autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

nissan leaf Действительно ли экономный автомобиль? (5/32)

важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Какая цена? [Re: shurken]
      17 сентября 2015 в 09:28 Гілками

shurken 17.09.2015 08:04 пишет:

...
P.S. Кто-то может объяснить, какое отношение имеют дотационные и прочие цены в штатах, применительно к Украине? У нас можно купить авто по штатовской цене? Я конечно раз за американцев, что они могут покупать недорогие авто. Только что-бы ездить по дорогам Украины, надо купить бушный Лиф, по цене нового в Штатах. Или кто-то уже придумал телепортатор с читами по растаможке?



Повторяю для тех кто в танке. Имеет это прямое отношение. Самое прямое. Ибо цена покупки нового в Штатах после всех возвратов на прямую влияет на стоимость тут.

Новый в кульке Лифчик тащить со Штатов нет смысла. Проще тогда из Сандерленда, ВБ.

ЗЫ Растаможка моего Лифчика обошлась 14К гривен. Это читинг? Думаю да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: FFusion]
      17 сентября 2015 в 09:36 Гілками

FFusion 17.09.2015 09:28 пишет:



ЗЫ Растаможка моего Лифчика обошлась 14К гривен. Это читинг? Думаю да.




Если растаможка твоего Лифа обошлась в 14 тыс. грн. (670 долларов), то очевидно, что импортер применил какую-то мошенническую схему растаможки, которую скоро прикроют. Просто посчитай:
1. С твоих же слов такой Ниссан Лиф в штатах можно купить за 10 тысяч долларов.
2. В Украине при импорте любого товара (даже без учета дополнительных налогов на автомобили), взимается:
а) Импортный НДС - 20% таможенной стоимости
б) Введенный в этом году 5% дополнительный (антикризисный сбор).
Это минимум. Т.е. при заявленной таможенной стоимости в 10 тысяч долларов только растаможка такого электрониссана должна была составить 2,5 тысячи долларов или 55 тысяч гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 09:45 Гілками

harald67 17.09.2015 09:36 пишет:

...
а) Импортный НДС - 20% таможенной стоимости
б) Введенный в этом году 5% дополнительный (антикризисный сбор).
Это минимум. Т.е. при заявленной таможенной стоимости в 10 тысяч долларов только растаможка такого электрониссана должна была составить 2,5 тысячи долларов или 55 тысяч гривен.



Послушайте, вот не надо про мошенничество, ладно? Мог бы кататься на Дискавери на черных номерах за 1,5К евро. Без растаможки. И не только. Вот это было бы мошенничество.

Касательно цитаты вверху - вы больше никому такие расчеты не показывайте, пожалуйста. Не хватает компетенции - могу рассказать. Если кратко - вы пропустили как минимум два важных платежа, зато 5% написали от балды совершенно.

ЗЫ Совсем честная расстаможка Лифа от полной стоимости тянет от 50 до 200К гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: FFusion]
      17 сентября 2015 в 09:51 Гілками

Если чего-то не знаешь, не обвиняй других в некомпетентности: http://www.volynpost.com/news/47336-kabmin-zaprovadyv-dodatkovyj-podatok-na-importni-tovary
А про еще два платежа я не написал потому, что надо читать весь пост, а не выдергивать из него фразы. Я сказал, что минимум растаможка будет стоить вот столько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 10:03 Гілками

harald67 17.09.2015 09:51 пишет:

Если чего-то не знаешь, не обвиняй других в некомпетентности: http://www.volynpost.com/news/47336-kabmin-zaprovadyv-dodatkovyj-podatok-na-importni-tovary
А про еще два платежа я не написал потому, что надо читать весь пост, а не выдергивать из него фразы. Я сказал, что минимум растаможка будет стоить вот столько.





Теоретик блин. Вы читали это 119-р? Вот оно, ознакомьтесь: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/119-2015-%D1%80

Где там про 5%? Или кабмин может вносить изменения в законы Украины, в т.ч. в Мытный кодекс?

Меньше читайте советских газет. Между "закончили консультации" и "вфигачили 5% в тариф" ой какие две большие разницы.

ЗЫ А чего вообще ссорится? Есть цена машины тут. И как она формируется - от льгот в Калифорнии, взяток на таможне, цен на [*****] в Токио...да какая [*****] разница. Экономика она для каждого кошелька своя, от этого и надо танцевать.

Змінено FFusion (10:05 17/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: FFusion]
      17 сентября 2015 в 10:12 Гілками

Для крупных практиков: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/74-19
Пункт 2 - он же последний абзац данного Закона Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: FFusion]
      17 сентября 2015 в 10:31 Гілками

По поводу нынешних цен на Лифы - мы это уже проходили. Сейчас они сформированы одним двумя серыми импортерами. Лет десять назад похожая ситуация была с Lexus RX400h. Какой то серый импортер (небезвозмездно) умудрился по кривому растаможить большую партию этих авто (первых более ли менее массовых гибридов на украинском рынке) как некие уникальные автомобили, на которые не распространяется действие акциза с рабочего обьема двигателя. Тогда несколько моих друзей купили эти лексусы за меньше чем 40 тыс. долларов, когда обычный RX стоил около 60 тысяч. Но шара быстро закончилась. Легальные импортеры (пусть и не имевшие статус оф дилеров в те годы) быстро заинтересовали таможню и лавочка закрылась.
Если оф представительство Ниссана увидит интерес в продаже здесь лифов - то также быстро иссякнет и источник их завоза в дримтаун.
Я сам наблюдал, как 4-5 лет назад у нас продавались серые Тойота Венза за 40-42 тыс. долларов с мотором 3.5 и полным приводом. А когда Тоета украина решила продавать их официально, то тут же появилась "европейская" версия (с моторм 2.7) зато по цене от 48 тысяч и выше. И серые тут же исчезли с рынка. Такая же ситуация была и с Тоетой Хайлендер, дизельным крузером, Маздами СХ7 и СХ9 и т.п.
Так что может и правы те, кто в принципе хочет обзавестись Лифом и делает это сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 11:10 Гілками

harald67 17.09.2015 10:31 пишет:

...
Так что может и правы те, кто в принципе хочет обзавестись Лифом и делает это сейчас.



...особенно ввиду того, что по правилам Лиф должен облагаться акцизом по кубикам как 2л автомобиль. При этом первая постановка на учет происходит без этого маразма, хотя для ДВС тоже считается от кубиков.

Тут такое дело - или лавочку прикроют...или акциз за 2000 кубиков спилят, смотря что раньше. Все остальные платежи из ряда НДс и прочего - минимизируются путем творческого подхода к определению таможенной стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 12:07 Гілками

harald67 17.09.2015 10:31 пишет:

По поводу нынешних цен на Лифы - мы это уже проходили. Сейчас они сформированы одним двумя серыми импортерами. Лет десять назад похожая ситуация была с Lexus RX400h. Какой то серый импортер (небезвозмездно) умудрился по кривому растаможить большую партию этих авто (первых более ли менее массовых гибридов на украинском рынке) как некие уникальные автомобили, на которые не распространяется действие акциза с рабочего обьема двигателя. Тогда несколько моих друзей купили эти лексусы за меньше чем 40 тыс. долларов, когда обычный RX стоил около 60 тысяч. Но шара быстро закончилась. Легальные импортеры (пусть и не имевшие статус оф дилеров в те годы) быстро заинтересовали таможню и лавочка закрылась.
Если оф представительство Ниссана увидит интерес в продаже здесь лифов - то также быстро иссякнет и источник их завоза в дримтаун.
Я сам наблюдал, как 4-5 лет назад у нас продавались серые Тойота Венза за 40-42 тыс. долларов с мотором 3.5 и полным приводом. А когда Тоета украина решила продавать их официально, то тут же появилась "европейская" версия (с моторм 2.7) зато по цене от 48 тысяч и выше. И серые тут же исчезли с рынка. Такая же ситуация была и с Тоетой Хайлендер, дизельным крузером, Маздами СХ7 и СХ9 и т.п.
Так что может и правы те, кто в принципе хочет обзавестись Лифом и делает это сейчас.


Я вам відкрию один секрет - існування сірих дилерів спричинене аж ніяк не їх смачнішими цінами Перш за все, їх успіх в унікальній пропозиції. Як тільки унікальних пропозицій меншатиме, тобто чим більше "сірих" моделей будуть отримувати офіційну дилерську прописку в Україні, тим сильніше страждатимуть "сірі" майданчики. Які б вони там знижки не пропонували
Я роки три тому спілкувався з одним власником такого майданчику і він підтвердив мої слова - як тільки Хайлендери і Вензи почали продаватись офіційно, попит на аналогічні "сірі" моделі впав (хоча ціни в офіціалів вищі). В той же час ТойотуФЖ як розбирали стабільно добре, так і продовжували розбирати
І ніякої там змови Великого брата особливо й не було.

Поява малих контор, котрі продають електрики - це дзвоник дилерам, що наше автомобільне суспільство таки дозріло до цих апаратів. Питання лиш в тому, коли це до них дійде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 12:54 Гілками

З приводу ФЖ - як можна розбирати те, що знято з виробництва?
З приводу сірих ділерів - ціна таки має значення. І ніхто не купуватиме Вензу 2.7 за 48+ долларів замість вензи 3.5 за 40. Просто офіційне представництво при виводі на ринок офіційної моделі швидко відстежує джерело постачання сірих и прикручує краник. Офіційне представництво - це ж паразити і живе воно за рахунок додаткової накрутки. Тому вкрай зацікавлено в отриманні цієї накрутки з усього обсягу імпортованих автівок цієї марки.
Мені відомо лише про один випадок, коли оф. представництво не змогло подолати поток сірих автівок і прибрало білу модель з ринку - це Субару Трібека.
А так - ассортимента політика західних (і східних) автовиробників в Україні дає всі підстави вважати, що туди, для роботи в представництві, із країн походження присилають виключно разумово неповноцінних осіб, які зацікавлені у максимальному скороченні обсягів продажу автівок даної марки.

Змінено harald67 (12:57 17/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 14:00 Гілками

harald67 17.09.2015 12:54 пишет:

З приводу ФЖ - як можна розбирати те, що знято з виробництва?




Ну я ж написав чітко - "три роки тому"


Та й ви недооцінюєте довіру до офіційного дилера. Все таки, хто б що не казав, а купівля в "сірих" це певна лотерея. Плюс прив"язка до однієї техстанції, в той час як офіційні СТО є у всіх областях. Плюс спідометр в милях, радіо американське (лише непарні частоти), навігація, вважай, відсутня. А офіційні автомобілі вже локалізовані під наш ринок і тому позбавлені цих багів.
І я не знаю, де ви взяли ці ціни, але можна пруф вензи3.5 за 40 і офіційної 2.7 за 48? Дякую
Бо в 2012 році топовий офіційний Хайлендер коштував на 6-7к дорожче за такий же, але сірий (десь 52к проти 58к)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 14:22 Гілками

Пруф по вензі не дам, тому що це стосується 2013 року. гугл робот такі старі сторінки вже не відкриє. Я Того літа купував авто (вибрав субару аутбек) і тому моніторив ринок. Ві_Ді влітку 2013 проводило акцію по вензі - 39,5 тисяч за 3.5 монопривід. А якраз восени зявилася офиційна Венза ("європейська", хоча в жодному європейському салоні ніколи не пропонувалася) 2,7 + жорстка пдвіска и т.п за 48, а повний фарш (але знов таки ж з двигуном двадцятирічної давнини від еміратського прадо - 2,7, який на прадо споживав стільки ж пального, як і 4.0, а на вензі мабуть більше, за 3.5) за 52.
Не думаю що наш народ повівся б на офіційну гарантію за 8,5 тісяч доларів зверху, та ще й за гидотний двигун. Просто тойота прикрила поставки сірих. Так само Субару протидіяла постачанню аутбеків із америки, а з європи не змогла, бо звідти завозилися дизельні, які тут принципово не продавалися.

Змінено harald67 (14:24 17/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 14:30 Гілками

Якщо живешь у Києві, яка різниця, до якої сто привязаний? Тим більше звичанй моделі тойоти - що в них може зламатися за 3 роки гарантії? Це ж не Реейндж Ровер, який з гарантійного СТО не вилазить. Щодо приймача - я їм не користуюся ні дома, ні в авто - мені і флешки досить. Навігація також малокорисна, бо і в більшості офіціалів працює через раз і майже нічого не показує. А 8,5 тисяч доларів - це гроші. На них можна було купити нову голову (друг продавав через свою фірму, якраз до тойоти підходила 2 дінова) яка підтримувала і радіо, і навігацію із нашими картами, і передню та задню камери і відеореєстратор і 4-й блутус всього за 1200 долларів в опті. У них салони тойота оптом такі голови купували. І ще трошки залишалося

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 16:00 Гілками

Ganni 17.09.2015 12:07 пишет:


Я вам відкрию один секрет - існування сірих дилерів спричинене аж ніяк не їх смачнішими цінами Перш за все, їх успіх в унікальній пропозиції. Як тільки унікальних пропозицій меншатиме, тобто чим більше "сірих" моделей будуть отримувати офіційну дилерську прописку в Україні, тим сильніше страждатимуть "сірі" майданчики. Які б вони там знижки не пропонували
Я роки три тому спілкувався з одним власником такого майданчику і він підтвердив мої слова - як тільки Хайлендери і Вензи почали продаватись офіційно, попит на аналогічні "сірі" моделі впав (хоча ціни в офіціалів вищі). В той же час ТойотуФЖ як розбирали стабільно добре, так і продовжували розбирати
І ніякої там змови Великого брата особливо й не було.




Если бы все было так просто, не ездил бы я в Германии на Тойоте для датского рынка, и не процветал бы тут серый импорт новых европейских авто(А-ля EU-ваген)
Просто есть так называемая - "Нетто" цена - это цена конкретного нового авто по инвойсу по приходу в таможенную зону. От нее рассчитываются все таможенные, налоговые платежи, добавляется дилерская маржа и в конце-концов формируется конечная цена для покупателя.
Производитель авто имеет право устанавливать свои "нетто" цены для каждой страны в отдельности - конкретно он ее просто декларирует на таможне. Это делается с целью оптимизации налогообложения, а также для создания конкурентной конечной цены на конкретном рынке. Реально разница цен "нетто" может достигать 30 и более процентов за конкретный экземпляр, например между рынками Бельгии и Швейцарии.
Принцип "серого" импорта новых авто очень прост - во многих странах при реэкспорте свежеимпортированного авто без регистрации, на нужно платить ни налогов, ни таможенных пошлин, ни сборов, поэтому проделав экспорт вы получаете "чистое" авто, с документами и инвойсовой "нетто" ценой (ну плюс небольшую маржу местному дилеру, чтобы он оформил все как надо). И при этом эта инвойсовая стоимость может быть гораздо ниже, чем та, которую декларирует официальный дилер в Украине. Поэтому, если таможня не будет устраивать преград (что она по идее не должна делать, так как все равны при импорте, а машина сертифицируется по СЕ), вы ее растаможите за гораздо меньшие деньги, чем официальный дилер и будете в прибыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 16:05 Гілками

Ganni 17.09.2015 01:42 пишет:

Sergu44o 17.09.2015 01:01 пишет:

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Тут всі оперують якимись цифрами за нові електропепелаци типу 40к+. Де ці цифри брались я хз.





нужно было внимательно читать прошлую тему

за 40+ новые Лифы предлагают вот те, около Дримтауна.


На сайті ТУТ вказано, що новий Ліф в них коштує 35-38 в залежності від комплектації.





Ну я смотрю 38 без камер и прочего. На Дримтауне максимальную комплектацию мне озвучили 41 вроде. Итого в фуле меньше 40 не будет ИМХО даже с торгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 16:37 Гілками

harald67 17.09.2015 14:22 пишет:

Пруф по вензі не дам, тому що це стосується 2013 року. гугл робот такі старі сторінки вже не відкриє. Я Того літа купував авто (вибрав субару аутбек) і тому моніторив ринок. Ві_Ді влітку 2013 проводило акцію по вензі - 39,5 тисяч за 3.5 монопривід. А якраз восени зявилася офиційна Венза ("європейська", хоча в жодному європейському салоні ніколи не пропонувалася) 2,7 + жорстка пдвіска и т.п за 48, а повний фарш (але знов таки ж з двигуном двадцятирічної давнини від еміратського прадо - 2,7, який на прадо споживав стільки ж пального, як і 4.0, а на вензі мабуть більше, за 3.5) за 52.
Не думаю що наш народ повівся б на офіційну гарантію за 8,5 тісяч доларів зверху, та ще й за гидотний двигун. Просто тойота прикрила поставки сірих. Так само Субару протидіяла постачанню аутбеків із америки, а з європи не змогла, бо звідти завозилися дизельні, які тут принципово не продавалися.


Так ВіДі це ж якраз офіційний дилер, хіба ні?
п.с. Двигун 2.7 на вензі і 2.7 на прадо - це два різні двигуни, у котрих спільного лише об"єм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 16:52 Гілками

На той момент ВіДі якраз перебував у процесі отримання статусу офіційного ділера Тойоти. Але вони якось хитро возили автівки - наприклад вже маючи статус офіційного ділера Субару вони моєму знакомому привезли під замовлення Субару аутбек із штатів в комплектації, яка ніколи не те що в Україні, а і в ЄС не продавался.
А двигун 2.7 в вензі може і не той, шо в прадо, але все одно ніяких переваг перед, я вважаю, найкращим двигуном тойоти - 3,5 не має, та ще з переплатою в понад 8 тисяч доларів.
Але здаєтсья мені ми занадто віддалилися від теми про Ліф. Ось камрад уже привів і реальну ціну за новий - навіть у сірого ділера в фулі виходить понад 40 тис. долларів, що збігаєтсья і з попередніми думками.

Змінено harald67 (16:52 17/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 18:47 Гілками

Ganni 17.09.2015 16:37 пишет:


п.с. Двигун 2.7 на вензі і 2.7 на прадо - це два різні двигуни, у котрих спільного лише об"єм



Совершенно верно 2,7 1AR-FE кроме Вензы стоит не на Прадо, а моноприводном Lexus RX и соплатформенном Хайлендере
А на Прадо есть два 2,7 - допотопный 3RZ-FE и современный 2TR-FE с двойным VVT-i.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Какая цена? [Re: Ganni]
      17 сентября 2015 в 19:22 Гілками

Ganni 17.09.2015 01:42 пишет:

Sergu44o 17.09.2015 01:01 пишет:

Ganni 17.09.2015 00:58 пишет:

Тут всі оперують якимись цифрами за нові електропепелаци типу 40к+. Де ці цифри брались я хз.





нужно было внимательно читать прошлую тему

за 40+ новые Лифы предлагают вот те, около Дримтауна.


На сайті ТУТ вказано, що новий Ліф в них коштує 35-38 в залежності від комплектації. Плюс вони добре торгуються - якщо камрад з суми 23 за б/у збив під 2к, то з нових точно можна збити не менше (а топ СВ, впевнений, можна вторгувати за ціну базової С)

Тобто я б виходив з того, що новий Ліф в хорошій комплектації коштує 35к. Що ні разу не дорожче за гольф в аналогічній комплектації - 17ті колеса, камера (там ще й навігація, але не знаю чи активною буде для нас), блутус, передні і задні попогрійки, підігрів керма тощо.



При чем тут гольф? Имхо правильнее было бы сравнивать с флюэнсом например. Одного поля ягоды. http://www.renault.ua/uk/models/passenger/fluence/fluence/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая цена? [Re: harald67]
      17 сентября 2015 в 22:49 Гілками

harald67 17.09.2015 16:52 пишет:

На той момент ВіДі якраз перебував у процесі отримання статусу офіційного ділера Тойоти. Але вони якось хитро возили автівки - наприклад вже маючи статус офіційного ділера Субару вони моєму знакомому привезли під замовлення Субару аутбек із штатів в комплектації, яка ніколи не те що в Україні, а і в ЄС не продавался.
А двигун 2.7 в вензі може і не той, шо в прадо, але все одно ніяких переваг перед, я вважаю, найкращим двигуном тойоти - 3,5 не має, та ще з переплатою в понад 8 тисяч доларів.
Але здаєтсья мені ми занадто віддалилися від теми про Ліф. Ось камрад уже привів і реальну ціну за новий - навіть у сірого ділера в фулі виходить понад 40 тис. долларів, що збігаєтсья і з попередніми думками.


Це дійсно оффтоп, однак я не розумію, де ви взяли такі ціни на топову сіру Вензу Нова топова Венза3.5 коштувала максимум на пару тисяч доларів дешевше аналогічного топового Хайлендера. І до речі, американський сайт це лише підтверджує - в Штатах Хай і Венза в комплектаціях Лімітед і двигуном 3.5 коштують з різницею в 1,7к доларів (39.940 за Вензу і 41.650 за Хай) А у вас звідкись взялась Венза3.5 в українському салоні за 39к
п.с. Може то була б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія