autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какая самая подходящая машинка для городской семьи? (5/12)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Disnake]
      27 ноября 2015 в 10:21 Гілками

Disnake 26.11.2015 11:08 пишет:

мерял как?
есть под боком октавии на 1,4 и 1,8 - между ними разница с одним и тем же водителем 1,5-2 литра


Обидві на дсг?
Я собою міряв. Гольф7 і октава7. Але в відвертих затиках в октаві не стояв. Думаю, без старт-стопу там пічялька буде


Disnake 26.11.2015 11:08 пишет:

зы. для меня семейный авто это 2 авто а при наличии больше денег - 3


ггг, ну з цим важко сперечатись


Disnake 26.11.2015 11:08 пишет:

при минимальном наличии денег для семьи 2+1 выше крыши - хетч Б класса, для любых целей кроме внедорожных говен


Тієї ж думки Але якщо фактор ціни не такий аж критичний, то все таки С-клас буде то шо дохтур прописав
А все шо тут понаписували про універсали на газу То від нерозуміння дзену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Джипчер]
      27 ноября 2015 в 10:40 Гілками

Я думаю, самое интересное сочетание - дизельный кроссовер + электромобиль. Есть на чем пробить дальнюю поездку на одном баке, запаковав кучу барахла в багажник + киндеры, а электричка по городу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Ganni]
      27 ноября 2015 в 10:45 Гілками

Ganni 27.11.2015 10:21 пишет:


А все шо тут понаписували про універсали на газу То від нерозуміння дзену




я про газ оставлю за скобками
но вот универсал... кто не совал зимнюю коляску в хетч или, прости мироздание в седан - тот может и не понимает. Но при прочих равных универсал будет удобнее для семьи. Ибо после коляски будут велосипеды/санки и прочая штука, которая в багажник хетча не влазит, а в багажник седана засовывать - тот еще адок. Про купе я вообще помолчу в этом плане. Но вот Соната с огромным багажником - до чего ж это неудобно, запихивать тяжелую сумку в эту дырку, которую проемом называют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Джипчер]
      27 ноября 2015 в 10:48 Гілками

Джипчер 27.11.2015 10:08 пишет:


А вообще, семейный вэн, микролитражка для быстрой поездки в магазин и/или джипчик для говен-рыбалок - таким должен быть парк украинца среднего класса




И куда это все добро ставить живя в квартире, а не частном доме с гаражом?
+ машина должна ездить, а не стоять и ждать своего часа на парковке, а то будет как в советские времена - завел, выкатил с гаража, протер тряпочкой и поставил назад.

И еще - какой доход (навскидку не меньше 10 к.уе) должен быть у семьи в месяц для того чтоб без напряга приобрести и обслуживать 3 авто (не тазы и не китайцы)? А это уже далеко не средний класс.
ТО - не реже раза в год независимо от пробега, страховка на 3 авто, резина на все сезоны, парковка/аренда гаража на 3 авто, возможные внеплановые ремонты + еще их надо все держать не с пустым баком

Ganni 27.11.2015 10:21 пишет:

Тієї ж думки Але якщо фактор ціни не такий аж критичний, то все таки С-клас буде то шо дохтур прописав
А все шо тут понаписували про універсали на газу То від нерозуміння дзену




Про хетч на семью, возможно, но если только в городе и не ездить на отдых/дачу и больше никого не возить в машине.
Если в хетче 1 детское кресло - остается пол заднего сиденья, которое обычно занято вещами быстрого доступа либо все всегда ложить только в багажник, поместится сзади дополнительно только 1 человек.
Вещи на отдых на двоих обычно багажника уже не хватает потому что в нем еще лежат расходники/инструменты для авто. Втроем уже нужен бокс на крышу.
А если ребенку потом еще захочется самокат/велосипед и т.д.? Тем более с боксом расход сразу +10% на трассе.
А как вариант в хетче еще ГБО и запаска в багажнике?

SNPTK 27.11.2015 10:40 пишет:

Я думаю, самое интересное сочетание - дизельный кроссовер + электромобиль. Есть на чем пробить дальнюю поездку на одном баке, запаковав кучу барахла в багажник + киндеры, а электричка по городу




В моем понимании - кроссовер и наличие багажника это редко сочетаемые факторы, особенно если бюджетный кросс.

Sashok_Accent 27.11.2015 10:45 пишет:


я про газ оставлю за скобками
но вот универсал... кто не совал зимнюю коляску в хетч или, прости мироздание в седан - тот может и не понимает. Но при прочих равных универсал будет удобнее для семьи. Ибо после коляски будут велосипеды/санки и прочая штука, которая в багажник хетча не влазит, а в багажник седана засовывать - тот еще адок. Про купе я вообще помолчу в этом плане. Но вот Соната с огромным багажником - до чего ж это неудобно, запихивать тяжелую сумку в эту дырку, которую проемом называют.




В универсалах не нравится только проходимость, если он не поднят и не с ПП.
Про большие коляски хз, есть коляски разные, в том числе и с креплением туда детского авто кресла, правда вот цена таких колясок
Вообще, если ребенок уже ходит, а его и дальше возят в коляске то это либо ленивые родители, которым лень с ребенком ходить в его темпе, либо уже проблемы физиологии ребенка.
Кроме колясок есть еще много вариантов переноски детей до года, я б рассмотрел такие варианты, если конечно поднять и носить вес до 10кг не запрешает врач.

Змінено rujjo (11:03 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: rujjo]
      27 ноября 2015 в 10:56 Гілками

rujjo 27.11.2015 10:48 пишет:

лежат расходники/инструменты для авто




это зачем? и какие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2015 в 11:00 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2015 10:56 пишет:

rujjo 27.11.2015 10:48 пишет:

лежат расходники/инструменты для авто




это зачем? и какие?




Компрессор, минимальный набор инструментов, омыватель, тросс, огнетушитель, аптечка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: rujjo]
      27 ноября 2015 в 11:03 Гілками

rujjo 27.11.2015 11:00 пишет:



Компрессор, минимальный набор инструментов, омыватель, тросс, огнетушитель, аптечка.




эммм
минимальный набор инструментов лежит в штатном месте в запаске.
Ну тросс там же втулить можно. Аптечка и компрессор разве занимают сколько-нибудь заметное место? или у вас аптечка-чемодан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2015 в 11:13 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2015 11:03 пишет:


эммм
минимальный набор инструментов лежит в штатном месте в запаске.
Ну тросс там же втулить можно. Аптечка и компрессор разве занимают сколько-нибудь заметное место? или у вас аптечка-чемодан?




Когда багажник занят то не очень удобно поднимать пол чтоб достать что-то из под него. Пусть лучше так лежит. Пробовал как-то буксировать авто, когда полный багажник, а тросс в запаске.
Еще там регулярно катается всякое туристическо-пикниковое,одежда, вода и сухпай:) Время от времени пользуюсь когда на рыбалки-пикники. Накидка для сидений, если что-то не влазит в багажник и нужно сложить сиденья, вода питьевая пару литров или помыть руки/умыться тоже нужная штука. На трассе бывает что нет заправок километров 20-30 или больше (Одесская, Варшавка), соответственно и удобств тоже нет. А хранить это все добро в салоне не самый лучший вариант.
Конечно если ездить только по городу или в радиусе 30км от него то можно все это выложить.

Змінено rujjo (11:18 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: rujjo]
      27 ноября 2015 в 11:20 Гілками

rujjo 27.11.2015 11:13 пишет:


Конечно если ездить только по городу или в радиусе 30км от него то можно все это выложить.




та я как-бы наоборот, на дальняки любитель
таскать кого-то на асфальте мне как-то в поездках не доводилось. Ну бутылка воды, ок. Детский горшок всяк больше места занимает.
Просто мне кажется, что повыкидывать лишнее туристично-пикниковое перед дальняком - было бы логично. А так у меня в машине катается компрессор, фонарик, тросс, пару тряпочек. Оно все в сумочке небольшой. А в остальном не жигули ж, что бы возить рычаги и свечи, и набор ключей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2015 в 11:34 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2015 11:20 пишет:

А в остальном не жигули ж, что бы возить рычаги и свечи, и набор ключей.




После Матиза привычка осталась с инструментами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2015 в 12:22 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2015 10:45 пишет:

Ganni 27.11.2015 10:21 пишет:


А все шо тут понаписували про універсали на газу То від нерозуміння дзену




я про газ оставлю за скобками
но вот универсал... кто не совал зимнюю коляску в хетч или, прости мироздание в седан - тот может и не понимает. Но при прочих равных универсал будет удобнее для семьи. Ибо после коляски будут велосипеды/санки и прочая штука, которая в багажник хетча не влазит, а в багажник седана засовывать - тот еще адок. Про купе я вообще помолчу в этом плане. Но вот Соната с огромным багажником - до чего ж это неудобно, запихивать тяжелую сумку в эту дырку, которую проемом называют.




совал
мазды 2 хватало (конечно в кашкае этот вопрос лучше решался)
а вот в микру - фиги с две а не коляска, зато нота в этом вопросе - отличнейший вариант (для тех кто не заморачивается рулится/нерулится ) - и коляска самая большая влазила и пассажиры
вот когда двойня - тогда хуже, в Б-класс (да и в С тоже) фиг поместишься с колясками, универсал/пирожок/минивен онли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2015 в 12:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sashok_Accent 27.11.2015 10:45 пишет:

Ganni 27.11.2015 10:21 пишет:


А все шо тут понаписували про універсали на газу То від нерозуміння дзену




я про газ оставлю за скобками
но вот универсал... кто не совал зимнюю коляску в хетч или, прости мироздание в седан - тот может и не понимает. Но при прочих равных универсал будет удобнее для семьи. Ибо после коляски будут велосипеды/санки и прочая штука, которая в багажник хетча не влазит, а в багажник седана засовывать - тот еще адок. Про купе я вообще помолчу в этом плане. Но вот Соната с огромным багажником - до чего ж это неудобно, запихивать тяжелую сумку в эту дырку, которую проемом называют.


А що, я десь піддаю сумніву практичність універсалів чи канонічної? А в крузак взагалі коляску, іграшки, велосипеди, всі шмотки можна вкинути і воно десь там заховається в надрах його кубометрів, але чомусь же ви не задивляєтесь на даний апарат
Я веду до того, що ось ці всі універсали-вени-компактвени це дуже добре, але для середньостатистичної родини нормального хетча С-класу з головою. На крайняк, можна бокс на ось ті два тижні в рік орендувати. Зате решту 350 днів по місту буде набагато приємніше і зручніше пересуватись. І давайте вже хоч цю аксіому не піддавати сумніву

п.с. На фото пожитки 4х дорослих і однієї 2-річної дитини. Якщо придивитись, то там і коляска, і горщик, і пакован памперсів... Все влізло

А що, я десь піддаю сумніву практичність універсалів чи канонічної.  А в крузак взагалі коляску, іграшки, велосипеди, всі шмотки можна вкинути і воно десь там заховається в надрах його кубометрів, але чомусь же ви не задивляєтесь на даний апарат Я веду до того, що ось ці всі універсали-вени-компактвени це дуже добре, але для середньостатистичної родини нормального хетча С-класу з головою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 25.03.2013

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Джипчер]
      27 ноября 2015 в 13:17 Гілками

Согласен с Ganni.
Коляска Roan Marita. Совсем не маленькая, совсем не трость

Ну а в Карпаты можно и там поехать.


Змінено 0vector0 (13:21 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Ganni]
      27 ноября 2015 в 13:43 Гілками

Ganni 27.11.2015 12:37 пишет:

А що, я десь піддаю сумніву практичність універсалів чи канонічної? А в крузак взагалі коляску, іграшки, велосипеди, всі шмотки можна вкинути і воно десь там заховається в надрах його кубометрів, але чомусь же ви не задивляєтесь на даний апарат
Я веду до того, що ось ці всі універсали-вени-компактвени це дуже добре, але для середньостатистичної родини нормального хетча С-класу з головою. На крайняк, можна бокс на ось ті два тижні в рік орендувати. Зате решту 350 днів по місту буде набагато приємніше і зручніше пересуватись. І давайте вже хоч цю аксіому не піддавати сумніву

п.с. На фото пожитки 4х дорослих і однієї 2-річної дитини. Якщо придивитись, то там і коляска, і горщик, і пакован памперсів... Все влізло




але ж ми розмовляємо про зручне авто. А не про те, що можна впхнуть. Я і Хюндай Акцентом впятьох в Крим їздив. Але ж то не значить, що на ньому то було зручно.

І Ганні, наскільки Гольф вагон довший за хетч? Ці пів метра в умовах Києва, якщо й створять незручності - та вони будуть мінімальні.
І вантажить отак під дах не треба буде.
Доречі бокс - теж не дуже прикольно. На швидкостях 140 і вище - гуде, шумить. Плюс пакувать його - те ще задоволення.
Звичайно в чистому місті хетч зручніше. Але в кого немає виїздів у село, поїздок до родини, на природу чи на відпочинок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: 0vector0]
      27 ноября 2015 в 15:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Так лучше.

Так лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5310
С нами с 05.12.2012

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2015 в 15:41 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2015 10:45 пишет:

Ganni 27.11.2015 10:21 пишет:


А все шо тут понаписували про універсали на газу То від нерозуміння дзену




я про газ оставлю за скобками
но вот универсал... кто не совал зимнюю коляску в хетч или, прости мироздание в седан - тот может и не понимает. Но при прочих равных универсал будет удобнее для семьи. Ибо после коляски будут велосипеды/санки и прочая штука, которая в багажник хетча не влазит, а в багажник седана засовывать - тот еще адок. Про купе я вообще помолчу в этом плане. Но вот Соната с огромным багажником - до чего ж это неудобно, запихивать тяжелую сумку в эту дырку, которую проемом называют.




++++ плюс 100.
но тут и спорить особо не о чем.
а самое оптимальное сочетание хетчбека, универсала и седана - это лифтбек
и сейчас это далеко не только шкода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Скаут]
      27 ноября 2015 в 15:44 Гілками

имя, сестра! имя! (с)

я про лифтбеки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Димок]
      27 ноября 2015 в 15:59 Гілками

Димок 27.11.2015 15:44 пишет:

имя, сестра! имя! (с)

я про лифтбеки




Мондео, как для начала
Инсигния, как продолжение

Змінено Sashok_Accent (16:00 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2015 в 15:59 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2015 13:43 пишет:

Ganni 27.11.2015 12:37 пишет:

А що, я десь піддаю сумніву практичність універсалів чи канонічної? А в крузак взагалі коляску, іграшки, велосипеди, всі шмотки можна вкинути і воно десь там заховається в надрах його кубометрів, але чомусь же ви не задивляєтесь на даний апарат
Я веду до того, що ось ці всі універсали-вени-компактвени це дуже добре, але для середньостатистичної родини нормального хетча С-класу з головою. На крайняк, можна бокс на ось ті два тижні в рік орендувати. Зате решту 350 днів по місту буде набагато приємніше і зручніше пересуватись. І давайте вже хоч цю аксіому не піддавати сумніву

п.с. На фото пожитки 4х дорослих і однієї 2-річної дитини. Якщо придивитись, то там і коляска, і горщик, і пакован памперсів... Все влізло




але ж ми розмовляємо про зручне авто. А не про те, що можна впхнуть. Я і Хюндай Акцентом впятьох в Крим їздив. Але ж то не значить, що на ньому то було зручно.

І Ганні, наскільки Гольф вагон довший за хетч? Ці пів метра в умовах Києва, якщо й створять незручності - та вони будуть мінімальні.
І вантажить отак під дах не треба буде.
Доречі бокс - теж не дуже прикольно. На швидкостях 140 і вище - гуде, шумить. Плюс пакувать його - те ще задоволення.
Звичайно в чистому місті хетч зручніше. Але в кого немає виїздів у село, поїздок до родини, на природу чи на відпочинок?


Я ще раз процитую з першого посту: "параметры выбора для городской семьи с 1-2 детьми. Есно, для езды "дом/работа/дом", "выходной шопинг" и "1 раз в отпуск"

Так от заради "Звичайно в чистому місті хетч зручніше" можна один раз під час "1 раз в отпуск" і по феншую напакувати багажник Це я як постійно хаваючий устриці, да-да

п.с. А взагалі приємно спостерігати як Сашок поступово перебігає на дарк сайд оф практіш квадратіш, гиги А ще ж зовсім нещодавно (до народження дитини) за купеху тєльняху на собі рвав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Какая самая подходящая машинка для городской семьи? [Re: Джипчер]
      27 ноября 2015 в 16:00 Гілками

Форд Скорп
Славута
Суперб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36085

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія