autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Scenic/C-Max/Zafira (4/7)

энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 274
С нами с 25.11.2008

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: mess_man]
      18 сентября 2015 в 14:10 Гілками

mess_man 18.09.2015 13:57 пишет:


...
Однако, при этом мне ещё нужно учитывать размер багажника, так как первое время в нем вероятно прийдеться таскать две коляски (одна из который будет для двойни), что конечно же ещё больше усугубляет важность размера и наличия в багажнике большого кол-ва свободного пространства. Кстати, как ваш опыт на S-Max? этого авто тоже не видно в обсуждениях. Поделитесь впечатлениями если не трудно!





S-Max просто огромен. Могу в багажник поставить большую коляску не складывая. Ну и три кресла/два кресла + человек входят свободно даже без сдвигания кресел относительно друг друга.

А нет их в обсуждении - вероятно потому-что нет их в продаже - остатки распродали еще в прошлом году и с того времени Виннер их больше не завозил. Было крайне недешево, а после прошлогоднего ресталинга стало дорого.
Советую присмотреться к ситроену пикасса/гранд пикасса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      18 сентября 2015 в 16:30 Гілками

Спасибо за отзыв. Таки да, думаю что недостаток обсуждаемости и наличия таких авто продиктован именно их нишевостью и невостребованностью в нашей стране. Что конечно "обидно, досадно, но ладно" ТМ )))
По чистой случайности, в прошедшее воскресенье, у меня как раз появились в руках прайсы на Пикассо и Гранд Пикассо (проезжал мимо салона по Бориспольской. Но всё же, новыми (более 650 К. грн.)они никак не влезут в мой планируемый лимит.
А Пикассо предыдущей генерации катал пару лет назад в Испании. Дизель, 1,6, на ручке. Места для пятерых взрослых с вещами - было достаточно, куча всяких кармашков, ниш, прикольчиков, и т.д. - вроде бы нормально, однако по драйву, после Леона, этот Ситро прочуствовался мне очень вялым, невнятным, с ватными реакциями на всё что можно. Вообщем, хоть и не кошмар, и ко всему привыкаешь, но я бы лучше к такому не привыкал имхо...
Посему пока безапеляционно склоняюсь на сторону Б/У ВАГа (Турана в часности) из за привычной надежности агрегатов, четкости управления (а значит и ощущений драйва), и наличия сервиса недалеко от дома )
как то так )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: mess_man]
      18 сентября 2015 в 17:27 Гілками

mess_man 18.09.2015 16:30 пишет:

Спасибо за отзыв. Таки да, думаю что недостаток обсуждаемости и наличия таких авто продиктован именно их нишевостью и невостребованностью в нашей стране. Что конечно "обидно, досадно, но ладно" ТМ )))
По чистой случайности, в прошедшее воскресенье, у меня как раз появились в руках прайсы на Пикассо и Гранд Пикассо (проезжал мимо салона по Бориспольской. Но всё же, новыми (более 650 К. грн.)они никак не влезут в мой планируемый лимит.
А Пикассо предыдущей генерации катал пару лет назад в Испании. Дизель, 1,6, на ручке. Места для пятерых взрослых с вещами - было достаточно, куча всяких кармашков, ниш, прикольчиков, и т.д. - вроде бы нормально, однако по драйву, после Леона, этот Ситро прочуствовался мне очень вялым, невнятным, с ватными реакциями на всё что можно. Вообщем, хоть и не кошмар, и ко всему привыкаешь, но я бы лучше к такому не привыкал имхо...
Посему пока безапеляционно склоняюсь на сторону Б/У ВАГа (Турана в часности) из за привычной надежности агрегатов, четкости управления (а значит и ощущений драйва), и наличия сервиса недалеко от дома )
как то так )



Я собирался в свое время купить себе предыдущий пикассо. И выяснил, что в ранних версиях у них были интеренсые комплектации типа 2.0 бензин и 2.0 дизель с 6АКПП аисин. Вот они и ехали хорошо и не ломались. Но к нам последние годы (а последний С4 пикассо первого поколения в Украине в оф салоне продали весной 2011 года) завозили или 1.6 бензин МКПП или 1.6 турбобензин + 6-и ступенчатый робот - оба не сахар. Так что если искать б/у так вот те двухлитровые модификации, пригнанные из за границы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: mess_man]
      18 сентября 2015 в 21:12 Гілками

Туран, Орландо, Каренс, Сценик, Зафира, С-Мах- "в топку". они маленькие для такой большой семьи.

Вам нужен полноразмерный минивен. Не вникая в цены/год мне нравятся Тойота Превия и Тойота Сиена. Нормальный, просторный автомобиль, можно между рядами ходить, Нормальные "домашние кресла", Сдвижные двери. Есть полноприводные версии с трансмисией от Хайлендера.. Вместо одного кресла- ставишь балон ГБО- и забиваешь на расход в 14л.

Из предложенного Вами:
Карнивал- хороший автомобиль, огромный салон, клиренс, Но редкий 2.9ТД + 4стАКПП не располагает ни к экономии, ни к динамичной езде.
И ликвидность- "нулевая". Знакомые полгода продавали- ели спихнули процентов на 50% ниже чем хотели..
Очень нравится -АЛЬХАМБРА и ШАРАН (как при небольших габаритах, использловано внутренее пространство.) По моторам- АХЗ. Я не поклоник ВАГа. Вы лучше разбираетесь в них;...

Ситроен Гранд-Пикасо или Крайслер Вояджер- хорош по салону, но в остальном комментировать не буду...;

Нравится подсказка коллег по S-MAX. Красивый автомобиль. Достойный. Помню когда сам примерялся, остановил малый клиренс, и отсутствие надежной связки двигатель+АКПП.
Как вариант, можно смотреть ФОРД- Галакси-все то же самое, только кузов по-выше...

А если смотреть по-дешевле, но по-живее, то можно смотреть на троицу братьев: Пежо-ЕКСПЕРТ/ Ситроен Джампи /Фиат Скудо.
Моторы 1.6 или 2.0 HDI- одни из живучих и экономичных среди дизелей.
Можно в "Бердичев-СТАЙЛ" , http://avtobazar.ua/citroen-jumpy-2007-kirovograd-1-5625210-1.html а можно поискать чистого пассажира...

Надеюсь хоть чем-то помог.
А теперь удаляюсь, и жду результат выбора... :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      19 сентября 2015 в 12:08 Гілками

Тестирование новый Пикассо, он обалденный всем, кроме отсутствия нормального выбора движков и коробок у нас в стране. В отличии от старого, никакой важности в нем не заметил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: mess_man]
      19 сентября 2015 в 20:48 Гілками

mess_man 18.09.2015 16:30 пишет:

Спасибо за отзыв. Таки да, думаю что недостаток обсуждаемости и наличия таких авто продиктован именно их нишевостью и невостребованностью в нашей стране. Что конечно "обидно, досадно, но ладно" ТМ )))
По чистой случайности, в прошедшее воскресенье, у меня как раз появились в руках прайсы на Пикассо и Гранд Пикассо (проезжал мимо салона по Бориспольской. Но всё же, новыми (более 650 К. грн.)они никак не влезут в мой планируемый лимит.
А Пикассо предыдущей генерации катал пару лет назад в Испании. Дизель, 1,6, на ручке. Места для пятерых взрослых с вещами - было достаточно, куча всяких кармашков, ниш, прикольчиков, и т.д. - вроде бы нормально, однако по драйву, после Леона, этот Ситро прочуствовался мне очень вялым, невнятным, с ватными реакциями на всё что можно. Вообщем, хоть и не кошмар, и ко всему привыкаешь, но я бы лучше к такому не привыкал имхо...
Посему пока безапеляционно склоняюсь на сторону Б/У ВАГа (Турана в часности) из за привычной надежности агрегатов, четкости управления (а значит и ощущений драйва), и наличия сервиса недалеко от дома )
как то так )



Вот как интересно, авто невостребованно, но найти в продаже бу с пробегом до сотни - практически единицы, остальные с пробегами около 200. Хозяевам нравится? Не спешат расставаться?
Я когда свой мондео брал, очень внимательно присматривался к S-max. Но как не крути он для меня большущим и казался и был. Реально автобус. За мотор выше писали, это французкий Пежо-Ситроен, один из наиболее надежных считается, если брать автомат - это павершифт (типа дсг), но такого криминала как за дсг за ПШ вроде как незамечено. Мое мнение под ваши нужды макс именно та машина что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      21 сентября 2015 в 10:46 Гілками

В субботу лазил по C-Max-у. Сзади просто ж...па,сел за собою, колени впились в спинку водительского, затылок упирается в потолок (рост 186). Недокомпактвен ИМХО.

На своей СТО спрашивал, что думают про французов. Сказали лучше лачетти вагон взять и деньги на детей тратить, а не на французов

В общем денег мало, французы дорогие, только 2006 год влазит, включаю в рассмотрение универсалы.
Смотрел Kia Ceed 2008, сзади сажусь нормально, за счет формы спинки переднего сиденья колени не упираются, голова тоже. Но низкопузая и багажник показался маловат.

Змінено palmman (10:48 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 199
С нами с 17.09.2015

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      21 сентября 2015 в 11:03 Гілками

palmman 21.09.2015 10:46 пишет:



В общем денег мало, французы дорогие, только 2006 год влазит, включаю в рассмотрение универсалы.
Смотрел Kia Ceed 2008, сзади сажусь нормально, за счет формы спинки переднего сиденья колени не упираются, голова тоже. Но низкопузая и багажник показался маловат.




Припишусь к вашей теме.

Так же в подобном выборе участвую, но увидев предложения на авторынке в моём бюджете-
невольно начал смотрть и в сторону хетчев,и т.д.(

п.с. сорри за оффтоп

Змінено Ortorturus (11:05 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      21 сентября 2015 в 15:16 Гілками

Примажусь. По сценіку не подобається задній диван - там 3 місця якби окремо, а мої діти деколи сплять "валєтом", ІМХО трохи не зручно. Свіжопригнагий з Європи, доречі, просили 6,5.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: базилио]
      21 сентября 2015 в 15:19 Гілками

Ну там у задних спинок наклон регулируется, может быть это может сделать сон более комфортным.

От пригнанных с Европы дизелей решил воздержаться. Темное прошлое + низкий клиренс + ГБО таки выгоднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: mess_man]
      22 сентября 2015 в 00:23 Гілками

mess_man 18.09.2015 12:49 пишет:

Всем в этой теме
Сам задаюсь вопросом выбора авто для семьи с 3 детьми. Сейчас сыну 1 год, а очень скоро на свет должна показаться двойня. Посему, со своим любимым Леоном однозначно прийдется прощаться и брать замену. Вопрос только КАКУЮ )))
Была надежда что отделаюсь универсалом (например Суперб), но после визита в салон на его осмотр, и прочтения интернетика, ко мне всё больше приходит грустное понимание, что универсалом не обойтись... три детских кресла сзади - очень проблематично поставить а посадить жену посередине на задний ряд между детскими креслами - неудобно и крайне тесно. Вообщем, расширяю вот свой кругозор до вэнов.
Исходя из текущих обсуждений для топикстартера вырисовывается Сценик, но не всем же быть любителями рено. Интересно было бы узнать рассматривали ли такие альтернативы как Туран или Шаран или Алямбру, Киа Каренс или Карнивал, Шеви Орландо?
Мне вот пока чисто визуально приглянулся Туран.
Вообщем, заранее благодарен за конструктив, возможные мысли, альтернаитвы.
Сорри, что ворвался в вашу тему , наверняка создам свою, поскольку бютжет до 20К.





Просто в копилку идей/размышлений на эту тему:

1. У знакомых именно с 3мя детьми весьма хорошо живет и справляется со своими обязанностями Мерседес Б-Класс предыдущего поколения дизель. Он и просторый достаточно и при этом условно компактный, для некоторых ситуаций это имеет значение. Понятно что это не S-Klasse ни снаружи ни внутри, но как достаточно надежное средство передвижения большой семьи - то вполне.

2. На прокат несколько раз брал Опель Зафиру в Европах. Предыдущее поколение было уныло и снаружи и внутри, ехало плохенько, немного валко и вяло, но места внутри там конечно дофига. Нынешнее поколенее - брал покататься буквально на этих выходных - и уже гораздо больше приятно со всех сторон: внутри неплохой салон, много плюшек, хороший удобный двигатель и 6МКПП, хотя сцепление было для меня высоковато. Снаружи тоже неплохо выглядит. Не знаю какие сейчас цены, может можно найти легкое б/у - ИМХО хороший вариант для тех кому надо много места.

3. Не в обиду будет сказано фанатам французов - но перед Опелем вышеописанным в прокате мне выдали Пежо 308 еHDI. Пробег у Пежо и Опеля был одинаковый почти - 15тк прокатных. Пыж красив. НО!! Блин! Во первых - у него что то вышло из строя, загорелся чек-энджин и ошибка системы выхлопа. Ладно, с кем не бывает, может обслужили криво или предыдущий наездник что то не то залил, бывает всякое. Но то как реализовано по уродски включение задней - это уму не постижимо!! Ни на одной машине которой я управлял в жизни (с прокатными пусть это будет скромных моделей 15-20) нигде никогда я не встречал такого что 1ая и задняя включаются на 95% одинаково. Я натурально боялся перввую включить потому что она на реверс постоянно уходила. Да, там "типа" есть шайба которая типа предотврощает ошибочное включение реверса, но по факту оно не работает вообще. За 15т км так расшататься - это конечно говорит о многом для меня, и из таких вот мелочей складываются потом мнения и баллады про французское качество. Может мне так "повезло" но в который раз убедился что даже некрасивый немец лучше красивого но глючного француза.

Все ИМХО, можете лошить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      22 сентября 2015 в 14:17 Гілками

palmman 14.09.2015 16:35 пишет:

В ответ на:

сам чуть было такую в 2013 году не купил.



А почему не купили Зафиру в итоге?




Потому что на момент покупки (а это было в августе 2013 года, накануне очередных акцизов) в Украине осталось всего пара штук в топовой конфигурации (вплоть до складывющихся зеркал), на которую мне пришлось бы доодалживать денег, что не хотелось, либо пара в ярко-алом цвете, что не очень подходило для минивенов подобных габаритов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      22 сентября 2015 в 14:58 Гілками

palmman 14.09.2015 16:35 пишет:

вот ту Зафиру по ссылке продает перекуп (еще есть у него тачки).



Хочу обратить внимание, что "Зафиры" собирадись в двух странах: в Германии и России. Официалы к нам их возили из Германии, а вот насчет б/у ничего не могу сказать. Ну, а российская сборка, она и в Африке: "российская".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: УрфинДжюс]
      23 сентября 2015 в 14:06 Гілками

УрфинДжюс 22.09.2015 00:23 пишет:


3. Не в обиду будет сказано фанатам французов - но перед Опелем вышеописанным в прокате мне выдали Пежо 308 еHDI. Пробег у Пежо и Опеля был одинаковый почти - 15тк прокатных. Пыж красив. НО!! Блин! Во первых - у него что то вышло из строя, загорелся чек-энджин и ошибка системы выхлопа. Ладно, с кем не бывает, может обслужили криво или предыдущий наездник что то не то залил, бывает всякое. Но то как реализовано по уродски включение задней - это уму не постижимо!! Ни на одной машине которой я управлял в жизни (с прокатными пусть это будет скромных моделей 15-20) нигде никогда я не встречал такого что 1ая и задняя включаются на 95% одинаково. Я натурально боялся перввую включить потому что она на реверс постоянно уходила. Да, там "типа" есть шайба которая типа предотврощает ошибочное включение реверса, но по факту оно не работает вообще. За 15т км так расшататься - это конечно говорит о многом для меня, и из таких вот мелочей складываются потом мнения и баллады про французское качество. Может мне так "повезло" но в который раз убедился что даже некрасивый немец лучше красивого но глючного француза.

Все ИМХО, можете лошить.




Так це ж і є один з трьох китів, за які тримаються францофіли - "может тебе так "повезло"
п.с. Другий кит - "зато не ломуча дсг"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Ganni]
      23 сентября 2015 в 20:26 Гілками

У меня был:
Кадет- (песнь :-) )
Вольво-940 (хрень редкая, хоть и надежная)
Мерс Е280 W124 (неплохо, но не мое . да и задний привод+ АКПП "минус" стабилизация= авто для самоубийц на гололеде)
Мерс Е 500
КИА-Спортейдж-1

Не владел, но немного (тыс. 20) ездил на Джип-Чероки и Опель -Монтерей (он же ИСУЗУ)
Штуки три Опеля ( Вектры, Астры,- безпонтовые, неприхотливые, но предсказуемые машинки)
Фолькс Пассат Вариант В3 (хуже машины у меня не было! Ломалась каждые 5тысяч, сгнила 5 лет отроду..).
и вот сейчас вподряд два "француза".

Следующее авто мое будет- японское. не потому что "французы" разочаровали.
Хочу попробовать и японские машины.


Мой пробег- более 500 тыс.км. я не работаю водителем. это все мой частный пробег.

Я считаю, что могу вполне взвешено оценивать РАЗНЫЕ автомобили, так как я владел РАЗНЫМИ машинами.
А судить о машине( я проходил мимо,а у нее спущеное колесо= хреновая машина) как-то по мальчишески. Уж простите..

]А судьи кто?
Кто пренебрежительно говорит о "французах" ? Вы их пробовали?


Или облей соседа, чтоб вроде свои бока блестели лучше ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Ganni]
      23 сентября 2015 в 22:26 Гілками

Ганни, мой француз проехал без проблем уже 70 там. Что я делаю не так? Или мне просто повезло? Сейчас подумываю сменить на 308 sw. В Испании, где я сейчас нахожусь, френч ей больше, чем немцев. Не сказал бы, что испанцы такие уж мазохисты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Cypriot]
      24 сентября 2015 в 01:35 Гілками

Cypriot 23.09.2015 22:26 пишет:

Ганни, мой француз проехал без проблем уже 70 там. Что я делаю не так? Или мне просто повезло? Сейчас подумываю сменить на 308 sw. В Испании, где я сейчас нахожусь, френч ей больше, чем немцев. Не сказал бы, что испанцы такие уж мазохисты.


По-перше, то був жарт

Я неодноразово засвідчував свої вподобання на користь французів.
Наприклад, я вважаю їхні 208 та Кліо - найкращими хетчами Б-класу.
І С4 мені дуже сподобався з урахуванням його вартості (якби версія з нормальною коробкою з"явилась не зараз, а пару років тому, це був би дуууууже серйозний конкурент з огляду на економію в ціні). Розсекречений новий Меган взагалі змушує мене з роззявленим ротом витріщатись на фото. А прекрасні французькі дизелі я хвалю постійно. І так далі.

Але за французами водяться й грішки. Так, я особисто не мав досвіду, але в мене є (чи були) три машинки на виду - дві в близьких родичів і одна в друзів, з якими підртимую постійний контакт (ДС3,ДС4 і каблук Кенго). Так от всі скарги саме на підвіску. Не на двигун (турбо1.6 на ДС4), коробку(АЛ4 на ДС3), салон, а саме на слабку підвіску. Хоча якщо ви мене попросите конкретно сказати по чому трабли були, то я зараз не пригадаю вже - але спробую не забути перепитати при зустрічі (якраз з одними зустрічаюсь наступного тижня).

Ви скажете, що от у вашого С4 нічого такого немає (хоча якісь маніпуляції з балкою ви точно, пам"ятаю, пророблювали)? Ну так і в мене ДСГ працює як годинник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: AndrGT2012]
      24 сентября 2015 в 01:37 Гілками

AndrGT2012 23.09.2015 20:26 пишет:

У меня был:
Кадет- (песнь :-) )
Вольво-940 (хрень редкая, хоть и надежная)
Мерс Е280 W124 (неплохо, но не мое . да и задний привод+ АКПП "минус" стабилизация= авто для самоубийц на гололеде)
Мерс Е 500
КИА-Спортейдж-1

Не владел, но немного (тыс. 20) ездил на Джип-Чероки и Опель -Монтерей (он же ИСУЗУ)
Штуки три Опеля ( Вектры, Астры,- безпонтовые, неприхотливые, но предсказуемые машинки)
Фолькс Пассат Вариант В3 (хуже машины у меня не было! Ломалась каждые 5тысяч, сгнила 5 лет отроду..).
и вот сейчас вподряд два "француза".

Следующее авто мое будет- японское. не потому что "французы" разочаровали.
Хочу попробовать и японские машины.


Мой пробег- более 500 тыс.км. я не работаю водителем. это все мой частный пробег.

Я считаю, что могу вполне взвешено оценивать РАЗНЫЕ автомобили, так как я владел РАЗНЫМИ машинами.
А судить о машине( я проходил мимо,а у нее спущеное колесо= хреновая машина) как-то по мальчишески. Уж простите..

]А судьи кто?
Кто пренебрежительно говорит о "французах" ? Вы их пробовали?


Или облей соседа, чтоб вроде свои бока блестели лучше ?


Тобто у вас колись давно був один старий ломучий Пассат і це вам дає підстави неодноразово в багатьох темах стверджувати, що ВАГ гівно? Зате я просто пожартувавши (таки треба просити модерів намалювати смайл "сарказм") про французів на реальну репліку про недоліки в якості салону - вже апріорі суджу "по мальчишески" і "пренебрежительно" кажу про французів? Цікаво-цікаво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: AndrGT2012]
      24 сентября 2015 в 07:28 Гілками

AndrGT2012 23.09.2015 20:26 пишет:

У меня был:
]А судьи кто?
Кто пренебрежительно говорит о "французах" ? Вы их пробовали?


Или облей соседа, чтоб вроде свои бока блестели лучше ?




Поддерживаю.
Могу сказать за Рено - надежное дебелое авто с отличной комфортной подвеской и отличным лкп.
Чего нельзя сказать о японцах, Сузуки в частности.
ЛКП у всех японцах слабое, металл тонкий.
Новая Кэмри у соседа - металл, лкп - говно. Шумки нет, хотя сама по себе машина не шумная, надежная и комфортная.
Х-Трэйл также у соседа по гаражу - не верх надежности, лкп - впереди все в цятках.
У отца второй Пассат В6 МКП - уже делал коробку (какая-то трещина и сочило масло). На В5 - делал головку двигателя.
Субару XV - салон жесть, бюджетный, впереди сидеть большому челу - неудобно, сзади места - ...опа! Багажник - одно название, зато клиренс и оппо-двиг.
Ну а французы - это более, чем столетняя история пр-ва авто и этим все сказано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: УрфинДжюс]
      24 сентября 2015 в 09:10 Гілками

УрфинДжюс 22.09.2015 00:23 пишет:


3. Не в обиду будет сказано фанатам французов - ... в который раз убедился что даже некрасивый немец лучше красивого но глючного француза.

Все ИМХО, можете лошить.




Ну начнем: а что в опеле зафире, крому кузова и салона, не от пежо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія