autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Расскажите про Legacy B13 (3/3)

приверженец **
20 лет за рулем,
Сообщения: 418
С нами с 11.01.2008

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: c0les0]
      22 октября 2015 в 13:54 Гілками

Ну не бывает "субаровских" роликов, ремней, и еще кучи прочих деталей - НТН лежит в субаровской коробке БЕЗ субаровского клейма.
Что в твоем понимании "нормальная" СТО - давай конкретные названия контакты. Себе все менял на клубном субаровском СТО "Subaru House", с ВАЗЗой не сошлись по времени - никто про оригинал/не оригинал вопросов не задавал, да даже официали поставят НТН/НСК без лишних вопросов ибо это и есть оригинал.
Продолжаем посмотри производителей деталек которые ставят на турбосубары, там от оргинала разве шо блок двигателя остается, остальное от других производителей, т.е. по Вашей логике все владельцы таких авто дураки...?
Если спокойнее от "оригинала" не надо навязывать это мнение остальным и уж тем более не стоит утверждать что все кроме "оригинала" говно - у субару хватает косячных деталей которые стоят космических денег, наприм тяжки автоматического корректора фар, в которой отсутсвует копеечная резинка прикрывающая шарнир от грязи/пыли, и это при стоимости 100$.

З.Ы. Я в своих комментария старають приводить аргументы, чего и Вам советуют, а не повторять какие-то эфимерные страшилки.


c0les0 22.10.2015 00:23 пишет:



Предлагаю поехать на СТО с оригиналом и неоригиналом, например. Нормальная станция с роликами NTN и ХренЗнаетКакаяЛейба тебя пошлёт и даже не будет дело с тобой иметь. Как ты думаешь, почему? Наверно, они что-то знают за статистику? ))




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 963
С нами с 17.04.2014

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: c0les0]
      22 октября 2015 в 19:31 Гілками

c0les0 21.10.2015 17:54 пишет:

У официалов конский прайс, очень медленно и нет никаких гарантий, что тебя правильно продиагностировали. Все три машины в семье субару и не у официалов.




Не знаю куплю ли Легаси или нет (в смысле найду ли то, что хочу) но не могли бы вы сбросить координаты кто вам машины обслуживает?

Змінено Gigased (19:32 22/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: c0les0]
      22 октября 2015 в 19:47 Гілками

c0les0 22.10.2015 00:23 пишет:

Предлагаю поехать на СТО с оригиналом и неоригиналом, например. Нормальная станция с роликами NTN и ХренЗнаетКакаяЛейба тебя пошлёт и даже не будет дело с тобой иметь. Как ты думаешь, почему? Наверно, они что-то знают за статистику? ))




2 часа назад вернулся от Олега Ваззы - делал ТО-100. Все з\ч были его, и все - НЕоригинал.
Олег и его СТО - не нормальная СТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет (18 лет за рулем), Умань
Сообщения: 1309
С нами с 02.04.2012

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: c0les0]
      22 октября 2015 в 20:29 Гілками

c0les0 22.10.2015 00:23 пишет:


Предлагаю поехать на СТО с оригиналом и неоригиналом, например. Нормальная станция с роликами NTN и ХренЗнаетКакаяЛейба тебя пошлёт и даже не будет дело с тобой иметь. Как ты думаешь, почему? Наверно, они что-то знают за статистику? ))



Мне имхуется. Посылают из за того, что хороший "доход" идёт от продажи запчастей, ещё бы, почему бы не послать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Lekha]
      22 октября 2015 в 20:33 Гілками

Lekha 22.10.2015 19:47 пишет:

c0les0 22.10.2015 00:23 пишет:

Предлагаю поехать на СТО с оригиналом и неоригиналом, например. Нормальная станция с роликами NTN и ХренЗнаетКакаяЛейба тебя пошлёт и даже не будет дело с тобой иметь. Как ты думаешь, почему? Наверно, они что-то знают за статистику? ))




2 часа назад вернулся от Олега Ваззы - делал ТО-100. Все з\ч были его, и все - НЕоригинал.
Олег и его СТО - не нормальная СТО?



Вы его рекомендуете?
Просто выбираю сто на Субару, и много хаят его.
Честно, мне все равно, мне лишь бы для себя норм выбрать. Пока что официалы на Новоконстантиновской самые дешевые и адекватные
ПыСы: обзванивал по работам и прайсам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Murzik]
      22 октября 2015 в 20:39 Гілками

Murzik29 22.10.2015 20:33 пишет:

Lekha 22.10.2015 19:47 пишет:

c0les0 22.10.2015 00:23 пишет:

Предлагаю поехать на СТО с оригиналом и неоригиналом, например. Нормальная станция с роликами NTN и ХренЗнаетКакаяЛейба тебя пошлёт и даже не будет дело с тобой иметь. Как ты думаешь, почему? Наверно, они что-то знают за статистику? ))




2 часа назад вернулся от Олега Ваззы - делал ТО-100. Все з\ч были его, и все - НЕоригинал.
Олег и его СТО - не нормальная СТО?



Вы его рекомендуете?
Просто выбираю сто на Субару, и много хаят его.
Честно, мне все равно, мне лишь бы для себя норм выбрать. Пока что официалы на Новоконстантиновской самые дешевые и адекватные
ПыСы: обзванивал по работам и прайсам.




Ну как рекомендую... Я у него обслуживаюсь.
Где хаят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Lekha]
      22 октября 2015 в 20:44 Гілками

Lekha 22.10.2015 20:39 пишет:

Murzik29 22.10.2015 20:33 пишет:

Lekha 22.10.2015 19:47 пишет:


В ответ на:

...





2 часа назад вернулся от Олега Ваззы - делал ТО-100. Все з\ч были его, и все - НЕоригинал.
Олег и его СТО - не нормальная СТО?



Вы его рекомендуете?
Просто выбираю сто на Субару, и много хаят его.
Честно, мне все равно, мне лишь бы для себя норм выбрать. Пока что официалы на Новоконстантиновской самые дешевые и адекватные
ПыСы: обзванивал по работам и прайсам.




Ну как рекомендую... Я у него обслуживаюсь.
Где хаят?



Форик клаб. Вообще искал гуглом. Много негатива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Murzik]
      22 октября 2015 в 20:49 Гілками

Я прозвонил десятка полтора сто по Субару- по баблу и реакции на запрос: лучшие Богдан Авто. Прозрел, что неофициалы за некоторые, повторюсь, некоторые расходники неоригиналы берут больше, чем рфициалы за оригиналы
В личку могу скинуть в понедельник цифры, чтоб не быть голословным.
Склоняюсь к выбору проверенных ребят по Хондам, которые и с Субару дружат, или вышеназванным официалам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Murzik]
      22 октября 2015 в 21:44 Гілками

Я тебе больше скажу, эти все клубные и другие не оф СТО по Субам настолько прошенные, что аж противно Ни с одной маркой авто, что у меня были, не было таких проблем с поиском нормальных людей для обслуживания. Вазза вообще у меня возле дома находился, но общего языка я с ними не нашел. Обслуживался на Богдане и очень был доволен, особенно что можно было приехать в любой выходной, да еще и скидку хорошую получить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: ollsoft]
      22 октября 2015 в 21:54 Гілками

ollsoft 22.10.2015 21:44 пишет:

Я тебе больше скажу, эти все клубные и другие не оф СТО по Субам настолько прошенные, что аж противно Ни с одной маркой авто, что у меня были, не было таких проблем с поиском нормальных людей для обслуживания. Вазза вообще у меня возле дома находился, но общего языка я с ними не нашел. Обслуживался на Богдане и очень был доволен, особенно что можно было приехать в любой выходной, да еще и скидку хорошую получить.




А что ты с ним "не нашёл", если не секрет?

Ну и ткните меня носом в конкретный отрицательный отзыв по нему, а то всё "в гугле читал"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Lekha]
      22 октября 2015 в 22:08 Гілками

Lekha 22.10.2015 21:54 пишет:


А что ты с ним "не нашёл", если не секрет?



На то время я про них знал только хорошее и был очень рад что вот прямо под домом есть такое классное СТО. Ну позвонил в субботу, спросил, можно ли подъехать пообщаться, посмотреть машину и определить список работ, кроме плановых замен масла. Сказали приезжай к 15, как раз конец рабочего дня будет, может и посмотрим. Вот это "может" уже не понравилось. Ну приехал, подъемники заняты, поднялся на второй этаж, там менеджер (или кто он там) сказал подождать в коридоре, пока он закончит с клиентом, не спросив у меня даче кто я и чего пришел. Пока ждал, понял, что с клиентом они тупо разговаривают о жизни, пока его машина висит на подъемнике. Минут через 20 я не выдержал и уехал, такого отношения к клиенту еще не встречал нигде А потом уже и отзывы нашлись на том же Субару клубе, что люди столкнулись с таким же отношением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: ollsoft]
      22 октября 2015 в 22:19 Гілками

ollsoft 22.10.2015 22:08 пишет:

Lekha 22.10.2015 21:54 пишет:


А что ты с ним "не нашёл", если не секрет?



На то время я про них знал только хорошее и был очень рад что вот прямо под домом есть такое классное СТО. Ну позвонил в субботу, спросил, можно ли подъехать пообщаться, посмотреть машину и определить список работ, кроме плановых замен масла. Сказали приезжай к 15, как раз конец рабочего дня будет, может и посмотрим. Вот это "может" уже не понравилось. Ну приехал, подъемники заняты, поднялся на второй этаж, там менеджер (или кто он там) сказал подождать в коридоре, пока он закончит с клиентом, не спросив у меня даче кто я и чего пришел. Пока ждал, понял, что с клиентом они тупо разговаривают о жизни, пока его машина висит на подъемнике. Минут через 20 я не выдержал и уехал, такого отношения к клиенту еще не встречал нигде А потом уже и отзывы нашлись на том же Субару клубе, что люди столкнулись с таким же отношением.




ХЗ
Позвонил в пятницу, назвали сумму за ТО-100 на моё Форь, договорились о времени, приехал, обсудили детали (замена помпы, моё масло в двиг), Вай-Фай/телек/диван, рассчитался, уехал. Вот сегодня делал.
Так ссылки будут? Я на Форь-клубе в ветке "Вазза" на семи страницах ни одного "-" не нашёл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 740
С нами с 06.12.2014

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Murzik]
      23 октября 2015 в 02:32 Гілками

Murzik29 22.10.2015 20:49 пишет:

Я прозвонил десятка полтора сто по Субару- по баблу и реакции на запрос: лучшие Богдан Авто. Прозрел, что неофициалы за некоторые, повторюсь, некоторые расходники неоригиналы берут больше, чем рфициалы за оригиналы


+1 за богдан, нормальная и недорогая контора. у них часто запчасти и масло дешевле чем на перова, особенно в выходные когда скидка - 20%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Lekha]
      23 октября 2015 в 02:41 Гілками

Lekha 22.10.2015 19:47 пишет:

c0les0 22.10.2015 00:23 пишет:

Предлагаю поехать на СТО с оригиналом и неоригиналом, например. Нормальная станция с роликами NTN и ХренЗнаетКакаяЛейба тебя пошлёт и даже не будет дело с тобой иметь. Как ты думаешь, почему? Наверно, они что-то знают за статистику? ))




2 часа назад вернулся от Олега Ваззы - делал ТО-100. Все з\ч были его, и все - НЕоригинал.
Олег и его СТО - не нормальная СТО?




Нет, не нормальная. Нормальная при ТО100 чистит дросель, а не вытирает его на улице тряпочкой. Ещё много текста по поводу их вовлечённости и заинтересованности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Olegof]
      23 октября 2015 в 02:44 Гілками

Может и так. Когда речь идёт про маслофильтр или ролики внешние - могут забить, но мои честно предупреждают -- мы поставим конечно, но гарантию на этот сетап не дадим никакой. Ну а ваззе и богдану пофиг что ставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Gigased]
      23 октября 2015 в 02:45 Гілками

А смысл?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: ollsoft]
      23 октября 2015 в 02:48 Гілками

ollsoft 22.10.2015 22:08 пишет:

Lekha 22.10.2015 21:54 пишет:


А что ты с ним "не нашёл", если не секрет?



На то время я про них знал только хорошее и был очень рад что вот прямо под домом есть такое классное СТО. Ну позвонил в субботу, спросил, можно ли подъехать пообщаться, посмотреть машину и определить список работ, кроме плановых замен масла. Сказали приезжай к 15, как раз конец рабочего дня будет, может и посмотрим. Вот это "может" уже не понравилось. Ну приехал, подъемники заняты, поднялся на второй этаж, там менеджер (или кто он там) сказал подождать в коридоре, пока он закончит с клиентом, не спросив у меня даче кто я и чего пришел. Пока ждал, понял, что с клиентом они тупо разговаривают о жизни, пока его машина висит на подъемнике. Минут через 20 я не выдержал и уехал, такого отношения к клиенту еще не встречал нигде А потом уже и отзывы нашлись на том же Субару клубе, что люди столкнулись с таким же отношением.




с отношением примерно таким сталкивался постоянно, так как обслуживал у них аутбек где-то с 70 до 100тыс. Постоянно - найди дядю менеджера, усади его, дай проехать, объясни что не устраивает... например, криво установленный тормозной диск он не слышал в упор. Ну цив-цив-цив делает колодка или что-то там сзади, ну и фиг с ним.. Мастера тоже расслабленные.

Совсем другое дело в jf service. Последнее ТО на легаси - минут 45 на всё. Я аж офигел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Gigased]
      23 октября 2015 в 10:07 Гілками

Ну такое. Я вот вчера приехал к ребятам, у которых мои друзья обслуживаются. Они в основном по Хондам, но с Субами мають справу. Так из того списка, что я себе накидал вместе с другими сто - треть сразу сказал - не нужно, а потом резюме: жидкости само собой меняем, лампочку номера тоже, бо не горит, а по остальному - диагностика и там уже смотрим. Спрашивает - чеки горят? Говорю - нет. Что то трещит, гудит, стучит? Глворю - нет. Ну так чего заведомо в здоровые узлы будем лезть? Сначала все посмотрим и лечим что нужно
Я вот понял, что задача таких сто по максимуму удовлетворить клиента, чтоб ехал и потом к ним, и зарабатывать на постоянном клиенте, а не разово снять..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Расскажите про Legacy B13 [Re: Murzik]
      23 октября 2015 в 10:10 Гілками

Ну вот еще понравился подход jf service - по телефону скпзал что мне надо, просчитали сначала ту сумму, а потом говорит - а вот это наверное не надо, это тоже. Давайте комп диагностику, а потом будем смотреть. Тоесть тоже ребята понимают, что лучше не "доить" клиента.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5868

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія