autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Fluence vs Toyota Corolla (10/11)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Chamonix]
      28 апреля 2016 в 12:08 Гілками

Chamonix 27.04.2016 21:58 пишет:

так продолжай - чеб не?
сколько такого дерьма про дсж по просторам сети и в каждом клубе в РФ в РБ у нас и тд, про ЕС и Китай с США вообще молчу - сколько отзывных по ним было? сколько на них всего вылели?
может пару оттуда ссылок дадите? - так для объективности продолжжения...
ну и что до задумчивости - есть такое, но как бы не совсем - иногда сталкивался на лагунах со старым дизелем на 836 (тоже 110 сильный но на лагуне оч чуточку другой) такой проблемы не заметил - возможно дело в релизах - хотя я думаю дело в самом движке и его мозгах. Вы сравните дсж на тси и тди там тоже есть не большой эффект паузы - и я думаю это не вина коробки, а реакция самого дизеля на нажатие на педаль резкое - скажем так.



И вот заметь, я ничего не говорил об идеальности дсг. Наоборот, хочу лишь развенчать твое: "едц в отличие от дсг..."
Нужно понимать, что за прогресс есть одна расплата - надежность! Это не хорошо и не плохо. Это так и есть.
Едц по сути аналогичен дсг мокрой, т.е., различия там минимальны. Мокрая дсг выхаживает спокойно столько же - 150-200 и больше. Главное - вовремя масло в ней менять. Без замен - да, может сдохнуть раньше.
А вот сухая дсг, из-за которой все устраивают батхерт - совсем другая "пестня". Но и ту в последнее время (после 2012-го) вроде как довели до ума. По крайней мере, Ганни не жалуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Tiesto]
      28 апреля 2016 в 12:30 Гілками

Я лишь отличие утверждаю в коцептуальной разнице конструкции приводов и самого сцепления, и не аналог он мокрой дсг, аналог разве шо по ступеням - он какраз аналог сухой. Ну то такое.
Алгоритм дсж тоже очень хитрый, не зря в пробках рекомендуют тошнить на режиме "спорт".
заточка дсж - быстро перебераем передачи экономя топливо - норесурс вылазит боком.
едц же сделан держать двигатель на оптимальном моменте - как говорят с "энерцией на маховике".
Вот в чем принципиальное другое мишление мохгов этих коробок. Есть и дсж который работают "по другому" кстати дизельные на прошлом пасате на 2.0 ставили не скажу индекс коробки без понятия, работают также как едц. а вот бензинки экономят.
мое в отличии от дсж было со смайликом специально
И точно также писал, что сколько говн вылили на дсж, сколько всего по сети и по опыту - и?
И камраду выше - речь о бу мегане/флюхе, хотя уже и лагуну зацепили.
если смотреть, а мне тоже очень симпотичен новый С4, но все же я бы ждал меган4, осенью обещали, хотя уже в ЕС и в Балтии продается во всю.
Да, меган3 уже прошлое поколение, - ну так и пора бы, но - на 4 мегане тоже есть этот же дизель на этой же связке либо мех6ст либо едц - возможно там другие, да и скорее всего другие мозги, но - железо ж...
ЗЫ
хотя М4 - красив...очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Chamonix]
      28 апреля 2016 в 13:57 Гілками

Chamonix 28.04.2016 12:30 пишет:

Я лишь отличие утверждаю в коцептуальной разнице конструкции приводов и самого сцепления, и не аналог он мокрой дсг, аналог разве шо по ступеням - он какраз аналог сухой. Ну то такое.
Алгоритм дсж тоже очень хитрый, не зря в пробках рекомендуют тошнить на режиме "спорт".
заточка дсж - быстро перебераем передачи экономя топливо - норесурс вылазит боком.
едц же сделан держать двигатель на оптимальном моменте - как говорят с "энерцией на маховике".
Вот в чем принципиальное другое мишление мохгов этих коробок. Есть и дсж который работают "по другому" кстати дизельные на прошлом пасате на 2.0 ставили не скажу индекс коробки без понятия, работают также как едц. а вот бензинки экономят.
мое в отличии от дсж было со смайликом специально
И точно также писал, что сколько говн вылили на дсж, сколько всего по сети и по опыту - и?
И камраду выше - речь о бу мегане/флюхе, хотя уже и лагуну зацепили.
если смотреть, а мне тоже очень симпотичен новый С4, но все же я бы ждал меган4, осенью обещали, хотя уже в ЕС и в Балтии продается во всю.
Да, меган3 уже прошлое поколение, - ну так и пора бы, но - на 4 мегане тоже есть этот же дизель на этой же связке либо мех6ст либо едц - возможно там другие, да и скорее всего другие мозги, но - железо ж...
ЗЫ
хотя М4 - красив...очень.


Так а сенс тоді, перепрошую, виробнику тр№хатись з цією коробкою, якщо вона не виконує своїх прямих функцій як робота?
Тобто і еталонної dual-clutch скорострільності нема, і економії (а також екології) не спостерігається. Ставили б тоді класичний АКПП (але сучасний і доведений до пуття) і не парили нікому мізки...
Про мокрий ДСГ6 я так і не зрозумів вашого пасажу - все там як і в сухої 7-ступки Це я кажу як людина, котра на обох коробках більше сотні тик км наїздила
Різниця моєї ДСГ7 лише в вищій плавності на стоякових швидкостях (тобто 1-2 передачі), але підозрюю, що це більше заслуга сучасної прошивки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Ganni]
      28 апреля 2016 в 14:18 Гілками

есть там скорострельность, с чего вы взяли что нет?
расход чуть больший из за специфики самого мотора, для обеспечения плавности работы - в тех же пробках (аналог дсж в режиме спорт). все там с этим хорошо. И какраз вы правильно заметили - разница в работе дсж6 и 7 на тупняках и пробках, отсюда и аналогичность большая с 7 чем с 6.
(дсж 7 даже в пробках делает не 1-2---2-1, а даже 1-2---3---2-1 - отсюда и рекомендация в затяжных пробках ставим в спорт - дабы не мучать саму коробку.
причем тут гидротрансформатор? с экономией все впорядке и у едц у и дсж (едц умышленно к9к держит на более высоких оборотах - это специфика самого дизеля, коробка тут не причем. у к9к даже хх 900об. это специфика малообъемных дизелей с пониженой степень сжатия. коробка тут не причем, думаю на бензе она б вела себя также как и дсж, а неверно и лучше ибо электро, а не гидро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: NAFANIA]
      28 апреля 2016 в 15:53 Гілками

NAFANIA 28.04.2016 09:17 пишет:


З.Ы. все пугаются суммы 1000 у.й.



В статье была сумма 220тыс рублей = 3тыс у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: juiT]
      28 апреля 2016 в 16:20 Гілками

juiT 28.04.2016 15:53 пишет:

NAFANIA 28.04.2016 09:17 пишет:


З.Ы. все пугаются суммы 1000 у.й.



В статье была сумма 220тыс рублей = 3тыс у.е.




Ну комплект сцепы от 800 у.й.
Проблеммы на машинах с пробегом 150-200 ккм. То есть 90 % что пригнанных. Пригнанные я тоже не рекомендую к покупке. Потому как в основном реальный пробег на них 200 тыс км +- 50 тыс км. Там уже не только за ЕДЦ очковать нужно )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Tiesto]
      28 апреля 2016 в 16:58 Гілками

та суть не в этом, суть в том что делали через ж, плюс изначально лезли в мозги терли пробег (видимо) да и автор тоже так думает, отсюда и проводку скорее всего трогали - остюда и коротила она.
Блок мозгов там с катушками - пол коробки считай (ну образно канеш - не суть) - сами шестеренки не дорогие...шо их там хотя тоже...
И да комплект сцепы со всем всем от 800-900уй, хорошие 1100-1200.
Он же брал оригинал за почти две как я понял. Так как не нашел Луковский комплек - который у нас весит около 1000-1200.
Понятное дело - дорого, но в чем машина виновата, что ей проводку потрошили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Chamonix]
      28 апреля 2016 в 23:14 Гілками

Chamonix 28.04.2016 16:58 пишет:

та суть не в этом, суть в том что делали через ж, плюс изначально лезли в мозги терли пробег (видимо) да и автор тоже так думает, отсюда и проводку скорее всего трогали - остюда и коротила она.
Блок мозгов там с катушками - пол коробки считай (ну образно канеш - не суть) - сами шестеренки не дорогие...шо их там хотя тоже...
И да комплект сцепы со всем всем от 800-900уй, хорошие 1100-1200.
Он же брал оригинал за почти две как я понял. Так как не нашел Луковский комплек - который у нас весит около 1000-1200.
Понятное дело - дорого, но в чем машина виновата, что ей проводку потрошили?


А зачем лезть в проводку, чтобы скрутить пробег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Vindsor]
      29 апреля 2016 в 09:36 Гілками

В рено пробег шьется в многих узлах, с некоторых стереть почти не возможно, да и перекупы многие зачастую не знают как, да и где. У него какраз вариант где надо тереть пробег везде, у него едс еще и дизель с фап фильтром(в котором кстати тоже фиксируется пробег) с фапа стереть почти не возможно. Зачастую видел вандальные методы, часто при не возможности стереть скажем с приборки - ее тупо меняли на старую или с подходящим пробегом, потом это все дружили клипом (по ваговски - васей). Но с едц стереть трудно(иногда она просто не хочет это делать хз почему не знаю я этим не занимался все со слов да стороннего опыта), могли лезть вандальным методом наверно отсюда и не работал ряд функций - автор писал об этом. Вот с фапа стереть нельзя практически вообще, ибо регенерация фиксируется в основном компе, а дата и пробег везде. короче яд.
А могла быть просто банально темже подтоплиником с европы, к примеру - вариантов много это ж пригнанная - бу машина без истории - что ж хотеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Chamonix]
      29 апреля 2016 в 10:40 Гілками

Все равно не понимаю - что даст влезание в проводку? Если с узла все равно невозможно стереть информацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Vindsor]
      29 апреля 2016 в 12:44 Гілками

Не знаю, тоже думал - смысл? но может им что то виднее - в этом темном деле.
больше склоняюсь что могли что то делать еще там, а может и топленная, а может собирали с трех битых...хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Vindsor]
      29 апреля 2016 в 14:09 Гілками

Vindsor 29.04.2016 10:40 пишет:

Все равно не понимаю - что даст влезание в проводку? Если с узла все равно невозможно стереть информацию.



обычно ставят обманку на кан, но этот блок паяется в приборку...
Тоже интересно, где сгнила коса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Maxisdark]
      29 апреля 2016 в 14:39 Гілками

Дык пишет шо как раз именно та коса на коробку. И причем прикол у него был давно.
Не работал ограничитель (а его проводка там же) и как я понял - косу он разпаковывал, то есть перебита - или перегнившая была внутри - хотя инфы мало, хотя я изучал этот случай еще давно, но тоже остался под вопросом, больше такого прикола в сети не нашел, случаев подобных - ну хоть похожих не видел.
Кроме того М3 не имеет таких проблем и слабостей по проводке и электрике, так что случай таки скорее левый и что то таки там было внешнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: del_liero]
      29 апреля 2016 в 15:38 Гілками

del_liero 28.04.2016 09:29 пишет:

Вчера довелось посмотреть флюенс 2012 г, 2.0 бензин.
Может, это проблемы конкретного экземпляра, но: все ЛКП в мелких царапулях, особенно на темном видно; шумки - ее нету, мотор завывает; к чему не притронешся, все скрипит; вставки на сидениях под кожу - по факту дешманский дермантин и тд.
Вообщем флюенс как-то отпал из списка возможных покупок.




Я так понимаю пепелац российской сборки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Z@B]
      29 апреля 2016 в 16:13 Гілками

Z@B 29.04.2016 15:38 пишет:

del_liero 28.04.2016 09:29 пишет:

Вчера довелось посмотреть флюенс 2012 г, 2.0 бензин.
Может, это проблемы конкретного экземпляра, но: все ЛКП в мелких царапулях, особенно на темном видно; шумки - ее нету, мотор завывает; к чему не притронешся, все скрипит; вставки на сидениях под кожу - по факту дешманский дермантин и тд.
Вообщем флюенс как-то отпал из списка возможных покупок.




Я так понимаю пепелац российской сборки?




а разве рассийские к нам официально завозили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: igg]
      3 мая 2016 в 22:31 Гілками

ваще нет, у нас турки. Но пару пригнаннх я мацал. Ну внешне нечем от турка не отличить, может в процессе эксплуатации что то вылезет - хз. Но вот единственное на что обратил внимание оббивка хуже, вроде тажа ткань но на ощупь хуже.
И еще - больше не будет русских флюх. там закрывают линию -снимают ее с производства. Это послений год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Chamonix]
      5 мая 2016 в 12:40 Гілками

Вот еще один свеженький (небитнекрашен)Флю заехал: https://auto.ria.com/auto_renault_fluenc...ampaign=morning

Интересно, какая реальная такому цена, учитывая, что новый такой(в ср.комплектации) с 5-ти летней гарантией+каской годичной, сегодня = $19к??

Кстати, наблюдаю за короллами 2013+, так они на авториа если появляются, то уезджают улетают за пару часов буквально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Ивано-Франковск
Сообщения: 67
С нами с 04.03.2016

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: igg]
      5 мая 2016 в 19:50 Гілками

як на мене то флюенс гарніше й комфортніше авто за короллу,але от тойота,особливо королла,дуже надійна тачка,от не знаю як з надійністю у флюхи...особливо цікавить по ходовій)

Змінено roviv (19:53 05/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Ивано-Франковск
Сообщения: 67
С нами с 04.03.2016

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: igg]
      5 мая 2016 в 19:51 Гілками

igg 05.05.2016 12:40 пишет:

Вот еще один свеженький (небитнекрашен)Флю заехал: https://auto.ria.com/auto_renault_fluenc...ampaign=morning

Интересно, какая реальная такому цена, учитывая, что новый такой(в ср.комплектации) с 5-ти летней гарантией+каской годичной, сегодня = $19к??

Кстати, наблюдаю за короллами 2013+, так они на авториа если появляются, то уезджают улетают за пару часов буквально.



якась ціна на цю флюху повний неадекват))хто ж за неї 17тис дасть??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Renault Fluence vs Toyota Corolla [Re: Tiesto]
      5 мая 2016 в 22:43 Гілками

Думаю цена ей до 15 ти тыс.ей уже 3 года значит 30% в минус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія