      14 марта 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?




Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Вот-вот!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      14 марта 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Ну давай скатимся до уровня повторного использования презервативов.
Ты общественным транспортом не пользуешься? А общепитом? В гостиницах не ночуешь и в такси не ездишь? Женился на девственнице и живешь исключительно в новостройках? А тебя не смущает, что вдыхаемый тобой воздух, кто то, возможно только что выдохнул?
А про деньги ты так и не ответил.
Поминать в этой связи сэкондхэнд уже банально, да и сравнение неудачно. Не находишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Ну давай скатимся до уровня повторного использования презервативов.
Ты общественным транспортом не пользуешься? А общепитом? В гостиницах не ночуешь и в такси не ездишь? Женился на девственнице и живешь исключительно в новостройках? А тебя не смущает, что вдыхаемый тобой воздух, кто то, возможно только что выдохнул?
А про деньги ты так и не ответил.
Поминать в этой связи сэкондхэнд уже банально, да и сравнение неудачно. Не находишь?




Я так понимаю, что это ко мне. А если скажу, что хожу только по магазинам, в которых можно расчитываться кредитной карточкой, и никаких базаров, тебе этот ответ подойдёт?

А почему ты считаешь, что нельзя применить сравнение: секонд-хенд и использованые презервативы(сам предложил) с НОВОЙ одеждой и НОВЫМИ запечатаными презервативами к автомобилям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 21:48 Гілками

В ответ на:


Ну давай скатимся до уровня повторного использования презервативов.



я не пользуюсь принципиально...
В ответ на:


Ты общественным транспортом не пользуешься? А общепитом? В гостиницах не ночуешь и в такси не ездишь? Женился на девственнице и живешь исключительно в новостройках? А тебя не смущает, что вдыхаемый тобой воздух, кто то, возможно только что выдохнул?
А про деньги ты так и не ответил.
Поминать в этой связи сэкондхэнд уже банально, да и сравнение неудачно. Не находишь?



нет не нахожу...
после общественного транспорта руки обязательно мою и тебе советую...
грязнее денег ничего нет, и в прямом и в переносном смысле...
в секонд-хенде ничего не покупаю.
Если выхода нет, то конечно смирюсь, если выбор за мной, то возьму новое.

Ну есть в жизни люди которые из сомнительного одноразового стаканчика пить не будут...
я куплю новый тедлевизор, холодильник, микроволновку, автомобиль...
ну такой я ... не рациональный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      15 марта 2006 в 09:28 Гілками

В ответ на:

нет не нахожу...
после общественного транспорта руки обязательно мою и тебе советую...
грязнее денег ничего нет, и в прямом и в переносном смысле...
в секонд-хенде ничего не покупаю.
Если выхода нет, то конечно смирюсь, если выбор за мной, то возьму новое.

Ну есть в жизни люди которые из сомнительного одноразового стаканчика пить не будут...
я куплю новый тедлевизор, холодильник, микроволновку, автомобиль...
ну такой я ... не рациональный...




Сам же согласился, что избежать пользованого невозможно. Зачем же новизну возводить в абсолют, если он все равно недостижим. Чем деньги лучше б/у машины? При том, что ни то, ни другое нельзя сравнивать с нательным бельем из сэкондхэнда. Эдакая избирательная брезгливость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Предупреждение (+) [Re: gura]
      15 марта 2006 в 13:25 Гілками

вынесено здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      15 марта 2006 в 17:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ну если в машине не крутится руль, то нужно в сервис, однозначно. Посадка - при своих 188 см я бы ещё отодвинулся, но и так ехать можно. И при этом у меня нет ощущения того, что крышу подпираю головой я , а не стойки кузова.
Вчера специально сел. проверил, ну нет такого чувства и всё, а в Славуте, Таврии, Ланосе....стрёмно, когда давление на тебя такое со стороны.




А проехать попробуй для начала. Я если не ошибаюсь, то уже писал, что у меня есть и Славута и ВАЗ 2104. Я надеюсь, что спорить с человеком, который знает про разницу между этими машинами не по наслышке, как минимум просто глупо.
Так что я ещё раз повторяю, сначала попробуй поездить и на одной и на второй, а потом уже подтвердишь написаное мной.

А по поводу сравнения четвёрки с Ланосом, то червёрка выигрывает однозначно:):):):):):)




Ну хорошо хоть признал по поводу 2104 и Ланоса.

Ещё раз говорю - ездил и на той и на другой. Но если в ВАЗе ехать еще можно, ну сидишь более менее нормально, шея только затекает. А вот в ЗАЗе ехать сразу неудобно, так какой смысл. Как могут измениться мои мнения, если мне неудобно со старта. Что, привыкну я, чтоли?? Зачем к такому привыкать? Что бы потом в Ланосе чувствовать себя как в Лупатом?

Кстати, о ТО и гарантии. Сегодня я просто ох...л. На работе чел купил новую 2107. Надо первое ТО проити на 2000, так вот с него запросили 600 грн. На П. Усенка, 8.
Рыдаю. Папик на Октавию заплатил за первое ТО 360 грн, изи них 250 грн., за Мобил 1 5 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      15 марта 2006 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

психологическая невосприимчивость секонд-хненда





Ребята, и как вы деньги не брезгуете в руки брать? Они ж побывали в стольках руках и не только руках.




А на этот случай у нас кредитная карточка есть!




У нас тоже есть, хотя и по другим причинам. и всё равно от необходимости иметь дело с налом в быту полностью избавиться невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Вик]
      15 марта 2006 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы на базар тоже с кредитной картой ходите?




Тут вопрос простой:
Вы в секонд-хенде одеваетесь?
Каждый решает его по своему...




Если вопрос будет стоять: секонд-хэнд или возможность приобретения товара только на несколько размеров ниже, что выберите? В автомобиле неподходящего класса так же некомфортно, как и в одежде или обуви не по размеру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      15 марта 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Если вопрос будет стоять: секонд-хэнд или возможность приобретения товара только на несколько размеров ниже, что выберите? В автомобиле неподходящего класса так же некомфортно, как и в одежде или обуви не по размеру...


Лучше я куплю украинские ботинки за 280грн, чем потошеные ЭККО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: YuriY]
      15 марта 2006 в 23:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если вопрос будет стоять: секонд-хэнд или возможность приобретения товара только на несколько размеров ниже, что выберите? В автомобиле неподходящего класса так же некомфортно, как и в одежде или обуви не по размеру...


Лучше я куплю украинские ботинки за 280грн, чем потошеные ЭККО




даже если их происхождением будет обусловлено то, что они будут натирать мозоли, жать во всех возможных местах и пропускать воду уже с момента покупки? (К украинским ботинкам это, возможно, относится не всегда, а вот украинские автомобили по классу и качеству таковы, что соответствуют именно такой обуви.) Тогда Вы мазохист...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
23 користувачів і 271 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18409
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія