autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что купить за 14-15 тыс уев (3/5)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      26 марта 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

но отсюда и отсутствие оверпрайса.




Айда вносить ясность
Как для меня "оверпрайс" - просто переплата денег за: а) брэнд, б) возможная накрутка от салона (им тоже что-то есть надо ), в) другие "неосязаемые преимущества", т.е. которые нельзя подержать в руках или прочувствовать в процессе эксплуатации.
В данном случае, если в японках используются более качественные материалы, которые естественно стоят дороже, то имхо это не "оверпрайс", а вполне оправданная цена, превышающая корейские аналоги (только по данному параметру, т.е. качеству отделки салона). Нет?

П.С. Ланос, к примеру, я тоже считаю оверпрайсом, потому что 11К для такой машины - много. За что переплачиваем в этом случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: HiX]
      26 марта 2006 в 12:20 Гілками

Ну, мне снятся страшные ланосы.
В тех кошмарах, где к власти приходит очередное васадзе и вводит уголовную ответственность для "пэрэсичного громадянына" за езду на иномарках. И тогда ланос становится нашей "единственной реальностью" (с) Neo.


Млин, сколько раз уже говорили, не в самих ланосах дело, х. с ними, хотя машина далеко не самая лучшая. Проблема-то состоит в искусственно навязанном потребителю ограничении выбора в пользу отечественного "нашепрома"
за такое надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Grey]
      26 марта 2006 в 14:57 Гілками

А это уже - добро пожаловать в "политичку".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: HiX]
      26 марта 2006 в 17:45 Гілками

Я не хочу ездить на автомобиле, о котором в принципе невозможно мечтать. Который настолько посредственен, что не даёт такой возможности. И который, к тому же, насильно пихают в глотку. Так понятно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Grey]
      26 марта 2006 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Нет?



Да.

В ответ на:

Ланос, к примеру, я тоже считаю оверпрайсом, потому что 11К для такой машины - много.



Что значит много? При нынешних условиях цена на Ланос вполне адекватна, можно сравнить с ценой современных одноклассников, например, Гольфа, Короллы. На их фоне цена Ланоса не выглядит завышенной. Завышенной цена выглядит на фоне стоимости этих же мшин в Европе, но, учитывая, что оверпрайс обусловлен налогами, давайте считать всё в комплексе, т.е. транспортный налог, стоимость бензина и т.п. и тогда сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      26 марта 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Я не хочу ездить на автомобиле, о котором в принципе невозможно мечтать.



Ездить нужно на том, на что зарабатываешь. А купить столетний Кадиллак или престарелый пустой джип и объявить их автомобилями мечты - лицемерие. О корейских машинах не мечтают - на них ездят, а мечтают о другом, если средства позволяют - покупают и начинают мечтать о чём-то лучшем, но если такой возможности нет, то можно прекрасно ездить на корейцах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      26 марта 2006 в 19:00 Гілками

уважайемый владимир,
часто становлюсь на вашу точку зрения.
но не сйечас.
вы как адвокат попытались уйти от вопроса
В ответ на:

Обычно люди хотят ездить на том автомобиле, о котором сами мечтали.



в ответ на вопрос "ездить на авто о котором сам мечтаю" вы опять даете абстрактный ответ:
В ответ на:

не хочу ездить на автомобиле, о котором в принципе невозможно мечтать. Который настолько посредственен, что не даёт такой возможности. И который, к тому же, насильно пихают в глотку. Так понятно?




вы можете не для суда, а для нас ваших софорумчан дать ответ "Что бы вы купили при наличии денег".
честно просто интересно, что есть идеал авто для вас (с) мое авторство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      26 марта 2006 в 20:43 Гілками

Если зарабатывается определённая сумма денег, то я предпочитаю потратить её на автомобиль, неординарный в силу своих характеристик и могущий поэтому быть "автомобилем мечты", чем на нечто, являющееся нге берущей за душу жестянкой и имеющее в качестве сомнительного достоинства только новизну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: ||AZAZELLO||]
      26 марта 2006 в 20:51 Гілками

В ответ на:

вы можете не для суда, а для нас ваших софорумчан дать ответ "Что бы вы купили при наличии денег".
честно просто интересно, что есть идеал авто для вас (с) мое авторство




Тут вопрос, при наличии КАКИХ денег!
Вообще если говорить об "умеренно больших" деньгах, то есть позволяющих иметь практически любой более или менее серийный автомобиль, и даже не один, но не супердорогой эксклюзив, - то вариант был бы такой: два автомобиля, не новых, но в нормальном состоянии, в устранение существующих недостатков которых было бы вложено ещё некоторое количество денег, при этом автомобили заведомо надёжных и комфортабельных моделей. Первый - большой седан. W-126 (хуже W-140), либо "Кадиллак Брохэм-Флитвуд", либо "Тойота Краун" или лучше "Краун-Маджеста" (правый руль меня не смущает), всё это в максимальной комплектации. Второй - тоже большой и тоже в максимальной комплектации джип, скажем TLC-80, с 4,2л турбодизлем.
За цену меньшую, чем стоимость одного автомобиля любого из этих классов новым, получаешь максимум возможностей, в надёжности практически не теряя.
Если денег чуть больше или повезло найти что-то интересное, то седан можно взять, скажем, какой-нибудь "Роллс-Ройс" не последних годов выпуска, так ещё интереснее.
А за цену, сопоставиму с "Ланосом", я выбор сделал. При этом в надёжности я не потерял даже по сравнению с новым корейско-отечественным чудом, в расходе топлива практически тоже, в возможностях автомобиля и сроке службы сильно выиграл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

+1 [Re: Кинжальный прострел]
      26 марта 2006 в 21:21 Гілками

Чтобы не обидеть "аДВОКАТА" без комментариев...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      26 марта 2006 в 21:26 Гілками

"Я лежу на покрывал из лебяжего пуха, она слизывает с меня сок из фруктов, которыми ласкала меня..."
Давай рассуждать проще - если машина для тебя повод выпендриться так и скажи. Для меня (и я уверен для многих тоже) машина - чтобы ездить. Все, точка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: HiX]
      26 марта 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

"Я лежу на покрывал из лебяжего пуха, она слизывает с меня сок из фруктов, которыми ласкала меня..."
Давай рассуждать проще - если машина для тебя повод выпендриться так и скажи. Для меня (и я уверен для многих тоже) машина - чтобы ездить. Все, точка!


абажы. сейчаас набегут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: HiX]
      26 марта 2006 в 22:03 Гілками

В ответ на:

"Я лежу на покрывал из лебяжего пуха, она слизывает с меня сок из фруктов, которыми ласкала меня..."
Давай рассуждать проще - если машина для тебя повод выпендриться так и скажи. Для меня (и я уверен для многих тоже) машина - чтобы ездить. Все, точка!




Для меня важно не просто ездить, а ездить с удовольствием! Вот такой вот я автомобильный фанат Для меня автомобиль - гораздо больше, чем бытовой предмет, чем "железяка". Ездить с удовольствием автомобиль изначально дешёвой модели возможности не даёт.
А удовольствие от езды включает, прежде всего, ощущения от вождения. Восприятие автомобиля окружающими - это, скорее, уже профессиональные аспекты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      26 марта 2006 в 22:59 Гілками

В ответ на:

оверпрайс обусловлен налогами



угу, только не транспортными+ценами на бензин, а в первую очередь ставками на растаможку, как для новых одноклассников, так и для б/у таких же и классом повыше. Собственно, не будь таких ограничений - покупателей ланоса поубавилось бы, что несомненно отразилось бы и на цене машины, поскольку она должна быть конкурентноспособной.

В ответ на:

на фоне стоимости этих же мшин в Европе



не только в Европе, но и в России (кстати, в более богатой комплектации)
не кажется, что если считать таким образом, т.е. учитывая всё подряд, то тогда неплохо бы и прикинуть средний уровень дохода на душу населения?

уточню свою формулировку относительно ланоса. Да, это оверпрайс. Но не в сравнении с одноклассниками на укр. рынке, поскольку у нас цены слишком завышены на все авто.
Просто в условиях свободного рынка реальная конкурентная цена была бы примерно на пару тысяч ниже (имхо!!), а то, что мы имеем сейчас - как раз и есть оверпрайс, обусловленный стимулированием отечественного недопроизводителя (реально-чьих-то карманов). Утрируя, если бы цены вздуть ещё тыс. так на пять, при существующих ценовых пропорциях ланос/одноклассники, ланос бы всё равно брали и за 15, и даже за 20 тыс. И тоже считали бы, что такая цена оправданна, по сравнению с одноклассниками. Но реально - стоит ли он сам по себе таких денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Grey]
      27 марта 2006 в 00:19 Гілками

В ответ на:

а в первую очередь ставками на растаможку... Собственно, не будь таких ограничений - покупателей ланоса поубавилось бы, что несомненно отразилось бы и на цене машины, поскольку она должна быть конкурентноспособной.




Безусловно, однако, будь пошлины ниже, то и цена на Ланос была бы ниже, но при этом спрос на него ниже бы не был, потому что те, кто отсеялись сверху покупательской ниши, компенсировались бы прибывшими снизу и кого было бы больше - ещё вопрос.

В ответ на:

не только в Европе, но и в России (кстати, в более богатой комплектации)
не кажется, что если считать таким образом, т.е. учитывая всё подряд, то тогда неплохо бы и прикинуть средний уровень дохода на душу населения?




Не кажется. Мы не можем равнятся на Россию, там такую машину, как Ланос могут выдавать всем бесплатно в силу наличия огромных ресурсов полезных ископаемых и энергоресурсов. А вот на Европу можем и, если доход наших людей меньше среднеевропейского, то отсюда нужно делать вывод, что автомобильный парк украинцев должен состоять из более старых и дешёвых авто, но вывода о том, что новые авто должны стоить дешевле, чем в Европе отсюда не следует. Государство получает от автомобильного сектора определённый налоговый взнос, уменьшив доход от растоможки нужно увеличивать налоговые поступления от продажи топлива и транспортного налога, иначе прийдётся или переносить этот налоговый взнос на другие области экономики, или урезать расходную часть бюджета. И то и то плохо, поэтому нужно понимать, что покупая новый автомобиль, ты помагаешь обществу. Уверен, что снижение таможенных ставок после вступления в ВТО приведёт к росту акциза на бензин. Что лучше - дорогой авто и недорогой бензин или наоборот каждый решает сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      27 марта 2006 в 01:29 Гілками

В ответ на:

Безусловно, однако, будь пошлины ниже, то и цена на Ланос была бы ниже, но при этом спрос на него ниже бы не был, потому что те, кто отсеялись сверху покупательской ниши, компенсировались бы прибывшими снизу и кого было бы больше - ещё вопрос.




Действительно, кого было бы больше - неизвестно, но мы начинали дискуссию с того, "оверпрайсед" ли цена на ланос в настоящих условиях.
В данном случае, при сохранении или даже некотором увеличении спроса на ланос за счет добавления покупателей "снизу" спрос был бы обусловлен упавшей ценовой планкой, т.е. получается отсутствием "оверпрайса"

В ответ на:

что автомобильный парк украинцев должен состоять из более старых и дешёвых авто но вывода о том, что новые авто должны стоить дешевле, чем в Европе отсюда не следует



Чтобы так же "успешно", как сейчас, продавать новый ланос по цене старой ауди (в условиях нашей страны, где отсутствует целый набор факторов, действующих для Европы - от экологических норм до понятия "непрестижности езды на старом авто") - не кажется ли Вам, что производителям пришлось бы хорошо скинуть цену, иначе новые машины продавались бы гораздо хуже, чем сейчас, когда им практически нет альтернативы?
При массовом появлении на рынке б/у авто в конце-концов появилась бы и соотв. инфраструктура для их обслуживания, и в конечном счёте это создало бы возможность покупать и обслуживать машины дешевле, чем новые, но при этом классом не хуже, а то и выше.
При таких условиях новые машины покупали бы только те люди, которым нужны именно новые авто. Думаю, продажи новья сильно бы упали, по сравнению с текущей ситуацией.

В ответ на:

Государство получает от автомобильного сектора определённый налоговый взнос, уменьшив доход от растоможки нужно увеличивать налоговые поступления от продажи топлива и транспортного налога, иначе прийдётся или переносить этот налоговый взнос на другие области экономики, или урезать расходную часть бюджета. И то и то плохо



да, государство получает определённый налоговый взнос, но всему должны быть пределы. Иначе можно ввсети налоги на воздух, прикрываясь "общественным благом" и "поступлениями в бюджет". Но налог на воздух не принят в практике налогообложения. Почему? Ведь мотивация та же самая?
Признаю, аргументация по этому доводу у меня пока слабая. Думаю, всё же, что Вы согласитесь - происходящее в области налогообложения импортируемых автомобилей далеко от создания честных и прозрачных рыночных условий.
В ответ на:

нужно понимать, что покупая новый автомобиль, ты помагаешь обществу



а также "тщательно пережёвывая пищу" (с) извините, не удержался. Я воздержусь от помощи обществу таким образом, поскольку на мой взгляд процентное соотношение "помощи обществу" и "помощи одному конкретному "бизнесмену"" слишком уж неравно. Ну, это в наших реалиях.
В цивилизованных условиях люди просто платят налоги пропорционально возрасту машины, имхо, это более оптимальный вариант.
В ответ на:

приведёт к росту акциза на бензин. Что лучше - дорогой авто и недорогой бензин или наоборот каждый решает сам



здесь, пожалуй, согласен.
наш бензин, кстати, и так дешёвым не назовешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Grey]
      27 марта 2006 в 02:18 Гілками

Я согласен, что лоббирование интересов пана Васадзе есть, учитывая, что он входит в пятёрку БЮТ, надежда только на ВТО (Запад нам поможет (с)).

В ответ на:

При массовом появлении на рынке б/у авто в конце-концов появилась бы и соотв. инфраструктура для их обслуживания, и в конечном счёте это создало бы возможность покупать и обслуживать машины дешевле, чем новые, но при этом классом не хуже, а то и выше.
При таких условиях новые машины покупали бы только те люди, которым нужны именно новые авто. Думаю, продажи новья сильно бы упали, по сравнению с текущей ситуацией.




Это старый баян, мы здесь не прийдём к компромиссу, но глядя на Запад, мы видим, что против старых авто борются различными экономическими методами и весьма успешно.

В ответ на:

наш бензин, кстати, и так дешёвым не назовешь



Для недобывающих стран бензин у нас один из самых дешёвых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      27 марта 2006 в 05:59 Гілками

В ответ на:

входит в пятёрку БЮТ


он жеж 41-й в списке Но дела не меняет.

Привет пошлины 35%! Гиб-гиб ураааа!!!

Змінено YuriY (05:59 27/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      27 марта 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:


Для меня важно не просто ездить, а ездить с удовольствием! Вот такой вот я автомобильный фанат Для меня автомобиль - гораздо больше, чем бытовой предмет, чем "железяка". Ездить с удовольствием автомобиль изначально дешёвой модели возможности не даёт.
А удовольствие от езды включает, прежде всего, ощущения от вождения. Восприятие автомобиля окружающими - это, скорее, уже профессиональные аспекты...




Как думаешь, люди имеют право на другое мнение в отношении автомобиля?
Или всех под одну гребенку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YuriY]
      27 марта 2006 в 13:37 Гілками

В ответ на:

он жеж 41-й в списке



Не знаю, как 41-й, а вчера видел его фамилию в бюлетене под БЮТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 199 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6406
Подія в календарі: 21/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія