autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? (2/32)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      12 сентября 2015 в 20:03 Гілками

FFusion 12.09.2015 18:15 пишет:

И самое главное. Кто знает ценообразование на б/у электрики? А на ДВС ввиду возможного снятия пошлин в обозримом будущем? Если таки снимут - стоимость пассата будет не радовать, если верить мобиле.де или аллегро.



Ты ж б/у купил, должен знать ценообразвание на б/у электрик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: shurken]
      12 сентября 2015 в 21:22 Гілками

shurken 12.09.2015 20:01 пишет:


Вики утверждает, что сделан на платформе Nissan V.

На этой же платформе построены:

2013 — Nissan Note второго поколения
2010 — Nissan Leaf
2010 — Nissan March / Micra (K13) четвёртого поколения (c 2011 его аналог Renault Pulse)
2010 — Nissan Tiida / Versa / Sunny второго поколения
2010 — Nissan Juke
2013 — Nissan Sentra / Sylphy/ Pulsar
2012 — Renault Clio четвертого поколения




значит так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: karat30]
      12 сентября 2015 в 21:51 Гілками

Юмористы, ноут и лиф, я сегодня ТО проходил на кийавто и стоял рядом с лифом, он скорее сценику в конкуренты по размерам, ноут кроха на его фоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: shurken]
      12 сентября 2015 в 21:57 Гілками

shurken 12.09.2015 20:01 пишет:

wh@tever 12.09.2015 18:11 пишет:

Думаю что лиф построен на новой платформе, потому с тиидой не сравнивал бы... как и с б-классом



Вики утверждает, что сделан на платформе Nissan V.

На этой же платформе построены:

2013 — Nissan Note второго поколения
2010 — Nissan Leaf
2010 — Nissan March / Micra (K13) четвёртого поколения (c 2011 его аналог Renault Pulse)
2010 — Nissan Tiida / Versa / Sunny второго поколения
2010 — Nissan Juke
2013 — Nissan Sentra / Sylphy/ Pulsar
2012 — Renault Clio четвертого поколения



Внесу ясность. Ты дал перечень машин, построенных на платформе В0, она же во втором поколении - V. Касательно же Лифа позволю себе зацитировать:

Nissan EV platform[edit]
A new electric vehicle platform, thought to be based on the B0 platform,[16] was revealed by Nissan in 2009, though Nissan's own documentation on the B0 platform does not mention the LEAF:[17]
https://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_B_platform#Nissan_EV_platform

На самом деле эта путаница с определением что такое платформа и как ее классифицирует сам производитель. Не вдаваясь в детали - днище у Лифа и у Джука/Тииды дофига разное. Не говоря уже о вопросах развесовки и антишокового "ящика" для батареи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: shurken]
      12 сентября 2015 в 22:02 Гілками

shurken 12.09.2015 20:03 пишет:

Ты ж б/у купил, должен знать ценообразвание на б/у электрик



Машина с пробегом 10800км - страшенное б/у, ага

Эта цена здесь и сейчас. Посмотрим что будет через 5 лет. Может быть технологии уйдут куда-то вообще в другую сторону. А может наоборот, ДВС остануться достоянием музеев...как паровозы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 09:23 Гілками

FFusion 12.09.2015 22:02 пишет:

shurken 12.09.2015 20:03 пишет:

Ты ж б/у купил, должен знать ценообразвание на б/у электрик



Машина с пробегом 10800км - страшенное б/у, ага

Эта цена здесь и сейчас. Посмотрим что будет через 5 лет. Может быть технологии уйдут куда-то вообще в другую сторону. А может наоборот, ДВС остануться достоянием музеев...как паровозы



А вот скажи, если это все так выгодно и хорошо, почему машинка с таким смешным пробегом стоит в 2 раза дешевле новой? Зачем за копейки продавать курицу кот несет золотые яйца?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: BlackFoFi]
      13 сентября 2015 в 10:45 Гілками

BlackFoFi 13.09.2015 09:23 пишет:

А вот скажи, если это все так выгодно и хорошо, почему машинка с таким смешным пробегом стоит в 2 раза дешевле новой? Зачем за копейки продавать курицу кот несет золотые яйца?



Каких два раза? Потрудитесь почитать тему.
Отвечу кратко. Эффективная стоимость Лифа в Штатах - не более 25..28 тысяч. А в Калифорнии и того меньше. Эта стоимость достигается через год владения, после возврата всех налогов и дотаций.

Далее все становится на свои места. В той же Европе б/у Лиф стоит уже дороже ибо там нет дотаций. Добавьте сюда тот факт. что, например, мой Лиф никогда не был в частном владении. А значит цена на него формируется по иным закономерностям. Ищите в теме, если хотите разобраться детальнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 11:26 Гілками

FFusion 12.09.2015 22:02 пишет:

shurken 12.09.2015 20:03 пишет:

Ты ж б/у купил, должен знать ценообразвание на б/у электрик



Машина с пробегом 10800км - страшенное б/у, ага

Эта цена здесь и сейчас. Посмотрим что будет через 5 лет. Может быть технологии уйдут куда-то вообще в другую сторону. А может наоборот, ДВС остануться достоянием музеев...как паровозы



Какая разница, сильное или не сильное, оно б/у и тенденцию потери стоимости, уже должно быть видно. За пять лет, никакой революции не произойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 11:36 Гілками

FFusion 13.09.2015 10:45 пишет:

BlackFoFi 13.09.2015 09:23 пишет:

А вот скажи, если это все так выгодно и хорошо, почему машинка с таким смешным пробегом стоит в 2 раза дешевле новой? Зачем за копейки продавать курицу кот несет золотые яйца?



Каких два раза? Потрудитесь почитать тему.
Отвечу кратко. Эффективная стоимость Лифа в Штатах - не более 25..28 тысяч. А в Калифорнии и того меньше. Эта стоимость достигается через год владения, после возврата всех налогов и дотаций.

Далее все становится на свои места. В той же Европе б/у Лиф стоит уже дороже ибо там нет дотаций. Добавьте сюда тот факт. что, например, мой Лиф никогда не был в частном владении. А значит цена на него формируется по иным закономерностям. Ищите в теме, если хотите разобраться детальнее.



С математикой и логикой, явные проблемы. Не асилил, какое отношение цены на авто в Штатиах, к тому же льготные и дотационные, имеют к нам? У нас свои цены. Но даже если очень хочется посмотреть на Штаты, подумай сколько надо потратить, что-бы притянуть сюда машинку и растаможить, а еще надо заработать. Реально, что-бы ее тебе тут продать за двадцатку, надо там купить за десятку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: shurken]
      13 сентября 2015 в 13:17 Гілками

shurken 13.09.2015 11:36 пишет:

С математикой и логикой, явные проблемы. Не асилил, какое отношение цены на авто в Штатиах, к тому же льготные и дотационные, имеют к нам? У нас свои цены. Но даже если очень хочется посмотреть на Штаты, подумай сколько надо потратить, что-бы притянуть сюда машинку и растаможить, а еще надо заработать. Реально, что-бы ее тебе тут продать за двадцатку, надо там купить за десятку.



А у тебя проблемы с простым человеческим общением. Да и разбираешься в импорте машин из Штатов мягко говоря не сильно.

Все усилия на импорт из Штатов - 1200 долларов и 42 дня в транзите. Все. С моей стороны все усилия свелись к расстованию с одним не очень пухленьким конвертом размера А5. Морально на душе до сих пор тяжело, факт. Но к транзиту из Штатов это не имеет прямого отношения.

Цена продажи в Штатах очень сильно влияет на цену тут. Это тебе не каноничная или жигуль, у которых цена тут определена +/- 50 долларов в каждом отдельном случае. Тут та асс, уверен. А о том как работает рынок автомобилей в цивилизованных странах - терра инкогнита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: shurken]
      13 сентября 2015 в 13:28 Гілками

shurken 13.09.2015 11:26 пишет:

Какая разница, сильное или не сильное, оно б/у и тенденцию потери стоимости, уже должно быть видно. За пять лет, никакой революции не произойдет.



Не люблю возить людей носом по подоконнику. Но придется (фигурально, конечно). Ниже ссылка на Лифы 2011 года выпуска в Германии и Польше. Всего 7 предложений, цены от 12 до 15 тысяч евро. Пробеги разные, до 70тык. Ссылка.

В случае моей машины это потеря 4 тысячи долларов (при курсе 1,3) за 4 года. 4 года, Карл!

Каноничная тех лет стартует с 7К.

Дальше будем посмотреть. Повторюсь еще раз - рынка этих машин еще нет. Рынок чуть менее, чем рынок Мазератти или еще как-то малосерийной хрени типо Бентли. Или мы ценообразование М-ти и Б-тли (топ-премиума) натянем на принципы рынка бюджетных жоповозок з ДВС? Не натягивается. Ровно как не натяянется и премиум на электрики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 14:16 Гілками

FFusion 13.09.2015 13:28 пишет:

shurken 13.09.2015 11:26 пишет:

Какая разница, сильное или не сильное, оно б/у и тенденцию потери стоимости, уже должно быть видно. За пять лет, никакой революции не произойдет.



Не люблю возить людей носом по подоконнику. Но придется (фигурально, конечно). Ниже ссылка на Лифы 2011 года выпуска в Германии и Польше. Всего 7 предложений, цены от 12 до 15 тысяч евро. Пробеги разные, до 70тык. Ссылка.

В случае моей машины это потеря 4 тысячи долларов (при курсе 1,3) за 4 года. 4 года, Карл!

Каноничная тех лет стартует с 7К.

Дальше будем посмотреть. Повторюсь еще раз - рынка этих машин еще нет. Рынок чуть менее, чем рынок Мазератти или еще как-то малосерийной хрени типо Бентли. Или мы ценообразование М-ти и Б-тли (топ-премиума) натянем на принципы рынка бюджетных жоповозок з ДВС? Не натягивается. Ровно как не натяянется и премиум на электрики.


ты чуток ввел в заблуждение http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detail...mp;pageNumber=1 итого 15200$ далее поездка пусть 1000, растаможка 2500 итого ну пусть 19000уе, считаю не дурно за такие деньги второй авто для киева при условии пробега до 100 км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: jurikua]
      13 сентября 2015 в 14:27 Гілками

jurikua 13.09.2015 14:16 пишет:

ты чуток ввел в заблуждение http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detail...mp;pageNumber=1 итого 15200$ далее поездка пусть 1000, растаможка 2500 итого ну пусть 19000уе, считаю не дурно за такие деньги второй авто для киева при условии пробега до 100 км



Мы говорим о разных вещах. Проясню. Мужик с белкой на аватаре (это типо я шутю) считает, что с рынком б/у электриков полный атас, теряют 50% в первые год-два. Для этого я привел подборку по рынку машин 2011 года. С диапазоном 12..15К.

В свою очередь, ты скинул предложение по машине 2013 года. Которая свежее и которая второго поколения. И тоже попал в диапазон 15К евро (верхней планки для машин 2011 коих мало). Ничего в этом удивительного нет - электрики дешевеют медленно. Как бы кому не хотелось в расчетах внезапно опустить Лиф в ноль за 8..10 лет. Не выйдет!

Касательно пробега - даже при 150км в день я приезжаю домой с приличным запасом в батарее. Так много надо проезжать редко. Так что выставляю заряд до 80%, что по мнению вендора очень приятельственно для батареи. Реально больше 50% выездить за день сложно. А это на минуточку около 80км пробега...включая пробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: karat30]
      13 сентября 2015 в 14:29 Гілками

так а нафига столько конетели, когда у нас они нулёвые стоят 18500$ (16000$ с более слабой батареей) в салоне ? пару дней назад общался с менеджеркой в скаймолле, где его выставили рекламировать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 14:45 Гілками

я наезжаю в день по киеву 100-150 км в день, как для меня вторым авто самое то, при том что в обед могу заехать домой и подзарядить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: jurikua]
      13 сентября 2015 в 14:52 Гілками

jurikua 13.09.2015 14:45 пишет:

я наезжаю в день по киеву 100-150 км в день, как для меня вторым авто самое то, при том что в обед могу заехать домой и подзарядить



При пробегах до 180км включительно - необходимости подзаряда нет. Столько наезжает наш второй Лиф в офисе (маршрут пригород-город два раза в день, а не один раз как у меня + по городу). По крайней мере до холодов проблема не возникала.

Если все таки нужна подзарядка - выгоднее вывести питание на работе или в общепите возле работы. Особо упоротые (это я о себе) уже ходили возле венденговой кофемашины Если честно, то все эти домыслы о нехватке заряда - всего лишь домыслы, фобии и так далее. Особенно если есть какой-нить ДВС под попу на всякий случай.

ЗЫ Решайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 15:12 Гілками

смотрю в украине в продаже 2013 года от 16000, решаться на что? надо продать что-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: jurikua]
      13 сентября 2015 в 16:14 Гілками

jurikua 13.09.2015 15:12 пишет:

смотрю в украине в продаже 2013 года от 16000, решаться на что? надо продать что-то



16К - это скорей всего база. Не рекомендую. Да, к сожалению прежде, чем купить что-нибудь не нужное, надо сначала продать что-нибудь не нужное... (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7546
С нами с 10.10.2010

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 16:19 Гілками

FFusion 12.09.2015 22:02 пишет:

shurken 12.09.2015 20:03 пишет:

Ты ж б/у купил, должен знать ценообразвание на б/у электрик



Машина с пробегом 10800км - страшенное б/у, ага

Эта цена здесь и сейчас. Посмотрим что будет через 5 лет. Может быть технологии уйдут куда-то вообще в другую сторону. А может наоборот, ДВС остануться достоянием музеев...как паровозы



Ну так написал бы, во сколько первому владельцу обошлись эти 10 тыс. км. (как разницу между затратами на покупку и выручкой с продажи нашим "импортерам" даже без учета стоимости зарядки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: XS1]
      13 сентября 2015 в 16:24 Гілками

XS1 13.09.2015 16:19 пишет:

Ну так написал бы, во сколько первому владельцу обошлись эти 10 тыс. км. (как разницу между затратами на покупку и выручкой с продажи нашим "импортерам" даже без учета стоимости зарядки).



Первым и единственным владельцем лично моей машины была корпорация Ниссан. Если быть совсем точным - подконтрольная ей лизинговая контора/диллер в Калифорнии. Даже адресс есть.

Я свечку при их бухгалтерии не держал, сколько кто и на что потратил и какие возвраты налогов получил - не знаю. И в отличии от многих местных товарищей в то, что не знаю - не пишу.

Так что простите, написать не могу бо не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія