autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что купить за 14-15 тыс уев (4/5)

V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: HiX]
      27 марта 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:


Как думаешь, люди имеют право на другое мнение в отношении автомобиля?
Или всех под одну гребенку?




пока что я вижу, что ваша толпа набросилась на одного адвоката -
так что с "гребенкой" - это вопрос явно не к нему, а к вам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Igon]
      27 марта 2006 в 19:07 Гілками

Никогда не думал, что буду олицетворять собой толпу
А насчет меня - так я ж не призываю всех разделять мое мнение. Я призываю дать ему право на жизнь, которое в словах vvlaw как-то не наблюдалось, скорее наоборот - автомобиль - лицо человека, точка! А вот в ответах на мои посты он как раз подчеркнул что это его мнение, а не догма, чего и требовалось.
А насчет набросился, может немного и резковато, но никого не оскорбил и не ущемил, если не так - поправляйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: HiX]
      27 марта 2006 в 19:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Для меня важно не просто ездить, а ездить с удовольствием! Вот такой вот я автомобильный фанат Для меня автомобиль - гораздо больше, чем бытовой предмет, чем "железяка". Ездить с удовольствием автомобиль изначально дешёвой модели возможности не даёт.
А удовольствие от езды включает, прежде всего, ощущения от вождения. Восприятие автомобиля окружающими - это, скорее, уже профессиональные аспекты...




Как думаешь, люди имеют право на другое мнение в отношении автомобиля?
Или всех под одну гребенку?




Да относитесь как хотите! Я же не призываю запретить "Ланосы"! Это как раз то, что нравится мне, или запретили прямо, или сделали ввоз нереальным путём введения пошлин. При том, что многого из этого на внутреннем рынке вообще нет или найти крайне проблематично, а если возможно, то благодаря тому, что запреты так или иначе обходят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      27 марта 2006 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Как думаешь, люди имеют право на другое мнение в отношении автомобиля?
Или всех под одну гребенку?




Да относитесь как хотите! Я же не призываю запретить "Ланосы"!





Прогресс налицо

В ответ на:



Это как раз то, что нравится мне, или запретили прямо, или сделали ввоз
нереальным путём введения пошлин. При том, что многого из этого на внутреннем рынке вообще нет или найти крайне проблематично, а если возможно, то благодаря тому, что запреты так или иначе обходят!




Поверь мне, вряд ли кто-то из владельцев ланосов причастен к сложившейся ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: vvlaw]
      27 марта 2006 в 23:25 Гілками

GПрочитал вчю дискуссию, много думал...
Вот интересно, исходя из того что на каждого человека должна найтись машина по рангу, почему это не может быть новая машина? Откуда такое неприятие нового как факта? А уж корейского нового так вообще как явления в мировом масштабе?
Возьмем к примеру модельный ряд Хюндай: совсем маленький Атос, побольше Гетс, конкурент Ланосу Акцент,вполне семейная Элантра, бизнес седан Соната, и роскошный Грандеур, джип Санта-Фе и паркетник Туксон, минивен Матрикс и микроавтобус Н-1, спортивный Коуп. ИМХО тут выбор на любой кошелек, кроме уж самого избалованного. Исходя из этого выбора я - студент, езжу на бюджетном Акценте, а человек с доходами выше среднего может купить себе максимально нафаршированный Грандеур. Из всего что написал - почему эти машины не имеют права на существование? Вы настолько уверены что в них всех одинаково неудобно и некомфортно? И все только потому что они корейские? Даже в огромном Сентениале?

Змінено Sashok_Accent (23:26 27/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Sashok_Accent]
      28 марта 2006 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Вот интересно, исходя из того что на каждого человека должна найтись машина по рангу, почему это не может быть новая машина?




Ты не задумывался над уровнем доходов населения. У нас и подержаную не все могут купить.

В ответ на:

Возьмем к примеру модельный ряд Хюндай: совсем маленький Атос, побольше Гетс, конкурент Ланосу Акцент,вполне семейная Элантра, бизнес седан Соната, и роскошный Грандеур, джип Санта-Фе и паркетник Туксон, минивен Матрикс и микроавтобус Н-1, спортивный Коуп. ИМХО тут выбор на любой кошелек, кроме уж самого избалованного.




Допустим имеем "самый избалованый кошелек", в котором 5-7 тыс. Что выбрать?

В ответ на:

Исходя из этого выбора я - студент, езжу на бюджетном Акценте




На стипендию купил?

В ответ на:

человек с доходами выше среднего может купить себе максимально нафаршированный Грандеур.




Огласи среднее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: HiX]
      28 марта 2006 в 19:53 Гілками

К этому причастен тот, кто эти "Ланосы" производят, а те, кто покупает, своими деньгами его поддерживают!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Sashok_Accent]
      28 марта 2006 в 19:59 Гілками

Новая машина по рангу - это не у нас, это в тех странах, где доходы, скажем, менеджера позволяют приобрести новый автомобиль того класса, который предназначен для менеджера, имеет тот уровень комфорта, который является достаточным, исходя из сложности и интенсивности работы, да и вид тоже.
Почему я нового не приемлю в принципе, даже если представить, что есть доходы, позволяющие его купить? Да по той причине, что за эту новизну необоснованная переплата. Даже по сравнению со стоимостью эксплуатации не самого лучшего б/у. И потому, что для меня в автомобиле первичен комплекс характеристик, а при наличии фиксированной суммы проще их получить именно за счёт новизны, точне, путём отказа от неё.
Почему не приемлю корейское новьё? Потому что корейское производство, корейская марка - это более низкий уровень в рамках даже одного класса по сравнению с европейскими, американскими и японскими аналогами. В том же немецком гольф-классе нет такого ощущения откровенной дешевизны, как в корейском аналоге. И так во всём. Если есть фиксированная сумма и фиксированный класс авто, то я предпочитаю купить автомобиль пусть не новый, но изначально более высокого уровня. А значит, однозначно не корейский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Demagog]
      28 марта 2006 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Ты не задумывался над уровнем доходов населения. У нас и подержаную не все могут купить


Зато есть куда стремится.

В ответ на:

Допустим имеем "самый избалованый кошелек", в котором 5-7 тыс. Что выбрать?


Каждый заслуживает то, на что заработал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YuriY]
      29 марта 2006 в 09:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Допустим имеем "самый избалованый кошелек", в котором 5-7 тыс. Что выбрать?


--------------------------------------------------------------------------------

Каждый заслуживает то, на что заработал




Ты не пальцы растопыривай, а скажи лучше, многие ли у нас могут больше заработать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Demagog]
      29 марта 2006 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Ты не пальцы растопыривай, а скажи лучше, многие ли у нас могут больше заработать.


Пальцы тут причем? Я сам на Сенсе ежжу, потому что заслужил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: YuriY]
      29 марта 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Пальцы тут причем? Я сам на Сенсе ежжу, потому что заслужил




Считаешь нормальной ситуацию, когда большинство, пользуясь твоими формулировками , и бэушную Таврию "не заслужило"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Demagog]
      29 марта 2006 в 16:45 Гілками

Я не знаю кто как,но я бы брал себе исключительно Мерседес или чистого япа (Марковник,Лаурель,Краун и т.п.)! Даже имея 3.5-5к лучше взять тот-же 123-й Мерс или Лаурель С31 с дизелем 2.8л.просто эти машины переживут 10 новых Таврий с Сенсами! Не забыт ещё случай когда греческий таксист на 123-м 2.4Д проехал 4.5млн.км.с 81 года!! Найдите мне хоть одного нашего (да и корейца чё-там ) с таким пробегом.Кстати тот меренок у него забрал сам Мерседес-Бенц в музей ,а ему дал новенький E270CDI W211!! А какие альтернативы?? За 4к вам предложат Таврию-ЛЮКС (моя плакать ) в исполнении 1.2!! или за 5,5к берите русский Мерседес!!...ТАЗ 2107 (потомок небезизвестного Фиата 124 образца 1963 года!).И говорите потом мне что 123-й это старьё,а семёра навьё :lol: (123-й Мерс между прочим появился в 76-м году!).Вы конечно скажете что на Жигу зпч дешевле в сто раз! Нифига! На этот Мерс з/ч стоят не многим дороже (конечно не оригинал или б/у,но они и то лучше новых з/ч на ТАЗ),если конечно погнать Мерс 83 года на "Столичку" ,да ещё и заказать у них з/ч...можно будет купить ещё один Мерс только с Германии нерозмыт (для справки в германии на фирменном СТО МБ услуги и з/ч стоят в среднем в 2-3 раза дешевле!!!,кстати хозяин этого сервиса тот самый Васадзе к-рому пренадлежит и УкрАвто и укрДэу и ЗАЗ!!+с его подачи был закрыт рынок для машин старше 8 лет).Я одно хотел сказать,берите б/у машины,если есть к берите новые,НО НЕ БЕРИТЕ ИХ В УКРАВТО!! (в.т.ч. новые МБ ).Хороший совет желающим "пристроить" 3-13к. НЕ БЕРИТЕ НОВЫХ МАШИН!!! ВСЁ ЧТО СТОИТ МЕНЬШЕ 15к В НОВЬЕ - ЭТО НЕ МАШИНЫ!!! ,поверьте ))).Возьмите лучше хорошую (или не очень за 3-4к) б/ушку,Немецкого или Японского происхождения и радуйтесь жизни,люди дорогие!)))) И не будем развивать в себе "комплекс-неполноценности" покупая Таврии,Славуты,ТАЗы и Ланосы!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: ABH]
      29 марта 2006 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Возьмите лучше хорошую (или не очень за 3-4к) б/ушку,Немецкого или Японского происхождения и радуйтесь жизни,люди дорогие!)))




Не знаю, почему это адресовано мне. Но я так и поступил, когда мне нужна была недорогая машина, хотя большинство в форуме агитировало за Таврию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
АBH
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Demagog]
      29 марта 2006 в 18:39 Гілками

А тебе это не адресовано .Ты уже давно понял то-же что и я ! Это тем кто не знает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Что купить за 14-15 тыс уев [Re: Demagog]
      29 марта 2006 в 19:57 Гілками

В ответ на:

Ты не задумывался над уровнем доходов населения. У нас и подержаную не все могут купить.




Задумывался, но надо стремится Я говорил не о машинах вообще, а о том что кто-то неприемлет корейское как факт, ИМХО зря

В ответ на:

Допустим имеем "самый избалованый кошелек", в котором 5-7 тыс. Что выбрать?




Честно, тяжелый вопрос Я бы взял слегка б/у Сенс, но это мое ИМХО

В ответ на:

На стипендию купил?




АГА та не, родители помогли, отец купил себе, а я потом за пол цены у него забрал. Если б не помогли ездил бы на Таврии.
Повезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

если быстро ехать, то (+) [Re: YuriY]
      29 марта 2006 в 23:52 Гілками

на любой машине в повороте попу сдвинет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: если быстро ехать, то (+) [Re: fetus]
      30 марта 2006 в 01:20 Гілками

В ответ на:

на любой машине в повороте попу сдвинет


Ню, это смотря на какой скорости сдвинет Однозначно на Фокусе эта скорость будет больше, чем на Лансере.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re: если быстро ехать, то (+) [Re: YuriY]
      31 марта 2006 в 00:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на любой машине в повороте попу сдвинет


Ню, это смотря на какой скорости сдвинет Однозначно на Фокусе эта скорость будет больше, чем на Лансере.



Лансер,Фокус - какая разница!? И то ,и то баджет-кар (т.е. !).Лучше я буду ездить на БМВ 850 или МБ 560SEC ,90г.в. за те-же деньги Который кстати переживёт и того,и другого+ станет раритетом,а Фокусы и Лансеры поубивают и на шроты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: если быстро ехать, то (+) [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 01:08 Гілками

На 850-й в пирятине ? Эта машина стребует таких вложений, что не каждый, сожержащий Фокус или Лансер ее себе смогут позволить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6400
Подія в календарі: 21/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія