autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? (3/12)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Cypriot]
      5 ноября 2015 в 13:28 Гілками

Cypriot 05.11.2015 12:55 пишет:

Ganni 05.11.2015 12:25 пишет:

Cypriot 05.11.2015 09:42 пишет:


Зашел только что на Драйве к Гольфам 7 - там и сцепления на 20 к меняют, и движки, и с системой Старт-стоп что-то...


Півроку тому моніторив Драйв якраз по гольфу - нічого такого не помітив (хоча, ясно, всі профайли не оглянеш).
А можете кинути пару лінків? Особливо по двигунах цікивить




Тыц
Это сходу)
Вот еще интересный пример
Вот еще)


Дякую.

По ходу, там лише перший варіант по суті і факту явний дефект. Другий лінк - чувак сам собі лікар в своїх стансах і ко (там коменти треба читати). А в третьому лінку то взагалі не брак, а просушка дисків - і у ВАГа ця фіча, як я розумію, вже давно існує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет (17 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 134
С нами с 06.10.2007

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Yuriy Dakal]
      5 ноября 2015 в 17:37 Гілками

Напишу свой небольшой отзыв.
Владею уже год, проехал 30 тык. В сумме с пред владельцем 90. За все это время ничего не ломалось, была только замена передних колодок и недавно заменил обе лампы ближнего света.
Что нравится:
1. салон. Реально очень качественный и классный.
2. расход 5-7 по Киеву Трасса 3.5-5
3. Тянет неплохо, как для 1.6 дизеля.
4. эл. ручник - про него просто забываешь))

Что не нравится
1. Коробка иногда тупит на 1-2 передачах. Случается раз в неделю-две.
2. посадка сзади высоковата и места не сильно много

Как итог - машиной доволен, к коробке привык. Ездил пару раз на дальняки, последний - в европу на 8 тык - есть чувство надежности.

Как тут уже говорили, есть смысл посмотреть на 3008 - будет поинтереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: tushk@n]
      5 ноября 2015 в 18:10 Гілками

спасибо что по делу.
а какие обороты и расход при скорости 110/130/150 ?!

какая у тебя комплектация и в чем между ними отличия?!

как тупления коробки можно описать словами?!

если кто то хочет/может на выходных похвастаться своим таким и дать проехаться за шоколадку, буду очень счастлив.

Змінено Yuriy Dakal (18:13 05/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Yuriy Dakal]
      5 ноября 2015 в 18:11 Гілками

вижу что у 3008 функциональней салон. но он какой то стремный во всех отношениях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Yuriy Dakal]
      5 ноября 2015 в 18:57 Гілками

Yuriy Dakal 05.11.2015 18:10 пишет:



какая у тебя комплектация и в чем между ними отличия?!

как тупления коробки можно описать словами?!





по комплектации - отличия в комплектации))

Был служебный 3008 в максималке - по салону нет вопросов, всё комфортно как для бобика. Тупление многие описывали, но добавлю словами: типа разгоняешся на МКПП на первой до максимума, по тахометру, потом бросаешь газ, переключаешь на вторую и даёшь газку. Некоторых блевать тянет, а кому пофиг. Я ко вторым отношусь, ну и + сумел приспособиться скидывать газ по оборотам мотора перед переключением... Да, с непривычки, голова дёргается вперёд-назад и у паксов тоже, но привыкнув к работе, то майже не заметно.
Ещё: можно пользоваться подрулевыми переключателями - получается мягче вроде, но юзал их крайне мало...

Думаю лучший вариант взять у дилера на пол часика на тестдрайв в разных условиях. Всё станет на свои места.

Ну и за саму систему Стоп/страрт - у Пежо/Ситроен, ИМХО, она самая лучшая технологически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
37 лет (17 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 134
С нами с 06.10.2007

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Yuriy Dakal]
      5 ноября 2015 в 19:09 Гілками

Yuriy Dakal 05.11.2015 18:10 пишет:

спасибо что по делу.
а какие обороты и расход при скорости 110/130/150 ?!

какая у тебя комплектация и в чем между ними отличия?!

как тупления коробки можно описать словами?!

если кто то хочет/может на выходных похвастаться своим таким и дать проехаться за шоколадку, буду очень счастлив.



Расход при 110 - 4.5-4.7, 130 5-5.2. 150 - хз, не смотрел на такой скорости. Думаю что в районе 6

У меня тенданс, но я ее очень сильно напаковал. Еще есть витамин и ексклюзив - там изначально плюшки типа датчиков света, дождя, кожаного салона и т.п.

Тупления - едешь на первой где-то 10 км/час, нужно резко ускориться, жмешь на газ и робот зависает на секунду, потом резкий подхват. Но такое очень редко бывает. В основном не тупит. А переключения конечно чувствуются после обычного автомата.

Могу дать проехаться, но не на выходных. Я на подоле работаю, в будние можно устроить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Ganni]
      5 ноября 2015 в 20:53 Гілками

Та я особо не вникал, это навскидку.
А описанием траблов с коробкой там все страницы исписаны)
Я понимаю, что это лишь у какой-то части владельцев,
и в общем я Гольф/Октаву не планировал обсуждать или осуждать -
я иное хотел подчеркнуть, что у свежих машин практически любой модели вполне могут быть заводские болячки (особенно у свежих моделей) и никто от них не застрахован.

Змінено Cypriot (20:56 05/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТ [Re: koka.in]
      5 ноября 2015 в 23:58 Гілками

А чем их система старт/стоп самая лучшая технологически?! На Мазде силой нажатия педали тормоза регуляторуется необходимость глушения мотора - это Имхо круто, а что особенного у этих?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Yuriy Dakal]
      6 ноября 2015 в 11:18 Гілками

имхо - самая лучшая система старт-стоп это та, которая отключается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Saabix]
      6 ноября 2015 в 11:26 Гілками

Saabix 06.11.2015 11:18 пишет:

имхо - самая лучшая система старт-стоп это та, которая отключается




+1

её вообще тулят шоп как бы показать хороший уровень экологичности, на деле довольно спорная штука. вот на гибридах она по факту работает, но там и принцип другой - на аккуме трогаешься и подтягиваешься - правда звук как в троллейбусе
--
имхо, на дизеле это такая смешная экономия на тех 10-15сек на светлофорах. а в пробочных глухих то уже и самом можно заглушить, имхо. а тот факт шо её отключить нельзя полностью как бы раздражает.
а вспомнил - там ещё рагульная подсветка магнитило - там ещё и отдельная кнопка шоп выключить её есть, ночью нереально напрягала
хз как на автомате, но мне машина эта показалась классической для женщины - спокойная, валкая и довольно комфортная. те для себя бы не взял это 100% -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: MakaBuka]
      6 ноября 2015 в 12:05 Гілками

MakaBuka 06.11.2015 11:26 пишет:

--
имхо, на дизеле это такая смешная экономия на тех 10-15сек на светлофорах. а в пробочных глухих то уже и самом можно заглушить, имхо. а тот факт шо её отключить нельзя полностью как бы раздражает.


А что именно в ней раздражает? Ну, работает себе и работает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Vindsor]
      6 ноября 2015 в 12:08 Гілками

Vindsor 06.11.2015 12:05 пишет:

MakaBuka 06.11.2015 11:26 пишет:

--
имхо, на дизеле это такая смешная экономия на тех 10-15сек на светлофорах. а в пробочных глухих то уже и самом можно заглушить, имхо. а тот факт шо её отключить нельзя полностью как бы раздражает.


А что именно в ней раздражает? Ну, работает себе и работает...




ну на том цитре он заводит двигатель когда выжимаешь сцепление, ну и как бы, я привык шустро выжал щелкнул и попер завтык там есть. но если все значительно спокойнее делать - то да, успевает завестись. хз как на автомате реализовано -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: MakaBuka]
      6 ноября 2015 в 12:09 Гілками

MakaBuka 06.11.2015 11:26 пишет:

Saabix 06.11.2015 11:18 пишет:

имхо - самая лучшая система старт-стоп это та, которая отключается




+1

её вообще тулят шоп как бы показать хороший уровень экологичности, на деле довольно спорная штука. вот на гибридах она по факту работает, но там и принцип другой - на аккуме трогаешься и подтягиваешься - правда звук как в троллейбусе
--
имхо, на дизеле это такая смешная экономия на тех 10-15сек на светлофорах. а в пробочных глухих то уже и самом можно заглушить, имхо. а тот факт шо её отключить нельзя полностью как бы раздражает.
а вспомнил - там ещё рагульная подсветка магнитило - там ещё и отдельная кнопка шоп выключить её есть, ночью нереально напрягала
хз как на автомате, но мне машина эта показалась классической для женщины - спокойная, валкая и довольно комфортная. те для себя бы не взял это 100%




Ну-ну, а что там с подсветкой гамнитолы? Что-то я не припомню)))
Что касается валкости и т.п., то для начала я бы глянул на свой зубодробильный, но при этом нееедущий и неповорачивающий Сид - вот это я бы точно себе не взял)))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: MakaBuka]
      6 ноября 2015 в 12:11 Гілками

MakaBuka 06.11.2015 12:08 пишет:

Vindsor 06.11.2015 12:05 пишет:

MakaBuka 06.11.2015 11:26 пишет:

--
имхо, на дизеле это такая смешная экономия на тех 10-15сек на светлофорах. а в пробочных глухих то уже и самом можно заглушить, имхо. а тот факт шо её отключить нельзя полностью как бы раздражает.


А что именно в ней раздражает? Ну, работает себе и работает...




ну на том цитре он заводит двигатель когда выжимаешь сцепление, ну и как бы, я привык шустро выжал щелкнул и попер завтык там есть. но если все значительно спокойнее делать - то да, успевает завестись. хз как на автомате реализовано


На аватомате заводит - когда снимаешь ногу с тормоза. При чем, пока успеваешь перенести ногу с тормоза на газ - двигатель уже работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Cypriot]
      6 ноября 2015 в 12:12 Гілками

Cypriot 06.11.2015 12:09 пишет:

MakaBuka 06.11.2015 11:26 пишет:

Saabix 06.11.2015 11:18 пишет:

имхо - самая лучшая система старт-стоп это та, которая отключается




+1

её вообще тулят шоп как бы показать хороший уровень экологичности, на деле довольно спорная штука. вот на гибридах она по факту работает, но там и принцип другой - на аккуме трогаешься и подтягиваешься - правда звук как в троллейбусе
--
имхо, на дизеле это такая смешная экономия на тех 10-15сек на светлофорах. а в пробочных глухих то уже и самом можно заглушить, имхо. а тот факт шо её отключить нельзя полностью как бы раздражает.
а вспомнил - там ещё рагульная подсветка магнитило - там ещё и отдельная кнопка шоп выключить её есть, ночью нереально напрягала
хз как на автомате, но мне машина эта показалась классической для женщины - спокойная, валкая и довольно комфортная. те для себя бы не взял это 100%




Ну-ну, а что там с подсветкой гамнитолы? Что-то я не припомню)))
Что касается валкости и т.п., то для начала я бы глянул на свой зубодробильный, но при этом нееедущий и неповорачивающий Сид - вот это я бы точно себе не взял)))))))




я же не навязываю мнение просто высказал как мне показалось, и после сиида, и после аккорда (чего уж его не упомянул? он же тоже не поворачивает? или поворачивает ). машина как машина - интересный дизайн, неплохие материалы, говорю ж классическая машина для города. -->

Змінено MakaBuka (12:13 06/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Yuriy Dakal]
      6 ноября 2015 в 12:20 Гілками

"Едущее", "поворачивающие"... это все так мило, для меня ничего из машин в профилях отписавшихся в этой ветке, не едущее и не поворчивающее расход в деньгах более осязамое Мое ИМХО едущее и поворачивающее это М, AMG, STI, EVO ну и что то к ним приблеженное... Куда вы собрались "ехать" и "поворачивать" на двухлитровом аккорде?!

Давайте конкретенй про С4.

Змінено Yuriy Dakal (12:23 06/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Vindsor]
      6 ноября 2015 в 12:24 Гілками

Vindsor 06.11.2015 12:11 пишет:

MakaBuka 06.11.2015 12:08 пишет:

Vindsor 06.11.2015 12:05 пишет:


В ответ на:

...



А что именно в ней раздражает? Ну, работает себе и работает...




ну на том цитре он заводит двигатель когда выжимаешь сцепление, ну и как бы, я привык шустро выжал щелкнул и попер завтык там есть. но если все значительно спокойнее делать - то да, успевает завестись. хз как на автомате реализовано


На аватомате заводит - когда снимаешь ногу с тормоза. При чем, пока успеваешь перенести ногу с тормоза на газ - двигатель уже работает.




Это именно на автомате, или на роботе тоже?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: Yuriy Dakal]
      6 ноября 2015 в 12:28 Гілками

те есть две грани: или полный овощ и вообще как что-то в проруби или эталонные примеры?
речь идет о базовых перестановках городских или там серия поворотов. ну валкая к тому шо даже когда тормозишь носом клюет чутка. я не говорю шо это плохо, комфортно, как для хэтча С класса. есть приятные плюшки. двигатель без сомнения экономный (и вродь как я читал даже надежный)
--
если шо машина была свежая, там может быть пробег тысяч 5, по италии не думаю, что убили там подвеску, это шоп сразу не говорили - то ты на мертвой ездил -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: tushk@n]
      6 ноября 2015 в 12:28 Гілками

tushk@n 05.11.2015 19:09 пишет:



Могу дать проехаться, но не на выходных. Я на подоле работаю, в будние можно устроить.




Классно спасибо, а в котором часу удобней? Я попробую в салоне поездить, но живое впечатление и комментарии владельца интересней чем уговаривания менеджера"

К этому работу нужно именно "привыкнуть" и полноценно ездить понимания алгоритм его работы, или все таки нужно "свыкнуться" и смириться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Citroen C4 e-hdi ЗА/ПРОТИВ? [Re: MakaBuka]
      6 ноября 2015 в 12:31 Гілками

MakaBuka 06.11.2015 12:28 пишет:

те есть две грани: или полный овощ и вообще как что-то в проруби или эталонные примеры? :thinking




Нет конечно, все дело личное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія