autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что купить за 14-15 тыс уев

читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 15.03.2006

Что купить за 14-15 тыс уев
      21 марта 2006 в 19:08 Гілками

Помогите определится теряюсь А6, Самри, Омегой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YZubr]
      21 марта 2006 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Самри




- это что? "Камри" знаю. На неё бы и смотрел в этих рамках, а ещё на "Ниссан Максиму". Есть и ещё варианты... Американские в частности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Croga *****
Киев
Сообщения: 139
С нами с 17.05.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YZubr]
      21 марта 2006 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Помогите определится теряюсь А6, Самри, Омегой



Новый Лачетти. По размерам такой же, но НОВЫЙ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Croga]
      22 марта 2006 в 00:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Помогите определится теряюсь А6, Самри, Омегой



Новый Лачетти. По размерам такой же, но НОВЫЙ!




Он меньше, и хорошо меньше! А его новизна "компенсируется" корейским происхождением и нашим дополнением к происхождению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bimerok_XXX
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YZubr]
      22 марта 2006 в 08:16 Гілками

В Москве новый Лансер, 14 900 долляров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Croga]
      22 марта 2006 в 09:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Помогите определится теряюсь А6, Самри, Омегой


--------------------------------------------------------------------------------


Новый Лачетти. По размерам такой же, но НОВЫЙ!




Разве что по размеру цен. Не следует смотреть на Лацетти в микроскоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      22 марта 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

А его новизна "компенсируется" корейским происхождением



Корейское происхождение уже давно является достоинством, а не недостатком, чего не скажешь об американском. Мой отец в Мексике купил несколько лет назад Крайслер Саратогу 97-го года, а теперь меняет его на новый Хюндай Атос, потому что эта американская повозка заколебала его постоянным ремонтом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Гы. Волга тоже по размерам ничего (+) [Re: Croga]
      22 марта 2006 в 14:17 Гілками

Размеры - это не главное. Далеко не главное. Ходовая, двигатель, безопасность. Вот что важно в первую очередь.
А сравнивать А6, даже БУ, с Лачетти - это смешно. Разница между ними - в два класса. Если человек готов вкладывать в А6 (Камри и т.д.) деньги, то на Лачетти он даже не посмотрит. Сорри, если кого-то обидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: И растаможить его потом (-) [Re: Bimerok_XXX]
      22 марта 2006 в 14:20 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      22 марта 2006 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Корейское происхождение уже давно является достоинством, а не недостатком,




Это как для кого. Корейское происхождение = дешёвочность в каждом классе автомобилей (именно дешёвка, а не дешевизна!). Я на автомобиле, созданном с таким подходом, ездить не хочу.


В ответ на:

чего не скажешь об американском. Мой отец в Мексике купил несколько лет назад Крайслер Саратогу 97-го года, а теперь меняет его на новый Хюндай Атос, потому что эта американская повозка заколебала его постоянным ремонтом.




Это не совсем американская повозка. Мало того, что у "Крайслера" качество хуже на фоне остальных американских производителей, так этот экземпляр, скорее всего, мексиканской же сборки. У них заводы в Мексике точно есть, и скорее всего машины поставляют на местный рынок именно они. (Страна производства у автомобилей американского рынка определяетися по первой цифре VIN'а.) Так вот, машины мексиканской сборки по какчеству заметно хуже, чем американской и канадской.
Как Ваш отец будет ездить на этой крохотной машинке с дешёвым пластиковым салоном после комфортабельного "Крайслера", даже при том, что "Саратога" - не самая большая модель фирмы, я себе с трудом представляю. Думаю, быстро раскается в таком выборе просто из-за ощущений от езды...
P.S. А что наш человек в Мексике делает, если не секрет? даже не в Штатах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Гы. Волга тоже по размерам ничего (+) [Re: Nubiroid]
      22 марта 2006 в 22:07 Гілками

Как раз размеры лчень важны для очень многих параметров комфорта и безопасности. А что толку в самой лучшей подвигателю и ходовой машине, если в ней элементарно тесно и жёстко? Что касается безопасности - по ней большой автомобиль при прочих равных всегда лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      22 марта 2006 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Корейское происхождение = дешёвочность в каждом классе автомобилей (именно дешёвка, а не дешевизна!).



Кому как, но я считаю корейское происхождение признаком надёжности при отсутсвии оверпрайса, как за японцев.

В ответ на:

так этот экземпляр, скорее всего, мексиканской же сборки.



Не могу сказать - уточню.

В ответ на:

Как Ваш отец будет ездить на этой крохотной машинке с дешёвым пластиковым салоном после комфортабельного "Крайслера", даже при том, что "Саратога" - не самая большая модель фирмы, я себе с трудом представляю. Думаю, быстро раскается в таком выборе просто из-за ощущений от езды...




Атос - очень популярный авто в Мексике и отец ездил - есть у знакомых. Я сам, когда он сказал, что хочет сменить машину, стал говорить про новый Сивик, но отец сказал, что хочет Атос, потому что у соседа за 100 тысяч он ни разу не сломался. После того, как он сказал, что записался в очередь на май месяц, я был удивлён окончательно - очередь на старую модель - нонсенс.

В ответ на:

А что наш человек в Мексике делает, если не секрет? даже не в Штатах



В середине 90-х в Мексике приняли программу по выведению высшей школы на международный уровень и в течении нескольких лет они усиленно набирали профессуру по всему миру. Зарплаты чуть меньше американских, зато налоги очень приемлимые. Недостатка два: тяжёлый климат и тупые студенты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Кинжальный прострел]
      22 марта 2006 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Кому как, но я считаю корейское происхождение признаком надёжности при отсутсвии оверпрайса, как за японцев.






Ну, насчёт надёжности - мягко говоря, не все и не всегда. А компенсировать "отсутствие оверпрайса" откровенно дешёвым салоном, плохой эргономикой, в большинстве случаев низктим классом машин, в большинстве случаев безликим дизайном и т.п. - я не согласен. Я не знаю корейского авто, про которое можно было бы сказать: это чья-то (не обязательно моя!) машина мечты! Именно из-за этого дешёвочного подхода. А поскольку для меня автомобиль - это куда больше чем "просто железо", я хочу ездить на таком, о котором кто-то мог мечтать. И если за это надо дороже платить или ради этого ездить на не новом автомобиле (тем более что, по моему глубокому убеждению, новый покупать невыгодно и экономически) - я предпочитаю это сделать, чем каждый день испытывать и физический, и психологический дискомфорт, который мне отравит вообще всё владение автомобилем как таковым.

В ответ на:

Атос - очень популярный авто в Мексике и отец ездил - есть у знакомых. Я сам, когда он сказал, что хочет сменить машину, стал говорить про новый Сивик, но отец сказал, что хочет Атос, потому что у соседа за 100 тысяч он ни разу не сломался. После того, как он сказал, что записался в очередь на май месяц, я был удивлён окончательно - очередь на старую модель - нонсенс.





Это всё хорошо. А он на нём за рулём хотя бы ездил? А то купит - а потом окажется, что ездить не сможет чисто физически по каким-то причинам.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А что наш человек в Мексике делает, если не секрет? даже не в Штатах


--------------------------------------------------------------------------------


В середине 90-х в Мексике приняли программу по выведению высшей школы на международный уровень и в течении нескольких лет они усиленно набирали профессуру по всему миру. Зарплаты чуть меньше американских, зато налоги очень приемлимые. Недостатка два: тяжёлый климат и тупые студенты.




Да, интересно... А студенты для профессора всегда будут тупыми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Гы. Волга тоже по размерам ничего (+) [Re: vvlaw]
      23 марта 2006 в 00:45 Гілками

В ответ на:

А что толку в самой лучшей подвигателю и ходовой машине, если в ней элементарно тесно и жёстко?


есть толк. точно Вам говорю :-) ТОлку нет в автомобилях, хоторые не слушаются руля на скорости свыше 30 км\ч ;-)
В ответ на:

Что касается безопасности - по ней большой автомобиль при прочих равных всегда лучше.


Это неправда. Большой автомобиль имеет преимущество только в случае, если он тяжелее предмета, с которым сталкивается. В остальных случаях вес играет против пассажиров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Размеры важны? (+) [Re: vvlaw]
      23 марта 2006 в 11:28 Гілками

Размеры важны, но не для меня точно. Именно поэтому я езжу на двухлитровом Лансере, а не на голом ведре Д-класса с мотором 1.6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 15.03.2006

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      23 марта 2006 в 16:30 Гілками

Считаеш пошки лучше немцев ? У меня А6 была 95г. очень нравилась, жаль уперли под цырком на новый год. Взял Мицик Спейс Стар с салона, так за 110 т.км. раз коробку делали, второй раз меняли, кроме того на арках под задними дверями краска пооблетала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 15.03.2006

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Croga]
      23 марта 2006 в 16:36 Гілками

Для меня Лачети это грустно, во первых я в нем плохо помещяюсь, а во вторых он за дорогу слишком стремно держится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      23 марта 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:


Это как для кого. Корейское происхождение = дешёвочность в каждом классе автомобилей (именно дешёвка, а не дешевизна!). Я на автомобиле, созданном с таким подходом, ездить не хочу.





Предлагаю написать "я с ним в пробке на одном гектаре стоять не буду"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      23 марта 2006 в 20:31 Гілками

В ответ на:

А он на нём за рулём хотя бы ездил?



Ездил, как я понял.

В ответ на:

А компенсировать "отсутствие оверпрайса" откровенно дешёвым салоном, плохой эргономикой, в большинстве случаев низктим классом машин, в большинстве случаев безликим дизайном и т.п. - я не согласен.



Если Вы посмотрите на последние модели Хюндая, то увидите, что неправы. Класс есть любой - от А до больших джипов, насчёт эргономики я категорически не согласен. Отчасти соглашусь только насчёт дизайна и отделочных материалов, но отсюда и отсутствие оверпрайса.

В ответ на:

А студенты для профессора всегда будут тупыми



Нет, про украинских и российских студентов в целом этого сказать нельзя.

ЗЫ Отец говорит, что в Мексике Крайслер не собирают. Машина американская.

Змінено Кинжальный прострел (20:32 23/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Гы. Волга тоже по размерам ничего (+) [Re: MaxiMax]
      23 марта 2006 в 21:52 Гілками

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А что толку в самой лучшей подвигателю и ходовой машине, если в ней элементарно тесно и жёстко?


--------------------------------------------------------------------------------

есть толк. точно Вам говорю :-)




так в ней сидеть не захочется, не то что ехать!

В ответ на:

ТОлку нет в автомобилях, хоторые не слушаются руля на скорости свыше 30 км\ч ;-)





Ужас-то какой! У них что, рклевое отказывает на этой скорости? Не знаю я таких

В ответ на:

Большой автомобиль имеет преимущество только в случае, если он тяжелее предмета, с которым сталкивается. В остальных случаях вес играет против пассажиров.




Во-первых, самые распространённые ДТП - как раз столкновения. И тут преимущество как раз у более тяжёлого. Во-вторых, даже при столкновении с неподвижным препятствием лишний "метр жизни" сыграет роль - деформация не дойдёт до зоны, где находятся люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6381
Подія в календарі: 21/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія