autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? (3/32)

Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 16:29 Гілками

FFusion 13.09.2015 16:14 пишет:

jurikua 13.09.2015 15:12 пишет:

смотрю в украине в продаже 2013 года от 16000, решаться на что? надо продать что-то



16К - это скорей всего база. Не рекомендую. Да, к сожалению прежде, чем купить что-нибудь не нужное, надо сначала продать что-нибудь не нужное... (с)


в чем отличие базы, если не сложно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: jurikua]
      13 сентября 2015 в 16:43 Гілками

jurikua 13.09.2015 16:29 пишет:

в чем отличие базы, если не сложно



- не будет гамнитолы с экраном. Ладно бы только вопрос камеры, но на нее выведено управления примочками зарядки, индикации и так далее. Ну и кривая навигация, надеюсь со временем пофиксят;
- нет круиза;
- нет режима "В" - более агрессивно используется рекуперация, чем в "D". А это уже напрямую влияет на пробег в городе;
- скорей всего не будет 6кВт зарядного устройства, то есть зарядка 8 часов и не меньше (у меня есть 6кВт, но нет ШАдеМО - 30мин зарядки).

Естествено не будет ЛЕД фар, противотуманок и датчика дождя/света. Но и у меня в SL их тоже нету.

Змінено FFusion (16:43 13/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      13 сентября 2015 в 17:07 Гілками

FFusion 13.09.2015 16:43 пишет:

jurikua 13.09.2015 16:29 пишет:

в чем отличие базы, если не сложно



- не будет гамнитолы с экраном. Ладно бы только вопрос камеры, но на нее выведено управления примочками зарядки, индикации и так далее. Ну и кривая навигация, надеюсь со временем пофиксят;
- нет круиза;
- нет режима "В" - более агрессивно используется рекуперация, чем в "D". А это уже напрямую влияет на пробег в городе;
- скорей всего не будет 6кВт зарядного устройства, то есть зарядка 8 часов и не меньше (у меня есть 6кВт, но нет ШАдеМО - 30мин зарядки).

Естествено не будет ЛЕД фар, противотуманок и датчика дождя/света. Но и у меня в SL их тоже нету.


за 16 все это есть вроди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: karat30]
      13 сентября 2015 в 18:56 Гілками

Почитал стайку, так можно возле Киева упасть кому то на буксир, включить нейтралочку, и до Одессы, выйдет наверное быстрее, чем то что они исполняли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: Yuriy Dakal]
      13 сентября 2015 в 19:23 Гілками

Yuriy Dakal 13.09.2015 18:56 пишет:

Почитал стайку, так можно возле Киева упасть кому то на буксир, включить нейтралочку, и до Одессы, выйдет наверное быстрее, чем то что они исполняли



Фуре, на жесткую сцепку и можно на заднем диване пивасиком баловаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: karat30]
      13 сентября 2015 в 19:33 Гілками

Так для этого дешевле купить какой то корч)))
А какое ТО на лифах и в какой срок проходятся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: shurken]
      13 сентября 2015 в 20:31 Гілками

shurken 13.09.2015 19:23 пишет:

Yuriy Dakal 13.09.2015 18:56 пишет:

Почитал стайку, так можно возле Киева упасть кому то на буксир, включить нейтралочку, и до Одессы, выйдет наверное быстрее, чем то что они исполняли



Фуре, на жесткую сцепку и можно на заднем диване пивасиком баловаться




На жесткой сцепке(если это штанга) руль должен быть разблокирован("ключ" в замке повернут) иначе будет перевёртыш. Если конечно жесткая сцепка имеет треугольную конструкцию тогда можно и пивасик на заднем сидении, вот только болтанка в буксируемом авто еще та )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: 89ers]
      13 сентября 2015 в 20:58 Гілками

89ers 13.09.2015 19:33 пишет:

Так для этого дешевле купить какой то корч)))
А какое ТО на лифах и в какой срок проходятся?




Ответы на эти и другие вопросы есть в этой теме:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9611129&an=0&page=0#Post9611129

страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: karat30]
      13 сентября 2015 в 21:13 Гілками

там стока бреда и воды , что не найти, и не помню что бы отписывали про это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      14 сентября 2015 в 10:21 Гілками

FFusion 12.09.2015 18:15 пишет:


Интересный расчет стоимости владения. Ключевая ошибка - во внимание взяты цены на сегодня, но почему-то без учета ночного тарифа.
Точных данных по лифу ты не нашел - где искал? В соседней теме я их давал и не только я. Ты данные немного завысил, всего на 20%, но допустим (не забываем о том, что по трассе расход выше, а у тебя почему-то ниже). Но это мелочи по сравнению с тем, что ты не учел 50% скидку на зарядку ночью. И того ошибка в топливе составляет 60%.

Но и это еше не все. Стоимость ТО, которое на электрике стремиться к нулю...а на ДВС это от части лотерея, от части планово.

И самое главное. Кто знает ценообразование на б/у электрики? А на ДВС ввиду возможного снятия пошлин в обозримом будущем? Если таки снимут - стоимость пассата будет не радовать, если верить мобиле.де или аллегро.



ну какой есть .. пытался для себя разобраться ) насчет ошибок - прошу не бить я брал стандартную ситуацию , когда дома нет двух или трех зонных счетчиков, и я же не говорю о том, что сегодня покупаю солярку вог в талонах -2.5 от цены стеллы)) по расходу электрики действительно не знаю , но вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF пишут вообще про 21 квт на 100 км... ну и про расход на трассе - я писал реальный расход полностью загруженного авто д класса с 4 пассажирами который после заправки валит по Европе 12 часов почти без остановок с таким расходом в режиме 100-120 км, если же ехать 90 км - то 4 л на сотню 100 % гарантированы ... но это уже будет не езда а гемор. И я ж не говорю про поло дизель 1.2 который даже по городу легко укладывается в 5 л.. а по трассе и того меньше , про лотерею тоже не надо - опыт пользования 7 машинами с нуля в семье показывает что при пробегах до 150 тысяч особых внеплановых проблем не возникает тем более с мотором . в основном ходовка на наших дорогах. Таким образом хотел разобраться чи варто воно того чи ні) те неудобства которые дает лиф его преимуществам ( да и есть ли они ) вот и все . для себя уже вижу - что пока автономность не достигнет хотя бы 700-800 км - нет смысла ввязываться - овчинка выделки не стоит и для города для жены и тд тогда лучше взять тот же поло с тди .. а бегать с зарядками, удлинителями, цепляться к фурам, сидеть на заправке дудлить кофе ради 30 -50 км бесплатного проезда - увольте ))) я лучше машину возьму тогда классом меньше и буду меньше терять на обесценивании ))) да, и по поводу расчета стоимости владения - а в чем там вопрос? я считаю что пассат грубо говоря обесценивается в среднем на 3000-4000 долл в год и через 5 лет я его продаю грубо за половину покупной стоимости с пробегом в 200 тыщ и все ) что не так ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: SergP]
      14 сентября 2015 в 12:30 Гілками

SergP 14.09.2015 10:21 пишет:

FFusion 12.09.2015 18:15 пишет:


Интересный расчет стоимости владения. Ключевая ошибка - во внимание взяты цены на сегодня, но почему-то без учета ночного тарифа.
Точных данных по лифу ты не нашел - где искал? В соседней теме я их давал и не только я. Ты данные немного завысил, всего на 20%, но допустим (не забываем о том, что по трассе расход выше, а у тебя почему-то ниже). Но это мелочи по сравнению с тем, что ты не учел 50% скидку на зарядку ночью. И того ошибка в топливе составляет 60%.

Но и это еше не все. Стоимость ТО, которое на электрике стремиться к нулю...а на ДВС это от части лотерея, от части планово.

И самое главное. Кто знает ценообразование на б/у электрики? А на ДВС ввиду возможного снятия пошлин в обозримом будущем? Если таки снимут - стоимость пассата будет не радовать, если верить мобиле.де или аллегро.



ну какой есть .. пытался для себя разобраться ) насчет ошибок - прошу не бить я брал стандартную ситуацию , когда дома нет двух или трех зонных счетчиков, и я же не говорю о том, что сегодня покупаю солярку вог в талонах -2.5 от цены стеллы)) по расходу электрики действительно не знаю , но вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF пишут вообще про 21 квт на 100 км... ну и про расход на трассе - я писал реальный расход полностью загруженного авто д класса с 4 пассажирами который после заправки валит по Европе 12 часов почти без остановок с таким расходом в режиме 100-120 км, если же ехать 90 км - то 4 л на сотню 100 % гарантированы ... но это уже будет не езда а гемор. И я ж не говорю про поло дизель 1.2 который даже по городу легко укладывается в 5 л.. а по трассе и того меньше , про лотерею тоже не надо - опыт пользования 7 машинами с нуля в семье показывает что при пробегах до 150 тысяч особых внеплановых проблем не возникает тем более с мотором . в основном ходовка на наших дорогах. Таким образом хотел разобраться чи варто воно того чи ні) те неудобства которые дает лиф его преимуществам ( да и есть ли они ) вот и все . для себя уже вижу - что пока автономность не достигнет хотя бы 700-800 км - нет смысла ввязываться - овчинка выделки не стоит и для города для жены и тд тогда лучше взять тот же поло с тди .. а бегать с зарядками, удлинителями, цепляться к фурам, сидеть на заправке дудлить кофе ради 30 -50 км бесплатного проезда - увольте ))) я лучше машину возьму тогда классом меньше и буду меньше терять на обесценивании ))) да, и по поводу расчета стоимости владения - а в чем там вопрос? я считаю что пассат грубо говоря обесценивается в среднем на 3000-4000 долл в год и через 5 лет я его продаю грубо за половину покупной стоимости с пробегом в 200 тыщ и все ) что не так ?



Каким краем тут пассат? Какие из новых авто (ну так чтоб безгеморно до 150 и дешево по расходу) попадают в категорию до 16 куе. Нафига жене в городе автономия 700-800 км? Да, я понимаю б/у поло/ярис/микра за 8 куе - это в два раза дешевле лифа. А при сопоставимой цене я двумя руками за электричку, если выбирается авто для города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: 89ers]
      14 сентября 2015 в 12:33 Гілками

89ers 13.09.2015 21:13 пишет:

там стока бреда и воды , что не найти, и не помню что бы отписывали про это




отписывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: Gonchik74]
      14 сентября 2015 в 12:36 Гілками

Gonchik74 14.09.2015 12:30 пишет:


Каким краем тут пассат? Какие из новых авто (ну так чтоб безгеморно до 150 и дешево по расходу) попадают в категорию до 16 куе.





с какой радости б\у Лиф ценой 20+ ты сравнивать с новыми машинами пытаещься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: Gonchik74]
      14 сентября 2015 в 12:58 Гілками

Gonchik74 14.09.2015 12:30 пишет:



Каким краем тут пассат? Какие из новых авто (ну так чтоб безгеморно до 150 и дешево по расходу) попадают в категорию до 16 куе. Нафига жене в городе автономия 700-800 км? Да, я понимаю б/у поло/ярис/микра за 8 куе - это в два раза дешевле лифа. А при сопоставимой цене я двумя руками за электричку, если выбирается авто для города.




1 пассат брался за основу так как имею опыт на 4 -х с нуля до 150 тыс машинах и по пробегу и по содержанию и на сегодня он полностью удовлетворяет именно моим потребностям ,
2 целая куча .. лень даже перечислять.. из последних фиат добло ( каблук кстати ) с комбо салоном прошел за 2 года 260 тыс. расход круговой за 2 года 5.7 л .. и ездят на них нифига неэкономно .
3 нафига автомномность ? разные ситуевины бывают .. и не все возле работы живут, дитеныша в школу отвезти/забрать у меня только 50 км получается за 2 раза.. и не все прямо в городе, а зимой то емкость батарейки падает и даже 150 не получится выехать.
4 при сопоставимых размерах и стоимости содержания - наверно пофиг, но уже если будет профит - то почему бы и нет? я ж вот и хочу разобраться где он и есть ли он на сегодня.
з.ы Теслу бы себе второй взял - по городу она самый раз ну и ближние поездки пойдеть ) но ее стоимость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: SergP]
      14 сентября 2015 в 14:29 Гілками

SergP 14.09.2015 10:21 пишет:

... что не так ?



Все не так. Нравится кататься на тарахтящем дизеле - удачи, никто ж не запрещает. Да и расчеты для дизеля ты привел верные, я их даже не берусь обсуждать.

Касательно расчетов по электрику - полный алес. Ну что значит "нет двутарифного счетчика"? Проблема поставить? Решается за две-три недели без особых хлопот.

Дальше. Это машина для езды по мегаполису. И точка. Ни по Европе. Ни по трассе. И в таком случае экономика и удобство выходят на совсем иной уровень.

Еще совет если позволите - используйте абзацы и знаки препинания. Уважайте своих собеседников. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      14 сентября 2015 в 14:49 Гілками

FFusion 14.09.2015 14:29 пишет:

SergP 14.09.2015 10:21 пишет:

... что не так ?



Все не так. Нравится кататься на тарахтящем дизеле - удачи, никто ж не запрещает. Да и расчеты для дизеля ты привел верные, я их даже не берусь обсуждать.

Касательно расчетов по электрику - полный алес. Ну что значит "нет двутарифного счетчика"? Проблема поставить? Решается за две-три недели без особых хлопот.

Дальше. Это машина для езды по мегаполису. И точка. Ни по Европе. Ни по трассе. И в таком случае экономика и удобство выходят на совсем иной уровень.

Еще совет если позволите - используйте абзацы и знаки препинания. Уважайте своих собеседников. Спасибо.



"все не так " - это не аргумент )
Смею заверить что тарахтящим дизель был лет 10-15 назад , сейчас если посажу тебя в бензо или дизель пассат - разницу тяжело найти. Естественно такой тишины как в Лифе не будет и это факт.
Так какой все таки реальный расход электрики ? можешь посчитать согласно моих расчетов?
Ок машина для мегаполиса. так чем же она тогда отличается от одноклассников бензиновых или дизельных , кроме мгновенной стоимости пробега ?
Просто те кто так активно рекламирует эти авто основной упор рекламы делают на мегадешевом пробеге, что по факту выясняется что не совсем так. И даже установка тарифного счетчика проблему акб не решит. Тогда надо либо акцентировать другими прелестями , либо докажите что эксплуатация на пробеге 160 тысяч обходится хотя бы в половину дешевле аналогичного ( по классу!!!) бензо или дизель агрегата. Это заставит меня, как потребителя, задуматься ) а зачем мне гнать тот гольф 1.6 тди 2012 года за 13 штук здесь из бундеса если лиф дешевле и проще в эксплуатации )

Да и если с ДВС на пробеге 150-200 тыс проблем будет 0.01 % , то с батарейками - всяко случается - например при морозе -32 как они себя поведут ? да и усталость никто не отменял. пусть там даже гарантирована 1000 циклов
У меня на 5 айфоне батарейка сдохла за 1.5 года. На 6 уже подходит к концу за год. если в начале жизни тел заряжался и его почти хватало на день, то уже сегодня в обед приходится его заряжать. а ведь прошло еще не более 500 циклов заряд разряд.
как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: SergP]
      14 сентября 2015 в 19:51 Гілками

статистика сугубо субъективная, в неделю 2-3 мотора завожу в Украину на авто 10-14 года выпуска, не факт что за пробег 150ткм не придется делать или менять двигатель или коробку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6775
С нами с 05.05.2009

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: jurikua]
      15 сентября 2015 в 10:38 Гілками

jurikua 14.09.2015 19:51 пишет:

статистика сугубо субъективная, в неделю 2-3 мотора завожу в Украину на авто 10-14 года выпуска, не факт что за пробег 150ткм не придется делать или менять двигатель или коробку



есть статистика по ремонту электромобилей? или они вечные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: jurikua]
      15 сентября 2015 в 12:25 Гілками

jurikua 14.09.2015 19:51 пишет:

статистика сугубо субъективная, в неделю 2-3 мотора завожу в Украину на авто 10-14 года выпуска, не факт что за пробег 150ткм не придется делать или менять двигатель или коробку



думаю все имеет место быть , особенно после проверки 2 винов "свежепригнанных" пассатов 11 и 12 года, у которых на приборках было соответственно 132 и 112 тыс , а в реале еще весной они в европе заезжали на сервис с пробегами в 315 и 290 тыс . Как думаешь скоро им капиталка понадобится? а есть в европе и по 150 тыс в год пробеги... а потом сюда едет "свежая" ешка или еще что .
Могу также сказать по статистике отдельно взятого фолькс сервиса за последние 7 лет - проблем с моторами тди у новых машин до 150 тысяч особых нет, если есть мозги у владельцев и он читает инструкции. Ну а сдуру сами знаете что можно сломать. С электромобилем тут конечно сложнее - мало чему ломаться. Но ничего вечного не бывает.
основное препятствие как по мне для широкого внедрения электрики - это стоимость батарей - если она будет на 200 дол/ квт, а хотя бы 40-50 - уже есть смысл! ну и нефть должна подорожать )
при сегодняшних условиях брать чистую электрику - нет смысла, уж лучше тогда гибрид плуг-ин - тот же гольф ГТЕ уже в европе стоит бу - 25-27 кевро, через год будет около 20 кевро, что ненамного дороже чистых электриков, но запас хода 900 км и расход 2-3 литра бенза.
И к этому 205 лысы )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 95
С нами с 27.10.2012

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: karat30]
      15 сентября 2015 в 15:46 Гілками

А сколько стоит батарея на leaf и каков ее срок? Тут писали что 5000$ и хватает ее на 160000 тогда при таком раскладе экономии не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія