autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какие существуют способы поиска авто?

читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Какие существуют способы поиска авто?
      21 ноября 2015 в 00:34 Гілками

(Сразу прошу прощения если пишу не в тот раздел, и прошу модераторов переместить этот вопрос в нужный раздел, если я ошибся.)

Собственно вопрос: Какие сегодня существуют способы поиска авто для себя?
Поясню. Вот я ищу конкретный автомобиль для себя (изучаю цены, читаю о данной модели и т.д.) и где я его ищу? Конечно же в Интернете на сайтах:
  • auto.ria.ua
  • rst.ua
  • avtobazar.ua
  • пойти на автобазар за Киевом (хотя мне в моем вопросе этот вариант вообще никак не помог продвинуться)
  • пока писал эти варианты, пришла идея в голову еще клубы какие-то поискать, посвященные данной конкретной марке?
  • ...

Я слышал мнение, что на всех этих сайтах по продаже авто далеко не все машины выставлены, которые реально продаются, а те которые выставлены, то их продают одни перекупы...
Вы согласны с таким утверждением?

Какие еще способы поиска авто порекомендуете?
Как вы ищете авто, если требуется найти конкретную модель?
Заранее благодарю за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 01:31 Гілками

интересно до утра доживеш или в бан сразу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 09:50 Гілками

Сходите в ГАИ, дайте 100 уе , Вам нелегально сделают выписку по владельцам всех Аккордов.
Далее такими же полулегальными каналами находитесь связь с ними, обзваниваете их, "не желаете мол продать, а то мне РИА, рст, авторынка мало" ... Конспектируете по каждой машине, и вот когда ВСЕХ обзвоните, выбирайте самый ДОСТОЙНЫЙ Вас подержаный автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: Дядя Леша]
      21 ноября 2015 в 10:06 Гілками

Ну а если серьёзно...
Что есть бу авто? Механизм который использовали, ездили, иногда в ДТП попадали различные. Почему такое авто стоит дешевле? Потому что часть узлов изношена и скоро потребует замены, а другая часть тоже изношена но или уже заменена или имеет большой ресурс.
То есть покупая не новую машину стоит представлять, что она будет требовать затрат, чтотникто гарантии вам не даст, что завтра она не крякнет, что были всякого рода контакты с другими движимыми и недвижимым объектами.
Что мешает выбрать на РИА, рст? Хотите в хорошем состоянии, где не экономики на обслуживании, с малым пробегом, с гаражным хранением, смотрите дорогие варианты. Хотите потратить меньше- есть и такие варианты, пробеги побольше, сервис неопределенный, какие за там ставили и где...
А если хочется отличную и за минимальные деньги ( и ничего особо не делать, создать тему куплю и ждать) то это уже хитрож...пость в некотором роде. И начинаются "поиски" , начинаются упреки в адрес продавца мол такое сякое г. предлагают а там где то дешевле аналогичное и т.д и т.п.
П.с.Этот опус не лично автору, просто наблюдения за последнее время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 11:51 Гілками

Дядя Леша 21.11.2015 09:50 пишет:

Сходите в ГАИ, дайте 100 уе , Вам нелегально сделают выписку по владельцам всех Аккордов.
Далее такими же полулегальными каналами находитесь связь с ними, обзваниваете их, "не желаете мол продать, а то мне РИА, рст, авторынка мало" ... Конспектируете по каждой машине, и вот когда ВСЕХ обзвоните, выбирайте самый ДОСТОЙНЫЙ Вас подержаный автомобиль.



Про ГАИ веселый вариант...

А по поводу auto.ria.ua и rst.ua говорю же, у самого складывается мнение, что там одни перекупы: вроде нахожу нормальный вариант, звоню и спрашиваю про VIN-код — в ответ начинает хамить...
Другой после запроса дать VIN-код вообще перестал выходить на связь и удалил своё объявление...
Вот и складывается впечатление, что на auto.ria.ua одни перекупы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 12:07 Гілками

mr_smart 21.11.2015 00:34 пишет:


Какие еще способы поиска авто порекомендуете?
Как вы ищете авто, если требуется найти конкретную модель?
Заранее благодарю за ответы



только профильные сайты
только авто у владельца с историей (бортжурналом)
всегда удивляли люди, покупающие авто без информации. Они какбэ молча соглашаются на капремонт двигателя, борьбу с ржавчиной, замене ходовой и т.д.

пс. как исключение скажу, мне удавалось покупать авто друзьям по газетам ухоженное и друзья продавали хорошее авто на рынке, но это 1/1000.
пс. В Европе у людей этих проблем вообще нет. Все б/у автомобили продают салоны. Но самое главное, купив автомобиль, там ТОЧНО будет пробег авто соответствовать показаниям спидометра, а не как у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 14:13 Гілками

А что такого можно узнать по вин коду, что его так шифруют? Ведь если приедешь смотреть авто,кто помешает переписать вин?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: март]
      21 ноября 2015 в 14:24 Гілками

март 21.11.2015 14:13 пишет:

А что такого можно узнать по вин коду, что его так шифруют? Ведь если приедешь смотреть авто,кто помешает переписать вин?



А то такое происходит, когда авто не совсем "чистое", например, чей-то двойник или ВИН взят с "донора"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: март]
      21 ноября 2015 в 14:28 Гілками

март 21.11.2015 14:13 пишет:

А что такого можно узнать по вин коду, что его так шифруют? Ведь если приедешь смотреть авто,кто помешает переписать вин?




Вот именно, шифруют VIN-код, какой смысл? Ведь на просмотре все всплывёт!
Видимо, другого пути нет — надо ехать на просмотр и там уже "выводить на чистую воду" продавца...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 14:35 Гілками

А вообще, товарищи, это жесть какая-то!

Как звонил первым двум я уже рассказал: один хамить начал, а второй вовсе удалил авто с auto.ria.ua...

Звоню я, значит, сегодня третьему по поводу авто — он мне говорит, мол, не знаю, может машина продана, узнаю и перезвоню вам. Соответсвенно звонка не последовало.

Набираю четвертого — вообще телефон не работает, даже гудки не идут
Звоню пятому — говорит, нет, пока предложение не актуально (так, спрашивается, зачем ты объяву держишь?)

Вот вам и auto.ria.ua и rst.ua — из 5 звонков, только с одним вроде получилось договориться о просмотре, да и то сквозь хамство и неадекватность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3178
С нами с 15.03.2013

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 14:50 Гілками

mr_smart 21.11.2015 14:35 пишет:

А вообще, товарищи, это жесть какая-то!

Как звонил первым двум я уже рассказал: один хамить начал, а второй вовсе удалил авто с auto.ria.ua...

Звоню я, значит, сегодня третьему по поводу авто — он мне говорит, мол, не знаю, может машина продана, узнаю и перезвоню вам. Соответсвенно звонка не последовало.

Набираю четвертого — вообще телефон не работает, даже гудки не идут
Звоню пятому — говорит, нет, пока предложение не актуально (так, спрашивается, зачем ты объяву держишь?)

Вот вам и auto.ria.ua и rst.ua — из 5 звонков, только с одним вроде получилось договориться о просмотре, да и то сквозь хамство и неадекватность...



Хм... а що ви хотіли? Щоб авто вам з поклоном під дім доставили за пакетом документів, страхівкою і повним баком? Більше того, в ході пошуків буде ще не один переглянутий труп "фарбувались тільки бампера". 4 і 5 пункт взагалі смішні: 4) Може людина за кордоном/в зоні АТО і тд і тп, ситуйовини різні бувають. 5) Можливо завдаток дали, всяке буває, абсолютно нічого дивного.
5 дзвінків - це реально квіточки. Запасіться терпінням, щоб купити живе авто за адекватною ціною дзвінків треба зробити 50 і переглянути мінімум 10 машин. І процес цей зазвичай триває далеко не день і навіть не тиждень. Успіхів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3178
С нами с 15.03.2013

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 14:52 Гілками

А по темі - як варіант "пошуку" можна звернутись до професіоналів з вибору авто. Це і час і нерви від спілкування з "машин живой, красились только бампера" збереже. А якщо не вмієте торгуватись - то потенційно навіть з оплатою послуг камрадів це може вийти дешевше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: AM]
      21 ноября 2015 в 14:57 Гілками

AM 21.11.2015 14:50 пишет:

mr_smart 21.11.2015 14:35 пишет:

А вообще, товарищи, это жесть какая-то!

Как звонил первым двум я уже рассказал: один хамить начал, а второй вовсе удалил авто с auto.ria.ua...

Звоню я, значит, сегодня третьему по поводу авто — он мне говорит, мол, не знаю, может машина продана, узнаю и перезвоню вам. Соответсвенно звонка не последовало.

Набираю четвертого — вообще телефон не работает, даже гудки не идут
Звоню пятому — говорит, нет, пока предложение не актуально (так, спрашивается, зачем ты объяву держишь?)

Вот вам и auto.ria.ua и rst.ua — из 5 звонков, только с одним вроде получилось договориться о просмотре, да и то сквозь хамство и неадекватность...



Хм... а що ви хотіли? Щоб авто вам з поклоном під дім доставили за пакетом документів, страхівкою і повним баком? Більше того, в ході пошуків буде ще не один переглянутий труп "фарбувались тільки бампера". 4 і 5 пункт взагалі смішні: 4) Може людина за кордоном/в зоні АТО і тд і тп, ситуйовини різні бувають. 5) Можливо завдаток дали, всяке буває, абсолютно нічого дивного.
5 дзвінків - це реально квіточки. Запасіться терпінням, щоб купити живе авто за адекватною ціною дзвінків треба зробити 50 і переглянути мінімум 10 машин. І процес цей зазвичай триває далеко не день і навіть не тиждень. Успіхів




Спасибо за пожелания
То, что я позвонил 5 и получил только один отклик среднего качества — это просто статистика...
Теперь, я понимаю, что надо поднапрячься, чтобы найти то, что хочу.

Кстати, ситуация быстро меняется: с четвёртым удалось договориться на просмотр, а третий только что сообщил, что машина как раз сейчас продаётся...
Так что погорячился я...
Набираюсь терпением, продолжаю дальше поиски...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: AM]
      21 ноября 2015 в 14:58 Гілками

AM 21.11.2015 14:52 пишет:

А по темі - як варіант "пошуку" можна звернутись до професіоналів з вибору авто. Це і час і нерви від спілкування з "машин живой, красились только бампера" збереже. А якщо не вмієте торгуватись - то потенційно навіть з оплатою послуг камрадів це може вийти дешевше.




Можете порекомендовать кого-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      21 ноября 2015 в 15:11 Гілками

mr_smart 21.11.2015 14:58 пишет:

AM 21.11.2015 14:52 пишет:

А по темі - як варіант "пошуку" можна звернутись до професіоналів з вибору авто. Це і час і нерви від спілкування з "машин живой, красились только бампера" збереже. А якщо не вмієте торгуватись - то потенційно навіть з оплатою послуг камрадів це може вийти дешевше.




Можете порекомендовать кого-то?


Почитайте про Сергея- одна ваниль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: март]
      21 ноября 2015 в 16:19 Гілками

А голосовалку добавлять не пробовал?

Ну так это легко...
Предпочитаю искать авто;
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
на автосайтах, автофорумах;
на коммисионных площадках
на авторынке "вживую"
по объявах на стёклах авто на трассе
в автосалонах ( в т.ч. Трейд-ин)
в газетах/журналах
в другом месте (указать)


Початок голосовалки (16:19 21/11/2015) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: Евгений1968]
      21 ноября 2015 в 22:22 Гілками

Евгений1968 21.11.2015 12:07 пишет:

mr_smart 21.11.2015 00:34 пишет:


Какие еще способы поиска авто порекомендуете?
Как вы ищете авто, если требуется найти конкретную модель?
Заранее благодарю за ответы



только профильные сайты
только авто у владельца с историей (бортжурналом)
всегда удивляли люди, покупающие авто без информации. Они какбэ молча соглашаются на капремонт двигателя, борьбу с ржавчиной, замене ходовой и т.д.

пс. как исключение скажу, мне удавалось покупать авто друзьям по газетам ухоженное и друзья продавали хорошее авто на рынке, но это 1/1000.
пс. В Европе у людей этих проблем вообще нет. Все б/у автомобили продают салоны. Но самое главное, купив автомобиль, там ТОЧНО будет пробег авто соответствовать показаниям спидометра, а не как у нас.


Не хотелось бы снимать с Вас розовые очки,камрад, но в старой доброй Европе всё давно уже не так оптимистично. И частные продавцы там были всегда,откуда у Вас такая убеждённость,я хз..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 295
С нами с 19.12.2014

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: Евгений1968]
      22 ноября 2015 в 16:28 Гілками

Евгений1968 21.11.2015 12:07 пишет:


пс. В Европе у людей этих проблем вообще нет. Все б/у автомобили продают салоны. Но самое главное, купив автомобиль, там ТОЧНО будет пробег авто соответствовать показаниям спидометра, а не как у нас.



Ржу А Европа это какие страны?
1. Пробег там тоже крутят.
2. Можно приехать в немецкий салон , где манагер будет распинаться что машина не бита не крашена, а по факту машина битая!
Про Германию много мифов, там манагеры тоже часто ведут себя не адекватно, лениво и парят хлам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: Джипчер]
      23 ноября 2015 в 03:34 Гілками

Джипчер 21.11.2015 16:19 пишет:

А голосовалку добавлять не пробовал?

Ну так это легко...




Спасибо за голосовалку!
Просветите, а что такое комиссионки и чем они отличаются от Автосалонов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 228
С нами с 05.02.2013

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      23 ноября 2015 в 09:28 Гілками

всего 5 раз, мой совет звоните чаще )
на сайтах вероятно есть много фейков, но если задать определенное кол-во вопросов по автомобилю, то можно легко определить хозяин или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6715

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія