autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? (4/32)

важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: SergP]
      15 сентября 2015 в 15:54 Гілками

SergP 15.09.2015 12:25 пишет:

...
при сегодняшних условиях брать чистую электрику - нет смысла, уж лучше тогда гибрид плуг-ин - тот же гольф ГТЕ уже в европе стоит бу - 25-27 кевро, через год будет около 20 кевро, что ненамного дороже чистых электриков, но запас хода 900 км и расход 2-3 литра бенза.
И к этому 205 лысы )



Ну а если я не хочу жечь эти 2..3 литра? Которые на самом деле скорее 3,5..5,5, чем 2..3. При этом оплачивать ДВС+электро+еще туда газ зафигачить для полного счастья.

И да - для любиетелей Одессы через Карпаты... Расход у гибрида на трассе не сильно отличается от экономного одноклассника. Ехал в расслабленом режиме из Сан-Франциско к Каньону и потом в Лас-Вегас на Примусе. Расход около 45миль/галлон. На VW Eos в аналогичном режиме 40миль/галлон...при своих 2л турбо.

ЗЫ Можете хоть на мыло изойти...но все эти ваши доводы о необходимости запаса хода смешно читать. По статистике 90% машин не отъезжают далее 100км от ареала обитания владельца. Афтоуа не показатель, не обольщайтесь.

ЗЗЫ Чистый ДВС + чистый электрик на семью из двух взрослых людей все равно удобнее.

ЗЗЗЫ Модельки GTI в 1:42 можно посмотреть в интернете, чой-то оно часто у Вас проскакивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      15 сентября 2015 в 16:26 Гілками

FFusion 15.09.2015 15:54 пишет:


Ну а если я не хочу жечь эти 2..3 литра? Которые на самом деле скорее 3,5..5,5, чем 2..3. При этом оплачивать ДВС+электро+еще туда газ зафигачить для полного счастья.

И да - для любиетелей Одессы через Карпаты... Расход у гибрида на трассе не сильно отличается от экономного одноклассника. Ехал в расслабленом режиме из Сан-Франциско к Каньону и потом в Лас-Вегас на Примусе. Расход около 45миль/галлон. На VW Eos в аналогичном режиме 40миль/галлон...при своих 2л турбо.

ЗЫ Можете хоть на мыло изойти...но все эти ваши доводы о необходимости запаса хода смешно читать. По статистике 90% машин не отъезжают далее 100км от ареала обитания владельца. Афтоуа не показатель, не обольщайтесь.

ЗЗЫ Чистый ДВС + чистый электрик на семью из двух взрослых людей все равно удобнее.

ЗЗЗЫ Модельки GTI в 1:42 можно посмотреть в интернете, чой-то оно часто у Вас проскакивает



начну с конца - как бе разница есть между GTI и GTE разные машинки ) ну и взяти как пример, ничего личного
ЗЗЫ - чистый ДВС и чистый электрик - как вариант ) когда в семье нужны 2 машины )) а что скажете про канго ZE ? их сейчас валом по 10-13 кевро в бундесе от 2012 -2014 года. плюс 20 % НДС - вот и станут они в Украине по 15-18 тыс . чем не аналог Лифу ? пробег обещают такой же . Что скажете ?
ЗЫ - мои машинки наверно попадают в оставшиеся 10 %))))) потому как среднегодовой пробег 50 тыс на легковых и 100 тыс на каблуках, поэтому и считаю каждый доллар) а 100 км - от просто сьездить куда нибудь на выходные - и то не вкладываюсь в среднем 200-400 км.

ну и наконец - смешно сравнивать приус с мотором 1.8 и 1.4 турбо зажигалку с электриком - я более склонен верить в 2-3 литра, ибо по паспорту обещают 1.6-1.9 + 20-30 % выходим на 2.2 -2.6 литра, но не могу пока попробовать. будет практический опыт расскажу. хотя инфы в интернете много - можно и так прочитать и понять в чем разница!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: FFusion]
      15 сентября 2015 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Ну а если я не хочу жечь эти 2..3 литра? Которые на самом деле скорее 3,5..5,5, чем 2..3. При этом оплачивать ДВС+электро+еще туда газ зафигачить для полного счастья.




У плагин-гибридов хитрый принцип, который обманывает тесты расходов топлива, но при этом имеет смысл. Насколько я помню чтобы официально называться плаг-ином, гибрид не только должен иметь порт для зарядки, но и уметь проежать не менее 50км с нормальной скоростью только на электротяге. То есть - не хотите жечь 2...3 литра - нажимаете кнопочку и проезжаете своих 50км без капли бензина - делаете принудительно ваш гибрид электромобилем. О 205лс, ессно можно забыть. Ну и не забывать к розетке подключать до и после. Что опять-же в 90% случаев хватит на день. А на Одессу через Карпаты - павер-моуд и вперед на бензине.
В общем для меня это идеальный единственный авто в семью, поэтому жду XC90 гибрид.

Змінено lingvo (16:31 15/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: lingvo]
      15 сентября 2015 в 16:41 Гілками

lingvo 15.09.2015 16:29 пишет:

В ответ на:

Ну а если я не хочу жечь эти 2..3 литра? Которые на самом деле скорее 3,5..5,5, чем 2..3. При этом оплачивать ДВС+электро+еще туда газ зафигачить для полного счастья.




У плагин-гибридов хитрый принцип, который обманывает тесты расходов топлива, но при этом имеет смысл. Насколько я помню чтобы официально называться плаг-ином, гибрид не только должен иметь порт для зарядки, но и уметь проежать не менее 50км с нормальной скоростью только на электротяге. То есть - не хотите жечь 2...3 литра - нажимаете кнопочку и проезжаете своих 50км без капли бензина - делаете принудительно ваш гибрид электромобилем. О 205лс, ессно можно забыть. Ну и не забывать к розетке подключать до и после. Что опять-же в 90% случаев хватит на день. А на Одессу через Карпаты - павер-моуд и вперед на бензине.
В общем для меня это идеальный единственный авто в семью, поэтому жду XC90 гибрид.



кстати да - тот же приус едет только до 50 км в час, а гольф уже до 130 км в час , приус исключительно на электрике до 3 км , а плагины до 50 км , вот откуда разница в расходе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6765
С нами с 05.05.2009

Re: nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? [Re: SergP]
      15 сентября 2015 в 17:52 Гілками

гибрид плагин имеет смысл, если единственное авто в семье. электромобиль - в большей мере второе авто в семье. покупать электромобиль плюс ДВС накладненько...
на самом деле имеет право на жизнь любой вариант, ибо жизненных ситуаций много.
и не нужно здесь рассказывать что электроавтомобиль ниссан лиф - это самое лучшее транспортное средство для всех автовладельцев.
чем больше будет разных вариантов авто, тем лучше, конкуренция сделает их дешевле и лучше характеристиками.

Змінено alexa11 (17:54 15/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Какая цена? [Re: karat30]
      16 сентября 2015 в 14:17 Гілками

1.Какая цена НОВОГО этого дырчика на батарейках в долларах (только нового с салона)
2. Какой класс этого дырчика и какой аналог ему? (тиида или что там еще?)

вот тогда и посчитаем, а не ночью минус 50% этот самсунг зарядить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Какая цена? [Re: Morfei™]
      16 сентября 2015 в 14:19 Гілками

Morfei™ 16.09.2015 14:17 пишет:

1.Какая цена НОВОГО этого дырчика на батарейках в долларах (только нового с салона)
2. Какой класс этого дырчика и какой аналог ему? (тиида или что там еще?)

вот тогда и посчитаем, а не ночью минус 50% этот самсунг зарядить




Лифа? За 40 тыс.долл.

Класс С. Аналог - Тиида.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Какая цена? [Re: Sergu44o]
      16 сентября 2015 в 14:23 Гілками

Sergu44o 16.09.2015 14:19 пишет:

Morfei™ 16.09.2015 14:17 пишет:

1.Какая цена НОВОГО этого дырчика на батарейках в долларах (только нового с салона)
2. Какой класс этого дырчика и какой аналог ему? (тиида или что там еще?)

вот тогда и посчитаем, а не ночью минус 50% этот самсунг зарядить




Лифа? За 40 тыс.долл.

Класс С. Аналог - Тиида.




спс за цену лифа, но скажи какой еще аналог бензиновый, ато тииды не продают и нет цены на новую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7513
С нами с 10.10.2010

Re: Какая цена? [Re: Morfei™]
      16 сентября 2015 в 16:51 Гілками

Morfei™ 16.09.2015 14:23 пишет:

Sergu44o 16.09.2015 14:19 пишет:

Morfei™ 16.09.2015 14:17 пишет:

1.Какая цена НОВОГО этого дырчика на батарейках в долларах (только нового с салона)
2. Какой класс этого дырчика и какой аналог ему? (тиида или что там еще?)

вот тогда и посчитаем, а не ночью минус 50% этот самсунг зарядить




Лифа? За 40 тыс.долл.

Класс С. Аналог - Тиида.




спс за цену лифа, но скажи какой еще аналог бензиновый, ато тииды не продают и нет цены на новую




Да там от Сида... Ауриса, Мегана, Леона ... до нового А-класса от Мерса - смотря как придираться к набору размеров и других характеристик отдельных авто. А при желании поиска чего-то относительно недорогого из новых можно и Круз вспомнить, только, есть подозрение, что его в первую очередь заплюют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Какая цена? [Re: Morfei™]
      16 сентября 2015 в 17:32 Гілками

Morfei™ 16.09.2015 14:17 пишет:

1.Какая цена НОВОГО этого дырчика на батарейках в долларах (только нового с салона)
2. Какой класс этого дырчика и какой аналог ему? (тиида или что там еще?)

вот тогда и посчитаем, а не ночью минус 50% этот самсунг зарядить



Новый как вы выразились дырчик продается по цене от 25 до 35К долларов. Сильно зависит от местности - чем цивилизованнее, тем дешевле.

ЗЫ касательно скидки 50% повеселило. Если бы бенз со скидкой 50% наливали с 3 до 4 утра, я думаю весь форум помер бы от бессоницы...а вы как-то так пренебрежительно сказали, что прям аж не знаю

ЗЗЫ Про дырчик это скорее про ДВС, я вот не могу вкурить как это слово к электрику приспособить, если честно...

Змінено FFusion (17:34 16/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Какая цена? [Re: FFusion]
      16 сентября 2015 в 22:41 Гілками

FFusion 16.09.2015 17:32 пишет:

Morfei™ 16.09.2015 14:17 пишет:

1.Какая цена НОВОГО этого дырчика на батарейках в долларах (только нового с салона)
2. Какой класс этого дырчика и какой аналог ему? (тиида или что там еще?)

вот тогда и посчитаем, а не ночью минус 50% этот самсунг зарядить



Новый как вы выразились дырчик продается по цене от 25 до 35К долларов. Сильно зависит от местности - чем цивилизованнее, тем дешевле.

ЗЫ касательно скидки 50% повеселило. Если бы бенз со скидкой 50% наливали с 3 до 4 утра, я думаю весь форум помер бы от бессоницы...а вы как-то так пренебрежительно сказали, что прям аж не знаю

ЗЗЫ Про дырчик это скорее про ДВС, я вот не могу вкурить как это слово к электрику приспособить, если честно...



Ок, давате посчитаем и возмем тот который за 25т и тот который за 35 т, вам проще сказать какой аналог есть в двс ( по классу и по комплектации), если нет то я сам найду аналоги и тогда посчитаем. А то как то разница в цене 10т между двс и электро больше похожа на лоходром) сколько бензина то можно накупить на 10т? Задолбаться можно ездить)
Кто там бы умер от бессонницы я низнаю, но видимо вам виднее)
Зы: меньше цепляйтесь к словам, железо это и есть железо, обычный ширпотреб и весь этот мусор не стоит внимания и пожбора выражений к этим кускам железа и пофигу какой это марки и какой ценовой категории, этот ширпотреб сделан для эксплуатации а не для подбирания ласковых слов

Змінено Morfei™ (22:41 16/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Какая цена? [Re: FFusion]
      16 сентября 2015 в 22:48 Гілками

FFusion 16.09.2015 17:32 пишет:

Новый как вы выразились дырчик продается по цене от 25 до 35К долларов. Сильно зависит от местности - чем цивилизованнее, тем дешевле.



Какое отношение имеют эти цены к стране под названием Украина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Какая цена? [Re: Morfei™]
      17 сентября 2015 в 00:06 Гілками

Morfei™ 16.09.2015 22:41 пишет:


Зы: меньше цепляйтесь к словам, железо это и есть железо, обычный ширпотреб и весь этот мусор не стоит внимания и пожбора выражений к этим кускам железа и пофигу какой это марки и какой ценовой категории, этот ширпотреб сделан для эксплуатации а не для подбирания ласковых слов



Вточку сказано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая цена? [Re: FFusion]
      17 сентября 2015 в 00:58 Гілками

Тут всі оперують якимись цифрами за нові електропепелаци типу 40к+. Де ці цифри брались я хз.

Я просто зайшов на два сайти: vw usa i nissan usa.
І глянув ціни на новий гольф (еталон і родоначальник хетчів С-класу) і на новий ліф - причому не дивився в комплектації, а просто глянув на найдешевшу ціну. Так от, мінімальний гольф коштує $20,175, а от мінімальний Ліф... сюрприз-сюрприз $21.500. Так, там є зноска *after federal tax saving і я не знаю процедуру цього державного субсидіювання - може ти типу платиш спочатку всю вартість в 30к, а потім типу оформлюєш якусь заяву на повернення державою решти в 8к чи ще якась фігня, але це не суть важливо - по факту вартість ліфу один-в-один з гольфом

Мені в попередній темі закидали типу як можна порівнювати нове з б/у. Так от я думаю, 1-2-річний гольф з таким же дитячим пробігом аналогічної комплектації і потужності (орієнтовно 1.4 на 122 коняки комфортлайн з парою опцій), котрий новим коштував під 30к зелені, зараз десь 20-22 і коштує.
Якщо ж такий, вважайте, цнотливий гольф коштує нижче, то це тим більше удар в пах всім апологетам "електрики, на відміну від ДВЗ, за 5-7 років знеціняться до нуля"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 01:01 Гілками

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Тут всі оперують якимись цифрами за нові електропепелаци типу 40к+. Де ці цифри брались я хз.





нужно было внимательно читать прошлую тему

за 40+ новые Лифы предлагают вот те, около Дримтауна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 01:20 Гілками

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Так от, мінімальний гольф коштує $20,175



В США судить по ценам на авто по гольфу - ошибка, ибо в США любой фольксваген - экзотика, с прилагающимся ростом цены.
Смотри на минимальную короллу, $17,230 starting msrp.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая цена? [Re: Sergu44o]
      17 сентября 2015 в 01:42 Гілками

Sergu44o 17.09.2015 01:01 пишет:

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Тут всі оперують якимись цифрами за нові електропепелаци типу 40к+. Де ці цифри брались я хз.





нужно было внимательно читать прошлую тему

за 40+ новые Лифы предлагают вот те, около Дримтауна.


На сайті ТУТ вказано, що новий Ліф в них коштує 35-38 в залежності від комплектації. Плюс вони добре торгуються - якщо камрад з суми 23 за б/у збив під 2к, то з нових точно можна збити не менше (а топ СВ, впевнений, можна вторгувати за ціну базової С)

Тобто я б виходив з того, що новий Ліф в хорошій комплектації коштує 35к. Що ні разу не дорожче за гольф в аналогічній комплектації - 17ті колеса, камера (там ще й навігація, але не знаю чи активною буде для нас), блутус, передні і задні попогрійки, підігрів керма тощо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 06:49 Гілками

Ganni 17.09.2015 01:42 пишет:

Sergu44o 17.09.2015 01:01 пишет:

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Тут всі оперують якимись цифрами за нові електропепелаци типу 40к+. Де ці цифри брались я хз.





нужно было внимательно читать прошлую тему

за 40+ новые Лифы предлагают вот те, около Дримтауна.


На сайті ТУТ вказано, що новий Ліф в них коштує 35-38 в залежності від комплектації. Плюс вони добре торгуються - якщо камрад з суми 23 за б/у збив під 2к, то з нових точно можна збити не менше (а топ СВ, впевнений, можна вторгувати за ціну базової С)

Тобто я б виходив з того, що новий Ліф в хорошій комплектації коштує 35к. Що ні разу не дорожче за гольф в аналогічній комплектації - 17ті колеса, камера (там ще й навігація, але не знаю чи активною буде для нас), блутус, передні і задні попогрійки, підігрів керма тощо.



Ніякої лінйної залежності цін і їх співвідношення в сша та в Україні не існує. До 2014 року в наших салонах ніссана певний період можна було під замовлення придбати ліф за ціною 43+ долларів. Самому менеджереи в салоні на осокорах таке казали. Що там пропонують сірі ділери - не показник. Гольфа також можна по сірому із штатів завезти, і буде дешевше ніж у салоні. Крім того в США і комплектації бувають такі, які у нас ніхто не бачив - такий як мене аутбек коштував від 24.5 тис долларів, але був на 16 залізних дисках, з МКПП, кондиціонером (а не кліматом), без магнітоли, камери заднього виду, датчиків дощу і світла, підігріва передніх сидінь, і ще без чогось. Крім цього у вказану на американському сайту ціну не включено місцевий податок (3-7%).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 08:04 Гілками

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Тут всі оперують якимись цифрами за нові електропепелаци типу 40к+. Де ці цифри брались я хз.



Такая цена нового Лифа в Украине

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Я просто зайшов на два сайти: vw usa i nissan usa.
І глянув ціни на новий гольф (еталон і родоначальник хетчів С-класу) і на новий ліф - причому не дивився в комплектації, а просто глянув на найдешевшу ціну. Так от, мінімальний гольф коштує $20,175, а от мінімальний Ліф... сюрприз-сюрприз $21.500. Так, там є зноска *after federal tax saving і я не знаю процедуру цього державного субсидіювання - може ти типу платиш спочатку всю вартість в 30к, а потім типу оформлюєш якусь заяву на повернення державою решти в 8к чи ще якась фігня, але це не суть важливо - по факту вартість ліфу один-в-один з гольфом



Это получается с помощью льгот и дотаций. И сравнивать Гольф с Ниссаном, как-то странно. Еще можно попробовать БМВ или Ауди сравнить

P.S. Кто-то может объяснить, какое отношение имеют дотационные и прочие цены в штатах, применительно к Украине? У нас можно купить авто по штатовской цене? Я конечно раз за американцев, что они могут покупать недорогие авто. Только что-бы ездить по дорогам Украины, надо купить бушный Лиф, по цене нового в Штатах. Или кто-то уже придумал телепортатор с читами по растаможке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Какая цена? [Re: Drunkard]
      17 сентября 2015 в 09:22 Гілками

Drunkard 17.09.2015 01:20 пишет:

В США судить по ценам на авто по гольфу - ошибка, ибо в США любой фольксваген - экзотика, с прилагающимся ростом цены.
Смотри на минимальную короллу, $17,230 starting msrp.



Вот это ты вообще в точку. У меня в Атланте стоит VW EOS кабриолет, механика, 2,5, 200 сил. Экзотика? Не думаю. В свое время купил, потом сестра ездила. Сейчас сестра ездит под настроение (у нее мерс купе - тоже "экзотика" скажешь?). В ноябре опять туда, покатаюсь, может продам, а может и пусть дальше стоит.

ЗЫ Ну убил наповал. Сделанный в Мексике ФВ (а где ты думал ФВ для Штатов делают?) - экзотика. Хи-хи А БМВ Х-серии делают вообще в двух часах езды от Атланты. Х-серия это как тут у нас ну я даже не знаю...как каноничная что ли.

ЗЗЫ Антиоффтоп: кроме федеральных налогов есть местные дотации. Как то бесплатная установка зарядной станции дома (делает электрокомпания, получает напрямую от штата), это в районе 850 долларов. Плюс возврат местных налогов в диапазоне до 3К. В Джорджии этого нет, не разбирался, но в Калифорнии это считай 10% от стоимости. Федеральные налоги возвращают одинаково.

ЗЗЗЫ Пока Белка не подавился попкорном - имеет это отношение к стоимости в Украине. Американец (физик или лизинг - не важно) купил Лифчик. Покатал его год (ну или подержал на стоянке, пофиг). Получил все возвраты. Поставил в контейнер и к Дримтауну. Экономика-с.

ЗЗЗЗЫ Касательно ласковых слов. Это не ко мне вообще. Большего циника и утилитарного товарища по отношению к машинам чем я - еще поискать надо. Назови Лифчик - хоть гнусмасом на колесах. Он же не дырчит!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40779

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія