autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) (3/15)

V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      28 марта 2006 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Главное чтобы амортизаторные стойки быстро не сдыхали, а то при воспоминании об задней двери зубилы которая зимой на новых амортизаторах норовила навернуть по хребту.... бррррр... мороз по коже чуть не убило один раз




тогда можно по-старинке, подпором воспользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: biger]
      28 марта 2006 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Был в салоне. Посидел пощупал, посмотрел. Открыл багажник, капот, порулил. Имхо, салон больше, есть где развернуться. Двигатель выглядит солидно, стекла поднимаются Кстати пластик торпеды и руля мягкий, в отличии от ланосенсов.




Задам философский вопрос: "Не жалко 9 штуцеров за сей девайс вывалить?"
Я просто сам недавно смотрел в салоне 11ю и могу подтвердить чью-то, озвученную здесь мысль, по-поводу того, что цена явно конфликтует с качеством


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      28 марта 2006 в 17:24 Гілками

А щель между суперкапотом и корпусом по-прежнему в два пальца или уже меньше?
А задняя оптика по-прежнему представляет из себя набор мутно-красных световых пятен размыто-грязно-неопределенной геометрии или ее все-таки улучшили?
Без обид, просто вы так ее расхваливаете.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      28 марта 2006 в 17:31 Гілками

В ответ на:

А щель между суперкапотом и корпусом по-прежнему в два пальца или уже меньше?
А задняя оптика по-прежнему представляет из себя набор мутно-красных световых пятен размыто-грязно-неопределенной геометрии или ее все-таки улучшили?
Без обид, просто вы так ее расхваливаете.....




у тебя очень тонкие пальцы, видимо как у виртуозного музыканта
А оптика, я знаю 2 варианта заводской оптики. Заводская, это значит сертифицированная и соответствующая всем ГОСТАМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      28 марта 2006 в 18:11 Гілками

В ответ на:

А щель между суперкапотом и корпусом по-прежнему в два пальца или уже меньше?



Где суперкапот? Я не знаю такой детали в автомобиле. Ах да, я забыл... Может в Ланосах все через "супер". В случае с ВАЗом огорчу, обычный капот, как и в других автомобилях. Открывается, как и у большинства. Служит для скрытия моторного отсека, и для аэродинамики. А два пальца вертикально или горизонтально? А капот закрыт был?

В ответ на:

А задняя оптика по-прежнему представляет из себя набор мутно-красных световых пятен размыто-грязно-неопределенной геометрии или ее все-таки улучшили?



В сравнении с чем? В 2108? Или с 2101? А грязно-неопределенная геометрия - это мыться надо.
В ответ на:

Без обид, просто вы так ее расхваливаете.....



Мы сраниваем, а не хвалим. В отличии некоторых
Если у тебя доводы про машину - красивая (а на цвет....), то живи с такой точкой зрения. А мне ездить и ездить качественно и чтобы машина была предсказуема. Вот такие у меня приоритеты. Я захочу комфорта, я куплю себе Тойоту, Хонду, Ауди, Мерс, БМВ на крайняк классом повыше чем то о чем мы сейчас говорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Bivaliy]
      28 марта 2006 в 18:31 Гілками

=а капот заметил, на амортизаторных стойках удобно подпор капота не мешает, что облегчает доступ=
Ты невнимательно читал, эта цитата не моя, а nosatiy'ого. Просто слегка поиронизировал по поводу подпора, который оказывается может мешать.
А к щели ты приглядись, она есть, это "медицинский факт".

Задняя оптика у 2108? Отличная, внятная. Без всякой иронии, серьезно. Оптика у 2101? Устаревшая по конструкции, но тоже неплохая. Опять же совершенно серьезно.
Оптика у десятки? Стань сзади, попроси товарища повключать габариты, стопы, поворотники и полюбуйся, что скрывается за пацански затонированным дымчатым стеклом задней оптики. Причем чисто вымытым . Может в последних модификациях чего-то поменяли разве, а так уже сколько лет эти огни возникают перед глазами на дороге во всей своей красе.

И сказал я только то, что сказал. Подкапотная щель - это некрасиво. Как говорят у нас в народе "на скорость не влияет", но эстетику при выборе машины еще никто не отменял. Хотя может кому-то эта щель особенно нравится, действительно на вкус и цвет...А вот оптика кроме красоты это еще и безопасность. Вообще-то.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      28 марта 2006 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был в салоне. Посидел пощупал, посмотрел. Открыл багажник, капот, порулил. Имхо, салон больше, есть где развернуться. Двигатель выглядит солидно, стекла поднимаются Кстати пластик торпеды и руля мягкий, в отличии от ланосенсов.




а капот заметил, на амортизаторных стойках удобно подпор капота не мешает, что облегчает доступ.
Ну а по салону, есть нюансы.... хотя если привыкнуть, то гут




Жене не понравилось что нет мягкий линий в салоне, как в сенсе например. В ответ я говорю, что толку от этих мягких линий, если я ничего на торпеду не могу положить, все слетает на пол.

КОнсультант сказать что оцинкованы изнутри в один слой все элементы кузова, кроме крыши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Elf]
      28 марта 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был в салоне. Посидел пощупал, посмотрел. Открыл багажник, капот, порулил. Имхо, салон больше, есть где развернуться. Двигатель выглядит солидно, стекла поднимаются Кстати пластик торпеды и руля мягкий, в отличии от ланосенсов.




Задам философский вопрос: "Не жалко 9 штуцеров за сей девайс вывалить?"
Я просто сам недавно смотрел в салоне 11ю и могу подтвердить чью-то, озвученную здесь мысль, по-поводу того, что цена явно конфликтует с качеством




Жалко? Не чувствую горечи, если буду брать то плачу только разницу между продаженой ценой сенса и нового таза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      28 марта 2006 в 18:42 Гілками

Открою тебе страшный секрет - вся десятка сертифицирована и соответствует ГОСТам! Точно.
Я у тебя серьезно спросил, она измененная сейчас идет или такая же, как раньше? Потому что на дороге я вижу тонированные дымчатые задние фонари, в которых загораются огни неправильной геометрической формы с размытыми контурами. Выглядит ужасно, хоть и соответствует ГОСТам. Если вазостроители их уже модернизировали, то это "плюс" им. Собсно все.

Щель капота при случае померяю, скажу тогда точно в сантиметрах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      28 марта 2006 в 18:45 Гілками

Нет, оптика та же, типа тонировка. Одного не могу понять для чего такое делать?

Но мне определенно нравится хетч. Вот бы кто взялся и прокатил меня на это машине. Не знаю как ее называть? 112 модель? Или десятка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      28 марта 2006 в 18:55 Гілками

В ответ на:

Открою тебе страшный секрет - вся десятка сертифицирована и соответствует ГОСТам! Точно.
Я у тебя серьезно спросил, она измененная сейчас идет или такая же, как раньше? Потому что на дороге я вижу тонированные дымчатые задние фонари, в которых загораются огни неправильной геометрической формы с размытыми контурами. Выглядит ужасно, хоть и соответствует ГОСТам. Если вазостроители их уже модернизировали, то это "плюс" им. Собсно все.

Щель капота при случае померяю, скажу тогда точно в сантиметрах.





если так задают серьёзные вопросы, то не менее серьёзно тебе отвечу - НЕ ПОНИМАЮ О ЧЁМ РЕЧЬ. Возможно о ара-тюнинге, т.е. когда балончиком задувают фары.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      28 марта 2006 в 18:57 Гілками

В ответ на:



Щель капота при случае померяю, скажу тогда точно в сантиметрах.





меряй в любом АВТОСАЛОНЕ, не на свалке ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      28 марта 2006 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Ты невнимательно читал, эта цитата не моя, а nosatiy'ого. Просто слегка поиронизировал по поводу подпора, который оказывается может мешать.



Я читал и цитировал именно твою иронию. Про два пальца носатый писал?
В ответ на:

что скрывается за пацански затонированным дымчатым стеклом задней оптики.



Наверное мудак который затонировал заднюю оптику. Я их насмотрелся на разных машинах, ключая Ланосы, но я этим не доводил, что оптика у Ланоса плохая. Так что не передергивай.

В ответ на:

Подкапотная щель - это некрасиво. Как говорят у нас в народе "на скорость не влияет", но эстетику при выборе машины еще никто не отменял.



Я обязательно присмотрюсь, просто не замечал, чесно. А уточни, где именно щель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      28 марта 2006 в 19:16 Гілками

Да ладно тебе. Ну есть такое, детали кузова не так плотно подогнаны нежели кузов ланоса. Щели несколько больше тем и бросаются в глаза, потому надо брать темного цвета машину дабы не видно было;-)


Кстати, под капотом в 112 увидел много интересных вещей, которых нет в сенсе. Да и пространство все занято, плотно все собрано, тут не разгуляешься особо;=) Наметанным глазом сразу вычислил РХХ, куда ж без него заслуженному сенсоводу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: biger]
      28 марта 2006 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Был в салоне. Посидел пощупал, посмотрел. Открыл багажник, капот, порулил. Имхо, салон больше, есть где развернуться. Двигатель выглядит солидно, стекла поднимаются Кстати пластик торпеды и руля мягкий, в отличии от ланосенсов.




Задам философский вопрос: "Не жалко 9 штуцеров за сей девайс вывалить?"
Я просто сам недавно смотрел в салоне 11ю и могу подтвердить чью-то, озвученную здесь мысль, по-поводу того, что цена явно конфликтует с качеством




Жалко? Не чувствую горечи, если буду брать то плачу только разницу между продаженой ценой сенса и нового таза.




Ну вижу, что ты уже решил брать 12-ю. Не буду флеймить и отговаривать, просто я наверное, впервые вижу случай, чтобы после Сенса прыгали на ВАЗ.

З.Ы. а чего не хочешь двиг от Опеля? ИМХО в Киеве это ведь не проблема и при этом лучший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: 22]
      28 марта 2006 в 20:21 Гілками

Ну зачем мне такие изменения, двигатель и прочее. По деньгам ничуть не меньше разницы до нового ТАЗа. Кроме того незаконно это все, плюс в 21124 совершенно другой тип кузова, который мне импонирует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: biger]
      28 марта 2006 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Ну зачем мне такие изменения, двигатель и прочее. По деньгам ничуть не меньше разницы до нового ТАЗа. Кроме того незаконно это все, плюс в 21124 совершенно другой тип кузова, который мне импонирует.




Тебе по-любому трешку за 12-ю нужно будет доплатить. Я не думаю, что покупка, установка и регистрация в ГАИ другого движка будет дороже. А ведь свой движек тоже продать реально, тем же тавроводам. Да, повозиться придется, но ведь и результат того будет стоить.

З.Ы. у вас на корейской ветке есть чел, который менял себе двигатель. Ты не торопись, узнай все, а может это и не так сложно. Новую всегда купить успеешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      28 марта 2006 в 22:44 Гілками

В ответ на:

p.s. а про безопастность - чья бы корова мычала! Наш общий знакомы с Бывалым, на скорости 110км/час тюкнул Октавию, которая подтолкнула Део. В результате 10-ка имеет небольшие повреждения, Октавия тоже (бампер задний целый), Део не открывается ни одна дверь. Почему? А потому, что нет внутренних усилителей, а так же тонкий металл.



Не верю(с) потому что бред. Я тебе могу показать Сенс, бо коророго сложило копейку(двигатель копья был в салоне). Пару царапин сзади у этого сенса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      28 марта 2006 в 23:01 Гілками

В ответ на:

проедь на 10-ке, удивишься что и тихо и не грохочет ничего, при том что и грохотать не начнёт. Да, и если её крутить в 5000штук под краснозвёздный, то скорость будет минимум 120км/час. А ещё, заедь в автосалон и простучи кузов СЕНСА или ЛАНОСА, а потом 10-ки. Узнаешь где шумоизоляция есть, а где её нет.


А проезжался и не раз. Шумное авто, на брусчатке - просто ужос(на новой 10-ке также шумно как и в 4-х летнем сенсе и даже больше на крупных неровностях). Машина не только двигатель, но и многое другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      28 марта 2006 в 23:05 Гілками

В ответ на:

а капот заметил, на амортизаторных стойках удобно подпор капота не мешает, что облегчает доступ.
Ну а по салону, есть нюансы.... хотя если привыкнуть, то гут


чтобы легче ковыряцца там было Было такое выражение у дирректора или конструктора Рено, которое любит цитировать наш общий знакомый Максим М.: на вопрос почему до сих пор в рено не появилось амортизаторов для поднятия капота он отвечал, что лазить под капот будет не водитель, а мастер на СТО

Змінено YuriY (23:06 28/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9693

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія