autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

TUNDRA SEQUOIA (3/6)

Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Goldsong]
      22 октября 2015 в 15:07 Гілками

Поддержу, если нравиццо и есть возможность, то почему бы и нет, бери и наслаждайся! Надоело, не понравилось, разочаровался - продал.
Если уж рассуждать в том духе, то накой вообще нужны машины, которые больше Смарта? Ну на крайняк достаточно Гетзя или 207-го Пыжа , но больше то зачем?
Зачем спорт авто? Зачем все большие авто, даже такие как Акцент или Октавия и иже с ними, о премиум классе вообще говорить нечего
Почему-то каждый понимает/обосновывает/оправдывает свой выбор, а вот чужой выбор нужно обязательно лошить. оно ж не едет, оно корыто, и вообще луче б взял как у моего шефа! классика нашего общества!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Madagascar]
      22 октября 2015 в 17:27 Гілками

Madagascar 22.10.2015 15:07 пишет:

Поддержу, если нравиццо и есть возможность, то почему бы и нет, бери и наслаждайся! Надоело, не понравилось, разочаровался - продал.
Если уж рассуждать в том духе, то накой вообще нужны машины, которые больше Смарта? Ну на крайняк достаточно Гетзя или 207-го Пыжа , но больше то зачем?
Зачем спорт авто? Зачем все большие авто, даже такие как Акцент или Октавия и иже с ними, о премиум классе вообще говорить нечего
Почему-то каждый понимает/обосновывает/оправдывает свой выбор, а вот чужой выбор нужно обязательно лошить. оно ж не едет, оно корыто, и вообще луче б взял как у моего шефа! классика нашего общества!



Замечательно сказано!
Последний абзац можно разместить в плашке пубрики "Выбор автомобиля".
Реально каждая тема сводится к комментам, которые разделены на 2-3 лагеря: поддерживают "бери", не бодлерживают "бери октавию!", третьи не определились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11779
С нами с 18.08.2008

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: UA]
      22 октября 2015 в 17:44 Гілками

+3 )


сосед увидел ТЛК 100.... зачем такая надо... где на ней ездить... как на ней парковаться....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: kaktys]
      22 октября 2015 в 17:54 Гілками

kaktys 22.10.2015 17:44 пишет:

+3 )


сосед увидел ТЛК 100.... зачем такая надо... где на ней ездить... как на ней парковаться....



А в чем проблема на ней припарковаться? Логика у людей Наоборот - на бровку запрыгнуть, в яме даже можно одним колесом стать, где пузотерка не сможет.
Я когда в Киеве жил - заметил, что в спальном районе под домом вот как раз у БЧЖ и паркетников с парковкой проблем нет - где захотел там и стал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Murzik]
      22 октября 2015 в 18:05 Гілками

а вообще мне кажется, что вот эти "зачем? Где ездить? Жрет. Не практично" и т.д. от зависти в большинстве случаев.
Пример из жизни: на днях встретился с одноклассником, ездит на Лехусе рыкс330. Старенький, но СЧЖ
Пьем кофе и тут чисто случайно подъезжает еще один одноклассник, которого лет 5 не видели и не слышали. Подьехал на Кангу года 03, белая, видно что с Ойропы - были удалены рекламные наклейки на капоте и дверяхслед остался. В школьные и студенческие года он ссамый при бабках был - семья обеспечена и все таеое. Ну слово за слово, еще по кофе, увидел на чем мы ездим, подчеркиваю - шо мой Покемон, шо Лехус не новые и денег много не стоят. В общем: " да нахер они вам надо! Машина должна быть практичной! Ты шкаф перевезешь на ней? А я холодильник вез спокойно! Они жрут!" А в конце - ничего, ничего, еще будет праздник на нашей улице!
И шо тут сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3116
С нами с 26.09.2007

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Murzik]
      22 октября 2015 в 18:24 Гілками

Murzik29 22.10.2015 17:54 пишет:

kaktys 22.10.2015 17:44 пишет:

+3 )


сосед увидел ТЛК 100.... зачем такая надо... где на ней ездить... как на ней парковаться....



А в чем проблема на ней припарковаться? Логика у людей Наоборот - на бровку запрыгнуть, в яме даже можно одним колесом стать, где пузотерка не сможет.
Я когда в Киеве жил - заметил, что в спальном районе под домом вот как раз у БЧЖ и паркетников с парковкой проблем нет - где захотел там и стал



Я завжди думав, що навіть 3-класник розгадає загадку, яка машина має більше шансів поміститися в нішу довжиною 4 метри: 3-метрова чи 5-митрова. А воно он як виявляється.
А на рахунок "где захотел там и стал" - це без варіантів круто. Заодно вийшов з машини, де захотів - там і нас..
Для чого такі машини в принципі розумію, але не треба розказувати про зручність парковки в умовах міста - не смішно.


Змінено vvvolf (18:27 22/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: vvvolf]
      22 октября 2015 в 18:57 Гілками

Мені особисто на FJ в Києві паркуватись набагато зручніше ніж на седані..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11779
С нами с 18.08.2008

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: vvvolf]
      22 октября 2015 в 19:12 Гілками

vvvolf 22.10.2015 18:24 пишет:

Murzik29 22.10.2015 17:54 пишет:

kaktys 22.10.2015 17:44 пишет:

+3 )


сосед увидел ТЛК 100.... зачем такая надо... где на ней ездить... как на ней парковаться....



А в чем проблема на ней припарковаться? Логика у людей Наоборот - на бровку запрыгнуть, в яме даже можно одним колесом стать, где пузотерка не сможет.
Я когда в Киеве жил - заметил, что в спальном районе под домом вот как раз у БЧЖ и паркетников с парковкой проблем нет - где захотел там и стал



Я завжди думав, що навіть 3-класник розгадає загадку, яка машина має більше шансів поміститися в нішу довжиною 4 метри: 3-метрова чи 5-митрова. А воно он як виявляється.
А на рахунок "где захотел там и стал" - це без варіантів круто. Заодно вийшов з машини, де захотів - там і нас..
Для чого такі машини в принципі розумію, але не треба розказувати про зручність парковки в умовах міста - не смішно.




нет проблем ни с парковкой
ни с ездой
ни перевезти холодильник (соклубник подтверит что в его МЛ он не влез а в 100-ку как домой)
да и где безопаснее возить детишек думаю не надо объяснять )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: YaN]
      22 октября 2015 в 19:39 Гілками

YaN 22.10.2015 18:57 пишет:

Мені особисто на FJ в Києві паркуватись набагато зручніше ніж на седані..




Фуджик совсем не длинный авто. Рядом с Секвойей, так вообще обрубок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: vvvolf]
      22 октября 2015 в 19:42 Гілками

vvvolf 22.10.2015 18:24 пишет:

Я завжди думав, що навіть 3-класник розгадає загадку, яка машина має більше шансів поміститися в нішу довжиною 4 метри: 3-метрова чи 5-митрова. А воно он як виявляється.
А на рахунок "где захотел там и стал" - це без варіантів круто. Заодно вийшов з машини, де захотів - там і нас..
Для чого такі машини в принципі розумію, але не треба розказувати про зручність парковки в умовах міста - не смішно.





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6400
С нами с 17.12.2007

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Джипчер]
      22 октября 2015 в 19:55 Гілками

Джипчер 21.10.2015 00:13 пишет:

Morfei™ 20.10.2015 13:42 пишет:

Джипчер 20.10.2015 13:40 пишет:


В ответ на:

...



У сына шефа Тундра, купил по случаю, за 19 штук, поразило, что расход там, из-за умного отключающегося электроникой движка, расход какой то смешной...




Жду сказку))) особенно про умный двиг)))



сказку сказываю...

Там движок при малых нагрузках типа городской езды) отключает 4 из 8 цилиндров - и расход топлива уменьшается до 7л...А врать мне с какого - не у меня ж она



у знакомого манагера Тундра по Киеву кушает 25 газа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: vvvolf]
      22 октября 2015 в 20:28 Гілками

vvvolf 22.10.2015 18:24 пишет:

Murzik29 22.10.2015 17:54 пишет:

kaktys 22.10.2015 17:44 пишет:

+3 )


сосед увидел ТЛК 100.... зачем такая надо... где на ней ездить... как на ней парковаться....



А в чем проблема на ней припарковаться? Логика у людей Наоборот - на бровку запрыгнуть, в яме даже можно одним колесом стать, где пузотерка не сможет.
Я когда в Киеве жил - заметил, что в спальном районе под домом вот как раз у БЧЖ и паркетников с парковкой проблем нет - где захотел там и стал



Я завжди думав, що навіть 3-класник розгадає загадку, яка машина має більше шансів поміститися в нішу довжиною 4 метри: 3-метрова чи 5-митрова. А воно он як виявляється.
А на рахунок "где захотел там и стал" - це без варіантів круто. Заодно вийшов з машини, де захотів - там і нас..
Для чого такі машини в принципі розумію, але не треба розказувати про зручність парковки в умовах міста - не смішно.




Зрада!
Когда жил в Киеве, возле каждого подъезда где то от 5 до 8 паркомест. Ну в совке ж буржуины могли на авто расчитывать.
В доме 16 подъездов, 9 этажей, 4 квартиры на этаж, у многих по 2 авто на семью/квартиру. Вокруг дома несколько забытых богом детских площадок, которые лет 10 назад видели последнего ребенка, чистая площадка, с разбитым асфальтом. Куча мест, где такие ямы, что обычная поповозка счдет на пузо. Мне может с соседями повезло, поповозки на паркоместах, БЧЖ на этих ямах и тд. Ну разве что понаехавшие станут, но они быстро понимали.
Теперь центр. Сколько езжу - БЧЖ хотя на бровку запрыгивают, а поповозки станут так, шо пол метра от бровки, но вдруг диск коцнет.
ПыСы: у меня никогда БЧЖ не было, онли поповозки. Ставил машину на закрытой парковке в 15 мин хотьбы от дома. Сейчас на своей земле ставлю.
Но как же, зрада же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18338
С нами с 10.09.2003

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: UA]
      22 октября 2015 в 20:43 Гілками

Какая зависть, вы чего?
Вообще-то Николая спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Murzik]
      22 октября 2015 в 20:48 Гілками

Murzik29 22.10.2015 20:28 пишет:

Теперь центр. Сколько езжу - БЧЖ хотя на бровку запрыгивают, а поповозки станут так, шо пол метра от бровки, но вдруг диск коцнет.



Бровка это тротуар, по которому не пройти из-за "беспроблемно припаркованного" БЧЖ?
Если да, то молодцы. Так держать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: nosatiy]
      22 октября 2015 в 20:51 Гілками

nosatiy 22.10.2015 20:43 пишет:

Какая зависть, вы чего?
Вообще-то Николая спрашивал.



Та то в целом о явлении "зачем такая машина?!111". Ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Tony Stark]
      22 октября 2015 в 20:57 Гілками

Tony Stark 22.10.2015 20:48 пишет:

Murzik29 22.10.2015 20:28 пишет:

Теперь центр. Сколько езжу - БЧЖ хотя на бровку запрыгивают, а поповозки станут так, шо пол метра от бровки, но вдруг диск коцнет.



Бровка это тротуар, по которому не пройти из-за "беспроблемно припаркованного" БЧЖ?
Если да, то молодцы. Так держать.



Нууу, тут от тротуара и бровки зависит.
Если на весь тротуар стал - плохо, а если "запрыгнул"-никому не мешает.
Просто логически - а где парковаться? Особенно тем кто там работает?
Мне хорошо, у меня есть место где парконуться возле работы, а вот в центре - где им.
Сразу отвечу на "езди на метро"-а если человек за городом живет? Лично мне на так называемом "общественном транспорте" очент долго и неудобно добираться, хотя когда жил в Киеве на Оболони - без проблем авто на стоянке стоит, а сам на метро.
Просто зрада патриотив и тд кругом летает, все не так, все плохие...
Тот же прораб на каком нибуть l200 подьедет материалы подвезти - фсе, нехороший чел, зрада!
Смотрите на себя, а не других...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: nosatiy]
      22 октября 2015 в 22:06 Гілками

ну во-первых она красивая-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: UA]
      22 октября 2015 в 23:14 Гілками

NICKOLAYY 22.10.2015 22:06 пишет:

ну во-первых она красивая-)))



только снаружи(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: Веталь]
      22 октября 2015 в 23:39 Гілками

Веталь 22.10.2015 23:14 пишет:

NICKOLAYY 22.10.2015 22:06 пишет:

ну во-первых она красивая-)))



только снаружи(




+ много) внутри полный абзац))) особенно сидухи разваляхи)) как в них ездят люди с весом меньше 200 кг не понимаю)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: TUNDRA SEQUOIA [Re: UA]
      23 октября 2015 в 09:01 Гілками

У родственника Секвоя, пробег около 150 км сейчас - из проблем только мелочи по ходовой, но и эксплуатируется машина на все 100. Я частенько на ней езжу, для меня очень комфортная машина.
Тут говорили, что зачем Секвоя, если есть Крузер 200, так для меня лично Крузер 200 после Секвои - не рулящийся, не тормозящий кирпич.
Расход по Киеву - 25 литров газа, по трассе - около 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13400

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія