autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Scenic/C-Max/Zafira (5/7)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: harald67]
      24 сентября 2015 в 09:27 Гілками

у кого не было гидравлического ситроена, тот в хфранцузах ниче не понимает _))))))
имхо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24249
С нами с 31.10.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Chamonix]
      24 сентября 2015 в 09:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот такого:

Вот такого:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      24 сентября 2015 в 10:19 Гілками

Кстати, про гидропневмоподвеску. Видел объяву про С5 универсал 2007 г. Проникся тачкой. Но блин расход не гуманный. Вычеркнул из виш-листа )

Змінено palmman (10:20 24/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Chamonix]
      24 сентября 2015 в 20:12 Гілками

Chamonix 24.09.2015 09:27 пишет:

у кого не было гидравлического ситроена, тот в хфранцузах ниче не понимает _))))))
имхо....




Все мечтаю купить Ц5 й прошлого поколения второй машиной, или основным авто нового поколения но ЗП не позволяет ни того ни другого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: mekena]
      24 сентября 2015 в 21:05 Гілками

mekena 24.09.2015 07:28 пишет:

AndrGT2012 23.09.2015 20:26 пишет:

У меня был:
]А судьи кто?
Кто пренебрежительно говорит о "французах" ? Вы их пробовали?


Или облей соседа, чтоб вроде свои бока блестели лучше ?




Поддерживаю.
Могу сказать за Рено - надежное дебелое авто с отличной комфортной подвеской и отличным лкп.
Чего нельзя сказать о японцах, Сузуки в частности.
ЛКП у всех японцах слабое, металл тонкий.
Новая Кэмри у соседа - металл, лкп - говно. Шумки нет, хотя сама по себе машина не шумная, надежная и комфортная.
Х-Трэйл также у соседа по гаражу - не верх надежности, лкп - впереди все в цятках.
У отца второй Пассат В6 МКП - уже делал коробку (какая-то трещина и сочило масло). На В5 - делал головку двигателя.
Субару XV - салон жесть, бюджетный, впереди сидеть большому челу - неудобно, сзади места - ...опа! Багажник - одно название, зато клиренс и оппо-двиг.
Ну а французы - это более, чем столетняя история пр-ва авто и этим все сказано.




Ganni, ничего не добавляя...просто выделил цветом....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: AndrGT2012]
      24 сентября 2015 в 21:12 Гілками

А вообще, ребята: давайте не поддаваться на манипуляции "Разделяй и властвуй". Чего сорится, если кому-то не нравится выбор другого...

Я придерживаюсь мысли, что:
1. Нет идеальной машины;
2. Нет ни одной машины, которую не нужно обслуживать, менять иносившиеся детали и т.д.;
3. Все машины ломаются;
4.Современные- чаще. Потому как "чем больше деталей в механизме, тем не надежней оный". З-н Механика..

Для меня плохая машина: та которая стоит дороже, а ломается так же или чаще, чем конкуренты.

Ребята, давайте жить дружно!
Леопольд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: AndrGT2012]
      24 сентября 2015 в 22:02 Гілками

AndrGT2012 24.09.2015 21:12 пишет:

А вообще, ребята: давайте не поддаваться на манипуляции "Разделяй и властвуй". Чего сорится, если кому-то не нравится выбор другого...

Я придерживаюсь мысли, что:
1. Нет идеальной машины;
2. Нет ни одной машины, которую не нужно обслуживать, менять иносившиеся детали и т.д.;
3. Все машины ломаются;
4.Современные- чаще. Потому как "чем больше деталей в механизме, тем не надежней оный". З-н Механика..

Для меня плохая машина: та которая стоит дороже, а ломается так же или чаще, чем конкуренты.

Ребята, давайте жить дружно!
Леопольд



Тю, та я ж тільки за Але не бачу нічого поганого в тому, щоб жартувати інколи на щепетильні теми

п.с. 100ткм на носі - тільки масла-фільтра Ну і колодки передні вперше замінив на 90ткм (хоча побоювався, що з активним круїзом колодки будуть розхідним матеріалом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      24 сентября 2015 в 22:17 Гілками

Э-Э-Э, Сударь!
Я вам так скажу: до 100тыс. км сейчас практически все машины доезжают.....Даже некоторые китайцы...

Я как вынужденный спец, по "ресурсным испытаниям авто", скажу что самое интересное начинается с 150...200 тыс.км.
моя уже отметку 280тыс.км прошла.

Предыдущий "француз" подо мной прошел 550тыс.км (!!!) без ремонта и проблем по двигателю и КПП.

Так что 100тыс. км для "француза", да и для любой нормальной машины- это "обкатка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: AndrGT2012]
      24 сентября 2015 в 22:40 Гілками

AndrGT2012 24.09.2015 22:17 пишет:

Э-Э-Э, Сударь!

Так что 100тыс. км для "француза", да и для любой нормальной машины- это "обкатка".




Опять соглашусь, мой прошлый бюджетный Логан, к которому тут так пренебрежительно относятся, проездил также 110 тыс. без проблем и поломок, как и у Джанни Гольф.
У других и 300, и более тысяч накатывали - все пучком, в основном только расходники. Вот где французская надёжность!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 740
С нами с 06.12.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: mekena]
      24 сентября 2015 в 23:43 Гілками

mekena 24.09.2015 07:28 пишет:

AndrGT2012 23.09.2015 20:26 пишет:

У меня был:
]А судьи кто?
Кто пренебрежительно говорит о "французах" ? Вы их пробовали?


Или облей соседа, чтоб вроде свои бока блестели лучше ?




Субару XV - салон жесть, бюджетный, впереди сидеть большому челу - неудобно, сзади места - ...опа! Багажник - одно название, зато клиренс и оппо-двиг.
Ну а французы - это более, чем столетняя история пр-ва авто и этим все сказано.


XV салон жесть по сравнению с бмв750, по сравнению с другими кросоверами такой же ценовой категории не лучше и не хуже.во мне 192 роста сижу спереди удобно,сзаде тоже просторно в мерках класса. и в отличии от вашего хатчбека(сузуки sx4) есть правильный полный привод,понижайка,оппоз дизель и высокий клиренс.а при клиренсе 220мм центр тяжести существенно ниже чем у кроссоверов с клиренсом 170-190 мм.при это он рулецца как хороший хетч,по управляемости существенно лучше любого кроссовера до 50 т у.е.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Oleg249]
      25 сентября 2015 в 07:30 Гілками

Oleg249 24.09.2015 23:43 пишет:

во мне 192 роста сижу спереди удобно,сзаде тоже просторно в мерках класса. и в отличии от вашего хатчбека(сузуки sx4) есть правильный полный привод,понижайка,оппоз дизель и высокий клиренс.а при клиренсе 220мм центр тяжести существенно ниже чем у кроссоверов с клиренсом 170-190 мм.при это он рулецца как хороший хетч,по управляемости существенно лучше любого кроссовера до 50 т у.е.



Да Вы что, такое говорить о салоне 15-ки?
Хотя, это же свое авто, поэтому, как-бы или хорошо, или никак...
О клиренсе, опподвиге и я написал. Про рулится хорошо - тоже не спорю, но не взял бы только из-за салона. И да, у меня такой же рост..

В ответ на:

Приезжал знакомый на Subaru XV. При выборе я его отсек на стадии прайса, поэтому вживую полазить получилось только сейчас. Что сказать, внутри очень бюджетно с уклоном в убого (база). За рулем посадка очень низкая, почти на коврике. Сидушки неудобные, багажник крохотный. Зеркала большие.



В ответ на:

Вы попробуйте в XV сесть на заднее сиденье и передвинуться на соседнее место.
Про сидушки и посадку - скорее дело привычки, большинству своё нравится, а другое нет




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3994
С нами с 11.11.2005

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Ganni]
      25 сентября 2015 в 09:02 Гілками

Ganni 24.09.2015 22:02 пишет:


п.с. 100ткм на носі - тільки масла-фільтра



Офтопом. Это у тебя за 2 года 100. Я могу ошибаться, но заметил такую себе особенность- Чем больше авто в год проезжает, тем меньше оно ломается. Вот если проехать эти же 100, но за 7 лет (по 15 тыс в год), 100 % чего либо да сломается. Я встречал на сервисе трехлетнее ХС70 с пробегом 285 тыс (покупатель смотрел перед покупкой), за это время только расходники. Но я не верю что эта же машина проехала эти же 285 тыс за 15 лет без ремонтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24249
С нами с 31.10.2014

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Oleg249]
      25 сентября 2015 в 09:35 Гілками

Oleg249 24.09.2015 23:43 пишет:



Субару XV - ... и в отличии от вашего хатчбека(сузуки sx4) есть правильный полный привод,понижайка,оппоз дизель и высокий клиренс.а при клиренсе 220мм центр тяжести существенно ниже чем у кроссоверов с клиренсом 170-190 мм.при это он рулецца как хороший хетч,по управляемости существенно лучше любого кроссовера до 50 т у.е.




А каким образом Субару ХВ подходит под запрос ТС "ищется семейное авто". Там что большой багажник и места в салоне полно? И где кто видел дизельный ХВ. Если дизельные аутбеки к нам хоть серые дилеры из германии гоняют (идентифицируется по воздухозаборнику на капоте), то вот дизельного ХВ не видел ни разу.
Отличная машинка, но несколько для других целей.

Змінено harald67 (09:38 25/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: palmman]
      25 сентября 2015 в 09:51 Гілками

раньше на Сценик не обращал внимание, а глянув прибалдел. Очень, судя по фото, интересный "бобик". Вот только не понял по коробке, автомат DSG6, это те проблемные коробки от ВАГа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: R.Karp]
      25 сентября 2015 в 11:10 Гілками

R.Karp 25.09.2015 09:51 пишет:

раньше на Сценик не обращал внимание, а глянув прибалдел. Очень, судя по фото, интересный "бобик". Вот только не понял по коробке, автомат DSG6, это те проблемные коробки от ВАГа?


По-перше, ДСГ-6 от вага вовсе не проблемные коробки. А по-друге, Рено использует не ДСГ, а EDC. выпускают их в Германии, Getrag.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: R.Karp]
      25 сентября 2015 в 11:31 Гілками

R.Karp 25.09.2015 09:51 пишет:

раньше на Сценик не обращал внимание, а глянув прибалдел. Очень, судя по фото, интересный "бобик". Вот только не понял по коробке, автомат DSG6, это те проблемные коробки от ВАГа?



Нет конечно, речь про реношный робот.
Просто перекуп некорректно аббревиатуру написал.
Правильно: EDC (Efficient Dual Clutch). Она как и ВАГовская тоже с двойным сцеплением, но вроде надежная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: R.Karp]
      25 сентября 2015 в 11:34 Гілками

R.Karp 25.09.2015 09:51 пишет:

раньше на Сценик не обращал внимание, а глянув прибалдел. Очень, судя по фото, интересный "бобик". Вот только не понял по коробке, автомат DSG6, это те проблемные коробки от ВАГа?



Владею такой машиной. Спрашивайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: Vindsor]
      25 сентября 2015 в 11:39 Гілками

Vindsor 25.09.2015 11:10 пишет:

R.Karp 25.09.2015 09:51 пишет:

раньше на Сценик не обращал внимание, а глянув прибалдел. Очень, судя по фото, интересный "бобик". Вот только не понял по коробке, автомат DSG6, это те проблемные коробки от ВАГа?


По-перше, ДСГ-6 от вага вовсе не проблемные коробки. А по-друге, Рено использует не ДСГ, а EDC. выпускают их в Германии, Getrag.





Вот смутило в описании на указанной мной ссылке - DSG6. Вот и интересуюсь ВАГовская или нет.
Проблемная она или нет не знаю. Опять устраивать батл о надежности ДСГ желания нету. Здесь многие ВАГоводы подтверждают, что есть такой косяк. Помню, что проблема есть или у "сухой" или у "мокрой". Вот мне и интересно в описании ошибка или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43920
С нами с 14.10.2011

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: R.Karp]
      25 сентября 2015 в 11:46 Гілками

R.Karp 25.09.2015 11:39 пишет:

Vindsor 25.09.2015 11:10 пишет:

R.Karp 25.09.2015 09:51 пишет:

раньше на Сценик не обращал внимание, а глянув прибалдел. Очень, судя по фото, интересный "бобик". Вот только не понял по коробке, автомат DSG6, это те проблемные коробки от ВАГа?


По-перше, ДСГ-6 от вага вовсе не проблемные коробки. А по-друге, Рено использует не ДСГ, а EDC. выпускают их в Германии, Getrag.





Вот смутило в описании на указанной мной ссылке - DSG6. Вот и интересуюсь ВАГовская или нет.
Проблемная она или нет не знаю. Опять устраивать батл о надежности ДСГ желания нету. Здесь многие ВАГоводы подтверждают, что есть такой косяк. Помню, что проблема есть или у "сухой" или у "мокрой". Вот мне и интересно в описании ошибка или нет.




Виндзор прав, там не ДСГ, написали, чтобы было понятно, что там робот с 2 сцепами. Проблемы с 7 ступкой сухой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Scenic/C-Max/Zafira [Re: R.Karp]
      25 сентября 2015 в 11:47 Гілками

R.Karp 25.09.2015 11:39 пишет:

Vindsor 25.09.2015 11:10 пишет:

R.Karp 25.09.2015 09:51 пишет:

раньше на Сценик не обращал внимание, а глянув прибалдел. Очень, судя по фото, интересный "бобик". Вот только не понял по коробке, автомат DSG6, это те проблемные коробки от ВАГа?


По-перше, ДСГ-6 от вага вовсе не проблемные коробки. А по-друге, Рено использует не ДСГ, а EDC. выпускают их в Германии, Getrag.





Вот смутило в описании на указанной мной ссылке - DSG6. Вот и интересуюсь ВАГовская или нет.
Проблемная она или нет не знаю. Опять устраивать батл о надежности ДСГ желания нету. Здесь многие ВАГоводы подтверждают, что есть такой косяк. Помню, что проблема есть или у "сухой" или у "мокрой". Вот мне и интересно в описании ошибка или нет.


Ошибка. ДСГ никогда не ставилась на Рено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12700

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія