autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Калина или Ланос или еще чего-нибудь до 10000уе в качестве (3/4)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Читано-перечитано (+) [Re: Nubiroid]
      24 марта 2006 в 14:36 Гілками

Про громадное количество Ланосов соглашусь, есть люди, для которых это определяющий фактор. Про "безнадежно устаревшую конструкцию" ты опять загнул. Что же в ней такого безнадежного и устаревшего ? Реально? С технической точки зрения?

Кстати Авео тоже покупали, чтобы выделиться, а теперь их больше чем Ланосов , а там и Логанов будет как собак нерезанных....Это судьба всего массового автопрома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Читано-перечитано (+) [Re: alex_b]
      24 марта 2006 в 14:38 Гілками

Зато Ланос лучше Логана по шумоизоляции...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Читано-перечитано (+) [Re: alex_b]
      24 марта 2006 в 14:40 Гілками

Тезка, срочно отпусти Энтер, ты уже завалил меня упреками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

OFF Сорри (+) [Re: Demagog]
      24 марта 2006 в 14:52 Гілками

Сорри, энтер я и не держал, это меня Форумайзер так подставил. Теперь вот сижу, блин, чищу-удаляю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: OFF Сорри (+) [Re: alex_b]
      24 марта 2006 в 15:06 Гілками

Мой ответ нашел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Читано-перечитано (+) [Re: Demagog]
      24 марта 2006 в 15:33 Гілками

Ну я отвечал, исходя из твоих слов "что не может не влиять на результат" и того, что Нубироиду ты отвечал по контексту обсуждения Ланос vs Логан.
Поэтому я и говорю, что может и не влиять и никаких кардинальных изменений в материалах автопрома за последние десять лет я особо не вижу. Не будем говорить о премиум-классе, я его честно слабо знаю и в качестве алькантар от разных производителей несведущ . Но в сегменте массовых авто жесткий пластик на Ланосе ничем не отличается от жесткого пластика на Символе, Логане и пяти десятках аналогичных машин. Мало того, если сесть в Жигули 30-летней давности, то на торпеде там вдруг обнаруживается мягкий пластик Вот такие парадоксы.
И уже много раз пытался добиться от горячих спорщиков, что же такое на самом деле "безнадежно устаревшая конструкция" Ланоса ?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Читано-перечитано (+) [Re: Nubiroid]
      24 марта 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Я не думаю, что принципиально лучшей будет управляемость или экономичность.



Управляемость Логана лучше. Если бы никогда не ездил на Honda Civic, то сказал бы, что именно принципиально лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Про конструкцию (+) [Re: alex_b]
      24 марта 2006 в 16:12 Гілками

Наверное, я загнул про устаревшую конструкцию по сравнению с Логаном. Логан не намного лучше в технической части, а может, и хуже.
Когда писал про конструкцию, думал по современные автомоби его класса за 15 и выше.
Внешние признаки старой конструкции Ланоса для меня такие:
Балка сзади, огромный расход топлива и долгий прогрев двигателя, необходимость каждые 10 тыс. км менять на ТО кучу расходников, отсутсвие многих электронных приятных мелочей как то эл одометр, плавное гашение света в салоне, неотключаемая подушка переднего пассажира, ползунки регулирования микроклимата (или там уже крутилки?), выезжающая из заднего крыла антенна и др. вещи, которые уже стали аскетизмом. Я давно ездил на Ланосе, вспомнил бы еще кучу всего. Но тогда, когда я ездил (а это было года 4 назад), это не казалось тех. отсталостью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Читано-перечитано (+) [Re: alex_b]
      24 марта 2006 в 16:28 Гілками

В ответ на:

И уже много раз пытался добиться от горячих спорщиков, что же такое на самом деле "безнадежно устаревшая конструкция" Ланоса ?






Могу высказать гипотезу, хотя совершенно не знаком с конструкцией Ланоса. Может дело в корнях, а они то еще образца 84г. Ну впрыском заменили карб, это понятно. А как со всем остальным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Читано-перечитано (+) [Re: Demagog]
      24 марта 2006 в 16:44 Гілками

А когда на ланосе был карб?
Кстати, у Кадета никогда не было 1.5л движка, равно как и у Опеля вцелом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Читано-перечитано (+) [Re: YuriY]
      24 марта 2006 в 17:01 Гілками

В ответ на:

А когда на ланосе был карб?





Он был на Опеле

В ответ на:

Кстати, у Кадета никогда не было 1.5л движка, равно как и у Опеля вцелом.




Ну и что? Движок то все равно опелевский. Да и "конструкция" - это не только мотор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Читано-перечитано (+) [Re: Demagog]
      24 марта 2006 в 17:04 Гілками

Это тебя на Мелитополь потянуло почему-то Мы же не о Сенсе толкуем, а о Ланосе.
У меня 1,6 DOHC 16-клапанник опелевский стоит. Не суперписк двигателестроения, но и не "безнадежно устаревшая конструкция".
Ходовая не многорычажка, Макферсон, но тоже этот вариант живет и еще долго будет жить на разнообразных брендах во всем мире.
Преодоление зимней разбомбленной трассы Львов-Ровно, когда ям в полколеса просто нельзя было избежать, ИМХО не каждая многорычажка перенесла бы. А так все нормально и комфортно.
К чему еще можно придраться - не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про конструкцию (+) [Re: Nubiroid]
      24 марта 2006 в 17:32 Гілками

Ну про балку сзади я написал Демагогу, что как-то особенных страданий она мне не доставляет. Может я слишком редко (как и большинство водителей) захожу в повороты в экстремальных режимах? Морального гнета из-за этого я не ощущаю. И эта балка еще сто лет будет применяться во всем мире.

Пойдем дальше. Эл. одометр. Чисто моральное удовлетворение.
Неотключаемая подушка - маленьких детей нет, неактуально.
Микроклимат - крутилки, которые были всегда.
Антенна у меня на Ланосе-2 выезжает, но на массе современных авто она тоже торчит, как и на польских Ланосах.
Плавное гашение света - а на фига? Чего-то не вижу в этом какой-то комфортности. Вот лампочку в низ двери, чтоб освещала лужи, я бы поставил,это таки увеличивает комфортность.
Короче это все в современных массовых авто может быть, а может и не быть, то есть не является чем-то сверхобязательным и супернеобходимым.

Прогрев? Не понял. Завел и поехал, в минус 25 точно так же. Греть необходимости нет, это ж не Жигули.

Куча расходников через 10 ткм? Опять не понял. Рекомендуется таки менять воздушник, топливник, масляный (ессно) фильтры. А что, ты при нашей запыленности воздуха и качестве бензина будешь менять их на некоей "современной" машине реже? Ты поверишь мануалу, написанному для Швейцарии? Рискуешь.

Расход да, вроде как побольше будет, чем то, что пишут в мануалах на нынешние модели. Правда реальность у них очень часто отличается от декларируемой, чему масса примеров.

Так что ТАКИЕ ЖЕ конструкции сходят с конвейеров европейских брендов по сей день и действительно стоят за 15 куе, не отличаясь принципиально практически ничем. Я думаю, что даже декларируемая в мануале экономия на бензине за 4-5 лет владения далеко не покроет разницы в цене 3-5 куе. А в комфорте лично я не ощущаю, где именно я проигрываю. Разве что плавное гашение света



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Читано-перечитано (+) [Re: alex_b]
      24 марта 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Это тебя на Мелитополь потянуло почему-то Мы же не о Сенсе толкуем, а о Ланосе.
У меня 1,6 DOHC 16-клапанник опелевский стоит. Не суперписк двигателестроения, но и не "безнадежно устаревшая конструкция".





Если не ошибаюсь, это аналог Вектровского движка.

В ответ на:

Ходовая не многорычажка, Макферсон, но тоже этот вариант живет и еще долго будет жить на разнообразных брендах во всем мире.




Согласен. Но одну и ту же конструкцию можно исполнить по разному. Мак-ферсон стоит и на Таврии (не ошибаюсь?), и на Лексусах.

В ответ на:

К чему еще можно придраться - не знаю




Я ж не придирался, я гипотезу высказал. Опель то эту конструкцию перестал тиражировать и ушел вперед. Потому, видимо устаревшей и называют.

В ответ на:

Ну про балку сзади я написал Демагогу, что как-то особенных страданий она мне не доставляет. Может я слишком редко (как и большинство водителей) захожу в повороты в экстремальных режимах? Морального гнета из-за этого я не ощущаю. И эта балка еще сто лет будет применяться во всем мире.





У меня в Инфинити тоже балка, но впереди 3-рычажка. В поворотах никаких проблем. Проблемы только при переезде препятствий типа лежачих полицейских.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Читано-перечитано (+) [Re: Habicht]
      24 марта 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:

Зато Ланос лучше Логана по шумоизоляции...




Производители сделали машины разные по уровню шумоизоляции, но пришел Fetus и всех уравнял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Про конструкцию (+) [Re: alex_b]
      24 марта 2006 в 18:06 Гілками

Все что ты написал, это действительно несмертельно, включая и то, что стеклоподъемники пальцы до посинения зажимают. Двигатель медленно греется, это когда не через две минуты начинает идти в салон теплых воздух, а когда нужно пятнадцать минут ездить по городу, чтобы задуло теплым. А балка уже практически нигде не применяется. Астра и Сивик - это две последние популярные машины класса С с балкой сзадит. Кстати, Сивик седан - многорычажка. Не нужно быть экстремалом, чтоб ощутить преимущества подруливающей многорычажки. 120 и Жига валит, и Мерседес, но есть ньюанс в том, насколько у тебя сильно потеют руки во время езды. Это невозможно объеснить в форуме на словах.

Расход 11-12 литров на 1.6 - это ненормально. Я ездил на Нубире с таким двигателем и знаю, что говорю. Фокус с двигателем 1.8 жрал у меня в том же режиме 8, Лансер 2.0 жрет 10. Фильтры на современных машинах (кроме маслянного) меняются отнюдь не каждые 10 тыс. км, а гораздо, гораздо реже. На Лансере топливный - раз в 60 тыс, а воздушный раз в 40, по-моему. Да и масло на многих моделях меняется уже не раз в 10 тыс. Мне не нужно мануалу верить, мне важно с гарантии не слететь и все.

Тебе нужно поездить за рулем на машине за 16 и больше, чтобы понять, почему Ланос настолько устарел.

Я же не говорю, что плохая машина. Ланос за свои деньги - просто супер. Но сравнивать его с современными автомобилями нельзя. Именно поэтому старые модели снимают с производства и выпускают новые. Именно поэтому в Украине на продаются только Ланосы, а очень хорошо идут более дорогие модели. Да, Ланосов продается в 10 раз больше, чем любых других машин его класса, но Таврий ведь еще больше. Дело не в том, что Таврия лучше, а в том, что у нас страна такая богатая...

Точно так же, как нельзя сравнивать мой Lancer с Аккордом за 35 штук.

Змінено Nubiroid (18:16 24/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: ланоса не обижай (-) [Re: nosatiy]
      24 марта 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:


почитай про краш-тест АВЕО в ближайшем выпуске АВТОЦЕНТР




это тест нового Авео, который еще не продается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про конструкцию (+) [Re: Nubiroid]
      24 марта 2006 в 18:56 Гілками

Ну спор то у нас собственно филологический, никто ж не спорит, что многорычажка лучше, но Ланос 120-140 держит нормально без вспотелых рук. Некоторые любят погорячее, как говорится, но тут ИМХО риски, обусловленные качеством наших дорог начинают серьезно перевешивать плюсы многорычажки.
Ты говоришь, 11-12 литров - это что-то многовато, Нубира просто тяжелее. У меня при самом плохом и неудачном режиме поездок (короткие поездки по центральным пробкам с постоянно включенным кондеем летом) получается примерно 10 литров, иногда чуть больше, зимой.
Про фильтры. В одной из версий мануала на Ланос, говорят, тоже стоят примерно такие же интервалы, как и у тебя. Но, когда я вытаскиваю на свет божий воздушник, то понимаю, что 40 ткм для него - это интервал для альпийского воздуха, а для нашего 10 ткм - в самый раз. И меня в первую очередь интересует его работоспособность, а не соответствие букве мануала. Ну, тут, собсно, у каждого свое мировоззрение.

ИМХО, эта мысль про "устаревание" внедряется нам в сознание маркетологами денно и нощно применительно ко всем видам товаров, когда ценность неких улучшений изрядно преувеличивается. Я очень смеялся, например, когда в том же Авторевю два подстаканника в Ланосе покатили за "плюс". Я лично ими пользовался один раз за три года...так что каждому нравится свое.
А Лансер лучше Ланоса, несомненно. Но на 6 тысяч долларов? Зэт из зе квесчин, так сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про конструкцию (+) [Re: alex_b]
      25 марта 2006 в 22:18 Гілками

Наклацал ответ, ехал домой, услышал рекламу - Лансер с бешеной скидкой практически задаром - от 17700 долларов. Так что разница не в 6 тысяч, а в ВОСЕМЬ (от базы).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: ланоса не обижай (-) [Re: nosatiy]
      26 марта 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты говоришь.
Тебе про Ланос, а ты в ответ - прочитай тест Авео Нескладуха.




просто у АВЕО полторы звезды, а у Ланоса даже не знаю. Одна машина заменила вторую.




Заменила чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
30 користувачів і 413 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4490

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія