autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что купить за 14-15 тыс уев (2/5)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Размеры важны? (+) [Re: Nubiroid]
      23 марта 2006 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Размеры важны, но не для меня точно. Именно поэтому я езжу на двухлитровом Лансере, а не на голом ведре Д-класса с мотором 1.6.




ну зачем же так-то? Можно совместить размеры и нормальную комплектацию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YZubr]
      23 марта 2006 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Считаеш пошки лучше немцев ?




Я против таких обощений (разве что за исключением общего низкого уровня корейского, пост-советского и китайского автопрома). Но для конкретного случая мне представляется целесообразным именно такой выбор. В другой ценовой категории или в другом классе "предпочтение" может быть немецким или американским...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: nope]
      23 марта 2006 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это как для кого. Корейское происхождение = дешёвочность в каждом классе автомобилей (именно дешёвка, а не дешевизна!). Я на автомобиле, созданном с таким подходом, ездить не хочу.





Предлагаю написать "я с ним в пробке на одном гектаре стоять не буду"




да мне, в общем-то, всё равно, если я не внутри них нахожусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      23 марта 2006 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А он на нём за рулём хотя бы ездил?


--------------------------------------------------------------------------------


Ездил, как я понял.






Тогда в высшей степени странное предпочтение. Я сегодня как раз обратил внимание на улице на эту модель. Да она же даже меньше "Ланоса" кажется! Только выше.

В ответ на:

Если Вы посмотрите на последние модели Хюндая, то увидите, что неправы. Класс есть любой - от А до больших джипов,




Модели-то есть, с этим я не спорю. Но уровень каждой из них ниже, чем автомобилей аналогичного класса от некорейских производителей. По ощущениям от машины - во всём. Начиная от дизайна и заканчивая салоном. Сегодня обратил внимание на новый "Гэллопер". Старый, который был лицензионным древним "Паджеро", выглядел ладным, хотя и несовременным, внедорожником. Но исполнение по той же отделке ухудшилось. Но они решили его улучшить, как некогда советские инженеры содранные на западе конструкции (им за рационализацию платили). В результате получился на удивление некрасивый диспропорциональный автомобиль... И так во всём.

В ответ на:

насчёт эргономики я категорически не согласен.




У меня такое ощущение от всех корейских машин, на которых приходилось ездить. Водителем и пассажиром. От "Хюндай Купе" до микроавтобусов. "Ланос", правда, в этом смысле вне конкуренции...

В ответ на:

Отчасти соглашусь только насчёт дизайна и отделочных материалов, но отсюда и отсутствие оверпрайса.






Я не согласен экономить такой ценой, чтобы каждый раз, садясь в автомобиль, испытывать физический и моральный дискомфорт.

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А студенты для профессора всегда будут тупыми


--------------------------------------------------------------------------------


Нет, про украинских и российских студентов в целом этого сказать нельзя.






Студент всегда знает меньше профессора, и уже в силу этого тупой Хотя глядя на некоторых наших студентов, которым ничего, кроме пива после лекций, не надо, я сомневаюсь, что они так уж хороши... Это у преподающих за границей профессоров ностальгия взыграла

В ответ на:

ЗЫ Отец говорит, что в Мексике Крайслер не собирают. Машина американская.




насчёт данного конкретного экземпляра - не скажу, надо VIN смотреть, страна-производитель видна по первой цифре. Но собирают их там точно. Может быть, и не весь спектр моделей, но заводы есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Размеры важны? (+) [Re: vvlaw]
      24 марта 2006 в 10:41 Гілками

Думаю, это зависит от размеров водителя. Мне при росте 176 см и весе 68 кг удобно и в B-классе Ну не тянет меня к большим машинам и комфорту, а тянет к большой энерговооруженности и острому рулевому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Размеры важны? (+) [Re: Nubiroid]
      24 марта 2006 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Думаю, это зависит от размеров водителя. Мне при росте 176 см и весе 68 кг удобно и в B-классе Ну не тянет меня к большим машинам и комфорту, а тянет к большой энерговооруженности и острому рулевому




Дело скорее в привычке. Мне (180см., 80 кг.), когда после D-класса пересел в С-класс было как то неуютно и тесно. Ощущения, конечно, субъективные, но все же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Размеры важны? (+) [Re: Demagog]
      24 марта 2006 в 11:03 Гілками

В ответ на:


Дело скорее в привычке. Мне (180см., 80 кг.), когда после D-класса пересел в С-класс было как то неуютно и тесно. Ощущения, конечно, субъективные, но все же.




А мне (108 кг, 180 см) неудобно было вползать-выползать в гаишную Кэмри из своего минивенистого С-класса. Как-то все полулежа, ноги поднимать высоко, сидишь низко, ну аццтой вопчим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Размеры важны? (+) [Re: nope]
      24 марта 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

А мне (108 кг, 180 см) неудобно было вползать-выползать в гаишную Кэмри из своего минивенистого С-класса




Отсюда вывод, что и в неминивэнистом С-классе тебе было бы удобней, чем в Кэмри?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Размеры важны? (+) [Re: Demagog]
      24 марта 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:


Отсюда вывод, что и в неминивэнистом С-классе тебе было бы удобней, чем в Кэмри?




Нет, такого вывода нет, однако и С-класс внутри себя различается весьма и весьма. Ездил надысь на братовой Субару ВРХ. Тоже С-класс, внутре ланос-ланосом
Кстати, с отцовской Кэмри дело обстояло попроще. Может потому что она негайцовая, а может потому что поновее будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YZubr]
      24 марта 2006 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Для меня Лачети это грустно, во первых я в нем плохо помещяюсь, а во вторых он за дорогу слишком стремно держится



Подробнее, бо я как раз сейчас склоняюсь к лачети седан 1.8... внутри и снаружи мне понравилось. А что значит "за дорогу слишком стремно держится"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: mik]
      24 марта 2006 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для меня Лачети это грустно, во первых я в нем плохо помещяюсь, а во вторых он за дорогу слишком стремно держится



Подробнее, бо я как раз сейчас склоняюсь к лачети седан 1.8... внутри и снаружи мне понравилось. А что значит "за дорогу слишком стремно держится"?




это значит, что это его личное большое имхо.
а по поводу плохо помещаюсь я в лачетти нормально помещаюсь, мои габариты народ видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Попа скачет (+) [Re: mik]
      24 марта 2006 в 16:28 Гілками

Это значит, что на мелких неровностях у нее попка скачет, как мячик, а на больших сильно раскачивается. Это по сравнению с более дорогими машинами типа Лансера и Фокуса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Попа скачет (+) [Re: Nubiroid]
      24 марта 2006 в 16:49 Гілками

На Лансере в повороте на неровностях тоже задницу сдвигает, чего не скажешь о Фокусе и Леоне старом(у которого сзади полузависимая)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Размеры важны? (+) [Re: Nubiroid]
      24 марта 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Думаю, это зависит от размеров водителя. Мне при росте 176 см и весе 68 кг удобно и в B-классе Ну не тянет меня к большим машинам и комфорту, а тянет к большой энерговооруженности и острому рулевому




У меня стиль вождения достаточно спокойный, "спортивность" мне не нужна. А чего не люблю - это того, чтобы разные части тела помимо воли упирались в разные части салона автомобиля. Чтобы этого не было - вот что для меня является одним из важнейших критериев комфорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 15.03.2006

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: mik]
      24 марта 2006 в 19:57 Гілками

Она слишком легкая ,и за 140 км. становится тяжело управляемая как москвич (был у меня когда то)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YZubr]
      25 марта 2006 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Она слишком легкая ,и за 140 км. становится тяжело управляемая как москвич (был у меня когда то)


Ну тогда Сеат Леон совсем легкий для своих 250км/ч максимальных, а ведь идет, зараза, как вкопаный Лачети вполне свободно уравляется на скоростях 160-180км/ч, на которых вплне возможно совершать маневры(те-же перестроения, повороты) без риска. Даже мой Сенс тоной веса вполне вменяемо и предсказуемо перестраивается и поворачивает на скорости 150 и даже на неровной дороге. Я за 116тыс км почувствовал неуверенность только один раз - на скорости 170(по спидометру) в небольшом повороте на бугорке машину неприятно сдвинуло. Как оказалось у меня было подспущено(пол атмосферы от номинала) переднее колесо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Лучше жевать. Чем продолжать нести ахинею. [Re: vvlaw]
      25 марта 2006 в 21:33 Гілками

Покатались в КИА Соренто?
А может хотябы посидели?
А в новой Сонате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Ну сидел и катался в "Сонате"... [Re: Slava_on_Marea]
      26 марта 2006 в 10:40 Гілками

Дальше что?
В "Соренто" не ездил, но познакомился с этой моделью на примере нескольких экспертиз по техсостоянию (машины гарантийные). Не хочу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      26 марта 2006 в 11:11 Гілками

В ответ на:


автомобиль - это куда больше чем "просто железо", я хочу ездить на таком, о котором кто-то мог мечтать.




Тема "адвоката" раскрыта. Обычно люди хотят ездить на том автомобиле, о котором сами мечтали. Вам, оказывается, этого мало. Вам надо ездить на том, о котором кто-то мечтал... Забавно... И грустно одновременно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      26 марта 2006 в 11:15 Гілками

Интересно, это все-так кореефобия, или ланософобия?
Надо будет проконсультироваться со специалистами, сколько прецендентов надо для внесения в реестр новой фобии.
Страшный ланос по ночам не снится?
Садять в ланос Вы ощущаете учащение сердцебиения, повышенную потливость?
Такое происходит когда Вы садитесь в ВАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6398
Подія в календарі: 21/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія